Ждем вас по новому адресу: ТИБИДОХС

Вверх
Вниз

Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра? » БЕЗЫМЯННЫЙ ПОДВАЛ » Наказание - повод для разборки!


Наказание - повод для разборки!

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

-Да, это тоже будет личное мнение. Так как это рассказано будет с определенной интонацией и определенным отношением к данному случаю.  Хотя пример если честно не самый удачный. Любая вещь, ситуация, слово вызывает какую-то эмоцию. Чем больше свидетелей, тем больше эмоций.
- Ну, возможно и так, - улыбнулся Сеня. - Если честно, то жажду услышать, правда. Не хочешь поведать мне что-нибудь для примера? Хотя бы про того же хмыря? А я послушаю, какие эмоции она вызывала у тебя лично.
-Я могу отвлечься, но в этом случае мне надо будет, чтобы вообще никого не было. Иначе невозможно. И я не отражаю всех. А исключительно сильный эмоциональный фон. Такой не часто можно встретить. И я все же стараюсь держаться от такого подальше.
- Если он не часто встречается, то думаю, что у меня как раз не такой?  - спросил парень, испытывая самую разнообразную смесь чувств, в котором бы самому хоть как-нибудь разобраться.
-Могу.  И мне очень хочется тебе двинуть, чтобы ты такого впредь не делал. Нарвешься на проклятие быстрее чем пройдет день.
- А если хочется, то что останавливает и зачем? - полюбопытствовал Арсений. - Разве я сделал что-то выходящее за рамки? Вот уж точно не стал придавать простому объятию такое значение. 
Парень немного лукавил. Он пока и сам не мог сказать, насколько происходящее значимо для кого-то из них. Легкий сумбур мешал однозначному определению чего-либо.  Или возможно просто боялся признаваться в чем-то самому себе, потому что это сразу могла почувствовать девушка.
-Должна-должна. Хотя бы, потому, что я шастаю с падшим, а они личная гвардия убийцы отца.
- Глупости. Разве у них был выбор, кем становиться? Да даже если был, к твоему отцу никто из них не имеет никакого значения. Так что все это отговорки. Они не в ответе за Буслаева, а и ты не в ответе за своего отца.
-Не обращай внимания. Не понял, значит, не понял. Не суть важно, я уже привыкла.
- Важно для меня, - упрямо возразил Круподеров. - Просто объясни мне хоть один раз, потрать немного времени.
-Не хочу, меня вполне устраивает то, что людей я выбираю исключительно сама. А предрассудки это не только пыль,  но и полезные вещи на которых можно неплохо сработать. Главное вовремя замечать. А я боюсь я не людей и уж тем более не чувств и не жизни. Мне других страхов хватает. Просто я живу не так как привычно для остальных. Но это еще не значит, что мне от этого плохо.
- А если кто-то выбрал тебя, то что тогда? - тихо поинтересовался светлый. - Кроме проклятий, естественно. Как ты поступаешь с выбором других?

0

32

- Ну, возможно и так. Если честно, то жажду услышать, правда. Не хочешь поведать мне что-нибудь для примера? Хотя бы про того же хмыря? А я послушаю, какие эмоции она вызывала у тебя лично.
-Не хочу – хмыкнула Багрова: Я тебе и так рассказываю слишком много. Тем более с хмырями лучше не встречаться. Особенно на лопухоидный болотах. Да и не весело это бывает. Капканчик с маленькими острыми зубками. Так что то, что пишу в учебниках слишком просто – спокойно заметила темная, подумав, что тому хмырю просто не повезло.
- Если он не часто встречается, то думаю, что у меня как раз не такой?
Офелия задумчиво посмотрела на Круподерова и покачала головой.
-Нет.  Не такой, даже если ты хотел услышать другой ответ – сказала Ли и мысленно добавила Иначе бы ты давно подавил мои эмоции уже минуты две назад примерно. А еще я ошиблась. Что же, с кем не бывает. Решив так, Оф успокоилась окончательно и перестала копать в собственных эмоциях, переходя на расшифровку.
- А если хочется, то, что останавливает и зачем? Разве я сделал что-то выходящее за рамки? Вот уж точно не стал придавать простому объятию такое значение.
-Меня? Ничего. Просто ты спрашивал, что чувствую и я тебе ответила. Так что могу и двинуть. А то что ты назвал простому, имеет смысл только если люди хорошо знакомы, поэтому это выходило за рамки. И учти, это единственный, раз, когда я объясняю, а не бью сразу.
- Глупости. Разве у них был выбор, кем становиться? Да даже если был, к твоему отцу никто из них не имеет никакого значения. Так что все это отговорки. Они не в ответе за Буслаева, а и ты не в ответе за своего отца.
-У них не было. А вот у меня был выбор связываться с ними или нет. Я могла бы ходить белой вороной со светлым отделением, но я все равно выбрала их. Осознанно и даже в трезвой памяти. Поэтому я уже совершила ошибку. И они-то не в ответе. Но если им прикажут убить, они подчинятся. Пускай может даже не сейчас, в будущем. Но в этом случае я уже им сдамся.
- Важно для меня. Просто объясни мне хоть один раз, потрать немного времени.
-Хорошо. Просто я не понимаю, зачем ты пытаешься выцарапать меня из скорлупы, узнать, что на самом деле. Растрясти и посмотреть что будет. Зачем? Мне вполне неплохо сидеть и так, а ты старательно пытаешься влезть, куда не просят. И еще и не понимаешь в чем дело.
- А если кто-то выбрал тебя, то, что тогда? Кроме проклятий, естественно. Как ты поступаешь с выбором других?
-Никак. Один подобный выбор за мной уже ходит. Я вообще не понимаю, я, что, магнит для странных людей со светлого отделения?

0

33

-Не хочу. Я тебе и так рассказываю слишком много. Тем более с хмырями лучше не встречаться. Особенно на лопухоидный болотах. Да и не весело это бывает. Капканчик с маленькими острыми зубками. Так что то, что пишу в учебниках слишком просто.
- Разве много? - переспросил Арсений немного отрешенно.
Ее слова просто звучали отдаленным фоном. Светлый слушал голос девушки, сам меж тем пытаясь разобраться в собственных ощущениях. На мысли он поставил блок, хотя делал это очень редко. Скрывать что-то не входило в привычку Круподерова.
- А про то, что не весело знаю. Пытался их приручить летом после первого курса, - посмеиваясь над собственными воспоминаниями, добавил парень, прерывая затянувшуюся паузу. - Правда искал я их не на болотах, а по подвалам обычных лопухоидных многоэтажек.
Он взглянул на свои руки, пытаясь вспомнить на какой из ладоней осталось несколько едва заметных шрамов на память о той встрече.
-Нет.  Не такой, даже если ты хотел услышать другой ответ.
- Да нет же. Я всего лишь хотел услышать, как оно есть на самом деле. Мне вообще сложно представить, что значит подавить. Но раз нет, то у тебя нет никаких причин избегать общения со мной. Разве не так?
-Меня? Ничего. Просто ты спрашивал, что чувствую и я тебе ответила. Так что могу и двинуть. А то что ты назвал простому, имеет смысл только если люди хорошо знакомы, поэтому это выходило за рамки. И учти, это единственный, раз, когда я объясняю, а не бью сразу.
- Тогда стоит воспользоваться моментом, - заметил Сеня, едва заметно улыбаясь.
Он попытался полностью отключить мысли. Не думать, а просто чувствовать, раз голова все равно не могла разобраться сейчас во всем этом. С ощущениями было куда проще, чем с раздумьями. По крайней мере они были полностью понятны, даже если пока их нельзя было назвать каким-то конкретным словом.  Примерно такие чувства возникают у ребенка, неожиданно получившего так давно желаемую игрушку, который просто не в силах выпустить ее из рук - рассматривает, ощупывает, нюхает.
Сеня развернул девушку немного, сжал обе ее ладони в своих руках.
- А еще ты не права, - совсем тихо добавил он. - После сегодняшней отработки мы намного лучше узнали друг друга. Поэтому уже сможем в следующий раз  называться хорошими знакомыми.
-У них не было. А вот у меня был выбор связываться с ними или нет. Я могла бы ходить белой вороной со светлым отделением, но я все равно выбрала их. Осознанно и даже в трезвой памяти. Поэтому я уже совершила ошибку. И они-то не в ответе. Но если им прикажут убить, они подчинятся. Пускай может даже не сейчас, в будущем. Но в этом случае я уже им сдамся.
- Убить тебя? Зачем? - все также тихо, но уже без улыбки поинтересовался светлый. - А сдаваться в любом случае нельзя. Нужно думать не только о собственных чувствах, но и о других, кому ты дорога. И почему ты уверена, что они подчинятся приказу?
-Хорошо. Просто я не понимаю, зачем ты пытаешься выцарапать меня из скорлупы, узнать, что на самом деле. Растрясти и посмотреть что будет. Зачем? Мне вполне неплохо сидеть и так, а ты старательно пытаешься влезть, куда не просят. И еще и не понимаешь в чем дело.
- Забавно. Знаешь, а я не понимаю, зачем ты прячешься от меня в этой самой скорлупе. А объяснит почему я, наверное могу. Только неужели это и так не понятно? Уж явно не для того, чтобы убить время, пока наказание не закончится.  Просто ты мне интересна, не могу пока объяснить почему именно. Но то ты и так должна чувствовать, разве нет?
-Никак. Один подобный выбор за мной уже ходит. Я вообще не понимаю, я, что, магнит для странных людей со светлого отделения?
- Меня сложно назвать странным. А с выбором других приходится смирятся. Тем более, что другие отступать не собираются.

Отредактировано Арсений Круподеров (2011-06-24 06:27:21)

0

34

- Разве много. А про то, что не весело знаю. Пытался их приручить летом после первого курса. Правда, искал я их не на болотах, а по подвалам обычных лопухоидных многоэтажек.
Багрова очень внимательно посмотрела на Арсения пытаясь определить в своем ли тот уме. Так как к хмырям приручать полез бы только ненормальный. Тем более после первого курса. Тем более бывший лопухоид. Но этот зачем-то полез, так как по ее ощущениям, он не врал. По ее же взгляду можно было прочесть только мнение о том, что сидящий рядом с ней человек явно ненормальный. И она в этом не сомневалась.
-И они тебя не съели? – наконец-то задала она вопрос и добавила: А жаль. Таких идиотов, которые лезут к хмырям надо есть сразу и что-то бы они не возвращались и не рассказывали направо и налево страшные истории из собственного прошлого.
- Да нет же. Я всего лишь хотел услышать, как оно есть на самом деле. Мне вообще сложно представить, что значит подавить. Но раз нет, то у тебя нет никаких причин избегать общения со мной. Разве не так?
-Тебе сложно, а я это уже не раз ощущала и не хочу повторения историй дополнительным бонусом. А вообще так – кивнула Лия, подумав, чего ей будет стоить это согласие. По крайней мере, на нее не давили и даже байками страшными развлекали.
- Тогда стоит воспользоваться моментом. А еще ты не права. После сегодняшней отработки мы намного лучше узнали друг друга. Поэтому уже сможем в следующий раз  называться хорошими знакомыми.
-Хорошо. Допустим, что так, хотя у меня другое мнение. Хотя бы потому, что я не считаю, что знакомством со мной вообще можно гордиться. К чему ты вообще клонишь?  - поинтересовалась девушка, и, прислушавшись к собственным ощущениям тихо рассмеялась.
-Ты что блок ставил? Тогда хочется поинтересоваться зачем? Я все равно чувствую совсем другое, а больше интересующихся вроде нет – привела доводы Ли, стараясь успокоится.
- Убить тебя? Зачем? А сдаваться в любом случае нельзя. Нужно думать не только о собственных чувствах, но и о других, кому ты дорога. И почему ты уверена, что они подчинятся приказу?
-Уверена. А зачем. Боги, как же сложно объяснять человеку незнающего ситуации! Они, грубо говоря, работают на Буслаева старшего. Для этого они были рождены и выучены. Здесь они временно, для получения образования. Как собственно и мы. Они не могут не выполнить приказа, потому что это означает увольнение. А увольнение означает смерть. Это жестоко, но, правда. Наша же семья всегда стояла против темных стражей. Грубо говоря, на стороне света. Поэтому мы неотделимо продолжаем служить свету, так как иное будет считаться отступничеством. А изгоями обоих обществ нам быть не выгодно. А я сдамся им потому, что не могу их убить, я слабая. Остальные у нас светлые и сильные. А я слабая и сразу сдаюсь. Вот и все. Им так не приходится меня убивать, а мне их.
- Забавно. Знаешь, а я не понимаю, зачем ты прячешься от меня в этой самой скорлупе. А объяснит, почему я, наверное, могу. Только неужели это и так не понятно? Уж явно не для того, чтобы убить время, пока наказание не закончится.  Просто ты мне интересна, не могу пока объяснить, почему именно. Но то ты и так должна чувствовать, разве нет?
-Я прячусь не от тебя, я прячусь от всех, кто может быть для меня опасен. А чувствовать чувствую. Просто не понимаю с чего такой интерес. Я скучное и довольно тусклое существо. Нигде не выделяюсь, стараюсь держаться от всех подальше. А вместо этого, получаю только массу людей, которым просто интересно – ехидно закончила Лилит и откинула голову, назад, приводя мысли в порядок.
- Меня сложно назвать странным. А с выбором других приходится смиряться. Тем более что другие отступать не собираются.
-Это больше всего и расстраивает. Распугиваешь всех вокруг, а все лезут и лезут. Хочется уже взять и накрыть всех ответной волной, чтобы испугались и разбежались.

0

35

-И они тебя не съели? А жаль. Таких идиотов, которые лезут к хмырям надо есть сразу и что-то бы они не возвращались и не рассказывали направо и налево страшные истории из собственного прошлого.
- Я вполне здоров психически, не сомневайся, - улыбнулся Сеня. - Просто чересчур любознательный. И ты снова не учитываешь мои магические способности. Как видишь, не съели. Руку разодрали хорошенько и все. В самый ответственный момент трубу с горячей водой прорвало. Это же в подвале было.  Люди сбежались, а хмыри попрятались.
О том, что потом пришлось удирать от людей, решивших, что труба по его инициативе лопнула, точнее с его помощью, парень смолчал. Это уже была другая история, не столь интересная.
-Тебе сложно, а я это уже не раз ощущала и не хочу повторения историй дополнительным бонусом. А вообще так.
- Не раз ощущала? И каково это? - поинтересовался светлый, сдувая челку с глаз Лии, чтобы поймать ее взгляд. - А раз так, может перестанешь иголками колоться?  Как ежик, право слово.
-Хорошо. Допустим, что так, хотя у меня другое мнение. Хотя бы потому, что я не считаю, что знакомством со мной вообще можно гордиться. К чему ты вообще клонишь?
Сеня услышал негромкий смех и снова заглянул Офелии в лицо. За несколько лет он ни разу не слышал, как девушка смеется. Неудивительно, что на это захотелось еще и взглянуть.
-Ты что блок ставил? Тогда хочется поинтересоваться зачем? Я все равно чувствую совсем другое, а больше интересующихся вроде нет.
- В каком смысле к чему клоню? К тому, что в следующий раз уже повода не будет меня бить. А в том, что он будет, этот следующий раз, ни чуть не сомневаюсь.  Раз уж мне так хочется. А блок это уже по привычке, - чуть смутившись, добавил он. - Я просто привык прятать то, что не нужно знать другим.  И как-то все не учитываю, что от тебя нужно прятать другое.
-Уверена. А зачем. Боги, как же сложно объяснять человеку незнающего ситуации! Они, грубо говоря, работают на Буслаева старшего. Для этого они были рождены и выучены. Здесь они временно, для получения образования. Как собственно и мы. Они не могут не выполнить приказа, потому что это означает увольнение. А увольнение означает смерть. Это жестоко, но, правда. Наша же семья всегда стояла против темных стражей. Грубо говоря, на стороне света. Поэтому мы неотделимо продолжаем служить свету, так как иное будет считаться отступничеством. А изгоями обоих обществ нам быть не выгодно. А я сдамся им потому, что не могу их убить, я слабая. Остальные у нас светлые и сильные. А я слабая и сразу сдаюсь. Вот и все. Им так не приходится меня убивать, а мне их.
- С тем, что они рождены для этого, ты явно перегнула палку.  Их родители - личный инкубатор Буслаева? Очень важная миссия, - насмешливо и недоверчиво потянул Сеня. - Да и они сами на зомбированных не очень похожи. Разве, что некоторые...
Круподеров помолчал немного, обдумывая сказанное.
- Еще вопрос, кто и кого уволит при желании. Может, я рассуждаю, как лопухоид, но как-то для меня подобных подавляющих волю авторитетов не существует вовсе. И не понимаю этих клейм - тьма, свет. Громко так звучит и пусто на самом деле.  Одно без другого не существует, так какой смысл в этой бесконечной распре? В любом случае найдутся те, кто вмешается и все испортит.  А ты не имеешь права быть слабой. Не ради мести и кого-то там, просто ради самой себя.
И никто не даст им тебя тронуть. Мысленно закончил светлый.
-Я прячусь не от тебя, я прячусь от всех, кто может быть для меня опасен. А чувствовать чувствую. Просто не понимаю с чего такой интерес. Я скучное и довольно тусклое существо. Нигде не выделяюсь, стараюсь держаться от всех подальше. А вместо этого, получаю только массу людей, которым просто интересно.
- А тебе не кажется, что врать нехорошо? Мне еще ладно. Но вот самой себе... Все ты прекрасно понимаешь, я ведь чувствую. И ты чувствуешь тоже. Про тусклое существо - это сильно, конечно. Только ты не учитываешь одного. Некоторые предпочитают неяркую палитру. Павлины и попугаи нравятся далеко не всем.
-Это больше всего и расстраивает. Распугиваешь всех вокруг, а все лезут и лезут. Хочется уже взять и накрыть всех ответной волной, чтобы испугались и разбежались.
- А ты попробуй накрыть ответной волной.  Посмотрим, что из этого выйдет, - спокойно предложил Арсений. - Даже любопытно, что же из этого выйдет, правда. Я только в одном уверен, что меня не отпугнешь вот так.  И вообще не понимаю маниакального желания кого-то отпугивать.

0

36

- Я вполне здоров психически, не сомневайся. Просто чересчур любознательный. И ты снова не учитываешь мои магические способности. Как видишь, не съели. Руку разодрали хорошенько и все. В самый ответственный момент трубу с горячей водой прорвало. Это же в подвале было.  Люди сбежались, а хмыри попрятались.
-А у меня есть сомнения. За такую любознательность обычно отрывают голову. Если не те, кого любознательствуют, то преподаватели точно. И я не учитываю потому что, дар не активный. Ну, в том смысле, что показать никак не можешь. Да и для битвы почти бесполезная. А ответственный момент это когда тебе откусывали голову? Тогда поверю. Только если люди сбежались, наверняка должны были решить, что это ты с трубой что-то сделал. Люди, знаешь ли, жутко не доверчивые существа.
- Не раз ощущала? И каково это? А раз так, может, перестанешь иголками колоться?  Как ежик, право слово.
-Ничего особенного. Просто чувствуешь не себя, а чьи-то другие эмоции. Будь то эйфория, злость или истерика. Ничего особенного.  И я не колюсь иголками, так что ежика можешь оставить себе. Если бы я кололась, меня бы здесь уже не было.
- В каком смысле к чему клоню? К тому, что в следующий раз уже повода не будет меня бить. А в том, что он будет, этот следующий раз, ничуть не сомневаюсь.  Раз уж мне так хочется. А блок это уже по привычке. Я просто привык прятать то, что не нужно знать другим.  И как-то все не учитываю, что от тебя нужно прятать другое.
-Посмотрим, что будет в следующий раз и будет ли он вообще, так как если мне надо я вообще испарюсь в неизвестном направлении. И кстати, то, что надо прятать от меня спрятать не реально. Поэтому люди-маски не являются для нас чем-то закрытым. Хотя, в общем-то, любые люди не являются для нас чем-то загадочным. Мы знаем о них все, что нам стоит знать.
- С тем, что они рождены для этого, ты явно перегнула палку.  Их родители - личный инкубатор Буслаева? Очень важная миссия. Да и они сами на зомбированных не очень похожи. Разве, что некоторые... Еще вопрос, кто и кого уволит при желании. Может, я рассуждаю, как лопухоид, но как-то для меня подобных подавляющих волю авторитетов не существует вовсе. И не понимаю этих клейм - тьма, свет. Громко так звучит и пусто на самом деле.  Одно без другого не существует, так какой смысл в этой бесконечной распре? В любом случае найдутся те, кто вмешается и все испортит.  А ты не имеешь права быть слабой. Не ради мести и кого-то там, просто ради самой себя.
-Да нет. Не перегнула. Мрак умеет подтасовывать так, чтобы им достались нужные дары. Так что был только вопрос времени, когда новая охрана Буслаева вырастет. У них с детства уже принадлежали тьме. Присяга. Как-то так. И ты действительно настоящий лопухоид. У меня бы даже мысли не возникло спросить такое. То, что для тебя пустые слова, для нас жизнь. Но пока у нас есть отсрочка от мира. У кого-то она закончится раньше, у кого-то позже. А ради себя я и так сильная для остальных – сказала девушка, вывернувшись от объятий и опершись на стекло окна спиной, слегка развернулась так, чтобы и видеть снег на улице и макушкой касаться стекла.
- А тебе не кажется, что врать нехорошо? Мне еще ладно. Но вот самой себе... Все ты прекрасно понимаешь, я ведь чувствую. И ты чувствуешь тоже. Про тусклое существо - это сильно, конечно. Только ты не учитываешь одного. Некоторые предпочитают неяркую палитру. Павлины и попугаи нравятся далеко не всем.
-А кто врал? – поинтересовалась темная: А я чувствую даже слишком много. Много больше, чем я хотела бы чувствовать. А раз есть такие, которые замечают все не яркое, придется стать невидимкой. Мне это почти удалось. Если уж от тебя с твоей удачей ухожу. А стать невидимкой еще проще.  Как заколка. Растворится в толпе. Может тогда за мной перестанут ходить светлые.
- А ты попробуй накрыть ответной волной.  Посмотрим, что из этого выйдет. Даже любопытно, что же из этого выйдет, правда. Я только в одном уверен, что меня не отпугнешь вот так.  И вообще не понимаю маниакального желания кого-то отпугивать.
-Не буду. Я боюсь потерять контроль над этой самой волной. Хотя в теории это возможно. Так что можешь задвинуть свое любопытство подальше. А тебя я отпугивать не собираюсь. Судя по тому, что я знаю это только лишняя трата времени.  А желание происходит только оттого, что я не понимаю толп, но постоянно в них шляюсь.

0

37

-А у меня есть сомнения. За такую любознательность обычно отрывают голову. Если не те, кого любознательствуют, то преподаватели точно. И я не учитываю потому что, дар не активный. Ну, в том смысле, что показать никак не можешь. Да и для битвы почти бесполезная. А ответственный момент это когда тебе откусывали голову? Тогда поверю. Только если люди сбежались, наверняка должны были решить, что это ты с трубой что-то сделал. Люди, знаешь ли, жутко не доверчивые существа.
- На самом деле отрывать мне голову было некому. Родители у меня лопухоиды и понятия не имели, чем развлекалось их дитятко в свободное время, которого и было не так-то много.  А Поклеп засечь никак не мог. Я даже не успел воспользоваться кольцом. Один из хмырей вцепился мне в руку,  и в тот момент, когда я понял, что кажется поймал большие неприятности, трубу и прорвало. А от людей действительно пришлось удирать. Во-первых, они пытались меня лечить, во-вторых, стали обвинять во всех тяжких. А дар мой просто сложно рассмотреть. Где заканчивается простое везение и начинается магия? Кто его знает.
-Ничего особенного. Просто чувствуешь не себя, а чьи-то другие эмоции. Будь то эйфория, злость или истерика. Ничего особенного.  И я не колюсь иголками, так что ежика можешь оставить себе. Если бы я кололась, меня бы здесь уже не было.
- Не колешься? Хорошо,  ежиков оставим в стороне. Но как же это можно охарактеризовать по-другому? У тебя есть варианты? Природная осторожность? Или подозрительность ко всем светлым?
-Посмотрим, что будет в следующий раз и будет ли он вообще, так как если мне надо я вообще испарюсь в неизвестном направлении. И кстати, то, что надо прятать от меня спрятать не реально. Поэтому люди-маски не являются для нас чем-то закрытым. Хотя, в общем-то, любые люди не являются для нас чем-то загадочным. Мы знаем о них все, что нам стоит знать.
- Хорошо. Тогда что же такого нужного ты знаешь про меня, из-за чего хочешь сбежать в неизвестном направлении? - полюбопытствовал Сеня, улыбнувшись.
В какой-то момент стало все равно, о чем говорить.  Просто он неожиданно понял, что ждал этого момента уже давно и знал, что он наступит, когда Лия тенью скользила мимо. Светлый был абсолютно не уверен, что там будет дальше. Да и какая разница.  Она рядом сейчас, он чувствует ее тепло, запах, слышит голос и смех. Даже стало все равно, что все эти эмоции Арсений не в состоянии скрыть. Главное, что они вообще есть.
-Да нет. Не перегнула. Мрак умеет подтасовывать так, чтобы им достались нужные дары. Так что был только вопрос времени, когда новая охрана Буслаева вырастет. У них с детства уже принадлежали тьме. Присяга. Как-то так. И ты действительно настоящий лопухоид. У меня бы даже мысли не возникло спросить такое. То, что для тебя пустые слова, для нас жизнь. Но пока у нас есть отсрочка от мира. У кого-то она закончится раньше, у кого-то позже. А ради себя я и так сильная для остальных.
- Это не жизнь, - тихо возразил парень, осторожно коснувшись ее плеча на какое мимолетное мгновение. - Это условности, которые вы для себя придумали. Никто не может тебя заставить враждовать с кем-то против своей воли.  И пусть я после этого лопухоид, не собираюсь стыдиться своего происхождения.
-А кто врал? А я чувствую даже слишком много. Много больше, чем я хотела бы чувствовать. А раз есть такие, которые замечают все не яркое, придется стать невидимкой. Мне это почти удалось. Если уж от тебя с твоей удачей ухожу. А стать невидимкой еще проще.  Как заколка. Растворится в толпе. Может тогда за мной перестанут ходить светлые.
- Есть огромная разница в том светлый я или темный? У меня есть друзья и с среди одних и среди других. Отделение - это последнее по чему стоит судить о человеке. А от меня действительно ускользаешь. Прямо сейчас, кажется.
Последние слова он сказал почти беззвучно, скорее для себя, чем для нее.
-Не буду. Я боюсь потерять контроль над этой самой волной. Хотя в теории это возможно. Так что можешь задвинуть свое любопытство подальше. А тебя я отпугивать не собираюсь. Судя по тому, что я знаю это только лишняя трата времени.  А желание происходит только оттого, что я не понимаю толп, но постоянно в них шляюсь.
- Не понимаешь толпу или не любишь? - уточнил Круподеров немного тусклым голосом.
Кажется, впервые, он немного порастерял самоуверенность. или просто устал. Или снегопад за окном так подействовал.

0

38

- На самом деле отрывать мне голову было некому. Родители у меня лопухоиды и понятия не имели, чем развлекалось их дитятко в свободное время, которого и было не так-то много.  А Поклеп засечь никак не мог. Я даже не успел воспользоваться кольцом. Один из хмырей вцепился мне в руку,  и в тот момент, когда я понял, что кажется, поймал большие неприятности, трубу и прорвало. А от людей действительно пришлось удирать. Во-первых, они пытались меня лечить, во-вторых, стали обвинять во всех тяжких. А дар мой просто сложно рассмотреть. Где заканчивается простое везение и начинается магия? Кто его знает.
-Действительно. Повезло. Уж тем более с кольцом. Хотя все равно вроде бы должны были узнать. Но может, решили, раз ничего кардинального не произошло, то ничего страшного. А вообще тебе действительно везет. Родители ничего не знают о равновесии и битве мрака со светом. Не пользуются артефактами и не делают из тебя человека способного сражаться. А заодно они еще и все живы.  В отличие от родителей тех, кому повезло меньше. По-хорошему, мы бы вообще сюда не попали, если бы не павшие. Стоит сказать им за это спасибо. Свет решил, что мы здесь нужны для перевеса. Хотя думаю, по поводу меня он теперь сильно сомневается. Да и лучше бы мне было. В городе. Там каждый не знал о тебе. Ну, было бы больше стычек, но ускользать я умею, а вот жить в коллективе – нет. Не оказалась я на светлом, куда они нас всех отправляли.
- Не колешься? Хорошо,  ежиков оставим в стороне. Но как же это можно охарактеризовать по-другому? У тебя есть варианты? Природная осторожность? Или подозрительность ко всем светлым?
-Природное не умение выживать в замкнутом обществе – фыркнув, предложила свой вариант Багрова. По крайней мере, это было ближе, чем все предложенное ранее.
- Хорошо. Тогда что же такого нужного ты знаешь про меня, из-за чего хочешь сбежать в неизвестном направлении?
-Я знаю то, что ты знаешь слишком много и что тебе слишком интересно со мной. А значит, мне лучше исчезнуть и не привлекать больше твоего внимания.
- Это не жизнь. Это условности, которые вы для себя придумали. Никто не может тебя заставить враждовать с кем-то против своей воли.  И пусть я после этого лопухоид, не собираюсь стыдиться своего происхождения.
Лия вздрогнула на мгновение, когда почувствовала прикосновение к плечу и молча выругала себя за испуг.
-Да нет. Это жизнь. Точнее это то наследство, что досталось нам от отца. Не было бы этой смерти, никто бы не с кем не враждовал. Мы бы вообще держались бы в стороне. Но ничто не способно вернуть некромага, чьего сердца не существует. Ему некуда возвращаться. Камень Пути исчез. Не знаю, достался ли он эмбешной тезке отца или сгинул куда-то еще, но в любом случае нам уже не на что опираться, что бы идти до конца. Поэтому я рискую сдаться почти сразу. В этом случае я условно буду числиться в плену. Но пока у меня есть время подумать еще пять лет. Потом посмотреть где будет Мишка, и подумать еще раз, прежде чем оставить все остальное на Анасту. Она еще мелкая, не понимает. Хотя нет, наверное, знает. Просто скрывает лучше, чем я. А ты знаешь, что после того как я тебе это всю наговорю ты становишься потенциально опасным объектом для света?
- Есть огромная разница в том светлый я или темный? У меня есть друзья и среди одних и среди других. Отделение - это последнее по чему стоит судить о человеке. А от меня действительно ускользаешь. Прямо сейчас, кажется.
-Нет. Нету. У меня была другая причина. Правда, у меня все в основном темные, со светлыми я не схожусь принципиально. Они меня просто-напросто бесят. Вот тебе еще одна причина в твою копилку. И ты бы еще сказал, что я растворяюсь в пространстве. Увы, из этого кабинета не так-то просто выбраться.
- Не понимаешь толпу или не любишь?
-Не люблю.  Понимаю я ее слишком хорошо. От этого сильно болит голова и приходится уходить от них подальше. И ты уж реши, в каком настроении прибываешь. А то у меня скоро и от тебя начнет голова болеть.

0

39

-Действительно. Повезло. Уж тем более с кольцом. Хотя все равно вроде бы должны были узнать. Но может, решили, раз ничего кардинального не произошло, то ничего страшного. А вообще тебе действительно везет. Родители ничего не знают о равновесии и битве мрака со светом. Не пользуются артефактами и не делают из тебя человека способного сражаться. А заодно они еще и все живы.  В отличие от родителей тех, кому повезло меньше. По-хорошему, мы бы вообще сюда не попали, если бы не павшие. Стоит сказать им за это спасибо. Свет решил, что мы здесь нужны для перевеса. Хотя думаю, по поводу меня он теперь сильно сомневается. Да и лучше бы мне было. В городе. Там каждый не знал о тебе. Ну, было бы больше стычек, но ускользать я умею, а вот жить в коллективе – нет. Не оказалась я на светлом, куда они нас всех отправляли.
- Мне всегда везет, - задумчиво ответил Арсений, переваривая все вышесказанное. - Это я про то, что не поймали. А вот про семью... Все не так однозначно. Мои родители живы, здоровы и это огромный плюс. Но никто из членов моей семьи и понятия не имеет, как правильно реагировать на этакую мою необычность.  Мне не с кем посоветоваться, да и поделиться тоже. Нельзя же им рассказывать все. За это по голове не погладят, да и им понять все будет очень сложно.  Здесь тоже, как видишь, не каждый знает о тебе столько, сколько хочет знать, да и ускользать у тебя вполне получается. А про светлое-темное я уже говорил, не считаю это настолько важной деталью.
-Природное не умение выживать в замкнутом обществе.
- А мы с тобой уже замкнутое общество? - посмеиваясь, уточнил он.
-Я знаю то, что ты знаешь слишком много и что тебе слишком интересно со мной. А значит, мне лучше исчезнуть и не привлекать больше твоего внимания.
- Не понимаю твою логику, правда. Это преступно - то, что мне интересно с тобой? И что же я такое знаю? И почему этого чего-то слишком много? 
-Да нет. Это жизнь. Точнее это то наследство, что досталось нам от отца. Не было бы этой смерти, никто бы не с кем не враждовал. Мы бы вообще держались бы в стороне. Но ничто не способно вернуть некромага, чьего сердца не существует. Ему некуда возвращаться. Камень Пути исчез. Не знаю, достался ли он эмбешной тезке отца или сгинул куда-то еще, но в любом случае нам уже не на что опираться, что бы идти до конца. Поэтому я рискую сдаться почти сразу. В этом случае я условно буду числиться в плену. Но пока у меня есть время подумать еще пять лет. Потом посмотреть где будет Мишка, и подумать еще раз, прежде чем оставить все остальное на Анасту. Она еще мелкая, не понимает. Хотя нет, наверное, знает. Просто скрывает лучше, чем я. А ты знаешь, что после того как я тебе это всю наговорю ты становишься потенциально опасным объектом для света?
Сеня почувствовал себя просто слоном в посудной лавке и еле сдержал желание засунуть руки поглубже в карманы, подальше от искушения прикасаться к Лии.
- Ничто не способно вернуть вам отца, так какой смысл ввязываться в эту свару. Ладно, пусть я чего-то не понимаю. Но не надо тащить на себе груз, который ты не в силах поднять и вынести. Это просто самоиздевательство какое-то. А свет может думать про меня, что угодно. Не понимаю, чем это может мне грозить?И чем именно я стану опасен?
-Нет. Нету. У меня была другая причина. Правда, у меня все в основном темные, со светлыми я не схожусь принципиально. Они меня просто-напросто бесят. Вот тебе еще одна причина в твою копилку. И ты бы еще сказал, что я растворяюсь в пространстве. Увы, из этого кабинета не так-то просто выбраться.
- А чем конкретно я тебя бешу? Если опустить ту деталь, что учусь на светлом. Конкретно какие мои черты тебе не нравятся столь сильно? И когда ты их успела рассмотреть? - спросил светлый. - Не в пространстве. Я вполне могу тебя коснуться, только все равно такое чувство, что ты уже где-то не здесь. К сожалению.
-Не люблю.  Понимаю я ее слишком хорошо. От этого сильно болит голова и приходится уходить от них подальше. И ты уж реши, в каком настроении прибываешь. А то у меня скоро и от тебя начнет голова болеть.
- Из-за перемены в моем настроении заболит голова? - поинтересовался Сеня, разглядывая профиль девушки. - Я и сам пока не знаю ничего про настроение. Правда. Я иногда думал о том, как это будет. Когда ты, наконец, остановишься и заговоришь со мной. А теперь сам не понимаю, что ощущаю. Извини.

0

40

- Мне всегда везет. Это я про то, что не поймали. А вот про семью... Все не так однозначно. Мои родители живы, здоровы и это огромный плюс. Но никто из членов моей семьи и понятия не имеет, как правильно реагировать на этакую мою необычность.  Мне не с кем посоветоваться, да и поделиться тоже. Нельзя же им рассказывать все. За это по голове не погладят, да и им понять все будет очень сложно.  Здесь тоже, как видишь, не каждый знает о тебе столько, сколько хочет знать, да и ускользать у тебя вполне получается. А про светлое-темное я уже говорил, не считаю это настолько важной деталью.
-По мне так проще когда родители ничего не знают. Скрываться проще. Хотя с моим даром это было бы проблематично. И так долгое время понять не могли что со мной такое. Если бы отец не возился. А рассказывать все никому нельзя. Вокруг лишь лес и злые волки – усмехнулась Багрова вспомнив дар сестренки.
- А мы с тобой уже замкнутое общество?
-Ну, учитывая, что нас здесь просто-напросто заперли, то да. На какое-то время замкнутое. Не замкнутым оно было бы, если бы была возможность уйти. Хотя я, наверное, могу. Но не считаю это достойным.
- Не понимаю твою логику, правда. Это преступно - то, что мне интересно с тобой? И что же я такое знаю? И почему этого чего-то слишком много?
-И не поймешь. Типично женская логика не поддается всем прочим логикам. Не преступно конечно, просто, я бы сказала несколько опасно и неразумно – повела плечами девушка, но уже довольно спокойно.
-А знаешь ты как минимум мелкие детали столь редкого дара как у меня и слишком много о том, что творится за пределами замка, а так же преступно много, по сравнению с остальными, обо мне лично.
- Ничто не способно вернуть вам отца, так какой смысл ввязываться в эту свару. Ладно, пусть я чего-то не понимаю. Но не надо тащить на себе груз, который ты не в силах поднять и вынести. Это просто самоиздевательство какое-то. А свет может думать про меня, что угодно. Не понимаю, чем это может мне грозить? И чем именно я стану опасен?
-Смысл? А кто говорит о смысле? Просто кто-то должен биться на стороне света, а кто-то мрака, вот и все. А самоиздевательство, как ты выразился, тащат все. Каждый свое. При этом они бывают не столь глобальны, но тоже тяжелы. А свету ты опасен тем, чем знаешь одновременно слишком много и слишком мало. Мрак умеет предлагать чего хочется и потом не отдавать это. Многие так подкосились. Мрак слишком привлекателен, чем чистюли из Эдема.
- А чем конкретно я тебя бешу? Если опустить ту деталь, что учусь на светлом. Конкретно, какие мои черты тебе не нравятся столь сильно? И когда ты их успела рассмотреть? Не в пространстве. Я вполне могу тебя коснуться, только все равно такое чувство, что ты уже где-то не здесь. К сожалению.
-Ну, то, что я не здесь, так привыкай, если собрался и дальше так вцепляться. Я все время не здесь. И здесь, одновременно. Нет единого состояния. А если опустить деталь светлого отделения. Хотя я вообще не понимаю, почему ты решил, что я говорю только про светлое. У меня все родственники на светлом и ничего. А вообще ты чересчур спокойный и упрямый как осел. И вообще не поймешь, что у тебя в голове. И это безумно раздражает.
- Из-за перемены в моем настроении заболит голова? Я и сам пока не знаю ничего про настроение. Правда. Я иногда думал о том, как это будет. Когда ты, наконец, остановишься и заговоришь со мной. А теперь сам не понимаю, что ощущаю. Извини.
-Вот тебе еще одна причина, по которой мне лучше держаться от людей подальше. Представляешь, как у меня болит голова, от всех кто запутался, если учесть, что только от тебя она начинает болеть.  И у меня болит не от перемены, а от того расплывчатого состояния неопределения, когда эмоций раза в три больше.

0

41

-По мне так проще когда родители ничего не знают. Скрываться проще. Хотя с моим даром это было бы проблематично. И так долгое время понять не могли что со мной такое. Если бы отец не возился. А рассказывать все никому нельзя. Вокруг лишь лес и злые волки.
- Скрываться? Ты просто не совсем понимаешь, о чем это я. В конце концов, вокруг тебя все время были маги.  А мне было не так просто в первые два года. Не все получалось и спросить было не у кого.  А вокруг нас те, кого мы хотим видеть на самом деле. И не более того.
-Ну, учитывая, что нас здесь просто-напросто заперли, то да. На какое-то время замкнутое. Не замкнутым оно было бы, если бы была возможность уйти. Хотя я, наверное, могу. Но не считаю это достойным.
- Разве Медузия такой вариант не просчитала? Я не совсем про замкнутость пространства спрашивал. А про замкнутость именно общества. А почему считаешь уйти не достойным поступком?  - полюбопытствовал  Сеня, рассматривая отражение девушки в оконном стекле.
-И не поймешь. Типично женская логика не поддается всем прочим логикам. Не преступно конечно, просто, я бы сказала несколько опасно и неразумно.
- Если пользоваться моей мужской логикой, то я привык все решать за себя сам, в том числе, что считать опасным и неразумным.  А представлять опасность для тебя я не могу точно. Единственное, что тебе грозит, это хоть на какое-то время выползти из своей раковины. Это не так страшно, поверь.
-А знаешь ты как минимум мелкие детали столь редкого дара как у меня и слишком много о том, что творится за пределами замка, а так же преступно много, по сравнению с остальными, обо мне лично.
- Чтобы знать мелкие детали, как это ты называешь, подобного дара достаточно внимательно читать учебники. На что ты сама мне и указала. Эмпатия же не что-то такое, никому не известное все же. А о тебе я пока знаю ровно столько, сколько ты позволяешь мне узнать. И не более. А уж про борьбу света и тьма - это вообще смешно. Такими сведениями, а точнее неподтвержденными слухами снабжена любая старая ведьма в глухомани. Доказательств у меня все равно нет. Тем более, если бы ты знала меня чуть лучше, то такой аргумент вообще не приводила бы. Я не любитель сплетен и не обсуждаю других за их спинами.
-Смысл? А кто говорит о смысле? Просто кто-то должен биться на стороне света, а кто-то мрака, вот и все. А самоиздевательство, как ты выразился, тащат все. Каждый свое. При этом они бывают не столь глобальны, но тоже тяжелы. А свету ты опасен тем, чем знаешь одновременно слишком много и слишком мало. Мрак умеет предлагать чего хочется и потом не отдавать это. Многие так подкосились. Мрак слишком привлекателен, чем чистюли из Эдема.
- Прости, конечно, но какой толк мраку от моей скромной персоны с неактивными способностями? Существ из Тартара лечить? Вряд ли мрак станет об этом заботиться. А вот я стараюсь ничего не тащить. У меня, как и у всех нормальных людей, есть какие-то обязательства перед семьей. Но не более того. Да и не любит мрак таких упертых идеалистов.
-Ну, то, что я не здесь, так привыкай, если собрался и дальше так вцепляться. Я все время не здесь. И здесь, одновременно. Нет единого состояния. А если опустить деталь светлого отделения. Хотя я вообще не понимаю, почему ты решил, что я говорю только про светлое. У меня все родственники на светлом и ничего. А вообще ты чересчур спокойный и упрямый как осел. И вообще не поймешь, что у тебя в голове. И это безумно раздражает.
- Придется и тебе привыкать, - улыбнулся Арсений. - Ничего с моим упрямством не поделаешь. Это не исправимо. Да и не вижу смысла что-то менять. А что же такого раздражающего в спокойствие? Знаешь, тебе должно быть наоборот со мной удобней. Никаких неконтролируемых всплесков эмоций.
-Вот тебе еще одна причина, по которой мне лучше держаться от людей подальше. Представляешь, как у меня болит голова, от всех кто запутался, если учесть, что только от тебя она начинает болеть.  И у меня болит не от перемены, а от того расплывчатого состояния неопределения, когда эмоций раза в три больше.
- Я не запутался. Ты зря, - возразил светлый, притянув девушку за плечи обратно. - Я точно знаю, что ты теперь не избавишься от моего навязчивого общества. И что мне в очередной раз повезло, что мы оказались здесь вдвоем. Нужно что-то большее?

0

42

- Скрываться? Ты просто не совсем понимаешь, о чем это я. В конце концов, вокруг тебя все время были маги.  А мне было не так просто в первые два года. Не все получалось, и спросить было не у кого.  А вокруг нас те, кого мы хотим видеть на самом деле. И не более того.
-Вокруг меня были люди, стражи и валькирии. Кого ты из них ты относишь к магам? – ехидно поинтересовалась Багрова: И я все прекрасно понимаю. В данном контексте. Просто по мне лучше бы я об этом ничего не знала и где-нибудь лечилась. Где тихо и никого нет. Или вообще не просыпалась бы. Мне не нужны были вокруг люди, знающие о магии. Так как они сыграли партию не в мою пользу.
- Разве Медузия такой вариант не просчитала? Я не совсем про замкнутость пространства спрашивал. А про замкнутость именно общества. А почему считаешь уйти не достойным поступком?
-Медузия никогда ничего не упускает из вида. Поэтому думаю, что просчитала. В ее умении контролировать ситуацию я не сомневаюсь. А замкнутость общества зависит от замкнутости пространства. Тот же замок замкнутый круг, в котором я ежедневно слышу тысячи магов. А уйти я считаю недостойным просто потому, что раз меня наказали, значит надо с честью выдержать наказание и забыть про него.
- Если пользоваться моей мужской логикой, то я привык все решать за себя сам, в том числе, что считать опасным и неразумным.  А представлять опасность для тебя я не могу точно. Единственное, что тебе грозит, это хоть на какое-то время выползти из своей раковины. Это не так страшно, поверь.
-А я и не сижу в своей раковине. Просто, если ты, этого никогда не видел, это вовсе не означает, что этого не существует. И вообще будешь продолжать в том же духе, по выходу за границы комнаты, точно куда-нибудь засуну дня на три, чтобы думал, что говоришь – вспылила Лия, не показав впрочем, это ничем, кроме напора с какими были сказаны последние слова.
- Чтобы знать мелкие детали, как это ты называешь, подобного дара достаточно внимательно читать учебники. На что ты сама мне и указала. Эмпатия же не что-то такое, никому не известное все же. А о тебе я пока знаю ровно столько, сколько ты позволяешь мне узнать. И не более. А уж про борьбу света и тьма - это вообще смешно. Такими сведениями, а точнее неподтвержденными слухами снабжена любая старая ведьма в глухомани. Доказательств у меня все равно нет. Тем более, если бы ты знала меня чуть лучше, то такой аргумент вообще не приводила бы. Я не любитель сплетен и не обсуждаю других за их спинами.
-О нет, в учебниках этого нету. В учебниках все довольно ограничено, так как учебники писались не эмпатами, а поправлять видимо было никому не охота.  И оно известно всем лишь в общих чертах. Тем более что только сам эмпат может описать все грани ощущений. Но не один эмпат не пишет учебников. Это скучно. А то, что ты считаешь мелочью на самом деле очень ценные сведения. Которые являются не очень открытыми, но выглядят как глупость. Пшик. Впрочем, можешь считать так и дальше, я тебе в этом совершенно не мешаю. И я тебя знаю на столько, что болтаю. Причем у меня нет аргументов кроме как эмоции. Но это тоже вполне ясное доказательство для меня.
- Прости, конечно, но какой толк мраку от моей скромной персоны с неактивными способностями? Существ из Тартара лечить? Вряд ли мрак станет об этом заботиться. А вот я стараюсь ничего не тащить. У меня, как и у всех нормальных людей, есть какие-то обязательства перед семьей. Но не более того. Да и не любит мрак таких упертых идеалистов.
-Мрак умеет использовать как угодно и кого угодно. Даже лопухоиды часто привлекаются на его сторону. Мрак всеобъемлющ, поэтому сейчас очень мало кто кому доверяет. И кстати на упертых идеалистах мрак чаще всего и отрывается. Так что не заговаривайся, даже если ты в это искренне веришь. И у тебя не такие обязательства, как у нас. Просто потому, что у нас разные сферы магии.
- Придется и тебе привыкать. Ничего с моим упрямством не поделаешь. Это не исправимо. Да и не вижу смысла что-то менять. А что же такого раздражающего в спокойствие? Знаешь, тебе должно быть, наоборот, со мной удобней. Никаких неконтролируемых всплесков эмоций.
Лилит поморщилась, но решила лучше объяснить сейчас, а проклясть потом.
-Потому что спокойствие у тебя чисто внешнее. А внутри бардак. По мне так лучше пускай все чувства отражаются на лице, чем такая лживая картинка. Поэтому все всплески я все равно замечаю, но делать замечания по этому поводу слишком глупо.
- Я не запутался. Ты зря. Я точно знаю, что ты теперь не избавишься от моего навязчивого общества. И что мне в очередной раз повезло, что мы оказались здесь вдвоем. Нужно что-то большее?
-Ну, повезло, так повезло. Про везение тебе говорить проще. Это же твой дар. А  по поводу все остального – поживем увидим – отозвалась Ли и тут же замолкла, решив, что по крайней мере опасаться ей не надо, значит вполне возможно не отвлекаться, а подумать о чем-нибудь еще. Да и теплее так было.

0

43

-Вокруг меня были люди, стражи и валькирии. Кого ты из них ты относишь к магам? И я все прекрасно понимаю. В данном контексте. Просто по мне лучше бы я об этом ничего не знала и где-нибудь лечилась. Где тихо и никого нет. Или вообще не просыпалась бы. Мне не нужны были вокруг люди, знающие о магии. Так как они сыграли партию не в мою пользу.
- Как ты правильно заметила - люди, знающие о магии. А без них ты бы оказалась знаешь где? Способности у тебя все же не такие, как мои. Это я мог бы спокойно жить дальше и без Тиба. Так что они избавили тебя от дома умалишенных.  Поэтому не стоит так говорить. Как и мне не стоило жаловаться.   
-Медузия никогда ничего не упускает из вида. Поэтому думаю, что просчитала. В ее умении контролировать ситуацию я не сомневаюсь. А замкнутость общества зависит от замкнутости пространства. Тот же замок замкнутый круг, в котором я ежедневно слышу тысячи магов. А уйти я считаю недостойным просто потому, что раз меня наказали, значит надо с честью выдержать наказание и забыть про него.
- Я не могу с этим согласится. Общество может быть замкнуто не просто в помещении. Вполне возможна замкнутость и в другом плане.  Даже не знаю, как это правильно объяснить. Правда.  Замкнутое пространство внутри людей. А не внешние факторы.  Я, наверное, неправильно объясняю. Непонятно.
-А я и не сижу в своей раковине. Просто, если ты, этого никогда не видел, это вовсе не означает, что этого не существует. И вообще будешь продолжать в том же духе, по выходу за границы комнаты, точно куда-нибудь засуну дня на три, чтобы думал, что говоришь.
- Ну не надо злиться, это тебе не идет, - улыбнувшись, ответил Арсений. - Я возможно и не прав. Я всего лишь предполагаю. И не более. Могу и ошибиться, с кем не бывает. А по поводу трех дней у меня есть конкретное предложение. Может куда-нибудь сходим? В смысле слетаем?
-О нет, в учебниках этого нету. В учебниках все довольно ограничено, так как учебники писались не эмпатами, а поправлять видимо было никому не охота.  И оно известно всем лишь в общих чертах. Тем более что только сам эмпат может описать все грани ощущений. Но не один эмпат не пишет учебников. Это скучно. А то, что ты считаешь мелочью на самом деле очень ценные сведения. Которые являются не очень открытыми, но выглядят как глупость. Пшик. Впрочем, можешь считать так и дальше, я тебе в этом совершенно не мешаю. И я тебя знаю на столько, что болтаю. Причем у меня нет аргументов кроме как эмоции. Но это тоже вполне ясное доказательство для меня.
- Ты боишься, что я напишу учебник про эмпатов? - поинтересовался Круподеров. - Не напишу. Тем более я пока не понимаю, какие такие важные детали узнал.  Так ты мне доверяешь секреты, понимая на эмоциональном уровне, что я не разболтаю, но при этом не доверяешь мне самому. Нонсенс.
-Мрак умеет использовать как угодно и кого угодно. Даже лопухоиды часто привлекаются на его сторону. Мрак всеобъемлющ, поэтому сейчас очень мало кто кому доверяет. И кстати на упертых идеалистах мрак чаще всего и отрывается. Так что не заговаривайся, даже если ты в это искренне веришь. И у тебя не такие обязательства, как у нас. Просто потому, что у нас разные сферы магии.
- Мои обязательства никак не связаны с магией. Совсем. Также, как и моя семья. Понятно, что тебе намного сложней по многим причинам. А вот просвети меня, пожалуйста. Эмпатия считается активным даром? И какие обязательства она за собой влечет?
-Потому что спокойствие у тебя чисто внешнее. А внутри бардак. По мне так лучше пускай все чувства отражаются на лице, чем такая лживая картинка. Поэтому все всплески я все равно замечаю, но делать замечания по этому поводу слишком глупо.
- Только внешнее? - задумчиво потянул Сеня с небольшим сомнением в голосе. - То есть открытые истерики  тебе больше нравятся? Но, увы. Я на это не способен. Но постараюсь побыстрей определиться с собственными ощущениями, чтобы тебе не мешать.
-Ну, повезло, так повезло. Про везение тебе говорить проще. Это же твой дар. А  по поводу все остального – поживем увидим.
- Увидим, кто бы спорил. Скажи, а ты по какой причине стала общаться с падшими? Специально назло кому-то или просто вот так вышло?

0

44

- Как ты правильно заметила - люди, знающие о магии. А без них ты бы оказалась, знаешь где? Способности у тебя все же не такие, как мои. Это я мог бы спокойно жить дальше и без Тиба. Так что они избавили тебя от дома умалишенных.  Поэтому не стоит так говорить. Как и мне не стоило жаловаться.    
-Вот именно поэтому меня и не устраивает то, что все так сложилось. По крайней мере, с диагнозом шизофрения тоже живут. И не знают ничего про изнанку мира. Про валькирий, стражей и им все равно, что случилось с их родителями. Да и родители живы. Поэтому я могу так говорить. Я бы поменялась на такую судьбу, даже не торгуясь. Но это невозможно. Уже невозможно – с какой-то тихой улыбкой ответила девушка и покачала головой, вспоминая слова одной из песен в ее плеере.
- Я не могу с этим, согласится. Общество может быть замкнуто не просто в помещении. Вполне возможна замкнутость и в другом плане.  Даже не знаю, как это правильно объяснить. Правда.  Замкнутое пространство внутри людей. А не внешние факторы.  Я, наверное, неправильно объясняю. Непонятно.
-В другом плане я не рассматриваю, для меня этого плана не существует. Так как в моей голове постоянно есть очень много людей. Всем им что-то нужно. Кому-то плохо, кому-то наоборот. Кому-то радостно или же грустно. Все в голове. Поэтому для меня нет замкнутости внутри круга, лишь снаружи. Так что я понимаю, о чем ты говоришь.
- Ну не надо злиться, это тебе не идет. Я возможно и не прав. Я всего лишь предполагаю. И не более. Могу и ошибиться, с кем не бывает. А по поводу трех дней у меня есть конкретное предложение. Может, куда-нибудь сходим? В смысле слетаем?
-То, что мне идет, я как-нибудь разберусь сама. В мнении других не нуждаюсь. А предполагать надо аккуратнее. И ты вообще понимаешь невозможность твоего предложения? Стоит мне выйти куда-то, где много народу, так мне будет постепенно сносить крышу с непривычки. В результате, если я сейчас не здесь, то там меня вообще не будет существовать.
- Ты боишься, что я напишу учебник про эмпатов? Не напишу. Тем более я пока не понимаю, какие такие важные детали узнал.  Так ты мне доверяешь секреты, понимая на эмоциональном уровне, что я не разболтаю, но при этом не доверяешь мне самому. Нонсенс.
-Нет. Не боюсь и даже не беспокоюсь. Просто не хочу. Даже при том, что я ощущаю, что болтать ты не будешь, я просто не хочу ничего говорить. И это вовсе не значит, что я тебе не доверяю. Я просто не хочу. А если я не хочу, значит, я прислушиваюсь к себе, а не к ощущениям.
- Мои обязательства никак не связаны с магией. Совсем. Так же, как и моя семья. Понятно, что тебе намного сложней по многим причинам. А вот просвети меня, пожалуйста. Эмпатия считается активным даром? И какие обязательства она за собой влечет?
-Она считает опасной магией. Впрочем, как и оборотничество у сестренки.  Хотя у меня хуже то, что невозможно понять, использую я сейчас дар или нет. А так же никто не знает всех моих возможностей и это очень беспокоит мрак. Так как никто из нас не знает, кто кому готовит. А Тибидохс умеет хранить тайны. Поэтому падшие не сдают нас, а мы их. Все довольны.
- Только внешнее? То есть открытые истерики  тебе больше нравятся? Но, увы. Я на это не способен. Но постараюсь побыстрей определиться с собственными ощущениями, чтобы тебе не мешать.
-Истерики не мешают понимать окружающее настроение. Скажем так, существует два слоя, внутренний и внешний. Так вот я воспринимаю оба. Если она разные приходится напрягаться и улавливать оба. Если же они одинаковы, то я не трачу силы на внешний, а останавливаюсь на внутреннем. Поэтому вряд ли ты сможешь что-либо с этим поделать. Можешь не стараться.
- Увидим, кто бы спорил. Скажи, а ты по какой причине стала общаться с падшими? Специально назло кому-то или просто вот так вышло?
-Просто так вышло, что они идеально подходящая мне часть. Я живу в комнате с падшей, лучшая подруга – падшая, впрочем, она же и соседка моей сестры и им я доверяю даже больше чем себе. Так как они о нас никогда не забудут. Лучшие друзья получаются только из врагов, потому что они тебя не недооценивают.

0

45

-Вот именно поэтому меня и не устраивает то, что все так сложилось. По крайней мере, с диагнозом шизофрения тоже живут. И не знают ничего про изнанку мира. Про валькирий, стражей и им все равно, что случилось с их родителями. Да и родители живы. Поэтому я могу так говорить. Я бы поменялась на такую судьбу, даже не торгуясь. Но это невозможно. Уже невозможно.
- Ты все еще переживаешь смерть отца? - тихо, склонившись к самому уху девушки спросил Арсений. - Я, наверное, сейчас скажу глупость, но знаешь, не стоит терзать себя. Ты ведь ни в чем не виновата. И исправить что-то, мучая себя, вряд ли получится на самом деле.  И еще одна глупость... Ты же не просто так появилась на свет в этой семье. Так что во всем следует искать что-то положительное. Только не сердись сразу.  Это не так глупо на самом деле. А найти свое место в мире ли в целом, в Тибе ли или где-то еще совсем не просто.
Круподеров немного помолчал, потом усмехнувшись, добавил уже громко и насмешливо:
- Кроме того, при другом раскладе ты бы не встретилась со мной, а это такое упущение.
-В другом плане я не рассматриваю, для меня этого плана не существует. Так как в моей голове постоянно есть очень много людей. Всем им что-то нужно. Кому-то плохо, кому-то наоборот. Кому-то радостно или же грустно. Все в голове. Поэтому для меня нет замкнутости внутри круга, лишь снаружи. Так что я понимаю, о чем ты говоришь.
- А ты никогда не испытывала желания всем им помочь? - полюбопытствовал Сеня. - Тем, кого вот так чувствуешь? Или хотя бы некоторым из них?
-То, что мне идет, я как-нибудь разберусь сама. В мнении других не нуждаюсь. А предполагать надо аккуратнее. И ты вообще понимаешь невозможность твоего предложения? Стоит мне выйти куда-то, где много народу, так мне будет постепенно сносить крышу с непривычки. В результате, если я сейчас не здесь, то там меня вообще не будет существовать.
- Буду предполагать аккуратней, но то, что ты не нуждаешься во мнении других, еще не значит, что другие не могут его высказывать, правда? Ладно, полеты пока отложим, но гулять по острову ты можешь?
-Нет. Не боюсь и даже не беспокоюсь. Просто не хочу. Даже при том, что я ощущаю, что болтать ты не будешь, я просто не хочу ничего говорить. И это вовсе не значит, что я тебе не доверяю. Я просто не хочу. А если я не хочу, значит, я прислушиваюсь к себе, а не к ощущениям.
- А ты ничего не выбалтывай. Ты просто поговори со мной. Только не щетинься, просто поговори. Я даже не знаю, на какую-нибудь совсем простую и отвлеченную тему. О музыке, например, или о книгах.  О чем-нибудь.
Он склонил голову, практически положив ее на плечо девушке, пытаясь заглянуть Лии в лицо.
-Она считает опасной магией. Впрочем, как и оборотничество у сестренки.  Хотя у меня хуже то, что невозможно понять, использую я сейчас дар или нет. А так же никто не знает всех моих возможностей и это очень беспокоит мрак. Так как никто из нас не знает, кто кому готовит. А Тибидохс умеет хранить тайны. Поэтому падшие не сдают нас, а мы их. Все довольны.
- А почему бы мраку просто не оставить вас в покое? Ведь полно и других магов, служащих свету, а еще таких, как я, считающих, что никому не служат. Я так начну за тебя переживать.
-Истерики не мешают понимать окружающее настроение. Скажем так, существует два слоя, внутренний и внешний. Так вот я воспринимаю оба. Если она разные приходится напрягаться и улавливать оба. Если же они одинаковы, то я не трачу силы на внешний, а останавливаюсь на внутреннем. Поэтому вряд ли ты сможешь что-либо с этим поделать. Можешь не стараться.
- А ты не трать силы на мой так называемый внешний слой, раз он действительности не соответствует. Разве это не решение проблемы? Раз уж ты определила, что спокойствие обманчивое.
-Просто так вышло, что они идеально подходящая мне часть. Я живу в комнате с падшей, лучшая подруга – падшая, впрочем, она же и соседка моей сестры и им я доверяю даже больше чем себе. Так как они о нас никогда не забудут. Лучшие друзья получаются только из врагов, потому что они тебя не недооценивают.
- Ну, да. Несовместимое странным образом притягивается друг к другу. А из лучших друзей выходят самые заклятые враги? Так? - спросил Сеня, снова сдувая челку с лица Лии. - Тебе кто-нибудь говорил, что ты зря прячешь глаза за челкой?

Отредактировано Арсений Круподеров (2011-06-29 19:46:52)

0

46

- Ты все еще переживаешь смерть отца? Я, наверное, сейчас скажу глупость, но знаешь, не стоит терзать себя. Ты ведь ни в чем не виновата. И исправить что-то, мучая себя, вряд ли получится на самом деле.  И еще одна глупость... Ты же не просто так появилась на свет в этой семье. Так что во всем следует искать что-то положительное. Только не сердись сразу.  Это не так глупо на самом деле. А найти свое место в мире ли в целом, в Тибе ли или где-то еще совсем не просто. Кроме того, при другом раскладе ты бы не встретилась со мной, а это такое упущение.
-Можешь не так сильно демонстрировать свою дружелюбность? – поморщившись, попросила темная, так как подобные слова на ухо вызывали у нее некоторую панику в голове.
-И кстати я и не говорю, что я в чем-то виновата. Виноват в этом только отец. Он где-то ошибся и проиграл. Это его судьба. С этим никто не спорит. И я не сержусь. Тем более получить от меня можно, даже если я не злюсь.  А просто или не просто мне без разницы. Это ведь уже случилось. Мало кто может это изменить.  А вот то, что не встретилась с тобой точно упущение. Мое. Надо было все-таки родиться в лопухоидной семье.
- А ты никогда не испытывала желания всем им помочь? Тем, кого вот так чувствуешь? Или хотя бы некоторым из них?
-Всем? Я не святая и даже не светлая. Я помогала только некоторым, и то если меня было настроение. Или если помощь нужна была срочно, то есть какой-нибудь комиссионер поджужжал на самоубийство и так далее. Зачем мраку лишний эйдос отдавать? Нет уж.
- Буду предполагать аккуратней, но то, что ты не нуждаешься во мнении других, еще не значит, что другие не могут его высказывать, правда? Ладно, полеты пока отложим, но гулять по острову ты можешь?
-Не значит. Но только надо ли мне тогда знать это мнение? По острову – могу. Хотя я не люблю выбираться из замка. На улице слишком холодно или слишком много народу. Но на них, по крайней мере, можно наорать и они поймут, что надо сваливать пока я не начала проклинать.
- А ты ничего не выбалтывай. Ты просто поговори со мной. Только не щетинься, просто поговори. Я даже не знаю, на какую-нибудь совсем простую и отвлеченную тему. О музыке, например, или о книгах.  О чем-нибудь.
-О чем-нибудь очень точная формулировка – ехидно заметила Лилит: Что же, начинай. Я говорить не отказывалась. Но я не знаю, о чем именно ты собираешься говорить, так что с вашего позволения я пока помолчу.
- А почему бы мраку просто не оставить вас в покое? Ведь полно и других магов, служащих свету, а еще таких, как я, считающих, что никому не служат. Я так начну за тебя переживать.
-Оставить за спиной тех, кто может вырасти и предпринять попытку мести? Это глупо. А переживать тебе за меня глупо дважды. Ты не знаешь, что у меня в голове, а я знаю. И не думаю, что я стою того, чтобы из-за меня переживать.
- А ты не трать силы на мой так называемый внешний слой, раз он действительности не соответствует. Разве это не решение проблемы? Раз уж ты определила, что спокойствие обманчивое.
-Если не обращать внимание, на внешний слой, можно ошибиться. Так как часто люди изображают не то, что чувствуют. Не хочу никого ставить в глупую ситуацию – отрезала Лия.
- Ну, да. Несовместимое странным образом притягивается друг к другу. А из лучших друзей выходят самые заклятые враги? Так? Тебе кто-нибудь говорил, что ты зря прячешь глаза за челкой?
-Может и так. Зато враги точно не задут прислать тебе на день рождение пирог с сюрпризом. По себе знаю. А глаза за челкой я прячу, только если мне не хочется что-либо демонстрировать. Поэтому те, кто не боялись так сказать, обычно от этого не страдали.

0

47

-Можешь не так сильно демонстрировать свою дружелюбность?
- Не так - это как? - чуть насмешливо уточнил Арсений.
-И кстати я и не говорю, что я в чем-то виновата. Виноват в этом только отец. Он где-то ошибся и проиграл. Это его судьба. С этим никто не спорит. И я не сержусь. Тем более получить от меня можно, даже если я не злюсь.  А просто или не просто мне без разницы. Это ведь уже случилось. Мало кто может это изменить.  А вот то, что не встретилась с тобой точно упущение. Мое. Надо было все-таки родиться в лопухоидной семье.
- А рождение в лопухоидной семье изменило бы только одно, - заметил он, дослушав девушку. - Ты бы попала в Тиб, как и простые смертные лет в одиннадцать.  Просто была бы не дочерью Багрова, а обычным учеником, вроде меня. Пусть твои лопухоидные родители не понимали бы, что именно происходит с их ребенком. Но маги бы все равно тебя заметили. Тем более, что магические способности у простых лопухоидов проявляются все реже. И встретились бы мы точно. Может даже на несколько курсов раньше.
-Всем? Я не святая и даже не светлая. Я помогала только некоторым, и то если меня было настроение. Или если помощь нужна была срочно, то есть какой-нибудь комиссионер поджужжал на самоубийство и так далее. Зачем мраку лишний эйдос отдавать? Нет уж.
- Ну, вот. Все же ты не такая уж и темная на самом деле, как хочешь показаться. Не ожидал от тебя ничего другого на самом деле, - улыбнулся Круподеров, мысленно ставя еще одну подтверждающую галочку в создаваемом портрете.
-Не значит. Но только надо ли мне тогда знать это мнение? По острову – могу. Хотя я не люблю выбираться из замка. На улице слишком холодно или слишком много народу. Но на них, по крайней мере, можно наорать и они поймут, что надо сваливать пока я не начала проклинать.
- Если ты высказываешь свое мнение, то готовься к тому, что другие будут делать тоже самое. Так что этого избежать просто невозможно. А для прогулки можно выбрать не сильно холодный день. Неужели ты можешь еще и орать? - полюбопытствовал Арсений недоверчиво. - Это как-то совсем выбивается из общего образа.
-О чем-нибудь очень точная формулировка.  Что же, начинай. Я говорить не отказывалась. Но я не знаю, о чем именно ты собираешься говорить, так что с вашего позволения я пока помолчу.
- Если для этого нужно мое позволение, то я не разрешаю, - хмыкнул светлый. - А тема, тут все просто. Если перестать говорить о нас лично, то можно обсудить учебу, погоду,  досуг. Что ты делаешь в свободное время, когда не убегаешь от навязчивых до невозможности светлых личностей?
-Оставить за спиной тех, кто может вырасти и предпринять попытку мести? Это глупо. А переживать тебе за меня глупо дважды. Ты не знаешь, что у меня в голове, а я знаю. И не думаю, что я стою того, чтобы из-за меня переживать.
- И я снова не могу согласиться. Переживать или не переживать за кого-то - это мое личное решение. Так что,  я сам определюсь стоит или не стоит, - упрямо заметил Круподеров. - А про попытку мести - это все же глупо. Почему тогда не убрать вас с пути сразу и не заморачиваться ни с какими сложностями?
-Если не обращать внимание, на внешний слой, можно ошибиться. Так как часто люди изображают не то, что чувствуют. Не хочу никого ставить в глупую ситуацию.
- Ну, да. Тебе лучше, конечно, знать. Извини, что лезу с советами не в тему.
-Может и так. Зато враги точно не задут прислать тебе на день рождение пирог с сюрпризом. По себе знаю. А глаза за челкой я прячу, только если мне не хочется что-либо демонстрировать. Поэтому те, кто не боялись так сказать, обычно от этого не страдали.
- А друзья присылали? И с каким таким сюрпризом. Но вот, что куда интересней, что же ты пыталась не демонстрировать мне? Потому что я не раз замечал, как ты прячешься за своими волосами при встрече.

0

48

- Не так - это как?
Багрова промолчала, решив, что если не идиот, то сам поймет, о чем она попросила. С идиотами же, она связываться не собирается. Поэтому оставив ответ на чужую совесть, она успокоилась и стала разбирать все по полочкам в голове.
- А рождение в лопухоидной семье изменило бы только одно. Ты бы попала в Тиб, как и простые смертные лет в одиннадцать.  Просто была бы не дочерью Багрова, а обычным учеником, вроде меня. Пусть твои лопухоидные родители не понимали бы, что именно происходит с их ребенком. Но маги бы все равно тебя заметили. Тем более что магические способности у простых лопухоидов проявляются все реже. И встретились бы мы точно. Может даже на несколько курсов раньше.
-Если бы я сошла с ума раньше, то не попала бы. Тем более я и так простая смертная и попала сюда во столько же, во сколько и остальные. Просто со мной летел Мишка, а не кто-нибудь из преподавателей. Вот и вся разница. А встретились бы мы все равно в одинаковое время. Вряд ли у меня изменился бы характер, и я бы стала выбирать другой круг общения – хмыкнула Лия, начиная жалеть о шали, которая осталась в комнате.
- Ну, вот. Все же ты не такая уж и темная на самом деле, как хочешь показаться. Не ожидал от тебя ничего другого на самом деле
-А я и не стараюсь казаться темнее, чем есть. Я просто поступаю по наитию, а вот кому что кажется мне как то сильно все равно. А уж чего ты там ожидал мне тем более все равно.
- Если ты высказываешь свое мнение, то готовься к тому, что другие будут делать тоже самое. Так что этого избежать просто невозможно. А для прогулки можно выбрать не сильно холодный день. Неужели ты можешь еще и орать? Это как-то совсем выбивается из общего образа.
-Могу. И даже истерить. Я же не робот все-таки, с программой, а человек. Тем более ты, наверное, не слышал ни разу что может твориться, если в одной комнате собираются, я, Лекс и Морф. Особенно, если последняя расстроена, а у Лекс плохое настроение. Вот тогда крик стоит на три голоса. А так же летает мебель и то и дело что-то сгорает. Но это весело.
- Если для этого нужно мое позволение, то я не разрешаю. А тема, тут все просто. Если перестать говорить о нас лично, то можно обсудить учебу, погоду,  досуг. Что ты делаешь в свободное время, когда не убегаешь от навязчивых до невозможности светлых личностей?
-Это был сарказм, если ты этого не уловил. И у меня нет свободного времени от избегания. Так как я этим занимаюсь постоянно, даже если шастаю где-то с падшими. Правда, в этом случае мне площе. Они сами не привязываются. Не любят они резких падших, а я только в выигрыше.
- И я снова не могу согласиться. Переживать или не переживать за кого-то - это мое личное решение. Так что,  я сам определюсь, стоит или не стоит. А про попытку мести - это все же глупо. Почему тогда не убрать вас с пути сразу, и не заморачиваться ни с какими сложностями?
-Да, что хочешь делай, главное не лезь принимать за людей решения. Мало ли, вдруг они предпочтут пригвоздить тебя к стенке чем-нибудь острым. А жизнь она короткая. А сразу нас убрать не могли по причине того, что мы, лично, против них не шли. Свет возмутится и получит перевес в случае нашей смерти до совершеннолетия.
- Ну, да. Тебе лучше, конечно, знать. Извини, что лезу с советами не в тему.
Лия кивнула, принимая извинения и вздохнув, откинула голову назад, закрыв глаза. Оказалось, несколько сложно контролировать себя, постоянно отвлекаясь на чьи-то еще эмоции.
- А друзья присылали? И с каким таким сюрпризом. Но вот, что куда интересней, что же ты пыталась не демонстрировать мне? Потому что я не раз замечал, как ты прячешься за своими волосами при встрече.
-Все мои друзья либо павшие, либо темные. Так на кой? И вообще мне все равно отмечать годы или жизни. В сущности это не так важно. Вспомнят неплохо, нет, не важно. А с тобой я просто не хотела связываться по одной причине, которую тебе знать не обязательно. 

0

49

-Если бы я сошла с ума раньше, то не попала бы. Тем более я и так простая смертная и попала сюда во столько же, во сколько и остальные. Просто со мной летел Мишка, а не кто-нибудь из преподавателей. Вот и вся разница. А встретились бы мы все равно в одинаковое время. Вряд ли у меня изменился бы характер, и я бы стала выбирать другой круг общения.
- Не скажи. Ты попала в Тиб, как дочь Багрова, а фамилия много значит. Ты сама мне недавно только это объясняла.  Так что абсолютно неизвестно, был бы у тебя такой же характер и такой же круг общения. Возможно, расклад был бы немного иной. Кроме того, на тебе не было бы никакого груза необходимости выступать противовесом мраку.
Арсений откинулся назад, оперевшись о косяк окна и потянув за собой девушку, которую все еще обнимал за плечи.
- Но все это неважно уже. Все сложилось именно так, как есть, и уже не периграешь. Так что смысла особого нет это обсуждать.
-А я и не стараюсь казаться темнее, чем есть. Я просто поступаю по наитию, а вот кому что кажется мне как то сильно все равно. А уж чего ты там ожидал мне тем более все равно.
- Не думаю, что совсем все равно. Иначе тебя бы так не задевали мои слова.  А помогаешь ты тогда, когда без твоей помощи никак не обойтись.
-Могу. И даже истерить. Я же не робот все-таки, с программой, а человек. Тем более ты, наверное, не слышал ни разу что может твориться, если в одной комнате собираются, я, Лекс и Морф. Особенно, если последняя расстроена, а у Лекс плохое настроение. Вот тогда крик стоит на три голоса. А так же летает мебель и то и дело что-то сгорает. Но это весело.
- Я еще надеюсь это увидеть. Твои естественные реакции, а не маску, за который ты все прячешь, - улыбнувшись, заметил Сеня. - На самом деле я ничего о тебе пока не знаю. Кроме самых общих сведений. Даже цвет глаз рассмотрел только сегодня. Я уже молчу о характере и привычках. Ты просто спряталась за каменной стеной, а я выбиваю по одному кирпичику. Такая малость по сравнению со всей махиной.
-Это был сарказм, если ты этого не уловил. И у меня нет свободного времени от избегания. Так как я этим занимаюсь постоянно, даже если шастаю где-то с падшими. Правда, в этом случае мне площе. Они сами не привязываются. Не любят они резких падших, а я только в выигрыше.
- А это была самоирония, - усмехнулся Круподеров. - Если ты не расслышала. И что ты делаешь во время этих шатаний? Не просто же ходишь за ними хвостиком без всякого смысла?
-Да, что хочешь делай, главное не лезь принимать за людей решения. Мало ли, вдруг они предпочтут пригвоздить тебя к стенке чем-нибудь острым. А жизнь она короткая. А сразу нас убрать не могли по причине того, что мы, лично, против них не шли. Свет возмутится и получит перевес в случае нашей смерти до совершеннолетия.
- Ты знаешь, я привык принимать решения. Так уж получилось. Ничего не могу с этим поделать. Я стал ответственным  за других уже давно. И вообще воспринимаю некоторых людей, как объект опеки.  Неосознанно даже.  И даже не замечаю, что навязываю эту самую опеку без особого на то повода. Ну, думаю пригвоздить к стенке сразу мня не получится. Кажется, ты сегодня уже пыталась.
-Все мои друзья либо павшие, либо темные. Так на кой? И вообще мне все равно отмечать годы или жизни. В сущности это не так важно. Вспомнят неплохо, нет, не важно. А с тобой я просто не хотела связываться по одной причине, которую тебе знать не обязательно.
- А мне кажется, что как раз мне знать эту причину обязательно. В отличии от всех остальных. Я такой пугающе страшный? Я не про внешность, конечно. Или пугающе светлый?

0

50

- Не скажи. Ты попала в Тиб, как дочь Багрова, а фамилия много значит. Ты сама мне недавно только это объясняла.  Так что абсолютно неизвестно, был бы у тебя такой же характер и такой же круг общения. Возможно, расклад был бы немного иной. Кроме того, на тебе не было бы никакого груза необходимости выступать противовесом мраку. Но все это неважно уже. Все сложилось именно так, как есть, и уже не переиграешь. Так что смысла особого нет, это обсуждать.
-Фамилия никак не влияет на мой выбор круга общения. Если бы влияла, я бы не связывалась с Падшими. Так что значит она исключительно тот факт, что после школы мы окажемся по разные стороны баррикад. А характер у меня бы не изменился. Все равно я бы относилась к людям, так же как и отношусь сейчас. Так что, все же я с тобой не соглашусь. Да и противовесом я буду только после школы – отмахнулась Багрова, ощущая, что ее тянут за собой и сдалась. В кои веки кто-то рискнул решать за нее, не смотря на то, что она режется при малейшем возмущении. Либо он просто знает, что пока время не вышло я ему ничего не сделаю, либо он действительно слишком удачливый подумала Ли, проглотив вздох, с которым уже сдалась до поры до времени.
-А перевернуть можно, - продолжила она, не поднимая взгляда на Круподерова.
-В этой школе есть два опасных мага. Дар Сила слова и Временной оборот. И оба этих мага мои друзья. Поэтому я могу изменить. Только не хочу.
- Не думаю, что совсем все равно. Иначе тебя бы так не задевали мои слова.  А помогаешь ты тогда, когда без твоей помощи никак не обойтись.
-Я помогаю, когда мне это выгодно. А слова не задевают, просто порядком надоело, когда каждый второй поднимает тему того, что надо быть добрее и сердечнее. Разорвать на сердечки хочется, раз они все такие сердечные.
- Я еще надеюсь это увидеть. Твои естественные реакции, а не маску, за которой ты все прячешь. На самом деле я ничего о тебе пока не знаю. Кроме самых общих сведений. Даже цвет глаз рассмотрел только сегодня. Я уже молчу о характере и привычках. Ты просто спряталась за каменной стеной, а я выбиваю по одному кирпичику. Такая малость по сравнению со всей махиной.
-Ну, раз ты удачливый, пробуй – ехидно предложила Лилит: Убивать буду по настроению. А зачем тебе сдался этот цвет глаз-то? – уже спокойнее спросила темная, вообще не понимая, зачем нужно бегать за человеком, чтобы рассмотреть какого цвета зрительные окуляры: А кирпичиков на самом деле не так уж много, так что выбиваешь ты их вполне успешно. Только все не выбьешь. А характер я тебе и так скажу – вредный и переменчивый, из привычек убивать невиновных. Так пойдет?
- А это была самоирония. Если ты не расслышала. И что ты делаешь во время этих шатаний? Не просто же ходишь за ними хвостиком без всякого смысла?
-Я не слышу, я чувствую, и мне это не понравилось. А во время шатаний я разговариваю и слушаю. Иногда на тренировках у них сижу, наблюдаю, иногда куда-нибудь на Лысою. В клуб, если конечно я им там не сильно мешаю. Все равно клубы это единственное место, где слои совпадают.
- Ты знаешь, я привык принимать решения. Так уж получилось. Ничего не могу с этим поделать. Я стал ответственным  за других уже давно. И вообще воспринимаю некоторых людей, как объект опеки.  Неосознанно даже.  И даже не замечаю, что навязываю эту самую опеку без особого на то повода. Ну, думаю, пригвоздить к стенке сразу, меня не получится. Кажется, ты сегодня уже пыталась.
-Надеюсь я не один из таких объектов? Убью на месте. Не хватало мне только, чтобы за мной еще и присматривали. А сегодня я даже не целилась в тебя. Так, слегка поцарапать. Тем более я всего лишь продемонстрировала тебе, что ты удачливый. Так что если я захочу пригвоздить, тебя не спасет удача. И уж тем более я не допущу такого, чтобы кто-то тебя спас.
- А мне кажется, что как раз мне знать эту причину обязательно. В отличие от всех остальных. Я такой пугающе страшный? Я не про внешность, конечно. Или пугающе светлый?
-Нет. Хотя по поводу внешности я бы уже подумала… - ехидно заметила Ли, просто потому, что она слишком близко подпустила и так: И я тебе все равно не скажу причину, почему я обходила тебя стороной. Это уже мое личное дело – добавила она уже спокойнее.

0

51

-Фамилия никак не влияет на мой выбор круга общения. Если бы влияла, я бы не связывалась с Падшими. Так что значит она исключительно тот факт, что после школы мы окажемся по разные стороны баррикад. А характер у меня бы не изменился. Все равно я бы относилась к людям, так же как и отношусь сейчас. Так что, все же я с тобой не соглашусь. Да и противовесом я буду только после школы. А перевернуть можно. В этой школе есть два опасных мага. Дар Сила слова и Временной оборот. И оба этих мага мои друзья. Поэтому я могу изменить. Только не хочу.
Начнем с того, что такая, как ты есть сейчас просто не могла бы родиться в другой семье. Это был бы совсем иной человек. Непохожий на Офелию Багрову. Отягощенный другими воспоминаниями, привычками, а возможно и чертами характера. Это даже оспорить невозможно. Хотя ты можешь попытаться, - едва заметно улыбнулся Сеня, ожидая именно такую реакцию девушки. - А переворачивать подобным способом не стоит. Последствия непредсказуемы. Да и заденет сие не только твою персону. И вообще предлагаю просто сменить тему. Спорить по этому поводу бесмысленно.
-Я помогаю, когда мне это выгодно. А слова не задевают, просто порядком надоело, когда каждый второй поднимает тему того, что надо быть добрее и сердечнее. Разорвать на сердечки хочется, раз они все такие сердечные.
- Разве я призывал тебя быть добрее? Единственный совет, который я могу дать, так это оставаться самой собой в любой ситуации. Не стараться быть хуже или лучше. Просто самой собой. Это так просто и сложно одновременно. А разорвать на сердечки можешь попытаться. Только какой смысл в этом?
-Ну, раз ты удачливый, пробуй. Убивать буду по настроению. А зачем тебе сдался этот цвет глаз-то? А кирпичиков на самом деле не так уж много, так что выбиваешь ты их вполне успешно. Только все не выбьешь. А характер я тебе и так скажу – вредный и переменчивый, из привычек убивать невиновных. Так пойдет?
- Пойдет вполне. А убивать по настроению - это твой девиз? Очень правдоподобно. А про глаза ты не совсем поняла. Дело не в их цвете, а в том, что ты просто облик, без деталей и подробностей. Тень.
-Надеюсь я не один из таких объектов? Убью на месте. Не хватало мне только, чтобы за мной еще и присматривали. А сегодня я даже не целилась в тебя. Так, слегка поцарапать. Тем более я всего лишь продемонстрировала тебе, что ты удачливый. Так что если я захочу пригвоздить, тебя не спасет удача. И уж тем более я не допущу такого, чтобы кто-то тебя спас.
Арсений пожал плечами и промолчал. Какой смысл отвечать на прямо поставленный вопрос, если сам ответ спрашивающему явно не понравится. Он ничего не мог поделать с этим. Конечно, он не относился к ней, как к младшей сестре. Чувства были совсем иными. Но объяснить  все это было сложно. Да, впрочем, и не за чем.  Багрова и так должна была это  чувствовать.
- Скажи, а эмпаты всегда правильно трактуют ощущения других? - отвечая своим внутренним мыслям, поинтересовался светлый. - А по поводу пригвоздить - всегда пожалуйста.  Если тебе станет от этого легче, вперед.
-Нет. Хотя по поводу внешности я бы уже подумала… И я тебе все равно не скажу причину, почему я обходила тебя стороной. Это уже мое личное дело
- Отлично. Можешь не говорить, - согласился Круподеров.
Каждый имел право на собственное личное пространство. Он сам тоже пока не готов был впустить в свое Офелию.
- А по поводу внешности подумай, конечно, - усмехнулся светлый. - А потом поделись собственными выводами.

0

52

-  Начнем с того, что такая, как ты есть сейчас просто не могла бы родиться в другой семье. Это был бы совсем иной человек. Непохожий на Офелию Багрову. Отягощенный другими воспоминаниями, привычками, а возможно и чертами характера. Это даже оспорить невозможно. Хотя ты можешь попытаться. А переворачивать подобным способом не стоит. Последствия непредсказуемы. Да и заденет сие не только твою персону. И вообще предлагаю просто сменить тему. Спорить по этому поводу бессмысленно.
-Характер как жизненный стержень, он не меняется. Тем более что дар крайне характеризует. А вот воспоминания. Не спорю, другие – усмехнулась Багрова, подумав, что менее циничной она бы все равно не стала.  Город так воспитывает. А то, что она родилась бы в любом случае в городе она и так знала. Она слишком плохо представляет что-то иное.
-А про последствия я знаю. Тем более я бы никогда не стала просить о подобной глупости. Особенно тех, кто может что-то сделать. Это просто физически не правильно. А сменять тему вовсе не обязательно. Можно вообще ее закрыть и заткнуться. Всяко лучше, чем раздражать друг друга – пожала плечами темная, задумчиво анализируя полученную информацию.
- Разве я призывал тебя быть добрее? Единственный совет, который я могу дать, так это оставаться самой собой в любой ситуации. Не стараться быть хуже или лучше. Просто самой собой. Это так просто и сложно одновременно. А разорвать на сердечки можешь попытаться. Только какой смысл в этом?
-В данных советах не нуждаюсь. Я и так каждый раз, такая как есть. Просто я колючая и я не виновата, что окружающих это не устраивает. А тех, кого устраивает, я и так разговариваю. И иногда от ситуации сильно зависит то, как следует себя вести. А разорвать на сердечки я не могу. Это против правил. Так что смысл только в том, что от меня отстанут.
- Пойдет вполне. А убивать по настроению - это твой девиз? Очень правдоподобно. А про глаза ты не совсем поняла. Дело не в их цвете, а в том, что ты просто облик, без деталей и подробностей. Тень.
-Нет, стиль жизни. А тенью мне нравилось быть больше, чем то, что все начинают по кусочку меня тащить и в результате только тень и останется. Запутавшаяся в своих и чужих эмоциях тень.
- Скажи, а эмпаты всегда правильно трактуют ощущения других? А по поводу пригвоздить - всегда, пожалуйста.  Если тебе станет от этого легче, вперед.
-Ошибаются только на ранней стадии или в случае если ощущаемое существо само не понимает, что ощущает. В этом случае возможны погрешности. А зачем тебе это? – поинтересовалась Ли, ответив на вопрос и подняв все-таки взгляд на Арсения. Впрочем, она его довольно скоро его опять опустила и закрыла глаза.
-И если я пригвозжу, то это будет не этично, если не будет повода. Легче-то мне будет. Но это будет так же глупо, как если бы я попробовала пригвоздить тебя сейчас
- Отлично. Можешь не говорить. А по поводу внешности подумай, конечно. А потом поделись собственными выводами.
Лилит улыбнулась собственным мыслям и заметила вслух:
-А с чего это я должна, с тобой делится собственными мыслями? Ты же только что сказал, что я могу этого не делать. И вообще хочешь знать что-то о собственной внешности, могу выдать зеркало

0

53

-Характер как жизненный стержень, он не меняется. Тем более что дар крайне характеризует. А вот воспоминания. Не спорю, другие.
- Правильно все, - улыбнулся Арсений, но потом упрямо продолжил. - А на сей характер напрямую влияет место, где ты родился, люди, которые тебя окружают, жизненные обстоятельства, и самое главное набор хромосом, полученный генетически. Так что тот же человек все равно не получился бы. И даже глупо спорить на эту тему.
-А про последствия я знаю. Тем более я бы никогда не стала просить о подобной глупости. Особенно тех, кто может что-то сделать. Это просто физически не правильно. А сменять тему вовсе не обязательно. Можно вообще ее закрыть и заткнуться. Всяко лучше, чем раздражать друг друга.
- А я как-то особо раздражения и не чувствую, как это не странно, - добавил он. - Молчать, конечно, тоже вполне неплохое занятие, но только если это молчание наполнено хоть каким-то смыслом, а в данном конкретном случае как-то не выходит. Так что лучше все же сменить тему. На отвлеченную  и устраивающую нас обоих. Например, можно поговорить обо мне.
Сеня произносил все это немного глухо, так как не удержался от искушения уткнуться в затылок девушки. Обниматься с Лией было как-то уютно, как будто кто-то когда-то специально создал ее для этих целей.
-В данных советах не нуждаюсь. Я и так каждый раз, такая как есть. Просто я колючая и я не виновата, что окружающих это не устраивает. А тех, кого устраивает, я и так разговариваю. И иногда от ситуации сильно зависит то, как следует себя вести. А разорвать на сердечки я не могу. Это против правил. Так что смысл только в том, что от меня отстанут.
- Опять же, почему ты решила, что окружающих твоя колючесть не устраивает? - все также улыбаясь, продолжил светлый. - Вполне устраивает, особенно если немного привыкнуть. Манера общения у всех разная и в любом случае приходиться подстраиваться под собеседника.
-Нет, стиль жизни. А тенью мне нравилось быть больше, чем то, что все начинают по кусочку меня тащить и в результате только тень и останется. Запутавшаяся в своих и чужих эмоциях тень.
- Я точно не собираюсь растаскивать тебя по кусочку, - заверил парень, рассматривая темнеющий пейзаж за окном. - А почему бы тебе не попробовать сосредоточиться на собственных эмоциях? Или они у тебя неотделимы от чужих?
-Ошибаются только на ранней стадии или в случае если ощущаемое существо само не понимает, что ощущает. В этом случае возможны погрешности. А зачем тебе это?
- Просто мне интересно, насколько правильно ты меня понимаешь, - улыбнулся Сеня, поймав заинтересованный взгляд девушки. - Если правильно, то тогда некоторые вопросы можно было и не задавать, как мне кажется.
-И если я пригвозжу, то это будет не этично, если не будет повода. Легче-то мне будет. Но это будет так же глупо, как если бы я попробовала пригвоздить тебя сейчас
- Не этично? - усмехнувшись уточнил он. - Странное такое слово. Размытое. Неясно, что ты под этим подразумеваешь.
-А с чего это я должна, с тобой делится собственными мыслями? Ты же только что сказал, что я могу этого не делать. И вообще хочешь знать что-то о собственной внешности, могу выдать зеркало
- Я прекрасно знаю все то, что увижу в зеркале. Это же ты собиралась поразмышлять по поводу моей внешности.

0

54

- Правильно все. А на сей характер, напрямую влияет место, где ты родился, люди, которые тебя окружают, жизненные обстоятельства, и самое главное набор хромосом, полученный генетически. Так что тот же человек все равно не получился бы. И даже глупо спорить на эту тему.
-А я и не собираюсь спорить с тобой на эту тему. Но вовсе не потому, что я с тобой согласилась, а потому, что ты упрямый осел, который все равно все решает по-своему – фыркнула Ли, замолкая. Так как ее все равно ничего не убедило в том, что было бы по-другому и просто потому, что тогда бы ее вообще не существовало, а такое в целом невозможно. Хотя мысль о том, что такое лучший способ самоубийства ее иногда посещала. Правда пока счеты с жизнью она сводить не собиралась.
- А я как-то особо раздражения и не чувствую, как это не странно. Молчать, конечно, тоже вполне неплохое занятие, но только если это молчание наполнено хоть каким-то смыслом, а в данном конкретном случае как-то не выходит. Так что лучше все же сменить тему. На отвлеченную  и устраивающую нас обоих. Например, можно поговорить обо мне.
-Знаю. А это раздражает еще больше. И смысл можно найти и пока молчишь.  Так как стоит замолчать и в голову приходят разнообразные мысли, которые были отложены до поры до времени. И вот они, решив, что надо чем-то заполнить возникшую пустоту, они приходят и зависают. Поэтому молчать без смысла уже не получается. А хочешь менять тему – меняй. Меня это волновать все равно не должно – хмыкнула Багрова, подумав, что она слишком многое позволяет, но если из-за этого ощущаются только положительные эмоции, то можно и потерпеть, тем более что от этого самой приятно. Лия вспомнила, как один раз она по неопытности перебрала, так и как ее потом откачивали.
- Опять же, почему ты решила, что окружающих твоя колючесть не устраивает? Вполне устраивает, особенно если немного привыкнуть. Манера общения у всех разная и в любом случае приходиться подстраиваться под собеседника.
-Я не под кого не подстраивалась и подстраиваться не буду. Я вообще делаю только то, что мне хочется, поэтому я еще удивлена, что народ не разбежался вокруг меня – отрезала Офелия
- Я точно не собираюсь растаскивать тебя по кусочку.  А почему бы тебе не попробовать сосредоточиться на собственных эмоциях? Или они у тебя неотделимы от чужих?
-И что мне это даст? Один человек из сотен это даже меньше чем пыль. А вот сейчас ты глупость сказал. Потому что я уже говорила, что мои эмоции отдельно, чужие отдельно. Просто чужие влияют на собственные. А если я сосредоточусь только на своих у меня начнется паника как от потери чего-то важного – меланхолично сообщила темная
- Просто мне интересно, насколько правильно ты меня понимаешь. Если правильно, то тогда некоторые вопросы можно было и не задавать, как мне кажется.
-Я все понимаю правильно, но я уже стараюсь не сбивать людей с толку заранее. Тем более не забывай, эмоции это одно, а мысли другое. Я могу знать общее, но не определенное. Поэтому иногда вопросы возникают.
- Не этично? Странное такое слово. Размытое. Неясно, что ты под этим подразумеваешь.
-То, что возникнет слишком много вопросов, на которые мне нечем будет ответить. В том случае, если я это сделаю. А состояние аффекта прощается только при убийстве  только беременным – усмехнулась Багрова
- Я прекрасно знаю все то, что увижу в зеркале. Это же ты собиралась поразмышлять по поводу моей внешности.
-Неа. Не собиралась. И не собираюсь. Мне, мягко говоря, на это совершенно по барабану, если это не касается меня. Так что не дождешься. Автопортрет будешь составлять сам.

0

55

-А я и не собираюсь спорить с тобой на эту тему. Но вовсе не потому, что я с тобой согласилась, а потому, что ты упрямый осел, который все равно все решает по-своему.
- Не всегда. Только в случаях, когда абсолютно уверен в своей правоте.
«То есть в большинстве этих самых случаев», - мысленно закончил он, не считая, в принципе, это слишком уж большим недостатком.  Зато Сеня никогда не боялся ответственности и умел принимать решения.  Поэтому вполне искренне не считал свои самоуверенность и упрямство недостатками.
- Ты, как я погляжу, тоже не любитель искать компромисс, - добавил светлый.
-Знаю. А это раздражает еще больше. И смысл можно найти и пока молчишь.  Так как стоит замолчать и в голову приходят разнообразные мысли, которые были отложены до поры до времени. И вот они, решив, что надо чем-то заполнить возникшую пустоту, они приходят и зависают. Поэтому молчать без смысла уже не получается. А хочешь менять тему – меняй. Меня это волновать все равно не должно.
- Смысл чего? Жизни? Или нашей беседы? – улыбнувшись, уточнил Арсений.
Он бы мог, конечно, добавить, что на самом деле ему все равно, о чем разговаривать. При желании он и помолчать может. Только разговор хоть немного отвлекал от внутренних путаных чувств, играющих где-то на уровне живота в салочки.
- И, кстати, очень интересная трактовка. Должно быть все равно. А на самом деле? – скороговоркой поинтересовался Арсений, отвлекая самого себя от таких лишних в данный момент мыслей.
-Я не под кого не подстраивалась и подстраиваться не буду. Я вообще делаю только то, что мне хочется, поэтому я еще удивлена, что народ не разбежался вокруг меня
- Как сурово, - насмешливо потянул он, заправляя прядь волос девушки ей за ухо.  – Ты похоже очень хочешь, чтобы все разбежались.
Почему-то чем больше Лия пыталась его оттолкнуть, тем упрямей он старался с ней сблизиться. Не физически, потому как они и так сидели совсем рядом. Внутренне. Осталось понять, обратный ли эффект срабатывает, или все же есть что-то большее за этим упрямством.
-И что мне это даст? Один человек из сотен это даже меньше чем пыль. А вот сейчас ты глупость сказал. Потому что я уже говорила, что мои эмоции отдельно, чужие отдельно. Просто чужие влияют на собственные. А если я сосредоточусь только на своих у меня начнется паника как от потери чего-то важного
- А если сосредотачиваешься на чужих эмоциях, не боишься в них потеряться? – тихо поинтересовался он, снова поймав ладонь девушки и рассматривая линии на ней, как будто что-то пытаясь прочитать.
Хиромантом Сеня был еще тем. Но следовало же хоть как-то оправдать желание прикоснуться к Офелии. Хотя бы для самого себя.
- Я все понимаю правильно, но я уже стараюсь не сбивать людей с толку заранее. Тем более не забывай, эмоции это одно, а мысли другое. Я могу знать общее, но не определенное. Поэтому иногда вопросы возникают.
- Мне это немного сложно представить, как ты понимаешь, - заметил он, искоса посматривая на профиль девушки. – Всегда думал, что мысли и эмоции взаимосвязаны.  Одно порождает другое. Или наоборот сдерживает.  Все зависит от ситуации. Но тебе видимо видней. Я же опираюсь, только на свой личный опыт, а ты – на опыт множества людей.
-То, что возникнет слишком много вопросов, на которые мне нечем будет ответить. В том случае, если я это сделаю. А состояние аффекта прощается только при убийстве  только беременным
- Мне не хочется тебя огорчать, но убить меня будет не так просто, - посмеиваясь, уточнил Арсений. – Я же не беспомощный младенец, правда?
- Неа. Не собиралась. И не собираюсь. Мне, мягко говоря, на это совершенно по барабану, если это не касается меня. Так что не дождешься. Автопортрет будешь составлять сам.
- А ты покритикуешь или как? – задумчиво потянул Круподеров.
Он и сам себе не мог объяснить, что именно хочет услышать в ответ.  Просто необъяснимое желание тормошить Офелию  заставляло его безостановочно говорить все подряд. Еще и улыбаться при этом постоянно.

0


Вы здесь » Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра? » БЕЗЫМЯННЫЙ ПОДВАЛ » Наказание - повод для разборки!