Ждем вас по новому адресу: ТИБИДОХС

Вверх
Вниз

Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пляж

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

- Ты выглядишь очень забавно. У тебя был очень смешной вид. А так, вроде бы и ничего. Я даже не понял. что произошло. и почему я смеялся. Я всегда смеюсь, - ответил Егор. И он был прав. Частично, конечно. И чего она на него взъелась? Будто на хвост наступил и забыл извиниться... Но на самом-то деле, Егор ничего не сделал. И смех его был искренним, не злорадным и не издевательским. Такой смех очень ценен, потому что вызван порывом души. Такой смех - это и есть душа. Её проявление, её голос. Дара, как хранитель была этому рада. "И не такой ты тёмный, каким хочешь казаться. Не такой. И я буду бороться за эти искорки света. Мне больше ничего не остаётся...но, нет. Не поэтому. Потому что я так хочу."
На её заявление про профессию, Свеколт ответил:
- Да, действительно, это будет выглядеть очень забавно. Ну и как ты за мной будешь приглядывать? Что сможешь сделать, если на меня нападет скажем, разъяренный медведь? а? Что ты сможешь сделать. да я сам его, на кусочки порву. Но увидев, как изменилось лицо Дарины, парень добавил- ну это конечно я преувеличил. Никого я разрывать не буду.
- Вот именно! Я, как твой хранитель, всячески буду стараться предотвратить возможность того, что на тебя нападёт разъярённый медведь! - заявила Дара. Она хотела ещё уточнить с какой стати бедный мишка должен нападать на Егора, но потом передумала. Мало ли что он ей на это ответит? А потом в голове её пронеслись обрывки мыслей её подопечного. Тихие, непонятные...но Дарина сумела уловить несколько слов. "Маленькая...Ушибу...Опасно...Тёмный... Глупый ты, а не опасный и тёмный. И свет совсем недооцениваешь. Меня, как силу не воспринимаешь...А надо бы. Свет...это не крылья и флейта. Это нечто большее. Настолько огромное, что даже тьма трусливо убегает и прячется в углу..." - подумала Буслаева и незаметно для Егора улыбнулась.
Ветер дул и приносил с собой вечернюю прохладу, заставляя Дашу съёживаться. Когда на плечи Дары опустилась кофта, девушка вздрогнула. От неожиданности.
- Спасибо, - сказала она тихо, запуская руки в рукава. Егор телепортировал ей тёплую кофту. Она бы и сама могла. Правда. При этом она чувствовала некоторое смущение. Не могла она просто так принимать что-то от кого-то. Хотя...наверное, она придаёт всему этому слишком большое значение.."Elephantum ех musca facis" - что означает "делать из мухи слона"."Проще сказать - занимаешься дурью. Главное - правдоподобно!" - подумала Буслаева.
- На самом деле, мне показалось, что тебе может угрожать опасность... - наконец сказала она то, что должна была сказать гораздо раньше. То, ради чего она отыскала Егора.
Егор опешил. Он был удивлён и не знал, что ответить. И это Дашу слегка удивило. "Я его совсем не знаю...какой же я хранитель? Дура, а не хранитель!" - мысленно выругала она себя.
- Ты серъезно это говоришь? Ты правда так думала?
Дарина внимательно посмотрела в глаза Егору и нерешительно кивнула.
- Да. Я правда так думала. Вернее это всё из-за...неважно. С тобой ничего странного не происходило? - отвечала она. И даже была рада прохладному ветру...из-за этого не видно было её смущения.

0

32

- Вот именно! Я, как твой хранитель, всячески буду стараться предотвратить возможность того, что на тебя нападёт разъярённый медведь! - заявила Дара.
Егор на это высказывание только усмехнулся. Он бы даже разрешения не спросил у своего хранителя, на то. что бы пойти, и дать по балде какому-то медведю. Разве можно было воспринимать такую хрупкую девочку, как человека, оберегающего тебя от напастей. Глупо, глупо, и еще раз глупа. И теперь, смотря на неё, и на её чудаковатого кошака. такие ангелочки. в частности Дарина, смотрелась хрупкой и миниатюрной, по сравнению  с ним, С Егором. Не зря же, все его друзья называли его Медведем. Потому что он и правда был на него похож. 
- Спасибо, - сказала Дарина тихо, когда парень накинул ей на плечи телепортированную с комнаты кофту. Свеколт пожал плечами. ничего не отвечая. Зачем? Он не сделал ничего такого. за что она могла бы говорить спасибо. а если бы он начал отмахиваться, то она. возможно. начала бы доказывать какой он хороший, а он этого не любил. Он считал себя не настолько хорошим. В первую очередь возможно из-за того. что его сестра вместо него, стала  падшим ангелом. Он жутко себя корил за это. Во-вторых, за то, что он слишком часто выходил из себя, и из-за этого страдала вся мебель, и люди, окружавшие его.  В-третьих, была еще одна причина, это владение некромагией. Хотя, в детстве он и сопротивлялся, но лена не послушала его. Она-то. наивно полагала, что детей у неё не будет, а получилось совсем по-другому. ну и так же, была еще огромная куча причин, для того, чтобы считать себя плохим, и не способным изменится. Он уже не представлял себя другим.
- Да. Я правда так думала. Вернее это всё из-за...неважно. С тобой ничего странного не происходило? -отвечала она.
- Хм..-Свеколт задумался, и начал припоминать что произошло за последний день, или два. - да нет,- протянул он, и посмотрел на Дарину,- а из-за чего ты это решила? Тебе что-то показалось. да? Может, типа спецефект с тем, как мне на голову упало пианино. или же. я утонул? ха-ха,- хрипло засмеялся парень,- Я же некромаг. Физической боли не ощущаю, если так можно сказать. А откуда в тибе злые дяденьки, которые могут мне накостылять? да я, да я их одной правой. А так, я бы даже не почувствовал. Они бы ко мне не подошли,- уверенно ответил Свеколт и завалился на песке, корчась от смеха. он и сам не понял .что тут было смешного, но смеялся как безумный. То. что Дара могла обидится, он как то не подумал.

0

33

- Хм..-Свеколт задумался, и начал припоминать что произошло за последний день, или два. - да нет,- протянул он, и посмотрел на Дарину,- а из-за чего ты это решила? Тебе что-то показалось. да? Может, типа спецефект с тем, как мне на голову упало пианино. или же. я утонул? ха-ха,- хрипло засмеялся парень.
"Я не чайник. Я не чайник. Я добрая. Очень добрая. И терпеливая. Ага. Блин, перестань ржать, Свеколт!" - Дара вскочила с песка. Злость на подопечного нарастала, через минуту она готова была запустить в него какую-нибудь маголодию."Спецефект? Пианино?! Рояль, блин! У вас плоское воображение, юноша!"
,- Я же некромаг. Физической боли не ощущаю, если так можно сказать. А откуда в тибе злые дяденьки, которые могут мне накостылять? да я, да я их одной правой. А так, я бы даже не почувствовал. Они бы ко мне не подошли,- уверенно ответил Свеколт и завалился на песке, корчась от смеха.
Даша до боли закусила нижнюю губу. Отмазки про "добрую и хорошую" и увеличение количества тёмных перьев уже не канали. Она скрестила руки на груди, какое-то время просто смотрела, как Егор корчится от смеха, а потом...потом её ангельское терпение лопнуло. Ну как лопнуло? Просто вышло за границы чаши, которая была довольно большой. Вот сейчас она злилась. Очень сильно злилась. Её подопечный явно не воспринимал её всерьёз. Ладно. Максим тоже сначала отреагировал на неё не очень...но Свеколт ещё и издевался! "Максим..." - при воспоминании о прошлом подопечном сердце Дары сжалось. На миг она забыла про Егора.
- Ты невыносим, - сказала она, когда глаза её перестали быть стеклянными и она вновь увидела Егора, смеющегося, лежащего на песке.
- Как же ты не понимаешь? В мире есть силы похлеще пианина и злых дяденек! Глупый Егор! Со своей силой...со своей некромагией...Одной правой! Пфф..почему не левой? Уже не функционирует? Ты... - она не кричала. Нет. Говорила тихо, с болью в голосе. Если бы не воспоминание о Максиме...она, наверное, бы вела себя иначе. Только сейчас ей стало очень грустно. Ещё она злилась на себя. Винила в том, что она - хранитель-неудачница. Ни на что не годная, глупая, слабая. Буслаева вздохнула и, махнув рукой, ушла. Пустой разговор, который ни к чему не приведёт. Продолжать его сейчас не имеет смысла...с ним всё хорошо. Ему ничего не угрожает. Да и не должно угрожать. А я, если останусь..нет. Не останусь. Нужно уйти. Сейчас нужно уйти" - и она ушла. В кофте Егора, надо заметить.

------->не знаю, но по дороге встречу Гломова и ко, которые направляются искать папоротник. Что ж? Пойду за ними...

0

34

Егор смеялся валяясь на песке, он и сам не понимал. почему ему настолько весело, но остановится он не мог. "То ли приступ какой, то ли что- Неужели нервы так сильно играют. Наверное, я больной." Сквозь смех, подумал парень. Он уже просто не мог смеяться, бока закололо, горло пересохло, а в глазах уже все перестало быть настолько четким. Видимо смех настолько сильно вывел его из колеи, что он не мог придти в нормальное состояние. Дару же, ему было плохо видно, и он не мог отследить за её реакцией. он даже и не думал, что девушка может вспылить из-за его поведения. ВИдимо он был еще тем пройдоой, что мог довести такого ангела до такого состояния.
- Ты невыносим, -
сказала девушка, когда смогла нормально соображать и отвечать за себя.- Как же ты не понимаешь? В мире есть силы похлеще пианина и злых дяденек! Глупый Егор! Со своей силой...со своей некромагией...Одной правой! Пфф..почему не левой? Уже не функционирует? Ты... -- она не кричала. Нет. Говорила тихо, с болью в голосе.
Парень даже перестал смеяться. Что он испытал, он даже сам не понял. Сначала недоумение .затем удивление, затем непонимание. Он даже сказать ничего не мог, его удивила реакция девушки. Обычно, на его шутки не обижались, а тут, просто словно она что-то вспомнила, и ей стало плохо. Он готов был даже извинится, но он ушла, и тут Егор разозлился. Он разозлился на то. что она ушла, махнув рукой, как будто он дурак какой-то. Когда же, Буслаева полностью скрылась за поворотом, Егор пнул песок с досады и сквозь зубы пробурчал. - ну и прекрасно, повезло мне блин с хранителем. Я тоже так могу. Ха, типа обиделась, ну и глупая что обиделась. Все, не буду с ней вообще разговаривать, больно нужно..ха, парень хмыкнул, встал с песка и побрел в противоположную сторону, дабы не встретится с Дарой. Сейчас он был жутко зол .поэтому решил сделать небольшой круг. чтобы дойти до скал, и стукнуть хорошенько. дабы выпустить всю силу и всю дурь. Так он и сделал, Свеколт подошел к скале и  с такой силой долбанул по ней рукой, что та раскололась на двое, и посыпались крошки. " Значит это я глупые. Ну и пошли ка вы все далеко и надолго. Пойду в комнату, освежусь.. Тяжелый день был!"
И парень направился в сторону Тиба.
===>вроде как бы в тиб, либо в комнату, либо в гостиную.

+1

35

===  Большая башня » Зал Двух Стихий

Выйдя на пляж, Егор тут же скинул кроссовки, зарываясь голыми ступнями в тёплый песок, который мягко скользил между пальцами. Сюда ещё пока дождь не добрался. Хоть и погода к вечеру разыгралась, и не в лучшую сторону, но всё равно было хорошо. Взяв в руки обувь, парень прошёл к середине пляжа, туда, до, куда языки волн не могли достать, но где уже чувствовался запах океана. Сняв рубашку и расстелив её на песке, Егор уселся на неё в позу лотоса, облокотившись сзади руками и подняв лицо к небу. Порывистый ветер, словно играясь тормошил футболку, как будто надеясь унести её, как очередной приз за столь изящно накатывающие волны. Парень смотрел на линию горизонта, туда, где после долгих надежд и долгой разлуки сливались воедино небо и земля. И этому слиянию были рады все и солнце, которое от смущения поспешило спрятаться на половину за волнами океана, невольно отражаясь своей второй половиной в нём, в виде жёлтой ряби. Облака были солидарны со старшим собратом, и залились алой краской, но видно их умилению не было пределу. Словно тая, они разливались тонкой розовой дымкой по небу, обволакивая его. И лишь ветер беззаботно дул, заставляя волны танцевать, под его неразборчивое завывание. 
-И почему всегда не может быть так просто как сейчас?! Почему нельзя остановиться и перестать мечтать, ведь мечты по своим действиям опасны, они побуждают людей к поступкам, заставляют тянуться вслед за собой, совершенно не понимая, что жизнь может быть на много проще. Можно просто забыться, стать частью всего мира, раствориться в воздухе, хотя бы на мгновение, чтобы лишь почувствовать свободу.- Невольно поймав себя на том, что мысли погружаются в какие-то дебри, от, куда потом фиг выберешься, парень достал из кармана штанов очередную самокрутку и, зажав губами, без лишнего обдумывания прикурил её от искры из перстня. Выдыхая клубы дыма, которые моментально растворялись в воздухе, предварительно вычерчивая в нём замысловатые узоры, Егор посмотрел на океан. В голову постучалась очередная глупая идея.- А не искупаться ли?- Хотя почему глупая?! Лишь из-за того, что воздух был прохладным, обещал нагрянуть лёгкий дождик, да и не было в чём?! Но это ведь лёгкие условности, которые иной раз не позволяют сделать, что-то спонтанно, но разве жизнь не должна быть спонтанна, хоть изредка, чтобы проснуться от обыденности и скуки очередного обычного дня, недели, месяца, года?!
Наплевав на всё, что нашёптывал здравый смысл, Егор поднялся на ноги, скинул верхнюю одежду, и, оставшись в одних боксерах, направился на встречу океана. Первое ощущение погружения в солёную воду было слегка сбивчивым. Волны оказались не тёплыми, но с другой стороны ветер был холоднее, и как только кожа свыклась и приняла прохладу воды, показалось, что тело слилось с океаном, причём так сильно, что любое соприкосновение с внешней средой, было подобно рези холодом. Отплёвывая воду, парень плыл вперёд, иногда ныряя в надвигающуюся на него волну, иногда позволяя ей покачать его на себе.
Поплавав так несколько минут, Егор, как только почувствовал, что губы онемели, решил выбраться на сушу. Ветер тут же не преминул упомянуть о себе холодными объятиями, от чего по коже пробежало стадо мурашек, и зубы предательски застучали. Пройдя к своим вещам, парень сел на песок, предварительно накинув на плечи рубашку, чтобы хоть как-то согреться. Покидать пляж он пока был не намерен.

0

36

Жикин почти весь день прохлаждался у себя в комнате, не желая выходить в такую жару. Как обычно летом все хотят, чтобы было немного прохлады, когда же долгожданная прохлада наступает, то долго чертыхаются и теперь уже просят тепла. Артём никогда не был мерзляком, наоборот ему почти постоянно было жарко, теперь же, когда стемнело, можно было и явить себя взору остальных. Сёстры что-то заикались по поводу того, что сегодня нужно искать папоротник, а ну да, ну да, сегодня же Ивана Купала, но особого желания выискивать кого-то совершенно не было. Ясное дело, что они отправятся в Заповедную рощу.
Таким образом, Тёма решил для начала найти себе компанию, а уже потом при желании и отправиться на поиски волшебного цветка вместе с остальными. Там будет весело - это он знал точно, потому что если папоротник найдут (а они найдут) то желание будет далеко не из ряда "хочу килограмм мороженного".
"Побродить по Тибидохсу в поисках кого-нибудь? Меня посчитают сумасшедшим как минимум, - размышлял он. - Во-первых, рискую наткнуться на ловушки Поклёпа, а то и на самого Поклёпа, во-вторых - все спят. Кто не спит - те ищут папоротник", - и Жикин пришёл к выводу, что для начала стоит отправиться на пляж, не прогуливаясь по Тибидохсу. В такое время там можно было кого-нибудь найти, хоть и было уже около двенадцати ночи. Например, не терпящих правил магспирантов, засыпающих в летнее время обычно под утро. Да и сам заодно освежится. Артём не стал себя утруждать обычными путями, всего лишь вызвав портал прямо из своей комнаты, ведущий к пляжу. О, да, он любил свою способность, она здорово помогала ему в сложных ситуациях и очень облегчала жизнь. Оставалось только не дать себе разлениться и вообще всё отлично. Когда Жикин оказался на пляже, то понял, что его догадки оказались верны - там действительно кто-то был. И был один, что радовало его вдвойне, не хватало ещё застать уединившуюся парочку. Когда Артём подошёл поближе, то узнал человека, сидящего на берегу. Им оказался Егор Вий, парень, с которым он дружил ещё с детства, как и с его сёстрами.
- Привет, - не стал оригинальничать в приветствиях Тёма. Только сейчас он заметил, что волосы у его друга мокрые, впрочем, как и он сам. Уже успел искупаться. - Отличное время, для того чтобы закаляться. Как водичка, кстати? - усмехнулся Жикин, присаживаясь напротив него. Хотя точнее было сказать падая. Всё-таки песок вам не скамеечка.

0

37

Вечерело. Как сказал бы один писатель, но куда уж сильнее-то. Солнце окончательно покинуло горизонт, дав возможность месяцу посиять на нём, что было, кстати, вроде бы не плохо. Только начинал мучить вопрос: “Сколько же он здесь уже просидел?!”, хотя почему мучить, так, лишь повис в воздухе и немного раздражал, своей навязчивостью. Где-то со стороны леса раздавались вопли молодняка, которым, по-видимому, делать было нечего (а, правда чем заниматься ночью?!) и они решили своими воплями довести до белого каления и стопки валерьянки лешего и всю его частную компанию. То, что среди крикунов могут быть и аспиранты, а точнее составлять их большую часть, у Егора даже мысли не было. Но не из-за того, что верил, в их взрослую рассудительность, просто как-то не задумывался.
Он молча вырисовывал, что-то на писке, что именно, он сам не знал, просто делать было не чего, а идти куда-то и что-то делать, ещё больше не хотелось, как внезапно сзади раздалось:
- Привет…
Обернувшись, Вий увидел Жикина, ну что же не плохая компания, главное, чтобы вслед за ним не шла толпа, а то тут начнётся…
-… Отличное время, для того чтобы закаляться. Как водичка, кстати?
Сделав приветливый жест рукой, Егор улыбнулся.
-Водичка настолько замечательная, что от эмоций прям, до дрожи пробирает.- Пытаясь не стучать зубами, сообщил парень, и поправил съехавшую с плеч рубашку.- Вот теперь, после изумительного купания сижу, загораю. Днём же сюда фиг попадёшь, не одного свободного места, а ночью самое то, да и не обгоришь, а что загар лунного цвета будет, так это вроде модно, вон недавно у мертвецов слышал.- С лицом, полным серьёзности, пошутил парень. 
Настроение было убийственно лирическим, каким оно ещё не разу не было… хотя было, но только после трёх косяков и бутылки коньяка. О, тогда, на философские темы пробрало, аж так, что стало невольно обидно, что он не Сократ и все свои мысли никогда не записывает. Но, а почему сейчас, не уж-то весь энтузиазм выдохся?! Это слегка удручало, внезапно парень поймал себя на мысли, что подвигов сегодня ему не хочется, ему даже не хочется устроить Поклёпу, какую ни будь шутку, масштабов местной пакости. А это уже совсем плохо, прям клиника. Надо было, что-то делать, действовать и пусть на утро будет плохо… Хотя. Что в таком состояние можно придумать?!
- А ты что здесь делаешь?- Не глядя, вырисовывая на песке, что-то витиеватое, спросил парень.- Не уж то блюдёшь здоровый образ жизни и с усердием готовишься к осени, ставя непреодолимую преграду соплям и гриппу, путём закаливания и регулярным прогулкам? Или у тебя комплекс Поклёпа, то есть непреодолимое влечение к рыбе, точнее… - поправился он, нагло улыбнувшись, и вырисовывая в воздухе руками женский силуэт,- к девушкам предпочитающих утопленников? Ты с ними поосторожнее, если речные наглые, то морские вообще судами топят, их простой рыбкой не удержишь. 

Отредактировано Егор Вий (2009-08-14 00:20:44)

0

38

Ещё спустя несколько секунд до Артёма дошло, что друг замёрз. Конечно, ночной небесный диск не особо греет, в отличие от солнца, а если ещё взять во внимание воду, хоть и нагревшуюся за солнечный день, то вообще получается полный комплект.
Если бы не внезапно налетевшие облака, то было бы даже светло. Жикин отметил ещё один факт, что сегодня полнолуние.
“Итак, сегодня Ивана Купала, а также сегодня полнолуние. И ещё первое воскресенье этой недели. Нет, ну точно особенный день”, размышлял он, параллельно шаря по карманам. Он отметил, что в кармане находится несколько дырок от бублика, часы с Лысой Горы, которые уже были в поломанном состоянии где-то около недели, а починить их никак не доходили руки. Также там обнаружилась зажигалка, пара лопухоидных шоколадок и ещё что-то, не поддающееся определению. К его превеликому сожалению он не нашёл там сигарет и решил, что оставил их в комнате. Возникла мысль, что стоит быстренько смотаться в комнату, с помощью портала, но подниматься с тёплого песка очень не хотелось. На реплику Егора парень улыбнулся. Да, Вий всегда умел вызвать у него улыбку.
- А ты что здесь делаешь? – внезапно спросил он. Артём поднял голову, вдумываясь в его вопрос. Мимо проходил? Ага, конечно, прямо из комнаты сюда.
- Да нет, закаливанием я не увлекаюсь. И купаться теперь уж точно перехотелось, ночной воздух в голову ударил, - усмехнулся Артём.
- Или у тебя комплекс Поклёпа, то есть непреодолимое влечение к рыбе, точнее к девушкам предпочитающих утопленников? – продолжал Егор. Тут уже он непроизвольно хихикнул, представляя, как бы на подобное заявление отреагировал сам любитель русалок.
- Комплекс Поклёпа – самое страшное, что есть у человечества, - с умным видом заявил Жикин. – Это просто само человечество не в курсе, потому что Клёпыч редко выбивается в люди. Если бы он передавался воздушно-капельным путём, то спорю, что уже через два дня подобной эпидемии русалки отрастили бы себе крылья и улетели отсюда. Хотя может быть, и просто оторвали их у купидонов, - предполагал он. И всё-таки хорошо, что личные глюки каждого, не только преподавателей, не заразны. Тёма запустил руку в песок, пропуская его через пальцы. Он знал, что если посидит здесь ещё как минимум минут пятнадцать, то окончательно разленится, и действительно будет загорать при луне. – Все пошли папоротник искать, - задумчиво протянул он. – Как думаешь, найдут, или просто прогуляются по тёмной-тёмной роще, вернувшись в комнаты злые и с грязной обувью? – хоть в прошлом году им и повезло, это не давало никаких гарантий, что повезёт и на этот раз.

0

39

После ответа Артёма, Егор невольно в воображение нарисовал русалок с парой купидонских крылышек, которые ели удерживали килограммы речных дев. Зрелище не для слабонервных, да и сильные личности, от таких бы зрелищ залезли бы под кровать, предварительно, засунув туда бутылки с успокоительным и мухобойки – ну это, чтобы отбиваться… Хотя, каких они должны быть размеров, ведь мошки-то нынче крупные пошли, причём на столько, что реки из берегов вылезают, совсем разбаловал их Поклёп, а ведь Горгонова ему говорила… Глаза парня едва не полезли на лоб, как только он осознал, чью фамилию вспомнил, и, понадеявшись, что тем самым не потревожил и без того чуткий сон Медузии Зевсовны Горгоновой (дабы не нервировать доцента), на всякий случай поставил блок.
-Все пошли папоротник искать…
Вий с любопытством посмотрел на Жикина. Мда, годы, склероз, а ведь он совсем забыл какой сегодня день, точнее ночь. Сам понять не мог, почему так все орут, как после чемпионата, оказалось всё банально как чемодан. Мысленно дав себе хорошего подзатыльника, и отругав за беспамятность, парень начал думать, параллельно слушая Артёма.
– Как думаешь, найдут, или просто прогуляются по тёмной-тёмной роще, вернувшись в комнаты злые и с грязной обувью?
Почесав в мокром затылке, Вий пожал плечами. Попытаться догадаться, тут было бесполезно, всё сводится к банальной удачи, которой, кстати, девчонкам, а Егор был уверен на все сто, что их будет там подавляющая часть, не занимать. А может дело и не совсем в удачи, просто они, как бы правильнее выразится, уж больно настойчивы, пока не получат, то, что хотят, ведь не отстанут, не отступятся. А вот это, кстати, пугало, ведь передерутся, цветок-то один, а девушек много. Хотя, скорее всего, закончится всё хорошо. Придут помятые, уставшие, грязные, но счастливые, как молодые петушки, после боя…
-И почему мне весь день курицы на ум лезут?!- Нахмурился Вий, и недовольно завертел головой, пытаясь очистить голову от глупых мыслей.- Да ну их… А кстати, что в общем то не кстати, но не в том суть…
-Тёмыч…- улыбнувшись, обратился он к другу, с недобрым огоньком в глазах,- что же мы здесь сидим, когда в лесу полно девчонок, которые визжат от любого писка?! Главное не нарваться на некромагинь, а то, во-первых, не весело, среди них мало пугливых, а во-вторых, если нарваться на пугливую, она может в порыве эмоций и сердце остановить, а потом ведь не объяснишь, что шутка, только и остаётся, что сосновый гроб и пожелания на удачу. А так ведь можно устроить пару сюрпризов на их пути, а заодно и самим поискать цветок, с твоей-то силой…
Не, всё-таки на подвиги тянуло, а испугать кучу девчонок, да практически разом, это детская мечта любого хулигана. Интересно, почему эта идея у него не возникла в прошлом году?! Всё же правда, гениальные идеи приходят лишь один раз в жизни и то, не всегда удаётся воплотить их в жизнь.

Отредактировано Егор Вий (2009-08-14 21:24:00)

0

40

Ему пришла в голову мысль, что сейчас неплохо было бы поискать джиннов из бутылки. Знаете, не таких, как библиотечный Абдулла, а которые действительно исполняли желания. Говорят, что где-то на уровне Жутких Ворот есть тайный ход и если пройти через него, то можно найти целую гору подобных бутылок. Причём, гору - это в прямом смысле. Пятое измерение рулит. Правда, джинн был не в каждой бутылке, придётся искать (а в тех, в которых нет - выпить), да и желания там с подвохом, но больше всего на свете на данный момент Жикин хотел отогнать сонливость, внезапно напавшую на него. Даже морской воздух не помогал, а поэтому срочно нужно было взбодриться. Способ это сделать пришёл опять же со стороны Егора:
- Тёмыч… что же мы здесь сидим, когда в лесу полно девчонок, которые визжат от любого писка?! - загадочно улыбнувшись, проговорил он. Артём честно попытался понять, к чему он клонит и у него это не менее честно получилось.
"А, кстати, неплохая перспектива, вместо того, чтобы пролежать в комнате, в тёплой кровати, – все его мысли, так или иначе, сводились только ко сну, - побегать по грязной тёмной чаще в поисках приключений. Хотя с другой стороны – услышать визги девчонок тоже весело. А если ещё и натянуть какой-нибудь морок, то решать, что это послание свыше в честь сегодняшней ночи и будут бить поклоны", Тёма усмехнулся своим мыслям. Он сразу знал, что от подобного не откажется. Вставать с песка опять не хотелось, но он вовремя вспомнил такое слово – нужно и почти сразу же поднялся, добавив в движения побольше энтузиазма. Правда это особо не получилось, потому что, встав, он ещё и зевнул.
- Что же, друг мой, - нарочито пафосно, изрёк он, - это гениально. Отправляемся незамедлительно. Ну и вообще, некромагинь у нас не так уж и много, - пожав плечами, ответил Артём. – Да и не нервные они. Разве что мои сестрички с магией смерти, но я сомневаюсь, что они остановят нам сердце до того, как узнают. Будем надеяться на их адекватность.
- А так ведь можно устроить пару сюрпризов на их пути, а заодно и самим поискать цветок, с твоей-то силой… - закончил Вий. Артём призадумался. Действительно, это лучше, чем шнырять по кустам, в поисках цветка, которого может и не быть. А если они его найдут, то он загадает… Впрочем, придумать, что он загадает можно и в любое время, а вот цветок найти только сейчас. Судя по его расчётам, полночь уже приближалась, если уже не наступила. Он силой мысли вызвал портал, где должна была быть чаща, недалеко от всех и шагнул к нему.
- Давай за мной. Только быстрее, - сказал он напоследок, прежде чем исчезнуть в нём. Ведь у Жикина хоть и была сила сродни телепортации, но магическая энергия затрачивалась не от расстояния, на которое перемещаются, а от времени, когда открыт портал.

===>> Лесная чаща вроде...

0

41

-Ну а если…- представив, что будет, если просушить импровизированные “плавки” не снимая и ужаснувшись от одной лишь мысли, что может произойти, Егор начал думать над вариантом номер два.- Не, если оставить, так можно себе всё отморозить.
Это были глобальные мысли, которые успели прийти в голову Вию, пока Жикин обдумывал его предложение, как с пользой и без особых затрат провести свободное время. Егор был уверен сразу, что друг согласится, всё-таки идея и правда была не плохая. Не, конечно можно было присоединиться к ищущим, помочь в поиске, но, а смысл?! Ну, погуляют они по лесу, ну заработают себе целый список лёгких травм, начиная от царапин и заканчивая вывихом и синяками, но в этом не были ничего такого, что можно было бы вспоминать годами или в красках рассказывать потомкам, а ведь хотелось оставить после себя хоть какую-то память. Хотя всё же могло, за их путь произойти что-то глобально-катастрофическое или феерическое, что запомнилось бы на всю жизнь, но всё-таки рисковать не стоит, и лучше самому, своими руками творить историю, хоть и в мелких масштабах, придела Тибидохса…
Взяв вещи и забежав за камень, на несколько минут, дабы переодеться в сухое, (не, Вий особо как таковой ничего не стеснялся, он вообще был парень без стеснения, просто щеголять голышом, хоть и перед другом было как-то, не удобно, что ли, не уютно) парень вернулся довольный как удав, который полакомился кроликом. Просто в одежде, хоть и прохладной, было всё равно теплее, чем без неё, а чувствовать себя сухим, хоть и частично, так это вообще эйфория.
- Что же, друг мой, это гениально.
Егор тоже нарочито, чтобы подержать атмосферу, самодовольно задрал нос, наверное, выглядело это со стороны комично, но кому судить?!
- Отправляемся незамедлительно. Ну и вообще, некромагинь у нас не так уж и много. Да и не нервные они. Разве что мои сестрички с магией смерти, но я сомневаюсь, что они остановят нам сердце до того, как узнают. Будем надеяться на их адекватность.
Ну, надежда, как говорится, умирает последней (так, что Нади будут жить вечно), а прежде умирают все, у  кого хватило глупости испугать некромагинь, хотя… радовало одно, как бы это не эгоистично бы звучало, но после его смерти, мстя за него, будет ужасна, хотя о чем это он… Ах да, у него же невеста некромагиня, так что по большей степени бояться ему было нечего, даже если, что и случится, так, что от него останется лишь стопка пепла на земле, Алёна его оживит, правда тогда он будет не лучшим образом выглядеть, хотя… куда уж хуже-то?!
- Давай за мной. Только быстрее.
Егор с лёгкой грустью посмотрел на портал, не то чтобы он их не любил, просто он сегодня так вкусно поужинал, а после всех этих перемещений его практически выворачивало на изнанку. Но ничего не поделаешь – это был самый быстрый и короткий способ добраться до места, а время сейчас имело очень большое значение. Шагнув к порталу и уже кожей ощущая его тягучую силу, Егор на всякий случай предварительно выругался и с криком:
-А, ёпт! – унёся в след за другом, оставляя после себя лишь лёгкое напоминание в виде двух следов его кроссовок на писке.

===Заповедная Роща » Лесная чаща

0

42

===>из Лесной чащи
Минута. Что может произойти за минуту? Разве это много? Каких-то жалких 60 секунд. Но Вий знала, что это достаточно много. За это время можно нашпинговать мячиками дракона, или же за минуту можно попасть к нему в глотку. За минуту можно убить, или же найти друга. Минута это много. Минута, это почти как жизнь, только очень маленькая. За минуту можно упасть со скалы, или же прыгнуть с парашюта. Можно принять одно важное решение, или несколько не важных. Минута это много. Вот и сейчас, одна минута, всего пара слов, повлияла на все, что ценила Алена. На все. Девушка прекрасно помнила, весь день. Все, до мельчайших событий.  Тренировка на стадионе. Встреча в роще с Олегом. Обморок. Комната. Встреча с друзьями и странный цветок в руках у Дарины. Они все собрались тут ради него. Странно. Все как-то непонятно. Что это был за цветок?
Тут девушка вспомнила фразу Милены. - А, цветок-папоротник! Вот и сейчас решаем – кому он достанется. “Цветок-папоротник” Повторяет одними губами Алена. Это слово, ей что-то напоминает. Что-то из занятий. Сейчас, она уже жалеет, что занималась только драконоболом, и больше ни чем. Что никогда не учила задания, а полагалась чисто на интуицию, и редкому заглядыванию в книгу. Уже когда она оказалась на берегу, она вспомнила слова Клоппа про этот цветок. Они словно врезались в память девушки. Цветок папоротника исполняет желания. Но он исполняет желания в буквальном смысле. Если вы попросите воды, то вам на голову выльется целое ведро, а то и цистерна воды. Или же резко повысится уровень воды в океане. Желание нужно описывать детально, во всех подробностях. Например, я хочу стакан холодной, кристально чистой, пресной воды. Причем желательно описать в подробностях и сам стакан, и каким способом вы хотите его получить.
Тогда Аленка еще и подумать не могла, чем все это обернется. Цветок, желание попасть в сказку. Яркая, ослепляющая вспышка. Вспышка, от которой девушка невольно закрыла глаза. Вспышка, после которой, она перестала чувствовать в своей руке руку Олега.
Всего минуту назад, она стояла на поляне, в кругу друзей. А сейчас? Где она сейчас. Девушка щекой чувствует песок. Она понимает, что сейчас лежит на песке. Но вот только где? Где она сейчас. Совсем одна. Краем глаза, ей видно ночное небо. Вроде где-то даже проглядывают звезды, но почти все небо закрыто тучами. Будет дождь, или уже начался, только Алена его не чувствует. Что-то насильно заставляет её встать. Теперь, она может оглядеть местность чуть лучше. Кажется, она была тут, причем была много раз. Она знает это место, как свои собственные пять пальцев. И тут, она узнает его. Это побережье Буяна. Её любимого острова. Её отдушины. Второе, или третье по важности место, где она может ни о чем не думать и ничего не делать. Даже зимой, Вий нравится быть тут.
Мадлен понимает, что она идет. Идет против своего желания.
Ей немного больно дышать. Песок попал в горло, и теперь оно першит. Скребет изнутри. Хочется пить. Хочется развернуться и направится прочь отсюда, но никак. Что-то неумолимо тянет её к воде. Нет. Алена понимает, что желание не её, ей туда не хочется. Она ведь с детства боится воды. Особенно глубины. Ужас полностью поглотил её сознание. Она слышит, как бьется её сердце, слышит, как оно в  ужасе сбивается с обычного ритма. Один удар, потом два, потом один, потом три.  Она уже совсем близко к воде. Еще пара шагов. Еще пара ударов сердца до того, как она окажется в холодной воде.
“Это что? Сказка такая? Грустная сказка без хорошего конца? Да? Что это? Почему я не могу управлять своим телом? Оно мое! Оно принадлежит мне! Я не кукла!” Но даже сказать она ничего не может. Абсолютно ничего. Она во власти неведомых чар. Слишком сильных, чтобы противостоять им, но она пытается бороться. Пытается приказать своему сознанию, телу, развернуться, но без результативно. Она чувствует себя так, словно она сама на себя наложила свои способности, только с разницей в том, что она может заморозить человека, пригвоздить к одному месту, оставить без движения, а тут, ей управляют.
Мадлен чувствует, что её босоножки уже промокли. Значит, она уже в воде. Ей совсем не холодно. Ей даже кажется, что вода теплая. Только на руках появились мурашки, но это реакция организма, сама она ничего не чувствует, кроме страха. Её глаза смотрят на линию горизонта. Туда, где ей кажется, она могла бы быть в безопасности. Без магии. Кажется, там находится Москва. Она так думает. Сейчас, она обвиняет во всем себя, и своих родителей. Она всегда пыталась их во всем обвинить. Это вошло в привычку. Но они были ни при чем. Никто не был виноват в этом. Даже Аленка.
Вот, она уже по колено в воде. Джинсы намокли и прилипли к ногам. Стало тяжелее сопротивляться маленьким волнам. А она идет. Идет через силу.
Она уже по пояс в воде. Мадлен чувствует, что одну босоножку просто смыло с её ноги. Кажется, это была правая нога. Потому что именно ей, она ощущает камушки под ногами и все тот же песок, что и на пляже. Зубы стучат от холода, но это ничего не меняет. Это просто реакция организма на смену температуры. Сердце стучит еще сильнее и сильнее. Удар, два удара, удар, три удара. Стук сложился в симфонию. Симфонию ударов. Словно внутри играет музыка. Музыка сердца. Последняя мелодия. Но как хотелось эту мелодию продлить еще на много-много лет. Разве Аленка могла подумать, что все обернется именно так? Разве могла подумать, что встреча в Роще будет последней? Сейчас, она уже понимала, что через какую то минуту, она умрет. Её не станет. Будет имя, будет память о ней. Возможно, даже найдут тело. Все будет выглядеть как несчастный случай.  Пошла и утопилась. Мало ли что нашло. О ней напишут в газетах. Устроят пафоную вечеринку по этому случаю. Все борзые Лысой Горы придут туда, чтобы “посочувствовать” её родителям, и всей семье. Алена не хочет этого, она хочет прожить еще лет 50, а можно даже  и все 60 и 70, хочет узнать много нового. Именно сейчас, она поняла, что у неё еще не сделано очень много дел. Что ей еще рано умирать. Но понимает, что отложить проклятие никак нельзя. Что скоро, её сердце перестанет биться, а легкие качать воздух.
Горло по-прежнему отзывается тупой болью. Сердце отбивает последний ритм. Кажется, уже прошла вечность, но прошло, наверное, не больше минуты.
Но происходит что-то необъяснимое. Вий понимает, что она остановилась. Удивление, и слабая надежда на то, что все это шутка.
Еще один удар, затем два, один, три. Она смотрит вокруг. Темная ночь, еле видимая луна из-за туч. Слабый поблескивающий свет, отражаемый от воды. Тихо. Только шум волн, разбивающихся об скалы.  Она чувствует расслабленность. Один удар, два удара. Ей кажется, что она растворяется. Ей уже не нужна одежда, ей не нужен воздух. Даже сердце не нужно. Один удар. Она чувствует, что растворяется в воде. Но Алена не чувствует смерти. Она видит свои прозрачные руки, которые с каждой секундой теряют свое очертание. Затем грудь, плечи, шея. Она не видит, как исчезает голова, волосы.  Она чувствует это. Чувствует это, и словно смотрит со стороны на себя. Еще секунда, еще одна секунда, и все. Её нет. Словно на прощание. Один вдох, слабый, уже не нужный. Не приносящий удовольствия. Один удар, последний. И волны, уже уносят куда-то вдаль, морскую пену, которая чем-то напоминает силуэт девушки.  Одна секунда, это так много, и так мало, намного меньше чем минута. Минута это маленькая жизнь, а секунда, это год из этой жизни. В Минуту может произойти многое, а в секунду, что-то одно, что делает эту жизнь незабываемая. Одна секунда. И все, либо жизнь, либо смерть.

+3

43

--------------->Трибуны
Утро выдалось на редкость удачным. Яркое солнце, синее небо, теплый ветер – самое время для долгих прогулок по острову. Одному ли, в компании друзей, или только с одним попутчиком - самым дорогим для вашего сердца. Редкий погожий денек в длинной череде дождливых дней осени. Кто только захочет в такой день сидеть в четырех стенах?
Ранне утро...спать надо, а он гуляет. Да еще и не один, а подругой - с Рошей. Если кто то их встретит, то может принять за влюбленную парочку, которые толпами гуляют на пляже по утрам. Но это совершенно не так, да между ними существует элементарная симпатия, толика флирта и быть может чуточку  страсти, но совершенно никакой любви, чисто дружеские отношения. Обо всем этом думал Матвей и сам себе не верил. Ну как это коктейль из страсти, флирта и симпатии может быть дружеским. вы сами себя обманываете! - говорил внутренний голос. замолчи - отвечал парень. -ну признайся она же тебе нравится? - все равно докапывался голос, ну и что? нравится, но все равно между нами дружба... Внутренний голос тяжело вздыхал и вновь уходил в недры груди, чтобы вновь вылезти через несколько дней. Такие мысли довольно часто находили на Матвея.
В каждом человеке заложено много функций. Умение любить, сопереживать, ненавидеть, презирать и самое главное – врать. Мы врем с того момента, как только начинаем говорить  и продолжаем обманывать вплоть до самой смерти. Есть ложь во спасение,  есть романтическая, есть дружеская, вроде все три подходили. А есть такая разновидность ложи - мы врем сами себе, чтобы обмануть самих себя. Вот так и Матвей сейчас врал сам себе, пытаясь самовнушением подавить симпатию к Роше, ведь у него уже была девушка - Доминик. Ну как была...была, но они встречались всего неделю, и видел он ее всего три раза, ее вечные "я занята!", разочаровывали.
-Ну как тебе тут?

Отредактировано Матвей Мошкин (2009-11-26 13:57:31)

+1

44

--->Трибуны.
Роша встала на песок.Ноги проваливались. Вообще было хорошо. Прохладный ветер дул со стороны моря. Солнце, но здесь не было ни душно, ни жарко. Девушка сняла кеды и завязала шнурки в узелок на всякий случай. Песок был теплым. даже горячим. Утро, а песок уже довольно хорошо нагрелся. Ро прошла вперед. Хорошо. Ноги проваливались в песок, но она этого даже не замечала. Она давно не гуляла по пляжу, очень давно.  Давно не купалась, вообще  этим летом была на пляжа всего раза три, а то и меньше. Ей хотелось искупаться, но купальника как на зло с собой не было. Она сняла сумку и положила ее на песок вместе с кедами. Девушка подошла к воде и присела на корточки. Вода была прохладной, не то что прохладной, а даже немного леденящей. У Роши появилось жуткое чувство. Ей хотелось со всего размаху вбежать в воду и окунуться в воду. Ну искупаюсь я и что с того? Промокну, но разве это важно. Если что до завтрака переодеться успею!- решила она.
-Ну как тебе тут?- спросил Матвей.
Нормальненько, мне нравиться! Мошкин, а Мошкин, а ты искупаться не хочешь?- с интересом спросила она.- А то мне уж очень хочется! Водичка прохладная, но что бы искупаться пойдет! Или ты боишься?- ей не хотелось одной быть промокшей до нитки и поэтому она решила сделать так что бы Матвей тоже искупался. А что в этом такого? Ну искупается мальчик, ничего же с ним не случиться..- рассуждала девушка.- Так ладно если уж он захочет, то искупается  если же нет по обрызгаю его хотя бы!
Девушке он конечно нравился и даже очень, но она как-то не задумывалась есть ли между ними что-то большее чем симпатия и флирт. Он встречался с Никой, а с ней у Ро были даже очень хорошие отношения. Можно даже сказать что они друзья пожизненно.
Роша подошла к Матвею и обняла его. Ну конечно же по-дружески. О другом даже речи не могло и быть. Она подняла на глаза и выговорила:
Так, сразу тебе говорю если со мной что-нибудь случиться, то спасать меня будешь ты! Она улыбнулась. Да , в этих словах была доля правды и доля шутки. Она отпустила его и подошла  к берегу. Ммм...Что бы такого крикнуть? Банзай может быть? Хотя нет, не буду кричать!- решила девушка и со своего размаху вбежала в воду. Было немного прохладно. Роша окунулась с голой и окрикнула парня:
Ну что зайдешь в воду или так и останешься на берегу?
*З.ы: меня только на это и хватило..*

+1

45

Чем отличаются парни от девушек? Девушки думают лишь о любви. Чистой и светлой, как облако на небе и как слеза младенца. О романтике и серенадах под окнами. А парни о…кхм..так сказать продолжении «банкета».  Это менее романтично, но   должно же и нам быть счастье в конце то концов? Все эти серенады и белые кони отбирают очень много сил, знаете ли, дорогие принцессы.
Вам и то подай, и это. И на эту не смотри, а той вообще скажи, что она дура и безвкусно одевается.  И синюю птицу найди и без голубых роз не появляйся. Мы же тоже не железные, нас поощрять надо. И чем чаще, тем лучше. И для нас, и для вас, собственно. Это сподвигает рыцарей на новые подвиги. Да, именно так. Что естественно, то не безобразно.
Вот и сейчас Матвей в недоумение смотрел, как Роша запрыгнула в воду и принялась там плескаться, неужели она такая...мм....даже слово не мог подобрать, чтобы купаться в одежде.
А то мне уж очень хочется! Водичка прохладная, но что бы искупаться пойдет! Или ты боишься?
Матвей, с улыбкой, покачал головой и уселся на песок. Ноги приятно утопали в нем, но песок не очень приятно залезал в ботинки. Тогда, Матвей снял туфли и кинул их подальше. А может все еж искупаться? Но одежда.... Парень просто не мог залезть в одежде в соленую воду. Потом это все сушить, хотя и есть заклинания. Нет, Мошкин не любил, когда такие простые вещи делаются с помощью заклинаний. Он и сам мог постирать предположим носки. Матвей вообще был хозяйственный. Мать иногда говорила, что "повезет твоей будущей жене", а ведь Ната сама ничего не делала, за нее все делал Евгеша. Ах, такие хорошие воспоминания о семье. Матвей бы сейчас с удовольствием к ним присоединился. Мошкин сам не знал, почему он остался летом в Тибе,  а ведь большинство учеников поехали домой, в Москву...ну или смотря кто откуда.
Так, сразу тебе говорю если со мной что-нибудь случиться, то спасать меня будешь ты!
Матвей рассмеялся и тоже обнял Рошу, естественно по дружески, но в груди в этот момент что-то щелкнуло, переключатель. Внутренний голос хотел было что-то заворчать, но Матвей его запихал подальше и просто наслаждался обстановкой. Он уже и сам не понимал, как он относится к Разбойник, и относится ли вообще. Трудный вопрос, почти не
решимый.
Ну что зайдешь в воду или так и останешься на берегу?
Матвей наблюдал, как Роша забежала, должно быть, в теплую морскую воду и улыбка вновь озарила его лицо. Он стоял и как дурак улыбался, а потом почти на все махнул рукой. Он стащил с себя майку и штаны, и продефилировав в одних трусах зашел в воду.

+1

46

Девушка стояла по пояс в воде. Ей было хорошо, только чуть-чуть мокро. Футболка прилипла к телу и совершенно не  хотела отлипнуть, когда Ро потянула ее за край. Девушка, постояв еще немного, окунулась снова. А может все-таки выйти из воды и снять одежду к чертовой бабушке? Хотя вряд ли она снимется... Ладно, пробовать не буду.- Роша решила все-таки остаться в воде и не снимать прилипшие к ней вещи. Она очень любила воду, так как часто в детстве падала в нее с пылесоса. Конечно же, пылесос падал с ней вместе, так что Соловью часто приходилось тратиться на новый. У девушки было прекрасное чувство удовлетворенности. Она радовалась что, наконец, то оказалась в воде. Чего она только сейчас не чувствовала. Все смешалось...
Девушка посмотрела на парня. Да он определенно нравился ей, но что-то было не то. Она хотела любить. Просто любить. Не обязательно даже его, просто парня. Архип просто друг, с которым они ради скуки затеяли это. Но это было не то. Совсем не то. Ей хотелось плакать от этого. Но нет, нельзя. И вот глаза на мокром месте. Почему она редко может управлять своими эмоциями? Это вопрос, но сейчас не такой и уж важный.
Роша набрала побольше воздуха и нырнула в воду. Ро открыла глаза и осмотрела  дно. Ей хотелось достать какую-нибудь ракушку, но на дне ничего не было кроме мелких  камушков. Хотя нет, вот одна маленькая, но все, же такая красивая ракушка. Девушка взяла ее в руки и вынырнула. Роша стала рассматривать ее.  Красота, лучше не бывает.-Да, девушка любила такие вещи.  Она взглянула в сторону Мошкина. Он, сняв одежду и оставшись в одних трусах, стоял в воде. Роша подошла к нему и показала свою находку:
Ну как тебе эта вещица? – спросила  она.
А ведь некоторые парни даже не видят этой красоты. – с сожалением подумала Роша. Находившись рядом  с Матвеем, девушка чувствовала одновременно некое неудобство, но ей нравилось стоять рядом с ним.Ро решила положить вещицу и хорошенько обрызгать Мошкина. Внутри девушки что-то екнуло. Неужели тебе нравиться эта неопределенность? Непонятно что чувствовать? Ты ведь ему нравишься. Почему ты отвергаешь это?- внутренний голос говорил ей. Да мне нравиться это! НРАВИТЬСЯ!!- она злилась на саму себя. Почему так происходит? Почему? Она всегда хотела много и сразу, но почему? Ответ на этот вопрос не мог дать ответ.

Отредактировано Роша Разбойник (2009-12-18 21:12:19)

+1

47

А еще совсем недавно было сказочное время. Время чудес, подарков и ночей без сна. Новый год. Одно упоминание создает в душе такое тепло и детскую радость. Разве не это называется волшебством? Хоть мы и взрослеем, но верить в эту сказку не перестаем. Перестаем верить в Деда Мороза, Снегурочку и лесные хороводы у елки, но в сам Новый год – нет. Мы ждем, что сбудутся наши мечты. Или хотя бы одна. Самая маленькая, самая неприметная, но, тем не менее, мечта.
Ждем снега, хлопушек, фейерверков. А когда это все приходит становиться как-то тяжело. Ведь чудо кончается и не будет больше той радости, что была, пока ты ждал этого дня. Пока ты готовил подарки друзьям, родным и, конечно, ЕЙ. Ей выбирал тщательно и еще за месяц праздника. Купил не один подарок, но все выбросил. Они не достойны её и праздничной сказки.
Что такое Новый год? Новый год – это единственное время, когда становится меньше проблем. Когда все бегают, суетятся, смеются. Это, когда в доме пахнем елкой и мандаринами. Когда вечером горят не светильники, а елочные гирлянды, когда светится мишура и позвякивают разноцветные стеклянные шарики.
Время, когда все массово начинают резать салат «оливье». Когда взрослые прячут подарки в шкафах, а дети пишут письма Деду Морозу и смотрят новогодние мультики. В это время невозможно ощущать себя уставшим.
Но это время кончилось. Здравствуй, весна. Здравствуйте, будние, скучные и однообразные дни. Прощай елка, мандарины и мишура. Грустно это как-то. Все так быстро проходит.
Уже прошло около пяти месяцев, а Матвей все также помнил запах мандаринов, новогодней ёлки и свежести. Ни с чем неописуемая волна радости захватила его. Он плескался в теплом море и хотел, чтобы так продолжалось вечно, но все хорошее когда-нибудь заканчивается.
Ну как тебе эта вещица?
Матвей хмыкнул, он не находил ничего необычного в простой ракушке каких полным полно. Вот если бы Роша принесла ему что-то по настоящему стоящее, вот тогда он бы восхитился.
-Знаешь ,уже поздно, пойдем ка в замок?
И взяв девушку за руку ,он направился в сторону Тиба.
---------------->внутрь

+1

48

Вода. Океан. Она еще раз окунулась в  воду и вышла на берег. Мокро, очень мокро... Со стороны воды подул несильный ветерок, но девушка все равно поежилась. Она конечно любила воду, но холод...нет. Когда холодно тебе уже не по себе и хочется укутаться во что-нибудь теплое и мягкое. Но когда этого нет, то что делать? Искать. Но искать лень. А ведь лень самое что ни на есть плохое качество в человеке. Лень...никто не любит лень, хотя каждый человек хотя бы даже раз не поленился он становиться трудоголиком, человеком совсем не любящим отдыхать. А разве такое возможно? Хотя может быть где-то на краю земли есть один единственный человек, который ни разу не поленился, например встать и принести себе хотя бы воды. Простой прохладной воды.
И вот сейчас Роше было лень придумывать что-либо. Она просто решила использовать свои способности. Блин, если она тоже будет мокрая, то я повешусь.. Она закрыла глаза и сосредоточилась.Были мокрые джинсы, стали опять же джинсы, но только уже светло-голубые и с дырочками. Место мокрой футболки, кофта с Микки Маусом. Девушка открыла глаза. Да, у нее получилось... Она только второй использует силу так. Хотя...хотя это классно. Когда тебе что-то нужно легко можно это достать. Надо лишь сосредоточиться и все произойдет само собой.
-Знаешь ,уже поздно, пойдем ка в замок?
Угум, я как раз проголодалась!- задумчиво произнесла девушка, -только впустите меня в Зал Двух Стихий, там сразу же ничего не останется. Хотя нет останется, я же не троглодит!
Матвей взял ее за руку и повел в сторону Тиба...
---->> куда можно туда и пойдет))

Отредактировано Роша Разбойник (2009-12-24 20:57:55)

+1

49

===> двойной пост за комнату, бывшую или нынешнюю я пока не понял, ну и на побержье естественно.
Когда Егор вернулся в комнату, то настроение у него было очень даже неплохим. Он уже почти не злился. Ну, почти, это как бы понятие растяжимое, но все же, взять себя в руки, он взял. В комнате была только Нанка, но разговора в принципе не получилось, она уже собиралась уходить, а он только вернулся. Поэтому, получилось почти, что в дверях. Егор
Парень устало завалился на кровать, свою родную, любимую кровать. Спать не хотелось, хотя, некромагам почти и спать то не нужно, если вообще нужно.
Свеколт устало зевнул, улыбнулся и стянул с себя футболку. Шлепки он уже давным-давно снял, теперь, футболка, которая, как и вся одежда пропахла солью. “Переодеться бы” Задумчиво подумал он, «И помыться наверное” Медведь встал с кровати, и  направился в ванну. Приведя себя в порядок, тоже явно в понятиях только одного Егора, он вышел и одел чистую, свежую одежду.  Он даже прилег буквально на пару часиков, и сам незаметно для себя уснул. Ничего сверх необычного Свеколту  не снилось, даже  лучше сказать, что молодому человеку вообще ничего не снилось. Сон был спокойный, правда, до определенного момента. Сначала, спросонья, Егорка даже не понял, что произошло. Особого холода он не почувствовал, но вот сырость почувствовал очень сильно. Он моментально открыл глаза и понял, что в комнате произошли какие-то изменения. Всевозможные вазы, тетрадки, баночки, мебель, абсолютно все в комнате находилось в полном хаосе. Настоящий разгром.
- Какого х….? - гневно сам у себя, спросил парень. В комнате никого кроме него не было, разве только дверь была открыта настежь, и на полу были лужи воды. Сначала он подумал, что кто-то из друзей так над ним подшутил, на потом, понял, что тут явно что-то не то. Вздохнув, он посмотрел собственно на себя. Волосы, да и вся одежда были мокрыми.
- Что-то реально бред какой-то, - непонимающе произнес Свеколт. 
Встав с постели, он направился в сторону коридоров, чтобы выяснить, что же собственно случилось. Не получив разумного ответа, он немного рассердился. Во-первых, все его вещи были мокрыми, да и сам он был мокрый.  Во-вторых, вчерашняя размолвка с Дариной тоже немного напрягала. « И, в конце концов, ты, что за тряпка то? Соберись, Егор. Кто она такая то, чтобы тебе указывать. ” Только тут он сообразил, что кофта его канула в лету, а там, между прочим, была любимая зажигалка. И все бы было ничего, он бы даже забыл о ней, но проблема была в том, что она была магическая, своеобразный артефакт, она никогда не кончалась, и всегда была при нем. Все друзья и не друзья знали, что её трогать нельзя, ну, или, по крайней мере, трогать без разрешения.
- Вот что значит, не везет, и как с этим бороться? – снова вздохнув, промолвил Медведь и зашлепал по мокрому полу в сторону комнаты девушки. В ней на удивление было пусто, и тоже видно было, что наводнение её не обошло.
Свеколт подумал немного, и решил, что возможно, Дара на побережье. Почему-то, эта глупая идея пришла ему сразу после того, как он оказался у пустой комнаты Буслаевой.
Телепортировав себе зажигалку  из обычного магазина, и пачку сигарет в придачу, Добряк закурил, и с удовольствием зажмурился. Нужно было, однозначно сваливать с Жилого Этажа, пока Поклеп не пришел с разборками.
“ На Побережье. Сто процентов” Подумал он, и босиком зашлепал в сторону побережья.
Когда он пришел туда, то к радости или сожалению, Дары он там не увидел. А чего он именно хотел? Увидеть её здесь, с распортертыми руками? Нет конечно. Свеколт задумчиво посмотрел на линию горизонта и усмехнулся.

0

50

===> *окончание так и не доигранного квеста с Багровым, который Артур* Коридоры

Ярко-алый край солнца только показался над горизонтом, когда Морфин устало села на прибрежный валун. Ссадины на коленках неприятно щипало, на затылке взбухала поистине гигантская шишка.
"Надо же так неудачно "прогуляться по дельцу", - с досадой подумала Чимоданова, запуская по волнам плоский камушек. - "...три, четыре, пять, шесть... Чёрт, опять до семёрки не дотянула. Обидно конечно всё это, и неудачная ночь на Купалу, и неудачная вылазка в Москву."
Она вновь подумала о Клыке и невольно скривилась.
"Не плакать, что ты как тряпка?! Не реви, дура, найдёшь себя другого Клыка, лучше, красивее, с такими же серыми глазами и пепельным хвостом; ну хватит, ну блин, ну у Арея на тренировках не плакала, когда Мефодий отчитывал - тоже, даже когда Медузия незачёт по экзамену поставила, тоже молчала, ну чёрт, чёрт, чёрт!"
Острое чувство жалости к себе затопило, бурным потоком снесло преграды логических размышлений и Морф тихо зарыдала, уткнувшись носом в разбитые коленки; когда-то Глеб говорил, что нельзя стражу жалеть себя, что плачущий страж - подстилка Света, но сейчас Чимоданова была всего-лишь девятнадцатилетней студенткой-псионичкой, от которой ушёл любимый парень.

Прошло около часа, когда Мора почувствовала, что щёки стянуло от слёз, а веки распухли и неприятно чесались. Ей внезапно стало стыдно за свою минутную - хорошо, часовую, - слабость. По ощущениям было примерно семь-восемь часов утра, самое время, по мнению лопухоидных дерматологов, к которым часто обращалась летом обгоравшая на солнце Аэлита, для солнечных ванн. Чимоданова встала, потёрла затёкшие ноги и скинула с себя платье, благодаря свою лень. Предплечья, лоб и голени уже успели обгореть и кожа практически не чувствовалась. Проклиная всех и вся, и моля Богов о том, чтобы Сибастиан был в хорошем настроении, девушка зашла в прибрежную пену, осторожно нащупывая пальцами ног крабиков и ракушки.

Вода, несмотря на жаркие ночи, оказалась холодной, и кожа Морф быстро покрылась мурашками; по цепи амулета прошла небольшая дрожь: дьявол не любил воду.
"Иди ты в задницу, урод! - зашипела мысленно девушка, задерживая дыхание и опускаясь под воду. Затылок неприятно заныл от поднявшегося сопротивления воды, пришлось вынырнуть. Даже буйков, предупредительно зачарованных Сарданапалом, она не уплывала, опасаясь, что не сможет вырулить назад и утонет.Фобию перед водой ей помог отчасти перебороть Клык (Морфин уже просто закусила губу, отчаянно загребая руками, чтобы подплыть к берегу, но, задумавшись, чуть не пошла ко дну; нахлебалась солёной водицы и фыркнула, как кошка,), считавший, что уважающий себя Страж, а особенно Падший Ангел, должен нырять, как русалка.
Когда сил уже не оставалось, дно спасительным кругом ткнулось под ступни. Морфин вышла на песок и зябко поёжилась под обдувающим ветерком. Где-то вдалеке плескались нереиды, слышно было, как они смеются и визжат.
В сброшенном платье обосновался крупный краб, так некстати вцепившийся клешнёй девушке в запястье. Она от испуга завопила и судорожно замахала рукой, сбрасывая краба; потом, отдышавшись, раскинулась под солнцем, стараясь, чтобы солёные волосы не слишком касались кожи спины.

Кажется, она задремала. Ей снилось что-то такое странное, обрывки старых воспоминаний и разговоров, Арей, размахивающий бейсбольной битой и вопивший: "На мыло! На мыло!". Потом в разум прорвались чьи-то мысли. Подумав, что так не должно быть во сне, Мора открыла глаза и заметила Свеколта, одиноко бредущего по песку. Глазами он искал кого-то, но Морфин посчитала неправильным узнавать, кого.
Она поднялась, отряхнула бедра от налипшего песка и, чисто из кокетства поправив волосы, подождала, пока Егор подойдёт поближе.
-Привет! - Чимоданова помахала парню и склонила голову набок. - С семи часов тут никто не появлялся, к сожалению.

0

51

Сказать, чтобы Егор был настолько сильно расстроен, нельзя. Да, он бы не прочь был увидеть Дару тут, на побережье, даже, наверное, еще поспорить с ней, но тоски и одиночества у Егорки не было. Свеколт вздохнул, улыбнулся и выбросил докуренную сигарету в песок. Но видимо не судьба была парню остаться наедине со своими мыслями. Чей то голос вырвал его из собственных размышлений о жизни, и он не сразу понял, кто это с ним разговаривает.
-Привет! - Чимоданова помахала парню и склонила голову набок. - С семи часов тут никто не появлялся, к сожалению.- А, это ты Морф, привет, - усмехнувшись, сказал Медведь и помахал девушке рукой.
- С чего ты решила, что я ищу кого-то? – спросил Егор. Он не любил каких то вопросов загадок, и то, что его интересовало, он обычно спрашивал на прямую.
Осмотрев случайную спутницу, Егор обратил внимание на то, что девушка мокрая, значит купалась. Тут ему вспомнилось, что он сам-то еще сегодня принял неожиданный душ утром. Причины сего он пока не знал, но ему казалось, что без магии тут никак не обошлось. «Хотя, обычно. когда кажется, креститься нужно”. Подумал про себя Добряк. Его хорошее, обычное и всеми любимое, ну или не всеми, а большинством людей, настроение, возвращалось. Мир и гармония с самим собой медленно возвращались на прежние места. Только пока. Свеколт не понял, из-за чего именно, хорошее настроение возвращалось к нему, то ли из-за такой “солнечной” Морф, то ли из-за того, что атмосфера побережья так действовала, то ли из-за того, что покурил. Но важно ли это, главное результат.
- Знаешь, что Жилой Этаж недавно затопили?? думаю, что нет, раз ты уверенна, что никого тут с 7 часов нет,- задумчиво протянул Егор.
Вспомнив, какой погром был в его комнате, он улыбнулся, представив, что может устроить Поклеп Поклепыч, да и не только он один нерадивым ученикам. И главное, ему было очень интересно, кто мог сделать такой вот подарок ребятам. У кого сорвало крышу, что он решил отомстить ребятам или даже учителям. “ Ну ,тогда я думаю, разумней было бы этаж преподавателей затопить. Хотя, все равно бы узнали, кто сделал. Магия то индивидуальная у всех. Даже если человек поменяет свой облик, его по магии узнать могут ”. Тут он сам себе удивился, обычно таких умных мыслей в голове у Егора не наблюдалось, а тут, сразу вспомнил одно из занятий. Видимо не зря учился, иногда.
Он снова посмотрел на Морф, ожидая ответа. Солнце немного слепило, и разглядеть девушку в деталях, он никак не мог.

0

52

Морфин легко ухмыльнулась, когда Егор сфокусировал взгляд на ней.
- С чего ты решила, что я ищу кого-то?
"Я - псионичка с тысячелетним стажем, я - страж Мрака, подмечаю любые детали, чтобы потом использовать их себе во благо," - с горечью подумала Чимоданова, но вслух сказала совершенно другое:
- Я же девушка, у меня чутьё на такие вещи. Извини, больше не буду лезть, - Морф покачала головой. Спину немилосердно щипало, волосы чуть подсохли и свалялись, жестким комом лежа на лопатках.
"Жалкое такое зрелище. Ну да ладно, подумаешь, девушка немного опухшая и ненакрашеная, Егор сам не лучше."
- Знаешь, что Жилой Этаж недавно затопили?? Думаю, что нет, раз ты уверенна, что никого тут с 7 часов нет, - протянул Свеколт; Мора встрепенулась и растерянно посмотрела на парня.
- Как так? Кто? А сильно затопило? Не хотелось бы, чтобы все вещи вымокли, - она скривила губы, представив, что могло случиться с её комнатой, итак далёкой от совершенства. - Ох, а, по-моему, я ещё клетку с крысой на полу оставила, блин. А что Сарданапал?
Солнце светило прямо на Добряка, и Морф часто-часто моргала. Зрачок ну никак не хотел сужаться, и Егор в свете лучей казался совсем белым. Девушка чуть-чуть подвинулась, и облегчённо вздохнула.
- Я тебя довольно давно не видела. Как у тебя дела-то?

0

53

- Я же девушка, у меня чутьё на такие вещи. Извини, больше не буду лезть.- Да в принципе, нет ничего такого-то. Секрета то особого нет, - пожал плечами, - твои вопросы не задевают,- добавил он.
Возможно, где-то в глубине души, Егор чувствовал, что все немного не так, что Морф немного расстроена и не объясняет как нужно, но ему не нужно было копать глубже, его и такой ответ устраивал.
- Как так? Кто? А сильно затопило? Не хотелось бы, чтобы все вещи вымокли,
- Да очень просто, огромная волна по этажу пролетела, все двери выбила, затопила чуть не потолка. и скрылась в неизвестном направлении. Я честно не видел, как она появилась, я хм.. вздремнул, поэтому меня сие явление спящим застало. А вещи, хм.. тут не уверен что хотя бы что-то целым осталось. Ну, у меня в комнате точно, - усмехнувшись добавил парень.
Погром его комнаты, Свеколта не расстраивал, к вещам он относился немного пофигистично, разве только некоторые были дороги ему, но он видел что с ними ничего не случилось.
-Ох, а, по-моему, я ещё клетку с крысой на полу оставила, блин. А что Сарданапал?
- - Ну, значит, твоя крыса неплохо поплавает. Надеюсь, плохо ей не станет.  А Сарданапал, что Сарданапал, он наверно что-нибудь придумает, но я быстренько свалил, так как на Поклепа с утра пораньше нарываться не хочется.  Да и вообще, я же еще не завтракал, - задумчиво произнес себе под нос Добряк.
- Я тебя довольно давно не видела. Как у тебя дела-то?парень взглянул на девушку, и сел на песок.
-Дела неплохо в принципе, как обычно. У меня же редко бывает плохо, очень редко. Сейчас немного непонятно, ты как? Выглядишь вроде замучено, но я могу ошибаться.

0

54

"Не стоило мне сразу так быстро сбегать из школы, неплохо было бы сразу с кем-нибудь поговорить," - с некоторым облегчением подумала Морфин и широко улыбнулась настоящей улыбкой. Лицевые мышцы отвыкли от таких движений и теперь щёки чуть побаливали. - "Потом попрошу у Сибастиана зелье какое-нибудь, или сама сварганю, не в первой."
- Да очень просто, огромная волна по этажу пролетела, все двери выбила, затопила чуть не потолка. и скрылась в неизвестном направлении.
Морф рассмеялась:
- В моей комнате давно пора было провести генеральную уборку и смыть копоть со стен. А высушить вещи можно и заклинанием, как считаешь? Или, что вообще шикарно, припрячь Сардика! В его же школе случился потоп! А он ещё утверждал, что она самая безопасная, бла-бла-бла, - весело покривлялась Чимоданова. Потом немного нахмурилась. - Хорошо, что Альк бессмертный, но воду он не любит.
- Да и вообще, я же еще не завтракал.
Морфин краем уха зацепила фразу и вспомнила, что у неё с позавчерашнего вечера маковой росинки не было во рту; но есть не хотелось. Сухой и жаркий порыв ветра обдул ребят, но лучше от этого не стало. Лето это, конечно, хорошо, но не когда от жара лопается стекло в градуснике на чердаке Башни Привидений.
"Лучше всего дождь. Чтобы ветер сдувал тополиный пух с крыш ангаров, а тяжёлые капли били в стёкла. Оооо, услада для ушей. Жаль, что магноптики с Лысой Горы обещали дождь только на следующей неделе."
-Дела неплохо в принципе, как обычно. У меня же редко бывает плохо, очень редко. Сейчас немного непонятно, ты как? Выглядишь вроде замучено, но я могу ошибаться.
Девушка коснулась кончиками пальцев лица, потрогала обкусанные губы и припухший нос.
- Всё так ужасно? - усмехнулась она в ответ. - Ну вроде бы всё по-летнему: "командировки" к Арею в Москву, досдача экзаменов, практика на Лысой Горе скоро начнётся. К тому же я сейчас пишу для Медузии работу, решила взять по анатомии разумной нежити. Интересная тема, переплетается с зельями, да и вообще, мне по...
"...мне полезно будет знать о земной живности на всякий случай. Мефодий же просил, - мысленно докончила она, вяло отмахнувшись от мухи. Вездесущие оводы не боялись, вопреки всем мнениям, морского воздуха, наоборот, плодились сверх меры.
- Не прочь пройтись? У меня уже ноги затекли стоять на одном месте, да и солнце жжётся, зараза, - спросила Чимоданова у Егора. Тому, небось, тоже не удовольствием было стоять стобом посреди пляжа.

0

55

Небольшая прогулка с Егором успокаивающе подействововала на Морф, хотя все мысли всё ещё были посвящены Клыку и только ему. Идеальный молодой Страж, ставший второй половиной девушки, часто являлся причиной грубых шуток и издёвок других воинов Мрака.
"Слабак! Что за Страж?! Подкаблучник крестницы Повелителя - так и ищет выгоды, да и девка тоже хороша!" - из каждого угла, отовсюду в спину неслось злое шипение.
"Надо было раньше думать об этом всём. Что бы я ему могла сказать? Извини, Клык, но нам с тобой нельзя быть вместе, потому что мы с тобой Стражи Мрака. А он бы ответил мне, что ему плевать на это, что он без меня не может. Но ведь ни разу он не произнёс "Мора, я люблю тебя"! Какая была глупая! Жертвовала тем, чем жертвовать нельзя!"
Егор, шедший рядом, мягко гудел, расказывая о чём-то школьном. В этот момент Чимоданова поняла, как глубоко ошибалась во всех своих идеологиях. Тяжело было ломать себя. Тяжело уходить из школы каждые выходные, каждое лето проводить вдали от дома, коим она считала Тибидохс. Какое-то странное чуство поднялось из глубины души, сразу захотелось совершить нечто светлое, великое: пойти и сказать Анасте, как дорожит их дружбой, несмотря на то, что Багрова не любит Падших. Найти Аэлиту и извиниться перед ней за свою вчерашнюю выхоку. Повести себя совсем на по-стражьи. Откинуть глупые догматы и стать Оленькой Чимодановой, навсегда потерянным ребёнком Прасковьи и Петра.
-Егор, извини пожалуйста, но можно я вернусь в школу? - ломко произнесла Мора, чувсвуя жжение в носу, верный признак приближающихся слёз. Но ей совсем не хотелось, чтобы Свеколт видел, как она плачет. - Увидимся за ужином, окей?
Егор пробурчал что-то, но что именно - Чимоданова уже не слышала. Она, встряхнув платье, натянула его, не обращая внимания на боль, и быстро побежала в сторону школы. Она не могла назвать точную причину, побудившую её совершить этот странный поступок, но тепло где-то в области сердца и мягко завибрировавший талисман подсказали ей, что она на верном пути.
За всё время бега она ничуть не запыхалась, но волосы, беспорядочным комом лежавшие на плечах, ужасно жглись.
"Неплохо бы зайти к Ягге, взять у неё противоож... А чёрт, Ягге уехала в Магфорд. Блин." - Морф сердито топнула ногой, не обращая внимания на кучку четверокурсников, удивлённо показывающих пальцами на неё. Злые слёзы хлынули на щёки, и Мора принялась сердито смахивать их кулачком. - "Что за день?! Чёртовы стражи! Чёртова служба Мраку! Дьявол, эй, дьявол! Не спи! Что делать?"
Цепочка в считанные секунды накалилась, дьявол заворочался в закрытом амулете, но идею подал.
"Клопп? Да, точно! Дурная я, надо было сразу догадаться!"
Девушка помотала как собака головой, вытрясая песок и уже шагом пошлёпала по мощёной дорожке. Положение замстаросты давало свои преимущества - Чимоданова могла подниматься в кабинет Клоппа, когда ей вздумается, и просить то, что ей необходимо. Тяжёлая створка ворот с негромким скрипом захлопнулась за Чимодановой, отсекая ту от солнечного мира Буяна.

===> Кабинет зельеварения

0

56

=Коридоры=
Только выйдя из замка, Ксю подняла Яру на руки и материализовала крылья. Однако удобная штука. Багрову одолевали противоречивые эмоции: С одной стороны, побыть с Ярославой вдвоем было своеобразным маленьким раем для некромага, но с другой... Ксении было нечего предложить самой прекрасной девушке на земле. Не надо было к ней подходить в коридоре. Может, она бы даже меня и не узнала... Подумала бы, что я просто улетел куда-нибудь и всё... Или вообще бы забыла. Последняя мысль откликнулась болью в сердце. А теперь я наверное ей противна, или ещё хуже - причиняю ей боль и неудобства. Лететь было минуты три и Ксюша крепко и нежно прижав Яру к груди, взлетела. Упругий толчок и вот... Высота. Полеты всегда кружили голову некромагу, даруя забвение и отчуждения от всех проблем, оставшихся на земле. Сколько Багров себя помнил, пьянящее чувство полета, чувство свободы и приятное одиночество часто спасали его от мирской суеты, от проблем и бед. Но теперь полёт не казался таким забвенным - в руках Багровой было самое дорогое из сокровищ мира и приходилось внимательно следить за каждым движением, чтобы не нарушить покой своей спутницы. А вот и пляж. Как можно более мягче приземлившись, девушка осторожно опустила Яру на песок.
- Я надеялась, ты будешь не против того, чтобы побыть со мной наедине... - во взгляде Ксюши было столько надежды на то, что её любовь действительно не против. Быстро скинув кросовки, Ксения с удовольствием села на песок и зарылась в него ногами, ожидая ответа девушки и любуясь ею, как любуются на великие произведения мастеров искусства.

+1

57

>>>Коридоры
Как только вы вышли из замка, Ксюша подняла тебя на руки и материализовала крылья. Дальше рывок и вы взлетели. До этого дня ты никогда не испытывала такого чувства. Ты никогда не летала, даже представить себе не могла, как это прекрасно. И вот сейчас ты даже завидовала Ксю, из-за того, что она может летать. В воздухе ты ощущаешь себя птицей. Тебя никто и ничто не держит. Такое чувство, как будто ты свободна. - Как же здесь красиво. И все видно. Ты покрепче прижалась к своей любимой и посмотрела вниз. Над вами один пейзаж, сменялся другим. И вот уже скоро был виден пляж. Ксения приземлилась на землю и поставила тебя на песок. Ты несколько секун просто стояла без движения. Немного кружилась голова, ведь ты впервые летала, для тебя это в новинку. В это время Ксюша сняла ботинки и зарылась ногами в песок.
- Я надеялась, ты будешь не против того, чтобы побыть со мной наедине... - ее слова удивили тебя.
Ты посмотрела на девушку, а потом села около нее.
- Неужели ты до сих пор думаешь, что я не рада, что мы вместе? Ты меня обижаешь этим.. Как я уже говорила, мне не имеет значения девушка ты или нет. Это неважно. И хватит уже себя винить за то, что я с тобой. Ты мне дорога... И я рада, что сейчас мы вместе и одни. - ты посмотрела ей в глаза и коснулась ее щеки.

0

58

Такая нежная. Ксения взглянула в любимые глаза и... Как мальчишка- первоклассник потеряла дар речи. Девушка просто не могла поверить в своё счастье - прекраснейшая из ангелов доверчиво смотрела в глаза подлого, грязного некромага. Такая чистая. Она была словно бы сном, чудом, маленьким кусочком Эдема. И для кого? Для жестокого и подлого некромага, теперь уже девушки. Она не боялась ни осуждения, ни слухов, ни сплетен. Такая бесстрашная и беззащитная одновременно. Хотелось посильнее прижать её к груди и защитить от этого грубого мира. Хотелось защитить её от всего. Снимать с её плеч пылинки, покрывать поцелуями каждый сантиметр её бархатной кожи. Её аромат... Ксю почувствовала его ещё в коридоре, когда не выдержав, поцеловала любимую. Поцелуй обжигал страстью и дарил нежность, счастье, эйфорию. Хотелось петь, но, к сожалению, Ксю не обладала хорошими вокальными данными.
Вернув себе ощущение реальности, Ксюша просто притянула к себе любимую и поцеловала. Даже не в губы - в шею. Горячие губы чувствовали вкус прохладной кожи, чувствовали учащающийся пульс - тоненькая жилка на шейке Ярославы пульсировала всё чаще и чаще. Нет, это было уже выше её сил! Осыпая шею девушки поцелуями, некромаг провела рукой вдоль позвоночника Яры. Казалось, воздух вокруг наэлектроризован до невозможности. Поцелуи становились все горячее, ярче и опасней. Страсть заволокла разум Багровой. Словно бы спрашивая разрешения, Ксения заглянула в бездонные глаза Яры и окончательно в них утонула. И как возможно такое терпеть?! - промелькнула в голове непрошеная мысль. Подрагивающими от страсти и нетерпения руками Ксюша осторожно сняла с волос девушки ободок, позволяя растрепаться прекрасным светлым волосам.
- Однако, довольно сложно держать себя в узде, когда рядом такая прекрасная девушка, как ты. - прошептала на ушко Ярославе Ксю, обвивая руками её талию и слегка поглаживая девушку по бокам. Какое же у тебя тонкое платье... Нечаянно взглянув на плечико, с которого соскользнула лямка этого трудноопределимого наряда Багрова сдалась и просто повалила любимую на песок, обжигая её губы поцелуями.

+2

59

Ксюша - это твоя первая любовь. Первый человек на которого ты смотришь и радуешь, что вы вмсете. Первый человек ради которого ты готова горы свернуть. Первый человек к которому ты испытываешь это прекрасно чувство "любовь". До нее, конечно, были и другие личности. Пара парней, с одним из которых ты впервые занялась любовью. Но это было когда-то, причем давно. Лица этих парней ты уже давно забыла, имена и то, точно не помнишь. Ведь вся не нужная информацию удаляется из твоей памяти. Раньше, особенно в первые годы в Тибе на тебя обращали внимания многие представители мужского пола. Со многим ты флиртовала, других посылала далеко и на долго. Ты любила короткие, ничего не обязывающие отношения. Что-бы пару раз встретится и разойтись. Многим парням это нравилось, ведь они сами были такие, как ты. Другие тебя не понимали. Ты просто отмахивалась от них и жила дальше. Еще никогда ты не пролила слезинки из-за твоего растования с парнем. Ведь почти всегда бросала ты. Тебе просто надоедали эти скучные отношения, хотелось чего-то большего. Ты с непониманием смотрела на влюбленные парочки, которые ходят за ручку и целуются каждую минуту. "Это глупо" - считала ты. А потом все как-то быстро изменилось. Ты стала холоднее и придирчивей. И парни как будто это чувствовали, поэтому и не лезли. Да ты и не была против, наоборот была рада немного отдохнуть. И уже, как несколько месяцев ты ходишь со всем одна. Но тебе это не печалит. Ведь ты знала, что когда-нибудь ты встретишь человека и поймешь, что это он. И вот это случилось. Сегодня, когда ничего такого произойти не могло. Ты встретила его. Парня, которого полюбила. Костю.
Да вот только сейчас ты не с ним, а с Ксю. Ведь это он. Как так получилось? Долгая история.
Когда-то ты считала, что девушка не может встречаться с девушкой. Что это сумашедствие и из ряда
вон выходящего. Но вот сейчас ты сидела на песке и смотрела на свою любимую. Ее гдаза, ее лицо, ее губы - все было прекрасно. Она была ангелом, спустившиеся с небес на крыльях. И этот ангел твое все. Ты была готова хоть горы свернуть, но вы будете вместе. Ссоры - переживете, горе - вместе справитесь. Ты всегда считала, что любимый человек должен тебя поддерживать. И как бы тебе плохо не было, он должен быть с тобой. А тот, кто на такое не способен, не понимает всю важность серьезных отношений. И ты надеялась, что у вас с Ксюшей все будет хорошо. Самое главное пережить тяжелое время для вас двоих. Ты уже была готова к странным взглядам других учеников, сплетням о вас. Будет немного тяжело, но вы справитесь. Самое главное быть вместе.
- Она прекрасна. - ты не могла оторвать взгляда от Ксю. Тебя тянуло к ней, причем очень сильно. Ты чувствовала ее дыхание, аромат ее духов. Казалось, что вы всегда были вместе. И вот сейчас, как бы еще одна из ваших многочисленных встреч. Но все было не совсем так. За сегоднишний день вы впервые остались вместе. Вам никто и ничто не мешает, вы совсем одни. Лучи солнца согревают вас и заставляют улбаться. Вообще-то ты не любишь такую погоду. Но сегодня возможно все. Даже целоваться с девушкой. Ты не забыла поцелуй Ксюши в коридоре. Он был нежный, обжигающий, дорогой и прекрасный. Ваши губы тогла слились вместе. Было хорошо, очень хорошо. Ты никогда не испытывала такого чувства. Даже когда целовалась с другими парнями. Для тебя это было в новинку.
Ты почувствовала на своей талии руки Ксю, она притянула тебя к себе. И стала целовать в шею. А ты наслаждалась, наслаждалась ее поцелуями. Ее губы были такими нежными и казалось нет ничего прекрасней. Поцелуи становились все горячее, ярче и опасней. Но ты все равно хотеля еще и еще. Хотела всегда быть вместе с Ксюшей. Никогда ее не отпускать. Девушка сняла с тебе ободок и светлые пряди закрыли лицо. Ты убрала их назад одним легким движением и посмотрела на своего ангела.
- Однако, довольно сложно держать себя в узде, когда рядом такая прекрасная девушка, как ты. - сказала она.
Ты поддодвинулась к ней и прошепатала на ушко:
- Однако, сложно не любить такую, как ты. - потом поцеловала ее в мочку уша и отстранилась. Девушка долго не заставила тебя ждать. Уже через мгоновение вы обе оказались на песке и стали целовать друг друга в губы. Ты обвила ее талию и обжигала ее губы поцелуями.
- Нет. - подумала ты, но это мысль была отправлена в помойку.
Но разум к тебе верулся и ты задумалоась. Хотелось, ее очень хотелось. Она была, как шоколадка, которую ты хочешь попробывать. Но ты должна подумать. Разум пытался ворваться в твою безбашенную голову. И ты сдалась.
- Сейчас? - сказала ты, на мгновение оторвавшись от ее губ. Ты посмотрела в ее глаза и сама ответила на свой вопрос. Ты бы сказала да. И начхать, что она девущка. Она твоя девушка, твой ангел, твоя жизнь и ты ее любишь. Она твое счастье.

Отредактировано Ярослава Спиря (2010-04-29 20:31:29)

0

60

- Сейчас? - спросила Яра, глядя прямо в глаза девушке. Ксюша резко остановилась, как громом пораженная. Сейчас? - в унисон спросило сердце. И, собрав всю волю в кулак, Ксюша аккуратно встала и помогла подняться любимой.
- Нет, любовь моя. Не сейчас. Ты моя королева, ты достойна большего, нежели пляж этой грёбаной школы. Ты достойна самого лучшего. Ксю просто не могла позволить СВОЕЙ девушке такого. Для не Яркая была просто божеством, и марать её нежное тело таким приземлённым песком было бы просто оскорблением. - Поверь мне, милая, мы ещё успеем. Не всё так быстро. Ксения ласково улыбнулась Спире и легким движением руки аккуратно заправила ей локон волос за ушко. Вот так они и стояли: ангел и демон, бархат и сталь... Ксюша закрыла глаза и вдохнула аромат волос самой прекрасной девушки на свете. И в душе заиграла музыка,  и всё вдруг стало всё равно. Они вне этого мира. У них есть свой. У них есть любовь. И целого мира мало для такой любви. Яркая будила в Ксюше доселе неизвестные чувства - нежность, заботу, спокойствие. Говорят, некромаг без цели не может существовать. Но у Багровой была цель - Ярослава. Её любовь, её душа, её страсть, её нежность. Каждое утро просыпать с ней в одной постели, смотреть, как солнечные лучи играют на её волосах, видеть её мягкую улыбку, ощущать её аромат. Как сейчас. Говорят, нет предела совершенству... Есть. Для Ксении этим пределом была Яркая. И больше ничего было не нужно. Она любит. Безумно, безотчетно. Это как дышать. Только лучше. НЕт, Ксения бы не умерла без воздуха. А вот без любимого лица - просто не выжила бы... Не слышать её голоса, не видеть её глаз... Пытка пострашнее смерти, по крайней мере для влюблённого некромага.
-Ты достойна большего, нежели этот песок, малыш. К чему спешить? Это должно быть красиво... Ксю поцеловала девушку в плечо и устремила взгляд на море, но всё же изредка поглядывала на Яркую, боясь, что та может неправильно истолковать её слова.

+1