жизнь - это просто вечное дежа вю, слова нисколько не меняются, меняются люди которые их говорят.

счастье. оно есть. или нет. или все во что мы верим. ложь. наверно так и есть. потому, что ты не видела не счастья. не знала его. не прикасалась к нему. не чувствовала его дыхания, теплоты его кожи. не знало, как оно выглядит. но вот сегодня ты все это поняла. и не только поняла. ты его увидела. ты нашла свое счастье. ты не верила своим глазам. ты боялась его потерять. ведь тогда тебе не за чем будет жить. не будет смысла. ты потеряешь свое счастье. свою последнюю надежду. свою любовь. свою девушку. своего ангела. свою мечту. свое счастье. ты потеряешь все. ты не позволишь этому произойти. ты не отпустишь ее. только если она сама не уйдет. а в это ты не хочешь верить. от этого становится больно. в это не хочется верить. и пока в ваших сердцах живет любовь друг к другу. вы будете вместе. надеюсь на всегда.
лето. дом. тепло. светит солнышко. тебе 10 лет. родители куда-то ушли. и ты осталась одна. друзей нету. приходится самой себе развлекать. ты взяла скакалку. вышла на дорогу. и начала прыгать. тебе было скучно. ничего делать не хотелось. да и без дела валяться на диване тоже. настроение не было совсем. оно давно улетучилось. вместе с последними лучами солнца. и оставив после себя непонятную грусть. то ли от того, что ты одна. то ли от того, что плохая погода. ты остановилась и посмотрела на небо. оно было серое. солнце скрылось за тучками. скоро пойдет дождь. ты вздохнула. и вновь начала прыгать. раз. два. три. четыре. раз. два. три. четыре. ты спотыкнулась и упала на асфальта. упала на коленку. поцарапалась. и из ранки пошла кровь. тебе было больно. ты заплакала. и все это время ты не замечала, что за тобой наблюдает мальчик. твоего возраста. светловолосый. с карими глазами. когда ты заплакала. он выбежала из-за куста. и подбежал к тебе. сел на корточки. обнял за плечи. и начал успокаивать.  через несколько минут ты успокоилась. протерла рукой глаза. и посмотрела на мальчика. он улыбался. он протянул тебе руку. ты взяла ее. вы встали. он предложил тебе погулять. и ты согласилась. вы пошли в парк. сейчас там никого не было. только несколько уточек плавали в озере. и вы стали кормить их хлебом. который кто-то забыл на траве. вы смеялись. мальчик тебя развлекал. шутил. тебе было хорошо. он рассказывал тебе смешные истории. а потом полили дождик. он взял тебя за руку. и вы стали бегать по лужам. шлеп. шлеп. ты уже вся мокрая. но тебе весело и хорошо. потом вы побежали к тебе домой. ты хотела, чтобы он пошел с тобой. но он сказал, что не может. ты попросила его прийти еще. он ничего не ответил. он просто ушел. и ты смотрела ему в след. ты поняла, что он больше не придет. ты начала тихонько плакать. только бы он этого не заметил. ведь тогда бы он посчитал тебя маленькой. а ты так этого не хотела. не хотела, чтобы он уходил. хотела к нему прикоснуться. сказать "спасибо". напоить чаем с пирожками и еще раз погулять по парку. но ничего этого больше не произойдет. ты это отлично понимала. тебе опять стало грустно. ты пошла домой. налила себе кофе. и выпила две чашки. с того дня. кофе является для тебе успокоительным. так же, как и сигареты. только они отравляют тебя.
она остановила тебя. и в чем-то правильно сделала. хотя ты сама в этом не была уверена. она тебя влекла. как наркотик без которого уже не сможешь жить. но ты не могла и не хотела с ней сейчас спорить. она встала. и ты тоже. ты смотрела на ее лицо. такое родное и любимое. ты знала, что она принадлежит тебе. а ты ей. ты знала, что между вами непростая влюбленность. а что-то большое. что-то большое и чистое. как любовь. ты слушала ее. не говоря не слова. ты думала. о вас. о том, что вас ждет впереди. о том, как возможно будет тяжело. но вы справитесь. ты верила. ты всегда верила. когда надежда у многих давно погасла. ведь твоя надежда умирала последней. и ты все-таки надеялась, что когда-нибудь Ксюша вновь станет Костей. только этого придется ждать наверно очень долго. и не факт, что это вообще случится. и если бы ты тогда его остановила. на скалах. он бы не попал в библиотеку. и его не сделали бы парнем. ты не хотела об этом думать. ведь тогда в чем-то можно считать и тебя виноватой. а ты никогда не признаешь в этом. высокая самооценка. и ты слишком гордая. она заправила локон твоих волос за ушко. и вы стояли. ты и она. некромаг и ведьма. ангел и демон. парень и девушка. ты чувствовала ее дыхание. аромат ее духов. биение ее сердца. вы стояли раздельно. но казались одним целым. которое всегда будет вместе. вы пройдет через огонь и воду. и ничто и никогда вас не разлучит. ты хотела в это верить. ты хотела быть в этом уверена. только неизвестно, что будет завтра. она поцеловала тебя в плечо. и стала смотреть на море. иногда поглядываю на тебя. а ты накручивала прядь своих волос себе на палец. и смотрела на лицо любимой. тебе захотелось нарисовать его.
ты смотрела и смотрела на нее. а потом поняла, что должна уйти. что больше не можешь быть с ней. сейчас. нужно подумать. разобраться. понять. она поймет. она любит тебя. и ты ее.
--->>>общая гостиная

Отредактировано Ярослава Спиря (2010-06-13 16:52:15)