Ждем вас по новому адресу: ТИБИДОХС

Вверх
Вниз

Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра? » ЖИЛОЙ ЭТАЖ » Стася Аббатикова/2 Мгс, Темное. Часть вторая


Стася Аббатикова/2 Мгс, Темное. Часть вторая

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я хочу танцевать. Прямо сейчас, вот здесь, посреди улицы громко танцевать. Нет, не  оговорка, именно громко. Я умею все делать громко. Громко смотреть и громко слушать, громко молчать и обижаться, я умею громко чувствовать, но я не умею просить пощады. Я не пощажу сама. Никогда и никого. И тебя тоже, только ты, пожалуйста, не обижайся, это глупо. Ты ведь просто очередная пешка на этой странной шахматной доске под названием жизнь. Пожалуйста, не смотри ты так на меня! Лучше поставь эти орхидеи в вазу. Спасибо за них, кстати, мои любимые цветы. Вон в ту вазу, серебристую, высокую, формы - женской руки с обрубленной кистью. А теперь поцелуй меня, детка, обними, ну же! Ближе, больше страсти! Почему эти светлые мальчики всегда такие робкие, когда дело доходит до интимных прелестей? И вообще, что за подлость, почему женщины краснеют до 16, а мужчину до 60?
Наглая луна, не переставая, льет свою жидкую медь, а мы сидим тут и предаемся земным страстям. Жалкие. Ну, ты чего? Не надо так на меня смотреть, я знаю, что я красива. Мне это говорили, и не только зеркало. Глупый, думаешь, своими комплиментами ты оттянешь момент? Попытаешься сблизиться? О нет, я не ведусь на дешевую лесть, уж поверь. А неужели ты считаешь, что я  не знаю, что у меня действительно красивые темно-каштановые длинные волосы, правда они жирные и мыть приходится каждый день,  но это маленькие женские хитрости, а еще от природы они у меня рыжие, как у сестры. Или что у меня очень красивые глаза, почти черные, да-да, почти, цвета дубовой коры безлунной ночью, омуты. Ты ведь заметил, что они еще и холодные, как северные озера? Но я просто улыбнусь в ответ на все твои речи, мои улыбки разные, но все они фальшивые, а я... а я не умею улыбаться искренне, только ухмылки и усмешки, жалкая мимика, давно проработанная до актерских примочек. Моя жизнь вообще похожа на театр. Вечные действия, сцены и репетиции, но нет отдыха.
Я не похожа на всех этих светленьких девочек, я ведь темная. Холодная и раскованная, страстная и безумно спокойная, но и от них я отличаюсь. Да, я не умею чувствовать, зато я могу всю ночь смотреть на звезды и читать сказки, пускать мыльные пузыри у всех на виду. Я могу стоять на ветру до тех пор, пока по щекам не потекут слезы. Ты можешь как-нибудь пойти со мной, это будет твоя первая и последняя возможность увидеть, как я плачу, ведь я никогда не буду рыдать просто так. Никогда и ни за что.  Ты возьми меня за руку, перебирай мои пальцы. Они такие тонкие  и длинные, я ведь играла в детстве на арфе, а ногти у меня теперь ломкие, ну и что, это меня ведь не портит.
Ну что ты руки прячешь? Обними меня, не волнуйся, я не такая страшная, даже змеи, а я ведь змея, бывают милыми. Хотя нет, я какая угодно, но не милая. Я шикарная, я красивая. Но не милая. У милых  девочек не бывает такого цепкого и проницательного взгляда, от которого тебе даже сейчас хочется съежиться, правда? Во мне милого – только нос. Смешной такой. Чуть вздернутый. Остренький. а еще едва заметные веснушки, которые высыпают где-то в июле и держатся до августа. А так хищница. С резкими скулами, острым подбородком и высоким лбов. Ну же, положи мне руки на талию, давай, хоть она и достаточно тонкая, но я не переломлюсь, я слишком сильная. Можешь окинуть меня взглядом, у меня ведь хорошая фигура... Пусть и  плечи угловатые, и грудь не слишком большая, таз высокий, зато у меня красивые длинные ноги и округлые бедра. Ну-ну,  не такая я уж и супер вумен. Я боюсь не дождаться рассвета, поэтому ложусь летом в пять утра, под щебет птиц. Иногда читая. Порой, просто глядя в потолок, бывает и трахаясь. Не морщи нос. Я не грубая, я рационалистка. Ненавижу ждать в объятиях. Раньше нравилось. А теперь плохо. И пусть с Сашей, Женей, кем-то еще своим. Все равно не то. Думаешь, слишком много у меня было их, что я шлюха? Нет, детка, я не такая, я  поддаюсь соблазнам потому, что так надо.  Не ухмыляйся,  знаю, что делаю. Потому что каждый день продумываю все до мелочей и смеюсь над всеми в пустоту. Я вижу чувства, понимаешь? Все. Я играю с ними шутя, улыбаюсь и расставляю фигурки. Новый день – новая партия с жизнью.
-Ты используешь даже близких.
-Зачем столько пафоса? Да. Но не так. Я считаюсь с их чувствами и уважаю, я их люблю и никогда не дам в обиду. Уж поверь, я постою за них  любой ценой. Меня правда саму всегда  смешили заявления, на вроде: я скрытая, эгоистка, но друзей завались и за них порву". Но видимо  я сама такая, хотя друзей у меня не так и много. Во первых большинство падших, потому что знаю с детства и всегда вместе, во-вторых моя соседка по комнате Арти,  лучший друг Веник и еще несколько человек, которых я знаю с детства, никого больше там нет, все прочие люди относятся к приятелем или же уходят в минус. Я ведь и правду скрытная, но не угрюмая. нет, я рассказываю про себя просто только то, что хочу, что нужно знать окружающим, и ничего лишнего. А еще я жуткая авантюристка, приключения меня находят
-Ясно  – молчу мгновенье.
- А  что тебе ясно, глупый? Что я просто не похожа на святую, что убивала не раз и убью еще? Что могу раздавить словами и жестами, что не жалею? Да. Ты прав. Я дрянь. Сущая дрянь. Но тогда скажи. Почему сегодня мы с тобой вдвоем, а ты не бегаешь со светлыми девочками? Не знаешь? А я знаю. Опасности притягивают, а я опасная. Правильно вздрагиваешь. Я очень-очень страшная. Я умею улыбаться и смеяться, но я никогда не сорвусь до крика или паники. Все в себе любимой перевариваю и закапываю где-то безвозвратно. Ты знаешь, что меня нельзя задеть за живое, потому что я уже мертва наверно, давно мертва. Я маг смерти. Зато я могу достать любого. Слабые места есть у всех, и я их вижу, все вижу. Слишком наблюдательна и проницательна. Я ведь зачитывалась лопухоидным Шерлоком Холмсом, теперь умею мыслить дедуктивно. И у тебя кстати тоже  есть ахиллесова пята, но я не буду все портить. Я же хитрая, я потерплю.

Значит, не смогу постоять за себя, матушка? Ты это моей сковородке скажи!(с)
Зал Двух Стихий. Обеденный зал школы магии «Тибидохс». Стася Жикина, студентка четвертого курса темного отделения медленно идет к выходу. Не одна, с лучшей подругой - Викой Гломовой, Лизку оставили на дополнительные занятия по изучению рун, что-то не шла у неё тема, но Ляля и Викс в неё искренне верили.  Девчонки мило беседовали, обсуждали предстоящие выходные. Тут Стася чуть не врезалась в целующуюся на проходе парочку. Она узнала их, парень - лучший друг, Сашка Бейбарсов, а девушка- его однокурсница, «самая красивая девочка школы»- Катя Абрамова. Типичная Барби: белокурые локоны, большие голубые глаза и полное отсутствие серого вещества в очаровательной головке, хотя нет, оно может и было, но уж точно в учебе не проявлялось. Ляля и Вика переглянулись, пожали плечами и собирались обойти «препятствие», как тут Катя оторвалась от увлекательнейшего занятия и победно глянула на Стаску.
-О Жикина, здравствуй, как твои дела? Как личная жизни?- протянула она и с неприкрытым злорадством уставилась на Стасю. Сообразительная Шельма быстро смекнула, о чем речь идет, да и Вика тоже, она лишь прыснула, не вмешиваясь, хотя чтобы догадаться, не надо быть вундеркиндом. Два дня назад Стася лишилась невинности, не запланировано, именно с Сашей. И последнее время они предпочитали держаться вместе, привыкая к новым ощущениям, для обоих это было событием. Многие, люди не особо общающиеся с Бейбарсовым и Жикиной стали считать их парой, но нет, они были лучшими друзьями, периодически возникала страсть, не более, и полное отсутствие обязательств. Но Катюша решила, как и большинство, что ребята вместе. Наивная. Она всегда терпеть не могла Лялю, уж слишком наглой, дерзкой и языкастой она ей казалась, Катя хотела поставить её на место и избрала такой способ: увести парня, первую любовь. Глупенькая.
-Ужасно - пролепетала Стася дрожащим голосом. Катя гордо вскинула голову, Вика и Саша едва заметно улыбнулись, слишком хорошо они знали Лялю, чтобы поверить ей сейчас. - Ты увела моего парня. Как ты могла - она горько всхлипнула. Абрамова ухмыльнулась, гадко и просто мерзко.
- Как ты могла «доедать» мои объедки Катя? Ты что всегда все будешь за мной подбирать? Где твоя гордость? – голос стал вновь нормальным, глаза сузились, и поэты бы точно сказали, что сейчас она плевалась ядом, как минимум гюрзы. Катя во все глаза смотрела на свою «соперницу». - Дорогая, падаль - удел слабых, я вижу, не ошиблась. Научись бороться с проблемами, только не подло, а в упор, по-моему, у тебя смелости не хватит! Ты ведь и на каникулы не летаешь домой, потому что боишься встретиться с родителями, которые не хотят видеть свою дочку - гадкую ведьму, не так ли? Катюша, проблемы нужно решать, а не прятаться, и мамочка с папочкой- это не самое страшное, уж поверь мне, может тебе дать парочку уроков по укреплению силы воли, или родители помогут, они в отличие от тебя за себя постоять могут- улыбаясь съязвила Стася. Не щадя, задевая за живое. Она не умела быть тактичной, всегда попадала в точку. На глаза  Кати навернулись слезы, она сжала губы в нитку и с бесконечной ненавистью смотрела на Нэнс. Саша и Вика улыбнулись, знай наших. Бейбарсов не обиделся на статус «отброса», он знал, что Ляля совсем так не думает, просто так получилось. Одарив Катю презрительным взглядом, Стася подхватила Вику  и Сашу под руки и направилась к выходу.
-Жикина, ты - дрянь- услышала она крик Кати, -Сука. Ты ведь сама не знаешь, что такое любить, ты никого не любишь! Как ты вообще живешь? Вечно ходишь, как глыба льда, смеешься только. И то, небось играешь, ты же у нас актриса, прям Фаина Раневская! Да ты никто! Сильная ты! А не задумывалась, может это просто из-за твоей холодности, потому, что ты не умеешь чувствовать, вот и не больно. Да ты так сдохнешь скоро от одиночества, потому что все тебя бросят. Потому что поймут, что все твои чувства- актерская игра, что никто тебе не нужен, да ты сама не понимаешь, что играешь. Дура безмозглая! Научись любить, пусть я поступаю подло, но я что-то чувствую, в отличие от тебя. Да для тебя чувства, как шахматная доска, ты ими управляешь только, а сама не можешь и хода сделать, кукловод хренов,- выпалила Катя и быстро вышла из зала. Стася лишь усмехнулась, и они с друзьями ушли. И никто потом не узнал, что вечером она рыдала на груди у Елисея Буслаева, с которым столкнулась в коридоре. Что она реально почувствовала, в первый и последний раз в жизни почувствовала, что её задели за живое.

Сейчас зима врывается в мою жизнь, и я обалдеваю, глотаю осколки и пытаюсь жить. Как? Да вот так, иногда начинаю задыхаться, но не падаю вида, никто не должен видеть меня слабой. Наверно я слишком сильная. Может быть, но мне плевать. Это как пунктик, синдром асфальтоукладчика: к цели идти напролом, подминая всех, раскатывая в пласты, добиваться своего, плевав на других.  Сука я. Просто и пафосно. Люблю я ведь фарс. Но не так, как обычные девочки, я не пишу_через_нижнее_подчеркивание, не выставляю грубые цитаты, не люблю зефир и белый/горький шоколад. Мне не нравятся ванильные и ментоловые отдушки, я не ставлю на заставочки чашки с кофе и не курю ментоловый Вог. А еще я не балдею от нежных запахов, от шерстяных носков и пафосных фотографий.  И да, не пью мартини и не размазываю туш по лицу. Все проще. Я люблю только четыре вещи: ирландский виски, розмарин, вишневые сигариллы и .. не тебя. Его. Будем без имен, не люблю их. Просто какая-то этикетка на человеке.
-Ты неправильная
-Знаю. Я просто без стихов про любил-бил, кровь-любовь, я просто женщина. Вот так вот резко. Я не девочка с ломкими пальчиками и "кавайными" глазками. Я уже выросла. Стала тварью. Но мне как-то все равно. Твари не ходят в белом.
А знаешь, он у меня особенный. Не округляй глаза, я говорю это без трепета романтичных дурочек, что тают при виде надписи: "Солнышко, я так тебя люблю!" на экране зудильника. Я циник, до мозга костей, по образу жизни, по своему подобию. И можно разбиться лепешку, но я не изменюсь,я такая, какая есть. Упрямая ослица.
А мой мистер икс чудо. Знаешь, на мой день рождения он подарил мне букет ромашек. Не эти роскошные розы, орхидеи или ландыши, а полевые цветы. Мои любимые. а еще он у мне глупый, любит, но не признается. А я ведь знаю, что любит
-Ну да, а что я чувствую?
-Желание. Симпатию, восхищение.
-В точку. Я думал, ты блефуешь
-Нет детка, я не люблю это дело. за зря. Я ведь коварная и расчетливая, у меня в мозгах счетчик, ничего я не сделаю просто так, необдуманно, я слишком хорошо мыслю логически, чтобы доводить до абсурда, я слишком аналитик, чтобы не искать во всем смысл. Просто я слишком я. Но заметь, я в тоже время вполне веселая. С друзьями и шучу искрометно, и пью, и срываюсь до криков в шутку, а еще ищу приключений на свою задницу. Я же ведь падший ангел, у нас работа такая. Биться до последнего, как рыба об лед, жить чужой жизнью, забывать про себя иногда, но мы не жалуемся. Жаловаться глупо, лучше я буду четким и ровным, мужским почерком выводить на пергаменте, что все хорошо и твердить всем, а чувства закопаны давным давно на Воганьковском кладбище. Глупые, все вокруг такие смешные, кичатся штампами, своей важностью и не замечают, как я ловко дергаю за ниточки, куклы, мои. У меня слишком деятельный, живой ум. Я стратег и тактик, математик, но без сухости, потому что я учитываю чувства, я считываю людей, в моих расчетах нет ошибок, они просто не признаются. Танцую свои танцы со звездами, а в душе зима. Настроение такое.
-Смотри, звезда падает
-Вижу. Красиво. Но я не загадываю желаний. Я в них не верю, слишком серьезная, в моем мире живут только хоббиты, это что-то теплое, из детства.
-Ты любишь эти сказки?
-Очень. Толкиен - лучший, и точка. А больше ничего не действует. Можно  в вену пять кубиков весны, но не поможет. Я все равно смогу четкой дробью по сердцам окружающих выводить узоры, плевать на их чувства с колокольни. Я как снег,покрою всех, ложись! Ложись, глупый! от меня не спрячешься за детскими вопросами, я достану из ада. в прямом смысле, никаких клише, уж поверь мне. Равнодушию да, а тем, кто плюет мне в сердце не завидуй, я жестокая, очень. Бесчувственная тварь. Емкое определение. Я построила свой театр на развалинах души, набор актеров безграничен, но тут не место слабым, они не выдерживают. Сильные со мной. За мной. Я могу вести легионы.
-Стась...
-Лучше Ляля. - это так мило, я ведь могу быть милой. Хлопать ресничками, изящно ломать запястье и откидывать пряди волос, а потом раз, и тебя не будет. Зато останется образ милой Ляли. Образы - это многое. Понятия - это все. Наблюдая за людьми, пью любимый черный кофе и жую попкорн. Я умею отпускать все, всех. кроме сестры, Вики, Тёмы и его. Остальным буду слать письма с купидончиками, ухожу легко, распространяя запах розмарина, сжигая мосты и не оставляя ничего. Убийца. Кровожадная девочка с дыркой, вместо сердца. Когда-то сама вырвала, оставляя неровные края раны, но мгновенная регенерация залечила все и здравствуйте, я живая. Это все так  просто, но в этом мире ловить нечего. По-этому я просто гну свою линию, до последнего, пока не умру, природное упорство и целеустремленность, здравствуйте.
Ничего, никому не скажу. Только тебе сейчас, это наваждение какое-то, но мне и плевать, ты же не расскажешь, милый?
-Нет
-Отлично. Вообще я не умею доверять, везде вижу подвохи и ломкие изгибы.  Держи мою ладонь крепче, по-другому не бывает.
-Ты же собственница, да?
-Не угадал, юный психолог. Я совершенно  не ревнивая.
-Да ну?
-Ну да. Мне плевать кто кого трахал. Важно кто кому врал, согласись?
-Это да, знаешь, а ты ведь мудрая
-Есть немного, спасибо маме. Знаешь, бывает так, что кто-то будто выключил солнце, собрал все тучи и сгустил у твоего окна. И  дело вовсе не в том, что каждый сам их придумал. О нет, преисподнюю создают окружающие, каждый вносит свою лепту и вот, пожалуйста, ад на блюдечке с голубой каемочкой. Я создаю свой. Переплетая нити между людьми, сталкиваю лбами и любуюсь результатом, интриги - мое море, коварная.  Утопиться бы, где-нибудь и когда-нибудь, хотя из-за себялюбия никогда не пойду на это.
-Что в тебе есть хорошего?
-Хорошего? А я хорошая. Хорошие девочки не пьют водку, они только виски и только с мальчиками, а потому у них ночь кувырком с кем-то на чей-то кровати. И они помнят всех. Они не курят сигареты, только сигариллы. Они пьют кофе после бессонной ночи и улыбаются маме. У них глаза темные и рисунки в подарок красивые, узоры загибаются и лепестки роз  в руках темнеют. Они много читают, и все подряд, после комедий Ильфа и Петрова улыбаются, а на трагедиях не проронят и слезинки: хорошие девочки не плачут, они скалят зубы, между клыками улыбаются и уходят, таким платки не нужны, только вокруг шеи, как удавка. Они не живут, они существует для собственной жизни развития. И я такая.
Иногда между зубами застревают фразы, острые, как наточенные ножи, они на секундочку так задерживаются и летят точно в цель дальше. Орбит тут не помогает, собственно, как и зубная паста. Соленые губы и переполненные вагоны в метро всегда раздражают. А меня нет, у меня наверно просто иммунитет. Когда спрашивают про дыхание, я молчу и ставлю прочерк мужским почерком, а потом в графе "отличительные качества" в уголочке четко вывожу гелиевой ручкой - циник.  Я не умею писать красиво, и женственность - как рисунок губной помады на стекле, по мне рукой проведи, и все, одни разводы розовые, и ладонь крашеная. Я оставляю следы, потому что без них таю.  Свет ушел, а без света нет памяти, значит будет тьмы, почему-то с этим легко смириться, она меня съедает, я брыкаюсь, но впускаю, так медленно, сквозь  зубы и орбит, без сахара. Я огрызаюсь резко и метко, это талант. У с меня позвоночник наверно стальной, раз такой груз держит на себе, а каблуки в асфальт намертво, цемент все помнит вечно. все до конца, так надо,  я привыкла, и в мрак головой. Знаешь, я верю, что Он меня все-таки спасет. Не даст стать мне жертвой обезумевших птиц, обнимет и не даст смотреть вниз. если конечно сам не уйдет во мрак, тогда мы будем падать вместе.  Я знаю, такого не будет. Я феноменально удачливая, без магии, просто врожденное качество.
-Надеюсь все будет хорошо
-надежда - глупое чувство. Но я в него верю. Искренне, как маленькая девочка до последнего прошу у Бога счастья. Это наверно глупо, но так легче. И да, правда это похоже на абсурд: я, одна из личной армии Буслаев, повелителя мрака верю в Бога? я всегда любила удивлять людей.
Дождь косыми стежками зашивает души, распоротые скальпелем, как трамвай по рельсам ножом проезжает, отрубая все лишнее, как аппендикс. мою душу он залатал, наверно, и теперь хочется за окно опрокинуть улыбки и своему сердцу при виде него кричать "заткнись ты! ну заткнись же!" , а оно не слушается и учащается, я еле держусь, чтобы не броситься на шею иногда, но это проходит, как  и  все в этом мире,  а я остаюсь. В этом странном мире с границами визуальными, полным бредом между запястий и на висках, когда люди крестят друг друга и читают молитвы. Повторяют до онемения и верят. Я тоже так хочу. Я тоже могу до конца, этого не отнимешь. Невозможно забрать сердце просто так, можно украсть его, нагло ворвавшись и сбежать, оно вроде с тобой, но иногда где-то далеко. Моего просто нет, и только рядом с ним я что-то чувствую, а без этого я как ледышка, растопит наверно не получится из-за отсутствия такого сильного пламени, потому что закаленная давным давно ото всех. Со мной очень сложно, но когда привыкаешь, когда я начинаю любить и дорожить, то можно смело закрыть глаза и не боятся,я не дам врезаться в стол, я опекаю близких. Наверно это немногое из света, что есть во мне.
-А еще ты смелая
-ну да, я бы сказала авантюристка. Хотя других наверно в Падшие не берут. Крестный всегда хвалил меня за отвагу, но при этом умение сохранять рассудок. Когда я злюсь, я не теряю головы, гнев предает сил, но не завешивает глаза красной тряпкой.
Когда я была маленькой, я умела мечтать, я верила в то, что облака теплые, что можно в них прыгнуть и зависнуть как а перине, а если закрыть глаза и потереть кулаками, то увидишь летящие звезды. А теперь я выросла и все грезы, как небьющиеся тарелки разбились на множество осколков, собирать их сил нет. Хотя нет, я очень сильная, у  меня воля железная, и нервы, но я не буду. Лучше быть дрянью с глупой верой в чудо и хоббитов, чем романтичной дурочкой, мечтающей о принце, как правило, они все очень плохо заканчивают.
-У меня голова кружится
-Ты просто влюблён, и пожалуйста не надо защищаться чашкой чая, и ресницы частоколом на глаза. грусть оставь, не надо, ртуть горстями пью. Слёзы ненавижу. Порохом давлюсь. Ты влюблён, накрахмалены манжеты, узнаю твой чёткий почерк и ресницы частоколом на глаза.
Боже, почему ты ТАКАЯ!
-Ну какая же?
-У тебя движения неправильные, поведение, вызывающие и спокойный, ровно постукивая ногтями, ошарашивая четкой дробью слов, мысли чечёткой, ты заставляешь терять себя, провокатор. Ты плетешь паутины красиво, ломая изгибы, досконально изучая все неровности материй. интриги - море, нырни и не найдёшь дна, мариинская впадина. Тонет. Все, что попадает в тебя, растворяется в серной кислоте жестокости, жалость - удел слабых. Железные выживают только. И ты такая же, сжать зубы и идти, по линии вверх, ни слова/ни жеста/и взгляда лишнего, все хорошо и точка. О том, что на душе, знать не обязательно. Строго конфиденциально, только для избранных и по расписанием, смотреть на личном сайте. Уверенность в себе зашкаливает милая, шахматные доски в твоей голове позволяют. А тебе кто-нибудь говорил, что их можно перевернуть?  что скажешь?
-Скажу, что говорили, и не раз, а потом проигрывали, в безуспешной попытке перевернуть, просто шах. Ну и мат, как логическое завершение процесса.Милый, заруби себе на носу: то, что я сейчас рассказываю тебе вовсе не значит, что ты какой-то особенный, нет малыш. Ты - просто парень на одну ночь, я просто хочу развлечься, если ты начнешь болтать, то я просто внушу тебе, что ничего не было, уровень моей магии позволяет.
-Ты прямая
-Я знаю, когда нужно, я буду изворачиваться, хитрости не занимать, но по сути я без изгибов.
-Понимаю. Не понимаю только одного: врожденным охрипшим гортанным вокалом вспорота ночь. Почему я всему потакаю? И мозг изумленно трогает на ощупь. Ответ на вопрос:" кто из нас проще?" - давно покатился в Тартары, потмоу что понятно, что не ты. Но все равно радует, что я знаю, что ты любишь: континенты и глину, курить под дождем, виски и вишню, газеты в кафе, исторические журналы, я знаю что ты любишь, больше маму чем папу, в саду рвать сирень, плавать рядом с манати, грызть косточки сливы, рвать черные платья, ходить по земле, улыбаться открытиям, читать по ночам про Гете и Гитлера. под оком у Бога. Глупая, не моя
-Хахахаха, правильно, дружок, я ведь знала, что так будет. Тебе не кажется, что мы потратили слишком много времени на болтовню? давай продолжим. Целуй меня, не бойся, сейчас я не кусаюсь.

***
Слушай, уже два часа прошло, да? Не хило милый, ты хорош, не красней, умоляю...Это так надоедает, ну правда, подумаешь секс, это просто ночь вместе, потом все забудется, как забываются обломки рук под свитером. Не бойся.
-Ты странная. Ты ведь правда хорошая
-Смешно
-Нет, хорошая, а как ты жила? что я знаю ведь? Только что ты дочь Жанны Аббатиковой, что у тебя есть старший брат и младшая сестра,  и что ты падший ангел. Это наверно и все
-Хочешь узнать? Без проблем, у меня видимо хорошее настроение, потому что вообще слова вытягивать трудно, я  не люблю о себе часами рассказывать под записи.
-А я не буду записывать, только слушать
-Ну ландо. Я родилась осенью, в конце ноября, 19-ого числа. Странное время, снег покрывает землю пеленой, белый-белый, чистый, он призван скрывать все пороки, и так красиво, но под ним все равно грязь и листья. Зима- она лгунья.  Успокаивает, а потом убегает, оставляю разводы в душе. Эгоистка. Но я ее люблю. Так вот, я родилась в обычном роддоме в Москве. У меня уже имел старший брат - Тёма. Хотя наверно сначала стоит сказать, что моя мать знала отца еще со школьной поры, и никто и никогда не мог даже вообразить, что эти двое начнут встречаться, а уж тем более поженятся и даже обзаведутся потомством. Но чем  черт не шутит. Особой  любви между ними не было, скорее сильная симпатия, страсть и некая безысходность. А потом свадьба и первенец, мой братик, Тёма. Как и всякий брак, заключенный в порыве инстинктов, этот тоже не слишком долго держался. Скандалы, ссоры и прочие прелести не обошли стороной. Правда Жанна забеременела и на свет появились я. Спустя полтора года на свет появилась Лиза, моя обожаемая сестра. Мама одна занималась с нами и братом, отец был вы каком-то своем мире, вечно рисовал что-то и бегал по каким-то призрачным делам, на все просьбы, уговоры и истерики жены он лишь молча кивал и отнекивался. Ну естественно это длилось не очень долго, у матери не железные  нервы. В один прекрасный момент она просто сгребла меня, и сестру с братом в охапку, собрала вещи и ушла, сначала переконтовывались у Бейбарсовых, потом Жанна купила собственный особняк. Кстати именно в те времена я сдружилась с Леркой и Сашей. Хотя начиналось все с жуууткой ссоры

— Лади. Я тебя полюбил, ну, не так, чтобы вместе выбирать занавески.(с)
Стасе 3,5 года, Ляля одна сидит в комнате и смотрит какой-то лопухойдный мультик, который ей удалось поймать по зудильнику. Лиза в это время спала в своей комнат, девочки были еще в том возрасте, когда послеобеденный сон является не блажью усталых, а обычным пунктиком в расписание. Просто Ляля проснулась раньше сестры, будить Лизку не стала, а просто отправилась в гостиную Бейбарсовых. Собственно все было вполне спокойно, Лялька с упоением наблюдала за приключениями человека паука( а именно сей шедевр, произведенный в 1994 году она и поймала) и особо никому не мешала: Глеб был на работе, Таня чем-то там занималась на кухне, Лера рисовала в саду, а Саша с Тёмой носились по верхнему этажу и с криками "карамба!" пытались догнать несчастного кота Бейбарсовых. В общем, идиллия. Но тут маленькая Леля решила, что хватить с неё художеств на сегодня, и пришла в  гостиную. Нельзя сказать, что они совсем не ладили со Стасей, но особо теплых отношений между девочками не было. Лера была не в духе, поэтому молча села на диван и переключила на другой канал, Стасе это не понравилось и она переключила обратно, таким образом они еще долго бы развлекались, отбирая у друг друга право владения зудильником, но Лера  не выдержала спустя минуту
-Отдай сюда! Ты не у себя дома, что командуешь?! - перешла Лерка на высокие тона
-Я не командую, ты могла бы меня спросить и переключить - подчеркнуто спокойно сказала Ляля, она уже тогда умела владеть собой
-А это мой зудильник и я ничего спрашивать не собираюсь! - отрезала Лера и просто убрала яблоко с тарелки. Вот тут Стася уже не выдержала и решилась выпустить пар, к слову все это время Лера держала в  руке куклу, такого обычного пупсика в платье, отраду всех маленьких девочек, любимую игрушку практически всей женской половины населения планеты в возрасте от трех до пяти лет. Так вот, Стася не растерялась и вырвала из рук Лельки куклу. Лера прифегала от такой наглости, секунд пять стояла в ауте, а потом закричала как пожарная сирена, Ляля же предусмотрительно ретировалась. Какое-то время Долорес обижалась на Жикину, но уже через день девчонки сдружились и теперь они лучшие подруги, правда про куклу Лерка вспоминает до сих пор

После Бейбарсовых мы перебрались в новый особнячек, приобретенный мамой. Большой такой, рядом с Бейбарсовыми. У меня было счастливое детство, это факт. Потому что была обожаемая сестра, любимый брат, а еще друзья, те же Лера и Саша, еще Вика Гломова и Антон, Юлька Могилова, Свеколты и прочие, мы до сих пор близки. Много всего пережили вместе, очень много.

Опасности? Я смеюсь в лицо опасностям(с)
Дети всегда считают, что они умнее взрослых. Как правило сие заблуждение рассеивается к годам 20. Лет же в шесть-восемь наступает самый пик, потому что ты еще не понимаешь, что так считаешь, но поступки доказывают именно это. Лиза со Стасей исключениями не были. Поэтому когда Жанна сказала девочкам, что не стоит ходить в тот заброшенный дом на другом конце Лысой Горы, девчонки тут же решили, что они туда пойдут сто пудов. И подражая героям мультика "Король Лев", они взяли с собой друзей: Вику, Лерку и Юльку. Родителям сказали, что пойдут в снежки играть, на удивление им поверили, ну или сделали вид.
Без особых приключений девчонки добрались до дома. Без особых, это значит, что им попался один паршивенький мертвяк, которого две, пусть и маленькие, но некромагини, без проблем отшили. Домик выглядел презентабельно, эдакий зимний особнячок какого-нибудь Пушкина, что на Старом Арбате. Сей вид не очень оправдывал надежды: Лялька лично мечтала попасть в такую покосившуюся избушку с  заколоченными окнами, тут же здание сверкало, пусть и ужасно пыльными, но вполне открытыми рамами. Ну не разворачиваться же обратно? Девчонки пошли внутрь.внутри все вполне обычное, пыльные картины на стенах, мебель под грязными пакетами, ну и прочие прелести. Юные искательницы приключений решили исследовать весь дом, все-таки этаж не один...Они обошли все этажи, не нашли особо ничего интересного, и решили, что взрослые просто как всегда преувеличили, и вообще пора сматываться ибо время уже было шесть часов и на улице почти стемнело, а на Лысой Горе в такие часы делать нечего. В итоге девочки решили сваливать, но как говорится, человек предполагает, а Господь располагает. В нашем случае все решила Юлька, которая умудрилась провалиться, да-да, когда остальные уже стояли низу, Юля только подходила к лестнице, пол решил, что слишком долго он стоически терпел все шаги, пора бы уже уйти в отставку
-Бл**ь, какого черта?!- раздался пронзительный вопль на весь дом, и Юлькины ноги, если бы к ним привинтить лампочки, запросто заменили бы люстру: доски не выдержали и Юлька по пояс провалилась вниз. Потолки были низкие, так что не долго думая Стася забралась на стол, что стоял рядом и командным голосом заявила:
-Юля! Руки подними
-Зачем? - протянула Могилова, но послушно выполнила команду. Стасенька с силой дернула Юльку за ноги, под дружное ржание Юля грохнулась на пол
-Жикина, твою ж мать, ты больная- потирая ушибленный копчик ворчала Могилова. Несмотря на юный возраст ругалась она не хуже сапожников.
-Да знаю я, знаю - не особо отпиралась Ляля.
-А я всегда говорила, Юлька, под ноги смотри, но ты ж меня не слушалась!-сквозь смех еле выдавила Викс, Лера и Лиза хихикали в стороне. Тут идиллию нарушали шаги, тяжелые и какие-то шаркающие, а затем на лестнице показался странный дядечка, бледный, с опухшей физиономией и синяками под глазами, он почему-то производил жутковатое впечатление.
-Не надо было так громко ржать - прошептала Лизка
-Правильно деточка, не стоило -  упырь, а это был именно упырь, плотоядно улыбнулся и сделала шаг в сторону девиц.  - Кажется вы попали в беду - улыбочку сменила ехидную ухмылку и дядечка приблизился на пару метров
-В беду мы попадем, когда нас поймают - философски протянула Лера
-Поймал- хихикнул упырь, теребя Лизу( а именно младшая Жикина понравилась ему больше всего) за щечку
-Упс. теперь мы в беде - протянула Стася, отдергивая сестру за руку - Отойди от неё, нежить! - Ляля угрожающе прищурилась, она еще не знала, что будет делать, ну уж точно не даст сожрать свою любимую сестренку, да и подруг тоже
-Шел бы отсюда, пень старый, подобру поздорову - насупилась Юлька
-Иначе что?-  упырь совершенно не боялся подружек и откровенно посмеивался над ними
-Иначе вот что! - выкрикнула Лера и со всей дури залепила вампирюге коленкой между ног. Нежить не нежить, а больно ему было очень. Бедняга сравнился по цвету с баклажаном и издал какой-то нечеловеческий вопль, он схватился за пострадавшее место и сел на карачки, умные девочки не растерялись и бросились наутек. Больше под пол никто не проваливался, вампиров и мертвяков они не встречали и домой добрались благополучно. думаете после этого они больше не совались в подобные места? Как бы не так.

Мои способности просыпались постепенно. Сначала я видела духов, странные дяденьки и тетеньки из непонятной материи приходили ко мне ночью. Лиза кстати, тоже их видела. Мать решила, что у нас спиритизм и не очень заморачивалась. правда потом мы с сестрой нашли мертвого бельчонка и оживили его. Нам просто захотелось, чтобы он жил. Ну сначала мы принесли его домой, а потом он убежал. Мама немного прифигела, но решила подождать. В итоге последней каплей стало наше падение: мы с Лизой бежали взявшись за руки и я споткнулись, упали вместе на битое стекло, поранили колен и ладони. Мама подбежала к нам и ничего не увидела, кроме крови на асфальте, раны затянулись. Мать пошла советоваться к Глебу и Лене, и они решили, что это дар, отчасти схожей с некромагией. Нас учили тётя Лена, дядя Глеб и мама. Со мной в основном занимался дядя Глеб, а с Лизой мама. Все-таки способности у нас разные, и она живая, а я труп, а Бейбарсов как раз больше по этой части.

А иногда она встаёт с хвоста на голову. Но это происходит только тогда, когда мимо проплывают два осьминога, танцующих танго.(с)
Кладбище. Темно и страшно. Стасе 6,5 лет, но Глеб с ней особенно не церемонится, по крайней мере, он отошел в сторону и приказал ей залезть в заброшенную сторожку и найти там перстень. Больше никаких инструкций не было, так что Ляля заходила в покосившееся здание в полном неведение: где искать, как искать и вообще, что с ней будет? Страха особенно не было. Скорее ощущение безысходности, когда уже все равно, ведь сделать ничего нельзя. Дверь скрипнула, приветствуя маленькую гостью и она шагнула в неизвестность. внутри было сыро, воздух спертый и затхлый а еще темно, хоть глаз выколи, но Стася уже знала некоторые фокусы, так что просто щелкнула пальчиками пару раз и  от её руки отлетело два светящихся шарика. Они разлетелись по разным углам и взмыли в потолок, засветившись ярко. Комнату заполнил голубоватый свет. Ляля наконец увидела комнату во всей красе. Собственно было на что посмотреть. Помещение было небольшое и вполне соответствующее ожиданиям: куча хлама, две лавки по углам и развалившийся шкаф у стены, ничего сверх необычного. осталось только найти перстень. Что он из себя представлял Ляля понятия не имела, и где его искать - тем более. Так что девочка начала методично разгребать гору хлама в углу. Она отбрасывала в сторону старый канделябр, за ним проеденный молью плед и наткнулась на тело. Труп мужчины, уже давно разлагавшийся, больше по нему особо ничего и не скажешь. Надо отдать должное Ляле, она не закричала, хотя ужасно испугалась. Стася хотела уже уйти в другой угол и искать там, как заметила странный блеск во рту у "красавчика", она прищурилась и поняла, что так сверкает камень, при чуть более приближенном рассмотрении оказалось, что это перстень. Глубоко вздохнув и стянув губы в нитку, Нэнс, преодолевая рвотные позывы, вытащила свою находку. Как только она вытянула руку, голова мертвеца буквально съехала с шеи под ноги Стасе. Девочка испуганно закричала и отскочила  в сторону. Она быстро побежала  к двери, но не судьба, кто-то схватил Жикину за щиколотку и девочка грохнулась на пол. Тем временем события разворачивались как в дурацком фильме ужасов: из под досок буквально выпрыгнули два мертвяка. Ляля закричала, а два ходячих трупа на удивление резво потянулись к девочке. Стася не на шутку разозлилась: Жикина всегда злилась, когда боялась. Вот такой странный парадокс, но она ненавидела чувство страха и тем более тех, кто его вызывал.
Мертвяки вновь схватили Стаску за ноги и дернул на себе. Жикина едва не выронила перстень. Она присела и взглядом, полным ненависти, уставилась на обидчиков. Те отпустили Стасю и глядя на неё с суеверным ужасом начали пятиться. Ляля тем временем и встала и свистящим шепотом изрекла:
-Убирайтесь - она потом не могла вспомнить, что сделала.. Ясно было одно: после пары каких-то странных взмахов руки, мертвяки превратились в две горстки пепла. Ляля окинула их презрительным взглядом и вышла на улицу, Глеб стоял возле входа и уже был готов помочь девочке
-Готово- Ляля протянула ему перстень. Только теперь она заметила, что перстень был вполне красивым, с рубином, серебряный, в форме какой-то странной женщинны
-Молодец. Он теперь твой. Это перстень Гекаты  - сказал Глеб и они направились к выходу с кладбища

Меня не особо жалели на тренировках, Глеб е церемонился и наверно поэтому я овладела искусством магии смерти куда быстрее, чем Лиза- магии жизни. Ведь с ней занималась мама, которая могла смягчиться, дать слабину и просто пожаеть дочку, а со мной дядя( а я считаю Глеба именно дядей), который не терзался чувствами и просто делал свое дело. 
А еще, мне тогда только исполнилось семь, я начала заниматься с Ареем. Ну точнее, все началось с того, что Глеб рассказал Мефу про меня с Лизкой. Буслаеву понравились наши способности и он попросил Глеба поговорить с Жанной на эту тему. Мать, в принципе, согласилось, осталось спросить нас. Ну а мы, естественно были не против. Так и начались наши ежедневные занятия с Ареем, мы часто оставались на ночь на Дмитровке. Странно, но мечник полюбил меня почти также, как Геллу, почему-то я вызывала у него чуть ли не отеческие чувства. Но об этом потом, а пока о моем детстве. На Дмитровке в то время ошивалось много народу: дети Чимоданова, Улиты, редко, но все же появлялись и Мошкины, и это все помимо самих Буслаевых, а еще Мамзелькину приплюсуем. Лучше всего у меня складывалось с Копой и Аэлитой, мы похожи характерами, да и вообще, две блондинки и брюнетка - это круто. Ну и Викс с нами, ибо без неё никуда. Так что три блондинки и брюнетка. Мы до сих пор очень и очень близки

— Аид, давно не виделись! Как идут дела в загробном?
— Ну, как тебе сказать… Темновато, мрачновато, в час-пик горы трупов как всегда.(с)

В крутых бутиках всегда много истеричных особ, которые обожают скандалить и считпают, что они лучше всех на свете. А Ляля, Викс, Копа и Аэлита обожали их доводить до белго коления. И далеко бегать было не надо: напротив резиденции, где девчонки торчали каждый день был бутик Луис Витон, буквально в пяти метрах через дорогу. Ну а то там клиентура? Правильно, богатенькие девочки/женщины с завышенной самооценкой и прочими прелестями. Наши милые героини решили пойти именно туда и подводить их. К слову девочкам было по 12-13 лет, они быстренько собрались и дружно завалились. Их взор тут же пал на юную девицу одетую в шубку из шиншиллы и усиленно выбирающую новенькую сумочку, тыча наманикюренным пальчиком в витрину.
-Что у неё за ремешок, он какой-то кривой- ворчала она
-И когда к вам поступила эта сумка? - капризно протянула Стася, изображая доченьку богатых родителей. Бедняга продавец переключил свое внимания на новую потенциальную покупательницу, искренне надеясь, что она хоть не психбольная, но облом.
-Вчера вечером -заискивающе так улыбнулся парень
-Я её возьму - быстренько сориентировалась девица
-Фуу, отстой, старье - Копи, стоявшая рядом со Стасей,  скорчила гримасу, будто она увидела таракана Сегодня у Шанель уже новая вышла, получше этой будет - Утра аж позеленела, она всегда была крутой актрисой. Девица-жертва покраснела от злости, еще бы чуть-чуть, и она бы точно вскипела, но во время сдержалась
-А вот это что такое? - краснеющая указывала на странную меховую штуку с цепочкой.
-Тююю, темнота, это же муфта - Стася опередила продавца-консультанта, она вчера в журнале одного из суккубов видела именно такую штуковину и даже запомнила название
-Да много ты знаешь!- выпалила девица
-Уж побольше чем ты - доселе молчавшая Аэлита подала голос -Заверните её пожалуйста - Мамзелькина кивнула продавцу, тот бросился выполнять указания
-Дешевая забегаловка! Ноги моей здесь не будет- жертва, красная как рак, выскочила из магазина. А девочки довольны

Хотя знаешь, времени развлекаться особо не было. Я тренировалась, много, очень много, Лизка ленилась, ей было трудно, а мне нравилось, безумно и я становилась лучшей. Не "хотела стать", а становилась. Это был не комплекс - "я круче всех, я докажу", я просто в свое удовольствие проводила время.
Если меня спросят, что стало главным событием в жизни, то вопреки ожиданиям это будет  не получение руны верности, а мое крещение. Да-да. Кстати Лизу крестили еще в детстве. Моя мама - натура увлекающаяся и когда сестренке было годик, она стала фанатеть от религии, ну в частности от православия и решила крестить моего Патрика, а я на тот момент подцепила краснуху и покрылась пятнами, куда крестить? У мамоньки увлечение быстро сошло на нет, я даже выздороветь не успела, и я не крещеная. Ну оно мне в принципе было и не надо, до одного дня.

Как мир, в котором созданы такие прекрасные вещи, может быть плох?(с)
В центре Москвы много церквушек, но все они почему-то незаметные. Хотя нет, они яркие и красивые, но в них мало прихожан, их не замечают.
Стася мирно прогуливалась по Замоскворечью. Её Арей отправил в 51-ую поликлинику, отдать туда карточку - страж, не страж, но юридические формальности соблюдать надо.
Ляля быстро прошла возле какой-то школы, и взглядом, полным равнодушия окинула окна, в которые упорно пялились все несчастные дети, сидящее в классах. А Жикина никогда не ходила в общеобразовательное учреждение, несмотря на то, что ей уже как полгода стукнуло девять. Зачем? Её дома обучали, и пусть не математике и русскому, а рунам мрака, его науки и истории, его сущности и некромагии в том числе - ей это нужнее, а коллективного общения хватает только так. В общем, она быстренько пробежала мимо. Она почти дошла до нужного поворота, как тут увидела на другой стороне улицы старенького священника, он тащил две громадные сумки и едва передвигал ногами. что-то кольнуло Жикину в грудь и она пересекла дорогу и подошла к дедушке
-Дяденька, Вам помочь?
-Давай детка, стар я уже для такой ноши - он протянул Стасе одну сумку и она  с готовностью схватила её и чуть не лишилась руки, но во время подтянулась и мужественно последовала за стариком. к счастью идти пришлось всего пару минут, они подошли к небольшой церквушке
-Уф, тяжелая...Вы такие баулы часто таскаете? - спросила Стася, поставив сумку у ног и выдохнув
-Да нет, это помощь гуманитарная, тут продукты разные
-А что, церкви помощь выдают?
-Нет, это не церкви, это детскому дому, мы туда завтра поедем и повезем с собой
-Неужели кроме Вас, тоскать тяжести некому? Молодому кому-нибудь поручили бы
-Да не идут молодые нынче в церковь, старики одни мы остались. Хочешь пройти? я тебя чайком угощу - Батюшка приветливо распахнул дверь и Стася, вновь поднимая свой груз проковыляла за ним.Её непостижимым образом тянуло в здание и она забыла про какую-то там поликлинику.
На пороге Ляля застыла от изумления.
-Как красиво -  прошептала девочка, разглядывая фрески ииконы
-Да, храм Божий всегда красив. Но дело не во внешнем убранстве, а в духе. А ты ставь сумку у двери и за мной иди - священник вошел в небольшую комнатку, где стоял диванчик, тумбочка и письменный стол и включил самый обыкновенный электрический чайник, Стася присела на краюшек дивана
-А как тебя  зовут, милая?
-Стаска Ляля, у меня двойное имя, лучше просто Ляля, а Вас как?
-Меня Отец Антоний зовут. плохо что у тебя имена не православные, а крестили тебя под каким именем?
-А я не крещеная
-Плохо, а в Бога веришь?
-Нууу, - протянула Стася, задумавшись на секунду -Я знаю, что он есть, точно знаю, но не молюсь и можно сказать, служу дьяволу- ей было легко с ним, она говорила правду и не чувствовала неловкости, наоборот, упал камень с души
-Дьяволу? - батюшка покачал головой -Нехорошо это, очень. А ты хочешь опробовать повернуться к Богу, пойти на контакт? - он внимательно разглядывал девочку, а она была слегка шокирована. Вопреки ожиданиям ведь он не стал спрашивать ее про то, почему она знает, что есть Всевышний, как она служит дьяволу, он спросил лишь то, что она в душе хотела услышать
-Хочу.
-Можешь сказать, почему?
-Потому что мне страшно, я боюсь, что меня мрак поглотит и выплюнет, и я уже не смогу ничего сделать, у меня души не будет, а я не хочу так - она нервно прикусила губы и смотрела в глаза Батюшке
-Умница, путь к Богу всегда открыт, главное найти его. Приходи завтра, к 10 утра сюда, с крестными родителями и я проведу обряд.
-Здорово! -она едва не захлопала в ладоши от радости -А какое имя мне дадут?
-Ольга. красивое, статное имя. - Батюшка довольно улыбался
-Красивое...Я обязательно приду завтра, а сейчас мне пора! Спасибо Вам! - Стася неожиданно вспомнила про поликлинику, вскочила, благодарно чмокнула старика в щечку и убежала, всю дорогу повторяя свое новое имя, будто пробуя на вкус. И никогда она не узнает, что святой отец - страж света, уже около сотни лет работающий на земле и несущий в массы веру, и что он сразу узнал, кто она и почувствовал в ней каплю света, и что он не даст ей загнить.

Я уговорила Арея стать крестным. Он был мне должен, проспорил одно желание, ну вот я и реализовала. Крестной стала Улита. На следующей день мы пошли в церковь, где меня окрестили и дали имя - Ольга, и с тех пор на шее всегда крестик, подарок Отца Антония, правда я его больше никогда не видела - на следующий день я зашла туда, а там сказали, что он умер от сердечного приступа( Стася не знала, что на самом деле он просто завершил свою миссию и вернулся в Эдем). С тех пор я стала подобрее чтоли, ненамного, но научилась молиться и купила себе иконку. Ну и дальше тренировалась. Сестра лентяйничала по-прежнему, ну а что я могла сделать? Брат к слову тоже ведь у Арея тренировался, он неплохо, хотя с ним я все-таки не так близки, как с сестрой.  Когда мне исполнилось десять, Арей подарил мне моего мангуста, Яго, знаешь лопухойдный мультфильм Аладдин?
-Ну да
-Ну так он полная копия такого попугая, сам говорит, что сценарист был его знакомым и образ с него списал. Также в десять меня забрали в Тибидохс, ну а что делать? Я ведьма в конце концов, и если стану стражем мрака, то в будущем, а пока простой маг смерти. Со мной вместе полетела моя Вика, знаешь, она моя самая лучшая подруга, остальные тоже очень близки, но она еще ближе. Уж тут мы оторвались! Особенно на Клепушке, бедняга нас на всю жизнь запомнил еще в день "доставки", поселил в одну комнату к Аретемии Багровой, которая в скорем времени тоже стала для меня дорогим человеком. Как-то так и жила в принципе курса эдак до 2-ого, часто летала в Москву, тренировалась в школе. Когда мне было 12, проявился мой дар, хотя нет, еще 11, я же нояборьская. Был конец августа, мы тренировались на Дмитровке, Арей призвал 15 каких-то воинов из сгустков мрака, мы едва с ними справлялись, в итоге я вместо того, чтобы отбиваться самой и помогать другим, защищала только Лизу, а так нельзя, мы команда, ноя всегда думала только о сестре и это стало последней каплей.

Ты слышал про золотое правило? У кого золото, тот правила и устанавливает.(с)
На групповой тренировке Стася упорно загораживала Лизу от противников. И дело было даже не в том, что Лиза плохо сражается, нет, она вполне достойно отбивалась и нападал, просто Стаска не могла по-другому.
-Эй, защитница униженных и оскорбленных, подойди сюда - крикнул Арей Жикиной старшей
-Не надо меня так называть- отрезала девочка, подходя к барону.
-Да-да, Жикина. Твоя сестра справится сама, ты должна следовать девизу мушкетеров "Один за ВСЕХ и Все за одного", а Лиза не все. Если ее убьют - сражайся дальше, защищай себя и других.
-Не говорите так! Лизу никогда не убьют!- Лило любила сестру больше всех и такие вещи слушать не хотела.
-Буду. Она может умереть запросто, а ты можешь выжить,  ты должна учиться думать и о других! – Арей будто специально выводил Стасю из себя. Она закрыла глаза,  успокаиваясь, почти получилось.
-А ты слабая. Слабая с ней рядом. Ничего и сделать не можешь, только вокруг бегаешь. А ведь такой талант к фехтованию у девочки редко встретишь! Ты  должна пожить на Дмитровке отдельно от Лизы.  Вам обеим будет полезно.- Ляля в ужасе распахнула глаза и уставилась на Арея –Разлучить меня  с ней? Нет! Не посмеют!
-Посмеем, еще как посмеем - прочитал мечник мысли Стаси. Она разозлилась. Сильно разозлилась. Барону удалось вывести из себя Лялю. Девочка прищурилась, сжала кулаки. Она вдруг увидела чувства мечника, это не было похоже на ауру, она просто знала, что он чувствует, будто от него идет множество линей, соединяющих с людьми. И к ней шла линия. любовь, довольно своеобразная, но отеческая любовь. Она вдруг почувствовала, что может менять эти линии. Стаска напряглась и поменяла. Поменяла отеческую  на пламенное чувство. Барон все это время с интересом наблюдал за Жикиной. Тут его глаза расширились. Он изумленно взглянул на Стасю.
-Ляль, верни все.- прошептал он.
-Обещайте, что меня с Лизой не разлучите.- Стася все еще не понимала, что сделала, но свою власть сейчас ощущала.
-Хорошо. Только заниматься вы будите в отдельных залах.- пошел на уступки Арей Стаска расслабилась и отпустила эти «нити», они стали как раньше. Барон тряхнул головой и улыбнулся, посмотрев на Стасю.
-А что я сделала?- Стаска чувстовала усталость, будто её выжили, как лимон.
-Ты поменяла чувства. Больше так не делай, Ляль.

Ну, разве можно серьёзно относиться к книжке без картинок?!(с)
Кабинет Мефодия. Арей сидит в кресле, полируя меч. Меф же ходит по периметру.
-Так что там нового?- поинтересовался повелитель.
-У Жикиной старшей способность вторая проснулась.- барон усмехнулся, вспоминая, каким именно образом она проснулась.
-Да? И что за дар?- Меф остановился и в предвкушении ждал ответа. Он возлагал большие надежды на Жикиных.
-Влияние на чувства- Буслаев разочаровано вздохнул. –На сколько необходим нам её первый дар, на столько не нужен второй. Не повезло девочке.
-Глупый! Ты не понимаешь! Она может менять чувства людей
-Ну и? Хороший дар для вертихвостки. Нам то что? Толку от этого? – Арей тяжело вздохнул, пускаясь в объяснения
-Понимаешь, тут есть два положительных момента, как минимум: 1) Она видит чувства других людей. От неё нельзя укрыться. Даже анастетик её не обезвредит. Её нельзя предать, она все подметит,  уже хорошо на заданиях, ловушек не будет. И второе. Знаешь, что она сделала со мной?- Меф удивленно покосился на мечника – Она влюбила меня в себя. Пока она еще толком ничего не умеет. Что будет, если развить дар? Да она сможет влюбить в себя так, что захочется грызть пол, нет преград и блоков. Страж мрака просто впадет в ступор и не сможет причинить ей вреда, да и страж света, так что очень выгодно, очень. Она сможет влюблять не одного, а как минимум человек 10, представь, десять фактических марионеток.
-Ну да, ты прав…Если она смогла изумить тебя, еще толком ничего не умев, то к 20 годам уже будет незаменима.

Способность развивала дополнительно, по два часа в день. Я не могу сказать, что часто пользовалась даром на тренировках по фехтованию но было дело. В те времена ко мне прилипло прозвище: Шельма, я люблю его.

Сначала казнь! Потом приговор!(с)
Через три дня после проявления способностей. Стася и Ренат уже минут двадцать фехтуют. Арей и Меф с интересом наблюдают за тренировкой, Ляле не было равных во владении парными мечами, Ренат же лучше всех обращался с двуручником
-Она выиграет- бросил Арей. Буслаев самодовольно усмехнулся. Стася же отступала, все-таки Ренат- мальчик, посильнее и по выносливее будет. А Арей верил в Лялю. Ловкая и гибкая, она чаще уходила от ударов, чем парировала их и меньше расходовала силы. И еще был у неё один козырь. Способность.
Буслаев младший уже сердился и пустил всю силу на атаку, на Стасю посыпался ряд колющих и режущих ударов. Он зажал её в угол. Уголки губ Мефодия приподнялись в улыбке, а Арей прищурившись. И Стася не заставила себя долго ждать. Она видела линии всегда, и вот сейчас поменяла линию к себе, с дружбы на любовь. Ренат моргнул и затормозил, он не понял, что случилось, а Лялька уже стояла за его спиной,  поднеся меч к горлу.
-Шельма- прошептал Буслаев. Арей довольно усмехнулся. С того дня он почти всегда называл её Шельмой.

Отредактировано Стаска Жикина (2011-01-15 12:31:58)

+4

2

На втором году, к слову в школу прилетела моя Лиза, я по ней безумно скучала и была так рада увидеть свою девочку. Она естественно попала на светлое, ну а как иначе? На третьем курсе я, мягко говоря, испортилась: стала курить, пить, и вообще, хотя и до этого не была образцом приличия. Мы с Викой и Копой умудрялись доводить Клепа до белого каления только так, у бедного завуча начиналась нервная почесуха при виде нашей троицы. Ну а вообще, учителя меня не очень любили. Особенно Клоп, тот до сих пор на дух не переносит, и дело даже не в том, что я не люблю его предмет, просто как личность вывожу из себя, Зуби чихать на меня хотела, как-то она никогда особо отношения не высказывала,  Медузия неплохо относится, но достаточно холодно, просто коректно я бы сказала. Могу сказать, что любят меня только Сарданапал и Соловей, почему? Понятия не имею, но любят, хотя и им мы с девчонками неприятностей доставили - завались

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.(с)

В четырнадцать лет начинаешь пить много. Хотя нет, можно начать и раньше, но в 14 это все как-то обостряется, и вот, три наших красавицы, ну точнее Стася, Вика и Копа немного перебрали. Они написала контрольные по нежетиведению на отлично и на радостях решили напиться, из лопухойдного "Табачка" шустренько телепортировали на троих две бутылки шампанского и одну водки и выпили все тоже вполне быстро. Сначала они ржали как лошади в комнате, потом кидались тетрадками, потом орали из окна "Поклеп, моя любовь!" "Мое сердце отдано Клепушке на веки" и все в таком роде
-Блииин, девчонки, а давайте полетаем? - протянула Вика, глядя на безоблачное небо
-Можно- пожала плечами Копа, Стася усиленно закивала в знак согласия, делай очередной глоток огненной жидкости, прямо-таки из горла. Вика и Стася быстренько достали свои полетные инструменты, у Копс же крылья были всегда с собой, и шатаясь, вышли из комнаты, направляясь к драконбольному полю. До него дошли вполне благополучно, никого не убив, ничего не сломав.
На поле никого не было. В такую хорошую погоду все ученики разбежались по парку, лесу и пляжу, а сам Соловей видимо был в замке. Девочки вскочили на свои инструменты, произнесли заклинания и взмыли в воздух. Стасе это дело быстро наскучила, она играла в команде, так что летать просто так не очень любила. Тут как по заказу ангар с искристым содрогнулся - это дракон решил подать голос. Лялечка сориентировалась в два счета, и, подлетела к девочкам поближе
-А давайте выпустим дракона? - ну да, Стасе спьяну и не такое в голову придет
-А давай - в унисон согласились девчонки, и они бросились к дверям ангара, джины, которые оказывается все это время мирненько играли в карты в тени стен строения было бросились их остановить, но Стася быстро срубила одного удачно махнув ручкой и заставив его свернуться трубочкой, Копи сшибла маглодией, а Викс искрой, оставшиеся двое, решив, что их не привлекает учесть собратьев быстренько смылись. А девочки ничтожно не смущаясь открыли ангар( ну не прям уж-таки ничтожно, им пришлось попотеть прилично) и отскочили в стороны, Искристый дракон все-таки шустрый. Пока они сели на свои инструменты, ну а Коп просто материализовала крылья, Искристый успел выползти из ангара и подняться в небо. К слову: купола защитного не было. Откуда ему взяться, если тренировок сегодня нет, ну и матчей тем более? До наших далеко не трезвых красавиц это дошло только тогда, когда дракон пролетел границу поля и оказался у замка. Но хмель из девиц не выветрился, и они, громко смеясь, полетели к нему  и принялись колотить его кулаками по шее, чуть ли не падая на землю от смеха. Ну естественно Искристый на эти попытки его остановить вообще никак не реагировал. Что слону Моська? И заглядывал в окна. В одном из окон он увидел Поклепа. Хотя нет, нетак, Поклеп увидел его, хотя нет, не увидел, а почувствовал. Бедный завуч писал очередной отчет, как тут Искристый решил толи поиграть, толи ему просто Клепа не нравился, но он плюнул в окошку. Ну да, окно открытое - жарко на улице, а плюется дракон огнем. Поклеп был так увлечен, что начал принюхиваться и прислушиваться только тогда, когда его брюки вспыхнули.
-Какого черта! - визжал Клепушку, попутно гася огонь. Тут он наконец услышал странные звуки из окна, развернулся и увидел "это". Ну именно так описывал в последствии дракона. Ну а как иначе? Огромная морда едва ли влезет в окно, так что любовался заву только носом и открытой пастью с рядом острых зубов в количестве эдак ста штук, ну и раздвоенным языком. Надо отдать должное завучу - он не грохнулся в обморок, а просто застыл, открывая и закрывая рот, пока Искристый не решил провести стратегический обстрел и в Клепу полетело сразу три плевка. Завуч отошел от шока и с криками "Всех убью" понесся на поиски Сарданапала. Ну а девочки в это время все еще ржали аки лошади. Они слышали крик Клепы и теперь представляли себе все это в красках. Но не все коту масленица. Разгневанный Поклеп прибежал под руки с Сарданапалом и Соловьем, увидев Гловмову, Дудочкину и Жикину, он заголосил как резанный:
-Аааа! Это они его выпустили! ААА! Зомбировать их!!! - девчонки заметели их и спустились вниз, скромненько встали рядом
-Не горячись, Поклеп - Сарданапал положил руку на плечо завуча, сам он хмурился, но явно не собирался переходить на крик
-Зомбировать мы их не будем, но им явно придется за это поплатиться - протянул Соловей, который не то чтобы не сердился, но в куда меньшей степени: он осознавал, что девочкам повезло, ибо дракона кормили  недавно, иначе они могли стать его обедом.
- А что вы скажите в свое оправдание? - уже вполне мило улыбаясь, спросил Сарданапал
-Нуу, мы не думали, что так получится, мы не хотели - Вика чуть ли не прошептала, опустив глазки аки кисейная барышня, а Утра и Стася последовали ее примеру.
-Не хотели они...Будите три недели каждый день чистить ангар - вынес вердикт Соловей и пошел искать джиннов, Сарданапал телепортировался в кабинет, а Клепа не собирался уходить:
-Я вам покажу, не хотели! я вам устрою!
-Мы будем с нетерпением ждать - съехидничала Копа -А когда будите готовы, пришлите пригласительные нам, а то ведь и забудем - Стася невинно улыбнулась и, пока Клепа вновь подражал рыбе от возмущения, девочки схватили свои инструменты и побежали обратно в комнату, от греха подальше

Но кстати, никогда нас не наказывали очень сильно за проделки, и вообще, мы были милыми. Также в 14 я официально стала падшей. Ну в смысле падшим ангелом: мое запястье украсила руна верности. Не особо я волновалась, когда проходил обряд, я была готова к этому и шла с самого детства. Быть падшей - довольно интересно,  мы частенько спасаем мир, ну или почти мир. В любом случае задания опасные и авантюрные.

— А-а! У него меч!
— Идиоты! У нас у всех меч!(с)

Очередное задание Падших. На этот раз Мефодий приказал им уничтожить боевой отряд швейцарских стражей. Начальник местной канцелярии создал группу из 17 человек, отобрал лучших стражей из ближайших стран, ну и из собственной соответственно и заставил их тренироваться вместе. Его целью было уничтожить отряд - с Мефом у сего субъекта были давние проблемы, вот он их и решил так сказать, устранить. Он планировал напасть внезапно, когда падшие будут совсем не готовы, и уничтожить их. Даже дату выбрал подходящую: 31 декабря, когда все ангелы были бы уж точно не готовы. Но Мефодий прознал о планах своего дружка, и решил выступить первым. В общем, он отправил падших в Швейцарию. И сейчас  они шли по коридору особняка в Берне, где находилась эта самая "группа".
-Нет блять, у всех Новый год, как Новый год, а мы лазай тут всякой рухляди - бурчала Юлька Могилова себе под нос. Остальные молчали, нельзя сказать что были напряжены, но явно не расслаблены. Стася вообще слегка волновалась. Почему вообще? Потому что для нее и слегка уже много. Арей перед телепортацией отозвал крестницу и наказал ей быть очень осторожной, а барон просто так предупреждать не будет. Они шли по коридорам в тишине, направляясь к залу для тренировок, особо не блуждали, так как им дали план здания, старались не шуметь, ну а знали они о местонахождении своих будущих противников благодаря Стасе: она вычислила все линии чувяк и со стопроцентной уверенностью заявляла, что все 17 там, плюс сам начальник, а больше в здании никого нет. Копа вскрывала замки поочередно: помещения были расположены анфиладой, и все двери были закрыты, на всякий случай. Первым шли Ренат и Елесей, ну  и Копа соответственно, за ними Лера, Юля  и Морф, а за ними втроем: сестры Жикины и Вика, девочки перешептывались и периодически хихикали, чем раздражали шедших сзади  обиженных на весь свет Илью и Артема. Остальные шли молча и ничем не отличились. И вот зал тот самый зал. Все почти одновременно материализовали оружие. Двери распахнулись и они увидели то, на что собственно и рассчитывали: огромный зал, а в нем семнадцать человек, они все упражнялись парами, а лысоватый толстенький дядечка восседал на лавочке и наблюдал. Естественно швейцарцы и иже с ними тут же сообразили, что это за группа подростков с оружием, к тому же они видели их фотографии. Противники бросились на ангелов. Каждому досталось по одному сопернику - милый дядечка решил не участвовать и остался лишь наблюдателем. Стася машинально попыталась приблизиться к Лизе,чтобы быть рядом, но молодой, на вид, парень встал между ними. Ну естественно не про так встал: в руке у него был хлыст.
-Let's play? - предложил он
-Of course, my dear - Ляля улыбнулась и быстро сделал выпад одним мечом, попутно вторым нанося колющий удар, целясь в шею. Парень уклонился и взмахнул хлыстом, попадая Жикиной по щеке. Из небольшого ранки потекла кровь, Порез практически тут же зарос(регенерация, что тут скажешь?), но кровавая полоска осталась.
-Ах ты тварь - Ляля прищурилась и направила молниеносно-быстрый ряд колющих и режущих ударов на противника. Действовала она подобно  лавине - быстро и уверенно, не обращая внимания ни на что, полностью фокусируясь на своем враге. Парень уклонился от пары ударов, два отбил, но всеже Ляля двумя последними взмахами ранила его в руки, таким образом обезоруживая  - он выронил меч и свой хлыст.
-Little bitch -  прошипел, морщась от боли.
-Yes, i'm - Ляля картинно закатила глазки и уже хотела поставить точку, в смысле убить врага, но тут её накрыла темнота. Абсолютная темнота, без звуков и запахов. Она быстро сообразила, что парень - начинающий анастетик, а начинающий потому, что он иначе бы давно наложил свою магию на всех. Наверно любой другой бы сейчас уже готовился к смерти, но не Стася. Она видела его чувства, знала, где он стоит по линиям, этого он отнять не мог. Не тратя время зря, Жикина быстро взмахнула мечами, она не чувствовала, что делает, но старалась подражать обычным движениям. Тут же она услышала сдавленный хрип, а затем и увидела перед собой расчлененного надвое врага: она скрестила мечи и перерубила его в районе грудной клетки. Она быстро подскочила и мечом сорвала цепочку с дархом, аккуратно взяла сосульку и пересыпала горсть эйдосов в руку. Затем оглянулась и увидев, что все пока заняты своими врагами, выпустила песчинки на свободу - благородства у нас много, да.
Пока старшая Жикина манипулировала с дархом, младшей пришлось попотеть: ей в противники достался коренастый дядечка, который зажимал Лизу в угол, размахивая топором. В итоге Лиззи нее имела возможности воспользоваться луком, в смул совсем маленького растояния, ну а мечом тут достаточно трудно отбиваться - мужчина размахивал своим оружием очень быстро, да и достаточно умело, он парировал удары и тои  дело пытался замахнуться, чтобя отрубить голову Лизе. Ляля прищурилась и быстро сделала круговое движение кистью, будто очерчивая окружность у  это самого коренастого. Шельма сконцентрировалась, а затем сжала руку в кулак, держа ее на уровне сердца мужика. Тот запыхтели остановился на время - ну а как же, начнешь тут дальше биться при сердечных судорогах. Жикина два раза резко повторила движение и мужчина упал замертво. Лиза улыбнулась сестре и принялась разбираться с дархом. Стася же мысленно благодарила Глеба за то, что он научил ее управлять органами с помощью движений на расстоянии. В это время Ренат ранил в сердце своего соперника, Елисей своего, Вика аккуратно так вспорола шейку наглой тетеньке, которая пыталась ее убить, при этом Гломова морщила нос и старалась не запачкать руки: ну где их отмывать потом? В общем, все справились. Милый дядечка в углу пробурчал что-то, взглядом полным ненависти окинул Падших и испарился,распространяя оставляя легкий запах серы.
-Фуу, гадость какая, пойдем те уже, а? - недовольная Вика оглядела пол, заваленный трупами и чуть ли не позеленела. В принципе все с ней были согласны и Артем открыл портал.

Из всех заданий мы выходили победителями. Хотя порой и приходилось за это платить,раз я чуть не потеряла одного из самых дорогих мне людей
-Вику? Лизу?
-Нет, Елисея

Джаффар, возьми себя в руки!
-Да не меня, а себя!(с)

Опять задание. Буслаев отправил на него лишь двоих: Стасю и своего младшего сына - Елисея, ребята вообще часто ходили на задания парами. В свое время Арей разбивал их на "боевые двойки", и так пошло, что Ляля всегда попадала в пару именно с Буслаевым младшем и они сработались. Сейчас им нужно было побывать в Афинах, точнее в Акрополе, а еще точнее, в Парфеноне и взять там артефакт, какой-то кинжал, вроде он при ранении забирает магическую силу у противника, в общем, захотелось повелителю еще одну игрушку в свою коллекцию. Ребят телепортировали глубокой ночью, они взялись за руки, закрыли глазки и спустя секунд пять оказались у подножия храма. Жикина так и застыла от восторга: древнегреческую мифологию Ляля обожала, и особенно Афину, а тут прямо перед ней храм богине мудрости.
-Эй, ну ты идешь? - Елисей мягко потянул Жикину за руку. Он бы и сам наверно постоял и полюбовался красотой, но времени-то не так уж и много
-А, да-да, иду, только секунду - Стася быстро провела рукой по мраморной плите, на которой проявилась руна. Елисей недоумевающе уставился на стену. Хотя нет, он сделал умный и понимающий вид, но проницательный Жикина быстро смекнула, что парень пытается понять, что же она начертила
-Не гадай, двоечник, это руна ужаса. Если здесь и были лопухоиды, то они уже в панике выбежали откуда-нибудь, стражи же испытает беспокойство
-Да я знал
-Ну я так и подумала, ладно уж, пошли - ребята вошли внутрь и оглянулись. Им нужно было достать артефакт у подножия статуи Афины, отодвинув какую-то из мраморных плит. Они подошли к монументу, Елисей заиграл на флейте, и от звуков маглодии плиты поднялись в воздух сами собой. Ляля быстренько глянула в образовавшиеся ниши, в одной из них лежал красный мешочек с желтой тесемкой. Стася быстро вытащила его,развязала тесемку и достала оттуда кинжал. Елисей продолжал играть, а плиты плавно опустились обратно.
-Так, а теперь смываемся - Стася опасливо огляделась, взяла Елисея за руку и потянула к выходу
-А мы сейчас куда? - Арей, телепортируя ребят и словом не обмолвился о пути назад, а уточнить Буслаев забыл
-Идем к морю, там нас должен забрать Тема через полчаса, мы та вроде условились - они быстро вышли из здания и направились в нужном направлении, прошли они всего метров 20, как тут Стася почувствовала, что что-то нетак, её интуиция не просто била тревогу, а выла сиреной, видимо и Елисей чувствовал тоже самое, потому что оба встали как вкопанные, пытаясь понять, чтоже нетак. Правда было уже поздно, Жикина услышала странный свист за спиной и буквально через мгновение Елисей почувствовал дикую боль в левой лопатке. Парень осел на землю и захрипел, хватаясь руками за почву и выдирая траву  с корнем, а затем упал набок, изо рта потекла тоненькая струйка крови
-Не умирай - прошептала Стася, наклоняясь над ним, она поняла все сразу - просто почувствовала, отблески эмпатии давали о себе знать, и она уже знала, что к ним за артефактом приближается пятерка американских стражей, которые видимо только и ждали, чтобы глупые подростки сделали за них всю работу. Ну а убить одного из возможных наследников мрака и его подружку, тем самым ослабив отряд Падших ангелов, тоже согласитесь вполне неплохо.
Пятеро подошли к ним и окружили, две женщины лет 30, одна напоминающая домохозяйку: с пучком на голове, довольно полная, в майке и заляпанных джинсах, вторая же деловая дама: в черной водолазке и строгих брюках, с высоким хвостом на макушке, мужчины же были самые обычные, лет под сорок, довольно статные, в рубашках и джинсах.
-Are you scary? - спросил ее один из трех дядечек, ухмыляясь. Ляля ничего не ответила, потому что не могла, из горло вырывались лишь хрипы, причем не от ужаса, а от злобы, её ослепила пелена ненависти, яркая, недавашая вздохнуть, противники же расценили ее оцепенение по своему и стали медленно, но неуклонно приближаться, посмеиваясь и злорадно улыбаясь. Ляля тоже неожиданно улыбнулась, у нее всегда так бывало, если окончательно довести до ручки, к слову чрезвычайно спокойную Жикину за всю жизнь выводили раз третий
Она убивала их, быстро выкачивала всю жизнь, вселяя смерть, улыбаясь, а со стороны все выглядело более чем странно: Стася неожиданно сделала круговое движение голову и хлопнула в ладоши, а спустя две секунды трое мужчин упали замертво. Никогда потом Жикина так молниеносно не могла повторить этот трюк, да и объяснить толком, как у неё это получилось, тоже. Тетки ошарашенно уставились на неё, переводя взгляд на мертвых товарищей. Стася же материализовала мечи и, пользуясь замешательством, отрубила голову обеим сразу, они как раз подошли на нужное расстояние. Ляля присела на колени, и взяла Елисея за едва теплую руку, она сейчас бы отдала все, чтобы оказаться на его месте, но долго так Шельма не просидела - она разорвала рубашку на спине, и оглядела рану Могло быть и хуже - Ляля положила руку на окровавленную спину и прикрыла глаза, пытаясь понять, на сколько глубоко зашла пуля(некромаги, а уж тем более маг смерти такие вещи чувствует) -Тебе повезло. милый, всего-то два сантиметра, еще бы чуть-чуть и в сердце - прошептала она, с нежностью поглаживая рану, сейчас она понимала, наксолько его любит, как боится потерять, и только на секунду представив, что из-за этих тварей она может лишиться его навсегда, Нэнси безумно захотелось вновь воскресить их и убить еще раз, но времени на такие действия не было и пришлось унять свой гнев. Она перевернула его и бережно взяла на руки, предварительно увеличив собственную силу с помощью своей магии - Тяжелый ты какой - Жикина добрела до пляжа, аккуратно положила Елисей на спину, приподняв его и уложив голову себе на колени, взяла за руку и принялась поглаживать волосы -Все будет хорошо, милый, ты выживешь, мы с тобой перестанем делать глупости, поженимся и у нас родятся дети, много детей. Знаешь, я ведь люблю тебя - она не знала точно, сколько просидела вот так, шепча всякие сентиментальные глупости, но наконец появился брат. Он все понял, взял Елисея и они вошли в портал. Буслаева вылечили он выжил, а Стася с тех пор стала любить его сильнее, намного, и дорожить, едва заметно стараясь опекать.

Сейчас ты знаешь, что я учусь на втором курсе магспирантуры, по-прежнему обожаю сестру и Вику, люблю своего брата, мать тоже, правда меньше, потому что она почти чужая, но всеже мама, папу люблю чуть-чуть, она для меня правда не отец, скорее просто милый дядя, Арея люблю, вот он мне заменил родителя, Улиту тоже, а еще его. А кстати, хочешь узнать, кто он, тот самый икс?
-Ну да, хотя мне кажется, я уже понял
-Да ну?
-Ну да, Елисей
-Умница, ты догадливей,чем кажешься. Но ты об этом забудешь, это уж слишком личное.  И вообще ты забудешь все, что было сегодня, кроме, просто ночь вместе и пока.
-Почему ты так?
-Я не люблю, когда кто-то знает правду об мне, прости милый, я же говорила, я просчитываю все наперед.
-А в будущем, что ты собираешься делать, после магспирантуры?
-Я перееду в Москву, потому что люблю ее больше всех городов и вообще мест в мире, а там буду ошиваться в канцелярии и может быть, получу дарх, посмотрим.
Ф.И.О./Прозвище:
Жикина Стаска-Ляля Георгиевна
Стася, Ляля, Нэнси, любые производные от первого имени, кроме Стасули и Стасочки. Вообще больше любит второе имя.
Ольга - имя, данное при крещении, так зовут только Арей и Улита иногда.
Шельма - прозвище. Кодовое имя среди падших.
А еще различные позывные для сестры, только для Лизы: Спанч Боб, Пятачок, Лило, Пинки, Норб, Тимон, Дейл и другие. Родом из детства.
Возраст/Дата рождения:
18 лет. 19.11.2012 года
Отделение и курс, на котором обучаетесь:
Темное, 2-ой курс магспирантуры. Кафедра теоретической магии
Способности:
Магия смерти
Влияние на чувства - способность мощная. Жикина видит чувства людей, в виде особых линий. Видит всегда, от неё не скроется даже неведимка. Чувства по отношению к себе может менять. Все что ей вдумается, любовь/ненависть/злость/уважение/страсть/симпатия/страх/смущение/ревность/восхищение и т.д. Но нужна хоть какая-то основа, малейший проблеск интереса или даже равнодушие считается. В чем сила? Представим, что на Лялю напали, а у неё нет возможности защищаться. Тогда она берет, и меняет чувства нападавшего, например на большую любовь, бедняга в шоке, не понимает, что с ним, и уж точно не убьет. После смерти Ляли чувства не ослабнут, останутся навсегда. Человек будет осознавать, что это магия, но не сможет ничего сделать, противостоять будет невозможно. Блоков от дара нет. Вообще. Очень тесно граничит с эмпатией и с возрастом Стася научилась видеть и эмоции, конечно не так, как Дашка, она их не может менять, просто видит, ощущает Сама Стася обладает абсолютным иммунитетам к любовной магии.
Но все же способность развита средне, потому что в идеале Ляля должна уметь менять чувства и не только к себе, но и к другим, плюс видеть тоже и и у животных, может быть когда-нибудь научиться...
Физические:
1.Боевые искусства: хорошо фехтует, но одиночным двуручником не так уж, есть и намного лучшие: Лерка, Ренат, Морф . Но вот во владении парными мечами равных ей нет. Глазомер неплохой, но стрелок Лялька не ахти какой. Навыками рукопашного боя владеет на уровне
2.Общие физические: ловкая, гибкая, проворная, довольно сильная, быстро бегает и вообще, у неё хорошая физ. подготовка
Интеллектуальные: умная девушка в целом, очень умная. Но не как Свеколт, нет,она более практичная и её разум действует не в сферах знаний( хотя и там тоже конечно), но большей части в житейских вопросах. Проницательна, наблюдательна, мыслит дедуктивно, аналитический склад ума, прекрасная шахматистка, быстрый и живой ум, находчивая. Стратег и тактик. Свободно говорит на английском и немецком, учит японский и французский. Обладает обширными познаниями в сферах греческой, скандинавской и египетской мифологии, астрономии.
Общие: играет на арфе, неплохо танцует. Пишет прозу.

Недостатки: не в ладах с русским, вообще, способна написать "карова" и быть уверена, что права, и это несмотря на то, что за свою жизнь Стася прочитала как минимум с тысячу книг. Просто дело во врожденной безграмотности. Не умеет рисовать, ну вообще, ее потолок- корявенький цветочек, кособокий домик и дерево. Абсолютный профан в бое на шестах и топорах, ну точнее может, но получается так себе. А еще у неё баааальшие проблемы с зельями, ну не вдохновляет девушку вид скляночек, что тут сделаешь...Хотя умудрялась получать четверки и даже пятерки, только благодаря упрямству и хорошей памяти.

Полетный инструмент:
Виолончель

Любимое Оружие
Парные мечи - Назгулы. Те самые мечи воинов тьмы из Мордора. Раны от них не заживают, точнее они продолжают ныть-болеть до конца жизни. А еще раненый может впасть в  горячку(все зависит от силы воли и уровня магии). Оружие материализуется по желанию.
Артефакты:
Кольцо- перстень Гекаты. Массивный перстень с рубином, выполнен в виде богини Гекаты: сверху можно разглядеть голову богини, камень придерживают ее руки. Не случайно достался именно Стасе, ведь рубин - камень жизни и любви, очень символично, не находите? Оберегает хозяйку от сглазов, а при приближении опасности нагревается.
Браслет серебряный- простая цепочка с небольшой гравировкой: "от крестной" - подарок Улиты. Защищает от любых воздействий на мозг/сознание. Псионики, телепатии и так далее. Браслет невозможно снять без явственного на то желания и потерять.
Дополнительно о себе:
обожает модные лопухойдные бренды: туфли только от манола блани, пальто предпочитает версаче, платья от гуччи, шляпки и духи - от шанель
из литературы предпочитает классику, опять же лопухойдную, и фантастику.
любимый цвет - фиолетовый, любимый цветок - орхидея и ромашка
обожает мандарины, может есть килограммами, также есть еще одна слабость - шоколад, но только молочный
каждое утро пьет крепкий кофе без сахара, зато с корицей и лимоном
картежница со стажем, прекрасно играет в покер, преферанс и в обычного дурака.
феноменально удачлива.
неаккуратная, не то чтобы совсем, но в комнате убираться не слишком любит, предпочитает лишний раз прогуляться, чем стереть пыль. Проводит уборку раз в неделю и вполне довольна этим.
Живет по принципу: " все, что я  хочу, исполнится. Рано или поздно. Так или иначе."

домашнее животное:
мангуст Яго - родился в древней греции, на самом деле вовсе не мангуст, а древний колдун с замашками бога, когда-то носивший прозвище Апат, люди считали его богом обмана ( к слову самый большой его обман на то время заключался в том, что люди считали, что он - женщина,т.е. Апата), он даже богов обманул и умудрился побывать на Олимпе, и не один раз, потом бросил это дело, жил себе в Риме, там прикидывался Меркурием, сошедшим на земле, затем у него было еще много подвигов(побывал в Скандинавии и подружился с Локи, у славян начудил, общался со стариком Шекспиром и тот назвал одного из персонажей своей пьесы в честь него и вообще их слииишком много), пока в году эдак 2010 он не напоролся в Москве на стражей мрака, с которыми затеял нечестную игру, чтобы заполучить артефакт, но те раскусили его и при помощи какого-то там заклинания навсегда превратили в мангуста. Он жил у Арея в резиденции( мечник был одним из тех стражей, что его "разоблачил"), пока барон не отдал его Стасе, в подарок на 10-летие той. Ну и сейчас зверь, или не зверь живет у неё.
Вы помните попугая Яго из Аладдина? Этот такой же. Язвительный, циничный, корыстолюбивый, достаточно болтлив и жесток, очень умен и хитер, расчетлив и коварен, легко просчитывает шаги людей, эгоистичен до мозга костей, но Лялю очень любит и дорожит ей.
Пробный пост:
эм, их много в игре)
Анкета для участника:
Ваше имя:
Стася
Хорек
Человек Паук
Канада

Возраст:
17

Связь с вами:
есть у всех, кому надо( а кому надо, это: Лера, Копа, Вика, Лиза, Лекси, Анастик, Морф, Агния,  Ива и может еще кто, я и не вспомню)
если что - спрашивайте

Пароли из правил:
опоссум.
Где нас прорекламили:
будет и много в спец.теме х)

Отредактировано Стаска Жикина (2011-01-15 16:59:13)

+3


Вы здесь » Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра? » ЖИЛОЙ ЭТАЖ » Стася Аббатикова/2 Мгс, Темное. Часть вторая