Ждем вас по новому адресу: ТИБИДОХС

Вверх
Вниз

Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра? » ЖИЛОЙ ЭТАЖ » Артемия Ягун/2 Мгс, Темное


Артемия Ягун/2 Мгс, Темное

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ф.И.О./Прозвище:
Алиса (Артемис) Таис Бабягуновна Ягун/Тайс, Тая, было даже Трисс. Так случайно назвала её Великая Зуби, когда «знакомилась» с учениками. Что поделать, очки забывать не надо. Алиса - второе имя, которое было дано ей же самой себе, когда за ней следили, а Тая убетела в Париж. Имя Алиса там было уже довольно обыденно, и в Париже девушка прожила полгода(16 лет, жила с постоянным использованием магии и не удосужевшись поставить в известность ни школу, ни семью). Есть так же прозвище Сини, все потому, что Тайс обычно ходит с синим шарфом на шее. Джулай, ну это просто хотя бы, потому что в июле девушке всегда везло, день ото дня. Кента. Было дело. Прозвище детства так сказать. Ну, или «балаболка», «достояйная смена Ягуну», как порой называют её учителя. Шредингер или Шред, так как однажды сбежала и потерялась. Её считали пропавшей без вести. Иногда называется Артемисом - без причины, но часто.

Таис сидела около дома и смотрела на снующих туда-сюда людей. На Лысой Горе всегда было столько народу, но в 9 лет в эту тупую стадную массу лучше не соваться. Загрызут. В прямом смысле. К девочке незаметно подкрался какой-то темноволосый и голубоглазый мальчик-одногодка, и встав за спиной, перевел взгляд в толпу. Он не понимал, что было интересного в этом стаде, и решился спросить:
- Зачем ты смотришь за этими олухами?
Таис подпрыгнула и, вскочив, автоматом успела приблизить правую руку к левой ладони и готовилась сжать кулак.
- Уоу-уоу! Хорошая реакция, но я ничего тебе не сделаю, я сам едва выбрался вооон из того дома. – темноволосый указал на дом. Находился он минутах в пяти ходьбы, если идти  сквозь народ. – Привет! Я Костя, но все называют меня В13… - Костя протянул руку для рукопожатия.
- Почему? – Тая вышла из «боевой позиции», хотя знала, что у неё мало что получилось бы – мало тренировалась.
- Ну, наверное… Нет, я не знаю и знать, честно говоря, не хочу… А ты…Может назовешься?
- Я Таис. – девочка пожала Косте руку.
- А прозвище?
- Но у меня его нет…
- Тогда ты будешь Кентой.– сказал Костя после минутного раздумья.
- Это еще почему? - девочка нахмурилась.
- Ну не знаю….я сказал себе, что придумаю тебе прозвище первым что придет в голову. Ну мне и вспомнилось, что мой отец курит сигареты Кент….
- Класс, а если бы чайник пришел в голову?
- Не, не пришел бы! Ты не против? А то ведь и чайником можешь быть… - Ви13 прищурился.
- Нет, всё окай. Мне даже нравится. – Тая стала применять новое прозвище к имени.
- А кто у тебя отец? – Парень приглядывался к белой шейке новоявленной подруге. Мама наказала его и запретила пить кровь. Особенно на людях. Особенно днем.
- Оу, у меня папа Баб Ягун, знаешь такого? Он рассказывал, что был знаменитостью. Он.…Эй, ты куда?
- Прости, меня мама зовет. Пока, еще увидимся. – Он больше не мог сдерживаться и направился прямиком к своему дому, но завернул за угол.
Позже Костя  больше сдерживал себя, и они чаще общались с Таис. Ви13 был её первым лучшим и единственным другом до Тибидохса.

- Нет, вы совсем не понимаете, что мне нужно! – Таис развернулась, хлестнув отца волосами. Нечего было нагибаться! Девочка выбежала из дома, громко хлопнув дверью.
- Папа, а что это с сестренкой?
- Ничего, она решила прогуляться. – Ягун действительно думал, что дочь пошла погулять.
Тая бежала, плакала, спотыкалась и постоянно икала. Она бежала в ближайший лес, хотя и не знала об этом. Разум был затуманен, глаза – слезами. Когда же девочка была в состоянии обдумывать свои поступки, она вдруг обнаружила, что находится в чаще леса, а на небе уже загорелись первые звезды. Девочка залезла на дерево, что бы её ни кто не съел, чисто по случайности.

Флешбэк
- Черт возьми, где она? Ааа, черт, это я виноват! Где она? Да, пишите, Таис, золотистые волосы, синий шарф, серебряные глаза. Да! Ох, ну где же она? А вдруг её вампир съел? А мертвяк обнаружил? Убилась об стену?

Конец флешбэка.

Девочка жила в лесу всего день. Спала на дереве, питалась ягодами и яблоками, дерево которых она нашла на ближайшей полянке. Но потом Тая, услышав хруст веток, спряталась и затаилась. Из-за дерева выбежала крыса, а за ней и Костя.
- Стой, сволочь! Укушу!
- Ви! Ты меня напугал… - Таис вышла из своего укрытия, облегченно вздохнув.
- Кента? Ты чего тут делаешь? – Костя упустил свою крысу, ругнулся, а теперь удивленно смотрел на девочку.
- Я? Ну я тут… заблудилась,… сбежала из дома, родители меня не понимают.
- Но  ты же числишься в числе Шредингеров! – глаза Ви13 округлились.
- В числе кого? Это еще кто?
- Ну, так обычно называют людей, которые пропали без вести. Так, а ну пошли! – парень схватил Кенту за руку и потащил на выход, к своему дому. Девочка упиралась, вопила, что «никуда не пойдет».
- Ну хорошо, можно я у тебя денек еще пережду? А потом домой вернусь… - наконец сдалась Ал.
Костя резко остановился, а потом чуть не побежал.
- Нет, слишком… опасно! Ты идешь домой! Я прослежу.
Конечно, Костя все же притащил упирающуюся девочку домой, которой потом влетело по «самое не хочу». Но все дорогу вдыхал, такой приятный, такой родной запах сирени и крыжовника.

Возраст/Дата рождения:
18 лет. 1 апреля 2012 год – ну да, повезло девочке с днём рождения.

- Е7….Слушай, я же не знаю, когда у тебя день рождения. Все про тебя знаю, но день рождения…Мы с тобой уже, сколько знакомы-то, а ты…
- D6, нет, давай не будем об этом? Мы же играем в магические шахматы, а здесь отвлекаться нельзя….
- Нет, я… - Костя подпер щеку ладонью, но закончить ему Кента не дала.
- Слушай, а где ты достал магические шахматы? – Тая была напряжена. Она не любила всякого рода разговоры о её дне рождения, ибо постоянно забывала про него. Да и вообще, эти цифры были для неё смешны.
- Да, у отца в шкафу валя….Эй! Не уходи от темы! Когда? A4! – Ви13 начал злиться. Он не любил когда ему не отвечаю прямым ответом.
- Нет! Не скажу! E8… - Таис тряхнула челкой и теперь когда стало видно глаза, Косте показалось, что в глазах у подруги пляшет пламя
- Нет, ты мне скажешь! H9! – Костя сжал кулаки и уже перестал обращать внимание на игру, впрочем как и Кента.
- Нет!
-Да!
-Нет!
- Да!
- Ты же не отвяжешься, верно? – Тае уже это вся игра в «да-нет» надоела.
- Да!
- Но не надейся, что я буду устраивать своё день рождение и приглашу туда  тебя!
- Я и не надеюсь, я  знаю, что ты не любишь дни рождения. Говори!
- 1 апреля!
- Пх… - Костя прикрыл рот рукой. – И чего это ты боялась?
- Ну, конечно…А ладно, я просто боюсь, что меня начнут разыгрывать в этот день…

Внешность:
[Кристен Белл - Kristen Bell]

Характер:
Буйная…Этим эпитетом можно охарактеризовать данную темно-светлую. Она почти не способна постоять за себя, многословна и очень любвеобильна. Тем не менее, она не уступает остальным Тибидохтавцам в знании жизни и зачастую оказывается мудрее. Трисс всегда отличалась страстью к преувеличениям, тактичностью площадного шута и самомнением размером с небольшое королевство. Эти примечательные свойства уже давно привели бы её к исключению, если бы не рассудительность, которая редко, но все же проявляется в этой противоречивой девушке. У неё вечно рассеянный взгляд, она очень невнимательна, язвительна. Циничная и целеустремленная натура со своеобразным чувством меры.
Сделав какую-нибудь гадость, девушка моментально начинает ее оценивать с точки зрения нравственности, затем справедливости… и т.д,  получив ответ, что она перестаралась, Трисс тут же впадала беспокойное состояние, раздумывая над тем, как бы сгладить «ошибку».
По натуре, она романтичная, чувствительная и пылкая. Но девушка редко раскрывает себя в присутствии незнакомого ей человека. Она предпочитает сначала узнать "новичка", и, признаться, добиться её расположения довольно легко. У неё достаточно друзей среди сильного пола, но она никогда не путает истинную дружбу с постелью. Но из всех правил бывают исключения…
Также Сини - сильный индивидуум, она не обращает внимания на общественное мнение, руководствуясь в этом случае законом – всем не угодишь. Очень упрямая. Плюс ко всему, Джулай не переносит показуху, выпендреж и ложь. Не любит выскочек и прочего рода зазнающихся людей.
В целом, её характер – очень многогранный. В большей степени из-за непредсказуемости, непосредственности и спонтанности девушки. Любопытна, её влечет все новое, пока ей не надоест, пока не постигнет всю истину.
Тая решительно отвергает законы несправедливого мира,  где нет свободы, где угнетается личность, где господствует зло. Часто всё делает вопреки тому, что ей говорят. Всё базируется исключительно на победе, ради неё она готова на всё.
Любит шумные вечеринки, большое скопление народу. Стеснение и смущение - эти слова незнакомы Шред, она обожает быть в центре внимания, приковывать к себе взгляды других симпатичных парней, демонстрируя способности мага льда направо и налево. Она обожает читать, за что некоторые личности называют её  «книжный червь», может подолгу уходить в себя, раздумывая о смысле бытия, подолгу рассматривать карту с изображением солнечной системы, лежать, смотреть на неё и размышлять, сколько же миллиардов галактик. Её привлекают тайны исчезнувших цивилизаций. Напрашивается вопрос - откуда ребёнок, оба родители которого маги - знает о таких лопухоидных вещах? Ответ довольно-таки прост: Трисс часто бывала у лопухоидной бабушки. Все что девушка читала она помнила наизусть. Презирает учёбу, делает всё, чтобы прогулять и ничего не делать.«Нежитеведенье, призраки …Да кому они нужны?! Даёшь шумные вечеринки с друзьями и выпивкой!»-вот её девиз.
Друзья… Только друзьям  она доверяет как себе. Только к ним обратиться в случае проблемы. И именно за них пойдет в огонь и воду. Своих врагов девушка либо игнорирует, либо доводит до белого каления. Но одно в ней всегда остается неизменным. Эта ее любовь к проделкам и проказам (это семейное и не лечиться).  Язычок у девушки острый как бритва. Если она что-то такое скажет, так скажет! От мамы унаследовала трезвость ума в экстремальных ситуациях. От отца - чувство юмора, даже в самых плохих ситуациях.
Таис довольно думающая девушка, которая никогда не идет на поводу у своих чувств, которые, между прочим, одолевают её постоянно и абсолютно противоположные:  сегодня она может дружить с человеком, а уже завтра его ненавидеть, но, не смотря на это, Шред  ничего за спиной делать не будет, предпочитая все говорить в лицо.
Девушка  любит словесные перепалки, но не потому, что предпочитает опускать людей словами, а потому что Трисс нравится собирать разнообразные остроумные высказывания: как свои, так и своих оппонентов. Как ни странно, но Тая довольно отзывчивая, всегда поможет своим друзьям.

Как попал в Тибидохс:
- Так, Тая, скоро ты полетишь в Тибидохс. И я повезу тебя туда.
- Ну, папа, нет, я хочу одна!
- Ты не найдешь место, чемодан тяжелый, нет полетного инструмента, морально не готова! – Ягун видимо подбирал причины, чтобы полететь с дочерью.
- Ну, паааа…
- Все, завтра мы летим в Тибидохс. Ох, представляю, как Сарданапал обрадуется когда меня увидит. – постоянно о чем-то бубня, Ягун куда-то направился
- Ну, уж нет, папаня. Фиг тебе. – Таис направилась в свою комнату и, порывшись в ящике, достала ящик с инструментами. Она всегда что-то чинила, отец научил. Каждый раз, когда отец куда-то улетал, и заранее об этом предупреждал, то Таис тут же доставала этот ящичек и тащила в свою комнату пылесос Ягуна. Соответственно, пылесос после этого не работал или пролетал пару метров и тут же отвесно пикировал. Ягун, конечно же, не знал.
Вот и сейчас  тоже самое. Проверив, не видит ли папа, Тая схватила пылесос и положила на свой стол. Покопавшись в нем немного, Кента поставила его на место и мило улыбнулась сестре, которая её заметила.
На следующий день, когда Ягун попытался взлететь, пылесос только пулялся мусором, русалочьей чешуей и растительным маслом.
- Черт, надо ремонтировать. – Теперь уже Ягун взялся за ремонт. Когда все было закончено, пылесос отца Таис работал исправно, но когда они уже собрались улетать, оказалось, что он выдерживает только определенный вес. А именно: самого Ягуна и чемодан Кенты. Как бы ни было Ягуну печально, ему пришлось искать летательный аппарат для дочери. Как же он надеялся, что это будет пылесос! Но нет, к великому сожалению это оказалась… подушка! Вот чего-чего, а этого Ягуша точно не ожидал…
Уже улетая, Шред увидела, что папа немного погрустнел. И она знала почему.
- Папа, я обещаю тебе, что буду играть в драконбол, и…. присылай мне периодически пылесосы. Я буду их чинить.
Ягун улыбнулся и они отправились в Тиб.

Биография:

Нет, тут не начнется с банального:  она родилась в один из прекрасных/пасмурных дней/ночей. Но и в этой истории так же есть банальность и пафос: «Мама умерла, папа не читал сказки на ночь, да еще сестра, в наброску, калека, и никаких друзей до старшего возраста, и чугунной погремушки, конечно, тоже нет»© Шутка! Хотя…тут правда только про погремушку и про друзей до старшего возраста…ну кроме одного х)

Баб Ягун и Лоткова поехали в Финляндию. Отдыхали там, на полную катушку, но.… Так нежданно-негаданно в ресторане, куда Катю пригласил Ягун, мама Таис потеряла сознание. Естественно наш Ягуша переполошился, и сделать ничего не смог, он просто впал в ступор. Хорошо, что нашлись добрые люди и вызвали скорую помощь. Когда же они приехали, Лоткова очнулась, и у неё начались роды. Ягун же побледнел и грохнулся в обморок. Очнулся лежа на койке и смотря в белый потолок. Осмотревшись, Ягун понял, что он в больнице, вспомнил, что у Кати роды и вскочив на ноги, понесся искать врача. К счастью, нашел он его быстро – он налетел на него, когда делал крутой поворот.
- Что с Катей? Все в порядке? Что сейчас? И что… - засыпал вопросами врача молодой отец.
- Успокойтесь, молодой человек. Сейчас пока что все хорошо, пройдите со мной и подождите немного в коридоре. Вскоре вам все будет известно.
Хоть Ягун и пришел в коридор, но, к сожалению, там тоже ожидали люди. М-да... Не повезло им. Парень приставал ко всем с расспросами и дурацкими предположениями.
- А как вы думаете, кто будет? Девочка или мальчик? А как думаете, как назвать мальчика? Нет, я пожалуй хочу девочку. Да, именно девочку. Тогда я возьмусь за её воспитание. Полностью. Всецело. Но как же её назвать? Может Катя? Нет, Лоткова против будет. Может Таня? Нет, столько неприятностей будет, но зато веселостей. А может Таис? Да, точно, Таис! Мне нравится. Таис Бабягуновна Ягун, великолепно! Всему её научу. И…
Поскольку Ягун ходил из угла в угол, когда дверь открылась, то въехала прямиком по носу пареньку.
- Мистер Ягун, я… - мед. сестра заглянула за дверь и имела счастье лицезреть Ягуна с кровью на пол-лица. - Я вас поздравляю, у вас девочка.
- Йеееес! Кхе-кхе…Я могу пройти к жене?
- Конечно.
Ягун с гордостью вошел в палату к Кате.
- Катька, я так счастлив, так счастлив! Давай назовем девочку Таис? Очень хорошее имя. Кать, а еще я хочу сам её воспитывать.
- Ягун!
- Нет, Катя, ты знаешь, я тебя достану. Ну, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! Дай Разрази Громус!
В итоге, Катю все это достало, и она взяла с Ягуна условие, что хоть в чем-то она будет помогать, но основную воспитательную деятельность будет вести Ягун. Но Громус не дала, она, же,  не дура – своё детё отдавать на попечение Баб Ягуну
С самого детства её действительно воспитывал Ягун, но Катя тоже ему помогала. Научила девочку красится, одеваться, красиво говорить и другие женские штучки. Но, к сожалению или счастью, в детстве это было бесполезно. Лишь после 16 пригодилось.

Девочка отца не очень любила, и именно потому, что он её очень сильно опекал.
- Папа, паа, ты слышишь? – маленькая девочка лет 5, теребила отца за штанинину. Мама сидела рядом и убаюкивала сестру. – Пап, мы же в деревне, можно я пойду индюшей и курей покормлю?
Катя строго посмотрела на Ягуна, тут же виновато улыбнулся.
- Тссс…Сестру разбудишь! Ну, иди, но только будь осторожна. И… - поздно спохватился, папаша. Девочка уже убежала, благо в платьях она ходила только по праздникам.
Ягун слышал, как во дворе Таис комментировала каждый свой шаг
- Моя школа. Сам такой в детстве был. – Ягун сел напротив жены.
- Ну, за что мне два таких оболтуса-болтуна? – в шутку сказала Катя.
- Таис берет снаряд, подходит  противникам. Похоже, что противники не выспались. Ох, как же им не везет. А ведь пора уже есть. Таис готовится. Хааа! О нет, кажется, зернышко попало одному очень крупному индюшу в глаз. Ааа! Он бежит за Таей, жаждет мести. Ну ничего, сейчас и Таис выкрутится. О, вот она берет прутик и пытается наугад хлестнуть им индюша. Похоже, не попадает. Разворот. О нет, за тем индюшем потянулись  кури! Таис несется дальше, она в отчаянии, она не знает что делать. А, она шмыгнула под телегу! Но что это? Индюш полез за ней. Охо-хо-хо-хо.…А ведь кто-то говорил Тае, что если индюш затаил на тебя зло, то он запинает тебя до смерти. Тая в страхе выкатывается из-под телеги, а индюш остался там. Он застрял посередине. Кури побежали за ней. Таис все еще бежит, потому что знает, чем скорее она окажется дома, тем лучше! Нет! Индюш выбрался и теперь вдвойне разозлен, он снова бежит за Таис. Да что ж какой неугомонный-то? Сейчас придет дядька Угомон и всех угомонит! Вот что такое? Он, видать, не знает таких дяденек….
- Кеееентааа! – из ближнего дома высунулась темная голова.
- Что? – девочка отвлеклась от своего комментаторства, но тут же запнулась. – Ну, все, кранты, как говорит мой папа.… А мы, дорогие зудильнеслушатели, прощаемся с вами, ибо тут скоро не на что будет смотреть… - Тая рванулась с места и понеслась в дом.

Однажды, когда Таис было 8 лет, она очень сильно захотела изучать итальянский, а в журнале она увидела, что идет набор студентов по обмену в Италию. Конечно, отец и мать долго сопротивлялись, но  Таис, путем разных увещеваний и истерик, добилась своего и все-таки поехала в Италию. Но разумеется она поехала не одна, правда она об этом не знала. Когда же прилетела обратно, то встретив свою семью, автоматом начала говорить на итальянском. Ни Ягун, ни Катя, ни сестра не понимали её. Трисс в Италии забыла родной язык. По русски понимала, но сказать могла только на итальянском. Родители специально, чтобы понимать дочь купили итальянско-русский разговорник. Только нерез полгода Тая снова начала говорить на русском, но каком-то ломаном.
- Я быть есть Таис. Я быть сестра. Где много сестры?
Конечно, звучит довольно смешно, но это вероятно означало: «Меня зовут Таис. У меня есть сестра. Где моя сестра?»
Но девушка все же стала говорить нормально, но итальянский акцент остался.

- Хээээй! Твою Эспаду, Ви! Ты тут, каким Макаром? Ты же не любишь всякого рода супермаркеты…
Были каникулы, и Тая собралась в гости к родителям. Но идти с пустыми руками, ей как-то не прельщало. Девушка заскочила за тортом. Разумеется, у неё не было денег, а тем более лопухоидных. Девушка знала, что самые вкусные торты можно было купить только у лопухоидов, и именно поэтому она и пошла в обычный супермаркет. А тут… как бы вы отреагировали, если вас ваш лучший друг вдруг откуда не возьмись, появляется и заволакивает вас в кладовку?
- Тссс… Я давно хотел тебе сказать…
- Эээ.…А нельзя это было сказать, пока я покупаю торт? На улице? Или когда я домой прилечу?
- Нет…Только здесь, чтобы никто не видел… Я… - парень наклонился к ключице девушки и вдохнул её сладкий запах сирени и крыжовника. – Я хотел сказать… - на сей раз, Костя поцеловал Таю в щеку, а потом девушка ощутила его горячее дыхание на своей шее.  – Я вампир. – Ви13 открыл свою сущность и обнажил клыки. Таис резко присела, и очень удачно: Именно в тот момент, когда фраза Ви окончилась, но он еще не «показал» клыки.
- Нет!!! – Тая выбежала из кладовки. Её попытались остановить, но не вышло. 16летний подросток – это самый мощный таран, ни на что не обращающий внимания. На торт девушка попусту забила и поскорее улетела. На глаза девушки наворачивались слезы. Костя смотрел ей вслед с немного грустной улыбкой. Через полгода Таис слушала зудильник и в одной из передач она услышала, что Костю, он же Ви13, уничтожили инквизиторы.

- Вот я и в Тибидохсе…
Вообще-то до этого девочка была не общительной. В начале. Потом все изменилось. Половина «новобранцев» стояли скромненько в стороне и болтали друг с другом. Другая же половина уже бесилась и колобродила. Тая стояла в сторонке, мимо неё туда-сюда сновали другие дети. Когда же все это достало девочку, она подошла к столику, на котором стояло огромное количество чашек с лимонадом, и стала ставить их в большую горку, друг на друга. Закончив, Кента полюбовалась на твоё творение, и, оставшись недовольной, стала замораживать «горку» в ледяного дракона. Получилось довольно эффектно. Тут кто-то из учителей окликнул её, и девочка быстро растопила лёд. Резко повернувшись к подходящему к ней Поклёпу, Шред случайно задела локтем одну чашку, а остальные, по инерции, попадали. Да неудачно… Весь лимонад вылился на проходящего старшекурсника. Извинившись перед парнем и мило ему улыбнувшись, Тая поскорее ретировалась, что бы еще чего-то не наделать…

- Итак, теперь играем. Таис, как дочь Ягуна, ты должна хорошо сыграть. Дерзай! Надеюсь, ты не такая болтливая? – Разбойник поигрывал мячом.
- Нет, болтливая… - Кента скромно потупила глазки.
- Ох, еще одна… Ну, тогда комментируй. – тренер кинул ей мяч, и девушка, взлетев, запульнула его, стараясь сделать так, чтобы мяч попал кому-нибудь в руки.
- И мяч вошел в игру и его ловит… его ловит… окно в кабинет Сарданапала. – мяч, к сожалению, не попал в поставленную цель. Сарданапал, потирая затылок, выглянул в окно и кинул мяч обратно Разбойнику.
- Ну, кто бы сомневался… Ягун, к директору!
- Знаю… - Таис влетела в разбитое окно к Сардику.
- Ягун, через дверь!!!
- Знаю!!! – крикнула в окно Сини. – Здравствуйте, директор! Как у вас дела? Каково моё наказание?
- Было бы хорошо, если бы мне в голову только что не влетел мяч. Я же не дракон. – Сарданапал улыбнулся, и быстро восстановил витраж. – Привыкла уже? Ну, раз ты сама об этом заговорила, то.… Поможешь Медузии поймать упыря, она его уже неделю не может схватить…
- Хорошо. – девушка по обыкновению уже оказалась у двери и помахав рукой, пошла гулять по школе, решив, что упырь подождет. Важнее проветриться, хоть в голове всегда гуляет ветер.

Таис запыхавшись, упала за свою парту. Скоро экзамен, его нужно сдать, чтобы поступить в магспирантуру, но девушка по обыкновению, не готовилась. И во обще, это был самый нелюбимый предмет…Тая даже не помнила как он называется, не то чтобы там что-то учить. Кажется что-то связанное с приведениями. Тут вошел учитель и громко объявил о начале экзаменов. Кенте захотелось мороженного, но она лишь сидела и со скучающим видом поигрывала шарфиком.
- Ягун, сними эту тупость! Сейчас лето, зачем тебе шарф?
- Ну и что, что лето? Может, я мерзну? А может это я специально, чтобы вас позлить? Короче, не сниму! Делайте со мной что хотите, хоть чучело! Все претензии к прабабуле… - Тая знала, что к Ягге учитель не пойдет по его скорченной физиономии, но на секунду испугалась: через Ягге папа и мама узнают о её проделках.
- Тяните билет.
- Чего? А разве не практикой? – удивился какой-то ботаник. – Вот, черт. А я подготовился.
- Нет, сначала теория. Практику будите, потом применять, чтобы вас не съели. – профессор загадочно улыбнулся.
Шред невольно вздрогнула при слове «съели». Она тут же вспомнила Костю и ту кладовку, когда он признался. Вспомнила, что его убили. И тут на тебе, голос Зигрейна в голове:
[i]«- Кента, хватит уже хандрить! Не умер я. Как я с тобой разговариваю иначе?»
«- Ты не Костя! Молчи в тряпочку, у меня экзамен, а от тебя стопроцентно пользы ноль…Или может ты знаешь ответы на вопросы?»
«- Угу, щаз! Раз я не Костя, а Зигрейн, то точно не знаю!»
Сколько бы потом девушка не пыталась связаться с Зигрейном – все коту под хвост. Да и никогда не связывалась она с ним, да и не получалось – только Зигрейн имел доступ к её мыслям, и как-то обходил все блоки против него.
Таис вскочила и стала тянуть билет. 13… Ей сегодня не везло. Кента сильно хлопнула себя по носу, и у неё пошла кровь. Учитель как поглядел на неё, так ужаснулся:
- Ну, ни чего себе реакция на билеты… Ягун, сходи-ка ты к своей бабке. А тебе уж так и быть, поставлю автомат. А то не дай мне Бог связаться с твоей прабабушкой. Ты ведь ответы на этот билет знаешь?
- Абсолютно. – солгала Сини.
- Ну, иди уже быстрее! Сейчас ты мне весь пол зальешь кровью…Только, Ягун, не говори Ягге, что это ты на моем экзамене так… - препод неопределенно указал на нос и тяжело вздохнул. – Никогда не ставил ученикам автоматы…
Таис ушла с экзамена довольная. Забежала к бабушке, остановила кровь и опила чайку с ромашкой. Так вот и сдала экзамены на магспирантуру.

В 18 лет, Таис на своё день рождение уехала в Ирландию. На просьбу назвать своё имя в аэропорте, была очень нестандартная реакция. Возможно Таю с кем-то перепутали.
Вы та самая Таис? Ой, можно автограф! - Шред даже отшатнлась от стойки. Как она может быть знаменита, если ничего такого выдающегося не сделала, да и жила практически всё время в Тибе?
К счастью, у Сини в то время были короткие волосы, разумеется, обрезанные с помощью магических ножниц. Так что через месяц, волосы у девушки снова резко возвратились в нормальную длину.
Ээээ, нет! Я не знаю никакой Таис, меня зовут Артемис Уайт! Я вообще-то парень! - Шред не надеялась, что это прокатит, но попробывать стоило. И ведь всё прошло как по сценарию! С тех пор, Алиса Таис частенько стала называться Артемисом, создавая иллюзию миловидной внешности парня.

[/i]

Отделение и курс, на котором обучаетесь:
Изначально было светлое отделение, но по обстоятельствам девушку перевели на темное.

Тая спала на уроке Великой Зуби. К сожалению, Зуби так и не привыкла, что её зовут Таис, а не Трисс.
- Трисс, не спи на уроке! – в голову девушки полетел кусочек мела.
- Ауч! Ну что за манеры? Ой, простите… - Тая увидела озлобленное лицо Великой Зуби.
- Ну ладно.…Тогда тебе придется избавиться от заклинания, которое мы сейчас выучили…
- А, фигня! Избавиться от заклинаний, это же тупость, каждый сможет!
- Ах, значит «каждый сможет»? Ну.… А как ты справишься с этим? – Зуби сказала какое-то заклинание, и на парте Таи появилось нечто.… Это выглядело как лягушка-переросток с рогами оленя, гривой коня и паром изо рта. Тая даже не сомневалась, что ЭТО еще и огнем пуляется. От внезапности, Трисс вскрикнула и оттолкнувшись, упала на пол вместе со стулом. Оно прыгнуло следом, а девушка поползла в угол, потом отряхнув джинсы, встала и стала лихорадочно подбирать заклинания. Оно прыгало дальше, за Таис. Девушка перебежала в другой угол, потом запрыгнула на другую парту. В голову отчаянно ничего не лезло в голову.
- Искрис Фронтис! – Шред надеялась, что это поможет хоть как-то. Она знала, что сейчас вылетит зеленая искра, и возможно повалит это чудище. Но нет, бывший изумруд, внезапно поменялся и стал рубином. Камушек карминового цвета, как и ожидалось, выстрелил красным. Таис очень удивилась. Она пробовала снова и снова, но Фронтис выстреливал только красным, иногда даже двумя искрами.
- Короче, Вспышкус Гробулис! – Снова две красные искры и нечто, наконец, исчезло. Зуби смотрела на неё как на ненормальную.
- Мисс Ягун, посетите сейчас директора.
- Но!
- Сейчас же!
Таис поскорее ретировалась и направилась к Сарданапалу.
- Итак, мисс Ягун, почему я не удивлен вашим пребыванием здесь? – Сардик добродушно улыбнулся. -  Что случилось на этот раз?
- Ну, я спала на уроке, а потом Зубодериха дала мне в наказание… что-то… Я попыталась отбиться от этого Фронтисом, но эта тупая фигня выдавали лишь красные искры, иногда даже по две. Но потом я плюнула на все это, и Гробулисом ЭТО жахнула.… Ну, и вот я здесь!
- Хм.…Это странно.… К сожалению, это значит, что ты все же темная… Что странно, учитывая кто твои родители. Дай, пожалуйста, свою руку. Нет, не эту, с кольцом. – Сардик осмотрел рубинчик на кольце. - Ты понимаешь, что это значит? – Сарданапал видимо уже устал за этот день, и принял решение сразу. Все факты ведь были на лицо.
- Здравствуй, темное отделение?
- Да, к сожалению…
- Ну и хорошо. Будет чем папку «порадовать»… Пока-пока, Сарданапал! – с несколько наглой ухмылкой, Трисс помахала ручкой, и, выскользнув за дверь, направилась к своей новой гостиной, к гостиной темных.

Способности:
Замораживание. Развито сильно. Может не только проводить махинации со льдом, но и создавать всякого рода фигуры, ключи и т.п. Температура тела всегда была низкая, не чувствует холода.
Дар убеждения.

- Тая, у тебя температура очень низкая! – девочка была у лопухоидной бабули и  сейчас валялась в кровати.
- Бабуль, я правда в порядке! – Трисс попыталась встать с кровати, но бабушка тут же уложила её обратно.
- Лежи, сейчас я позвоню в поликлинику, а потом ты выпьешь малиновый чай.
***
- О, такое впервые. У вас очень низкая температура, а это меня напрягает. Это ж надо: 33 и 4!
- Но я в поряд…ке – Тая очень сильно махала руками. Она вот уже битый час объясняла, что с ней все хорошо, и низкая температура для неё нормальна, но её не слушали. И вот сейчас, врач и обеспокоенная бабуля стояли неподвижно в глыбе льда.
- Упс! Вот черт, я же только недавно узнала, что у меня такой дар, надо было больше тренироваться…

Полетный инструмент:
Подушка х)

Артефакты:
Кольцо в виде извивающегося дракона. Сделано из золота. На внутренней стороне написаны старшие руны, которые никто и никогда не прочтет. Во рту у дракона красный камень-рубин. Ранее был изумруд, драгоценный камень меняется в зависимости от того какую магию использовать. Но однажды этот эффект остановился на красном и зеленые искры больше не выдавал.
Синий шарф. Его подарила Ягге на день рождения. Защищает от сглазов, порчи и других способов проклясть. К сожалению, есть один минус: Начинает безумно хотеться мороженного.

- Где моя любимая правнучка? – Ягге огляделась, но нигде не нашла юную Таис. Ягун все еще находился на работе, поэтому Ягге встретил щенок Таис. Его подарил на день рождение отец.  Но через год, щенка обнаружили мертвым на ближайшей трассе. Ягге направилась прямиком на кухню. Катя хлопотала у плиты, пытаясь сотворить вкусный праздничный торт, а Тая… Тая сидела за столом, поедала сливки, разбрасывала ванильную посыпку и кидала во все стороны тесто приготовленное мамой для пирогов.
- Катя, ну что ты не следишь за ребенком? – Бабуля взяла Таю на руки и вытерла лицо, которое, кстати, было все в сливках, и строго посмотрела на Катю.
- Я, а я думала… - Катя очень волновалась, да еще  под суровым взглядом бабули Ягуна, стало и вовсе страшно.
- Ладно, я пришла на день рождения и сейчас помогу тебе. Тая, это тебе – бабуля протянула трехлетней девочке синюю коробочку перевязанную безым бантом.
- О бо! Дбурээ – девочка засмеялась и протянула ручки к коробочке. Немного погрызя угол коробки, девочка все же развязала красивый бант, открыла коробку и достала из неё синий шарф. Бабушка повязала шарфик на шею Таи, и та радостно захлопала в ладоши.
- Дорогая, этот шарф защитит тебя от проклятий, сглазов и порчи. У Ягунчика был такой жилетик, а у тебя будет шарф. Он безупречен.
Но бабуля не знала, что это не совсем так.

Подвеска с обсидиановой звездой. Приносит удачу во всех начинаниях. Но только на один месяц(а Тая выбрала Июль), потом еще месяц будет плохо(в самое «подходящее время «кровь носом» идет). Так же служит для концетрации магической силы

Тая ходила по магическому магазину, пока отец выбирал насадки для пылесоса. Последнее время отец недоверял всяким катологам и сейчас ходил по специальным магическим магазинам. Естественно, он таскал дочь с собой. Девочка остановилась у витрины «удачи» и засмотрелась на одну подвеску, и к ней тут же подлетел консультант:
- Это подвеска с обсидиановой звездой. Древние считали, что обсидиан - продукт деятельности преисподней, и одно из названий камня - "обломки когтей сатаны". Она способствует концентрации силы, а так же приносит удачу. Но она не продается.
- И почему же она лежит на прилавке?
- Она может быть отдана лишь человеку, кто действительно её достоин, кто был рожден именно ради обсидиановой звезды. Но такого человека не было вот уже 100 лет.
- Но можно мне хотя бы её осмотреть? Она меня очень заинтересовала – Трисс улыбнулась.
- Ну, думаю… - консультант замялся, но потом достал из витрины ту самую подвеску. - Ну как же мы узнаем, кто это  человек? – парень заулыбался и вручил подвеску Ягун.
- Ой, как тепло. Оно светится? Так должно быть?
- Забирай. Бесплатно, просто забирай. Ты избранная для этой звезды. – парень был ошарашен произошедшим. – Только нашепчи месяц удачи… - Консультант медленно, покачиваясь удалился.
- Хм… Какой же выбрать? Июль?... Ну ладно чей, пусть будет июль… - обсидиан снова запылал сиреневым светом, как бы принимая к сведению

Дополнительно о себе:
- Тае нельзя пить кофе, итак дерганная. Нервная. Ранее постоянно пила кофе. Да и сейчас порывается, но все в Тибе знают, что лучше у неё отбирать стакан…
- Колбасит от кантри. Вернее, передергивает. Таис ненавидит кантри и слушает только панк-рок, и если ей включить кантри, то это будет хуже пыток
- Бывает частенько говорит «чувак» парню или даже девченке
- Картавит немного.
- Говорит с итальянским акцентом
- Обладает очень мелодичным голосом
- Хорошо играет на гитаре
- Очень любит поспать, так что разбудить её, не пострадав, было сложно
- Поскольку в детстве любила красить белые розы красной краской, и сейчас таскает с собой баллончик с краской
- Фобий целый пучок: Клаустрофобия, кошкофобия (Оо), арахнофобия, воды боится, высоты.
- Обладает аристократическими манерами
- Начитана[
- Называется Артемисом переодически, создавая иллюзию с помощью спец.заклинания
- Очень любит разъезжать по разным странам(без чьего-либо разрешения)
- Добавила в свой паспорт второе имя "Алиса". Причины сего поступка неизвестны.

Пробный пост:
ну я уже писала пост(меня удалили с прошлого раза ^^"): могу написать тот пост, а могу и новый составить(но это уже зависит от интересности темы хд)

Анкета для участника:

Ваше имя:
Алиса

Возраст:
16 лет

Связь с вами:
Skype: graf_chesire

Пароли из правил:
их, кажется, нет.

Где нас прорекламили:
Ссылочка

0

2

Алиса Таис Ягун написал(а):

их, кажется, нет.

обижаешь. но я их в прошлый раз сама забирала. помню. гхыр с тобой Тая, но проще было отметится заранее...

0


Вы здесь » Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра? » ЖИЛОЙ ЭТАЖ » Артемия Ягун/2 Мгс, Темное