Ждем вас по новому адресу: ТИБИДОХС

Вверх
Вниз

Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра? » БЕЗЫМЯННЫЙ ПОДВАЛ » На вкус и цвет все фломастеры разные.


На вкус и цвет все фломастеры разные.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Название темы:
На вкус и цвет все фломастеры разные.
- Действующие лица:
Дарья Чимоданова, Олег Волхов.
- Краткая история проигрываемого эпизода:
Часто ли у Вас бывает задушевный разговор себя с собой? Наверное, да. Вот и у Даши с Олегом... Никто не хотел нарушать тишину другого, но всё-таки это случилось. Слово за слово, а потом вдруг жаркая полемика и повышенные тона? Хм, вполне себе разговорчик...
- Дата и место действия:
2029 год, 29 июня. Лысая гора со всеми вытекающими.

0

2

Олег не любил Лысую гору. Это чувство было не шибко патриотичным, но юноша не привык оправдываться – раз, считал, что сердцу не прикажешь – два, не любил слишком многое, что бы как-то выделять свое отношение к конкретно этой горе – три. Он считал, что у лопухойдов это местечко носило бы славное имя «злачного».  Мертвяки, вампиры и прочие не шибко выдающиеся представители магического общества встречались здесь на каждом шагу. Грязь, галдёж. Купить можно все, продать тоже.
А ещё Олег не любил, когда на него обращали внимания всякие подозрительные личности, имевшие заблуждение, что мальчик юн, неопытен, глуп и будет легкой добычей.  А ещё Олег был очень высокого мнения о своей персоне и считал, что выделяется среди этого сброда. Ну как же иначе: элегантная черная рубашка с серебряной вышивкой, узкие брюки, высокие сапоги, перчатки. Волосы волной ниспадающие до плечи. Да и собой хорош. Осанка и походка человека, обладающего большим чувством собственного достоинства.  А выделятся он так же не любил. Впрочем, здесь Олег  ошибался.  Выделится в такой разномастной и разношёрстной толпе было почти невозможно.
Причина же его появления в месте, столь им не любимом, была весьма прозаична:  мачеха отправила забрать свой заказ на духи и прочую женскую дребедень. В магазинчике перед  Олегом извинились, сказали, что заказ прибудет через часик, предложили выпить чаю и посмотреть каталог. Но Олег отказался. Знает он этот чай. Выпьешь, а потом обнаружишь себя дома с мешком ненужных покупок... И это ещё, если повезет. А то ведь можно обнаружить себя в сейфе в качестве покупки.
Но час где-то надо было убить. И Олег, отчаянно пытаясь придумать где-же, гулял.
«Хмм... Знакомые все лица...» Он посмотрел на идущую неподалеку девушку. Дарья Чимоданова. Одно и тоже отделение. Один и тот же курс.
В общем начинать разговор первым было не в его правилах и привычках. С другой стороны – оставлять инициативу даме тоже было как-то… не айс, что ли… Да и скучно...
Олег посмотрел на часы, потер переносицу и, приняв решени,е быстрым шагом направился к девушке.
- Приветвую, надеюсь, что не помешаю? – неизменно вежливая улыбкα.

Отредактировано Олег Волхов (2011-06-27 17:50:02)

0


Вы здесь » Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра? » БЕЗЫМЯННЫЙ ПОДВАЛ » На вкус и цвет все фломастеры разные.