http://s4.uploads.ru/lC9Ud.gif
КРАТКИЙ КУРС КРАТКОГО КУРСА
"ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ Я ВОЛШЕБНИК?!"

Здесь собраны ответы на распространенные вопросы, которые могут возникнуть у новоиспеченного волшебника по прилету в Тибидохс. Чтобы облегчить вашу жизнь в новой школе и новом мире, Баюн Котофеевич постарался дать исчерпывающие ответы на возникающие у первокурсников вопросы. Рекомендуем также ознакомится с "Настольной книгой практикующего мага", где можно почерпнуть немало полезных знаний о нашем безумном и волшебном мире.

Что такое "Таня Гроттер"?
"Таня Гроттер" – серия книг Дмитрия Емца о приключениях девочки сироты Татьяны Гроттер, которая оказывается волшебницей из древнего магического рода и поступает на обучение в школу магии для трудновоспитуемых волшебников Тибидохс, где заводит верных друзей, находит врагов и любовь, а также невероятные, полные загадок и волшебства, приключения на свою рыжую голову.

Особенности магии.
Большинство волшебников  используют для колдовства магические перстни. Перстни лишь направляют магическую энергию самого волшебника и сами по себе магией не обладают, за исключением артефактов. При произнесении заклинания, перстень выпускает магическую искру: светлые маги используют зеленые искры, темные – красные, некромаги – голубые. Волшебник не может использовать одновременно темную и светлую магию. Рано или поздно светлый маг, пристрастившийся к темным заклинаниям, становится темным магом, а темного мага вздумавшего поиграть со светлыми заклинаниями белая магия проучит раз и до конца бессмертия. Список известных заклинаний можно найти в библиотеке.

Что такое "Мефодий Буслаев"?
Серия книг о подростке Мефодие Буслаеве, получившему при рождении темный дар. Согласно древнему пророчеству Мефодию суждено в день своего одиннадцатилетия пройти Лабиринт Древних, расположенный в сердце Срединных земель, чтобы получить оставленную в нем силу и стать Повелителем Мрака.

К какому периоду времени относятся события в игре?
События игры происходят в сентябре 2030 года во времена третьего поколения. Время прошло, дети Тани Гроттер и Мефодия Буслаева выросли и уже заканчивают школу магии Тибидохс, что не мешает им периодически влипать в истории и доводить Поклепа до инфаркта.
Также обращаем ваше внимание, что в истории магического мира не учтены события книг "Таня Гроттер и Болтливый сфинкс", и серия книг "Мефодий Буслаев. Карта хаоса", " Мефодий Буслаев. Ожерелье Дриады", "Мефодий Буслаев. Стеклянный страж", "Мефодий Буслаев. Танец меча", "Мефодий Буслаев. Огненные врата", "Мефодий Буслаев. Книга Семи Дорог", "Мефодий Буслаев. Ладья света", "Мефодий Буслаев. Ошибка грифона". Это связано с необходимостью слияния миров Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. После того как Глеб Бейбарсов получил силы Тантала, а Мефодий покинул резиденцию Мрака, они волей судьбы находят друг друга. И заключают деловое соглашение:  объединив усилия посадить Мефа на престол Мрака. К всеобщему удивлению, им это удается сравнительно легко: Лигул повержен, Мефодий владыка всея Мрака, а Глеб Бейбарсов занимает место его левой руки (прим. правая рука – Арей). Однако еще долгое время положение Мефодия среди бонз Мрака остается довольно неоднозначным, всех по-прежнему смущает наличие у правителя эйдоса из-за чего его склонны считать излишне… мягким. Чтобы обезопасить себя и защитить близких, Мефодий и создает необычный отряд из юных магов, который бы подчинялся только ему.

Кто такие Падшие Ангелы и с чем их едят?
Падшие Ангелы – больная фантазия на тему королевской гвардии. Теперь серьезно. Падшие Ангелы – личная гвардия Мефодия Буслаева. Дети с врожденными магическими способностями, прошедшие обучение у Арея. В свое время каждый из них поклялся в верности Мефодию Буслаеву. Взамен каждый получил на запястье левой руки ожег в виде руны верности, своеобразное клеймо Повелителя. Руна усиливает собственные силы магов, передавая им часть магических резервов самого Мефодия. В свою очередь никто из Падших не может причинить вред Мефодию и будут вынуждены пожертвовать собой, чтобы спасти жизнь Повелителя, даже против своей воли, руна все сделает за них.  Никто не может добровольно покинуть отряд или быть изгнанным: только убитым. Также руна верности позволяет поддерживать телепатическую связь между собой и самим Мефодием. Руководит отрядом Падших Ренат Буслаев, его заместителем является Александр Бейбарсов, который вспоминает о своих обязанностях исключительно по полнолуниям, выпадающим на пятницу 13-го. Технически его обязанности выполняет его сестра Лера Бейбарсова. У Падших сложные взаимоотношения: они все очень разные и далеко не все из них ладят друг с другом. Ренату приходится прилагать большие усилия, чтобы удерживать своих подопечных от драк между собой.

Могу ли я стать Падшим Ангелом? Что для этого нужно?
Стать Падшим Ангелом можно, выбрав персонажа по акции или же заполнив анкету на своего вымышленного персонажа, подробно описав в биографии как вы попали в поле зрения Мефодия Буслаева/Арея/Глеба Бейбарсова и за что вас взяли в Падшие. Чтобы заинтересовать Повелителя Мрака, человек "с улицы" должен обладать икслючительными талантами: магическими и/или личностными. То есть если Ваш персонаж по природе своей ленив, как сытый удав, делаете ударение на магическую способность. Она должна быть полезной Повелителю и достаточно хорошо развитой (напр.: эмпатия, предвидение, психокинез и т.д.). Если способность средней силы, но вы обладаете храбростью и настойчивость, и к тому же согласны пахать как лошадь, вас тоже охотно примут в отряд.

Какой тип мастеринга в сюжетных эпизодах?
Умеренный. В сюжетных эпизодах игру регулирует мастер игры, задавая различные ситуации и преграды, чтобы игроки не теряли интерес к игровому процессу. Если в процессе личной игры у вас возникли трудности с дальнейшим развитием событий, вы также можете обратится к мастеру игры за помощью.

Принимаются ли в игру вампиры/оборотни/феи и т.д.?
Охотно принимаются как жители Лысой Горы или параллельного мира. При поступлении таких персонажей в Тибидохс будьте готовы к допросу со стороны администрации.

Могу ли я взять больше одного персонажа в игре? И есть ли ограничение на количество игровых персонажей?
Вы можете брать больше одного персонажа, при условии, что всем игровым персонажам будет уделено равное количество времени.Четко определенного количества игровых персонажей нет, все завит от вашей активности. Во избежание возникновения конфликтов, лучше заранее обговорить с администрацией, какого дополнительного персонажа вы бы хотели играть.

А могу я использовать для магии зелья? Или рунические надписи? Или силу собственного духа? Или магические жесты?
Можете при необходимости. Следует помнить, что магический эффект от рун, зелий и жестов отличается от действия заклинаний, многие из которых не могут быть равноценно заменены зельем или рунами.

Можно ли придумывать свои заклинания?
Можно, с обязательным учетом специфики вселенной Д.Емца. С перечнем имеющихся заклинаний можно ознакомиться в теме.

Можно ли держать в Тибидохсе домашних питомцев?
Официально держать животных в школе запрещено. Но при большой любви к братьям меньшим, вы можете ухаживать за кем-то из подопечных Тарараха или же прятать несчастное животное от любопытных Поклеповских глаз под собственной кроватью.

Будут ли проходить учебные занятия?
Нет, на данном этапе, учебный процесс не планируется. При наличии добровольцев, желающих взять на себя процесс обучения, администрация с радостью поддержит ваши начинания.