Ждем вас по новому адресу: ТИБИДОХС

Вверх
Вниз

Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра? » БЕЗЫМЯННЫЙ ПОДВАЛ » Секретный зал для тренировок Падших Ангелов


Секретный зал для тренировок Падших Ангелов

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://www.imagepost.ru/images/166/eubz4l_fQO1L0_2ixjtw7aSdBsbnYQjM6n_67LZhQFVGgVx.png

0

2

----->>Есмь начало

Лето радовало Тибидохсцев теплой погодой: ярко светило солнышко, лаская своими лучами оголенные тела девушек, под окнами влюблено кричали гарпии, благоухал цветик-семицветик, наполняя остров сладким, немного терпким запахом. Настроение у всех было положительное, усугубленное приближением ночи Ивана Купала. Ну почти у всех. Бейбарсова младшая, с рюкзачком за спиной, вошла в секретный зал для тренировок и облегченно вздохнула.
- Хоть тут никого нет!
Когда на острове стояла довольно жаркая и засушливая погода, Валерия впадала в депрессивное уныние, справится с которым, без помощи подруг, не могла. Находясь наедине с самой собой, Вэл находила уйму тем для размышлений. Причем выводы из размышлений выходили настолько пессимистичными, что менее стойкий человек, мог бы даже заплакать. Так что в этом плане, Долорес держалась молодцом, мрачно откручивая крышечку от бутылки апельсинового сока, только что извлеченной из рюкзака.
Мимо узкого окошка пролетел толстый купидон шурша крылышками и пыхтя от тяжести сумки. Мысленно представив себе план школы, Лера догадалась, что малыш летел к академику Черноморову.
«Ну да, учителя тоже люди и ничто людское им не чуждо!» - вспоминая Юлькину фразу-рекламу: «Даже Поклеп делал это!!!», Лола улыбнулась. Оставив рюкзак на подоконнике, девушка сладко потянулась и приступила к тренировке. За неимением достойного противника, Вэл вытянула на середину зала старые рыцарские доспехи. Доспехи проржавели настолько, что самый последний бомж с Лысой Горы не додумался бы узнать в них вполне когда-то крепкий металл. Посмотрев на сие безобразие со всех сторон, Лера решила, что с них не убудет, а ей тренироваться надо. Доведенным до автоматизма плавным движением пальцев, материализовала меч, так приятно холодивший пальцы и привычно оттягивающий руку.
Сначала девушка мягко примерялась, осторожно обходя  противника с правой стороны и заходя в тыл. Наметив себе цель для удара, Бейбарсова замахнулась и ударила. По залу прокатился звон столкнувшегося металла, но «рыцарь в ржавых доспехах» устоял. Тут уж Лерка не на шутку возмутилась и, решив не церемонится с этой консервной банкой, ударила со всей силы. Грохнуло так, что Вэл замерла и зажмурилась, втянув голову в плечи. Не выпуская меч из рук и держа его наготове, Валерия не шевелясь, прислушивалась к затихающему эхо. Глаза Лера открывать не спешила, боясь лицезреть последствия своей «тренировки».
Пост проверен. Джульет.

0

3

-----> Начало

Так… что я за ядреная такая смесь? Начнем с начала. – Яромир бездумно шел по Тибидохсу уже второй час. И все эти два часа мысленно переглядывал самого себя. Казалось, завершил образ и можно уже критиковать, но вдруг выяснялось, что он что-то забыл и приходилось обмозговывать все по новой.- И так. Первое – полу-ведьмак и полу-хранитель. Звучит уже жутко. Даже крылья не всегда с первого раза материализуется. Далее идем. Оборотень. Вах, это финиш – полу-хранитель и ликан! Кошмар здравого смысла, буквально! При том обращаюсь в полнолуния. О, ужас. И как волк я ростом с лошадь. Прямо ужас практикующего ветеринара – меня увидит, инфаркт хватит. Что еще? Ах, да. Я схожу с ума от запаха Каринки. И при том она же – моя подопечная. Нет, я соврал – с оборотнем был не финиш. Финиш сейчас – запах моей же подопечной заставляет меня содрогаться в желании разодрать её. Обалдеть. Ангел-хранитель представляет прямую угрозу для своего подопечного. Еще  я страж Света. Стабильно страж Света….и при этом являюсь Падшим Ангелом Буслаева! Немыслимо! Что еще, я ничего не забыл? А, ну да, немой. Потрясно. Я воплощение слова «нонсенс» – Яркий горько усмехнулся. Да, пожалуй, он верно думал – в нем столько всего понапихано, что ничего толком развить не получается. Всего по чуть-чуть и ничего завершенного. Хотя нет, оборотничество доведено до конца. А что в нем хорошего? Регенерация, безусловно, это плюс. Причем большой, жирный и четыре раза обведенный в кружочек красным маркером. Ловкость, меткость – это тоже плюсы. Он сам по себе всегда был меткий и ловкий, не без стараний Арея, разумеется, однако после укуса и вовсе стал чуть ли не самым точным из всех Падших. Сверхслух? Нет. Порой слышать то, что для твоих ушей не предназначено хуже всего. Зрение? Да оно ему особо и не помогает. Нюх? О, да, это самый большой и жирный минус! Когда вокруг слишком много народу, запахи смешиваются, однако Яркий научился переключаться на чей-то один аромат и не чувствовать остальные. Но есть одно маленькое «но» - Карина Идиотсюдова. Как только она нарисовавыется на горизонте, Яркий уже ничего не видит, не слышит и не чувствуют кроме неё. Этот её аромат буквально сводит его с ума, хочется лезть на стенку от двух желаний одновременно – попробовать её на вкус, съесть, проще говоря, но при этом всю оставшуюся жизнь чувствовать её запах и сходить с ума. Это даже хуже, чем наркотик. Какая-то не здоровая зависимость одновременно её избегать и при том улавливать даже отдаленное напоминание её аромата. Как-то раз он коснулся руки Каро. Что сказать, это было бесподобно. Яркий мгновенно впал в состояние сладкой эйфории. Правда и у эйфории были свои последствия. Оборотни слишком чувствительны – её аромат, смешавшийся с ощущениями заставил Яркого безумно её хотеть. Сидящая рядом в этот момент Копи округлила глаза и быстро утащила брата подальше от греха, ибо желание тоже поделилось на две части, а то и вовсе на одну – отдаться удовольствию с Идиотсюдовой, а потом укусить её. А может, правда, укусить и ноль проблем? Теоретически, часть жажды он утолит. Волк успокоится. На время. А потом поновой потребует её плоти. Да и не эстетично это – кусать любимую девушку. Учитывая, что она обо всем этом не знает – ни что он любит её, ни что он оборотень. Веселая у меня жизнь… – подумал он и тут до него долетел некий звон. Яркий остановился и прислушался. Звон был все тише, но Эдемов уже понял, откуда он звучал – из тренировочной комнаты Ангелов. Яромир втянул воздух носом. Ничего. Только запах древних стен Тибидохса и не более. Привитая Ареем подозрительность сделала свое дело – Яркий мгновенно материализовал лук и, заведя руку за голову, выудил из воздуха туманную стрелу, натянув её на тетиву. Эдемов быстро подошел к двери и бесшумно, но мгновенно (отдельное спасибо оборотничеству) влетел в зал. На глаза попалась Лера, стоящая с закрытыми глазами и мечом в руке. На полу лежало подобие рыцарских доспехов. Ржавое и давно вышедшее из строя. Яркий облегченно вздохнул. Так вот почему не было запаха – некромаги его не имеют. Смерть не имеет ни вкуса, ни запаха. Эдемов хмыкнул, нарочито громко, привлекая внимание девушки и только потом сообразил, что лук еще в полной боевой готовности. Стрелу уже не дематериализовать – надо её запускать. «Давай в эту. Чего парится?» - предложил внутренний волк, вероятной под «этой» имея ввиду Бейбарсову. Заткнись! – прикрикнул Эдемов на волка и тот обиженно прижал уши.
Яромир отвел лук со стрелой от Леры и отпустил тетиву. Стрела вонзилась в стену, тут же испарившись и оставив на ней небольшую дырку и стекающую черную слизь. Лук обиженно дрогнул. Яромир не обратил на его капризы никакого внимания и опустил, склонив голову набок и смотря на Леру. Надо бы что-то сказать, да звуков вокруг маловато. Яркий бессердечно пнул лежащий на полу доспех и тот с противным звоном отлетел к стене. Этого было вполне достаточно. – Ты чего тут одна делаешь? – быстро спросил он, пока звон стихал.
Пост проверен. Джульет.

Отредактировано Яромир Эдемов (2009-05-16 21:07:33)

0

4

В озадаченно затихшем зале кто громко хмыкнул, привлекая Леркино внимание. Девушка осторожно открыла левый глаз, а затем и правый. В дверях с направленным на нее луком, готовым к стрельбе стоял Эдемов. Причем понять по его лицу собирается он стрелять или просто оздоравливается пыльным воздухом башни Приведений не представлялось возможным. Бейбарсова поежилась, мечтая провалится сквозь землю, и отвела глаза.
"Бывают часы, когда мне кажется, что я родилась не в том месте и не в то время" - подумала девушка.
Тренькнула тетива и мимо Валерии пронеслась стрела, вонзившись в стену. Долорес словно в трансе посмотрела на дырку в стене и черную слизь, служившие напоминанием о канувшем в небытие оружии.
"Но бывают минуты, когда я в этом твердо уверена!" - зло закончила мысль Лола.
Когда она снова посмотрела на незваного гостя, он уже опустил оружие и, склонив голову набок наблюдал за самой Вэл. Не желая оставаться в долгу, Бейбарсова уставилась на Яркого, скорчив самую безразличную рожу, какую могла. Парень пнул доспехи рыцаря так, что все это обмундирование отлетело к стене, подняв новую волну грохота.
– Ты чего тут одна делаешь? – быстро спросил он, пока звон стихал.
Лера огляделась по сторонам, дематериализовывая меч.
-Эмм... тренировалась. Но я уже ухожу, наверное. Жарко, а я, кажется заперла Рамзеса в комнате: как бы он чего-нибудь не съел. В прошлый раз вот, погрыз мои туфли от Мертвяче, - неловко улыбнувшись, ответила Вэл и направилась к окну за рюкзаком.
В обществе Эдемова ей было спокойно, но комфузно и даже иногда стыдно. Девушка любила поговорить и слова выскакивали из нее со скоростью пулемета. Яркому для этого необходимо было тратить уйму магических сил, это угнетало Лолу. В детстве она этого не понимала и, кажется, даже насмехалась над ним. Сейчас ей было ужасно стыдно за себя, да и вообще за человечество, но извиняться... Такое ей бы и в голову не пришло. Кроме того, Долорес боялась своими извинениями обидеть парня еще больше.
"Ну вот... Если день не задался с утра, глупо надеяться, что после обеда что-то изменится... пойти что ли пспать, авось полегчает?!" - мрачно думала Бейбарсова, закидывая рюкзачок за спину.
Повернувшись, чтобы уходить, Лера замешкалась.
-Ты что-то хотел?
Пост Проверен. Джульет.

0

5

-Эмм... тренировалась. Но я уже ухожу, наверное. Жарко, а я, кажется заперла Рамзеса в комнате: как бы он чего-нибудь не съел. В прошлый раз вот, погрыз мои туфли от Мертвяче – Лера, улыбнувшись, отправилась к окну. Яркий сморщил нос, слыша про Рамзеса. В человеческом облике он вполне ладил с этим котищем, зато котище, чуя запах псины, начинал гневно рычать и порываться разодрать Эдемова на части. Однажды, когда было полнолуние, Валерия недальновидно отпустила своего Барса погулять по Тибидохсу, пока выдалась возможность покататься на Яромире-волке (это была такая забавная веселая игра – кататься на Ярком в облике волка в полнолуние). Кто же знал, что Рамзес надумает прогуляться по окрестностям Буяна и нарвется на Леру, Копи, Настю и Яромира-волка? Конечно, котище бросился шипеть и рычать на Яркого, а у того все желания и чувства интерпретировались сознанием волка – они сцепились. Рамзес разодрал ему всю морду в кровь, а сам волк успел только пропахать зубами по спине котища. Благо, Багрова быстро обратилась и, напару с Копи, смогла вразумить Яркого и вернуть ему здравый смысл, а Лера увести своего барса. На кого она утром была, интересно, больше зла? На Яркого или на своего «котика»? Вероятно, все-таки на Эдемова – у него то все мгновенно затянулось, а вот кот ходил с бороздами на спине еще месяца два-три.
Сколько он вообще времени знает Бейбарсову? Фактически с её рождения. Впервые увидел её, когда ей было года три, если не два. Собственно, он всех знает с детства. Особенно Падших. Было время, когда они все лето, практически, проводили в резиденции Мрака и каждый день тренировались. Арей, посреди тренировки начинал делать выговоры, кто что не так делает и традиционно больше всего таких выговоров получал Яркий. «Ты же аудиокинетик! Плевать, что слабый! Развивай способность! Ставь щиты!» - всегда ворчал мечник и после этого заставлял одного или двух Ангелов нападать на Эдемова, стоящего безоружным. Это было нужно, что бы он поставил звуковой щит – собрал звуки, сплотил их. Фактически создал невидимую стену, как тогда, в день, когда барон Мрака метнул в Яркого кинжалом и тот не только остановил его, но и послал в обратный полет. Но есть маленькое «но» - тогда Эдемов имел непрерывный источник звука – мелодию флейту, при том довольно громкую и непрерывную. Разве звон мечей с этим сравнится? Нет. Что бы создать из этого стену, нужно собрать все возможные звуки, усилить их, собрать воедино и сплотить. Сложно и много энергии тратится. Обычно Яркий максимум держал щит минуты три-пять, а потом падал в обморок от недостатка энергии. Как обычной, так и магической. Арей ворчал, прочитывал ему лекцию и на следующий день все повторялось – атакуют Ренат и Антон или Влад и Алекс, Яромир ставит щит и держит его пять-десять минут, а потом в глазах темнеет и приходит Яркий в себя уже в помещении. Казалось бы, одного его он так мучает, но нет – Арей всегда находит к чему придраться, даже если все практически безупречно. От него не дождаться похвалы. Эдемов нередко сравнивал мечника с Соловьем Одихмантиевичем – тренером тибидохской сборной по драконболу. Тот тоже похвали только тогда, когда все будет более чем идеально. При том похвала будет звучать, как «неплохо» и все.
-Ты что-то хотел? – Яркий дернул плечом и дематериализовал лук. Кстати, эта привычка Арею тоже не нравилась – Эдемов почему-то всегда дергает плечом, прежде чем заставить оружие исчезнуть.
Яркий на секунду задумался. Кроме его раздумий о собственной природе, была еще одна причина, по которой он пошел бродить по коридорам замка. Причина звалась Луксор. Яромир снова пнул доспехи. – Помнишь Луксора? – что он спрашивает? Конечно, помнит. Сначала просто знала о нем, а года три назад познакомилась. Падшие проводили лето в резиденции, тренируясь, когда приехал Луксор – наставник Эдемова и обративший его оборотень. Забавно, но Арей и бета гизовских вервольфов сразу не поладили. Об этом Ангелам сообщила Улита. Как-то Арей при ней ворчал на «невесть откуда-то взявшегося пса, который учит Ярко! Мастер-сенсей, елки-палки! Еще и меня поучать полез, как мне полезнее тренировать его и других Падших!». Это была ревность, конечно же. Мечник, все свою жизнь бывший учителем Ангелов и тут откуда-то вырос Луксор и влез в их дела. Какого черта синьор помидор вообще разрешил присутствовать в резиденции оборотню? Проще говоря, Арею было неприятно, что у Яромира кроме него есть еще один учитель. Вот только мечник не знал, что Эдемов любит его куда-больше, чем пресловутого Луксора. Да, что ни говори, а барон привязался к своим ученикам. Яркий эйдосом мог поклясться – за каждого из них мечник положит дарх. Но любовь эта выражается по особенному – каждый из них мог проснуться посреди ночи с приставленным к горлу мечом, а рядом сидит барон  Мрака и укоризненно смотрит. «Даже во сне нужно быть бдительным!» - всегда говорил он. Раньше Яромиру это жутко не нравилось, пока Мошкин не посвятил его в тайну – если Арей так делает, значит ему на них не плевать. Было бы хуже, если б он махал рукой и разрешал все подряд.
Яркий отстегнул флейту, поднес её к губам и стал играть одну из композиций Моцарта. - Вчера я говорил с ним. С Луксором…убиты трое ликанов…они собирают всех волчат. Но я не волчонок, это не честно! Я не из их клана, я не обращен по желанию! – пожаловался он. Лера первая, кто узнала о разговоре Эдемова с египетским наставником. Проблема была в том, что они, гизовские оборотни, собирают волчат. Новичков, проще говоря. Однако, волчатами зовутся те, кто обращен одним из членов стаи по желанию, по договору. Но Яркий не волчонок. Его обратили против воли. Его даже звали там по-особенному – волчонок-одиночка. Он не часть их клана, так всегда ему говорили, а теперь собираются забрать к себе. – У меня была безумная идея телепортировать прямиком к Помидоркину и сказать ему об этом. Или к Арею. – Яркий мысленно улыбнулся. Арей до сих пор иногда называет Буслаева синьором помидором. Вот и вышло так, что Яромир стал называть Мефа Помидоркиным. – Как думаешь, сказать им? – Эдемов убрал флейту в сторону и внимательно уставился на Леру. Конечно, скорее всего, когда Луксор придет к Арею и изъявит желание забрать Эдемова, мечник улыбнется и махнет рукой. Бери, мол, больно он мне нужен. Однако потом Арей по душам поговорит с Мефом и Луксор не проживет больше десяти минут.
Пост проверен. Джульет.

0

6

Долорес стояла прислонившись к подоконнику и вопросительно смотрела на парня. При упоминании Рамзеса Эдемов так поморщился, что Лере невыносимо захотелось залепить ему пощечину.
"Нет, ну кто из нас виноват, что он оборотень?! Уж не мой котенок, это точно! А и вправду, кто виноват, что парню жизнь испортили? А может не испортили, несчастным он не выглядит", - Лола окинула Яркого оценивающим взглядом и заключила, что с ним все вполне нормально.
"Но опять же... оборотням тяжело жить в цивилизованном магическом обществе. Взять хотя бы Ангелов: с кем только Ярко уже не дрался! И с Юлей, и с Ренатом и с Депресняком... А когда его отряд комиссионеров ловил... за нами до сих пор та тонна пластилина числится, все никак не спишут!" - улыбнулась Бейбарсова.
"А в личной жизни это какие проблемы! Нет, все таки хорошо, что я некромаг. От нас-то только и требуется, что оставаться мертвым круглосуточно, а ему... бррр!" - Долорес зябко поежилась. Настроение капитально портилось.
"Нет, Бейбарсова! Вика права: кому-кому, а тебе думать точно вредно!!" - ворчала просебя Лолка, пока Яркий снова не пнул доспехи.
– Помнишь Луксора?
Бейбарсова неоприделенно хмыкнула. Такое захочешь - не забудешь! Во время его прошлого появления в резиденции Арей рвал и метал, придираясь к любой мелочи и, казалось, если бы мог, вывернул бы Ангелов наизнанку, чтоб прилежней занимались. Старого вояку Лерка любила: так уж сложилось, что он заменил ей дедушку, даже ворчал также и деньги тайком от родителей давал. Во всяком случае так было пока она не стала Падшим Ангелом, хотя о своем поступке Вэл не жалеет. Если Арей придерался, за Бейбарсову вступался крестный, а если придерался Меф, то вступался Арей. И исключений не было. Может поэтому Долорес иногда чувствует себя ущербной в компании Падших: ей постоянно кажется, что она слабее, беззащитней. Даже Ренат кажется не любит ее, а скорее опекает. Такое положение дел очень угнетает девушку, а тут еще это лето с жарким солнцем.
"Ненавижу солнце!! Фонарь хренов!" - отвернувшись от окна, бурчала Валерия.
От мыслей девушку отвлекла мелодичная игра флейты. Лола, как человек с музыкальным образованием, восторженно заслушалась, не сразу расслышав слова.
-...убиты трое ликанов…они собирают всех волчат. Но я не волчонок, это не честно! Я не из их клана, я не обращен по желанию! У меня была безумная идея телепортировать прямиком к Помидоркину и сказать ему об этом. Или к Арею. Как думаешь, сказать им?
Бейбарсова вопросительно изогнула брови. В обычаях оборотней девушка не разбиралась: ей казалось, что они совершенно неразумны и все их принципы сводятся к "убил, съел, пошел дальше".
"Ну убиты несколько вервольфов, что с того? Маги уничтожают их по несколько в день. Разве что..."
Проанализировав всю поступившую информацию, Бейбарсова поступила чисто по-женски и вместо ответа, засыпала парня вопросами:
-Убийства чем-то схожи, кого-то подозревают?
"Лигул, Лера, ты не исправима! Это не твоя проблема!"
Пост проверен. Джульет.

0

7

====>>Вход в игру
Лето, прекрасное время года. По данным социологических опросов большинство населения земли любят именно это время. А вот Ляля была в меньшинстве. Она лето не собо любила, из-за жары. Зато зиму просто обожала, особенно морозы. С детства Ласка ныла, что у же лучше -40, чем плюс. Так же наша героиня очень любит конец весны, апрель-май. Когда еще не сильно жарко, но можно походить в футболке. Но что-то я отвлеклась. Итак, время года лето, сестры Аббатиковы сидят в своей комнате и не знают чем заняться.  Лилу  усердно красила ногти, а Лизка просто валялась на кровати и болтала ногами. Что еще можно делать в самый разгар лета, 7 июля? Все экзамены сданы, каникулы, в общем, скука смертная. Ляля зевнула и полюбовалась сиреневыми ногтями. Ласка всегда любила фиолетовый и все его оттенки больше всего, и чаще всего ногти красила именно таким цветом.
- Стииич- а именно так Ляля звала сестру, а та её Лилу, и пусть кто-то другой попробует так же назвать старшую Аббатикову, точно по башке чем-нибудь тяжелым получит – Мне скууучно-протянула Лялька. – Блиин, хочу мороз, срочно…-пронеслось в голове
- Ну что я  могу тебе предложить, например ты можешь выпрыгнуть из окна, говорят очень увлекательно…По крайней мере призраки именно так полет описывают- ехидно улыбаясь, ответила Лиза. Хотя конечно она так не считала. Сестры с детства были не разлей вода, и долго друг без друга не могли.
- Я тоже тебя люблю, родная, но прыгну только после тебя, и то не факт - мило улыбаясь, ответила  Лилу.  Она взяла с тумбочки пачку лопухойдных сигарет, достала две штучки, одну взяла себе, другую дала Лизе. Хотя Стаска не была зависимой, она иногда баловалась, но действительно могла бросить в любую минуту. Ласка зажгла «папироску» и с удовольствием затянулась.
- Слушай, помнишь Лерка сегодня за завтраком говорила, что хотела потренироваться? –вдруг вспомнила Ляля.
- Ну да, помню, а что?
- Да вот, может в зал сходим, позанимаемся?. А тут скучно, а перспектива тупо сидеть и  курить меня не особо радует… - протянула Стася.
- Ну пошли,  там надеюсь хоть кто-нибудь есть… - ответила Тимоша( еще один бзик сестричек Аббатиковых) и девчонки, докурив, пошли  в сторону секретного зала для тренировки Падших ангелов. Марка Лялька оставила в комнате, да тигр не особо рвался топать за хозяйкой. Наш тигр вольготно раскинулся у подножья кровати и сладко спал. Девчонки прошли метров двадцать, и навстречу им понес первокурсник, он чуть не врезался в близняшек, но все-таки додумался затормозить.
- Здрасьте, Стаска Георгиевна- пыхтя пролепетал он и понесся дальше. Стася улыбнулась, а Лизка сдавленно засмеялась.
- Стич, а ну хватит ржать!-наигранно обижено произнесла старшенькая.
- Ну уж нет. Стаска Георгиевна…надеюсь, меня не скоро по имени отчеству звать будут… - уже откровенно смеялась Лиз.
- Подумаешь, я у этих детишек вместо Садрика веду Теоретическую магию, иногда, вот они меня так и зовут-посмеиваясь, отвечала Пумба(я же говорю, бзиик).
- Ну-ну, оправдывайся теперь. Ладно уж, пошли - Лизхен взяла Стасю за руку и девушки, ускорив шаг поспешили в Зал. В месте назначения, как они и ожидали, уже были двое: Вел и Яромир. Лилу приветливо улыбнулась и махнула рукой
- Всем здрасьте, тренируетесь?- сказала Ляля и материализовала меч. – Урра, люди! А то  мы бы там загнулись. Вдвоем конечно тоже не плохо, но как сказал кто-то там умный: «Чем больше, тем лучше!»- подумала Лялька. Тренировки она любила всегда. С шести лет они начались и продолжались до сих пор. Арей в своё время фактически заменил девочкам отца и наша брюнетка его очень любила. Арей отвечал взаимностью. В общем, для Лилу занятия были своеобразным отдыхом. Мечник всегда говорил, что у Аббатиковой старшей явно талант к фехтованию, и его развивать надо, чем Ляля чуть ли не всю жизнь и занимается.
Пост проверен. Джульет.

0

8

Яромир простоял, глядя на Леру и по её лицу увидел, что она явно его не понимает. Он змейкой скользнул в её сознание, едва заметно уловив обрывки мыслей, а затем сознание захлопнулось. Больше тренировок с телепатией, стражик фигов! – мысленно отметил он. Пожалуй, действительно, стоит побольше упражняться в подзеркаливании. Полу-хранитель и то, его постоянно телепатят Лотковы. Позор стражей и Мрака и Света! Он недовольно дернул плечом. Действительно, несколько вервольфов. Маги убивают нас постоянно. Очень здорово. – недовольно подумал он. Собственно, почему маги убивают оборотней? Потому что раньше, давным-давно, ликаны за собой не следили. В них даже в человеческом обличье побеждал волк. Сейчас же все по-другому, но маги продолжают едва заметную охоту на волков. Сейчас осталось очень мало ликанов, только самые древние, в которых зверь взял вверх над человеком. Над Ярким он никогда верха еще не брал. Лишь частично захлестывал сознание и снова отступал. Даже драки с другими Ангелами были вызваны, скорее, подростковым возрастом, нежели инстинктами зверя.  После восемнадцати же лет изрядно поумневший Яромир и другие Падшие перестали задирать друг друга, надеясь на драку. Лишь однажды, в девятнадцать с лишним, когда Эдемову вверили подопечную и он в полную силу смог ощутить её разрушающий его сознание запах, Яркий напал на Александра. Бейбарсов тогда цеплял оборотня, издеваясь, вроде бы по-дружески, над тем, что Яркий, завидев Карину, начинает вжиматься в стену, хвататься руками за подоконники и столы, зажимать свой нос, а потом убегает. Но в тот день Алекс перегнул палку – по обыкновению, единственный человек, который может звать Эдемова «пес» была и есть Могилова и только потому, что она чувствует запах волка, идущий от него. А Лекс…он перешагнул границу. Сказал, что будет тыкать носом Ярко в Карину, а потом посадит на цепь и будет бросать псу косточки со стола. Это бы он стерпел, однако Алекс еще сообщил «и чего ты так мучаешься? Обычная девчонка, ха! Простушка, иди да покусай её, ты же зверь!» Это был натурально перебор. Яромир, даже не заметив, сорвался с места и прижал Алекса к стене, сдавив его глотку. Из груди вырвалось глухое звериное рычание, а в глазах появился волк. Самый настоящий, который обычно выбирается только в полнолуния. Яромир и не пытался взять волка под контроль, продолжая рычать и сдавливать горло и так уже задыхающегося Алекса. Первым из всех сообразила Копи, начав играть успокаивающую маголодию. Все продолжалось не более минуты, но хватки Яркого хватило, что бы оставить на шее Алекса небольшой округлый синяк. После этого Александр дальновидно несколько дней ничего не говорил Эдемову.
-Убийства чем-то схожи, кого-то подозревают? – подозревают? Она действительно ничего не понимает или только прикидывается? Яркий раздражено приложил флейту к губами и снова заиграл. – При чем тут это? Ты не уловила сути, Бейбарсова. Меня хотят забрать в клан. Что бы я стал частью их клана. И наверняка заставят дать клятву ликанов, а тогда я буду повиноваться Альфе и Бете, не в силах отступить. – он как-то не особенно думал о том, что убийства могут быть схожи. Ликаны могли бы и сами разобраться, не собирая волчат. Странно, что египетское магоправление молчит. В Египте ликанов уважают. Они считаются его защитниками и хранителями. Особенно гизовский клан, который египетские маги зовут Детьми Анубиса. Даже лопухоиды в Египте и те знают легенды про сторожей-волков, которые стерегут Египет от сил зла.
До него донеслись знакомые голоса и ноль целых хрен десятых запаха. – Сюда идут Стаска и Лизхен. Ну или мимо просто пройдут. – заранее предупредил Эдемов и через минуту в дверях показались сестры Аббатиковы.
- Всем здрасьте, тренируетесь? – Яркий сдержанно кивнул, убирая флейту от губ и пристегивая её к поясу.

Офф: Простите, ужасно написано и мало, просто настроения как то нет((
Пост проверен. Джульет.

Отредактировано Яромир Эдемов (2009-05-18 10:18:29)

0

9

-------------> Как бы из нашей комнаты
Сестры Аббатиковы маялись дурью в своей комнате. Заняться было катастрофически не чем. Ляля красила ногти, а Лиза листала очередной модный журнальчик с Лысой горы.
- Стииич, мне скууучно.
"Аналогично…" - подумала Лиза, а вслух произнесла:
- Ну что я  могу тебе предложить? – девушка в задумчивости пожевала губы, - Например ты можешь выпрыгнуть из окна, говорят очень увлекательно… По крайней мере призраки именно так полет описывают.
Она и сама бы сейчас выпрыгнула из окна. Все же это лучше, чем ничегонеделание.
Лиза отложила журнал и решила придумать, чем же им заняться, как вдруг гениальная идея, как всегда, пришла в голову именно Стасе.
- Слушай, помнишь, Лерка сегодня за завтраком говорила, что хотела потренироваться?
- Ну да, помню, а что? – вяло, пока еще не докопавшись до сути слов сестры, произнесла Лизхен.
- Да вот, может в зал сходим, позанимаемся? А тут скучно, а перспектива тупо сидеть и  курить меня не особо радует…
"Стасенька, да ты у меня, оказывается, гений!  - блондинка мысленно поблагодарила сестру за неплохую идею времяпрепровождения.
- Подожди, мне надо переодеться!
Логично утверждать, что в юбке неудобно заниматься стрельбой. Поэтому Лиза залезла в шкаф и извлекла из него старые, потертые джинсы и с трудом натянула их на себя, придя к выводу, что стоит начать худеть.
Девушки вышли из комнаты и направились к тренировочному залу. На пути их чуть не сбил первокурсник, у которого Стася вела теоретическую магию заместо Сарданапала, когда тот был занят. Мальчик назвал Лялю «Стаской Георгиевной»,  что очень рассмешило Лиз. Про себя она отметила, что теперь будет называть сестру только таким образом.
- Стич, а ну хватит ржать! - наигранно обижено произнесла старшенькая.
- Ну уж нет. Стаска Георгиевна…надеюсь, меня не скоро по имени отчеству звать будут…
На такой оптимистичной ноте девушки зашли в зал. Там оказались Лера и Яромир.
"Отлично. Хоть скучно не будет.." - промелькнула мысль в голове девушки.
Аббатикова окинула всех доброжелательной улыбкой и прошествовала к окну:
- Добрый день, молодые люди, - Лиз присела на подоконник и внимательно посмотрела в окно. Вроде как ничего не обещающий, летний день. Светит солнышко, волосы шевелит слабый ветер. Но Лиза почему-то чувствовала во всем этом счастье фальшь. Как это называется? Интуиция? Шестое чувство?.. Вот что - то из этого рода.
Кот, лучше всех улавливающий чувства Лизхен, попытался ее приободрить. Как всегда в своей, поучительной манере:
- Брось, Аббатикова, что тебя настораживает? Солнце? Ветер? Отличная погода? Если да, то ты болеешь паранойей, - тихо, так, чтобы услышала одна Лиз, произнес Ништяк. - Успокойся и приступай к занятиям. Ты же сюда не в окошко поглядеть пришла!
"И правда.. Что это я?"
Девушка спрыгнула с подоконника и материализовала лук. Лучшее оружие, на ее взгляд. Правда подходит больше для стрельбы из засады. В ближнем бою от него нет никакого прока, зато, если нужно подбить кого-то, тут равных Аббатиковой нет.
Она круто повернулась на 180 градусов, оказавшись лицом к лицу с Эдемовым. Натянула тетиву, готовясь выстрелить, но остановилась. Ее привлекло выражение лица Яромира. Она неплохо разбиралась в эмоциях. Тот был явно чем – то встревожен. Нет, даже не так. Не встревожен, а обеспокоен. А может и нет. Может просто показалось. В последнее время внутренне чутье Аббатиковой давало сбой. Но проверить не мешало бы.
Примерно так же выглядела и Лера. Немного встревоженной и заинтересованной одновременно.
Только тут до нее дошло, что до их со Стасей появления, в зале велась речь на довольно серьезную тему.
Лис обвела присутствующих вопросительным взглядом. - И? О чем разговор, если не секрет?

0

10

Время. Странная  это штука. Оно не подвластно никому. Есть маги которые могут перемещаться во времени, останавливать его, но все это не продолжительно и отнимет много сил. Даже стихиями можно управлять, а временем нет. Оно само себе хозяин. Иногда кажется, что проходят дни,а  на самом деле уже год пролетел. А порой кажется, что прошла вечность,  а прошло всего-то пять минут. Вот и сейчас Аббатикова всего лишь пару секунд простояла молча, отойдя к стене и все еще держа оружия в руке,  а ей показалось, что прошло около часа.  К слову меч Лилу материализовала не только на тренировках, но и когда просто нервничала. Это успокаивало её. Клинок в руке предавал ощущение, защищенности что ли? По крайней мере, с детства Ласке из всех видов боевых искусств лучше всего удавалось фехтование. В нем она была лучшей. Арей всегда говорил, что Лялька "чувствует" оружие, а не только умеет размахивать им, в отличие от многих, да и к тому же у неё прекрасная интуиция, что то же является преимуществом. Никогда для Лилу тренировки не были наказанием, а скорее наоборот, их можно было считать своеобразным отдыхом. А вот с Лизкой никто не мог сравниться в стрельбе из лука. Причем в кого бы это? В роду у сестер Аббатиковых воинов не было, да и даже просто увлекающихся: Жанночке нафиг надо? Про Жорика вообще можно не говорить. Хотя и так же хорошо Стаське удавалось владение плетью. Ляля оглядела друзей, посмотрела на их вполне таки серьезные лица и только тут до неё дошло, что по-видимому их приход прервал разговор на какую-то важную тему. Только Лилу хотела спросить, о чем они говорили, как это сделала Лизка, которая уже успела забраться на подоконник:
-И? О чем разговор, если не секрет? - Лялька едва заметно улыбнулась. они с сестрой часто делали все одновременно. Нередко им снились одинаковые сны, и так далее. Что уже говорить о схожих мыслях. С самого детства девчонки все делали вместе, начиная от простых прогулок, заканчивая, уже лет эдак в двенадцать совместным свиданием. Раз они довели бедного парня до обморока: он назначил свидание Лизе(он был новенький и про близняшек не знал). а девчонки решили прикольнуться. Тогда Стася, красящая свои рыжие от природы пряди в черный цвет решила поэкспериментировать и покрасилась в светлый. И вот тогда девочки пошли вместе. Точнее сначала пошла Лизка, а потом они поменялись со Стасей. В общем, при виде двух сестричек Аббатиковых одновременно у несчастного мальчика сдали нервы, и он грохнулся в обморок. Так вот, Ляля в ожидании посмотрела на Яра и Леру. Она интуитивно чувствовала, что что-то не так. Что? На этот вопрос точного ответа не было. Просто интуиция, которую Стаску редко подводила, ну очень редко -А так все хорошо начиналось - вихрем пронеслось в голове.
Офф:сорри, что мало и тупо, но нет настроения, вообще
Пост поверен. Джульет.

Отредактировано Стаска Аббатикова (2009-05-19 22:31:33)

0

11

Яркий разражено приложил флейту к губами и снова заиграл.
– При чем тут это? Ты не уловила сути, Бейбарсова. Меня хотят забрать в клан. Что бы я стал частью их клана. И наверняка заставят дать клятву ликанов, а тогда я буду повиноваться Альфе и Бете, не в силах отступить.
"Докатились... уже нежить начинает мыслить разумно и образовывает кланы! Что дальше? Чимоданов уйдет в балет?!"  - раздраженно думала Валерия. Задумавшись на некоторое время, Бейбарсова сделала вывод, что даже если завтра мир рухнет, а она будет служить Троилу, Чимоданова в балет не возьмут. От этой мысли девушке стало весело и... спокойно. Теперь она была уверенна, что в мире есть неизменные вещи и, в каком-то смысле, справедливость.
Вэл прикрыла глаза, вслушиваясь в затихающее эхо, поднятое игрой Яромира. "Почему он спрашивает меня? Спросил бы лучше у Рената! Хотя нет, Буслаев может погорячиться и сболтнуть Мефу. Почему когда кому-то что-то надо, все вспоминают о Бейбарсовой?! Может надо было все-таки взять мамину фамилию, тогда по крайней мере, было бы понятно, почему вспоминают обо мне..."
– Сюда идут Стаска и Лизхен. Ну или мимо просто пройдут. – заранее предупредил Эдемов и через минуту в дверях показались сестры Аббатиковы.
- Всем здрасьте, тренируетесь?
Долорес резко открыла глаза, отстраняясь от подоконника.
-Нет, я уже ухожу, - и Вэл направилась к выходу.
"Ну вот, даже не поздоровалась, молодчина, Вэл! А вдруг они не догадаются, что у тебя просто настроение "ноу комментс"?!" - кричала внутреннее Леркино "Я".
"Догадаются!" - ... само себе ответило "Я".
Девушка остановилась в дверях, обдумывая происходящее. Раздвоением личности она никогда не страдала, ей вполне хватало отца и брата. С другой стороны, все когда-то бывает впервые. Юля любила повторять эту фразу примерной Лерочке. Впервые Вэл услышала ее в женском туалете в ночном клубе "Лабиринт Минотавра" на Лысой Горе.
Хорошая и умная девочка снова поссорилась с Ренатом и решила "оторваться по полной", грубо говоря, просто напиться. Впервые в жизни у Валерии все получилось лучшим образом. От выпитого спиртного Долорес тошнило, но она героично стонала в туалете, держась за Лизку Аббатикову и подоконник.
-Бейбарсова, пойди порыгай и пойдем пить дальше! - наставляла Леру на путь истинный Вика.
-Я не могу! - жалобно протянула Лола.
-Почему?! - удивились девушки.
-Я никогда этого раньше не делала!
-Все когда-то бывает впервые! - усмехнулась Могилова, подталкивая Вэлку.

С того дня прошло около двух лет, а приобретенный в тот вечер опыт, Лера до сих пор не спешит проверять.
Долорес повернулась к оборотню, ожидавшему ее ответа.
-Можешь проводить меня, по дороге потолкуем, - предложила Лера.
-Встретимся в Зале Двух Стихий за ужином, - улыбнулась она девушкам и вышла из зала. Если Эдемова действительно интересует ее мнение, он ее догонит, или же найдет позже. 

----->> Комната Леры и Лилит.

0

12

Яркий, в ожидании, стоял и молчал. Вскоре не выдержав тишины и снова попытавшись проскользнуть в сознание Леры. На этот раз только эхо слова «нежить» было поймано им. Эдемов все воспринял по своему. Что Бейбарсова посчитала его за нежить, сродню хмырям. Абсолютно бездумную и бесчувственную, которой движут только три желания – жрать, спать и размножаться. Все. Какого черта? Оборотень – нежить?! А вампиры, значит, нет? Эти упыри бездумные! Кровососы. Единственное исключение Могилова! Ах, ну да. Я не отношусь к таким величественным созданиям, как вампиры с их аристократичной красотой. Я зверь. Куда мне? Меня на цепи нужно держать! – гнев начал медленно подниматься. Нет, они с Лерой всегда были с слишком сложных отношениях, но это…что бы она считала его нежитью? Одним из тех бездумных низменных тварей? Лера правда считает, что он такой же? Что дружба для него значит то, что в тебя не метнут кинжал. Что любовь для него только страсть. Ужасно… Ренат и он всегда друг друга не переносили. Яромир бы относился к нему хорошо, если бы не сам Буслаев, считавший Эдемова зверем. Теперь и Бейбарсова туда же? Он пришел поделиться с ней. Даже не пришел, а просто наткнулся на неё и решил рассказать. Думал, совет получит, как ему доступно объяснить Луксору суть проблемы. Но нет… Яромир пес. Какая разница псу чей дому сторожить?
-Можешь проводить меня, по дороге потолкуем – после её мысли о нежити, услышанной им, это выглядело как пощечина. Будто бы Лера делает ему одолжение. Волна ярости накрыла Эдемова, окрашивая весь мир в кроваво-красный цвет.
Яркий, вспылив, с такой силой пнул доспех, что тот буквально пролетел до противоположной стены и, врезавшись в нее, смялся, создав нужный для голоса дикий грохот. Арей бы оценил. Он, пожалуй, один из тех не многих, кто нашел в ликантропии Яромира одни только плюсы. Мечник всегда впадал в восторг и одобрение, если Яркий выходил из себя на тренировках. Не когда его обуревал тупой гнев, мешавший сосредотачиваться, а целенаправленная ярость. «Выпусти волка! Будь волком! Думай и действуй как волк! Просчитывай свои движения и движения врага, вырабатывай стратегию как человек, но действуй как зверь! Будь им! Нападай, уворачивайся от ударов, снова нападай и рычи, пугай!» - всегда подначивал его барон Мрака. Однажды, это едва не стоило Антону сломанных конечностей. Безусловно, сила, регенерация, нюх, скорость….это все хорошо, но… когда выходишь из себя волк выходит из под контроля и захватывает сознание.
- Простите, но для ПСИНЫ это слишком большая честь! – не уже ли выдуманный голос получился с эмоцией? Да, именно так. С яростью, обидой, недоумением. И вместе с ним из груди Яркого послышалось утробное рычание. «Обидела? Убить в полнолуние! Не обратить, а убить! И вместе с ней Карину!» - взвыл волк. Яркий снова, не задумываясь, дернул головой и рыкнул, теперь уже сам на себя. Заткнись!! – общая для всех оборотней проблема. Конфликтов с внутренним волком не избежать никому. Только если дать ему волю и слиться воедино с ним. Стать по-настоящему волком.
Яромир поднял глаза, в которых сейчас сидел разбуженный яростью зверь, и взглянул на сестер Аббатиковых. Яркий передернул плечами, дрожащей рукой откинув волосы со лба. До него запоздало доходило, что кто-то из них что-то спросил. Только что? Эдемов снова взглянул на них, уже прийдя в себя и боясь увидеть отголосок страха (но ведь они видели его волком, да? Они не боятся. Не должны.). «И? О чем разговор, если не секрет?» - всплыло в голове, когда Эдемов увидел вопросительные выражения их лиц. Что ж, чего ж терять-то? Можно уж всем растрепать. Яромир взглядом пробежался по помещению, ища, что бы еще пнуть. Ничего находится не хотело и Эдемов, быстро приложив флейту к губам, выдул пару звуков, поймав их и, удерживая, преобразовал.
- Луксор хочет забрать меня в стаю в Египет. – быстро сообщил голос, снова растеряв эмоции. Ровным и спокойным. Говорить то, что он до этого сообщал Лере совсем не хотелось. Может, они и так все поймут? Или чем слушали, когда Луксор при них рассказывал Арею законы ликанов, а мечник боролся с искушением прикончить незадачливого наставника Ярко.

Пост проверен. Генри.

Отредактировано Яромир Эдемов (2009-05-21 16:14:41)

0

13

Аббатикова облокотилась на стену, и глубоко вдохнуло, успокаивающий холодок волной прошелся по телу. Ляля в ожидании смотрела на ребят, но тут выражение лица Яромира резко изменилось -Что это он?-пронеслось в голове. Ласка давно знала Эдемова и Бейбарсову, что бы понять, что что-то случилось. Ярослав явно разозлился, а Лера, сказав что-то парню, ушла. Она даже не поздоровалась с сестрами -Явно Лерка не в духе- констатировала Аббатикова. Ярик отреагировал на Лерино предложение прогуляться странно. Хотя странно для незнающих о его способностях. Для Ляльки это было вполне нормальное явление. Так вот, Ярослав сжал кулаки и с силой пнул несчастные доспехи
- Простите, но для ПСИНЫ это слишком большая честь!-сказал Эдемов Лере, даже скорее прорычал. Сказал с долей ярости, обиды что ли? Ляля посмотрела на него, не укоризненно, но и не жалея. Сама Стася терпеть не могла, когда её жалеют, поэтому это чувство старалась не проявлять. Не понимание тоже не было. Лилу представляла, что чувствует парень, какого ему сдерживать себя. Тут скорее присутствовало понимание. Стася всегда отличалась чудовищным спокойствием, умением здраво мыслить в критических ситуациях. Арей всегда ценил девушку за это, ведь она не дает волю эмоциям, а значит всегда сможет трезво оценить действия противника. Многие из-за такого самообладания считали старшую Аббатикову бесчувственной куклой, по крайней мере, люди, которые общались с ней от силы десять минут в день.   Её спокойствие же на деле отнюдь не означала не умение понимать чувства человека. Нет, Лялька всегда была чуткой, в том плане, что она могла распознать чувства людей. Лера тем временем уже ушла,  и Яр начал успокаиваться. Он посмотрел на девчонок. Лилу ободряюще улыбнулась. Она никогда не понимала людей, которые при виде оборотня убегали. Хотя нет, если ты, конечно, живешь в средневековой деревушке,  это одно дело. А вот если твой друг оборотень и он не смог совладать с эмоциями, разве стоит пугаться и доставлять ему лишние неудобства?
- Луксор хочет забрать меня в стаю в Египет.-сообщил  Ярослав, в очередной раз голосом лишенным эмоций. Хотя можно ли назвать этот голос-голосом Эдемова? Ведь Ярослав по идеи говорить не мог, лишь благодаря своим способностям. Ляля чуть наклонила голову на бок, в ожидании дальнейших пояснений, но их не последовало. Тогда Стасенька сама сделала выводы: -Забрать в клан? Так, это значит, что Яру нужно будет свалить в Египет и подчиняться вожакам? Как мило. Перед глазами услужливо появилась картинка: вот Арей мечется по кабинету, злой, как никогда. А какой-то мало знакомый мужик из Египта впаривает детям про ликанов. Этот "дяденька" прибыл из Египта. Мечнику он явно не нравится, по крайней мере, его ученикам это понятно. Лилу скептически сжала губы.
- А с чем это связано? Случилось что-то?-спросила брюнетка. Ляля всегда была не многословна,  она не любила когда её засыпавали вопросами, и сама не привыкла много спрашивать, точнее именно в моменты важные, тут она больше размышляла молча, а не высказывала своих предположений.
Пост проверен. Джульет.

0

14

Аббатикова прицелилась в мишень на стене. Выстрелила. Промазала.
"Вот черт! Что со мной сегодня творится?"
Девушка с сожалением отложила лук. День определенно не задался. Но это не было причиной ничего не делать, и Лиз, переборов свою лень и плохое настроение, взяла топор.
- Бойтесь нашей Лизки, когда у нее в руках топорик! - сказала как-то Лера и как всегда была права. Кроме лука, Лиз в совершенстве владела боевым топором.
Словно в подтверждение слов, произнесенных много лет назад, Лиза резко замахнулась и рубанула по стоящему перед ней креслу. Сначала ничего не произошло, но через пять секунд, кресло развалилось пополам. Аббатикова оглядела то, что минуту назад было мебелью и осталась собой довольна.
Воодушевленная этой маленькой победой, Лиза снова взяла топор и ударила, уже по подоконнику. Прошла минута, подоконник не развалился, даже не покрылся трещинами. Лишь небольшая царапина свидетельствовала о недавно нанесенном ударе. Аббатикова недовольно посмотрела на лезвие топора. Да, так и есть, затупилось. Точить его было лень. Лиза щелкнула пальцами и топор исчез.
Рвение чем-либо заниматься пропало окончательно.
- Встретимся в Зале Двух Стихий за ужином, - сказала Вэл. До Аббатиковой не сразу дошел смысл ее слов, а когда дошел, Лера была уже у выхода. Лис запоздало помахала ей в след.
- Ага, за ужином… - задумчиво произнесла Аббатикова. Сегодня определенно был не ее день.
Лиза решила больше сегодня не заниматься. Все равно ничего не выйдет.
Она повернулась к Яромиру, ожидая ответа на свой вопрос. Тот последовал с небольшой заминкой.
- Луксор хочет забрать меня в стаю в Египет.
Девушка решила промолчать. Молчание иногда бывает очень полезным, особенно в тех случаях, когда нечего сказать.
"Словами гор не свернешь. Если он попросит помощи - я помогу, сделаю все, что в моих силах, а лезть с пустыми разговорами - лишний раз расстроить человека."

*в ужасе смотрит на пост* Ой, бля, что то я вообще туплю сегодня >.< Ярик, Стаснька, простите меня за мой тормоз?
Пост проверен. Джульет.

+1

15

--/Комната Рената(вместе с Лерой)

В зале как всегда трудно было вычислить чью-то ауру или хотя  бы отголосок магии. Тут так часто тренировались физически и магически, что единственным отчетливо ощущаемым было чувство сосредоточенности и внутренней собранности. Мало кто из «ангелов» приходил сюда помечтать. Здесь вымещали злобу или оттачивали умения, думали, разрабатывали операции. Зал был рабочим пространством. Здесь чаще всего оказывался Ренат даже не учась в Тибидохсе: чтобы не вызывать всех «падших» в Москву, где и так фонило от переизбытка магии, Ежа отправляли в школу, в качестве гостя.
- Яр, ты здесь? – ментальная речь была одним из самых легких способов найти кого-то. Просто обратится на расстоянии, за раннее зная. что тебя услышат и точно ответят. Покруче любой лопухоидной мобилки будет.
- Ярко. – облегченно выдохнул Ренат, разглядев фигуру друга у стены. – Стася, Лиз – при взгляде на последнюю взгляд парня потеплел. Несколько месяцев подряд они считались официальной парой. С ней Ренату было легко, его не донимали ревностью и постоянным контролем, а с другой стороны девушка всегда была рада его появлению. Они оба знали, что их чувства трудно назвать любовью и, наверное, поэтому и продержались так долго. Буслаев миновал девушек и остановился около оборотня. Во взгляде, устремленном на друга, не было жалости или сочувствия, так же как и обиды. Только понимание и остатки былого гнева.
- Почему сразу не пришел ко мне? – в голосе проскальзывали беспокойные нотки. – Что будешь делать? – Больше всего Ренат боялся, что однажды Яркий сам захочет уйти. Не раз он видел, как друг становится волком, как воет на луну и рвет зубами мясо. Знал Буслаев и то. Как сильно сын Эссиорха не любит эту часть своего я. Но все равно боялся, что однажды Яр решит, что волки ближе ему по духу. Тогда даже руна верности не сможет удержать Эдемова. Она ведь не запрещает жить в стае…
Тяжелый вздох вырвался из груди Ежа.
Он чувствовал за своей спиной взволнованное дыхание Леры, но сейчас ему было все равно, что думает девушка. Ренат не хотел говорить, что Луксор по сути не имеет никаких прав, пока не услышит от Яркого, что тот сам не хочет уходить. А если хочет… Чтож, Ренат не станет его удерживать.
Пост проверен. Джульет.

Отредактировано Ренат Буслаев (2009-05-24 20:14:08)

0

16

--->> Комната Рената

Безропотно следуя за Ренатом, Лера размышляла о своей нелегкой доле.
"Ну вот, обратно в зал для тренировок... картина Репина "Приплыли": всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли! Епте, я как круговорот Бейбарсовой... тьфу ты!... воды в природе!" - Ренат так тянул Лолу вперед, что она чувствовала себя не то что круговоротом, а мешком с картошкой, в очередной раз спотыкаясь на ровном месте.
"Еще я всегда появляюсь там, где я не нужна и меня никогда нет там, где я наоборот нужна. Пожалуй, я самая "натыкаемая" девушка в Тибидохсе" - вздохнула Долорес. Идти в зал для тренировок и смотреть в глаза Эдемову не хотелось: во-первых, Лола сомневалась, что его гнев унялся, а во-вторых, боялась, что Ярко сочтет ее доносчицей, ведь сам он по каким-то причинам не обратился к Ренату. Помимо воли Вэл начала замедлять шаг, но Буслаев упрямо тянул ее вперед, крепко держа за руку.
"Вот блин: синяк останется! Ну Буслаев!!!" - Лера открыла рот, чтобы возмутится вслух, но не успела: парень затащил ее в зал для тренировок. Замерев возле двери, девушка зачем-то отступила за спину наследника, прячась от Яромира.
"Чик-чирик, я в домике!" - подумала Валерия, но вслух произносить не стала. Лишь молча помахала девочкам из-за плеча Рената.
- Почему сразу не пришел ко мне? – в голосе проскальзывали беспокойные нотки. – Что будешь делать?
«Ой, ёпт!» - Бейбарсова зажмурилась и вжала голову в плечи, надеясь, что это спасет ее от разъяренного оборотня.
«Спокойно, Вэл, спокойно! Буслаев не даст так просто тебя прикончить! Или даст? Папочка!!!» - Долорес повернулась, чтобы незаметно ретироваться, но Буслаев так и не выпустивший ее руку, дернул ее назад, так что девушка врезалась ему в спину. Момент можно было бы назвать пикантным: она прижималась к нему сзади, ощущая, как напрягаются и расслабляются его мышцы. Можно было бы, если бы не феноменальная способность Леры портить красивые моменты подручными средствами. В носу защекотало от терпкого аромата духов.
«Гламурный падона… ах.. ах…»
- Апчхи!
Пост проверен. Джульет.

0

17

Лилу не отходила от стены и ждала ответа Яркого. Она прикрыла глаза и в принципе, могло показаться, что Аббтикова просто заснула, хотя нет, она всего лишь витала в облаках, думала о своем. С лет пяти девушка умела даже в минуты напряжение расслабиться и погрузиться в плавный поток мыслей. Тут послышались приглушенные шаги
- Кто-то идет - констатировала Ляля. Она приподняла ресницы и уставилась на вход. Вот в зал вошел Ренат, предводитель Падших, парень Лизки, и очень хороший друг. Хотя благодаря дару Стася не только умела менять чувства людей по отношению к себе, но и просто видеть чувства других, так вот Аббатикова старшая понимала, что Ренат не любит Лизу, но ведь любовь не самое главное, правда? Буслаев был влюблен в Вел, и Лилу это тоже знала, но никому не говорила, она всегда умела хранить чужие тайны. В детстве, да и сейчас к Стасеньке частенько бегали ребята, интересуясь, кто же кому нравится, кто в кого влюблен и так далее, но Ляля всегда молчала и не рассказывала о чувствах, хотя все же могла сказать, но лишь самым близким людям, да  и то не всегда, ведь это не её дело.  Ну так вот, за Ренатом стоял кто-то еще. Первые пару секунд Лялька не могла врубиться, кто же стоит за спиной Буслаева, но потом Лерка сама помахала сестрам и до Ласки, наконец, дошло
- Ой, идиотка, это ж Бейосликова. - Стася всегда отличалась умением поржать над собой, и самомнение у неё было вполне адекватное. Стаска переводила взгляд с Рената на Ярослава.
- Почему сразу не пришел ко мне? Что будешь делать? - спрашивал Буслаев Эдемова. Стася принялась едва слышно постукивать штангой в языке по зубам. Её этот вопрос тоже волновал. Когда Ляля волновалась, то равномерный стук успокаивал. Ведь Яр мог в принципе уйти из ангелов, и никто не сможет ему помешать. Аббатикова прикрыла глаза. Внешне никто бы и не сказал, что Стаска взволнована или напряжена, она казалась расслабленной и умиротворенной, хотя на самом деле ответ Ярослава её очень даже волновал. Напряжение накалялось, и тут Лерка чихнула на весь зал:
- Апчхи!
- Будь  здорова - уголки губ приподнялись в едва заметной улыбке. Напряжение ушло, в конце концов, в любом случае Ярослав сделает выбор лучший для него, а значит Стася сможет его понять, а остальное уже не важно.
Пост проверен. Джульет.

Отредактировано Стаска Аббатикова (2009-05-24 23:34:48)

0

18

Как часто бывает, что ты хочешь сказать что-то только кому-то одному, а выходит, что говоришь всем. Такова человеческая сущность. Либо никому, либо якобы кому-то одному, но самом деле сразу всем потом расскажешь. Но с другой стороны – молчать себе же дороже. Какая радость пытаться выгрызть себе мозг, думая, что это поможет решению проблемы? Лучший способ поделится бедой и тогда, возможно, кто-то один додумается. Тогда почему молчал? Ах, да…немой… Дурацкая привычка молчать, даже если ситуация того не требует. Но и тут есть маленький не достаток – приходится объяснять всем суть проблемы досконально. Вот и сейчас все то же, что Яромир говорил Лере, придется повторять Аббатиковым.
- А с чем это связано? Случилось что-то?
- Оборотней убивают, вроде как. Я не знаю. Убиты три оборотня, а стая подняла тревогу. Но с другой стороны может и верно – в Египте нечасто ликанов режут просто так. Но я то не один из них. То есть один, но…волчонок-одиночка, а не тот, кто обращен по желанию и обязан явится в стаю. – Яромир даже не потрудился достать флейту, додумавшись использовать голос Стаски в качестве источника звука. Как же все запутано, елки-палки… Угораздило же попасться Луксору в ту ночь?! У них почти тысячу лет не было покусанных «при обстоятельствах». Они и сами, похоже, не знаю что со мной делать. Однако с другой стороны, пожалуй, знают – ищут любой повод забрать. Недурно все-таки – воспитанник Арея и полу-хранитель в рядах вервольфов. – Пронеслось в голове. Внезапно сначала послышались знакомые шаги, а затем и вовсе запах. Знакомый, слишком знакомый. Аромат, который всегда успокаивал Яромира. Не радостный запах чистого, теплого солнца, как пахнут жаркие летние дни, - это запах стражей Света. У каждого стража он, это запах солнца, свой, но эта летняя теплота у всех имеется. И не смешанные ароматы магов, в которых пахнет всегда чем-то паленым, из-за магических искр или оплавленным. Но и не, буквально, вонь стражей Мрака, какая-то гниль, как пахнут десятки трупов, месяцами лежавшие в одном помещении. Со своими причудами, разумеется. Арей, к примеру, хоть и пах типично тухлятиной, но в нем все же был отголосок слабого тепла, едва заметного, но был и еще примесь какого-то дуба, вероятно, от твердости характера и духа. Этот же запах, дошедший до оборотня, был средним – ровно солнечной жары и тухлятины. Хотя нет, скорее, даже не тухлятина в этом запахе была, а легкая гниль. Как пахнут прогнившие деревья. И больше ничего такого. Буслаев?! – несколько удивленно подумал Эдемов, раздумывая, что Ренату тут понадобилось в солнечный день в душном зале для тренировок. Если остатки ярости еще и были в Ярко, то, как только он почуял Буслаева, тут же улетучились. Странно, как могут на оборотня действовать ароматы – Каринин доводит до безумия, просто одержимого желания целовать её тело и вечно вдыхать чарующее её благоухание, и одновременно разодрать, попробовав на вкус её плоти; Рената же успокаивал, наверное, из-за его «серости», запах получался таким ровным, усмиряющим. Буслаев, однако, совсем недавно (относительно – год назад) узнал, что его запах вводит Яромира в состояние душевного равновесия. Тогда они сидели в гостиной и Ренат что-то бормотал, едва слышно, но Яркий его прекрасно слышал, а сам задумчиво листал учебник, на котором значилось «Магическая зоология. Учебник для старших курсов Высших Магических Учебных Заведений», как в комнату вошла бойкая Карина, начав что-то лепетать. Эдемов, задохнувшись в её ароматах, с расширенными глазами, в которых бушевал ужас с желанием, вцепился в учебник одной рукой, а другой в край кресла, на котором сидел. С такой силой, что деревяшка под тканью принялась трещать. Ренат обеспокоено дернулся с места, подойдя к Яромиру. Тот, с видом психопата, одуревшего от увиденного попугая, который залез на люстру и теперь, раскачиваясь на ней, сыпет оттуда на головы санитарами таблетки успокоительного, уставился на Карину, еле держась, что бы не впится губами в её шею, а затем, не заметив этого, дав волю волку, укусить её. Конечно, ликантропом она бы не стала, но вот кусание это как-то все-таки не эстетично. Тогда Ярко, не думая, просто чувствуя запах Буслаева, уткнулся ему в плечо, начав жадно и часто дышать. Даже не смотря на это, аромат Карины врезался в его тело, растворяя здравый смысл в потоке желаний. Эдемов мог поклясться, что у Рената, от изумления, глаза из орбит полезли. Каро, озадаченная представившейся картиной, заявила, что зайдет попозже и благоразумно удалилась. Буслаев потом с непонятным выражением лица выслушивал от Эдемова ответ на вопрос «Ты чего меня нюхал?». Яромир так и не понял, понравилось ли Ренату, как Ярко описал его запах и воздействие на сознание оборотня. Странно, но на Луксора запах сына Мефодия так не действовал.
- Ярко. – выдохнул Ренат. Яромир удивленно поднял брови – чего он его ищет? Ответ пришел сам, а еще точнее – пришла. Имя ему – Валерия Бейбарсова, маячившая за спиной Рената. Значит, сказала ему? Вероятно. Он бы и сам мог, если бы так надо было! Наверное, если Ярко не сказал Буслаеву, значит так нужно. Запах Буслаева улетучился, уступив место новой волне ярости, захлестнувшей Яромира. «Предательница!!!» - оскалился зверь внутри и рванул вперед, щелкнув зубами. Эдемов, попавший на секунду под влияние волка, дернул головой, по-животному рыкнув и клацнув зубами. В глаза, которые внимательно изучали Валерию, на эту время стали глазами волка, жаждавшего полнолуния и мести. Эдемов, снова вернув власть над волком, закрыл глаза и глубоко вздохнул, позволяя запаху Рената расслабляющей волной затечь в каждую клеточку тела. Тсссс… – на этот раз, Эдемов не стал мысленно вопить на внутреннего волка. Ноздри снова медленно раздувались, втягивая аромат и давая на нем сосредоточиться.
- Почему сразу не пришел ко мне? Что будешь делать? – Ярко уловил, да и не он один, кажется, в голосе Рената волнение, но оно быстро испарилось. Волнуется? Чему? Что Луксор может меня силой утащить? Бред какой-то. Не думать о бреде, не бредить! Бредить буду в полнолуние сегодня, когда буду молить боль остановиться! Яромир сощурился, слушая сердце Буслаева, чьи удары, в отличие от Аббатиковых и Бейбарсовой, его заинтересовали. Ага – внешне спокоен, но сердцебиение…относительно спокойное, иногда срывается и пара ударов быстрые и гулкие, затем снова ровные и размеренные, но, однако, норовит начать барабанить. Такие, порой, глупые вещи, заставляют людей радоваться. Даже мимолетное волнение друга в нужный момент может порадовать как ничто другое.
Яромир, вздохнув, отстегнул флейту, снова начав играть что-то из Чайковского, собирая звуки и умудряясь, во всем не путаясь, в упор смотреть на Рената. – А ты себе это представляешь? «Эй, Ренат, Луксор решил, что я часть клана и того гляди заберет, не глядя на остальных!» - скажи я это тебе напрямую сразу после звонка его, ты, в лучшем случае, поделишься с Аидой Плаховной, якобы случайно, а та чикнет и Помидоркин, разумеется, не станет разбираться, а то и вовсе одобрительно улыбнется; в худшем ты телепортируешь в Египет и Луксор откроет рот для «привета» уже на том свете. Скажи я это Арею? Ноль проблем – мечник махнет рукой, а сам пойдет поделиться все с тем же Помидоркиным и результат будет тот же – Луксор не проживет более десяти минут от начала разговора. Все вроде хорошо, да? А помнишь, что я тебе про египетских магов и вервольфов говорил? Они там друга друга защищают, мир, дружба, жвачка. А Луксор не кто-нибудь – а Бета, заместитель то есть, вожака гизовского клана. Убит Луксор? Оборотни мигом почуют остатки запаха и официально сообщат в египетское магоправление. А те? Им вервольфы верные солдаты и защитники. Магоправление Египта сразу начнет катить бочку на никудышный русский Мрак. Сечешь? – Яромир на секунду прекратил игру - задумавшись, обидеться ли Ренат, что он его отца Помидоркиным зовет? - а затем продолжил. –В общем, проблем не огребешь. А как мирно разрулить все это, я не знаю еще…. Ох, елки-палки… как же просто дома и в резиденции! Там всегда, как говорит мама «спешиал фо мистер Эдемофф», работает музыкальный центр. Хоть вечно голос создавай! – заключил Яромир, но флейту от губ отнимать не стал.

Офф: *махнул рукой на очепятки*
И не так их и много. Проверено. Джульет.

Отредактировано Яромир Эдемов (2009-05-26 19:49:46)

0

19

Если Ярко и испытывал какие-то чувства, то прочесть их сейчас было невозможно. Аура оборотня еще хранила остатки ярости, но она могла быть результатом борьбы с самим собой, а вовсе не реакцией на зов Луксора. В остальном же Ярик выглядел совсем обычно, даже немного расслаблено, что впрочем тоже было обычно. Ренат несколько мгновений вглядывался в лицо другу, ища там следы принятого решения, но тщетно. Толи Ярко еще не принял решение, толи очень тщательно его скрывал.
Сердце пропустило несколько ударов, стоило только представить... Но в следующий момент Ренату уже было не до размышлений, Яркий клацнул челюстями в опасной близости от его лица и в это же время, Лерка испуганно дернулась в сторону выхода. Ренат напрягся одновременно создавая легкий магический щит, чтобы усилить запах собственной магии и тем самым помочь Яркому взять себя в руки, и одновременно удерживая девушку. Видимо он слегка не рассчитал свои силы, так как Лола врезалась в его спину. На секунду парень замер, даже сквозь футболку ощущая горячую кожу девушки. Но почти сразу же отстранился, опасаясь такой близости. Ему совсем не хотелось, чтобы былые чувства накатили с новой силой.
- Будь здорова. - вежливо отозвался Ренат, почти в одно время со Стасей. Вот только он в отличие от девушки не стал улыбаться, а устремил на друга взволнованный взгляд, ожидая ответа или хотя объяснения.
Первые звуки флейты были музыкой, которая почти сразу же была при образована в голос. Мягкий баритон с немного рычащей "р" - таким Ренат всегда представлял голос друга и, наверное, таким бы он и был, не будь Ярко немым от рождения.
Ренат молча слушал друга, не перебивая, лишь морщась, когда Мефодия в очередной раз называли Помидоркиным. Глупое прозвище прицепилось к старшему Буслаеву с легкой руки Улиты и успешно использовалось ее детьми. Да, что там таить Ренат и сам нередко прибегал к шутливому прозвищу, уж больно оно подходило сеньору Повелителю мрака.
- Иногда ты меня переоцениваешь, Ярко. - усмехнулся Ренат, представив как обрадуется отец, узнав, что сын стал причиной войны двух сильнейших организаций.
- Давай по порядку. - Кивнул парень, прикидывая, как бы изложить ситуацию и не обидеть Эдемова. - Во-первых ты не добровольно обращенный, а значит имеешь право отказаться. Просто отказаться и ничего не объяснять. А во-вторых... - Ренат все еще колебался говорить или нет. - Помнишь, то время, когда жил у Луксора. Мы много думали, искали в книгах, с Ареем и отцом. И кое-что нашли... В общем Луксор не имеет на тебя почти никаких прав и даже призывать тебя не должен. Он и сам об этом знает... - Ренат резко замолчал, а потом проговрил на одном дыхании, смотря другу в глаза:
- У тебя уже есть своя стая и свой вожак. Другого быть не может. - парень перевернул руку, снова демонстрируя руну верности. -  Луксор станет им только после моей смерти. - Ренат спрятал руки в карманы и замолчал. Было трудно сказать все это, ведь сейчас он фактически признал принадлежность друга к псам и назвался его хозяином, хотя на самом деле никогда так не считал. - Но мы можем помочь оборотням, если ты захочешь...
Пост проверен. Джульет.

0

20

- Будь  здорова, - Стаска едва заметно улыбнулась, приободряя Лолу.
- Будь здорова. - вежливо отозвался Ренат, почти в одно время со Стасей.
Вежливость... как же ее достала его сухая равнодушная вежливость! Как она устала улыбаться ему каждый день, как устала врать... И Лизка... когда она сказала, что встречается с Ренатом, Вэл показалось, что ей в спину вогнали один из ножей поручика Ржевского. Аккуратненько так, между лопаточек. И больно: ни вдохнуть, ни выдохнуть, ни сказать что-то, ни отвести взгляд. Тогда она нашла в себе силы сказать "Поздравляю" и, кажется, даже улыбнулась. Но только Рамзес и Леркина подушка знают, как ей в тот вечер было больно. А потом ничего не было, все снова встало на свои места, начались тренировки. Боль не исчезла, она приелась, принюхалась. Вэл привыкла к ней, как привыкают к положению в обществе, к собственному имени, как к употреблению алкоголя. Да, это была болезнь, хроническая, неизличимая. Ее личный вирус, в один момент охвативший все сознание. Вирус с именем "Ренат Буслаев". Кажется после этого Долорес ни разу не была на Большой Дмитровке. Да и в Канцелярии не слишком часто появлялась, только отчеты о выполненных заданиях заносила.
Валерии невыносимо захотелось выпить. Нет, выпить все, что есть, все запасенное до нового учебного года мартини. Все шампанское, все вино, выпить все и забыть, хотя бы на сегодня, в ночь на Ивана Купала.
"Нет, Бейбарсова, тебе нельзя много пить, ты же знаешь... достаточно будет бутылочки мартини... а потом гулять... бродить по острову, по самым дальним уголкам до рассвета, чтобы никто не нашел, никто не узнал. Хммм... как-то стремно пить в одиночку, надо бы кого-нибудь пригласить" - Бейбарсова невидящим взглядом скользила по комнате, пока не остановилась на нетерпеливо пританцовующей Лизхен.
"Лизка... Она же моя подруга. Точно! Как-то это забылось в суете" - грустно усмехнулась Лола.
- Но мы можем помочь оборотням, если ты захочешь...
"Вот как? "Мы можем помочь"? Уже все решил, Буслаев?! Ну и разхлебывай сам!"
-Лиз, не хочешь отдохнуть на свежем воздухе? - игнорируя Рената, спросила Вэл.
"Можно пойти на поляну единорогов, там тихо и красиво, а можно пойти в избушку на курьих ножках, кажется, Лотков показывал, как ее ворочать..." - мысленно прикидывала Вэл.

0

21

- Оборотней убивают, вроде как. Я не знаю. Убиты три оборотня, а стая подняла тревогу. Но с другой стороны может и верно – в Египте нечасто ликанов режут просто так. Но я то не один из них. То есть один, но…волчонок-одиночка, а не тот, кто обращен по желанию и обязан явится в стаю.
Говорил Эдемов нехотя, словно ему не нравилось повторять свой рассказ несколько раз.
"А, собственно, зачем тогда говорить, если не хочешь? Лично я его не просила…"
Тем временем, в зал зашли Лера с Ренатом. Лиза помахала Буслаеву. Здороваться же с Бейбарсовой не имело смысла, они виделись от силы минут десять назад. Аббатиковой было непонятно, зачем они пришли. Ладно, Ренат, но Лера. Она же здесь была недавно. Или опять показалось?
Нет, не показалось. До нее дошел смысл разговора с Яромиром. Опять про оборотней. Знали бы, насколько ей неприятно про них слышать. Даже не неприятно, а страшно. Очень страшно, панически. Но девушка скрывала свою боязнь собак и волков. Ладно еще, просто волки. Но когда близкий тебе человек в полнолуние превращается в зверя – это жутко. Даже думать и говорить о таком страшно.
Чтобы отвлечься от неприятных мыслей, Лиза достала из кармана маленькое зеркальце и внимательно посмотрела на себя. Нет, она не входила в число людей, которые истерят, если у них сломался ноготь или испортилась прическа. По правде говоря, Аббатикова в большинстве случаев на свою внешность не обращает внимания, но сейчас, почему – то стала разглядывать себя. И осталась катастрофически недовольна собой.
"Мда… Бомжи на Ярославском лучше выглядят."
В разговор Рената и Яромира она не вмешивалась. Не ее это дело, пусть сами все решают. Вдобавок, Лиз давно зареклась в чужую жизнь не лезть, тем более, по словам Рената, все обойдется.
Бейбарсова чихнула. Или Лизе это только показалось. Ей в последнее время много чего кажется.
- Будь здорова! – немного запоздало произнесла Лиз. И довольно тихо, так что вряд ли, слова дошли до Леры.
"Я определенно сегодня торможу… Почему, интересно?"
- Ну дак дура потому что! – ответил кот. По его мнению, эта фраза совершенно не была обидной, а наоборот, отражала факт. Ништяк вообще внимательностью и хорошими манерами не отличался, и Лиза не обиделась, лишь потому что обижаться не на что. Такова уж натура ее питомца.
Тут до нее дошел вопрос Леры:
-Лиз, не хочешь отдохнуть на свежем воздухе?
- Пойдем, Барсикова, на воздух, - согласилась девушка, и взяв на руки Ништю, пошла к выходу. Перед самой дверью остановилась и помахала всем на прощание. А Ренату отправила «воздушный» поцелуй. На этом ее жесте Леру передернуло. Аббатикова сделала вид, что не заметила этого. Иногда очень полезно такие вещи не замечать.
- Стась, не обижайся, -мысленно попросила Лиза, - нам с Лерой надо поговорить, - девушка знала наверняка, что Ляля обидится, но предупредить стоит. По крайней мере, тогда ее совесть будет чиста, хотя бы перед собой.
Когда девушки были уже в коридоре, Лиза спросила:
- Куда пойдем? – немного подумав, добавила, - И главный вопрос, Лер, свежий воздух, в твоем понятии, подразумевает алкоголь? Или просто хочется полюбоваться красотой окружающей природы?
В голове Аббатиковой  начался складываться план, как провести сегодняшний вечер с пользой. Хотя по сути, все зависело от Бейбарсовой. Если она откажется, Лиза пить тоже не будет. Давиться спиртным в одиночку – не ее стиль.
-------------> Место с Леры xD

0

22

<<<<<-----Крыша
Взору девушки предстал темный, мрачный коридор. на стенах весела паутинка довершая и без того довольно страшный образ. Слышалось завывание ветра больше напоминающие вопли, человека... Хотя ей это могло лишь показаться.  Брр... как холодно тут, а особенно после такого теплого места. Ксооо.... я опять жалею о том, во что я сегодня вырядилась. Девушка прижала руки груди пытаясь себя согреть. Тут она и открыла дверь ведущую в небольшое помещение для тренировок. Послышался жуткий скрип, который заставил девушку ойкнуть и поежится от страха. За всё время, проведённое тут, она была чуть ли не единственной, кто не любил тут бывать, из Падших, разумеется.
Джульетта медленно перешагнула через порог, и ей тут же захотелось выбежать от сюда с дикими криками и воплями. Но она попыталась сдержаться и просто сильно зажмурила глаза прижавшись к стенке. Поборов себя, она осмотрелась. Сейчас она стояла в тени, никем незамеченная. На стене, к которой она прижалась висели огромные цепи. А по всему залу на стенах, и на полу, то там, то здесь, были развешены и разложены не менее страшные артефакты. Джульет с опаской посмотрела на все эти причиндалы, больше подходившие для того, чтобы мучить, а не научить сражаться. Они казались ей такими омерзительными, что поневоле ей просто захотелось сжечь их всех к чертовой бабушке. Хотя тревожить Айду Плаховну лишний раз не хотелось.
Выйдя наконец-таки на свет божий, Джульетта, стараясь подавить весь свой страх по отношению к данному месту, подошла к собравшимся. Аббатикова и Бейбарсова, как поняла Мошкина, как раз собрались уходить. Приветливо кивнув им, она остановилась. Ренат Буслаев, с виду совсем недавно пришедший, вёл занимательную беседу с Яромиром, который настойчиво, прибегая к помощи своего музыкального инструмента, что-то впаривал ему. Подойдя к Аббатиковой, Джул, поприветствовав её чмоком в щеку, села на близлежащий старый сундук, стала прислушиваться к разговору.

0

23

- Во-первых ты не добровольно обращенный, а значит имеешь право отказаться. Просто отказаться и ничего не объяснять. А во-вторых... Помнишь, то время, когда жил у Луксора. Мы много думали, искали в книгах, с Ареем и отцом. И кое-что нашли... В общем Луксор не имеет на тебя почти никаких прав и даже призывать тебя не должен. Он и сам об этом знает... – Яромир замер. Руки, держащие флейту у губ, медленно опустились, рот остался полуоткрытым от изумления. Искали? Для меня?! Но я думал… думал… что только отец…. – мысли стали метаться в голове, сталкиваясь и снова разбегаясь. Ярко внезапно ощутил прилив благодарности и нежности к Мефу, Арею и Ренату. Но не той нежности, которую он испытывал, порой, к Идиотсюдовой. А братской, дружественной. Когда понимаешь – что бы с тобой не случилось, есть люди, которые всегда будут с тобой и попытаются помочь. И Бейбарсов, с которым у Эдемова отношения давно скатились на уровень «привет/пока», тоже будет одним из этих людей. Пусть они не друзья, но они близки и неразрывно связаны. Как братья и сестры. Да, брат и сестра никогда вслух не скажут, как дороги друг другу, между собой они вечно дерутся, ссорятся, но…друг за друга они готовы свернуть головы. И он, Яромир, так же как и остальные положит крылья и флейту за остальных. Именно крылья и флейту – для стража Света положить голову не актуально. Этого боится лишь сама человеческая сущность, а не душа, которая имеет в запасе вечность. А тело…что с него, бренного, возьмешь?
- Ренат… – попытался сказать Ярко. Естественно, не вышло ни звука. Лишь губы шевелились, произнося это слово. Эдемов медленно расплылся в улыбке, с благодарностью глядя на Буслаева. – Спасибо. – снова беззвучно сказал он, пристегивая флейту к поясу.
- У тебя уже есть своя стая и свой вожак. Другого быть не может. Луксор станет им только после моей смерти. – Ярко мельком взглянул на руну верности, а затем снова взглянул в глаза Ренату. Эдемов пожевал губами, будто пробуя на вкус слова Буслаева, а затем, не раздумывая, распахнул сознание и указал пальцем себе в лоб. Мол, лезь в мысли, читай сам. Такое было довольно часто. Если они находились наедине с Ренатом, Яромир беспрепятственно давал себя подзеркаливать. В присутствии же других Падших, которые так же могли читать мысли, если блок не достаточно силен, Ярко держал сознание на замке, ограничиваясь многозначительными взглядами и гримасами. Считаешь себя хозяином пса, э? – немного ехидной оказалась первая мысль, но дальше Ярко не стал выпендрежничать. – Я знаю, что у меня есть вожак. Альфа, которому я должен подчиняться. Не учи ученого, как говорится. Ты что думал, я считаю Луксора своим капитаном… да нет, скорее, Альфой? Неа. И Луксор это знает. Он лишь мой наставник и стоит гораааздо ниже Арея. Я скорее послушаю мечника нашего, чем Луку….А вот по поводу смерти не зарекайся. Может выйти так, что магия, которая есть в пространстве, воспримет твое заявление, как завещание. И тогда при определенном стечении обстоятельств я хоть ты убейся об стенку, хоть триста тридцать три раза укажи на руну верности Падших, но я стану «собственностью» Луксора. Поэтому как-то поосторожнее с такими объявлениями во всеуслышание. Да и вообще…хм…мне не льстит перспектива твоего трупа. – Яркий, вздохнув, отошел назад и влез на подоконник. А эти куда? – он краем глаза зацепил уходящих Лизу и Леру, не услышав, почему они уходят.- А ну да, ну да. Подальше от общественно опасного, перед полнолунием, пса! А что, Юлек мне шутки ради подарила намордник. Может, попросить его на меня напяливать и на цепь меня сажать, сторожить резиденцию Мрака?! – мысленно психанул, уже и забыв, что сознание все еще открыто, но, почти сразу же, жадно втянул носом успокаивающий запах Рената. - Все нормально. Я спокоен как танк. – сообщил он, начав с особым интересом разглядывать пол.
- Но мы можем помочь оборотням, если ты захочешь... – Эдемов с минуту изучал узоры на полу. Донеслись чьи-то шаги и в Зал вошла Джульетта. Ярко приветственно махнул ей рукой, а потом опять поднял глаза на Рената. Забудь. Это, конечно, эгоизм, но мне фиолетово, что у них там творится. Меня волнует лишь то, что они свои лапки ко мне тянут и не более того. Да и вообще…чего-то я, правда, перегнул, наверное. Осторожность, это хорошо, но не в таких случаях. Сюда Луксор не сунется – его преподаватели мигом отправят беспосадочным полетом до Египта. А к Арею или к Помидоркину заявятся, они уж как-нибудь разберутся. Раз дело пошло на проблемы моего блохастого существования, то…сегодня утром я видел Карину. Завтракал. Она, в своей жизнерадостной манере, увидела меня и, что-то щебеча, кинулась ко мне. Ну ты знаешь…перед полнолунием все чувства волка острее и он ближе…ээ…к поверхности сознания. Так как-то. – Яромир горько вдохнул и сжал руками голову. – Я едва не бросился на неё…знаешь, было потом так стыдно, что не смог сдержать волка! Рычание, клацанье зубами это все ничего… но когда бросаешься вперед, с желанием «убить»… это много хуже. Я…мммм….сломал столик…когда вцепился руками в него. Ну не сломал, а отодрал значительный кусок… А потом, слава Древниру, на пути вырос Тарарах и сгреб меня в охапку. – Ярки опустил глаза и принялся рассматривать свои руки. – Я тебя уже достал, но что делать уже не знаю. С каждым…месяцем, все больше и больше думаю о ней. Я…ээээммм…хочу её вообще во всех доступных смыслах. Хочу и быть с ней и…ммм…убить…ну, даже хуже…ты знаешь…разодрать… – Ярко виновато вздохнул. – Если бы она так не пахла, все было бы хорошо и проще…

Тут была Багрова и осталась довольна

Отредактировано Яромир Эдемов (2009-05-29 22:20:18)

0

24

Есть люди, встретив которых понимаешь, что быть по-другому просто не могло. Что это? Случай, судьба, везение, а может счастье? В этом мире так трудно встретить родственную душу.
Любовь? Нет, любовь совсем не то, в сравнении с дружбой. Что есть любовь? Единство сердец? Взгляд в одну сторону? Свадьба, дети, общее жилье? Что? Может быть боль, страх и постоянная неуверенность, а еще хуже желание убежать от самого себя, чтобы не видеть, не слышать и не чувствовать...
Но дружба. Настоящая дружба проходит сквозь года. Её не возможно забыть или стереть боль потери временем. Друг – настоящий тот, кто понимает тебя с полуслова, полувзгляда, а иногда и говорить не надо потому что вы думаете одинаково. Таких единицы. Но их не надо много. Достаточно одного… Яромир стал для Рената именно таким человеком и ничто- ни волк «внутри», ни клацанье зубами, ни привычка втягивать воздух носом, точно собака – не в силах этого изменить.
Ренат расплылся в не менее довольной улыбке, понимая, что друг не сердится, и кивнув скользнул в его сознание. Ежу не часто приходилось бывать в чужих сознаниях. Но на тренировках Арей не раз заставлял его взламывать блоки других падших, тренируя, таким образом его силы. Несколько раз его противником был сам тренер, и даже отец. У каждого в «голове» была своя атмосфера. У Арея мрачная комната, опутанная паутиной – там было так много воспоминаний, что после нескольких минут пребывания болела голова. В сознании матери было тепло и солнечно, словно у озера в погожий день. У Ярко же царил полумрак, как в предрассветные часы. А где-то вдали слышался шум прибоя.
Считаешь себя хозяином пса, э?
- А ты хочешь спать на коврике у моей кровати? – Ренат мысленно хохотнул, беспрепятственно скользя по сознанию друга. Мысли его были понятны и приносили облегчения, снимая с плеч парня огромный груз переживаний и сомнений.
- Брось,  никто из наших так не думает – Ренат проводил взглядом уходящих девчонок и тяжело вздохнул. Прошло уже столько времени, а присутствие Леры все еще сводило его с ума, заставляя забывать обо всем, только огромная сила воли и умение концентрироваться помогало ему держать себя в руках. Нет, это нельзя назвать симпатией или влюбленностью. Одержимость – вот что это.
Парень уселся на подоконник рядом с Ярко, положив руку на плечо друга. Как странно их проблема была такой разной и в то же время одной на двоих.
- Послушай Яр, а ты не думал… Может все же стоит попробовать? Поцелуй ее… Может тогда соблазн перестанет казаться таким непреодолимым? – Ренат чуть склонил голову на бок глядя собеседнику в глаза. – Если хочешь, я буду поблизости. Если что…

0

25

Ляля, чуть наклонив голову на бок, ожидала ответа. И наконец Яркий ответил, правда голосом самой же Аббатиковой, не доставая флейту:
- Оборотней убивают, вроде как. Я не знаю. Убиты три оборотня, а стая подняла тревогу. Но с другой стороны может и верно – в Египте нечасто ликанов режут просто так. Но я то не один из них. То есть один, но…волчонок-одиночка, а не тот, кто обращен по желанию и обязан явится в стаю.- Лилу скептически сжала губы, это в принципе можно было назвать её фирменным жестом, по крайней Мере Стася сжимала губы в нитку, если ей что-то или кто-то не нравился, вот собственно и сейчас новость её не обрадовала. - Какая прелесть, и ведь у меня с самого утра было плохое предчувствие. - размышляла Ласка. - Хочу курить- вихрем пронеслось в голове. -Нет, сегодня не буду больше, а то ведь привыкну- решила Лилу. Она действительно не собиралась курить слишком часто, иначе как Алка привыкнет, а вот этого старшей Аббатиковой совсем не хотелось. Тут Ренат в свою очередь принялся расспрашивать Эдемова, Ляля молча переводила взгляд с одного на другого, лучше уж молча их послушать, чем встревать в разговор.
А ты себе это представляешь? «Эй, Ренат, Луксор решил, что я часть клана и того гляди заберет, не глядя на остальных!» - скажи я это тебе напрямую сразу после звонка его, ты, в лучшем случае, поделишься с Аидой Плаховной, якобы случайно, а та чикнет и Помидоркин, разумеется, не станет разбираться, а то и вовсе одобрительно улыбнется; в худшем ты телепортируешь в Египет и Луксор откроет рот для «привета» уже на том свете. Скажи я это Арею? Ноль проблем – мечник махнет рукой, а сам пойдет поделиться все с тем же Помидоркиным и результат будет тот же – Луксор не проживет более десяти минут от начала разговора. Все вроде хорошо, да? А помнишь, что я тебе про египетских магов и вервольфов говорил? Они там друга-друга защищают, мир, дружба, жвачка. А Луксор не кто-нибудь – а Бета, заместитель то есть, вожака гизовского клана. Убит Луксор? Оборотни мигом почуют остатки запаха и официально сообщат в египетское магоправление. А те? Им вервольфы верные солдаты и защитники. Магоправление Египта сразу начнет катить бочку на никудышный русский Мрак. Сечешь? В общем, проблем не огребешь. А как мирно разрулить все это, я не знаю еще…. Ох, елки-палки… как же просто дома и в резиденции! Там всегда, как говорит мама «спешиал фо мистер Эдемофф», работает музыкальный центр. Хоть вечно голос создавай! - Лилу внимательно слушала Яркого, анализируя его ответ - Он прав, убить Лускора нельзя, это может привести к войне, но ведь можно обхитрить его. Лука конечно оборотень опытный, но знаете ли Арей, Эсиорх, Мефодий, да и мы все тоже не лыком шиты, уж что-нибудь придумаем. Хотя стоп...Разве обязан Яр подчинятся Луксору, пусть даже в самый напряженный момент? Нет, не обязан. У него ведь есть так сказать свой вожак, а оборотни к этому относятся трепетно.- думала брюнетка. Но тут от плавных потоков мыслей её отвлекла Ренат, в принципе подтвердившей её догадки:
- У тебя уже есть своя стая и свой вожак. Другого быть не может. Луксор станет им только после моей смерти.-тут Лерка предложила Алке прогуляться:
-Лиз, не хочешь отдохнуть на свежем воздухе-предложила Бейбарсова сестре Стаски. Ляля внимательно посмотрела на сестренку, решив, что та и ей предложит прогуляться, но нет:
- Пойдем, Барсикова, на воздух, - согласилась девушка, и взяв на руки Ништяка, пошла к выходу. У выхода младшая Абабтикова остановилась и отправила Ренату «воздушный» поцелуй.  - Пойдем, Барсикова, на воздух, - согласилась девушка, и взяв на руки Ништю, пошла к выходу. Перед самой дверью остановилась и помахала всем на прощание. А Ренату отправила «воздушный» поцелуй. - Стась, не обижайся, нам с Лерой надо поговорить,-мысленно передала Алла, Ляля в очередной раз сжала губы и покосилась на сестру. - Ну спасибо Стич, утешила...Хоть бы ради приличия предложила! Я бы все равно не пошла, что я дура, не понимаю? Сестра еще, близняшка...-обиженно подумала Лялька. Хотя обижаться было не в её правилах, обидчивостью Стася никогда не отличалась. Но сегодня её пробрала, с утра настроения не было, а тут еще Алка. И дело было даже не в том, что Лерка предложила прогуляться именно Алле, нет, это исключительно право Бейбарсойовой, а в том, что сестра даже не предложила Лялька, не сказала ей ничего, только извинилась мысленно, и осталась довольно
– Ну и иди себе! Удачно прогуляться- тихо сказала Лилу. Аллочка и Лерка удалились. Стаска улыбнулась уголками губ, вновь слушая разговор парней. С сестрой она потом разберется, а сейчас есть более важные проблемы. Внешне каких-либо изменений в душе Стаси заметно не было, непоколебимо спокойное лицо и едва заметная улыбка. Во взгляде же Ляльки кроме радости других эмоций никогда никто заметить не мог. Тут в зал вошла Джулька, лучшая подруга Стаски. Мошкина подошла к Лилу, чмокнула её и села на сундук. – Ну вот, Джулька, единственный человек, который меня понимает и не бросит.-пронеслось в голове. В это время ребята стали общаться уже мысленно, Ляля поняла это по движением Яра. Ляля вмешиваться не стала, откинула голову и  ждала окончания беседы.

0

26

Ей показалось, что он её не заметил. Не было больше того пламенного взгляда, который он иногда на неё бросал порой. Он менялся. Что-то менялось в нём. Что-то, что не давалось такому хорошему описанию, как должно было. Да, Джульетта понимала его... Но... она просто отказывалась в это верить. Ей хотелось верить в то, что хотя бы симпатия останется с ними ещё на долго, что и говорить о чём-то большем. Наверное, это было бы слишком опасно. Хотя, после всего, что было между ними... что-то должно было поменяться. Вот, видимо, это были последствия. Мошкина слишком хорошо знала его, чтобы понять - он разрывается на части, в буквальном смысле. Его рвут со всех сторон, и она тоже. Поэтому, именно в знак понимания ситуации и дружбы, Джульет не трогала его, оставляла одного, давала шанс понять чего же ему всё таки хочется больше всего... Она не раз замечала, каким взглядом он смотрит на её старшую сестру. И не мудрено - та была, как конфета, притягательна... Да и Лера...
Джульетта подняла голову и посмотрела на Багрова. Вот он сидит, как ни в чём ни бывало, разговаривает с Яромиром, не сложно догадаться о чём, а на самом деле у них обоих внутри происходит борьба с самим собой. - подумала она, заранее ставя мысленный блок на всякий случай. Она давно усвоила - в Тибидохсе есть уши. И очень много...
Девушка подвигала ногами, чертя в воздухе различные причудливые картинки, склонив голову немного на бок, смотря на Стаску, понимающе улыбаясь ей, но не высказывая ничего конкретного. Сейчас было не время таких долгих разговоров, а если и были то все вместе, а не "про себя", как делали Ренат и Яромир. Не зная чем ещё себя занять, она встала, и, немного развязанной походкой прошлась по комнате, ища что-нибудь интересное...

0

27

Один из недостатков современности - одиночество, это подметили ещё и в начале двадцать первого века. Но Морфин и не думала, что сама столкнётся с этой проблемой. Путь от комнаты Летты до своего окопа с номером тринадцать был проделан в стиле "убеги от снорка" или, если перевести на человеческий неигровой язык, со скоростью спринтера. Шаг, ещё и ещё: вот и она, милая, тёмно-коричневая дверь с металлической табличкой и этикеткой на ручке. Этикетка была лишь отвлечением, этаким предупредительным выстрелом в воздух на границе двух держав. Где-то на первой или втором курсе Мора не раз выгоняла нежелательных посетителей из комнаты, после чего стала рисовать руны на стенах, полагаясь на те, которым обучил её Арей в самом начале "мозговыжимательства".
"Защищает от комиссионеров, суккубов и любопытных школьников", - думала она, проворачивая ручку и пятясь в комнату, дабы не получить приятный сюрприз в виде радостного похлопывания по плечу и писка "Привет!".
Надолго Дзот не хватило. Буквально через час потолок и стены стали давить, а музыка в плеере вдруг надоела, хотя до того в старом ай-поде были песни, которые девушка слушала в течение пары лет.
"Взрослею."
Ещё пятнадцать минут Чимоданова мялась, вставала и обратно плюхалась в кресло, прикидывая, куда можно пойти. Она была отчасти как Евгеша Мошкин, отец любимой подруги Леты - этому тоже необходим был социум в тишине, а в этом самом социуме он пятился и отбрыкивался ото всех.
Коврик, до сего момента валявшийся у ног, отправился под стол, а на шею была накинута цепочка дарха.
"Полная боевая готовность", - усмехается и одним замысловатым движением выводит руну на косяке двери, когда та захлопнута за спиной. Лёгкая поступь и шорох коврового покрытия под ногами, поворот - отдаление от окопа чревато многими последствиями, ранение самое лёгкое из всех.
"Забавно, что дети часто перенимают привычки своих родителей. Да и не только привычки, но и взгляды на мир. Это они по началу твердят, что родители отсталы, а через несколько годиков осознают, что начинают ненавидеть собак и приобщаются к огородам, - как-то незаметно для самой себя, Морф чуть не врезалась в пятикурсника и смутилась, попыталась улыбнуться, но парень прошёл мимо, вякнув что-то про "...оборзевших стражей, которым в Тартаре жариться надо, а не в общеобразовательном учреждении шляться...". Чимоданова пожала плечами, всё ещё улыбаясь, и кинула вдогонку:
-Детишкам депутатов тоже в "элитных колледжах" учиться надо, а не протирать штаны в Тибидохсе.
Спина парня окаменела и Морф удовлетворённо намотала дредину на палец.
"И вот таких у нас полна Москва. Бесполезные отпрыски бесполезных родителей - что с них взять?"
Резко скрипнула дверь, пропуская стража за себя. В тренировочной оказалось довольно много народа. Дзот вяло оскалилась и попыталась выскользнуть в коридор, но вовремя вспомнила набычившегося пятикурсника.
"Вот засада-то, ага? И этот же социум, к которому я стремилась - бери, он прямо пред тобой, - девушка скользнула в помещение и прикрыла дверь.
-Всем добрый вечер!
Чуть жизнерадостнее, чем надо, и менее правдиво, чем того требует этикет. Обводя взглядом тренировочную, Чимоданова приметила Летту со Стаской и направилась к ним.
Сейчас она с удовольствием бы материализовала двуручник, не опасаясь призвать его не туда - было дело этак в 2023 году, когда она промахнулась и двуручник торчал из двери кабинета Арея, а сам он изумлённо поглядывал, свесясь с перил, на ученицу - и потренировалась. Благо, подручных "инструментов" было достаточно.

Отредактировано Морфин Чимоданова (2009-06-07 21:44:17)

0

28

- А ты хочешь спать на коврике у моей кровати? – Яромир хоть и не пытался никогда подзеркаливать Рената, но когда они начинали общаться без слов, это как-то само собой выходило. Эдемов хохотнул про себя, и вопросительно изогнул бровь. А смысл? Ты даже за ушком почесать меня не хочешь, когда в облике волка. А Юля, между прочим, даже когда я человек любит меня по-тискать. – Яркий вложил в мысли как можно больше видимой обиды. Ренат, оно конечно, за ушком и пузо ему не чесал, приговаривая «Яромир хороший, Яромир лапочка. А кто у нас такой красивенький и миленький песик?! А Яромир у нас пуся-лапуся!» в отличие от Могиловой, которая любила приласкать волка. Но зато Юля не бросала ему палочек, размером с хорошее бревно, когда Ренат любил, с помощью магии, выдернуть с корнем пару молоденьких березок и послать их в славное путешествие по лесу. Разумеется, предварительно дав её понюхать Яромиру-волку, что бы он запомнил запах. К слову, как бы далеко бревнышко заброшено не было, волк всегда находил его и притаскивал обратно не более, чем за полчаса. Это было такое маленькое их развлечение. Девчонки тискают, а Ренат и Антон играют в «бревно» на спор – за какое время Эдемов его принесет и сколько слюней успеет напускать. Кстати, к слову сказать, пару раз Буслаев пробовал погладить Яркого и удивился, когда рука буквально утопла в длинной густой шерсти волка. В тот же день, а точнее ночь Яркий лизнул лицо Рената своим языком-лопатой и они оба по утру были слегка смущены этим. По другому в облике волка привязанность и расположение не выразишь, а обратившись человеком понимаешь, что это было подобие поцелуя, пусть и в щеку. В прочем, все-таки Яромир на этом долго не заморачивался – как-никак страж Света и он как-то более спокойно относился к способам выражения привязанности. А вот Ренат больше гладить Яркого не рисковал. – Брось,  никто из наших так не думает – обе брови поползли вверх. А Лекс? Ну хорошо…наша с ним неприязнь давно уже перешла на уровень чисто привычки. А Влад? Он тоже так не думает? Как раз Знахарь, на мой взгляд, больше всех уверен, что меня нужно посадить на цепь охранять резиденцию Мрака и каждый год прививать от бешенства. Ты забыл, какой шум он поднял, когда я в Москве за кошкой погнался и меня все Падшие по всему городу искали? Ладно, это была такая милая игра в прятки. Все мы знаем, что в конце я просто тупо стал специально прятаться, при том вместе с Юлькой. Зато потом я чесался два дня. Причину чесотки сообщила нам Лера, как девушка, у которой котик тоже не комариных размеров – блохи. Как же мне было стыдно…и где я их подцепил? Ладно бы, знали только близкие самые, вроде тебя, Леры и Стаски. Но нет, огорченная Могилова на всю резиденцию начала вопить, что её любимый песик страдает об блох! Ты помнишь, КАК на меня смотрел Влад? Лекс тоже смотрел, но со страданием. И как потом Юля и Лера припрягли вообще всех Падших меня отмывать? И чем?!! В человеческом обличье шампунем от блох для собак! Уму не постижимо просто. Ты помнишь, какой был Влад? Я радуюсь, что ауры не вижу, а то у него наверное там все черное было. Ведь было, да? – лицо Яркого приобрело неуверенное выражение. Влияние Мошкина тут явно ощущалось. – А самое классное, что потом со мной Луксор поделился, что простые блохи на оборотней не сажаются. Только блохи магические. И вывести их можно только помыв оборотня в волчьем обличье специальным раствором. Вах-вах-вах, отпадно было! Регенерация это хорошо, но боль от зачесанной до крови кожи я ощущал! И месяц ходил как какой-то аллергик. Как с чесоткой. От меня на улице шарахались абсолютно все. И псы ощущая превосходство по силе, и кошки ощущая угрозу, и люди, ибо здоровый парень идет и чешется до крови, силы то много, и эта рана тут же заживает. А что было через месяц? Развели вы этот раствор и посадили меня волка в таз. Ну разумеется, Юля и Лера решили, что пара-тройка Ангелов не справится с помывкой лошадиных размеров волка и собрали Падших воедино, выдав по железной мочалке. Я удивился, что Влад не натравил на меня своих воинов-теней, когда я уже помытый отряхнулся так, что залил мыльной водой всех окружающих. И не знаешь – то ли плакать, то ли смеяться. Господи, от меня одни проблемы. – Яркий покачал головой. Тот месяц прекрасно помнил. Во всех деталях. И как однажды они помогали с приемом суккубов и комиссионеров. Ната, Улита, Кира и Лера шлепали печати, а Ренат и Ярко следили за порядком в очереди. При этом Эдемов не переставая чесался. Ренат в конце-концов не выдержал его мучений:
- Слушай, ну кончай уже!! Сам себе хуже делаешь! Я тебя замереть заставлю, если не прекратишь!
- Аааа!! Отвали от меня, Буслаев!! Не у тебя какие-то магические твари по телу бегают!!! – одурело завопил в ответ ему Яромир. В прочем, засыпал в тот месяц Эдемов я еще большими мучениями. Проворочавшись в кровати до четырех утра он шел в комнату Рената, будил его, прося «Выруби меня». Буслаев послушано нагонял сон на Яромира, но в девять утра его уже будили – на тренировку. Арею тоже «чесотка» полу-хранителя не нравилась. Эдемов больше чесался своим посохом, чем наносил и отражал удары. На исходе третьей недели таких тренировок одуревший мечник принялся колотить Яркого его же посохом. Не как бешенный самурай с признаками эпилепсии, а вполне сосредоточенно, оставив на теле Эдемова немало синяков. Вообще поставить синяк на теле Яркого было катастрофически сложно, но у Арея сил и опыта хватило. Понятное дело, что такой способ наказания применялся исключительно на Ярком – все равно все раны на нем заживали даже быстрее, чем на собаках. Полчаса как максимум.
- Послушай Яр, а ты не думал… Может все же стоит попробовать? Поцелуй ее… Может тогда соблазн перестанет казаться таким непреодолимым? Если хочешь, я буду поблизости. Если что… – оборотень отшатнулся от Рената, как от прокаженного. Ты что, сдурел?!! – ужаснулся он. – Ренат, одно дело соблазн обычный. Слишком сильно прижать, или…а вот тебе пример! Если Могилова встретит того, чей запах будет сводит её с ума, что она сделает? В самом худшем случае обратит в себе подобного. Но я не вампир. Я – зверь! Я не обращу Карину, а буквально раздеру её, если волк выйдет из под контроля! Ты когда-нибудь видел, что бы лев поцеловал овечку и она после этого осталась жива?! А выйдет точно так же! Ты будешь рядом. И что ты сделаешь, э? Ударишь меня? О, да! Алекс уже однажды ударил и что? Мне хоть бы хны, а у него костяшки треснули. Или оттащишь? С тем же успехом поди сдвинь с места Тарараха против его воли. Я не спорю, магией ты меня вырубишь на повал. Но…если я её поцелую и тут же волк мной овладеет у тебя будет две секунды, если не меньше, что бы меня вырубить. За две секунды ты врятли свои силы проконтролируешь достаточно хорошо и вырубишь меня окончательно. Буквально. Мне всегда было интересно – кому отойдет мой эйдос – Мраку или Свету? И тем более полнолуние близко… мне вообще к ней подходить нельзя сейчас. – Яромир поджал губы. – И вообще…очень романтично – целовать любимую девушку постороннем, пусть даже близком человеке. И не факт, что она испытывает ответные чувства.
-Всем добрый вечер! – Яромир махнул рукой Морфин и только после до него дошел смысл её фразы – добрым был вечер. Как вечер??? Уже вечер?? Нет, нет, не так быстро!!! – заранее ужаснулся он, вспоминая как неведомая сила ломает ему все кости, выдирает органы и переставляет. С какой адской болью меняется его тело. Эдемов невольно вздрогнул – он слишком хорошо помнит эти ощущения и как он мысленно просит луну прекратить издеваться. До сих пор. Луксор привык, а Ярко еще нет. Он все еще безмолвно кричит, задыхается и просит прекратить, зная, что неведомая сила только с еще большей жестокостью сломает очередное ребро. Эдемов спрыгнул с подоконника и прошел в перед, подняв руки и запустив их в гриву каштановых волос. Когда-то они у него были длинные, едва ли не ниже лопаток, которые он всегда собирал в хвост, а на тренировках заплетал в тугую косу, что бы не мешались. Поначалу многие Падшие хихикали, пока Арей им не сообщил, что и сам Меф свои волосы иногда заплетает в косу – так ведь действительно удобнее, нежели в хвосте. После укуса же пришлось гриву состричь – длинная волос в человеческом обличье на прямую влияет на длинную шерсти. Может сходим перекусим? Я не хочу сегодня перебивать оленей в лесу и вообще…собраться надо. У девчонок спроси, хорошо? Мне влом флейту доставать. – мысленно спросил Ярко, повернувшись к Ренату. Он внезпано осознал, что частично соврал. Решив говорить доконца, учитывая то, что Буслаев о чем-то таком все равно догадывался, Яромир виновато взглянул на друга. Да и....я пробовал её целовать... Помнишь...тот день около двух с половиной месяцев назад? Когда меня Утра вырубила маголодией?... Я ведь тогда к Карине пошел, она поранилась и...я её поцеловал... - про то, что случилось дальше Эдемов пока говорить не решился. Ему было интересно, что скажет на это Ренат. Все-таки обычно Ярко ему доверяет все свои тайны. А тут...конечно, скорее всего Ренат видел потом его ауру, полную и счастья и ощущения вины одновременно, но спрашивать о причинах дальновидно не стал. Буслаев все же Яромира хорошо знает и если последний сразу не сказал, то бесполезно его уговаривать поделится - все равно не скажет. Но рано или поздно Ярко сам расскажет.

Офф: опять собрался войну и мир переписать XD Ренат, если что читай тут первые три сообщения х__х Там про Утру есть.

Отредактировано Яромир Эдемов (2009-06-10 13:48:53)

+1

29

Откинув голову, Аббатикова уставилась в потолок. Чувство обиды на Лизу не покидало её.  И хотя Ляля и видела чувства людей, и прекрасно знала, что Лизка конечно же любит её куда больше чем Бейбарсову, легче от этого не становилось. Тем более что если бы от осознавания того, что её любят больше, можно было подумать, что Лилу ревнует, хотя ревностью тут и не пахнет. Ласка всегда отличалась умением не ревновать, и сейчас было не исключение, окружающие считали, что это благодаря её дару: ну зачем тебе лишние скандалы, если ты итак видишь, кто нравится твоему парню, кому он нравится, серьезно ли это. И тем более что ты не только видишь, но и можешь изменять их, что тебе стоит привязать к себе парня так, чтобы он кроме как о тебе ни ком думать не мог? –Ничего, это для Ляли проще простого. Но дело было не в этом. Просто у Стаски характер такой: спокойный, рассудительный, она всегда трезво смотрит на жизнь и не накручивает лишних проблем. В общем, не ревнивая и точка. – Мой дар... С одной стороны такой подарок, ведь я могу просто «играть чувствами других по отношению к  себе, и ведь даже ограничений нет. Не один барьер, ни одно заклинание не защищает от моей способности…Но с другой стороны не такая я сволочь, что бы влюблять или же заставлять ненавидеть кого не попадя, все-таки чувства- это святое… -размышляла Ляля. Действительно такой дар еще же и наказание. Ведь Аббатикова видит чужие чувства. И из-за этого ей тяжело. Например, Лялька любит Влада Шито-Крыто, а он любит Карину, бывшую девушку и ничего Стася сделать не может. Изменять его чувства она пока не хочет, и надежд ложных не строит, не мечтает перед сном мол: он на меня сегодня не так посмотрел, может я ему нравлюсь? В общем, сложно ей… Стаска тряхнула головой, отгоняя депрессивные мысли, зацикливаться на своих обидах она не хотела, лучше потом все Лизе выскажет, сейчас-то что страдать? 
Парни по-прежнему беседовали, вмешиваться в их разговор Лилу не собиралась. Все-таки она не была настолько бестактной, да и тем более если Ренат и Яркий решили общаться телепатически, значит так надо и  это исключительно их право. Не в принципах пинки было лезть в чужие мысли. Она машинально взглянула на браслет, который защищал её от телепатов, псиоников и прочих личностей, которые хоть каким-то боком влияли на разум, на сознание. Ляля сей артефакт очень любила. 
-Всем добрый вечер!
В зал вошла Морфин, Лилу приветливо улыбнулась ей и махнула рукой.  Сидеть в зале Аббатикова больше не собиралась, сейчас ей нужно было либо побыть одной, либо наедине с близким человеком, но никак не в большой компании. Стася отошла от стены и направилась к выходу
-И куда пойду? Не знаю...На месте разберусь- пронеслось в голове.
- Ладно ребят, мне идти надо, встретимся позже…-сказала она и вышла прочь.
===> Крыша большой башни

0

30

- Ты говоришь о мелочах, я о глобальном. – Ренат покачал головой. Все ангелы были для него «своими», кое-кого он недолюбливал, кого-то хвалил чаще других, кому-то доверял, но, тем не менее, считал их единым целым. Как не было в его душе ненависти к кому-то из них, так, считал Ренат, не должно быть вражды и между другими. У них одна цель… Не все разделяли это мнение, но потому Ренат и был вожаком, что умел настоять на своем. Они могут думать, что угодно, но обязаны стоять друг за друга до конца. Кто считает по-другому, не долго пробудет в их рядах. Трусость наказывается жестоко. Предателям нет прощения.
- Не говори глупости.– подытожил парень свои мысли. – Я просто хотел помочь. – На мгновение лицо Рената исказила ехидная усмешка, которая тут же сменилась серьезным выражением лица. – Я не Тарарах, могу просто поставить магическую стену, сквозь которую тебе не пройти… - пожал плечами и тяжело вздохнул. Почему то желание сделать что-то хорошее никогда не заканчивается чем-то хорошим. Парадокс. А может просто насмешка судьбы.
- Целовал? – Еж оживился, улыбаясь своим мыслям. Нет, вовсе не обиделся. что друг утаил от него столь важное событие. Склонный скрывать свои внутренние переживание Ренат никогда не лез в душу другим, если это не касалось работы. А чувства к девушке работы не касались.  – Значит все же есть средство… -задумчиво протянул парень, вскакивая с подоконника и подходя к девушкам. – Знаешь, мне кажется, если хорошенько поразмыслить и посоветоваться с Тарарахом, я бы мог сварить зелье… Ладно, потом. – Оборвал Ренат сам себя.
- Мы идем на ужин, вы с нами? – парень улыбнулся Морфин и перевел взгляд на Джульетту. Эта девушка неизменно вызывала в нем острое желание. Было в ее походке что-то по-кошачьи грациозное, словно пропитанное скрытой сексуальностью. Каждый раз ему хотелось коснуться ее кожи, смять губы поцелуем, втянуть носом запах ее кожи… Горячая, чувственная, ослепительная… Но была и ее сестра, сладкая словно плавленая карамель. Было желание защищать ее, опекать, быть рядом… Страсть и нежность боролись внутри него, не давая покоя… Но так было легче, так мысли о Лере отступали, уходила тупая боль в груди…
- Пойдем, Джул… - Ренат шутливо схватил девушку за руку, сжимая ее ладошку в своей и втайне наслаждаясь этим простым, но таким важным для него моментом. – Ребята, догоняйте… - Еж ускорил шаг, скрываясь за дверью. Если поспешить, можно сорвать несколько поцелуев с ее губ под покровом темных коридоров замка…

---/Коридоры(Башня приведений)

Угу-угу...Одно что кто то тайно так лелеет планчик выпизднуть меня из Падших...Ай-яй-яй.Могилова, не удержавшаяся от комментария.

+1


Вы здесь » Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра? » БЕЗЫМЯННЫЙ ПОДВАЛ » Секретный зал для тренировок Падших Ангелов