Ждем вас по новому адресу: ТИБИДОХС

Вверх
Вниз

Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра? » БЕЗЫМЯННЫЙ ПОДВАЛ » Кабинет зельеварения


Кабинет зельеварения

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://www.imagepost.ru/images/166/goKIPGVzGyLPWj_U7l9znyOyL6YoCMiWRvxpa30_Az.png

Низкая зала, наполненная запахом трав и давленных жуков. На партах стоят новенькие чугунные котелки. Новые котлы закупили после того, как пятый курс вызвался помочь навести порядок в зале перед началом обучения и возвращением Клоппика на пост учителя. Чистоплотная Лилит и брезгливая Лера Бейбарсовы выдраили старые покрытые слизью котлы до блеска... после чего они утратили магическую силу.

Предмет: Зельеварение
Преподаватель: Профессор Зигмунд Клопп

0

2

---->> Секретный зал для тренировок Падших Ангелов

- Куда пойдем? – нарушила тишину Лиза, вытащив Леру в коридор. Бейбарсова была чрезвычайно занята самокопанием и не слушала, что дальше говорила подруга. В голову лезли самые разнообразные и довольно пессимистичные мысли. Лезли не стесняясь ни Вэл, ни Лиз, ни других мыслей. Среди них попытались незамечено прокрасться синусоидальные мыслишки, но Долорес решительно выгнала их прочь, переключившись на планы на вечер.
"Куда пойти, куда податься, кого найти, кому отдаться?!"
Лола подняла усталый взгляд на Аббатикову, которая, очевидно, дожидалась ее ответа, нетерпеливо наглаживая Ништяка.
-Лиз, я хочу выпить. Много выпить, - выдохнула Вэл, отводя взгляд. Жалость к себе достигла апогея и на глаза девушки навернулись слезы, которые Лера поспешила вытереть, пока их не заметила Лизаветта.
-Пойдем в кабинет зельеварения? Там с дня рождения Свята мартини и шампанское оставалось, - тихо сказала Валерия, медленно направляясь к кабинету. Со стороны Бейбарсова сейчас напоминала одинокого призрака, печально гуляющего по местному кладбищу. Аббатикова шла рядом, не задавая лишних вопросов, только взяла Леру за руку и ободряюще улыбнулась на ее вопросительный взгляд.
И небо разверзлось… Нет, на сей раз обошлось без лишних спецэффектов. Долорес внезапно ощутила прилив теплоты к Лизке, почувствовала, что не все в ее жизни так плохо, явно бывает хуже.
«Ничего, еще не вечер!» - ехидно поддержало общий поток тяжких дум сознание. Поддержало почему-то голосом Генриетты. Вэл только тяжело вздохнула, открывая ключом кабинет зельеварения. Дубликат ключа остался у нее еще с практических занятий по зельям и девушка была уверена, что Свят знает о копии ключика.
В аудитории царил полумрак и приятная прохлада подвального помещения. В зале немного пахло сыростью и сухими травами с примесью еще чего-то сладковатого, с характерным душком. Лера по-хозяйски завалившись в гамак Свята, выудила из под него две бутылки  мартини по 0,5 л. Коварно улыбнувшись, протянула одну бутылку Лизе, одновременно раскачиваясь в гамаке. Валерия искренне надеялась, что ее не укачает.
-Чувствуй себя как дома! – усмехнулась Лерка, с энтузиазмом маньяка-активиста откручивая крышечку.
-Давай выпьем за нас: чтоб нас любили все, а мы кого хотели! – предложила тост Вэл, протягивая свою бутылку, чтобы чокнуться с Лизкой.

0

3

-------------> Секретный зал для тренировок ПА
День клонился к вечеру, и жара постепенно спадала, переползая от отметки «32» к отметке «20». Большинство Тибидохсцев уже подтягивалось в школу, но девушки не опасались быть пойманными – дубликат ключа был, кажется, лишь у Леры и Поклепа. Со сменой погоды улучшалось и настроение Лизхен: из тоскливо-тягомтного оно перешло в умеренно-неадекватное. А посему, увидев маленький серебряный ключик в руке Вэл, Лиз лишь одобрительно ухмыльнулась. К кабинету зельеваренья она не имела ровным счетом никаких претензий. К тому же Аббатикова видела, что Лере действительно было плохо, и не стала донимать ее лишними претензиями.
- Лиз, я хочу выпить. Много выпить.
- Бейбарсова, а головка не заболит? С непривычки-то? - Аббатикова не то, чтобы беспокоилась, просто странно было видеть Леру пьяной.
- И вообще, Лер, что случилось? Просто как то.. удивительно что ли.. Ты, хочешь пить..
"Хотя может я и не права."
Бейбарсова забралась в гамак, Аббатикова по-турецки села на пол. Грязь ее мало волновала, главное, что сидеть удобно.
Лера протянула Лизавете бутылку мартинин. Девушка грустно вздохнула. Искусство пить дано не каждому.
- Лер, ну разве так можно? Без закуски?
- Ништь, ходь сюда, - Аббатикова поманила Ништяка, и когда тот подошел, что-то прошептала ему на ухо.
- Все понял? Не перепутаешь?
- Обижаешь, Аббатикова! – кот ухмыльнулся, - Все сделаем в лучшем виде!
- Ну-ну, - Лиза с сомнением посмотрела на Ништю, тот уже выходил из кабинета с довольной улыбкой.
"Щас ведь точно какой-нибудь хрени притащит! Нет, наверное, стоило наколдовать самой, правда лень очень…" - жара действовала на Аббатикову отупляющее. И заставляла лениться.
- Уно моменто, - эта фраза  была обращена уже Лере, - Через минуту Ништя притащит закуску. Тогда можно и начать.
Лизхен ошиблась, кот вернулся меньше чем через секунду.  С улыбающейся мордой он положил перед девушками сто грамм селедки, два тонко нарезанных апельсина колбасу. Все продукты выглядели довольно съедобно, что было очень не похож на Ништяка.
- Вот теперь все есть, - Аббатикова улыбнулась.
- Давай выпьем за нас: чтоб нас любили все, а мы кого хотели!
- Не любили, а обожали! - авторитетно ответила Лиза. - Обожали и хотели!
Лизавета чокнулась с Вэл и отхлебнула прямо из горла.

ООС: Лер, прости за какой-то тщедушный пост.. Просто времени не было, а совесть замучала х)

0

4

- Не любили, а обожали! - авторитетно ответила Лиза. - Обожали и хотели!
Долорес улыбнулась и кивнула, поддерживая подругу, и потянулась к вожделенному горлышку. Посуда в кабинете, конечно, была, но даже Святослав не мог поклясться, что вон в ту очаровательную чашечку с собачкой никогда не наливали яд.
Через дозатор мартини лилось катастрофически медленно.
«Раз в жизни захотела напиться и то не дают! Я говорила Святу, что нужно брать водку и вино! Нет, блин, решил выпендриться!»
Лера взяла кусочек апельсина и, положив его в рот, стала высасывать сок, невидящим взглядом уставившись в стену. В первые секунды в голове творился беспорядок, как на вокзале: мысли бегали, сталкивались друг с другом, и от них было так тесно и громко, что казалось, тишина не наступит никогда. Но через секунду все прекратилось, словно и не было. Лишние думы сели на необходимые поезда и разъехались, оставив одну единственную, которая продолжала с криком метаться по перрону.
«Я устала!! Я безумно устала!!! Выпустите меня отсюда!»
Голова качнулась вперед, плечи безвольно опустились под грузом повседневности.
«Древнир, почему же они меня так не любят?! Только за то что я некромаг?!»
«А разве этого мало?!»
«Но я…»

Сколько Долорес себя помнила, способность к некромагии только и делала, что приносила ей неприятности. Из-за этой способности ее дразнили на младших курсах, из-за этой способности ее ненавидел Поклеп, из-за этой способности у нее было мало друзей, потому что ее просто боялись. Из-за некромагии ее взяли в Падшие Ангелы, из-за нее же ей не доверяло большинство ребят. Из-за своих способностей Вэл была не Вэл. Из-за своих способностей Вэл была колкой и злой ведьмой, должна была быть сильной, чтобы не позволять сверстникам обижать себя.
«Почему люди так боятся… они ведь даже не знают, не пытаются понять…»
Когда-то некромаги жили с людьми, помогали им, лечили болезни, лечили смерть. А потом была война, Чума-дель-Торт… выживших некромагов ловили и уничтожали, как бездомных собак. И сейчас бы уничтожили, если бы не Сарданапал, не его заступничество. Магщество знает, что мы помним, что мы не забудем и не простим. Человеческое предательство ожесточило выживших, повернула их на путь зла и преступлений… но ведь всем так проще? Мнимый злодей становится настоящим, всем удобно, все довольны… Только вот в даре некромага образовалась дыра, часть дара была утрачена. Та часть, которая должна была нести жизнь, теперь кругом сеяла смерть. Именно из-за этого, из-за бреши в силе, в душе некромагов эта пустота и холод. Они утратили свою цель существования.
Мэри шмыгнула носом.
«Но я ведь не такая!»
Бейбарсова с ненавистью посмотрела на бутылку мартини, словно это она была виновата во всех бедах. Лера с детства отличалась излишней нервозностью: что поделать, дети иногда бывают очень жестоки и вскользь сказанное одним, может на всю жизнь больно ранить другого. Мгновенье и бутылка со звоном разбилась о стену, усеяв каменный пол десятками осколков.
-Извини, пожалуйста, - Вэл подняла взгляд на Лизу, - Думаю, мне на сегодня хватит. Я… пойду отдохну.
«Надо найти Лилит, только она мне может помочь!»
Лера медленно встала и, не глядя на Аббатикову, направилась к двери. Она хоттела бы рассказать Лизе о своей задумке, но боялась, что подруга начнет ее отговаривать, а это сейчас ни к чему. Вэл не в первый раз задумывается о том, чтобы отречься от дара некромага. Она устала быть отрицательным персонажем, устала играть роль злодейки, ангела возмездия. Но Лизка ее не понимает. Она не такая.
«Прости, Лизи. Я так больше не могу!»

---->> Искать Лилит

0

5

-------------> Зал Двух Стихий. (пост там, здесь отписываться нет вдохновения)

+1

6

===> Пляж

В здании школы оказалось на удивление прохладно после жаркой улицы, если не сказать даже холодно. Морф потёрла предплечья, покрывшиеся мурашками, и подумала, что можно заскочить в комнату и быстро сменить короткую ночнушку на нечто более обстоятельное. В школе шла какая-то суета, все бегали, кричали и хлопали дверьми.
"Наверное, это из-за наводнения. Узнаю, кто это сделал - руки поотрываю!" - недовольно решила Чимоданова, пробираясь сквозь толпу к себе в комнату.
Уже на пути в кабинет Зельеварения она встретила знакомую магспирантку-первокурсницу со светлого отделения, чьё имя напрочь вылетело у девушки из головы. Они постояли, поболтали немного, успев обсудить последнюю коллекцию Пако Гробанно с его "туфлями-в-стиле-хер-его-знает-как" и последний выпуск Сплетен и Бредней, где журналист с именем Шпунсик Рылов осуждал нынешние методы правления Мефодия Буслаева. Девушки поахали, и Морфин поспешила отделаться от навязчивой шатенки и пошла дальше. Не сказать, чтобы ей было неприятно говорить о крёстном, нет, просто все подобные разговоры обычно плохо оканчиваются. Если бы Морф сказала нечаянно что-либо, что шатенка знать не должна была, то... Всё бы обставили как несчастный случай, а у Чимодановой случился бы серьёзный разговор с Глебом. Всех недовольных Мрак нещадно давит.
В учебном крыле было невероятно, оглушительно тихо. Студенты, с радостью сдавшие последние хвосты, до сентября вырвались из плена душных и пыльных, несмотря на ежедневную магборку, классов. Негромко посмеиваясь, будто бы не она мечтала в феврале поскорее сдать всё и выпорхнуть из школы, Мора цокала воистину стриппирельскими каблуками. Небольшой рост, всего-то 167 см, просто Лигул какой-то, по мнению Падшей, заслуживал только таких туфлей, на высоких шпильках и головокружительных платформах. Несколько раз Морфин слышала, что младшекурсники, не знающие её имя, между собой называют её "Каблуки", а в разговорах друзья часто фыркают, особенно если приходится постоянно смотреть "ввысь".
Дверь кабинета неожиданно оказалась запертой. Дёрнув несколько раз ручку, Мора нахмурилась - сейчас, когда Клопп так необходим, на месте его нет.
- Обидно, - вслух произнесла девушка и присела на пол, около двери.
"Подожду его минут пять, авось появится," - решила она, припоминая, что вчера преподаватель в разговоре говорил о своих планах. Он, самый молодой из учителей, не считая, конечно, Жанны Аббатиковой, свободно держался с учениками, не брезгуя беседами с магспирантами. Иногда делился каким-то опытом, иногда рассказывал о своём забавном детстве ей с Лизой Аббатиковой, старостой Тёмного отделения. Морфин никак не могла поверить, что этот прекрасный молодой человек, перед которым младшие девчонки стелются штабелями, которому романтичные пятнадатилетки пишут стихи и представляют его рядом с собой в качестве спутника жизни, раньше был отвратительным старикашкой, с ужасно пафосным именем - Зигмунд Клопп. Мора, в юности прочевшая всю гепталогию "Гарри Поттер", ассоциировала почему-то старого профессора Клоппа с тем зельеваром...
"... Сайрус Снегг, что ли... Или Сардус... Ладно, не суть дела. Какой каламбур - того тоже боялись, как Клоппа. Зато помолодел - и сразу любимец женского пола; ирония судьбы, не иначе. Хотя, если так вдуматься, агенты Мрака есть везде: суккубы, комиссионер и прочая шваль, - Морфин покрутила на пальце цепочку талисмана и неприятно поёжилась. - Какое же всё-таки странное существо, человек. Сопротивляется чему-то, отрицает всё очевидное, а ведь привыкает. Лопухоид всю жизнь гордо утверждает, что он - закоренелый атеист только для того, чтобы в старости вдруг поверить в Бога. Начать ходить в церкви, замаливать все свои грехи. К чему?"
Чимоданова вспомнила Игоря Ковалевски, странного парня, который два или три года ходил за ней по пятам, что-то плёл о чистой и верной любви. У девушки болезненно сжалось сердце. Она много раз возвращалась мысленно к тому моменту его признания, чувствуя что-то непонятное, такое, от чего по коже пробегали мурашки и щипало в глазах. Ей было невдомёк, что это - простое раскаяние, сожаление, те чувства, которые она ни разу ещё не испытывала.
"Да, некрасиво получилось, глупо как-то. Я дурная."

Так прошло пять минут. Потом десять.
На пятнадцатой минуте бесцельного сидения у Чимодановой разболелся зад. Клопп так и не появился, поэтому в голову Море пришла сумасбродная мысль. От которой, впрочем, раскалилась цепь талисмана, а дарх как-то подозрительно мерзко зазвенел.
-Туманус Прошмыгус! - воскликнула девушка и, когда кольцо выплюнуло две красных искры, проскользнула в кабинет, стараясь нечаянно не зацепить ручку. Кабинет встретил её пряным запахом зелий и сушёных трав, в воздухе витало какое-то особое очарование, от него захотелось петь и танцевать, прыгать чуть ли не до потолка. Морфин, зажав нос и рот ладошками, подошла к столу Клоппа, созерцая бледно-жёлтое варево, испускавшее пары. Мора вдруг вспомнила, что лектор ведёт какую-то работу относительно зелий, усиливающих человеческие эмоции. Она осторожно взяла в руки крышку от котла - и грубо ошиблась. Вокруг неё замерцали фиолетово-малиновые завесы, а в уши ударил ужасный вой. Девушка хотела бросить крышку и выбежать из кабинета, как её сковали непонятные чары, а за дверью раздались быстрые шаги.
"Всё, попала, дурная. Чёрт, ну блин, надо же так глупо пропалиться!" - отчаянно рванулась Чимоданова, но чары держали крепко. Дверь кабинета распахнулась и туда ввалился Поклёп Поклёпыч. Девушка чуть-чуть успокоилась. В отличие от мелких, он ничуть не пугал её, наоборот, сама Чимоданова могла переиграть в "гляделки" завуча. По сути, этот дар Поклёпа похож на псионику Чимодановой. Падшая зло посмотрела на усмехавшегося завуча. Говорить тоже не получалось, поэтому с каждой секундой она ярилась всё больше, в конце концов желая порезать завуча на ремни. Поклёп чуть сбледнул с лица и нагленько сказал:
-Чимоданова. Морфин. Что это мы тут делаем, а? Ах, говорить не можешь, бедняжка, - мужчина щёлкнул пальцами, возвращая девушке способность двигаться. Морф положила крышку обратно на стол и повернулась к завучу, сердито щуря жёлтые глаза и приподнимая верхнюю губу, будто бы готовилась зарычать.
-Чем это мы тут занимаемся? Зелья варим? В отсутствие профессора Клоппа? Он об этом знает? - и, не дав Чимодановой открыть рот, продолжил. - Я передам ему о твоей проделке, как только он вернётся. А сейчас придумаем тебе отработку.
Поклёп хлопнул в ладоши и зелье, бурно вспенившись, куда-то исчезло. Морф широко улыбнулась одними губами:
-Поклёп Поклёпыч, я хотела вам сказать, что профессор попросил меня присмотреть за зельем, пока его не будет, а вы только что это самое зелье испарили. Ошибочка вышла. А сигнализация сработала потому, что я...
-Довольно! Меня не волнует, кто и зачем попросил тебя здесь побыть. Важно то, что сигнализация сработала. Значит так. Ты останешься в кабинете и качестве наказания будешь убираться здесь и в лаборантской без, я повторяю БЕЗ применения магии. Вечером я приду и проверю, как продвигается работа. Понятно? Кольцо сюда.
Падшая убито кивнула, стянула перстень и вручила Клёпе. Неприятно получилось - пришла за микстурой, а получила наряд на уборку. Завуч что-то пробурчал на прощание и вышел, громко хлопнув дверью. Морфин, вздохнув, сняла босоножки, подкатала платье и, пригорюнившись, села на край стола.
"Ну и срань же, а не преподаватель - даже врагу я такого бы не пожелала. Что спрашивается, ему заняться больше нечем, как мне отработки назначать? И кольцо забрал, гадёныш."
В таком ритме прошло около двадцати минут, за которые девушка успела взвинтить себя до предела, поэтому крик гарпии за окном стал сигналом к старту.
Чимоданова вскочила, по пути столкнув на пол кипу бумаг, и принялась за уборку.

Отредактировано Морфин Чимоданова (2010-03-25 11:17:12)

+1

7

-Будем считать, что начало игры. Ибо перед этим я играла в своей комнате, а ее удалили. Это было маленькое ООC.-
Ах ты чтоб тебя за гланды, да и в Нидерланды! Святослава остановилась, отдышалась, и, беспомощно оглядевшись, ударила сжатым кулачком по старому серому камню толстой безразличной стены. Особого вреда она этим ей не причинила (как ни странно!), зато себе содрала кожу на руке: зашипела. Ну что за день такой! - И побежала дальше.
Думаю, смысла нет рассказывать про все тридцать три несчастья Малаховой: как она проснулась, и обнаружила, что кровать стоит не по фен-шую, ветер северо восточный, умеренный, а на улице жара, выйдешь - и такое ощущение такое, будто тебя медом облили и рядом с огнем поставили. Вообщем, беда беду родит, бедой погоняет - так говорят мудрые.
Собственно говоря, выбравшись из своей комнаты, Малахова мечтала только об одном: чтобы ее усадили на подушки, поставили рядом пару мальчиков с опахалами, дали пряник и оставили в покое. Логичнее при таком раскладе было бы остаться в комнате. И Светка непременно так бы и поступила, если бы знала, что такое "логика". Как-то ей в детстве этого не объяснили, теперь... Поздно уже!
Вымучено улыбнувшись, Святка постучала в дверь кабинета Профессора Клоппа. Что ей от него надо, она, боюсь, не знала и сама: было только одно желание: аки Понтий Пилат кричать и молить "Яду мне, яду!"
Когда через три минуты девушке надоело пародировать дятла, она просто открыла дверь ногой застыла на пороге: посреди комнаты, сверкая медной макушкой, на корточках сидела Морфин и разгребала что-то, то и дело заправляя выбившуюся прядь за ухо.
-Яду... - Тихо начала Слава, но язык заплелся и она тут же кашлянула, - я тут... Клоппа ищу. Его нет? Фиг с ним, подожду.
И тут же, сердобольная светлая увидела тряпку и ведро - спасайся кто может!!
-Помочь?- Она вздернула брови и указала глазами на набор юного уборщика. Вообще-то, вопрос был сугубо формальным: даже если бы ее сейчас принялись садить в угол, со всеми мальчиками, опахалами и пряниками, Малахова все равно нашла бы способ помочь Чимодановой. Так вот.

Отредактировано Святослава Малахова (2010-05-23 14:56:32)

0

8

Офф: Аее,аее :) Тогда начинаем отыгрыш лягушек ^ ^

Когда поясница девушки немилосердно заболела от вожения тряпкой по полу, ну никак не хотевшему отмываться от особо едких зелий, оказалось, что времени не прошло и часу. Морфин сердито шлёпнула тряпку в ведро, не подумав о том, какими могут быть последствия. Небольшой фонтан грязно-серой воды окатил Чимоданову, запоздало отпрыгнувшую от ведра и поскользнувшуюся на влажном полу. Да, падение было воистину шедевральным: ногой девушка зацепила ручку ведра и опрокинула его на себя уже полностью, ушиблась копчиком о камни, а рукой о стол. Только почему-то, вместо того, чтобы разозлиться, Морф принялась хохотать до тех пор, пока у неё не выступили слёзы в уголках глаз. Работы прибавилось.
Когда в резиденции Арея проходила уборка, Морф обычно отсылали с мелкими поручениями: отнести стулья, принести тряпку, подвинуть горшок с цветком ("Желательно заклинанием, Ольга! Стой! Нет! Это же был любимый горшок Улиты/Наты/мой, что ты наделала, курица криволапая/чукча безмозглая/идиотка?! Я же тебе чётко сказал, заклинанием!" - обычно кричал в таких случаях мечник). Дальше этого помощь Чимодановой не продвигалась, а почему - вы поняли сами.
Со вздохом выжимая тряпку в пустое ведро, девушка подумала, как несправедлив мир. "Джул или Майка сейчас наверняка на пляже загорают, везунчики". Про обожжённую спину она как будто-бы забыла.
Когда Морф собирала кучку пыли, в дверь постучали. Стучали долго и упорно, Мора уже было решила открыть дверь, как та сама распахнулась и в кабинет кто-то вошёл. Кто, Чимоданова поняла почти моментально, даже не слыша голоса. У Святы была особая энергетика светлой, таких мало в Тибидохсе, даже Эва или Мила не могли похвастаться такой чистой магией.
-Яду... Я тут... Клоппа ищу. Его нет? Фиг с ним, подожду.
Морф аккуратно распрямилась, стараясь не поскользнуться ещё раз и не тревожить поясницу и копчик. Что оказалось довольно проблемно.
-Оооо, Свята, привет! Хоть кто-то пришёл меня навестить и скрасить моё одиночество! А его нет, он ещё с  утра улетел куда-то. Да, если тебе не сложно, домоешь полы? У меня ЧП тут небольшое произошло, я теперь, - она с кряхтеньем кинула комок пыли в ведро. - инвалид!
Чимоданова со смехом пересказала Малаховой о своих приключениях, начав с того, за что её заставили убираться и закончив своим великолепным полётом.
-Вот так вот. А я тогда пойду котлы соберу, хорошо, что мыть их не надо! - фыркнула псионичка и похромала в сторону парт.

0

9

Скажите, вот вы слышали о прелестях совместной уборки? Когда болтаешь руками в грязной воде, которой вроде бы вымыто уже две комнаты, а заканчивать наводить блеск или, скажем, менять воду, - не хочется? Когда улыбаешься девушке, вешающей шторы/поливающей цветы/таскающей котлы/гладящей твою любимую юбку, отвечаешь ей, заправляя мокрыми грязными руками сухие волосы за уши и улыбаешься, улыбаешься до ушей! А потом вы брызгайтесь водой, которой вроде как и собирались вытирать пыль, но об этом как-то забылось, и вообще - она первая начала! Зато после, убрав последствия учиненного погрома, вымыв в ванной руки вкусно пахнущим клубничным мылом, вы обе усаживайтесь за стол и литрами пьете чай с непонятно-чем, лишь бы вот так пить - и болтаете напропалую!..
Ага, вот так вот. Малахова подавилась последним смешком, отреагировав на известие об отъезде Клоппа весьма равнодушно, и принялась стучать кулаками по столу. Отстучав какой-то нелепый ритм, только что пришедший в голову, она подняла руки и посмотрела на собственные ладони:
-Да, не быть мне барабанщиком! - И тут же окунула их в серо-зеленую воду. И куда делись незаслуженная меланхолия, зеленая (серо-буро-малиновая) тоска, боль в висках и бесполезное уныние?
-Это день не день, а сплошная мигрень! И маразм.- А вот они, никуда не пропали! Подумала Свята, наблюдая за шатающейся походкой Моры.
-Ну ничего, мы всех догоним и всем покажем... Интересно, что будет, если Поклеп попадет в Дубодам? Ну, там, за издевательство над малолетними, эксплуатацию детского труда... - Слава похвалила себя за "слово из словарика" - был у нее такой словарик, в котором держались исключительно нужные и крайне заумные слова. Так, чтоб все прониклись, но никто не понял, - Он же всех этих созданий хаоса... Камеру чистить... По струнке ходить... Нет, нельзя Поклепа в Дубодам, он единственную тюрьму для магов уничтожит, а если он ее уничтожит, то чем же ему угрожать-то, а? - Святка грозно улыбнулась и вновь принялась тереть полы, согнувшись знаком вопроса.

Отредактировано Святослава Малахова (2010-05-23 21:33:05)

0

10

- Поклёп и Дубодам - исключительно несовместимые вещи! - засмеялась в ответ на слова Святы Чимоданова; присутствие человека, особенно такого, как Малахова, поднимало настроение, казалось бы, безнадёжно испорченное сегодняшней лажей.
- Я тут, кстати, вчера подумала, что Поклёп не такой уж и тиран. Пока сидела в гостиной, наблюдала за мелкими - по-моему, курс четвертый. Или третий? Ладно, не суть дела, - так они вообще тотально безголовые. И если одна треть светлого курса, - Морф увлеченно жестикулировала, показывая, как именно мелкие "безголовые", стоя, впрочем, спиной к Святе. - Умудрилась разворошить свою часть гостиной, то что говорить... Их же, мелких курсов, пять... Но, блин, пятый курс довольно странный, я не могу его назвать безголовым, но и на умных они в этом году не тянут... Бедняга Поклёп, как он ещё это терпит...
Котлы катастрофически не хотели собираться. В каждую руку можно было взять по два, максимум три - при должной хватке и ловкости рук - котла, а парт было ого-го, сколько. Мора сдула с лица волос и, неловко повернувшись, сшибла локтём крайний котёл.
- Ч-ч-ч-чёрт!
Посудина с невероятно громким звуком отскочила от пола и покатилась под парту. Конечно, лезть за котлом по пыльному полу под скамьями, облепленными магическими, тотально не отдираемыми, жвачками то ещё удовольствие, поэтому Чимоданова сначала махнула было рукой... Потом заметила под скамейкой край какой-то тетради, и любопытство пересилило лень.
- Опс... Свя-я-ят, а Свят! Ты только посмотри, чё я нашла! - всклокоченная Морф неуклюже вылезла из-под парты, держа в руках маленькую брошюрку. При ближайшем осмотрении она оказалалась ничем иным, как дневником некой Анюты Жариковой. "Не влезать - убьёт!!!" гласила лаконичная надпись на обложке.
Морф обернулась к Славе, раздираемая навязчивым желанием пролистать тетрадку.

0


Вы здесь » Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра? » БЕЗЫМЯННЫЙ ПОДВАЛ » Кабинет зельеварения