Ждем вас по новому адресу: ТИБИДОХС

Вверх
Вниз

Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трибуны

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

***

0

2

Начало игры
Этим ранним летним утром Шушляков занимался, самым что ни на есть важным делом – он спал. Точнее нагло дрых, вальяжно развалившись посреди трибун драконобольного поля. Какой Чумы он здесь забыл, не мог бы сказать ни кто, и даже я честно недоумеваю о причинах, заставивших моего героя отдаться в объятия Морфея именно здесь, а не (хотя бы) в общей гостиной.  Умиротворенно посапывая, Архип блаженно улыбался и крепче прижимал к себе шершавую доску скамейки. Сны парня, на удивление, были совершенно  чистыми и невинными, но, сука, очень странными.  Ему снился то Иван-Царевич, оседлавший одну из голов бедного Змей Горыныча и, практически в одном неглиже, прикрывая самое сокровенное шапкой-невидимкой, с боевым воплем, воинственно размахивая мечом - кладенцом, гонявшимся за Царевной-Лягушкой. Лягушка, кстати говоря, была  какого-то странного синюшного оттенка и с дикой отдышкой  - видать, совсем, загонял ее наш Иван.  То два прелестных, миниатюрных дракончика, ядовито-розового и ярко-голубого цветов. Дракончики держались за ручки (или лапки? о_О) и порхали над конопляным полем, подобно бабочкам-однодневкам от одного куста к другому. Посреди конопляного поля раскинулась величественная и могущественная Мега-Травинка – прародитель всех конопляных и никотиновых семян. Именно к ней и летели дракончики, вероятно спеша познать все таинство наркоманского прихода. А еще Шушлякову снилась Юлианна. Она на пару с Хаманайчиком танцевала гопак, периодически пускаясь плясать вприсядку. Причем настолько лихо у них выходило все это дело, что Шушляков даже невольно позавидовал такому мастерству.
Недолог век поэта и сон нашего героя тоже долог не был. Ангар, в котором содержался Гоярын, содрогнулся от яростного рева – утро вступало в свои законные права и Гоярын, требовал свой не менее законный завтрак. Архип, от такого неожиданного поворота событий проснулся. Более того, ошалевши, подскочив на скамейке, он не удержал равновесие и следующие пять минут весьма забавно катился вниз по трибуне. Ну, точнее со стороны то это, наверное, и выглядело забавно, а вот самому Шушлякову было очень и очень грустно.  До того грустно, что он не только родной русский матный забыл, но и вообще что разговаривать умеет. Поэтому эти пять минут прошли в относительной  тишине. Докатившись практически до самого низа и встретившись лбом с очередной скамейкой, парень, слава Древниру, остановился. Наконец, собрав в кучку разбегающиеся глаза, Архип, пошатываясь, поднялся, и тут же на его лице отразилась степень крайней задумчивости и недоумения – он тоже слабо понимал, какого лешего забыл на драконобольном поле.
- Не пить. – Твердо заявил сам себе парень. – Пообещай, Шушля, что больше никогда-никогда ты не будешь пить без людей, способных рассказать тебе на утро, что было вчера или хотя бы дотащить тебя до постели… Стоп, я же вроде и не пил…. Бляя… Что я вчера вообще делал? И главное с кем?...  – В воздухе повис риторический вопрос, ибо, как ни силился Архипчик вспомнить, каким же образом и в какой компании он провел свой вчерашний досуг, у него так ни черта и не вышло. В ангаре Гоярына вновь раздался рев – более яростный и требовательный. Архип поморщился. Валим-валим-валим. Надеяться на то, что ангарные джинны, увидев здесь магспиранта в такое время и в весьма потрепанном виде, не доложат Поклепычу, не приходилось. Поэтому кое-как, сориентировавшись в пространстве, Шушляков заспешил в сторону Тибидохса.
>>> Вообще в Тибидохс, а куда его по дороге занесет - без понятия хХ

0

3

Начало игры
Матвей торопливо скакал по лестнице Башни приведений, периодически перепрыгивая через две-три, а иногда и шесть семь ступеней сразу. Это была еще одна милая детская привычка, которую не смогли проглотить ни время, ни возраст. Душа с энтузиазмом птицелова старается схватить, удержать кратковременный момент полета, неземное чувство невесомости. И даже не думается о том, что в секунду приземления будут жутко болеть ступни, о том, что с этой лестницы вообще-то можно очень неудачно упасть и свернуть шею, о том, что это как-то не по-мужски… Неважно. Матвей не привык уделять внимание таким мелочам, как излишняя осторожность и предусмотрительность, что еще раз свидетельствовало о его полном нежелании взрослеть настолько, насколько этого требовала ситуация.
Уличный пейзаж лишь добавил его настроению некую свежесть. Тучи, нашедшие было на небо над Тибом рассеялись, уступив место голубому, до безобразия чистому небу. Боязливо, как провинившийся, нашкодивший котенок из за горизонта медленно выплывало солнце, согревая своими лучами землю. Насыщенно зеленые листья деревьев, только что напившиеся каплями дождя, игриво отражали первые лучи солнца. В воздухе витали ароматы свежести, сена и только что скошенной травы. Откуда в Тибидохсе сено?. Глупый вопрос, не столь важный в данный момент для Матвея.
Парень, также вприпрыжку, добежал до драконбольного поля. Ему хотелось обежать его вокруг, крича, что он свободен и счастлив. Что он и попытался сделать, но врезавшись в защитный купол, умерил свой пыл. Тем более, что на поле тренировалась молодая команда по драконболу. Матвей всегда мечтал играть, но у него никогда этого не получалось. Он был скорее боевым магом, чем спортсменом. Но эти все полеты, драконы, порывы ветра, которые уносят мячи и кружат игроков, всегда привлекали его. Он ходил на каждый матч, будь он юношеский или профессиональный. Мошкин просто любил наблюдать за игроками, как в лопухоидном мире любят футбол. Он многое знал о футболе, его отец - Евгений Мошкин, очень многое рассказывал ему об этом. Он все же был стражем и лопухоидные развлечения были в ео вкусе. Мать - Ната, никогда не любила эти все игры, будь то футбол или драконбол.
Сейчас же ,парень пришел сюда, не для того чтобы посмотреть игру или тренировку, а чтобы просто посидеть, отдохнуть от вечно ругающихся магспирантов. Он не любил ссоры, но и в долгу оставаться не любил. Лучше просто не начинать, уйти от всего. Сесть и тихонько подумать о своем. Но сегодня, Матвею не думалось. Он наблюдал за тренировкой и расслаблялся. Мысли не лезли в голову. Мошкин сидел, уставившись на поле и открыв рот. Быть может кто-то появится?

Хм, прошу прощения. Если это ваше начало игры, просьба отписать. Спасибо за внимание.
Ваша Малкавианка

Отредактировано Матвей Мошкин (2009-11-24 19:17:14)

+1

4

>>>Своя комната.
Роша медленно шла по коридору одной из башен.Она конечно не выспалась, но девушка была уверена  что на улице ее сонливость как рукой снимет.Мимо нее несколько раз проплывали приведения, но Ро не обращала на них никого внимания.Вскоре перед ней показалась лестница.Да, лестница любимое развлечение этой девушки.Хотя не самое любимое.Но все же прыгать через ступеньки нравиться всем.И Роша была в этом уверена.Одна, две, три, ...-Ро просто захотелось посчитать их.Она конечно знала их примерное количество, но в том то и дела что примерное.Ей хотелось знать точно, хотя все ступеньки она сегодня считать не собиралась.Все таки бессонная ночь давала о себе знать.
Вскоре девушка оказалась на улице.Она вдохнула полной грудью.На улице было хорошо.Птицы поющие свои завораживающие песни, совершенно безоблачное небо, солнце ярко светящее в глаза.Роша была рада что наконец то оказалась на улице.Она помнила что у отца сейчас тренировка.Ей хотелось тоже сесть на пылесос и взмыть к облакам. Она конечно не очень любила это дело, но что бы выветрить остатки сна она была готова это сделать.Да и папу она давненько не видела.Она знала что он по ней соскучился и это придавало  ей больше оптимизма.Она  бегом помчалась на драконбольного поля.Еще когда она подбежала к трибунам, она увидела Соловья.Девушка решила осмотреться.На одной из скамеек она увидела парня.Так интересно кто это...Этого паренька я знаю очень хорошо.-размышляла девушка.Она тихо стала приближаться к парню.Так все узнаю эту милую мордашку!Интересно что Матвей здесь делает?Ну что ж с ним можно и поболтать нормально...-решила девушка и тихо подошла к парню .Роша  встала позади Матвея и осторожно закрыла ему ладошками глаза.
Ну что отгадывать будем или мы уже большие и в такие игры  не играем??- с интересом спросила Ро.

Прошу прощения что снова ругаюсь, а немогли бы Вы отписать откуда пришли? Так будет понятнее всем следующим игрокам.
Малкавианка

Отредактировано Роша Разбойник (2009-11-24 19:50:37)

+1

5

Матвей, обдуваемый теплым ветерком, поднял глаза к небу. Тучи уже почти совсем рассеялись. Небо до безобразие чистое ослепляло почти как солнце. Парень прищурился и вновь взглянул на поле. Тренировка была в самом разгаре. Ученики разбились на две команды и с азартом гонялись за мячом. Чей то дракон уже посапывал на солнышке, другой же лениво выдыхал огонь на игроков. В наше время никто и близко с мячом к Ртутному подлететь не мог.... Матвей рассуждал, как старый дед, но его рассуждения были верны. На солнышке, сейчас посапывал именно ртутный, оглушенный магией мяча. Раньше с  ним подобного не случалось...ну а если и случалось, то довольно редко.
Парень заметил, как один из игроков делая крутой вираж, чуть не свалился с пылесоса. Матвей рассмеялся, этот полный мальчуган был довольно забавный. Чего не скажешь о другом, который летал на чем-то, похожим на скрипку. Он летал не охотно, редко, когда пытался поймать мяч, но постоянно выпускал искры, как казалось Мошкину, совсем не нужные.
Соловей Одихмантьевич все время кричал и свистел. Матвей снова вздохнул. Уже не тот свист что раньше...и драконы и Соловей постарели.... Почему то именно сегодня на Матвея нашли мрачные мысли, он сам не понимал почему так, но они поглощали его с чудовищной силой. Осталось только вспомнить все неудачи жизни и все, можно рыдать где-то в углу ,захлебываясь соплями и размазывая их по лицу.
Парень покойно сидел на лавке, когда к неу кто-то приблизился и закрыв глаза ладошками, радостно закричал: Ну что отгадывать будем или мы уже большие и в такие игры  не играем?? Настроение у Мошкина сразу улучшилось, он сразу узнал родной ему голос. Ну может не родной, но приятный уж точно. Это была Роша - любительница приколов и подколов. Веселая девушка, она всегда нравилась Матвею, в ней было что-то необычное. Решив все же поломать комедию, Матвей ответил:
-Ммм...Лис, Таня? Может Костя? - Матвей рассмеялся и мягко убрав ладони девушки со своих глаз, обернулся и обнял ее в знак приветствия - конечно я узнал тебя, что ты здесь делаешь?
Через секунду Матвей сам понял глупость своего вопроса, ну во-первых: у нее здесь был отец, во-вторых: как знал Мошкин, Роша сама любила драконбол.

+1

6

Девушка смотрела на поле. Да новая команда уже не та, а и драконы тоже...- задумалась Роша.- они не такие, какие были игроки во времена Тани Гроттер, хотя они еще научаться как когда-то научились мы. Это была первая умная мысль за сегодняшний день, которая оказалась в голове Ро. Она увидела Соловья и чуть ли не подавилась от смеха. Он кричал и ругался на парня из нивой команды. Причем это из далека выглядело очень смешно, так как он при этом умудрялся еще и топать ногами.Девушка хотела его окрикнуть, но тут же вспомнила что во-первых: здесь Матвей, а во-вторых: он все равно ее не услышит, так как всегда когда он ругается у него будто уши закладывает.Ну что ж сегодня не поговорю с папочкой.Ну и что?Обойдется он.- решила Ро.
-Ммм...Лис, Таня? Может Костя? - Матвей рассмеялся и мягко убрав ладони девушки со своих глаз, обернулся и обнял ее в знак приветствия - конечно я узнал тебя, что ты здесь делаешь?
Костя?Не я точно не Костя...Хотя может и Костя!- засмеялась Роша.- хм...надо подумать, что же я здесь делаю.А тебе правду сказать или можно что-нибудь придумать?- лукаво посмотрев на парня спросила девушка.-Я хотела прогуляться, но случайно завернула сюда. А ты то как здесь оказался?
Роше конечно было не так уж и интересно знать что он здесь делает, потому что она была рада что Матвей здесь оказался.Не в одиночестве же быть мне...Так рассуждала на данный момент девушка.Она придела рядом с ним и покрутила кольцо на пальце.
Ну что делать будем?- с интересом спросила Ро.- у меня идей нету.- заодно предупредила она улыбнувшись.

Отредактировано Роша Разбойник (2009-11-23 14:40:07)

+1

7

Странные фантазии иногда посещали Мошкина, он мечтал взять свой пылесос и улететь далеко-далеко, не один конечно, а либо с парой приятелей, либо с девушкой. Это было так глупо и по детски...но все мечта. Солнце уже почти совсем поднялось, а он ведь только смотрел на небо и была видна лишь макушка небесного светила. А тебе правду сказать или можно что-нибудь придумать?. Парень выбрал правду, про себя рассуждая, что как же можно соврать по данному поводу. Я хотела прогуляться, но случайно завернула сюда. А ты то как здесь оказался?. Матвей рассмеялся. Это как это можно "случайно" завернуть на драконбольное поле. Тут, Соловей свистнул что есть мочи и Мошкин грохнулся со скамейки. Да уж, драконбол не для слабонервных...Я иногда завидую глухим.... Парень потряс головой, но отзвуки свиста все еще звенели у него в ушах. В голове почему-то крутилась немного странная и совсем уже не модная песенка. Он попытался отфутболить ее подальше, но получилось только забыть слова и запутаться в мелодии.
Ну что делать будем?. Мошкин задумчиво посмотрел на девушку. Ее вопрос застал его в расплох, он сам не знал, что можно делать.
-В принципе можно разрушить Тибидохс, пойти споить Пельменника и заставить его танцевать Танго с Поклепом... - парень рассмеялся, в голове у него заиграла знакомая мелодия - Давай приколемся, пройдем по бордюру крыши, будем говорить немного голосом потише, а что мы будем делать как придем домой?... - на этих строчках он замолчал, потому что далее следовало немного странное предложение.

+1

8

Роша наблюдала за игроками. Играли они, конечно хорошо, но им чего-то не хватало, но вот чего девушка сообразить не могла. Ей тоже хотелось полетать на пылесосе и половить мячи, но сейчас было не время, да и тем более ей хватало парня, который составлял ей компанию.Ей хотелось чтобы что-нибудь произошло, но не плохое, а хорошее... Соловей свистнул, говоря этим, что бы команда снижалась. Мошкин при свисте свалился со скамейки. Роша еле еле сдерживала смех.С детства она давно к этому привыкла и на свист она ни как ни отреагировала. Да, слава богу я привыкла к этому, а то не очень хочется падать и пачкаться..-промелькнула мысль в голове у девушки.
Да уж, драконбол не для слабонервных...Я иногда завидую глухим....- пробормотал Мошкин.
Может быть, может...-еле слышно произнесла Роша.-а завидовать кстати не хорошо!- улыбнулась она.
Роша задумавшись даже не заметила, что молодая  команда закончив тренировку ушла в раздевалку. Какой-то сегодня день не такой. Что-то зачастили ко мне умные мысли...Так все с сегодняшнего больше не курю...Вредно! Хотя может быть это не из-за курения умные мысли поселились в моей голове...Блин, ну вот опять...И нафига я про сигареты вспомнила...-Размышляла девушка задумчиво смотря вперед себя.
В принципе можно разрушить Тибидохс, пойти споить Пельменника и заставить его танцевать Танго с Поклепом... - парень рассмеялся, в голове у него заиграла знакомая мелодия - Давай приколемся, пройдем по бордюру крыши, будем говорить немного голосом потише, а что мы будем делать как придем домой?...
А?Что?-опомнилась Ро,- Нее, разрушить Тиб не пойдет...Сарданапал потом нас убъет несмотря на всю свою любовь к детям.А к Пельменнику со спиртным лучше не соваться, испробовано на себе...А вот насчет крыши, хорошая идея,хотя сейчас мне на крышу не особо хочется. 

+1

9

Матвей начал медленно подниматься с земли, вместе с собой поднимая лавку, но потерял равновесие и вновь грохнулся. Боже, я человек-неудачник.... парень нахмурился и улыбнулся Роше - теперь, остается только в ванну идти. Парень еще раз улыбнулся и, на этот раз, встал с земли и вновь уселся на скамейку. Молодая команда уже ушла с поля, видимо тренировка кончилась. А он и не заметил, пока падал.  Он вообще ничего никогда не замечает.
а завидовать кстати не хорошо!
Матвей покосился на Рошу. К чему это она?...ах да, я же завидую глухим.... Матвей стукнул себя по лбу. Я еще и склерозник...отлично, слепошарый забывчивый неудачник...хорошо хоть слух хороший...хотя... - Матвей мотнул головой, свист еще не до конца вылетел у него из ушей. Кто, кто, а соловей умел хорошо свистеть.
Нее, разрушить Тиб не пойдет...Сарданапал потом нас убъет несмотря на всю свою любовь к детям.А к Пельменнику со спиртным лучше не соваться, испробовано на себе...А вот насчет крыши, хорошая идея,хотя сейчас мне на крышу не особо хочется.  . Матвей чуть не задохнулся от возмущения. Нормааально, у нее нет идей, его ей не по нраву. Отвергая- предлагай - выдал Матвей и с улыбкой зубного врача посмотрел на Рошу. А он раньше не замечал, что она довольно таки красивая. Видимо первый раз видел ее так близко. Но сейчас это было не главное, сейчас нужно было придумать, чем же заняться. Идей больше не было, день был не очень удачны. Можно было пойти позагорать, но Матвей решил, что Роша не одобрит его идеи.
Да и где можно было позагорать в 9 утра?м? Вот и парень не знал. Нет, ну в принципе знал - на пляже, но стоило ли. Нет, не стоило. Матвей вообще не понимал, что он тут делает в столь раннее время. Ах да, он гулял, но Роша тоже чтоли гуляла в 9 утра? Странно все это...
-Может пойдем в замок?

+1

10

Роша сидела и смотрела вперед. Больше никакие странные мысли в голову не лезли. Хотя лишь два вопроса суетились в голове- Что делать и куда пойти?Может быть на Лысую гору, в Тиб, на пляж? Ммм... На лысой горе мне приключений хватило, в Тибе мне не дали поспать, а вот пляж..Может и вправду туда сходить? Ну и что что в одежде, зато будет веселее. Искупаюсь и все!- решила девушка взглянув на парня. Он снова начал вставать, а вместе с ним и лавка. Роша ухватилась за нее, что бы не упасть, а если и упасть то вместе с ней. Парень обратно грохнулся на землю и лавка со скрипом встала на свое привычное место. Еще чуть чуть и упала бы...
Боже, я человек-неудачник.... -Матвей нахмурился.
Не ты один! Тебя ведь не будили через минут десять после того, как ты пришел и лег спать...- грустно выдавила из себя девушка и улыбнулась парню.- Так что тебе еще повезло...
Отвергая- предлагай- с улыбкой до ушей произнес Матвей.
Ну что ж предлагаю- усмехнулась Ро- сейчас мы встанем и пойдем прогуляемся до пляжа! А потом уж точно в Тиб, а то на завтрак опоздаем... И никаких но и если!
Девушка знала что ее слова звучать как-то не так, может даже смешно, а может и угрожающе.Она улыбнулась парню во все свои тридцать два зуба, а может и меньше. Ро встала со скамейки и протянула руку Матвею.
Ну что пошли?!
--->Пляж

Отредактировано Роша Разбойник (2009-11-26 13:40:32)

+1

11

Как быстро меняются люди? Взрослеют, стареют... не важно. Важно, то, что у людей меняется мировоззрение с возрастом, ход мыслей, чувства, характер, некоторые привычки забываются и появляются новые. Как сильно изменились люди, которых мы любим, ценим, уважаем, с которыми дружим с самого детства. Никто точно сказать не может, потому что мы любим и дружим с теми людьми, которые были когда-то давно, а не с теми, которые на их месте сейчас. А как хотелось бы видеть все изменения и понимать, то насколько человек изменился. Каким стал его характер. Но зато изменения во внешности мы видим сразу. Вот он вытянулся за лето, а она пополнела. А вот эта наоборот хорошо похудела. А парни все под качались... Но почему никто не интересуется, тем, какие изменения происходят внутри человека. Не меняются только самые мудрые и самые глупые. Матвей опять задумался. Что-то он очень часто это стал делать. Взрослеет, становиться умнее, появляются мысли, над которыми надо подумать. Ужас, так и занудой стать можно.. Парень быстро выкинул эти философские мысли из головы и посмотрел на Рошу. Она была такая улыбчивая, от нее так и отлетали лучи, как от солнца. Радость, счастье, позитив...в этом вся Разбойник.
Ну что пошли?!
Парень с удовольствием поднялся. Ноги малость затекли. Правильно, лавки низкие, а Матвей шпала и в кого он такой? Глупый вопрос, в Евгешу. Матвей иногда задумывался, а почему он родился в семье стражей, а не в обыкновенной лопухоидной? Может и жизнь тогда бы была проще. Хотя вряд ли, жизнь магов всегда на уровень проще, а может и сложнее. Этого он так понять и не смог. Что бы понять, нужно было пожить и там и там, Матвей же всегда жил со стражами. И жизнь без магии была ему неведома. Но сейчас не в том был вопрос. Пляж...эх...ладно, можно...
-ну что же пошли на пляж
---------->Побережье.Пляж

+1

12

Егор только-только вернулся после дальней дороги,но, к его собственному удивлению, желания отдохнуть у него не было. Наоборот, хотелось прогуляться, все обдумать, может быть, с кем-нибудь познакомиться. И по-этому Гарын решил бесцельно побродить по окрестностям Тиба. Хоть узнаю что тут, где, да как... - размышлял Егор, выходя из колоссальных размера и великолепия ворот Тибидохса. Солнце благосклонно пригревало, не смотря на довольно не позднее время - около девяти часов утра, располагая тем самым к довольно таки длительным прогулкам. Бесцельное брожение Гарына закончилось тогда, когда его внимание привлек огромных размеров стадион. Егор, щурясь, пытался разглядеть громаду: Ух ты! Довольно таки привлекательное место. Туда и направлюсь! - бодро решил он и так же бодро зашагал в сторону драконбольного поля. Когда Гарын оказался там, ноги у него уже были полностью мокрыми - "роса" после недавно прошедшего дождя... Немного покрутившись вокруг стадиона, Егор таки нашел, как пройти внутрь его. Из ангаров доносилось ужасающей громкости сопение - видимо, драконы сейчас спали. Взобравшись на нижнюю трибуну, Гарын сел на еще пока влажную скамью. Оу-у.. - с неприязнью перекосился Летов и немедленно встал - Ну вот. Как всегда не подумав... - огляделся и с безнадежностью понимая, что ничего сухого ему сейчас найти не удастся,  Егор вытер участок перил рукой и облокотился на них. Ну вот. Столько прошел, вымок... Доволен, Йяго? - с усмешкой подумал Гарын и углубился в раздумья.

0

13

Кирилл медленно шел по Тибидохсу. Разговор с Аленой оставил довольно странное ощущение, да и внезапный приход Майи. Она явно хотела поговорить, но неожиданный потом, устроенный госпожой Вий, нарушил ее планы. Кое-как приведя себя в порядок, Князь решил пройтись по улице – все-таки устранение такого рода проблем было несколько не в его юриспруденции. Поэтому, не долго думая, Бейбарсов решил проветрить свою светлую голову и зайти к Гоярыну. Старый дракон всегда был в ладах с сыном великой драконоболистки.
Втянув полную грудь свежего воздуха, Кирилл улыбнулся. Все его ночные кошмары показались какими-то ну уж совсем не реальными, пустыми и смешными. Ну, действительно, кто мог отнять у него Макса? Да никто! Пусть только попробуют. Тут даже дело не в самом Кирилле, а во всей их семье. Единственный на данный момент внук, он был святая святых и если уж кто-нибудь попытался бы хоть пальцем его тронуть, пришлось бы иметь дело не с одним Кириллом. А родители в гневе страшны... Но, сейчас его почему-то занимало не это. Со дня смерти Катерины парень часто ощущал себя совсем одиноким. Нет, конечно, семья его поддерживала, но это было несколько не то. Он любил Катю, и в силу того, что он ее постоянно видел, Княжэ просто физически не мог о ней забыть, но сегодняшний сон...
Парень дошел до пункта назначения и поднял голову, устремив взгляд в купол стадиона. Кирилл вспомнил Алену. Почему все должны быть такими одинокими? Почему это необходимо – быть такими одинокими? Столько людей живет в этом мире, каждый из нас чего-то жадно ищет в другом человеке, и все равно мы остаемся такими же бесконечно далекими, оторванными друг от друга. Почему так должно быть? Ради чего? Может, наша планета вращается, подпитываясь людским одиночеством?
Князь повернул голову направо и заметил парня, которого до этого в упор не замечал. Поняв, что он этого человека не знает, Кирилл нахмурился – в последнее время очень много всяких недоброжелателей стало интересоваться Тибом, поэтому очередной незнакомец вызывал у парня некоторое подозрение. Слегка улыбнувшись, Бейбарсов обратился к парню.
-Привет! Ты здесь учишься? – глупый вопрос, но при данной ситуации и так сойдет..

0

14

Неяркие солнечные лучи, прорезая утренний полумрак одарили вечно потрепанную голову девушки красноватым ореолом, что еще сильнее увеличивало насыщенность цвета её волос. Ромашка, неведомо где сорванная уже робко торчала из спутанных прядей, удачно сочетаясь в своей девственной белизне в её кожей. Эдакая героиня очередной книжке, в милой розовой обложке где содержание было явно романтически-сопливого и\или эротического характера, в той книжке, в которой, в конце-концов, все обязательно поженятся. Однако, вздернутый нос кнопкой и странная, не совсем к месту полуулыбка сразу как-то портила общее впечатление. Да и мысли у столь милой особы были не такими возвышенными как хотелось бы нашим дорогим читателям.
Да.. Вот хочется тебе с кем-нибудь пообщаться, и фиг вам с маслом, кукиш с кренделем.. Что вообще творится в Тибидохсе? Мне это не нравится.. По привычке. в момент раздражения Мошкина брезгливо взглянула на левое запястье, на котором красовалась руна верности столь популярному в определенных кругах человеку (а человеку ли?), Мефодию Буслаеву.. Как решетки, мешавшие её свободе, даже не так, как поводок для слишком своевольной собачки. Невольно вспомнилась давно прочитанная ею лопухоидная книжка, про бессмертного скрипача которого заперли в темнице башни с его скрипкой, предварительно отрубив руки..
Лицо на долью секунды озарила гримаса отчаяния и обреченности, Майе тяжело давалось сознание того что она родилась для того что бы быть безвольной куклой в чужих руках. Но, отметим её актерский талант, уже через несколько мгновений её лицо опять приняло пофигистическое, и в целом добродушное выражение. Тут её внимание привлек незнакомый ей прежде человек и Бейбарсов. Что-то внутри противно сжалось, вновь усмехнувшись девушка, как ни в чем не бывало направилась к молодым людям.
- Всем привет.
Улыбнулась Мошкина с интересом поглядывая на неизвестного ей субъекта.

0

15

Егор, облокотившись о перила, с интересом смотрел по сторонам и,вдруг, неожиданно заметил какого-то темноволосого парня, на вид чуть-чуть старше его самого. Гарын улыбнулся и помахал незнакомцу, заинтересованно на него посмотрев О-о-о, а вот и первое новое лицо! - но, видимо, парень глубоко о чем-то задумался ибо не то что не посмотрел в его сторону, но даже не обратил на Гарына никакого внимания. Летов нарочито медленно опустил руку и внимательно осмотрел парня с ног до головыПохоже, он чем-то слишком загружен. Ладно, не буду его беспокоить. Очнется - поговорим. - рассудил Егор и решил отвлечься на что-нибудь - мысли, природу, на что нибудь, ибо он понимал, что перспектива общения пробудила в нем скуку, относительно его "сейчашнего" положения. Но Гарыну было сложно притворяться, что он здесь один, хоть он и не хотел отвлекать парня. Это "попахивало" каким-то лицемерием или просто откровенным недостатком воспитания.  Блин, неловко как-то получается. Вроде бы он есть,а вроде бы и нет его... - Егор задумчиво поскреб затылок, как вдруг услышал: -Привет! Ты здесь учишься? - Летов повернулся на голос - как он и ожидал - это тот самый незнакомец, чуть улыбнувшись, обращался к Егору. Хм... Бывает так,что люди чувствуют,что ты о них думаешь или вспоминаешь. - мельком подумал Гарын и ответил парню, так же с улыбкой: - Доброе утро! С недавних пор - да... Кстати, я - Егор! - закончил и протянул руку для рукопожатия. И тут еще один сюрприз: - Всем привет. - сказал приятный женский голос. Егор быстро повернул голову - к ним подошла девушка... Да какая девушка! Волосы у нее были ярко розовыми и так же ярко блестели на солнце. И весь этот образ дополняла миленькая такая ромашечка с белоснежными лепестками. Гарын с удивлением и заинтересованностью смотрел на девушку. - Привет! Я Егор. Приятно познакомиться! - губы растянулись в широкой улыбке - С этим - Гарын на мгновение перевел взгляд на незнакомца - Пока еще незнакомым мне человеком, мы в данный момент так же знакомились. - Хах, надо же, три ранние пташки.

Отредактировано Егор Летов (2009-12-19 22:48:00)

0

16

ОФФ: извиняюсь, что не густо, но все же)

Доброе утро! С недавних пор - да... Кстати, я - Егор! - Кирилл ответил крепким рукопожатием, но имени произнести не успел, ибо в это время к их скромной компании присоеденилась Майя. Кирилл тепло улыбнулся девушке - только-только о ней вспоминал.
- Всем привет.
-Еще раз здравствуй. - видно судьба хотела, чтобы именно этот день они провели в компании друг друга, так как в другое время они виделись не так часто, к великому сожалению Бейбарсова.
Привет! Я Егор. Приятно познакомиться! - губы растянулись в широкой улыбке - С этим - Гарын на мгновение перевел взгляд на Князя - Пока еще незнакомым мне человеком, мы в данный момент так же знакомились
Кирилл добродушно усмехнулся, заметив как преобразился парнишка при виде Мошкиной. Ну а что тут сказать: девушка она видная, очаровательная. Очаровательная...
-Кирилл. - на этот раз Князь остановился на простом кивке - руку уже пожали.  Осмотрев девушку с ног до головы он с небольшим укором заметил:
-Могла бы и переодеться. Не давй бог че-нить сейчас подхватишь, кто тебе апельсины в магпункт таскать будет? - матереализовав свою джинсовку, Бейбарсов накинул ее на плечи девушке. Что не говори, а куртка теплая. - Кстати. - повернувшись к Егору. - Откуда перевели? Видно как-то мимо меня прошло известие о новом ученике. - дружелюбно улыбнувшись Княже изучал внешний вид нового знакомого. - На чем специализируешься?

0

17

Сколько информации на одну, явно не самую светлую голову Тибидохса, хотя уж что-то, а новых людей Майка любила. Она вообще почти никогда не оставалась одна, не те мысли в голову лезли.
-Привет! Я Егор. Приятно познакомиться! - парень располагающе улыбнулся. Девушка оценила этот жест дружелюбия достаточно благосклонно, у неё редко возникало ощущение неприязни к людям. Если они не имели отношения к Тартару конечно, но и тут были исключения, к падшим ангелам она относилась очень даже положительно. Хотя факт того что она сама является ПА несколько смазывает это.
- С этим пока еще незнакомым мне человеком, мы в данный момент так же знакомились.
Девушка улыбнулась, но теперь уже ей не дали сказать. Хотя Бейбарсову это позволялось, препод как-никак.. Да и.. Ну в общем не важно.
-Кирилл.
Представился Князь. После этого он перевел взгляд на Майю, девушка чуть улыбнулась, но дядюшка Обломов не забыл о себе напомнить, в прочем, как и всегда. Бейбарсов явно не собирался делать Майке комплименты.
- Могла бы и переодеться. Не дай бог че-нить сейчас подхватишь, кто тебе апельсины в магпункт таскать будет?
С этими словами Кир материлизовал свою джинсовку и надел на плечи Майи. Какая заботливость.. Улыбнулась про себя девушка. От куртки действительно было тепло, удивительно как она не промокла под тем водопадом что наблюдался на жилом этаже, собственно это была единственная причина почему Мошкина не шляется по Тибидохсу, а вышла на драконбольное поле. Когда-то она любила этот вид спорта, но около пары лет назад не хило так упала со своей любимой швабры и повредила ногу, Ната закатила скандал и запретила девушке заниматься этим опасным видом спорта, да и Евгеш настоял.. Так и разбилась очередная голубая мечта Майи... Не быть ей теперь драконболистом.. Хотя это не такая уж и большая самоцель, горевала она по этому поводу не долго. Вот если бы ей запретили рисовать.. Хотя.. Она бы долго не протянула бы без запаха свежей бумаги и пятен от краски на своей одежде..
Забота Кирилла приятно обрадовала Мошкину, ей действительно было прохладно, но она не стала заходить в свою комнату так как была уверена, что там тоже все затопило..
- Как кто будет таскать мне апельсины? Разве не мой любимый преподаватель? Или вы все бросите меня на произвол судьбы с бронхитом или воспалением легких?
При произношении последней фразы Майя театрально закатила глаза и говорила таким несчастным голосом, что сама чуть не всхлипнула. Да.. Не умеет она делать что-то в пол силы.. Только если врать.. Она прекрасно знала что могла высушить одежду одним лишь заклинанием, но оно упорно не лезло в голову... Или же она намеренно его не вспоминала и стралась укрыть в глубинах своей памяти? А черт его знает..
- Очень приятно, Майя.
Губы девушки опять-таки растянулись в самой что ни на есть лучезарной улыбке. Кокетство у неё выходило на автомате, наверно некоторый рефлекс передавшийся от матери, благо она не кривлялась так, как Ната в лучшие годы своей жизни. Все скорее было языком полужестов. Мягкая улыбка, украсившая детские щечки ямочками, потрепанные волосы особенно выгодно подчеркивающие лицо.. Нет, Мошкина не была писаной красавицей, просто умела подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Как и многие другие девушки.

Отредактировано Майя Мошкина (2009-12-20 00:30:35)

0

18

-Кирилл. - таки представился молодой человек и сопроводил словесный жест кивком головы и тут же перевел свое внимание на их новоиспеченную собеседницу -Могла бы и переодеться. Не давай бог че-нить сейчас подхватишь, кто тебе апельсины в магпункт таскать будет? - заметил Кирилл и накинул девушке не плечи свою джинсовку, только что появившуюся у него в руках. Да, девушка действительно было одета довольно прохладно - это заметил и Егор, видимо, она понадеялась на слишком приветливо светившее солнце - оно явно показывало больше, чем на самом деле делало, то есть грело, образно говоря. - Как кто будет таскать мне апельсины? Разве не мой любимый преподаватель? Или вы все бросите меня на произвол судьбы с бронхитом или воспалением легких? - тут же откликнулась жалобно девушка, театрально закатив глаза. О,да, та еще актриса. - усмехнувшись от ее достаточно правдоподобной актерской игры, подумал Гарын - А парень о ней так заботиться. И общаются они довольно легко. Видимо, давно знакомы? Или... А черт знает. - одернул себя Егор - чего стоят и размышлять о "делах насущных", коли столько собеседников рядом? - Тем более, ты то тут недавно. Так что не удивляйся. Просто смотри и "наслаждайся", Йаго - посоветовал себе Летов. -Кстати. - обратился Кирилл к Гарыну, попутно повернувшись к нему - Откуда перевели? Видно как-то мимо меня прошло известие о новом ученике. На чем специализируешься? - закончил парень, изучающим взглядом смотря на Егора. - Странно звучит, но из армии. - со смешком в голосе ответил Летов - Это известие, видимо, дошло бы до тебя чуть позже - я прилетел совсем недавно. Не больше двух часов назад. Определили на кафедру боевой магии. - голос Гарына зазвучал так, будто он вспоминал что-то из очень далекого прошлого - Да... Пришлось проходить самому ускоренный курс обучения за все пять лет. Но это лучше, чем ничего. - под "ничего" Летов подразумевал скучный и серый лопухоидный мир - А у тебя как с этими "курсами-учениями" дела обстоят? - полюбопытствовал Егор. Тем временем девушка представилась: - Очень приятно, Майя. - далее последовала ослепительная улыбка... Хотя вряд ли Гарын видел что-то более ослепительное, чем ее розовый цвет волос, ярко "светившийся" на солнце. - Очень приятно! - хотел было протянуть руку, но вовремя опомнился - Что, Йаго, проблемы с определением пола? Тренируйся на справочниках по анатомии. - как всегда самому себе посоветовал Егор. - Кстати, а давно вы здесь? И вообще, чего здесь такое происходит - на Жилой этаж меня не пустили, вещи закинуть в комнату. - обратился сразу ко всем (то есть, к двум) своим новоиспеченным знакомым. Да, у любопытного Гарына как всегда море вопросов...

Отредактировано Егор Летов (2009-12-20 00:45:52)

0

19

Майка как-то сразу приобразилась. кирилл только сейчас заметил, что ей идут все вещи без исключения. Вот и его джинсовка смотрелась на девушке просто замечательно. Волна тепла прошлась по его душе. Парень знал девушку довольно давно. Правда он совсем не заметил, как она стала совсем взрослой. Несмотря на то, что он был старше ее всего на два года, он чувствовал себя много старше девушки и старался защитить от непредсказуемого реального мира в силу своих возможностей. А возможности у него были ><
- Как кто будет таскать мне апельсины? Разве не мой любимый преподаватель? Или вы все бросите меня на произвол судьбы с бронхитом или воспалением легких?
-Мы подумаем над Вашим предложением - сказал гадость-стоит довольный. Тихо посмеявшись, искоса посмотрел на девушку. Влажные волосы слегка трепал легкий ветерок. Кирилл покачал головой, но ничего говорить не стал.
-Да... Пришлось проходить самому ускоренный курс обучения за все пять лет. Но это лучше, чем ничего. А у тебя как с этими "курсами-учениями" дела обстоят?
Впервые слышу о подобном случае! Недоумение по поводу нового ученика росло у Князя с каждой секундой. Это было что-то странное, не похожее на стандартные ситуации.
-Я уже года полтора как закончил магспирантуру. Преподаю на кафедре стихий. Вот Майя - одна из моих учениц. - парень чуть приобнял девушку за плачи и улыбнулся. Кирилл видел, какое впечатление произвела Мошкина на Егора и не мог этому не радоваться. Правда, до него с трудом дошло, что своими поступками он может помешать девушке, но все же дошло, поэтому он отпустил ее и засунул руки в карман.
-Кстати, а давно вы здесь? И вообще, чего здесь такое происходит - на Жилой этаж меня не пустили, вещи закинуть в комнату.
Кирилл засмеялся и почесал затылок.
-Да у нас тут небольшое недоразумение в виде одной девушки. Ты с ней еще успеешь познакомиться. Ну, в общем у нас там грандиозный потоп. Поэтому вещи тебе просто некуда кинуть.

0

20

Пока ребята общались Майка особо не вслушивалась, как это у нее называлось - опять впала в астрал, думая о чем-то настолько высоком, что оно, это высокое, насмешливо махало ручкой третьему небу в Эдеме.
Тут Кирилл приобнял её за пречи, Машка вздрогнула и покосилась на Бейбарсова. Такие действия были не слишком частыми, но приятными, очень даже. Мошкина, как истинная Вихрова любила мужское внимание, а уж темболее от Кирилла. Он её очень давно заинтересовал. еще с того момента когда он откзался от тотго что бы быть падшим ангелом.. У неё не хватало ни права, ни сил отказаться, а он смог. За это она го уважала.. Но, все хорошее когда-нибудь кончается. И Кир мягко отпрянул от девушки.
- Я на втором курсе магспирантуры, уже упомянотой Киром кафедры.
Потом из-за одной девушки? Кто бы это мог быть? Про себя захихикала Мошкина, но тут же перестала улыбаться. Если бы у нее были бы проблемы, тогда бы действительно некуда было бы складывать вещи, да и некому.. Взрывы - не шутка, это очень опасная игрушка, но очень манящая. Как спички для маленького ребенка. Вроде бы красивая интересная штучка, а такая опасная.. В душе заиграло самодовольство, столь свойственное людям..
- А за какие такие страсти ты к нам попал?
Поинтересовалась Муха. Интересно, какая способность? Может превращение воды в вино? Хотя да.. Мечтать не вредно.. Усмехнулась Мошкина и очередной раз убедилась в том, что она, да и не только она, в этой шаражке являются алкашами, печально, но факт и никуда от этого не деться..

0

21

ОФФ: как-то суховато получилось, без настроения) Видимо, конец выходных сказался Х)

-Я уже года полтора как закончил магспирантуру. Преподаю на кафедре стихий. Вот Майя - одна из моих учениц. - ответил Кирилл и приобнял девушку, как бы тем самым показывая ее принадлежность к его предмету. Майя, похоже, в это время витала где-то в облаках, так как при прикосновении Кирилла вздрогнула и как-то косо посмотрела на парня. Но он, то ли уловив ее взгляд, то ли по другой, одному ему понятной причине, отошел от Мошкиной и, почесав затылок, прибавил со смехом: -Да у нас тут небольшое недоразумение в виде одной девушки. Ты с ней еще успеешь познакомиться. Ну, в общем у нас там грандиозный потоп. Поэтому вещи тебе просто некуда кинуть. Егор не смог сдержать улыбку: - Буйные у вас тут, однако, девушки. А с чего началась вся эта история? - Ну не просто же так, верно? Тем временем и Майя вступила в разговор: - Я на втором курсе магспирантуры, уже упомянутой Киром кафедры. Гарын перевел взгляд на Мошкину: - А что будешь делать по окончанию обучения? Кстати... - заметил внимательный к мелочам Летов - Редко когда встретишь такие отношения между учеником и учителем... - на мгновение задумался, наморщив брови - Ну... В смысле, на равных. Обычно, какая-то дистанция, но все равно есть! - широкая улыбка вновь озарила его лицо - Вот если здесь все преподы такими будут - это же просто прекрасно! Почему-то вдруг вспомнился один демотиватор - картинка в широкой черной рамке со смысловым подтекстом - где стояли амоновец или просто какой-то мент и панк, с вызовом смотрящий ему в лицо. И надпись еще такая : Равноправие. Они смотрят друг на друга, как на говно. Слушай, Йаго, странные у тебя, однако ассоциации! - одернул себя Егор. Как вдруг, Майя неожиданно спросила: - А за какие такие страсти ты к нам попал? - На самом деле долгая история и не очень приятная... - Егор чуть замялся, как бы подбирая подходящие слова - Ну... Получилось так, что я служил в армии и попал в заложники. И там проявился мой магический потенциал... - Верно хоть сказал-то? - Хотя как проявился? Без способностей. Энергия в чистом виде. Там их всех пораскидало... Погром был жуткий. - углубился в воспоминания Гарын - Но потом как-то ко мне пришли и сказали, мол, ты не должен здесь находиться, ты - маг (и так далее) , на тебе книжки - сиди читай, скоро мы за тобой явимся. Ну и как-то пошло поехало... Потом оказалось, что у меня какие-то возможности есть - трансформация. Кстати, никто долго не мог понять какие... Что-то все никак не проявлялось. То ли возраст уже немаленький, то ли еще что... Вот как-то так. - путано закончил Гарын. Сегодня, не смотря на все благоприятные события, красноречием Летов явно не блистал. То ли и правда устал, но не хотел этого признавать, то ли такое большое количество и новой информации и событий давали о себе знать... Да черт их знает. Теперь и спать негде. - с усмешкой подумал Егор.

Отредактировано Егор Летов (2009-12-20 22:27:16)

0

22

-Буйные у вас тут, однако, девушки. А с чего началась вся эта история?
А действительно, с чего вся эта история начала? Кирилл честно этого не знал. Ему хватало информации, что у Вий случился очередной припадок, из-за которого, в общем-то, все и пострадали. Ника была вообще трудноуправляемым ребенком еще в детстве. Помнится они с Могиловой много кровушки у преподавателей попили, а с возрастом так вообще катастрофа стала. Неурядицы в личных отношениях всегда сказывались на обитателях этого скромного острова.
-Знаешь, я как-то не в курсе. У нас тут много интересный малоупровляемых девушек. Если любитель экзотического, можешь приручить одну какую-нибудь. Может хоть тогда угомонятся! - выражение его лица словами не описать, поэтому, так уж и быть, воспользуемся смайлом " >< "
-Кстати... Редко когда встретишь такие отношения между учеником и учителем... Ну... В смысле, на равных. Обычно, какая-то дистанция, но все равно есть!
-Кхе... - широко улыбнувшись, Кирилл с удивлением посмотрел сначала на Егора, потом на Майю, и снова на Егора. - Наверное, сказывается то, что я сам недавно окончил школу и еще не стал занудным преподом, который забыл давно, что ему самому в этом возрасте хотелось, какие мысли лезли в голову и т.д. Да и потом, почти все магспиранты мои друзья - мы одну "трубку мира" с ними когда-то курили.
Посмеявшись, парень посмотрел на небо. А когда он впоследний раз зажигал в компании? За амплуа отца-одиночки, он на самом деле уже почти забыл, какого это быть в пьяной компании, творить глупости и т.д. Странно, но на душе стало как-то тоскливо... Сейчас от него уже не ждут каких-то проказ: став преподаваьелеи, он должен был стать серьезным, да и воспитание ребенка должно было сказаться на нем. Князь вдруг яственно ощутил, что в его жизни пропала что-то очень важное для его бытия. И речь сейчас шла не о Кате.
-Как-то поздно проявились у тебя магические способности. - Кирилл с недоверием посмотрел на парня, оценивая сколько тому лет. - и сколько длилось твое заочное обучение? Не покажешь что-нибудь?

0

23

К фразе "энергия в чисом виде" девушка отнеслась ревностно, она нехтела что бы осягали наеё уникальность. Однако, услышав про трансформацию успокоилась. Да, способность была достаточно интересная, но не её. Про то что Майя - Девочка-Которая-Взрывает-Все-Что-Под-Руку-Попадется знали все, но вторую свою способность она тщательно скрывала.. Потому что она была светлой.. Слишком светлой. Как может страж мрака, падший ангел обладать способностью дарить людям надежду, и, тем самым, зажигать в них свет?
-Приручить Тибидохскую девушку невозможно.. Мы всегда остаемся дикими, просто позволем находится вам мужчиам, рядом и тешиться мыслью о том что мы ваши полностью и целиком..
Майя не совсем была уверена в своих словах, однако звучали они убедительно, впрочем, как и всегда. Тем учителей и учеников в Тибе не была нова, всопним опеку над малюткой Гроттер со стороны старины Сардика, или гордость Клоппа за Гробыню и Шито-Крыто, в лучшие годы их жизни.
- Ну с преподами отношения тоже не слишком натянутые, большинство из них родители наших ровестников. А Клёпа и вовсе, от рук отбился..
Стоит заметить, инстинкт самосохранения сработал и Майя последнюю фразу сказала достаточно тихо, все таки у Поклепа везде были сви "Жучки" и прощие прелечи магической экипировки..
- А у магспирантов ведут в осовном практиканты, типа нашего Кирюши.
Заулыбалась девушка и провела рукой по влажным волосам, опасаясь, что когда те высохнут, то будут похожи на кудри резвого барашка, ежели на нормальную (по субъективному мнению Мошкиной) прическу. Хотя как вечно потрепанные волосы, которые сама Майка любовно называла "креативным шухером" или "гнездом" можно считать нормальной прической?

0

24

--Знаешь, я как-то не в курсе. У нас тут много интересный малоупровляемых девушек. Если любитель экзотического, можешь приручить одну какую-нибудь. Может хоть тогда угомонятся! - ответил Кирилл, состроив какую-то непонятную физиономию. -Приручить Тибидохскую девушку невозможно.. Мы всегда остаемся дикими, просто позволим находится вам мужчинам, рядом и тешиться мыслью о том что мы ваши полностью и целиком.. - тут же уверенно отпарировала Мошкина. Егор со смешком перевел взгляд с одного своего собеседника на другую. Хах, а дамочка-то с характером. Хотя, судя уже по одному ее внешнему виду мог бы и догадаться, что она не "серая мышь", как говорится... - отметил про себя Егор. - Наверное, сказывается то, что я сам недавно окончил школу и еще не стал занудным преподом, который забыл давно, что ему самому в этом возрасте хотелось, какие мысли лезли в голову и т.д. Да и потом, почти все магспиранты мои друзья - мы одну "трубку мира" с ними когда-то курили. - сопроводив свою речь удивленным взглядом, предположил Кирилл. Гарын, чуть подумав, кивнул: - Да, скорей всего ты прав... Но всякие "экземпляры" попадаются... Как говорится, только власть дай... Особенно, если это какие-нибудь "ботаники". Вот уж за свои прошлые обиды они "отрываются" на молодом поколении... - как-то слегка задумчиво закончил Егор, но голос Кирилла прервал эту самую задумчивость. -Как-то поздно проявились у тебя магические способности. И сколько длилось твое заочное обучение? Не покажешь что-нибудь? - с недоверием косясь на Гарына, спросил парень. - На самом деле, да. Но просто жизнь моя, говоря честно, до армии складывалась весьма и весьма удачно. А я слышал, что талант,так сказать, проявляется сугубо в стрессовых ситуациях. Обучался я где-то полгода, может,чуть меньше. Сложно, конечно, самому все это пытаться понять... - Егор скользнул взглядом по лицу Кирилла - Но, как видишь, я все таки здесь... Значит, что-то, да получилось. Показать? Понимаешь... - Гарын слегка замялся и с каким-то смущением в глазах продолжил дальше - Трансформация подразумевает под собой превращение в какое-то существо себя или другого человека... Просто, я как то неловко себя чувствую, находясь в чужом теле... Грубо говоря... Может, не привык еще. - скорее вопросительно чем утвердительно закончил Гарын. Ну вот, сейчас подумают, что я наговорил с три короба, а теперь отмазываюсь... Летов, только ты даже правду умудряешься говорить неубедительно! - с иронией подумал Егор. - Ну с преподами отношения тоже не слишком натянутые, большинство из них родители наших ровесников. А Клёпа и вовсе, от рук отбился..  А у магспирантов ведут в основном практиканты, типа нашего Кирюши. - тем временем сказала Майя. - Ну, грубо говоря, тут все складывается весьма и весьма благополучно... - заключил Гарын, но, чуть подумав, добавил - За исключением потопов, устроенных представительницами прекрасного пола...

0

25

-Приручить Тибидохскую девушку невозможно.. Мы всегда остаемся дикими, просто позволем находится вам мужчиам, рядом и тешиться мыслью о том что мы ваши полностью и целиком..
Ну-ну - тихо хохотнул про себя. Как же, как же. Улыбка вновь тронула его губы, но парень решил промолчать.
- Да, скорей всего ты прав... Но всякие "экземпляры" попадаются... Как говорится, только власть дай... Особенно, если это какие-нибудь "ботаники". Вот уж за свои прошлые обиды они "отрываются" на молодом поколении...
-Могу тебя обрадовать, таких придурков у нас нету. Хотя, нет... Есть один.. - мысли невольно сфокусировались на Поклепе и улыбка приняла ехидный вид. - Тебе еще предстоит с ним познакомиться, если ты еще не успел.
- Ну с преподами отношения тоже не слишком натянутые, большинство из них родители наших ровестников. А Клёпа и вовсе, от рук отбился..
Кирилл тихо хохотнул и огляделся. Клепыча на горизонте не было, значит опасность отсутствовала, правда зная любимого завуча можно было предполагать, что беда наступит оттуда, откуда ее никак не ждали.
- А у магспирантов ведут в осовном практиканты, типа нашего Кирюши.
про то, что Князь пока один на кафедре, парень благоразумно промолчал. Лишнее внимание к своей персоне он пока не требовал.
Всего полгода? Это как-то нереально. Хотя может он вундеркинд? Кирилл с большим интересом наблюдал за новым знакомым.
-Понимаешь... Трансформация подразумевает под собой превращение в какое-то существо себя или другого человека... Просто, я как то неловко себя чувствую, находясь в чужом теле... Грубо говоря... Может, не привык еще.
-Ок! Тогда преврати меня! В волка, допустим, или в орла. Всегда мечтал побывать представителем фауны. - Княже улыбнулся и подмигнул парню. Новое приключение вот-вот готово было упасть на его многострадальную голову.

0

26

- А что будешь делать по окончанию обучения? Кстати...
- Хотела бы остаться здесь, но по долгу "службы" обязана буду уехать отсюда..
С этими словами она посмотрела на свое запястье, а потом на Бейбарсова.
- На самом деле, да. Но просто жизнь моя, говоря честно, до армии складывалась весьма и весьма удачно. А я слышал, что талант,так сказать, проявляется сугубо в стрессовых ситуациях. Обучался я где-то полгода, может,чуть меньше. Сложно, конечно, самому все это пытаться понять... -
Мошкина присвистнула. Полгода? Я тоже так хочу.. Честно.. Но видимо не всех одаривают мозгами при рождении.. Или папка действительно меня уронил и Матвей не стебется.. Хотя.. ФИгушки! Сам он  добанутый на все конечности.. Вот.. Любя подумала девушка о брате.
- За исключением потопов, устроенных представительницами прекрасного пола...
Майя улыбнулась, Вий была в своем репертуаре.. Правда, если все не высохнет, сто процентов её заставят работать обогревателем, ибо предмет заряженый ею имеет свойство источать свет и тепло. Правда. что бы прогреть комнату, пускай не очень большую, ей потребуется не мало сил и эмоций.. Хотя, это всяко лучше чем спать на влажном матрасе..
От итаких мыслей Мошкину аж передернуло, не хватало еще таких радостей, вдруг пролежни появятся?
-Ок! Тогда преврати меня! В волка, допустим, или в орла. Всегда мечтал побывать представителем фауны.
- Хочешь почувствовать себя на месте Яркого? И вообще! Как педагог может соглашаться на такие авантюры? У Егора сила не так давно, вдруг у него не получится обратить тебя обратно? Мне на лекции к Воклодаву ходить?
С беспокойством спросила Майка, с оной стороны ей было безумно инетересно посмотреть на то как Ягер сделает Бейбарсова волком, ну или орлом, а с другой стороны её здравомыслие, все-таки наблюдающееся в её сущности говорило что дело может кончиться плохо, а девушка привыкла доверять своей интуции. Ведь подводила она ее достаточно редко. Мда.. Это я уже становлюсь занудой.. Может после магспирантуры пойти на кафедру Защиты от Духов или неее, Истории Параллельных Миров.. Хехе.. Правда меня ждет облом.. Мне билет до Тартара, пожалуйста, пылесосить бескрайние пустынные степи..

0

27

-Могу тебя обрадовать, таких придурков у нас нету. Хотя, нет... Есть один... - на секунду задумался Кирилл, видно вспомнив неожиданно какую-нибудь "приятнейшую персону" - Тебе еще предстоит с ним познакомиться, если ты еще не успел. Ну вот... Не радуйся прежде времени. Хотя... Это лучше чем постоянная напряженность, когда ждешь от будущего лишь неприятные разочарования... - Ок! Тогда преврати меня! В волка, допустим, или в орла. Всегда мечтал побывать представителем фауны. - дослушав Гарына и улыбнувшись ему, довольно так воодушевленно предложил Кирилл. Или настоял? - Хочешь почувствовать себя на месте Яркого? И вообще! Как педагог может соглашаться на такие авантюры? У Егора сила не так давно, вдруг у него не получится обратить тебя обратно? Мне на лекции к Воклодаву ходить? - неожиданно вмешалась оказывается довольно-таки рассудительная Майя. Егор задумчиво перевел взгляд с Кирилла на Мошкину и обратно, как бы взвешивая оба варианта. На самом деле его привлекала эта довольно таки интересная перспектива, но в случае чего, брать на себя такую ответственность тоже не хотелось. Но-о-о... Надо же когда-то начинать? Да, ты никогда не пробовал это на других людях... Но все равно придется. Это Твои возможности и сугубо тебе с ними и управляться и жить! - все с большей уверенностью убеждал себя Егор - Тем более, одним преподом меньше, одним больше... - Летов не смог сдержать усмешку. Впрочем, совершенно беззлобную. Егор провел рукой по лицу, как бы окончательно решаясь и, вздохнув, все-таки согласился с Кириллом: - Ладно, давай! Мне самому интересно, если честно, что из этого получится! - о своей неуверенности Летов решил не говорить - не то что хотел скрыть, нет. Это, наверное, и без слов было отлично заметно... Просто, кто сказал, что слова - материальны? Так вот, Гарын частично верил в это - Давай в орла? Он менее опасен. А то мало ли что ты можешь волком сотворить... - Егор мельком покосился на Майю - Ну? Давай? - Гарын широко улыбнулся Кириллу и не стал уже дожидаться его согласия - если сам предложил, значит, согласен. Егор внимательно посмотрел на парня, как бы запоминая его и, закрыв глаза (ибо так легче сосредоточиться и никакие внешние факторы тебя почти не беспокоят), как бы "наложил" на образ Кирилла образ того,кем он хотел его видеть. Но это было "чуть" сложнее, чем просто что-то представить - это требовало огромного вложения энергии. Это как создавать произведение искусства - огромное количество энергии, старания, творчества, сосредоточенности... Только чуть меньше времени. Гарын резко открыл глаза - перед ним предстал достаточно упитанных размеров орел (относительно обычного "экземпляра") с черными перьями и такими же черными и почему-то без бликов глазами. Летов облегченно выдохнул и присел, любуюсь новым "имиджем" Кирилла: - Ну слава богу, вроде как получилось! Кирилл,а Кирилл? Интересно, он наделен сознанием человека, обладает речью? - Егор посмотрел через плечо, явно обращаясь к Майе - Ведь он же человек? Значит и по каким-то признакам от обычного зверя должен отличаться... - с крайней заинтересованностью размышлял вслух Гарын.

0

28

>>>> Тибидохс. Жилой этаж. Команта №5
Кап. Кап. Кап. Что-то с монотонным упорством продолжало капать на снег. Свист. Порыв ветра поднял с земли огромную, снежную пелену и заглушил крик девушки. Рядом с местом экзекуции стоял молодой мужчина и маленькая девочка. Малютка прижималась к отцу, пыталась закрыться от этих криков- бесполезно.
-Ниса. Перестань. Тебе нужно это увидеть. Это твое. Ты должна знать и помнить.- голос мужчины зачаровывал. Девчонка подняла взгляд на отца и тихо всхлипнула.
Снова крик. Странная отмашка, расступились люди, державшие женщину тридцати девяти лет.
-Вперед моя дорогая. Это твой подарок на день рождения....
Маленький вампир слегка поежился и подошел ближе к пленнице. Свист. Еле различимый хруст. Женщина в руках одного помощника ослабла.
-Вот так вот, моя девочка... Ты молодец...."

Память. Она дарит боль. Это воспоминание всплыло неизвестно откуда. Ниса огляделась. Пусть мир приобрел кроваво-красный цвет но место она узнавала. Это... Буян... Она около трибун, рядом с драконбольным полем. Чуть прищурившись- она заметила две фигуры, и по аурам еще где-то третий. Ниса очень быстро рванулась к стоящим. Неудача. Она попала в слишком сильный солнечный луч. Тихо вскрикнув девушка упала на землю. От ее оголенных рук начал идти едкий дымок. Снова открылись язвы.

0

29

- Хотела бы остаться здесь, но по долгу "службы" обязана буду уехать отсюда...
Кирилл посмотрел на девушку с толикой грусти. Хоть он и знал, что ее ждет, все же надеялся на лучшчее.
- Хочешь почувствовать себя на месте Яркого? И вообще! Как педагог может соглашаться на такие авантюры? У Егора сила не так давно, вдруг у него не получится обратить тебя обратно? Мне на лекции к Воклодаву ходить?
Гоготнув, Кирилл широко улыбнулся.
-А почему бы и нет? Согласись, это будет забавно! - подмигнув девушке, Кирилл внимательно посмотрел на Егора.
- Ладно, давай! Мне самому интересно, если честно, что из этого получится!
Естесна! Когда под рукой есть подопытный кролик, почему бы и не попробовать. Тем более кролик сам предложил. - внутренне усмехнувшись, Бейбарсов ждал действий Летова. Конечно, парень понимал, что давать ставить на себе опыты недоучке довольно опасно, но все же... В крайнем случае Сарданапал наверняка знал, как вернуть Князю его истинный облик.
Давай в орла? Он менее опасен. А то мало ли что ты можешь волком сотворить... - Князь усмехнулся. Орел был не менее опасен, но все же... -Ну? Давай?
И не дожидаясь ответа начал действовать. Легкое покалывание пронзило солнечное сплетение. Что-то защекотало в голове. Кирилл закрыл глаза, стараясь отключиться от происходящего. Будучи некромагом, ему не составило труда отключиться от боли. Трансформация прошла довольно быстро. Князь открыл глаза и понял что он несколько уменьшился в размерах. Оглядев себя, насколько это было возможно, Кирилл довольно заклокотал, ибо подругому этот звук не опишешь.
-Ну слава богу, вроде как получилось! Кирилл,а Кирилл? Интересно, он наделен сознанием человека, обладает речью? Ведь он же человек? Значит и по каким-то признакам от обычного зверя должен отличаться...
Да-да, Кирилл отличался. Он все понимал, но вот произнести хоть одно слово он не мог. Из его клюва выравались непонятные для окружающих звуки, хотя Лерка бы его поняла.
Расправив крылья, Князь поднялся в воздух. Ощущение невероятное, парень (или уже орел), чувствовал движение каждого перышка в отдельности. Свобода полета завораживала. Наверное, если бы не одна существенная проблема, Княже вернулся к ребятам только вечером, чтоб его обратно превратили в человека, но  лишь он поднялся на нужную ему высоту, как его глаз зафиксировал движение внизу. Движение Нисы Блок, которая упала недалеко от тени, как и два года назад она не доползла совсем чуть-чуть. Солнце уже начало разрушительно действовать на тело девушки. С громким криком, призывая ребят к помощи, Бейбарсов рванул к вампирше. Лишь бы ребята быстрей спустились. Реальной помощи от Кирилла сейчас не было.

0

30

Девушка завороженно наблюдала за парением птицы, как вруг плавный полет изменился, Бейбарсов сейчас бг похож на хищника, готового наброситься на жертву, но его тревожный клекот выдала другое. Майя прщурилась и посмотрела в ту сторону куда летел орел.
Мать моя гламурная дура! Это же Ниса! Черт подери! Опять она вышла не в том месте, не в то время.. Ааа..
Хотелось сразу бежать на помощь подруге, но с другой стороны, мог пострадать Егор, он не знал что Блок - вампирша, причемдовольно-таки сильная и лучше её в моменты голода не трогать, что бы самому не стать закуской..
Девушка поняла что каждая минута дорога, ибо причиняет Ниске страшную боль..
- Егор, там девушка, вампирша. Ей нужно помочь, но будь осторожен, если она решилась выйти на солнце сейчас, значит она очень голодна.
И девушка на спринтерской скорости (спасибо кинетической энергии скапливающейся в её теле), побежала в сторону одногруппницы. Машка, добравшись до Нисы явно позже, чем Орёл, все-таки понимала что тот скорее повредит и без того покрывавшуюся язвами кожу девушки.. Черт.. Что делать то? Что делать!? Глаза боятся (а девушка невероятно брезглива), а руки делают. Она схватила под руки Нису, вот только не смотря на достаточно хорошую, я бы даже сказала очень хорошую, физ. подготовку Майи она немогла быстро тащить Блок, которая была выше её сантиметров на десять, да и явно ппокрупнее. Но на помощь вовремя подоспел Егор и ребята смогли затащить её в спасительную тень.

+1