Ждем вас по новому адресу: ТИБИДОХС

Вверх
Вниз

Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра? » БЕЗЫМЯННЫЙ ПОДВАЛ » Площадь Демонократии


Площадь Демонократии

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тэкс,что мы тут имеем?Побитую тележками и временем мостовую,больше напоминающую остов Ленинграда после блокады,пару-тройку кирпичиков(прощальный привет от слова "мостовая"),которые ещё больше мешают проходу/проезду,полуразрушенный фонтанчик с фигуркой Вени Вия вместо пафосного писаюещго купидона,чаша которого изнутри уже покрыта илом и водорослями,пара сереньких домишек с отвалившимися барельефами,несущими в себе функцию градоуправительных зданий.

0

2

--------->Начало игры
Споткнувшись о неведомо какую ржавую железку и досадливо выругавшись, девушка огляделась. Да… Не хотела бы я в этом веселом местечке доживать остатки своих дней. По левой стороне улице шли два гориллоподобных упыря, разговаривавшие на какие-то только им одним ведомые темы. Один из упырей держал в руке заплесневелый селедочный хвост, который изредка посасывал, не без превосходства поглядывая на своего товарища. Слава проводила парочку недовольным взглядом и невольно уткнулась в глазами в фонтанчик с Веней Вием. Оба-на! А где же писающий мальчик? Малахова обошла статую со всех сторон, еле сдерживая желание расхохотаться. Но привлекать к себе внимание на площади Демонократии – это уже почти самоубийство. Тем более ей должны были принести кое-что из запрещенных товаров прямо к этому самому фонтанчику. Вообщем вылететь от сюда на бреющем полете в ее планы никак не входило. В Старую часть города из Тибидохсцев редко кто захаживал, а если и были такие личности, то в основном скорее темные, чем светлые. Сама Свята уже много лет гадала, что же мешает «белым и пушистым» заглянуть в ту же таверну или кафешку в этой части города и пришла к выводу: брезгливость и, может быть, страх?.. Светлые вообще не пылали особенной любовью к тем местам, где ошивается нечисть… Малахова же, выросшая в убогой обстановке собственной деревушки брезгливости была лишена напрочь. Она могла бы стать педиатром, если бы жила в лопухоидном мире. Быть может, ее ждет судьба целителя или колдомедика? Поживем – увидим. Но вернемся к действительности. Слава на автомате провела рукой по пояску, на котором висел мешочек с дырками от бублика. У нее вообще был странный способ носить свои вещи – исключительно мешочки на поясе. Вообщем, чтобы не увешать себя с головы до ног девушке приходилось обходиться рабочим минимумом – деньги, травы (опять же, уклон на целительство)  Да где же он?.. С раздражением подумывала девушка, начиная нетерпеливо пристукивать левой ногой. Эта крайне неприятная привычка завелась у нее еще в детстве. Тут чуткие уши уловили шуршание мантии где-то в далеке, в ноздри ударил острый запах пряностей, а глаза заволокло золотистым туманом: на время Слава выпала в астрал. Пора бы уже за семь лет владения темпоральной интуицией научиться хоть как-то управлять своим даром, тем не менее приступы прозрения наступали нерегулярно, толчками. Вот и сейчас она, увидев неспешно идущую по переулкам Лилит девушка лишь резко пожала плечами и вернулась в свое тело. Бейбарсова! Чем дальше, тем интереснее становится!.. Малахова вынырнула из-за сводчатой арки и предстала прямо перед Лилит во всей своей красе, прекрасно сознавая, что ту такой поворот событий нимало не напугает:
-Здравствуй красавица! Позолоти ручку, а я тебе на судьбу погадаю, путь жизненный поведаю!..- Произнесла Славка, на цыганский манер растягивая слова.

0

3

==> в игру

Бейбарсова..ну практически прогуливалась по старому городу и в этот раз даже не в поисках неприятностей. Ну вот правда-правда нет. Ли просто заскочила ненадолго к предкам, в очередной раз застала исключительно отца. Немножко попрепиралась с ним. Нет, ну правда вот кто ему сказал, что свойств у мозоли с левой пятки мертвяка-грузина больше чем у бородавки с правого уха трупа ведьмы? О да, споры у этих двоих были сами по себе крайне специфическими, даже им самим иногда не по себе становилось после разговора. Ну как обсуждать, что лучше отрезать левую ногу или правый глаз выколоть. Согласитесь особого оптимизма подобное не внеушает. Вот и в этот раз после разговора Лилит решила отправиться погулять. Естественно блин, Барсова где ж еще настроение-то можно поднять кроме как в развалинах любимой Лысой горы? А еще кстати крайне действенно пару фонтанчиков раздолбать или пару городов уничтожить. А если уж совсем неймется еще разок в Тартар сгонять.
Ли аж поежилась, пожалуй лишь эти ощущения и портили периодически ей настроения. Эх, Олежек - убить бы тебя, да вот только если кто тебя зайчик мой и грохнет, то только я самостоятельнолапно. Остальных сама угроблю. Иллюзионистка думала о происшедшем не так давно, по крайней мере в ее памяти все это горело огнем, в памяти брата пожалуй тоже. Да, он умел вляпываться в ситуации...Девушка была даже чересчур увлечена собственными мыслями, поэтому появление Малаховой могло вообще остаться незамеченным. Спасло пожалуй лишь то, что Святослава девушка не из самых скромных и стеснительством никогда не увлекалась. Она появилась прямо перед носом Бейбарсовой. Ли действуя скорее на автомате, нежели из каких-то побуждений насыпала ей на лапку то ли пыли, то ли еще какой-то хрени, не забыв наложить на нее иллюзию "золотой пыли".
- Ну, здравствуй солнышко мое ясное, небеса мои светленькие, ну в общем дальше сама вполне сможешь придумать - против не буду. Фраза пришла немножко запаздало, но самое главное что она вообще появилась. Да, Свята появилась довольно резко, но пытаться напугать подобным Лилию - глупость. С такими подругами всегда надо было оставаться начеку. Лилит привычным жестом позвола к себе ворона. Святой всегда ошивался неподалеку от нее, когда они выбирались на Лысую. Ну да, естественно, а где ему еще быть, если ты дурочка отпустить забыла? Глебу показались и ладно, надо было его еще около дома отправить отдыхать. Бейбарсова покачала головой. -А ты, счастье мое сизокрылое гуляй отседова, точнее прочь лети. Гулять ты отсюда слишком уж долго будешь. Девушка проследила взглядом за выбранным птицей направлением. -Нет, ну ты это видела? Опять в леса, а там же мертвяки...вот опять он их шугать будет.
Ли вновь переключила свое внимание на Малахову. -Ммм, яхонтовая моя, а ты-то что тут забыла? Лили смотрела Славу понимание всегда приходит внезапно, как впрочем и интерес. Вот и сейчас в ее голову внезапно забрел нездоровый интерес, а что это светленькая забыла в такое время на Лысой, да еще в той части куда не всякий темный сунется.

0

4

Слава проследила взглядом траекторию полета ворона Лилит. И ведь точно в мертвячьи леса! Умилилась Малахова. Попутно она вспомнила и парочку упырей, что проходили тут минут десять назад. То-то они такие шуганные! А это, оказывается, ворон Лилии развлекается! Свята мельком бросила взгляд на площадь и заметила одинокую фигуру в черном плаще рядом с фонтанчиком имени Вия. Сразу же за этим последовал вопрос:
-Ммм, яхонтовая моя, а ты-то что тут забыла?- Девушке стало как-то неуютно и одновременно очень смешно. Ну не объяснять же Ли «Да вот, мимо проходила, заметила это приятное во всех смыслах местечко, решила заскочить…» Чувствовалось, что Бейбарсова уже натренированна по этой части. Все же, кто может лгать лучше иллюзиониста?.. Тут существо в черном плаще скинуло капюшон и посмотрела прямо в глаза Славе. Чудо, что девушка не заорала! На нее уставилась довольно-таки крупная лошадиная морда с двумя крохотными рожками на обросшей шерстью на голове. Копытца существа отбивали нетерпеливую дробь по мостовой. Немного успокоившись и восстановив дыхание, Малахова с трудом перевела взгляд на Лилит. Напрасно старалась:  взгляд был словно в тумане, его как магнитом приковывало к черту на площади. Магия… Тартарианская. С неожиданной ясностью осознала Славка. Странно… Обычно они посылают кого-нибудь более человечного. Интересно, мне удастся пронести это в Тибидохс? Свята перекрестилась, и довольно заметила как поморщился посланец из тартара. Какая честь! Проскользнула в подсознании ироничная мысль. Но он, скорее всего, из верхнего, а то и вообще из подземелий. Изгнанник что ли? Малахова с интересом уставилась на черта. Поминая, сколько людей она послала к чертовой бабушке, ее так и подмывало спросить у тартарианца где живет мама его мамы. Но создания мрака шуток не понимали, и этот факт только подтверждала Лилит, до сих пор хранившая молчание. Понимая, что очень скоро  подруга опомнится Святка, развязывая на ходу узелок, понеслась к центру площади. Да… От такого дырками от бублика да бутылкой «Огненного Джека» не отделаешься… Интересно, уж ни эйдос ли он потребует? Черта явно не устраивало палящее солнце, и он, скорее всего, мечтал как можно быстрее отделаться от товара. Малахова остановилась в опасной близости от тартарианца, и ее обдало запахом серы. Без лишних церемоний девушка спросила:
-Цена?- Черт лишь грубо усмехнулся.
-Может эйдос, нет?.. Ну тогда… Вон те бусики, что у тебя на шее висят.- Малахова остолбенела. Она думала, что единственная знает о волшебных свойствах бус, тем не менее сняла жемчужную змейку и бросила тартарианцу, тот в ответ кинул ей другое ожерелье: переливчатая платина с сапфирами. Необычное сочетание. Девушка подцепила ожерелье ногтем, который при соприкосновении с ним задымился, стряхнула в мешочек и быстро повязала его обратно себе на пояс.
-Все. Свободен.- Грубо заметила Святка. Черт лишь пожал плечами и удалился. Теперь, когда глаза прояснилось, и она могла взглянуть в сторону Лилит… Впрочем, ей лучше было туда не глядеть. Сейчас начнется… Поежившись, подумала Малахова, проведя рукой по мешочку с ожерельем.

0

5

Совершенно простенький вопросик, который в ответ вызвал даже не бурю эмоций... Ответ был куда хуже и намного проще на Святу напал чуть ли не столбняк. Пришла беда, когда не ждали...и что это с тобой творится, заяц? Перехватиться взгляд Малаховый было делом нескольких мгновений...Святослава уже неслась к странной фигуре на площаде, рядом с фонтаном. Вот только странной она казалась Лилит всего несколько мгновений. Этих тварей Бейбарсова никогда не забудет - ее первый спуск в Тартар был связан со многими из них. То ли стражи, то ли нет даже Меф так и не смог толком объяснить девушке, что это за существа. Кто-то рассказывал, что некоторые из стражей становятся подобными...за некоторые допущенные промашки, другие склонялись к мысли, что такими не становятся, а рождаются...в любом случае это мало заботило сейчас девицу. Это Тартар...и это место которое Ли все равно ненавидит, не смотря на своего "повелителя". А все потому что кто-то очень не хотел посвящать в происходящее отца. Ну да в общем-то спустились бы вместе, разве это сыгрла бы ну хоть какую-то роль?
Девушка молчала все это время пока Малахова перемещалась к этому уродцу, пока обменивалась в ним "любезностями". Глаза некроманта были чуть прищурены вечное состояние неприятия таких созданий. А все потому что ты девочка моя не принадлежишь ни им, ни свету. После того как исчезат такие вот...твари остается хотя бы что-то, а стоит тебе покинуть этот мир и не останется ничего кроме силы, что будет передана ученику, говоря проще - очередному проклятому. Замкнутый круг и не свернешь с этого пути, и не исчезнешь. Даже способа забрать силу с собой не существует. Иллюзионистка усмехнулась, разглядывая происходящее. Святу явно застали крайне невовремя - это было ну может не противозаконно, но как минимум нежелательно. Девушка еле слышно вздохнула. Нет, чтобы не происходило вмешиваться она не собиралась.
Малахова отдала посланцу свое ожерелье и получила что-то взамен. Вот только совершая подобные сделки можешь быть совершенно уверенным ты не только прогадал, но и отдал нечто куда более сильное нежели то что ты получаешь. Подарки Тартара как ларец Пандоры то, что они забирают взамен этого дара всегда будет с лихвой покрывать цену полученного. Да и когда ты в следующий раз увидишь знакомый артефакт это будет уже совсем не он. Переделанный, перекроенный вещица будет полностью принадлежать тьме. Ли скользила взглядом по Святославе, но так и не тронулась с места, даже взгляд словно бы застыл. Да, естественно у нее были вопросы - множество вопросов, но ни один из них Бейбарсова не собиралась задавать. Светленькая, заключившая сделку с мраком. Это могло бы быть забавным, но Лили предпочитала думать о последствиях.

0

6

Если мне действительно придется рассказывать… А мне придется! То… Много же однако на это уйдет времени! Рассуждала Малахова, когда пересекала площадь, направляясь прямиком к иллюзионистке. Артефакт тьмы преспокойно лежал в своем мешочке и не прожигал его лишь по тому, что обладал столь же сильными свойствами. Лилит недобро прищурилась. Если бы знала что встречу ее… Свята лишь примерно могла себе представить, какие ассоциации возникают у Бейбарсовой, когда та видит эти… Создания. Слава понимала, что охарактеризовывать ее поведение как «безрассудное» и «глупое» будет чересчур мягко, но девушка увлеклась. А когда она увлекается, она забывает про все на свете… И эти изобретения… Тоже лишь часть задумки. Девушке не повезло. Она обладала богатым воображением, отличной фантазией и совершенно диким характером. Когда Славка впервые обо всем услышала, вернее, подслушала, так как Горгонова говорила только с академиком, а Свята лишь стояла под  дверью, она захотела узнать побольше, но… Как говорится – затянуло. Да еще эта дурацкая легенда о Камне Четырех Стихий! Растроенно подумала она, подходя к Лили. Что сказать она не знала, слова застряли в горле, и казалось, не мешало бы прокашляться… Бейбарсова же как на зло молчала и смотрела на нее с легким прищуром. Свята прекрасно понимала, что сейчас нужны не утешения, а объяснения. И тут – о горе! – проснулась светлая натура девушки. В конце концов, она была всего лишь отчаянной изобретательницей, немного глупой, немного безрассудной, но все же не тщеславной дурой, которой просто захотелось поиграть с огнем. Славка вдруг пожелала поддержать и понять Лил, к сожалению она не могла ни того, ни другого. Вот уже много лет она пыталась понять подругу. Попытки ни к чему не привели. Ох уж эта наивная светлость, будь она неладна! Малахова подняла глаза. Кажется, буря миновала. Теперь осталось всего лишь объяснить… Она уже было открыла рот, но тут поняла, что не знает, что сказать и снова закрыла. Что это, подарок маме? Очень мило, учитывая, что мамы она лишилась восемь лет назад! Неожиданно девушка расслабилась и.. Будь что будет.

ОФФ: За размер поста не отвечаю, писался он в экстренных условиях!

0

7

Бейбарсова все также чуть ли не сверлила взглядом Святославу, слишком стойким было ощущение, что ее подруга заигралась. Непросто заигралась раз она решилась напрямую обращаться к подобным помощникам. Артефакт, что сейчас был у Святы - а Ли ни на мгновение не допускала сомнений, что это именно артефакт, был наверняка опасным. Скорее всего его свойства были малоизучены или же совершенно неизвестными. Тьма никогда не раскрывает свои карты до конца и Бейбарсова это прекрасно понимала, а вот осозновала ли Свята во что ввязывается было довольно сложным вопросом. Девушка все еще видела где-то уголком сознания этих уродцев, видела и понимала, что сегодня ночью в очередной раз проснется с криком. По-моему предпочтительней провести ночь на Лысой - ты окажешься вымотанной ровно настолько же как и за бессонную ночь, но по крайней мере проведешь это время с больше пользой. В любом случае Ли беспокоилась за стоящего перед ней человечка и вот так вот просто спускать все не собиралась.
В Малаховой же довольно внезапно проснулась совесть, трудно объяснимое для темного чувство. Которое имеет свойство просыпаться когда не просят и наталкивать на такие мысли, о которых вообще лучше не вспоминать. В общем абсолютно бесполезное в общем смысле чувство, которе должен иметь каждый. Иллюзионистка усмехнулась, продолжая испытующе смотреть на Аленку. Та вроде и хотела что-то сказать, но вот слова явно при этом не подбирались. -Я надеюсь,ты не будешь убеждать меня в том, что это твой новый парень? Ее взгляд был спокойным даже прохладным - глаза разных цветов смотрели прямо на тебя, а главное солгать и при этом убедительно...иллюзионисту? Возможность естественно существовала, но минимальная и обе понимали что это раскроется. Естественно обе могут сыграть - Слава умеет лгать, Ли может сделать вид что ничего не поняла...но как это отразися на дальнейшем? Бейбарсова вот сомневалась, что положительно.
- Раз это не твой парень, значит все таки ты опять куда-то влезла? Девушка смотрела прямо на Святу. Нет, пытать я тебя не собираюсь. Всего лишь попытка помочь найти начало для твоих слов. И нет, лезть совершенно самостоятельно я тоже не буду...У каждого есть право на тайну, вот только... Мысль осталась незаконченной, оборванной. Ли сама прервала ее, не желая заканчивать, не желая додумывать и сочинять все эти "если", "бы", "а вдруг". По крайней мере пока Святослава еще ничего не ответила ей,а значит продумывать подобные варианты рано. В этом случае Лили предпочтет действовать по обстоятельствам, на ходу решая что лучше, а что хуже...

0

8

-Я надеюсь, ты не будешь убеждать меня в том, что это твой новый парень?- Славу, до этого времени благополучно находившуюся в состоянии столбняка это вопрос как будто бы вернул к действительности. Боже упаси! Пронесся в голове ответ на вопрос. - Раз это не твой парень, значит все таки ты опять куда-то влезла?- Как точно подобрано выражение – влезла. И как раз туда, куда ее не просили. Тем не менее девушка примерно догадывалась какие последствия могут быть у того, что она ответит на этот простой вопрос. Да успокойся ты! Пытать страшными пытками тебя все равно не будут. Недовольно подумала девушка, изучая взглядом крошившуюся бетонную стену. Стена была прорямо-таки пиком живописи: какие-то насекомые, неравномерно наросший мох… Какая интересная стена! И как не хочется смотреть в глаза, прекрасно сознавая, что они выдадут всю правду. Вдохнув побольше воздуха Слава приготовилась объяснять:
-Началось все год назад. Я подслушала разговор академика и Горгоновой, о каком-то … камне с необычными свойствами… – Святка запнулась. Ладно, если уж быть честной, то до конца – Вернее о Камне Четырех Стихий. Они упомянули его мельком, а я запомнила… Зацепило название. Вообщем вскоре я убедилась, что такой камень действительно существовал. Меня кто-то когда-то похвалил за огромную изобретательность, а я восприняла это всерьез… Прекрасно понимаю,  что воссоздать Камень Четырех Стихий целиком у меня не получится, но вот Двух или Одной… Это пожалуйста.- Только закончив свой короткий рассказ, Святка осознала, как глупо он звучал. Спокойно! Пока у тебя все получается! Тут девушка вспомнила, о том, что кое-что она все же сказать забыла.
-Ах да, ожерелье… Оно является одним из составляющих… Стихия огня.- Я надеюсь, что изобретения у светлых магов не запрещены? Опасливо подумала Славка. Стоящая напротив нее Лилит была первая, с кем она поделилась своими планами. В тоже время, Свята прекрасно осознавала, что получается у нее все лишь по тому, что создает Камень она без каких либо корыстных целей. Так уж он был устроен… Ну вот, я кажется все сказала. Да, груз ответственности теперь действительно стал меньше. Хотя… Зря Лили попросила ей рассказать, получалось, что Малахова просто переложила все с больной головы на здоровую. Существовала, конечно, вероятность, что Бейбарсову это все не заинтересует… Слава скользнула глазами по лицу иллюзионистки, и перевела их обратно на стену. Ну не могла она смотреть на человека, с которым разговаривает, будь то глава Тибидохса, преподаватель на лекции или же вот просто Лилит… Приговор?..

0

9

В том, что Славка куда-то влезла Ли ни чуть не сомневалась - это было прямо таки очевидным аки божий день. Учитывая же, что для того чтобыс этим разбираться ей понадобились стражи тьмы - значит лезть ее туда не только не просили, но могли быть люди настроенные против этого факта. Как всегда во время разговора Малахзова старательно изучала все вокруг, поставив себе основную цель - ни в коем случае не смотреть на собеседника. Дурацкая привычка по мнению Бейбарсовой, но у светленьких всегда было много тараканов в голове, совершенно нелепых и не нужных по мнению темных. Впрочем главной особенностью было то, что девушка не смотрела в глаза иллюзионистке. Взгляд всегда выдает все мысли, чувства человека. А дальше...дальше полетела практически пулметная очередь слов.
Камень со странными свойствами? Камень четырех стихий, талисман четырех стихий - Таня что-то рассказывала о нем и отец упоминал несколько раз. Вроде эта вещица когда-то довольно сильно помогла ей, значит камень уже создавался? Но если его создали однажды, кто помешает вновь это сделать? И почему вдруг Медузия завела речь об этой вещицы спустя столько лет? Опять же..для этой создания необходимо быть не просто магом, но алхимик и вряд ли отделаешься одними артефактами. Поток слов медленно, но верно иссякал. Да некоторые фразы звучали совсем нелепо, другие напротив были очень даже значимыми для Бейбарсовой. - Спрашивать, понимаешь ли ты во что лезешь - бесполезно. Даже если созданый артефакт будет управлять всего одной стихией - гонка за ним начнется и незамедлительно, а ты уже с ходу подкинула ниточку для стражей тьмы. Ли смотрела прямо на свою подругу. - Неужели не было шансов провернуть все, не связываясь с ними? Девушка чуть пожала плечами - нет она была не намерена судить о том насколько верным было это решение. Просто строила предположения.
Хотя бы на секунду решить, что Лили не заинтересуется подобной вещью было глупостью. Но, ведь светленькие так часто бывают наивными. Ли улыбнулась всего на несколько мгновений - нет, создавать талисман всего одной стихии было немного скучным, но ведь всем необходимо было с чего-то начинать. Бейбарсова думала лишь о том насколько любопытной была попытка создать камень. Глеб по-моему когда-то интересовался им, но почему-то отказался от идеи. Что-то не так с этой игрушкой и дело пожалуй не только в том, что после создания начнется бешеная гонка. Нет, отца такой мелочью не остановишь. И все же одна стихия...начало чего-то или же конец? иллюзионистка думала, прикидывала, сравнивала, анализировала. - Почему ты решила, что он необходим?

0

10

Провернуть такое дело, не связываясь со стражами Тьмы? Она серьезно? Малахова кинула недоверчивый взгляд на Лили. Тем более… Не думаю, что они догадаются. Я сочинила крайне правдоподобную легенду, не поверить в которую просто невозможно. Тут девушка не преувеличила – история о том, зачем понадобилось ожерелье была поистине впечатляющей, тем более проблемами с блоком на мысли она никогда не страдала. И тут уж не важно – страж, маг… Подзеркаливают все. Неожиданно прозвучавшие слова о том, что за камнем может начаться гонка были восприняты спокойно. Перед тем, как приняться за работу, Свята просчитала все варианты развития событий и вскоре узнала некий замечательный рецепт из запрещенной книги, которою ей принесли иного месяцев назад на эту самую площадь. Рецепт, разработанный недавно, двумя проклятыми Алхимиками был незаменим. По его указаниям составлялась сыворотка, при добавлении которой в состав зелья, артефакт, созданный при помощи этих самых зелий был неприкосновенен для людей с корыстными целями. С состав у зелья был сложнейший. Многие месяцы Слава затратила на то, чтобы изучить алхимию, точнее – некоторые ее тонкости. Для того чтобы изучить ее в целом Малахова и не думала – на это не хватило бы целой жизни.
- Почему ты решила, что он необходим?- Необходим? Нет, необходимость – это уже какая-никакая цель, а Свята просто создавала – большего позволить она себе не могла. От серьезных мыслей отвлекло припекающее головы солнце. Ну и денек… Промелькнула усталая мысль. Страшно захотелось пить… Малахова вспомнила о составах, таблицах и  колбах, хранящихся сейчас на письменном столе в ее комнате. Даже если самый талантливый волшебник захотел бы сейчас дотронутся до них, то был бы немедленно поджарен. Все-таки руну Отвода не в Эдеме придумали.
-Не волнуйся, я обо всем позаботилась…- Сказала Слава подчеркивая голосом слово «всем». Некромагия, Древние чары да и все уже более-менее известное было безопасно из-за Рецепта Двух Алхимиков. Конечно, любое языческое божество бы с легкостью разрушило действие рецепта, но им это ни к чему, Древние итак тяготятся от собственной силы. Поняв, что словами не объяснить, девушка посмотрела прямо на Лилит и убрала мысленный барьер. Все равно так легче, чем самой рассказывать о том, чему и названия то не подберешь. В ее память проносился весь прошлый год и то, что непосредственно касалось камня: Рецепты, книги, идеи… Вся предыстория будущего артефакта.

0

11

Малахова недоверчиво смотрела на Ли, пытаясь понять серьезно она говорила о стражах или нет. Да такие предположения действительно наталкивали на мысли о сумасшедших, но в тоже время... Не знаешь как забрать что-то у более сильного и могущественного соперника? Спроси темного..он тебе расскажет какую зубочистку надо показать этому гиганту для того чтобы нужная вещичка осталась без присмотра. А уж подбросить какую-нибудь утку для того чтобы отвлечь стражей...Это могло быть понастоящему интересным делом. Бейбарсова еле заметно улыбнулась собственным мыслям. Иллюзионистка, некромант она давно хотела подкинуть какую-нибудь безделицу так чтобы занять этот вечно суетящийся рой. Вот только в настоящий момент никакой по-настоящему стоящей причины в ее голову не забрело, а делать гадость просто как радость для сердца...Нет, это было несвойственно Лилит.
Святослава все таки выдала фразу, заставившую Бейбарсову засмеяться. -Нет, милая, знаешь уверенность это не плохо, а вот самоуверенность может быть губительной. Позаботиться обо "Всем" не под силу никому, что-то все равно упущено. Девушка покачала головой. Не бывает идеального плана для реализации задуманного, бывают вовремя появившиеся идиоты, не способные твой план раскрыть. Свята в этот момент явно решила, что словами иллюзионистке будет сложно что бы то ни было объяснить. Она просто раскрыла собственное сознание, будь на месте Лилит кто-то еще пожалуй все ограничилось бы лишь осознанием. Мысли строят довольно яркие картинки даже сами по себе, а уж когда они попадают в распоряжение такого мага как Бейбарсова... Прожить целый год всего за несколько мгновений увидеть книги, что раскрывались перед ней, прочитать и приготовить какие-то рецепты, следуя за сознанием Малаховой. Девушка старалась сдерживать собственные способности, но кое-что все равно прорывалось.
Алхимический рецепт, который стал создаваться прямо на этой площади, компоненты что брались из воздуха, невесть откуда взявшиеся предметы. Все это было некоей предысторией...истории что еще даже не началась. Свята взялась за сложное дело, артефакт которые она хотела создать был...даже не сильным, нет. Силы стихии заключенные в одном камне позволяли слишком многое, а если таких камней будет создано несколько? Ли задумчиво смотрела на подругу. Святослава Малахова - светленькая девушка...которая оказалась очень любопытной особой. Если у нее получится один артефакт, кто сказал что она не возьмется за другой. Все это забавляло некромагиню. Многие маги переставали ценить собственные способности, желая подчинить себе что-то более мощное, но Слава была не такой. Вряд ли...любопытство сгубило кошк и скорее всего не только это создание пострадало - просто известно в основном про нее.
-Ты права большую часть необходимого ты сделала. Боги вряд ли захотят вмешиваться даже если талисман четырех стихий окажется воссозданным. Бейбарсова усмехнулась, разглядывая Святу. -И все же выплыви хотя бы что-то касающееся этой вещицы за границы Тиба... Ли вновь вскинула взгляд на собеседницу. -Кстати о границах Тибидохса и как ты собираешься протащить с собой эту штучку? Сомневаюсь, что гардарика с радостью пропустит тебя вместе с ней. Сильный темный артефакт а таком месте...небольшая брешь в задумке? Лилит мыслила, подбирала варианты...разумеется ждать, что теперь она оставит Святу в покое со всем происходящим, не приходилось. Нет она уже влезла в эти события и исчезать из этого круговорота не собиралась. Некромант...некромаг в чем-то они схожи, в чем-то различны, но любопытство...и жажду знаний, чего-то нового ни у одного, ни у другого не отнимешь.

0

12

Слова некромагини как всегда отрезвили Малахову. Учесть все было действительно невозможным, но эйфория от приближающейся победы была настолько сильной… А вот как раз и она – прореха в задуманном плане. Для того, чтобы протащить все прочие артефакты через Гардарику от нее требовалась лишь Руна Скрытности и несколько заклинаний, с этим же придется быть поосторожнее.
-И все же выплыви хотя бы что-то касающееся этой вещицы за границы Тиба... – А вот и еще одно верное предположение. Но Свята-то как раз и постарается, чтобы этого не произошло.
-Ну знаешь… - Она запечатлила на лице возмущенное выражение – В данный момент о Камне знаю только я … И ты. Все.- Сначала прошлого года девушку терзало желание рассказать кому-нибудь о своих экспериментах. Потом это стало не более чем надоедливым зудением на заднем плане, как укус комара… А потом ничего никому не рассказывать просто вошло у нее в привычку. И тут она вспомнила поговорку – благими намереньями дорога в Ад вымощена. Вот уж что правда, то правда! Создавался Камень исключительно с благими намереньями, тем не менее, обратилась же она за помощью к существам из Тартара! Именно поэтому девушка решила взять самую спокойную стихию – Воду. Огонь слишком жесток, земля… Славу вовсе не вдохновляло то, что по ее милости она может разверзнуться, воздух – может быть, но страшные цунами и  ураганы, которые могла учинить эта казалось бы незначительная стихия…
Но она отвлеклась от главного: как пронести темный талисман под купол Гардарики? Спрашивать совета у Лилит было как-то мелко, по-детски, но она решилась. Не зря ведь говорят что сложнее всего произнести три фразы «Прости», «Я люблю тебя» и «помоги мне».
-Помоги мне… - Скорее это звучало как просьба задуматься, нежели как крик утопающего, молящего о помощи. Рядом с ними прошлась компания пьяно хихикающих ведьмочек-аферисток в костюмах «а-ля Гробыня Склепова». Сразу видно – фанатки. Немного это разрядило напряженную обстановку, но ведьмы, заметив Лилит тут же поспешили ретироваться. Странно… С чего бы это они?..

Отредактировано Святослава Малахова (2009-05-27 11:21:22)

0

13

Бейбарсова молчала все время, то требовалось подруге для размышлений. Да, влезть она уже влезла, но копаться во всем этом без соответствующего разрешения явно не собиралась. Возможно у Малаховой уже было все продумано, а может и Ли склонялась именно к этому варианту развития событий - все делалось наобум. Потому как внезапно замолчала Свята, Бейбарсова поняла что не промахнулась - девушка действительно не знала как именно она собирается протащить эту вещичку в Тибидохс. Лилит лишь еле заметно улыбнулась, в конце концов столько времени на учебу было убито совершенно не зря, да и то кем она являлась в этот раз могло сыграть на руку. Ты моей проклятье, ты мой дар и чего в следующее мгновение ждать от жизни сложно понять.
-Двое, чтож пожалуй тогда есть шансы. Что об этом не узнают слишком уж быстро. Да и там где двое третий тоже старается нарисоваться и довольно быстро. Наверное все та проклятая привычка в духе "третьим будешь?". Вот и откуда интересно она взялась? Кто нам ее насоветовал в самый первый раз, ммм? Вот! Ответа нет, можно подумать так всегда и было. Бейбарсова не знала как удалось Святославе сохранить это происшествие в тайне, зато прекрасно понимала что у самой не возникнет особого желания никому рассказывать. И снова эти гребаные двойные стандарты. руна на руке, которую так никто и не увидел даже ангелы. Та, что иногда обжигала ее. Лили улыбалась, размышляяо происходящем. Согласитесь ведь так приятно знать что-то о чем твоему начальнику не догадаться. Меф страж, он повелитель, но в тоже самое время Бейбарсова очень не любила ему подчиняться. Девица чуть встряхнула головой, приводя себя в сознание и возвращаясь к реальности. Вода - одна из четырех стихий, на первый взгляд наименее разрушительная, но к сожалению именно - на первый взгляд. То что может сделать волна, на что способна грозу или практически вечны дождь...
Девушка смотрела на подругу, ожидая ну хоть какого-то ответа на заданный вопрос. Помочь? Бейбарсова тепло улыбнулась - такие слова всегда нелегко давались, поэтому смеяться над этим было глупостью, а Лилит себе подобного не позволяла. Она лишь кивнула в ответ. У нас есть несколько вариантов. Обратиться к отцу за некоей вещицей, что поможет нам протащить все что угодно - но он может догадаться. Обратиться к купидончику - но эти оболтусы вряд ли понесут темный артефакт чувствительные видеити ли, - девушка пренебрежительно фыркнула, - Ну или же третий и наиболее разумный на мой взгляд вариант - своими силами, что из этого получится не имею представления. Ли на несколько мгновений замолчала, пытаясь сделать из собственных мыслей завершенную логическую цепочку. Ты летишь со мной, в ступе - вместе с нами несколько костей. Перед Гардарика, ибо раньше я просто не потяну да и ты тоже... Тебе придется леветировать их в несколько различных точек. От меня - сделать так чтобы эти косточки очень сильно напоминали темных магов. Если занять сие сооружение на его взгляд более опасными вещами, то вполне возможно что мы проскочим. Девушка улыбнулась - да уж мысль поиграть с иллюзиями, убедить Гардарику в подобном...это было настолько интересным для Ли, что ни о какой опасности думать не хотелось.

0

14

За лице Святы отразились горячая благодарность с некой долей сомнения. Благодарность – за то, что ей не стали читать нотации, проявлять пустое любопытство, проявили уважение к ее тайне, да и попытались помочь советом. Сомнение – это как раз неуверенность в собственных силах, но отказываться  уже поздно… Да и смысла нет.
-Обратиться к отцу за некоей вещицей, что поможет нам протащить все что угодно - но он может догадаться. – Если бы Слава что-нибудь ела в данный момент, то она, ей-богу, подавилась бы! О Глебе Бейбарсове ей было известно только понаслышке, и нельзя сказать, чтобы все, что о нем говорили касалось лишь общеизвестной стороны его жизни. В некоторых барах, где она часто бывала ой как любили поперемывать ему косточки!.. Поэтому предложение обратиться к нему за помощью повергло Святу в состояние близкое к шоку.
-Обратиться к купидончику…- И надеяться, что они не проявят любопытство и согласятся пронести книгу под Гардарику? Как говорил Баб-Ягун, с которым она познакомилась прошлым летом на стажировке – мечтать не вредно, вредно кушать суп без хлеба.
- Ну или же третий и наиболее разумный на мой взгляд вариант - своими силами, что из этого получится не имею представления. – Я, к сожалению, тоже… Но желание пронести артефакт под купол и приступить к работе было крайне притягательным своей невыполнимостью…
Поскольку предложение Лили звучало обнадеживающе, даже несколько жизнеутверждающе, девушка утвердительно кивнула:
-Хорошо… - И стала ждать, пока Лилит леветирует ступу. В голове немного помутилось: не хотелось наткнуться на Поклепа, да и куда спрятать книгу? Сама того не заметив девушка задала последний вопрос вслух.
-… да и куда спрятать книгу? – Вообще-то у нее было на примете пара местечек, но сейчас они почему-то показались ей не такими уж надежными. Малахова почувствовала раздражение на себя: за свое незнание, за неподготовленность. Да и еще за много всяких «не»… Ступа уже стояла на мостовой, поэтому Славе оставалось лишь запрыгнуть в нее поле Лилит, что она и сделала, не преминув поскользнуться с тукнуться локтем о холодное дерево.
- Хм… У меня возник вопрос по поводу того, где мы приземлимся. Предлагаю сделать это на крыше Большой Башни. – Если мы вообще приземлимся. Спокойно добавила про себя девушка и взяла себя в руки. Ощущение спокойствия, которое взялось из-за того, что она хотя бы примерно знала, что делать весь последующий час подействовало на нее как ведро ледяной воды, отданное человеку, умиравшему от жажды в пустыне…
------->Крыша Большой Башни. (вместе с Ли)

ОФФ: Кстати, темы «крыша Большой Башни» не существует. Создашь?

0


Вы здесь » Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра? » БЕЗЫМЯННЫЙ ПОДВАЛ » Площадь Демонократии