Ждем вас по новому адресу: ТИБИДОХС

Вверх
Вниз

Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старый баркас

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На песке днищем кверху лежал старый рыбачий баркас. Он глубоко врос в песок, но в противоположном борту есть глубокая пробоина, черезж которую легко забратся внутрь.  Внутри тепло и безветренно. Затхло, но приятно пахнет сырым деревом и влажной смолой. Старые лодки умеют умирать вкусно. Все ученики Тибидохса хотя бы раз пережидали под этим баркасом дождь.

0

2

Офф: Значит Бейбарсов, смотри, Стася умерла фактически, но так думают окружаю0щие, на самом деле Сарданапал наслал морок и Стася превратилась в Кристину* зачем это надо, я  как-нибудь потом расскажу* У Кристины есть ложные воспоминания, о детстве, о школьных годах и внешность у  неё другая. Саша её не знает, ибо слишком хорошо он знал Стасю.

Не было дождя. Было сухо и вполне комфортно наружи, но Тинк залезла в старый баркас. Почему? Захотелось отдохнуть. Просто устала. Хотя вроде бы только утро, но уже некая утомленность. Хотя неи, нитак. Правильней будет сказать пустота. Не хотелось ничего, только курить. -Странно...Только девять, а мне уже хреново..Как после вечера с бутылкой мартини. А ведь не пила. Даже за этим папортником не пошла…Так что случилось? Почему так плохо? Пусто. Ничего нет. УЖ лучше бы плакать хотелось, чем вот так. .-констатация факта и вопросы, на которые, к сожалению, ответа не было.. Тинкербелл вытащила из кармана пачку лопухоидных сигарет. «Капитан Блек», шоколадные. Далеко не женские, крепкие, а Динь-Динь нравились, она вообще не отличалась любовью ко всему типично-девичьему(розовому цвету, плюшевым мишкам, куче косметики и т.д.), не так давно загорелась идеей покурить трубку и вот сегодня вечером хочет осущиствить задуманное. Обыкновенная зажигалка тоже была вынута из кармана. И вот Герда уже дымит. Приятный вкус шоколада на губах. Тепло, идущее в легкие, колечки дыма. Все это поднимает настроение. По крайней мере, Арбениной.
Сейчас она пряталась. Пряталась от всего. На душе пустота и она боялась заполнить её отрицательными эмоциями. Поэтому сидела здесь, в старом баркасе. Хотя где-то недалеко то-то был. Она прижелании могла узнать кто, проанализировав чувства, но Тинки не хотела. Сейчас она отдыхала. Просто ушла в себя и не думала ни о чем.
Сегодня был странный день. Что-то со способностью. Тинкербелл не чувствовала эмоции окружающих по отношению к себе, будто её не знал никто. Но это бред, следовательно, какие-то сбои. Это тоже не могла не волновать. Поэтому и ушла она сюда, чтобы переждать, может к вечеру лучше станет? Кто знает. А сейчас лишь табачный дым, шум океана и одиночество. Больше ничего пока не нужно.

0

3

Бейбарсов появился на побережье достаточно далеко от того места к которому стремился. А стремился он к старому баркасу, но видимо из-за того что парень решил еще и переодеться попути, да и помыться не мешало. Все же события событиями, но некромант все равно должен быть беспристрасным. Ну по крайней мере так говорил отец ему. Вот Саша и топал по песку к баркасу. Солнце только начало всходить слегка освещая своими лучами парня. Одет он конечно был не для прогулки по пляжу: белая рубашка в полоску, серые штаны, белые кеды, серый же кардиган с синей отделкой и конечно же галстук. В таком виде он и щеголял по берегу. Утренний ветер трепал его волсы, переливающиеся в лучиках утреннего солнца. Но все это ему было не важно. Единственное что он хотел добраться до тайника всех студентов. Ну по крайней мере старшекурсников. Тут всегда было припрятано что-то из спиртного. Такое правило, выпил спряч что-нибудь для ближнего своего. А Саше сейчас было очень необходимо выпить, покурить и побыть одному. Хотя вот с последним можно было и поспорить. Но говорить с кем-то знакомым категорически не хотелось. Максимум Ренат, но к Буслаеву Бейбарсов все же не пошел. И не спрашивайте почему, все равно никто не сможет ответить. Возможно что мог наткнуться на Леру, а рассказывать все ей сейчас... Это было выше сил Алекса.
А вот и баркас. Саша по привычке залез внутрь протянул руку и достал бутылку... А вот чего бутылку он достал мы сейчас и посмотрим. Как ни странно оказался вискарь. . Ну тем лучше для Барсова. Парень открыл бутылку и сделал глоток и только в этот момент заметил еще одного человека. Девушку при чем не знакомую ему. Это было странно, Александр знал тут почти всех. От самых младших учеников до старших... А тут симпотичная незнакомка.
-Надеюсь я не помешаю?
Просто поинтересовался парень делая еще один глоток. Вкус не чувствовался, создавалось впечатление словно он воду пил.

0

4

Чувства.  Универсальная шахматная доска для Арбениной. И как невозможно спрятать фигуру на доске, так и не спрячешь чувств. Кто-то приближался и она это поняла сразу. спустя пару минут могла разобрать кто это. А этим " кто-то" оказался Саша Бейбарсов. Тинк тяжело вздохнула: от Саши не исходило чувств к ней, вообще. будто не знал никогда. Что-то странное творилось сегодня с даром. Тинкербелл достала очередную сигарету. Она порой могла не курить несколько дней, а иногда, напротив, выкуривала по нескольку пачек. Сегодня явно второй случай. Вновь вкус шоколада на губах и дым колечками, этому фокусу она научилась еще три года назад. Сейчас уже может выпускать кольца одновременно разного размера, придавать дыму различную форму, правда уже не без помощи магии. Бейбарсов же уже был в баркасе с найденной бутылкой виски -Очень кстати. Выпить и забыться. Что бы стало совсем хорошо. Уже будет лучше, чем пустота-пронеслось в голове при взгляде на бутылку спиртного напитка.
-Надеюсь я не помешаю?-приветливая улыбка и отрицательный кивок
-Привет Саш, тебе правду сказать? Если честно, то я хотела не думать ни о чем, но твоей компании я очень рада и надесюь, ты меня не покинешь. Дашь глоток?- Тинкербелл чувствовала себя очень и  очень дискомфортно, не в своей тарелке. Она не видела, как люди относятся  к ней, будто и не знали её вовсе. Но это же бред.  Она здесь шесть полных лет и знакома почти со всей школой. Тем более с Бейбарсовым, который являлся её другом, нравился ей и ведь переспали они пару раз, уж точно не забудешь и не останешься без эмоций. Тем более что ранее Тинки видела полный набор: и дружбу и симпатию и страсть, сейчас же пустота. Зачатки симпатии, как будто знакомятся заново. Будто память стерли. -Да что за черт?! Что со мной? Почему я вижу,  как он относится к другим, ко всей школе, но не ко мне? Что за?! Ладно. Забей Тинк. Потом разберешься. Ты отдыхаешь, забыла? Пытаешься просто не думать ни о чем. Не отвлекайся-очередная затяжка и попытка отогнать ненужные мысли

0

5

-Привет Саш, тебе правду сказать? Если честно, то я хотела не думать ни о чем, но твоей компании я очень рада и надесюь, ты меня не покинешь. Дашь глоток?
Бровь Саши слегка изогнулась, тем самым вырожая все эмоции связаные с удивлением от того факта что девушка его знает. Но все быстро вернулось на место. Мало ли откуда девушка могла знать его, даже если он ее не знает. Может фанатка какая-нибудь. А что смешного такие случае уже были и тогда Лера жестоко защищала, как она сама выразилась: "Свою собственность", то бишь Александра. В общем долго загоняться по этому вопросу Алекс не стал и просто протянул бутылку. Предупреждать о том какие виски на вкус и тем более что довольно крепки парень стал. Девушка просила, значит знала чего хочет. Отдав бутылку Саша порылся по карманам и не нашел там сигарет. Наверное обронил в Тартаре. Многие думали, что парень не курил. Те кто знал его получше знали что он курит лишь в определенных случаях. Например когда сильно хреново на душе, ну скажем там где у обычного мага или человека должна быть душа. Его взгляд медленно переполз с досок баркаса на сигарету девушки
-Дай сигарету
Просто попросил он. Хотелось молчать, но еще больше не хотелось слышать тишину. А именно ее он и начинал сейчас слышать, звуки волн, ветра, чаей все это терялось, но голос девушки почему-то его приводил в чувство.
-И что у тебя случилось?

0

6

Он повел бровью, удивился. Герда всегда умело подмечала мелочи, наблюдательная. -Неужели не знает, кто я?- она удивленно моргнула пару раз -Нет, Тинкербелл, что за чушь? Взяли что ли, и стерли память? Глупости.Он-некромаг, так простоничего не сотрешь за одну ночь. Мало ли, может удивился чему-то еще, что-то в словах не так, или вспомнил что? Кто знает. Ты мысли не читаешь в конце концов.- и от этой сигареты лишь фильтр, Тинк не собиралась останавливаться и вытащила из пачки новую. -Вот чтобы сказала бабуля Герда? Наверно бы сразу задушила, аль помучила сначала, а потом оторвала голову?-совсем ненужная мысль, зато уже на отвлеченную тему, хоть какой-то про-гресс.
Вот Саша протянул бутылку. Тинк сделала пару глотков и едва заметно улыбнулась. Она всегда любила этот довольно крепкий напиток. Приятный вкус и волна тепла, то, что сейчас нужно, чтобы отвлечься. Еще пара глотков, Тинк решила действительно напиться, пусть не вдрызг, но что б полегчало точно. Мириться с нынешним состоянием Крис не собиралась, а взбодриться без подручных средств не получалось. Так что шотландский скотч- лучший вариант.
-Дай сигарету-Тинкербелл вытащила "вишневое чудо" из пачки и протянула Саше. -И ему плохо...-очередное умозаключение. С чего взяла? Просто знала, что Саша курит только тогда, когда ему действительно далеко не слишком хорошо. А следовательно что-то случилось. 
-И что у тебя случилось?-Тинки едва заметно улыбнулась
-Да ничего особенного, что-то странное со способностями, я  не вижу чувства людей ко мне, а ведь должна, раньше такого не было…Да и просто как-то пусто-Тинкербелл ограничилась кратким описанием проблемы, жаловаться она терпеть не могла, даже другу.
-А с тобой что?-выпустила дым колечками и приготовилась слушать. Тинк умела не толь-ко слышать. Она вообще часто играла роль своеобразной подушки: выговоришь ей все, она про-анализирует, пожалеет и совет даст. Очень удобно. И никому ничего не скажет.

0

7

-Да ничего особенного, что-то странное со способностями, я  не вижу чувства людей ко мне, а ведь должна, раньше такого не было…Да и просто как-то пусто
Саша никак не отреагировал. Лишь взял сигарету и молча прикурил после чего откинул голову назад наклонившись о борт баркаса и выпустил струйку дыма. Так повторял, ну как вы понял курил, он с минуту, может две. После чего наконец слегка улыбнулся, словно вспомнив что-то дорогое и близкое. Так оно и было в общем-то он вспомнил одну девушку о чем и сказал новой знакомой
-Знаю я одну девушку с такой же способностью...
Алекс сделал еще затяжку, после чего взял бутылку и запил сигаретный дым хорошим глотком и снова замолчал на какое-то время. Голова была пуста от мыслей и в то же время была забита ими...
-Хорошая девушка...
Очень тихо добавил он и сделал еще один глоток, после чего поставил бутылку на центр. Жаль что ее сейчас не было тут, уж Стаска то наверное смогла привести в себя его. Но...
-А с тобой что?
Алекс задумался отвечать или не стоит. Он не любил распростроняться в своих проблемах. Если только рассказывал что-то Кириллу или Лилит... Лилит... Воспоминание о сестре больно кольнули в груди, в голове, да во всем теле. Заставляя Александра сделать новую затяжку и вновь потянуться к бутылке. Может он уже был не трезв, а может и еще что, но он все же ответил. Пусть не точно а довольно расплывчато, но все же ответил...
-Ничего особенного, просто не уберег дорого человека...

Отредактировано Александр Бейбарсов (2009-12-20 22:52:08)

0

8

Тишина. Такая необходимая, как воздух, еще час назад, аж до зубного скрежета. Сейчас казалась такой ненужной. Какой-то тягучей, обволакивающей, как деготь. Еще пару минут назад Тинки была готова слушать, сейчас кроме ее "капитана" и колечек ничего не было нужно. К счастью Саша прервал это затянувшееся молчание.
-Знаю я одну девушку с такой же способностью...Хорошая девушка...-она тяжело вздохнула. Тинкербелл тоже ведь её знала, но никогда они не общались, одинаковые способности, похожие характеры, даже кафедра магспирантуры одна и та же, слишком похожие, чтобы подружиться. Хотя все же большую роль тут играл дар. И один и второй редкий, встречающийся чуть ли не раз в сто лет. А тут сразу трое в школе со способностью магия смерти, но если Лиза и Стася близняшки и это нормально, то вот Тинкер не имела к ним никакого отношения. А еще более напрягало совпадения влияние на чувства, Тинкербелл просто напросто ревновала, она привыкла отличаться от других, тут же фактически полная идентичность. Пугало и отталкивало.
Алкоголь почти не действовал, и дело было не только в магии смерти, которая включала в себя мгновенную регенерацию, что замедляло действие спиртного, уменьшало его в целом, но и просто в состояние.
-Ничего особенного, просто не уберег дорого человека...-она прищурилась, внимательно разглядывая Сашу, пытаясь не спрашивать, а  сама сделать выводы, пусть она не видела чувства к себе, но к другим, то да, это уже что-то -Должна быть жалость или сочувствие или что-то еще, скорбь? Умерла. Неужели она? Верно. Она- логическая цепочка а на фоне выводов, аналитический склад ума. Благодаря чувствам Тинкербелл поняла по крайней мере, что умерла Лилит, сестра Саши. Они никогда не были с ней близки, хотя вполне нормально общались, без доверия, просто с долей понимания и интереса.
Шок. Жалость. Что тут еще можно сказать? Очередная затяжка и немного легче.
-Мне жаль Саш, правда, жаль. Глупо конечно это сейчас говорить, банально и глупо. Но все же нам всем будет её не хватать. Она была хорошим человеком. Если тебе нетрудно, пожалуйста, что с ней случилось?-тихо, почти переходя на шепот, ей не нужно было красочных описаниях, просто хотя бы знать немного. Просто.

0

9

Саша сидел молча. Девушка с такими способностями и сама способна все понять. Да она и поняла. Просила рассказать, но говорить не хотелось. Парень молча курил выпуская дым в днище баркаса и запивал все алкоголем. Хорошая смесь виски и табачный дым. Всегда помогала... Да всегда... Но не сейчас. Алекс не пьянел и легче не становилось. Хотя он и понимал что сделал все что мог на тот момент. Совесть не унималась. Он венил себя в случившемся и будет винить до конца дней. За несколько часов он сделал столько глупостей, не нужных и отвратительных вещей. Не уберег сестру, предал друзей, предал Буслаева, даже эту девушку сидящую рядом он предал. Всего лишь заключив сделку с какой-то ведьмой. Ну и хрен с ним со всем! Что сделано, то сделано. Александр Бейбарсов никогда не был ангелом, из всего семейства он пожалуй был самым темным. Лера всегда тянулась к свету, Кирилл был магом жизни, тут и дополнять нечего. Даже Лилит и та была ближе к свету чем он, не смотря на все свое разгульное поведение. Поэтому парень и решил если падать в бездну, так не тонуть а плыть ко дну. Его все равно ничего не спасет, души не было. Он некромаг и этим все сказано, к тому же с фамилией Бейбарсов
-Ты можешь гордиться мной отец. Похоже я переплюнул тебя...
Не весело подумал он и наконец ответил спокойным ровным голосом. Таким каким говорил всегда, словно ничего и не произошло. Он сказал всего одно слово, но этого было достаточно
-Тартар...

+2

10

Тишина, опять такая тягучая. И каждый думает о своем. -Лилит. Хорошая она была, нет, мы ведь никогда не дружили, но ведь я знала ее, неплохо знала. Жаль. Смерть, такая близкая, страшно. Хотя я ведь не боюсь, не боюсь смерти. Или боюсь? Сама не знаю, сейчас не время пытаться разобраться в себе потом как-нибудь.- уголки губ приподнялись, не улыбка, скорее усмешка, горькая усмешка. Очередная сигарета, в пачке осталось четыре штуки. Тишина напрягала, не обволакивала как раньше, а именно напрягала, хотелось закричать, сделать что-нибудь, чтобы прервать её, но она держалась. Если Саше нужна тишина, значит, она будет молчать. Так прошло несколько минут, она развлекалась выпусканием колечек. Наконец Бейбарсов произнес слово, одно лишь слово:
-Тартар-но и этого было достаточно. Арбенина прикрыла глаза, понимающе кивнула. тартар. Что произошло там конкретно известно только Саше, и пусть так и останется. Ясно одно: Лилит погибла там. Она была некромантом, ей не нужна была передача дара. Умерла быстро. Надеюсь безболезнено-констатация факт и очередная горькая усмешка. Жалость- чувство не свойственное магам смерти. Но Лилит было жаль.
Очередной глоток виски. Желание забыться не исчезло, скорее усилилось. Алкоголь наконец начинал действовать, он не бодрил, не веселил, просто появлялось наплевательское отношение ко всему, к своим действиям.
-Саш, отвлекись. постарайся- она улыбнулась и наклонилась вперед, приближаясь все ближе. Зачем? Сама не знала. Поцелуй по крайней мере поможет забыться. Чувствовала дыхание и терпкий запаха табака. Тинкербелл приблизилась еще, тем самым сократив расстояние до минимума. И уже минимума нет.
Поцелуй. Её всегда смешили руководства: "поверните голов так,  крутите языком так...", она никогда не задумывалась, что делает, и сейчас губы жили отдельной жизнью от разума. -Ну что ты делаешь Тинки?- слабая попытка сохранить здравомыслие --Забываюсь-попытка провалилась. Она крепче прижалась к Саше, обняла его и закрыла глаза, просто наслаждаясь, уходя от проблем.

0

11

Достаточно неожиданно девушка подалась вперед. К сожалению или к счастью, скорее все же счастью, парень ничего этого не заметил. Он слышал голос собеседницы, а потом... Потом почувствовал ее дыхание, но пришел в себя лишь тогда, когда девушка уже целовала его. Губы сами как-то привычно ответили. Наверное это и послужило тому, что Саша не отстранил девушку от себя. Хотя это было не ожиданно, но уж как-то слишком привычно и знакомо. Из-за чего то парень почувствовал умиротворение и спокойствие, совсем как...
-Да нет этого не может быть...
Здраво рассудил Бейбарсов, но все же смутные подозрения остались где-то на задворках сознания парня. Уж слишком похожи они были... Ну да ладно парню действительно нужно отвлечься. И девушка нашла самый быстрый и действенный способ. Она крепче прижалась к нему, опять же уж слишком привычно все это было. Руки сами обняли собеседницу и прошлись по спинке, после чего обняли как что-то очень дорогое своему сердцу. Мысли и чувства конечно никуда не ушли. Но как-то притупились, он и правда отвлекся, ну точнее стал отвлекаться от гложащих его мыслей. Сейчас он постепенно растворялся в этих козалось бы новых, но тем не менее родных, что ли, ощущениях. В общем-то в мире магии все может быть. И уж если в одну временную эпоху в одном месте жили две девушки с одинаковой силой, да и вообще очень похожие друг на друга, так почему они должны отличаться и в поцелуе? Вот именно ответа никто точно дать не сможет...

0

12

Не отпрянул, что уже хорошо, значит не настолько плохо. Обнял, заботливо так -С чего бы? Хотя мне какое дело? Не надо лезть в душу к людям, если они того не хотят- вспомнила один из уроков мамы о хороших манерах.
Странная смесь чувств: спокойствие и страсть. Очень даже странное, но не для Тинк. Спокойствие. Все волнения, размышления ушли куда-то на второй план, если не на третий. Все казалось таким нелепым, все, кроме него. Странно, не так уж много времени Тинкербелл проводила с Сашей, да, достаточно близки, но не слишком, а было ощущение будто бы он ей что-то вроде брата. Именно что-то вроде, с братом так время не проведешь, по крайней мере, если у вас нормальная семья.
Страсть и желание, преобладающие чувства, доминирующие, подавляющие остальные. Руки овили шею, нет, не в попытке задушить. Одна рука опустилась на лопатку, вторая же плавно скользнула на затылок. Сердце бьется быстрее, но не выскакивает из груди, как при волнении, а  просто ускоряет темп в связи с повышением физической активности. Пальцы нежно перебирают волосы, стараясь не причинить боль. Идиллию прерывать никто не собирался и поцелуи продолжался.
Она была циником, законченным циником и при просмотре романтических фильмов зевала, скептически сжатые в нитку губы и уверенная, окрепшая под конец мысль: "Не верю."- вот и все впечатление. Кто-то жалеет циников, кто-то презирает, кто-то просто не понимает. Остальные сами такие же. А Тинкербелл всегда было наплевать на всех, на то, что о неё думает, в конце концов, это сугубо их проблемы. Саша сейчас тоже явно не был по уши влюбленным, лишь симпатия, но и этого хватало, в конце концов, они еще и выпили немало виски, далеко не лимонада. Страсть и влечение, этого им хватало.

0