Ждем вас по новому адресу: ТИБИДОХС

Вверх
Вниз

Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра? » БЕЗЫМЯННЫЙ ПОДВАЛ » Кабинет Мефодия Буслаева


Кабинет Мефодия Буслаева

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кабинет был достаточно просторен,, здесь было одно большое витражное окно, изображавшее Дафну, которая своими крыльями заслоняла Мефу практически весь вид на Центральный Тартар. Возле окна стоял резной дубовый стол. Справа от него вдоль стены стояло множество шкафов, заваленных обычными картонными папками на завязочках. А слева располагались мягкие диваны и множество удобных кресел. На столе лежала книга Хамелеонов, принявшая вид книги в мягкой желтой обложке «Компьютер для «чайников».

0

2

Буслаев старший а именно Мефодий нынешний повелитель мрака в данный момент восседал на стуле. Он ненавидел Тартар. Но как он не крутил и не вертел,ему по профессии было положено подписывать бумаги и вообще жить тут. В принципе он стал счастливчиком и жил на Большой Димитровке с Дафной.
Сейчас он просматривал бумаги и старался успокоиться.
Так как его настроение оставалось желать лучшего.Даже безобидному Тухломоше досталось. Он даже не рискнул заглянуть во второй раз.
Мне нужен Ренат и как можно быстрее. Он не будет хорошим и добрым. И даже перед сыном. Ренат должен быть ответственнее и прочувствовать все страдания, и всю силу гнева Повелителя..
Он отложил очередную бумагу в сторону. И не сдержавшись полез в стол,достал сигареты и закурил.
Лицо не несло эмоций,но глаза показывали одну эмоцию,за другой. Раздражение. Месть.Желание.Гнев.Недоверие.Интерес.Злость.Сочувствие.
Тухломон-негромко сказал Буслаев.
В дверях появился комиссионер. Хотел было что-то сказать,но посмотрев на мужчину решил на всякий случай промолчать.
Мне нужен Ренат! Приведи его немедленно!с этими словами он отвернулся к окну с огромным орнаментом Даф.
Дверь за хлопнулась,что означало Тухломон отправился в школу магии Тибидохс.
Буслаев еще несколько минут поразмыслил и в дверь постучали,очередной комиссионер??
На этот раз джин с каким-то внеочередным сообщением. Буслаев кивнул,забирая письмо и джин исчез,так же внезапно как и появился.
Посмотрим,что тут у нас.. Почерк был до боли знакомый ..точно Арей..Ну-ссс.
Через пару минут Тартар содрогнулся от гневного голоса
Что?Не может быть,в двери протиснулся комиссионер
Доставь сюда Валерию Бейбарсову!! Немедленно!!
Буслаев не верил своим глазам. Но выбирать не приходилось..Впереди тяжелый день,весьма тяжелый

Отредактировано Мефодий Буслаев (2010-01-22 15:12:42)

0

3

/Кабинет Поклепа. Тибидохс/

Ренат бесшумно появился у дверей внутри кабинета. Это было негласное правило: если вызывают, то прибыть срочно и мелочи вроде стука в дверь лишь помеха, а не дань этикету. Отец сидел за столом, повернувшись спиной ко входу, видимо в очередной раз любовался изображением матери. Витраж был поистине великолепен, хотя довольно откровенный вид Даф и смущал ее детей, заставляя опускать глаза в пол. Иногда Ренату казалось, что отец специально заказал именно такое изображение, ведь опускали глаза в пол не только дети, но и подчиненные. Храбрецов, имеющих наглость пялиться на почти голую жену повелителя мрака почти не было.
За те несколько недель, что Рената здесь не было, почти ничего не изменилось. все тот же массивный письменный стол с ворохом бумаг на нем, массивные кожаные кресла,  тяжелая  стеклянная пепельница и запах дорого табака, наполняющий помещение. Сказать откровенно, Ренат и сам бы не отказался от сигареты, но пачка лежавшая в шортах тоже промокла. Кстати вспомнив о сигаретах, Ренат высушил одежду прежде чем отец обернулся.
Однозначно серые короткие шорты и яркая футболка с пляжными шлепанцами не та одежда, которая была популярна в Тартаре. Но отец сам виноват, кто в такую рань устраивает разговоры? 
Я даже кофе выпить не успел. - Досадливо подумал парень. Впринципе Ренат догадывался о чем пойдет речь. Шпионов хватало и в тибидохсе, так что вернее всего отец уже осведомлен о выбрыке Леры и собирается устроить ему выволочку. Чтож, ему не в первой.
- Звал?  - Именно звал, Ренат никогда не признавал права приказов, но неизменно откликался на просьбы. Так повелось с самого детства. Чем настойчивее заставляешь, тем меньше вероятность, что Буслаев-младший подчинится.

0

4

Легкий шорох.. Мало кто ощущал телепортацию или мог угадать,если кто-то бесшумно телепортировался у тебя за спиной. И неважно какие у него,нее были нужды..
Но благодаря усиленным тренировкам Арея и подсказкам Дафны, Мефодий мог не только определить кто телепортировался,он мог практически сказать с какими намереньими. Все потому что он кое как но совместил,а точнее полностью подчинил способность к поглощению эмоций..
Буслаев ощутил сырость,но прежде чем успел повернутся запах пропал..Перед ним стоял будущий повелитель мрака,облаченный в официальные одежды,а именно серые шорты и футболка.. Единственное,что радовало это отсутствие дурацкой ухмылки,а именно "Не ждали?"
Ренат подал голос..
- Звал?
Буслаев уловил взгляд сына задержавшийся на пачке сигарет. Буслаев усмехнулся и понимающе кивнул. Он не спрашивая бросил пачку сигарет Ренату. В отличие от Дафны,он считал,что сами поймут когда легкие начнут отплевывать.
Звал.. Может присядешь,сынокс некоторым нетерпением сказал Буслаев

0

5

Ренат на лету поймал пачку и достав сигарету, закурил.  У отца было много минусов, но и плюсов хватало. При нем можно было спокойно курить и пить виски, не опасаясь чисто родительского порицания или лекций на тему "Ты и твое здоровье". Поэтому когда ароматный дым наполнил легкие Ренат уже сидел в глубоком кресле,с удобством откинувшись на спинку.
- Что-то срочное?  - пытливый взгляд из под бровей выдавал некое удивление и нетерпение в ожидании. Ренат не любил когда его вызывали без надобности, исключая те дни раз в две недели, когда приходилось отчитываться перед начальством в лице отца, а иногда и Глеба.
В памяти резко всплыло бледное лицо почти умершей Леры. Хоть он и не клялся хранить тайну, но рассказывать отцу об этом не собирался. Конечно, рано или поздно это придется сделать, но не сегодня. После того. как он сам поговорит с Бейбарсовой и сообщит ей о своем намерении исключить ее из рядов ангелов. Впрочем, она сама себя исключила. Смерть разрывает любой договор и руна исчезнувшая с запястья девушки лишнее тому подтверждение. Еще неизвестно как на это отреагирует Глеб. Ренат надеялся, что некромаг поддержит его, а не свою безмозглую дочь, которая ради собственных прихотей рисковала не только своей жизнью, но и жизнью других падших.  Поразительная безответственность. Лилит просто героиня раз сумела вытянуть ее с того света. мысль о иллюзионистке отозвалась неожиданной пустотой, впервые за все утро Ренат обратил внимание на то, что почему-то не чувствует ее. так словно Лилит и вовсе нет. Бред!
- Так что случилось?

0

6

- Что-то срочное?-Этот вопрос Буслаев пропустил мимо ушей,он все еще надеялся на то,что сын одумается и сам расскажет.
Но видимо сын решил не раскрывать карт и о чем-то думал..
- Так что случилось?-Ренат вновь подал голос..
Мефодий говорил спокойным тоном,но его силуэт излучал волны гнева. Он не любил кричать. Он знал,что спокойный голос сильнее действует на любого,чем крик...
-Лучше ты объясни,что случилось!-Мефодий через весь стол швырнул сыну лист пергамента. Довольно ветхий и с мелкими пятнами.. Такими пользовалась лишь старая подруга Арея-Аида Мамзелькина. А пятнышки-соответственно медовуха..
На пергаменте был отчет,о так сказать промысле бедной старушки..
Сотни имен и одно обведено в кружок..
Лилит Бейбарсова
Мефодий не сводил глаз с лица сына..Из письма Арея он знал еще две подробности и пока не решался первым их огласить,наверное еще думал,что в сынишке проснется чудо под названием совесть или просто слово честь..
Мефодий отвернулся от сына,ожидая последующих слов..

0

7

Ренат уже давно привык к этим вкрадчивым нотками вместо крика. Пару лет назад, ему еще становилось страшно при виде плотно сжатых губ отца, гнева в льдисто серых глазах. Но чем взрослее он становился тем меньше страха оставалось, когда смотришь в лицо смерти чаще чем в зеркало, родительский гнев перестает быть тем мерилом, которое определяет статус этого чувства.
Тем не менее было не по себе. Но не потому, что Ренат боялся наказания, а потому, что чувствовал смутную неуверенность. Словно он упустил что-то важное, потерял что-то, чего уж никак не вернуть.
- Объяснить? – Неуверенность прокралась в голос нотками непонимания и деланного удивления. Руки среагировали быстрее, чем Ренат понял, что именно бросил ему отец. Тонкий пергамент с расплывшимися по нем пятнами, но неизменно ровными строчками имен, выведенных четким почерком. Несколько совершенно незнакомых имен случайно попадаются на глаза, прежде чем взгляд останавливается на одном единственном имени обведенным в красный кружок.
Лилит Бейбарсова. – Несколько раз Ренат перечитывает столь знакомое имя, не желая верить. Этого не может быть. Не Лил, не его Лили, понимающая, добрая и немного сумасшедшая. Не может быть. Дрогнули пальцы, сбивая пепел с почти истлевшей сигареты.
- Лил? – Поднимает взгляд на отца, все еще не веря, не понимая утраты. – Это не она. Просто однофамилица так ведь? – Глупые вопросы. Ненужные вопросы, потому что он знает. Это именно она. Именно она и никто другой, потому что… Он не слышит больше ее мыслей. Не может услышать, мертвые не говорят, не думают, не чувствуют…
Пока я спал… - Две потери за одну ночь. Две огромные потери для отряда падших, но еще больше для него. Любимая девушка и лучшая подруга.
- Что еще? – Хриплый голос, да еще одна подкуренная сигарета, вот вся гамма чувств, что Ренат позволит видеть другим. Даже отцу.

0

8

- Лил?  Это не она. Просто однофамилица так ведь?-Он промолчал,давая понять,что все попытки что-то скрыть,будут отброшены в далекий угол. У мрака все просчитано..Дело было в том,что все было спланировано очень грамотно,что бы не упустить ничего и не дать тем кто мог себе позволить нарушить баланс,равновесие. Но к чему все это?
Дело было так. А лучше сказать,что перед созданием отряда падших,Мефодий вместе с Ареем просидели немало времени изучая древние свитки и книги. Благодаря помощи Бейбарсова,был создан новый артефакт мрака,но он не был совсем артефактом.
Это было то,что связывало руны падших с мраком. На нем,а именно на огромном черном камне,были вырезаны имена падших. Если руна пропадала имя стиралось,если падший погибал имя наливалось багровой жидкостью,кровью..
Арей писал,что имя Бейбарсовой пропало с камня..
Что еще?-Буслаев немного погрустнел
Валерия Бейбарсова..-теперь Мефодий будет решать судьбу Валерии Бейбарсовой. А именно,тот кто решил уйти из падших,может сделать это путем лишении головы,либо отречения от эйдоса...

Отредактировано Мефодий Буслаев (2010-01-24 23:19:17)

0

9

Что Лера? - Нескольких секунд хватило, чтобы снова полностью собой овладеть. Ответь ехидной усмешкой на нарицательный взгляд отца, наполнить фигуру той несгибаемой жесткостью, что неизменно выдавала в нем сына своего отца. Ренат не поддавался на попытки отца управлять им лишь потому, что сам ничуть не меньше ценил власть. Его, именно его, с самого детства готовили как приемника мрака и отцу не стоило это забывать.
Ренат и отряд Падших подчинялись мраку. Но падшие прежде всего подчинялись Ренат и сейчас именно он и только он мог решать, что делать с младшей Бейбарсовой. Впрочем что решать, если она сама выбрала свою судьбу. Руны нет и как не старайся, этого не скроешь.
- Ты хочешь знать, что я намерен с ней делать? Думаю, ты и так знаешь. Тот на чьем запястье более нет руны, получает второй шанс на жизнь. Не хочешь же ты, чтобы я убил дочь твоего коллеги? - Левая бровь высокомерно приподнята вверх. Именно коллеги. Глеба едва ли можно было назвать другом, как и Арея впрочем. У мрака вообще нет друзей. Здесь каждый сам за себя. - А на счет ее эйдоса, она слишком много знает, чтобы отдать его добровольно. - Ренат выпустил кольцо табачного дыма. Он так и не удосужился встать, предпочитая смотреть на отца снизу вверх. Впрочем от  этого его взгляд лишь набирал выразительность. Сейчас Ренат был именно тем, кем его хотели видеть. Будущим наследником и благоразумным начальником. - Если мы станем афишировать ее изгнание из отряда, то поставим в опасность самих себя. Она теперь легкая добыча и любой может использовать ее, чтобы получить нужную информацию. Пусть она формально остается в отряде. Будет работать связным. Передавать письма, писать отчеты о проделанных заданиях. Ты же знаешь, я всегда мечтал о молоденькой симпатичной секретарше. - По губам скользнула плотоядная улыбка. Ренат был зол на девушку, но зла ей не желал.

0

10

Буслаев смотрел куда-то в сторону не обращая внимания на Рената,будто его и вовсе здесь не было. В руке сама собой появилась сигарета и тут же скользнула к губам мужчины. Чем то этот день казался Буслаеву знакомым,он вспомнил себя,точно так же отчитываемый Ареем. И наставника который стоял на своем и ничего не желал слушать.
Я бы с тобой согласился,если бы девчонка по своей глупости не погубила другую..,он поднялся с кресла и начал медленно расхаживать,по своему кабинету,в очередной раз измеряя его шагами..
Я не собираюсь всем делать поблажки...он вспомнил Глеба..Они не были друзьями,но и не коллегами,что-то среднее.Да и Арей для него стал близким человеком. Наставник и правая рука хозяина..
Ты и Валерия предстанете перед Советом,там и решится ее судьба,он поймал удивленный взгляд и словил порыв эмоций..
Что же насчет Лилит,я не могу сказать точно,но нам потребуется пополнить отряд..Этот вопрос,я оставлю решать тебе..

0

11

- Значит, ты обвиняешь Леру в смерти Лилит? - Провокационный вопрос, один из тех, на который надо либо отвечать правду, либо молчать. Сам Ренат уже давно никого ни в чем не обвинял. Никого кроме себя разумеется, потому что подсознательно всегда считал себя единственным, кто отвечает за всех и вся. А значит и вина за чьи-то увечья, смерти и просто глупые поступки на нем. Где-то не услышал, не заметил, не сказал что-то важное, упустил...
Вопрос лишь в том, в какой момент он потерял Леру. Не как девушку, а как друга, как советницу. Перестал понимать и слышать, пока не настал момент... Она могла умереть, и видит Мрак, ее смерть он врядли смог бы пережить. Но умерла Лилит, именно она почему-то ответила за общую глупость. Ренат никого не винил, но не мог не признать, что инцидент с Лерой был, наверное, не малой долей того, что подвигло иллюзионистку на побег. Побег в никуда... Теперь ее эйдос отойдет мраку, осядет в дархе Арея или еще кого похуже и навсегда потеряет возможность успокоиться.
- Это не поблажка, это дипломатия. - Парень не пытался наблюдать за вышагивающим по кабинету отцом. Но не мог не улыбнуться, понимая, что как бы Меф не пытался скрыть свои чувства, но он волнуется так же, как и его сын. Если не больше.
Я хотя бы могу усидеть на месте.
- Я и Валерия. - Повторил Ренат, не делая впрочем, никаких попыток возразить. - Чтож тогда я буду настаивать на ее полном исключении, включая замену воспоминаний и неприкосновенность эйдоса. В любом случае в моей команде она может остаться лишь в том качестве, которое устраивает меня. - Легкий намек на то, что совет, это лишь совет и ему абсолютно плевать на мнение остальных, потому что его мнение важнее. Важнее, даже может быть, мнения Мефодия. Правитель Мрака слишком далек от обыденности, чтобы понимать... - Атмосфера и так слишком расслабленная. Они должны понять, что даже такие проступки, как смерть по глупости или разрыв контракта с мраком, пусть и с желанием восстановить его снова, повлекут за собой серьезные последствия. Мне не нужны в команде отступники. Равно, как и новички. Подумай сам сколько времени уйдет, чтобы довести их до нашего уровня? Разве что у тебя есть свои кандидатуры?
Ренат затушил сигарету, бросив ее точно в урну у стола и, наконец, позволил своему недовольству решением отца вырваться наружу. В прямом взгляде направленном на Мефодия читался откровенный вызов. На этот раз Ренат не собирался подчиняться.

+1

12

В их семье было некое правило о котором знали все и подчинялись все. На родителей голос не повышать. Но если на отца под страхом казни можно было повысить голос,то на Дафну строго запрещено. Посмевшего ожидал кошмар,какой именно не знал никто ибо никто еще не посмел нарушить правило. Но сегодня у Повелителя мрака не было настроения и посему Ренат окончательно повлиял на его ухудшение,раз на раз не приходится и как бы парень не желал выразить себя крутым у него еще не так много сил,да и повышать тон на отца не хорошее дело,для того кто в будущем надеется занять его место.
-Ренат!-голос звучал довольно грозно,потоки власти исходили от него.
-Мне плевать,что думаешь ты по этому поводу! Ты пока мальчишка и им и останешься,пока будешь делать всем поблажки. Тебе не место во мраке если ты придерживаешься мыслей,а может они не хотели!!-,он взглянул сыну в глаза.
Кого бы Ренат не обманывал,отца он не обманет. Он видел то,что скрывал Ренат от всех.
-Любишь её?-с усмешкой спросил он,доставая очередную сигарету.
-Хочешь спасти ее путем своего положения во мраке? Хочу огорчить тебя,не выйдет! Ты слишком далеко заходишь!
Буслаев не решался сказать следующее уже много раз,но сегодняшний день и голос сына вывел его из себя!
Но слова не лезли в горло и поэтому он дожидался ответа сына и на этом решится его судьба

0

13

Ренат мог вытерпеть многое, очень многое. Иногда он даже думал, что его терпение безгранично, иногда, впадая, в крайность вдруг пугался, что "терпение" это лишь первая степень безразличия и все эти "я понимаю", "постарайся, чтобы это не повторилось", "давай просто забудем" - просто еще один шаг в бездну. Иногда ему, казалось, что его выбрали командиром именно за эту внешнюю непробиваемость, за холодность и бесстрастность. Серость.
Но была одна вещь, которая помогала победить это чувство. Как бы не было плохо та боль, что причиняла ему любовь к Бейбарсовой напоминала ему о том, что он такой же живой как и остальные. Так же чувствует, живет, мыслит и раскаивается. если принимает неверные решение. Любовь к Лере была настолько глубокой, что даже упоминание о ней причиняло невыносимые мучения, словно кто-то раскаленным железом прикасался прямо к сердцу. Ренат боялся таких разговоров, он избегал их, а в последнее время своим поведением так убедил всех в безразличии к этой девушке, что даже вопросов не возникало. А теперь отец... Его отец бьет по самому больному, пусть он может считывать эмоции, пусть впитывает их как губка, пусть подавится ими! Так же, как его сын сейчас давится подступившими к горлу словами, словами жестокими, хотя и правдивыми, но им нельзя сорваться с губ, нельзя потому что это приведет к непоправимым последствиям. Как там говорил отец: "Уважение прежде всего". Ренат хмыкнул, создавая в голове образ матери. Её вид всегда помогал обуздать эмоции.
- Ты можешь поступать как тебе заблагорассудиться. - Голос сочится ядом, хотя взгляд опущен в пол и вся поза юноши выражает покорность. Игра, еще одна очень опасная, но такая заманчивая возможность подразнить отца. Так приятно осознавать. что ты тоже кое-что можешь, что значишь гораздо больше, чем тебе хотят показать. - Совет, новички, но заниматься этим будешь сам. Тренировать и нянчить - на это у меня нет времени. - Отрезал, резко и пожалуй почти грубо. Но что это по сравнению с тем, что он собирался сказать? Удар за удар, он тоже умеет бросать кинжалы в спину.
- Мне жаль тебя разочаровывать отец, но любовь - это зацепка для таких, как ты. А я уже давно научился извлекать выгоду из всего. Ты бы заметил это, если бы был немного меньше занят своими важными делами. - Губы скривились в надменной усмешке. - Ты же знаешь отец, даже здесь в Тартаре мою защиту тебе не пробить с первого раза. А ударить во второй раз ты просто не успеешь. Слишком сильно ты хотел сделать меня неуязвимым, врядли кто-то умеет бегать так, как я. Телепортация великолепная штука. Но хотя я не смогу бегать вечно, у меня будет достаточно времени, чтобы подготовить ответный удар. Просто ударь первым.
Прошло несколько секунд прежде чем напряжение в комнате начало спадать, Отец не ударил, но Ренат не спешил сдавать позиции.
- Я буду ждать уведомления. - Легкий кивок и Ренат растворяется в воздухе. Телепортация прямо из кабинета, такой наглости он себе давно не позволял.

---/Тибидохс. К Лере.

Отредактировано Ренат Буслаев (2010-03-25 00:01:50)

+1


Вы здесь » Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра? » БЕЗЫМЯННЫЙ ПОДВАЛ » Кабинет Мефодия Буслаева