Ф.И.О./Прозвище:
Агния Демьяновна Горьянова
Альба , Агня – ласково называли родители и сестра, до сих пор так и делают

Возраст/Дата рождения:
17 лет. 22 октября 2013 год

Внешность:
Мягко обхватив её за талию, и прижав к себе, я подул на её волосы. Она заливисто рассмеялась и откинула мешавшую прядь волос с лица. Какой же она ребенок, а хочет казаться взрослой. Забавная.
Я улыбаюсь своим нелепым мыслям и разглядываю её. Нужно запомнить все-все черточки, все детали, чтобы потом, в памяти я мог восстановить всю эту красоту.
Красота, это вообще понятие растяжимое. Оно для каждого свое. Для кого-то длинноногие модели с пышной шевелюрой, для кого-то девочки пышки, с румяными щечками и непомерным аппетитом, а некоторым, так и вообще нравятся тоненькие до безобразия, такие, которых просто откормить хочется, настолько они бледные и больные на вид. Но у меня другой идеал, не то, чтобы я вообще зацикливаюсь на идеалах красоты. Просто, она, самый яркий пример из всех.
Черты лица у нее, скорее всего приятные, чем отталкивающие. Вполне обычная девушка, нашего времени, которая всегда что-либо придумывает, и старается подстроиться под какой либо образ. Образ, это вообще понятие растяжимое. Для кого-то, это смысл жизни, для кого-то, способ самовыражения, для кого-то, хобби. У всех по-разному. У неё, наверное, просто для удовлетворения своей невообразимой фантазии, которую она пытается направить в нужное русло, но не может выбрать, какое именно. Она примеряет образы, пытается казаться лучше, чем есть на самом деле, но потом, ей  надоедает, и она бросает это занятие на некоторое время, а потом снова и снова. Но кода она настоящая, когда она, это она, мне больше нравится. И себе она такой нравится, но упрямство и увлеченность её, заставляют идти на крайности.
У неё нежная кожа, немного бледная, персикового оттенка. Загар к ней пристает не легко, и чаще, появляются веснушки по всему лицу, что немного выбешивает юную Альбу.  С ней, у неё, безусловно, есть проблемы, с которыми, в силу возраста, она справится не всегда в силах. Её это нервирует, раздражает, она покупает крема и лосьоны, но, возраст, есть возраст, полностью избавиться от недостатков все равно не получится. А так, легкий румянец, всегда присутствует, что безусловно, украшает и без того, её очаровательные черты.
Пара родинок на щеке, и над правой бровью. Тонкие брови, которые она периодически выщипывает. Почему периодически? Да все очень просто, из-за банальной лени и потому что больно. Длинные ресницы, но не такие, как гарантированы в рекламе. Где непонятно, толи там три килограмма косметики, или же они просто пририсованы великими мастерами фотошопа. Они не такие убедительные, но это не так важно,  Цвет, хм,  цвет темного шоколада, наверное. Потому что черным не назовешь. Горький шоколад, темный претемный. Хотя, немного затруднителен тот вопрос, что по природе Агния рыжая, и ресницы тоже должны быть именно такими, но, не судьба как говориться. Глаза миндалевидной формы. Средне посаженные.  Радужка, хм, радужка серо голубая. Но серого в ней немного, хотя иногда, в минуты радости, или какого-то спора, появляется этакий, металлический блеск. Цвет глаз у неё мамин. Она очень на неё похожа, особенно, сходства были заметны в детстве, где она была копией своей матери. Естественно копией, когда и сама мама была маленькой.
Я, снова улыбаясь, вспоминаю этот взгляд. Иногда, слишком осуждающий, посмотришь, и будто бы ведро холодной воды вылили, а иногда, резко так, неожиданно, озорной огонек проскользнет.  Иногда, даже сам взгляд говорил о ней все то, что она так не хотела говорить. Да, для человека, мало общавшегося с ней,  небольшие перемены не значили ровным четом ничего, но для меня, или для родных и близких, перемены чувствовались сразу. Её привычки и манеры были изучены досконально, как бы она не боролась с нашим всезнайством.
У неё очерченные, нежно розовые, тонкие губки. Хотя, одна губа чуть больше чем другая, нижняя. Губы постоянно обветренные, шершавые, покусанные. Привычка дурная, но она от неё никак не избавится.
Нос обыкновенный. По её мнению, он немного толстоват, но просто, на самом деле, ей не нравится что он кнопочкой.  Когда смеется, то морщит его, так же, морщит когда чем-то недовольна. Она свой нос не любит, я это знаю,  часто, когда ей было еще лет 13, она мечтала о пластической операции. Разглядывая себя в зеркало, она все время представляла, как будет хорошо, если её нос немного уменьшат, но я всегда считал, что ничего подобного ей не нужно
Проведя свободной рукой по волосам, я примечаю, какие они у неё мягкие и непослушные. Она не раз жаловалась мне на то, что не может сделать красивую прическу, не может уложить их так, как хочет. Они у неё от природы волнистые, но она этого не ценит. Она бы хотела, чтобы они были прямые, но иногда, налюбоваться на них не может, так они ей нравятся. Цвет рыжевато-каштановый. Приятный, радующий глаз. На солнце так, вообще выгорают, и цвет ближе к , чем  рыжему, чем к каштановому цвету.  Длиной чуть ниже плеч. Кстати, вы знали, что её мать была обладательницей  рыжих волос, но чтобы создать более брутальный образ, она начала их красить в более темный цвет.
Уши слегка оттопыренные, но она старается скрыть их волосами и не переносит, когда ей про них что-то говорят. Лучше не заикаться на эту тему, ибо для неё она самая болезненная. Одно из них, проколото три раза. Две сережки на самом кончике, но в последнее время, Агния перестала носить их, и они возможно зарастут.
Я отталкиваю ей на расстояние согнутой руки, и снова внимательно смотрю на неё. Сегодня она нарядная и праздничная. Сегодня её день рождение, её 16-летие.  Сегодня можно поздравлять её, улыбаться, радоваться и обнимать.
Она облачена  в зеленое платье с открытыми плечами и рукавами три четверти. Её фигура, еще не до конца сформировалась. Немного угловата. Но это, придает ей некоторую прелесть. У неё хорошо видимые ключицы, так же, хорошо видны лопатки. Она не полная, и не худая. Обычный подросток, который не увлекается занятиями спортом, но пропускать не пропускает, и которой позволяет себе булочки и шоколадки. Но, самое интересное, что своей гибкостью и пластичностью, она может пролезть почти везде, где позволяет человеческое тело.
Небольшая грудь, тоже еще подростковая, не до конца сформировавшаяся. Тоненькие руки, которые только с первого взгляда покажутся слабыми, если она сильно разозлится, то может так ударить, что мало не покажется. Особенно любит эффектные пощечины, но раздает их редко.
Я беру её за руку, и наши пальцы переплетаются. Разве это дружеский жест? Я и сам не знаю. Просто это уже наша привычка. Наша маленькая слабость. Я подношу её руку к глазам  и разглядываю её. Нежная, маленькая ручка, только вот на указательном пальце мозоль. Это, от постоянной писанины ручкой. Пером она так и не пользуется, а по-другому не хочет. Упрямица. Ногти всегда обстрижены, под самый корень, потому что лень ухаживать, лень подравнивать, форму придавать, уж лучше так, только что царапаться неудобно, но со временем привыкаешь.
Я снова поздравляю её и так же привычно улыбаюсь. на её волосах повязка, зеленая, под цвет балеток на ногах. 
На левой ноге, у неё огромный шрам. У щиколотки. Последствия купания в речке, летом, или озере. Когда ей было лет восемь. Странно, что остался такой неаккуратный шрам.
Ноги тоже очень худые, но длинные, что её радует периодически.
Сама она, роста среднего. Все 173 сантиметра. Хотя, она утверждает, что тут будут все 175, но я-то знаю точно, что это далеко не так.
В одежде всегда присутствует элемент небрежности. Чтобы это не было, но, он есть. То волосы убраны в пучок или хвост, то пятно краски на кофте/платье или руках все испортит. То туфли не начищены до блеска, или же  пуговица оторвется. Все это, в её духе.  Несмотря на всю свою неаккуратность, у Агнии есть вкус, и каждая вещь, хотя и смотрится на ней небрежно, тем не менее очень привлекательна и интересна.

Характер:
Постой, пожалуйста. Я же все, наконец, понял. Кричу я в след этой непокорной бунтовщице. Она странная, ей богу, и мне не понять её логики. Я хрипло кричу ей в след, но она не оборачивается. Ужасная гордячка. Гордыня, жутко портит её миловидную внешность, да и остальной характер тоже. Наконец-то, спустя некоторое время, она все же соизволила остановиться и выслушать мои объяснение. Лицо каменное, без проблеска какой-либо улыбки или вдохновения. Меня в такие моменты она не то, чтобы раздражает, но нервирует точно. Слишком уж неестественна, она становится. Хотя, я прекрасно знаю, что это проделки с её способностью. Альба молчит, молчу и я. Проверка на терпение, но все же, она не выдерживает первая, сначала оттаивает взгляд, а затем уже и сама Агния. Со злости, она вмазывает мне в плечо, своим маленьким кулачком, но поверьте, это достаточно больно, чтобы поморщиться. Я подхожу поближе. Я вглядываюсь в её лицо. Моментально, на нем появляется легкий румянец, и она неестественно прищуривается, как бы скрыть такую оплошность. Я действительно являюсь таким механизмом, который рушит её систему. Единственная маленькая деталь, которая все портит.
Она смеется. Улыбка у неё заразительная, но все чаще, с каждой секундой или днем, она угасает, и превращается в гримасу. Она уходит в себя, прячется за огромным количеством панцирей, и мне очень трудно разбивать их. В дребезги. Чтобы уж не возвращаться к данным неприятностям.
Она упряма. Упряма до безумия, и очень трудна на подъем. Тяжело сходиться с чужими людьми, и чаще молчит. Или говорит какую-нибудь чушь, чтобы подумали что она либо душевнобольная, либо же глупая девица, которая считает себя центром вселенной. Но это все напускное, не более. Она боится, что её обидят, потому что маленькие дети, которых обижают, отнимая игрушку, живут с мыслью, что её снова могут отнять.
Она врет. Но врет достаточно неправдоподобно, и вообще, довольно предсказуемо. Её выдает все и сразу.
Она не любит надменных вещей, и чаще морщиться, чем высказывает свое мнение о том, что как это надоело. Не любит моду, и считает её блажью. Поэтому, если привязывается к вещи, то уж надолго. А еще, она шопоголик. Транжирит деньги, так как не считает их безумно важными. Для неё большую важность имеют вещи с историей, и не важно, насколько они дороги. Если вещь её заинтересовала, то все, пиши, пропало. Она не отстанет от этой идеи до того момента, пока она не окажется у неё в руках.
Девочка катастрофа. Несет с собой хаос и разрушение. Немного неуклюжа, но и это исправимо. Часто ей везет без причины, но и в неловкие ситуации, Агня попадает частенько. Иногда поражает ловкостью и проворностью. Тоненькая как соломинка, может пролезть в любую щель, что её и спасает. В спорте, неплоха. Занимается драконоболом с детства, ибо мама и папа спортсмены. Только, кажется, что серьезность, которая присутствует в её характере, помогает ей добиваться успехов, а то лень, губит все дело, но она борется, потому что жить без этого вида спорта не может.
Самостоятельна. Не любит, когда в её жизнь вмешиваются без её разрешения.  Считает это кощунственным издевательством, когда ей приносят чай, когда болеет, или же помогают решить задание. Но, иногда, соскучившись по ласке и заботе, принимает её с легкостью, и с детской радостью.
Слова извини и прости, редко с её губ срываются. Для неё они чем-то неестественным являются. Она боится, что с этими словами, она слабой покажется и старается увернуться от скользкого слова.
Часто старается всем сразу понравиться, но такого не бывает, и она ошибается. Иногда всех ненавидит, и видеть не желает, и хочет жить одна на берегу моря в домике, не видя никого и ничего. Словно не касается. Будто под колпаком.
Настроение? Хм, тут уж как у любого человека. Меняется часто, без причины или с причиной, не поймешь никак.
Верит не часто, но чаще чем доверяет. Но все же, старается не обольщаться на всяческие уловки и уговоры. Поступает так, как велит сердце, в согласии с разумом, но иногда и тут делает уступки.
А бывает, что и сама не знает, зачем соглашается, хотя и не нравится, но потом привыкает, втягивается, и даже забавится, когда занимается.
Особой цели в жизни не имеет. Они у неё всегда маленькие, ведущие к большой цели. Но и к этой цели она может идти годами, даже и не осознав, что именно к не она и стремилась. Иногда через, чур, самокритична, иногда самовлюбленна до безумия. Не любит когда говорят плохо про неё, но боле не любит, когда о ней говорят за спиной. Она сама старается не сплетничать, сплетни не любит, а сплетников жалеет, так как считает, что нет у них личной жизни. Но относится терпеливо, и обижать не смеет.

Она, наверное, всегда была такой. С самых детских лет. Я помню её именно таким ребенком, каким она сейчас совершенно не покажется. Её улыбка, для меня, была чем-то особенным. Чем-то неземным и ярким. Словно фейерверк среди ночного неба. А как она смеялась. Её смеху мог бы позавидовать любой клоун. Искренне, неудержимо, задрав голову и морща носик. Она была очаровательна в своей естественности и прямолинейности.
Она всегда бросалась из крайности в крайность. То она мечтает стать гейшей из романов, то принцессой из сказок, то графиней или королевой из фильмов. Иногда, она очень хотела быть неземной девочкой. Примеряла образы с разными характерами  нравами. То, пыталась состроить из себя великосветскую леди, то смирную и наивную барышню. Бывало даже, она хотела стать отважным рыцарем, и участвовать в боях и битвах. Правда, это желание быстро пропадало, потому что она безумно боялась вида крови, и покойников она тоже боялась. Еще, она боялась заплывать глубоко. Точнее, на поверхности воды, ей было не страшно. Совсем ни капельки, но стоило вобрать побольше воздуха в легкие и нырнуть, то паника медленно закрадывалась в душу. Открыв глаза, и смотря в пустоту, в темную бездну воды, где как кажется, нет ни одного живого существа, она панически гребла на поверхность, где так заманчиво светило солнце, оставляя на поверхности отблески света.
Еще, она боялась старости. Да, пожалуй, в её жизни было много страхов, но она старалась бороться с ними, хотя и не всегда получалось побороть хотя бы частичку из них, даже самую крохотную крупицу. Старости она боялась потому, что за ней неумолимо следовала смерть.
Волнение, как её было знакомо это чувство. Когда она волновалась, у неё всегда потели ладошки. Может просто подростковое, пройдет, но ей жутко не нравилось. Она многое в себе не любила. Каждый день находила новые недостатки, прикапывалась к манере поведения, походке, манере общения. Иногда, боялась людей, стеснялась, робела, иногда, была болтушкой и жуткой шалуньей. Проказы были для неё нередки, но за них она часто себя корила, наедине с собой. Только я понимал, что чувствует она, когда остается в одиночестве. Только тогда она давала себе вдоволь наплакаться. На публике старалась не показывать свои чувства.  Нет, смеялась, улыбалась, но показывать слабость считала унизительным делом, не свойственным девушкам её положения.
Еще, я любил заводить с ней беседу. Милый разговор на отвлеченную тему. Погода, природа, семья, все что угодно. Она могла поддержать любой разговор, но не всегда делала это с охотой. А как она спорила, ох, боже ты мой, какой азарт появлялся в этих серо-голубых глазках! Словно бесенята пританцовывали в неизвестной для меня пляске в этих глазах. Так же, со смехом вспоминаю, как у неё горели щеки и уши, когда она понимала что не права, но от своей точки зрения не отказывалась. Или как грудь покрывалась пятнами от негодования или обиды. Такая смешная и забавная, ей редко удавалось скрыть досаду. Именно эту чувство всегда раскрывало её мыслишки.
Она часто обижалась. Бес причины, без особого повода. Одно нелестное слово, и она, уже сидит, закусив губу, или же делает вид, что вас для неё не существует. Сейчас, она уже не так сильно выражает свою обиду, научилась сдерживать некоторые стороны своего темперамента, но в минуты боли, или обиды, она все так же кусает губы, может даже до крови.
Она совсем не умеет ластиться к людям. Слишком неловкая и расторопная, чтобы делать это так, как делают это другие. Обнимает, скомкано, сдержанно, и совсем не так, как ей бы хотелось.  Она вообще не может выражать свои чувства, особенно романтические. На неё сразу же нападает робость, и когда она влюбляется (это было раза два, не больше) она долго мнется, теряет дар речи при виде возлюбленного и старается либо вообще молчать, либо лепечет что-то уж совсем невообразимое. Но, знаете, она не всегда такая, робкая и зажатая, это только частично про неё. Она настолько многогранная личность, что просто невозможно охарактеризовать её одним словом.
Я бы не назвал её необычной. Возможно, таких как она, много, но я таких, не встречал.
Еще,  она умная. Она могла бы быть самой лучшей ученицей, если бы приложила больше усердия и трудолюбия. Она слишком разбаловала себя, чтобы теперь взяться и выучить все то, что пропустила. Без особого старания, она всегда имеет отлично, или хорошо.  Не представляю, каких бы она достигла успехов, если бы занималась усерднее и не ленилась. Да-да, лень, это одна из главных её проблем. Она всегда мешала ей, портила все те качества, которые были в ней хорошие. Именно из-за лени, она не стала учиться играть на фортепиано, именно из-за неё, она часто находила причину, чтобы не заниматься тем, или иным делом. Она не любила свою лень, но и бороться с ней не желала.

Как попал в Тибидохс:
Иду я, значит лесом, гляжу, замок, думаю, а не зайти ли? А подробнее в био сморите
Биография:
Все началось со знакомства родителей Агнии. Демьян Горьянов и Кэрелин Курло встретились на одном из драконобольных матчей, они были в разных командах, но за игру, между ними что-то промелькнуло, и закрутилось. Через несколько лет, молодые поженились. Если честно никто не ожидал. Все конечно знали, что между ними есть связь, но все же, свадьбы никто не предполагал. Да и произошла она скрыто ото всех, даже где, до сих пор неизвестно. Но, дело не в этом, дело в том, что после нескольких месяцев, на свет появилась их дочь.
22 октября, 2013 года, в 11 часов, 16 минут, на свет появилась Горьянова Агния Демьянова. Девочка родилась в городе Москве, и там собственно и жила до 2 лет своей жизни. В грудном возрасте, Агния была очень нервной, постоянно плакала, и успокаивалась только на руках. Плохо кушала, и вообще, доставляла много хлопот своим родителям. Но к годам двум, когда Кэрелин была беременна вторым ребенком, поуспокоилась. Наверное, понимала, что маме итак тяжело. И в возрасте полутора лет, у Альбы появилась младшая сестренка Ева. Детство проходило слажено, на каникулы, семья ездила к родственникам жены в Магфорд, а на все остальное время, оставались в Москве. Все же понимали, что пока у девочек не появится конкретных магических сил, а без них невозможно выбрать магическое кольцо, то жить им там, абсолютно невозможно. Поэтому, девочки жили среди обычных лопухоидов.
Часто, маленькая Альба ездила к своим бабушке и дедушке на выходные. Там ей очень сильно нравилось, и она любила эти огромные просторные комнаты, и такой домашний и по свойски умиротворяющий воздух. Все детство, до школы она провела именно в этом доме и дворе. 

Этот запах. Она помнила его, кажется всю жизнь. Она никогда не чувствовала более, такой свежий запах, такие высокие потолки, и такую огромную комнату.
Агния настолько растерялась от увиденного великолепия, что застыла в остолбенении.
Она была в гостях у своей бабушки и дедушки, по папиной линии. Ей было лет 5. Она только должна будет пойти в школу. До этого, в гостях у бабушки она никогда не была, да и вообще, видела бабушку только на фотографиях. А тут, оказывается, что и бабушка живет в Москве, и что очень хочет видеть внучку.
Агния внимательно осматривала помещение, пытаясь запомнить любую мелочь. Чтобы потом, воскресить в памяти эти чудные моменты.
- Агния, Агня, ты где? – услышала она голос бабушки, и обернулась.
-Я принесла тебе печенья. Ты же любишь печенье.
Минуты молчания. Девочка мнется и стесняется. Но потом, резко вскинув голову, спрашивает:
- Бабушка, а почему у меня зубов нет, ведь я же не старенькая как ты, да?
Бабушка делает серьезное лицо, но только глаза предательски улыбаются, и в уголках глаз собираются морщинки.
- Конечно не старенькая, хотя ты такая взрослая уже, понимаешь. А у взрослых зубы появляются тогда, когда они хорошо кушают кашу, и прилежно учатся.
- Значит, у меня никогда не будет зубов, - грустно говорит Агния, и берет у бабушки печенье.

Когда Агнии было шесть лет, она не поехала с родителями в Магфорд. Дело было в том, что Керелин срочно вызвали на матч, а один, Демьян к родственникам не поедет, поэтому, под уговоры дочери, девочка была отправлена к бабушке на каникулы, обещая себя хорошо вести. Обещание свое, Альба сдержала частично.
Как-то, гуляя во дворе, под чутким присмотром из окна бабушкой, Агня познакомилась с Багровыми. Миша, Настя, и Артемия были одними из самых ярких детей в общей группе, хотя, как ни странно, особенно задиристым заводилой был Миша, старший сын Багровых. Умный мальчишка, поражал всех ребят своими выдумками и проделками весь двор, но, не смотря на это, его любили. Отзывчивый мальчишка оказался.  Помогал всем. И животных не мучал, а очень даже защищал. Сдружившись с Багровыми, Агния часто начала навещать их в свободное время. Бабушка хорошо знала Ирину и Матвея, который, кстати умер, когда дети были совсем маленькими.  Много времени, она проводила с Анастой, которую так уже называли почти все ребята, из её двора, а Агнию, в свою очередь все прозвали Альбой, потому что, одну из любимых героинь книг Агнии, звали именно так. Так и завелось, Анаста и Альба.
Но в 6 с половиной, девочка пошла в школу, и ей пришлось вернуться на постоянно местожительство домой. Встречи с друзьями стали реже, да некогда было. Бабушка к тому времени уже умерла, а с дедушкой отношениях были совсем не важные, поэтому, там Альба появлялась редко.  А в возрасте восьми лет, Демьян и Кэрелин начали замечать, что у маленькой Агнии есть некоторые таланты, она может показывать фокусы с картами, и они получаются у неё просто замечательно. Девочка  так ловко убеждает всех в том, что карта находиться в одной руке, хотя оказывается, что она в другой, что все не могут понять, как же это так. С тех пор, девочка, кстати, постоянно таскает с собой колоду карт, которая становится талисманом девочки на протяжении всей жизни. 
В лет девять, Агня узнает, что Миша Багров уезжает учиться в школу, в какую, и где она находиться, она не знает. В то время, мама рассказывает ей сказку о том, что есть на свете остров Буян, где познакомились ей родители, и девочка задумывается, может те видения, которые она видела, полеты на метлах, и пылесосах, по настоящему были, но пока, только грызется догадками.
Затем школьные годы, которые были абсолютно невыносимыми для Агнии. Школьные уроки казались ей неимоверно скучными, а шутки ребят пустыми .   У не1 была одна единственная подруга, да и то, с ней она перестала общаться, когда уехала в Тибидохс.
Отношения с сестрой складывались довольно мирно. Они не были настолько теплыми и дружными, но и не были холодными и враждебными. Девочки терпели друг-друга, но и в обиду не давали. А в десять лет, способность Агнии проявилась. Девочка обратилась в лисицу, когда весь класс поехал на экскурсию в зоопарк. Никто этого конечно не заметил, но придя домой, Агния рассказала об этом свое маме.
После этого, Агнию забирают в Тибидохс, на светлое отделение. Приезжает за ней Поклеп Поклепыч. В школе так же учится Миша, которого Альба была безумно видеть, только на светлом отделении, и Анаста с Артемией. Затем, на первые же каникулы, родители везут её в Магфорд, и покупают ей её первый летательный инструмент, и подходящее кольцо, которое было между прочим особенным.
Так начинается веселая жизнь, юной Агнии Горьяновой в Тибидохсе.
В это время, одногодка Агнии, Артур Пуппер (они с Агнией знакомы с детства) тоже поступает учиться в Тибидохс, и дружба между ними становиться еще более тесной и близкой.
Но чувства Агнии к Михаилу растут по наклонной вверх, но девушка их скрывает.
Помимо всего прочего, любовные чувства, и дружба, Альба понимает, что ей очень хочется заниматься драконоболом, и что он у неё в крови, и тогда, записавшись в команду (Соловей искал новые таланты на возможное будущее принятие в команду) она начинает тренировки. В школе, к общему сведению, Агния занималась волейболом, но все равно ей казалось, что это немного не то, и что ей хочется чего-то более подвижного и захватывающего. Так, на всю жизнь, Агния связала себя с драконоболом. Тренировки были очень тяжелыми, и бывало, что недовольная своими результатами Горьянова  не смогла сдерживать свои слезы, и Соловей за это на неё ругался. Постоянные синяки, постоянные ушибы, Агния, за последние года 4 жизни, ломала ногу, причем два раза и в разных местах. И получила еще сотрясение мозга, так же, была проглочена драконом на одном из матчей (это было, когда Агния начала играть за сборную Тибидохса) На всю жизнь, её номер остался 6. Здесь, она, кстати, занималась с Мишей и Артуром.
Время шло, Альба взрослела. Не обошел её и мимо подростковый период. В это время, девушка успела проколоть себе ухо, да еще и пупок, правда последнее сняла, а вот в ушах пока оставила. Так же, серьезно Агния увлеклась литературой, и очень жалеет, что мало читала.
Жизнь текла, приключения не обходили Агнию стороной, тренировки, учеба. Веселые каникулы, да и сестра оказалась в школе через год после самой Агнии. Но все же, есть мысли, которые гложут девушку.

Отделение и курс, на котором обучаетесь:
светлое отделение, 1 курс магспирантуры, кафедра нежетиведения

Способности:
превращение в лисицу

Полетный инструмент:
У Агнии два полетных инструмента:
Гитара- полетный инструмент. Розовая гитара, полностью обклеенная различными наклейками. фотографиями и разрисованная различными рисунками еще в детстве. Гитара рабочая, на ней можно играть, жаль, Агния не умеет. Свойств, как например, у контрабаса Феофила Гроттера, нет. Она в прошлом, была гитарой, какой то звезды, поэтому для фанатов этой звезды, была бы ценнее всего на свете.
Метла – Молниус 2000. Одна из коллекционных метел, которая бывает необходима, если гитара на починке, или еще что-либо. Легкая, компактная, может с помощью заклинания, складываться в трость. Помимо всего, есть специальный крепеж для мячей. С антипригарным покрытием.

Артефакты:
Кольцо - собственно кольцо, которое и выпускает различные искры, и благодаря которому, Агния колдует. У кольца, есть одна особенность, оно может изменять размер, форму, материал, и т.п. по Альбиному желанию. Так же, изменяется из-за погоды, или остро реагирует на настроение хозяйки.
Перо жар птица - найденное где-то в заповедной роще. Это перо никогда не проявляет своеволие, очень послушно, и слушается любого приказания хозяйки;
Гадальная книга - маленькая книжка, которую Артур подарил ей на 16 лет. Книжка предсказывает небольшие события, очень компактная и всегда при Агнии;
- Ну и колода карт, причем не совсем обычных. Гадальные карты подарила Кэрелин, и девочка с ними тоже не расстается. На ней она показывает фокусы, и иногда гадает. Причем гадает редко, по желанию, но если берётся, то предсказания всегда сбываются. 

Дополнительно о себе:
Раньше у девочки был кот, но того пришлось отправить домой, банальная причина, ухаживать некому. 

все остальное итак знаете :Р