Радуга просто в ахуе от моей жизненной цветовой гаммы ©

Дикий крик раздался в одно из роддома города. Женщина, которая так кричала, сейчас тяжело дышала и пыталась успокоиться. В то время врачи успокаивала маленькую малютку со светлым хохолком на голове.
- Это девочка. - обрадовали они женщину. И предложили ей взять ребенка на руки. Но та благополучно отказалась и попросила позвать мужа. Врачи были немного удивлены.
Когда медсестра принесла этой женщине дочку на кормление, та отказалась это делать, заявив, что не будет кормить ребенка. Поэтому девочке пришлось развести смесь, чтобы она хоть, что-то поела.
Врачам, медсестрам не нравилось такое поведение ее матери. Ведь девочка то была очень хорошей и красивой к тому же. Ее полюбили многие в этом роддоме.
Когда настало время выписываться и отправлять мать с ребенком домой, люди из больницы очень переживали. Ведь до сих пор женщина не проявила какого-либо внимания к своему ребенку. Врачи просто боялись, что она бросит Яру (так назвали девочку), где-нибудь на улице. И та благополучно умрет от холода. Но они не могли ничего сделать, это было не в их силах. Поэтому медсестра в последний раз посмотрела на девочку, которая спала у нее на руках и отдала ее Лизе (так звали эту женщину). И она ушла вместе со своим ребенком и мужем.

-  Сколько она еще будет плакать?! У меня голова уже болит от ее ора! - кричала Лиза. - Иди успокой ее Шейх!
Маленькая Яра, которой было уже около годика, очень громко кричала. Она хотела кушать, но ее родители об этом благополучно не знали. Они кормили девочку, когда сами проголодаются. У нее не было никакого режима, с ней редко выходили гулять и вообще не играли. Но она была еще слишком маленькой, чтобы понять, что ничего счастлива в ее жизни не будет. С такими то родителями, ты только и можешь, что мечтать о чем-то счастливом. И ей это в скором времени предстояло.
Отец ребенка пошел на кухню, развел питание и дал бутылку Ярославе. Та жадно за нее схватилась и начала пить. А Шейх был рад, что она замолчала и его жена больше не будет кричать и переживать. Ведь он очень сильно любит свою обожаемую Лизу. А так как он был нефтяным магнатом, то мог позволить любые вещи и выполнял все капризы своей жены. У той было все, что она захочет. Начиная от кольца с бриллиантом, заканчивая сумкой от знаменитого дизайнера. О такой жизни бы многие мечтали.

- Девочка, девочка, а ты чья? - спросил пожилой человек у белокурой малышки.
- Я мамина и папина, - гордо ответила она.
- А кто твои родители? И ты не потерялась? Такие маленькие девочки не гуляют здесь одни. Ты случаем не убежала из дома? - не отставал он.
- Дедушка, не беспокойтесь, мои родители знают, что я здесь. Они сами сказали, что бы я пошла куда-нибудь погулять. И я уже взрослая, мне 7 лет. - девочка мило улыбнулась и побежала к дяде, который продавал воздушные шарики. Купила себе один, голубого цвета и засмеялась. Ее смех был громким, настоящим, сразу было видно, что девочка никогда не испытывала боли, она еще не понимает, что это такое.
11 лет. Девочка стоит перед большим зеркалом в своей комнате и смотрит на свое отражение. А в это время слезы текут по ее глазам. А она тихо шепчет "терпи".
Только что она поссорилась со всеми. С  сестрой, с отцом, с матерью и остался один брат. И то сейчас она была уверена, что он встанет на сторону родителей. Ведь, конечно же, они любят его сильнее и даже твою младшую сестру. Ведь те по их мнению лучше ее во много раз. А она так, ошибка природы и больше никто. Первый ребенок в семье, который ничего не умеет и не знает.
Да она старше, всего на несколько лет. Да у нее есть маленький братик и сестренка, но она их терпеть уже не можешь. За эти несколько лет, она их возненавидела. Им доставалось больше, чем ей самой.
И даже сейчас, когда она отправиться в Тибидохс, когда у нее проявились способности, причем совсем случайно. Они просто не могут за нее порадоваться. Мама с папой говорят, что ей там делать нечего. Не ее ума школа. А сестренка в это время ноет, что сама туда хочет. А ее это настолько разозлило, что она послала всех и ушла в свою комнату.
"Такая маленькая, но уже с характером" - послышался голос ее отца, когда она поднималась по лестнице.
И теперь она чувствовала себя самой настоящей дрянью. Это было так унизительно, противно, обидно и больно. Ведь как бы к ней не относились ее родители, она до этого момента верила, что они хоть капельку ее любят. Ну а сейчас убедилась, что глубоко ошибалась. И от этого становилось еще противнее. Не хотелось в это верить, но пришлось. И она ничего не могла сделать. Только терпеть и ждать того момента, как она уедет в школу. И хоть какое-то время не будет видеть своих родителей и вообще родственников. Для нее это уже было бы хоть каким-то счастьем.
Сделав вздох, Яра отошла от зеркала и легла на свою кровать. Уставилась в потолок, и вспомнила о том, что теперь она медиум. Ну а в добавок к этому потомственная ведьма.
Девочка вспомнила, как все это началось.
Ее опять обидели и она в слезах прибежала к себе в комнату. И вспомнила свою любимую бабушку. Когда та умерла, Ярославе было три годика. Но девочка все равно немного помнит эту женщину. И уж точно помнит ее доброту и любовь.
Яра в тот момент легла на кровать и зарыдала еще сильнее. И тут начало происходить, что-то странное. Перед ее глазами стал появляться еле различимый контур. И из него кое-как, что-то получилось. Яра присмотрелась и увидела до боли знакомое лицо. "Бабушка" - прошептала девочка.  А та просто сказала, что ее внучка теперь медиум и ведьма. И как будто легким дуновением ветра растворилась в воздухе.
Это был сигнал. Для нее. Для Ярославы Спиря.
И в данный момент у нее в голове появилась мысль "она в меня верила". Это было, как свет в конце туннеля. Свет, который позволил ей двигаться дальше. Вперед. К своей цели.

Ей уже двадцать лет. Она выросла, стала красивее, но в душе осталась все такой же. Это только с виду она другая.
- Это платье или то одеть, - спросила Яра у своей соседки по комнате.
- Да какая разница, тебе и то идет и это, - отмахнулась та.
- А что с волосами? Мне сегодня лучше быть темненькой или светлой? - спросила она, все так же рассматривая свою фигуру в зеркало.
- Ты издеваешься надо мной! Ну, будь темненькой. Вот с этим светлым платьем будет хорошо.
- А вот с этим черным платьем мне буде лучше со светлыми волосами, - не успокаивалась она.
- Яра! Да, что с тобой! Не уже ли ты хочешь произвести впечатление на парня? - удивилась ее соседки.
Яра покраснела и уставилась на пол. Девушка только усмехнулась на такое поведение подруги.
- Тогда одевая черное и будь блондинкой. Мальчикам нравятся светленькие. Тем более если они не дуры. А ты не такая.
Ярослава ее послушалась.
Вновь посмотрев на свое отражение, она несмело улыбнулась.
- А знаешь что, Яра! А иди прям так! В этих трусиках и лифчике ты произведешь на него незабываемое впечатление. - и она засмеялась.
Ярослава посмотрела на свою подругу и тоже засмеялась. Она редко это делает.

А ведь девушка была по правде ничего так. Красивые тонкие ноги, которые позволяют их обладательнице носить короткие юбки и платья, талия, не осиная, но все же, длинные тонкие пальцы, как у музыканта, небольшая грудь. Но девушка имеет проблемы со здоровьем, она ужасно мало ест, у нее плоскостопие легкой формы и плохое зрение из-за чего ей прописали очки. Она знает свои недостатки и пытается их скрыть. Яра знает, что может выглядеть шикарно, если захочет, а утро обычно представляет собой плачевную картину. Заспанные глаза, усталый взгляд, на голове что-то странное. Ну а если посмотреть на нее днем, то можно увидеть свеженькое личико, серые глаза, носик немного вздернутый кверху, тонкие губы, впалые скулы. О волосах отдельный разговор. Они у нее страдают больше всего. ведь девушка очень часто краситься. Сегодня Яра может быть светленькой, а завтра темненькой, как ей захочется. Она предпочитает яркий макияж, а иногда и натуральный. Все зависит от ее настроения. Даже выбор одежды. Сегодня рокерский наряд, завтра гранж, а послезавтра романтическое платье. Ее понять очень трудно. Многие до сих пор не понимают, зачем она сделала тату. У этой девушки около стопы красуется странный узор, она нарисовала его сама. Это сплетение линий во что-то странно напоминающее ветви дерева. Она любит все непонятное.

Ее бывшей парень:
Когда я только увидел Яру, я не поверил своим глазам. Она как будто сошла с экрана черно-белого кино. Такая же грациозная, красивая, восхитительная, гордая. Она шла тогда легкой походкой по парку, и я просто не мог оторвать от нее взгляд. Я подошел к ней и попытался познакомиться, на что получил жестокий отказ. Но потом я все же смог завоевать ее сердечко. И она честно меня немного шокировала. Она была какая-то не своя, как будто до сих пор не нашла себя и свое место в жизни. А ведь ей было 18 лет! Она курила сигареты с ментолом, страдала бессонницей, красиво рисовала, сама очень часто не понимая, что именно. Она любила печальные песни про несчастную жизнь и стихи про ненависть. Она говорила загадками, очень редко, но по делу. Сначала у меня сложилось впечатление, что она строит из себя крутую, но потом я убедился в обратном. Она просто по-другому не может. Ее настолько сильно душевно прибили, что в какой-то момент она опустила руки, закричала и сдалась. Я узнал о нее, о том, как ей жилось в своей семье, как ей часто делали больно. О каком понимание может идти речь, если на первое место становиться цель, не услышать не одного оскорбления в свой адрес?! Мне стало до ужаса жалко эту девочку, и она это почувствовала. Яра тогда сказала мне, что она сильная и, что нет человека, который по правде сделает ее самой счастливой. И поэтому ей приходиться мириться с тем, что есть.
Она тихая, не любит привлекаться к себе много внимания, но все же получает его. Из нее получился бы отличный лидер, но она отказалась от такой роли. Она не любит выскочек и дур, считая их жалкими. Она всегда добивается своего, даже если приходиться очень сильно трудиться. Она не любит грубить, но может. Она почти никогда не кричит, только в крайних случаях. Она ответственная и немного безумная. Как я понял, в ее голове столько мыслей, что очень тяжело в них разобраться. У нее есть планы на жизнь, но она не спешит их осуществлять. Она дорожит своими друзьями и всегда им поможет. Редко, когда просит, что-то в замен. Но предательств не принимает. Узнает об этом и ты больше никогда не получишь от нее хотя бы какое-то подобие улыбки. А ведь она редко улыбается и только для самых дорогих людей. А таких мало.
Я сказал, что она "девочка-загадка". А она тогда громко рассмеялась и сказала, что между нами все кончено.

Дополнительно.
I. мама, папа, я, сестра-вот и вся семья моя:
dad: Шейх Спиря
mam: Лиза Зализина
sister and brother.
II. опорные пункты биографии:
рождение; появление брата и сестры; детство; Тибидохс; обучение.
III. коротко о важном:
- любит:
шоколад; капучино; ночь; девушек; осень; запах ванили и мокрой травы; алкоголь.
- не любит, но скрывает:
свое тело; людей; боль; сестру; неудобную обувь; суету; свое прошлое.
-ненавидит:
когда искажают ее имя; яблочный сок; когда ее перебивают; когда на нее кричат; когда ей указывают; печенье.
-аллергия:
пыльца от цветов.
IV. глупо обо всем:
Пьет. Она много пьет. Когда хорошо пьет. Когда хочется повеситься пьет. Коньяк, виски, вино. Все что угодно. Самое главное уйти в себя. Провалиться в сон и забыться. И проснуться утром с больной головой и улыбкой на лице. Привычное состояние у этой девушки.
Курит. Для нее сигарета смысл жизни. Без нее она не проживет и день. Это как наркотик. От которого она не может отучиться. Раз попробуешь и на всю жизнь. Опасно. Очень опасно.
Играет. Вся ее жизнь игра. И она актриса. Она несколько раз на дню одевает маски. Она не показывает свои эмоции. Она не дает им волю. Это роскошь, которая не для нее.
Эгоистка. Думает только о себе. На других ей начать. Она живет только для себя. И только для своего удовольствия. Она королева в своем мире. С ней трудно ладить. Она выводит вас из себя.
Любовь. Если полюбит, то это на всю жизнь. Она будет одаривать этого человека своей любовью и нежностью. Он будет ее смыслом жизни. Ее идеалом. И не важно парень это или девушка.
Ложь. Конечно. Врать для нее простой пустяк.
V. общее:
-цвет глаз: серые;
-цвет волос: светлые или темные;
-телосложение: угловатое;

Ф.И.О./Прозвище:
Ярослава Спиря.
Можно просто Яра, но не любит.

Возраст/Дата рождения:
25.04.2010

Отделение и курс, на котором обучаетесь:
темное; магспирантура; 3 курс

Способности:
Медиум: способность общаться с духами умерших и видеть их.
Потомственная ведьма.

Полетный инструмент:
шкура убитого медведя.

Артефакты:
кольцо бабушки с изумрудом.

Пробный пост:
взят с другой ролевой.

Я сижу на радуге, разноцветной большой радуги. Я махаю ногами и меня переполняет это чувство. Счастье. Я так давно не улыбалась, не смеялась. И вот сейчас мне так хорошо, как будто наступило какое-то облегчение. Как будто я вновь научилась жить, дышать и быть счастливой.
Я жую сахарную вату. Такую розовенькую и очень вкусную. Я перепачкалась, но сейчас это не важно. Когда тебе хорошо на всякие мелочи начхать. И я поняла, что хотела бы такое детство. Хотела бы так бы веселиться. Но оно уже прошло, а сейчас я уже почти взрослая. Я должна уметь отвечать за свои поступки и слова. Но мне все равно хочется забраться на эту радугу и смеяться. Чтобы мой смех звонким эхом отдавался в моем сердце и заставлял улыбку появляться на моем лице.
И тут у меня появились крылья, большие белые крылья. Я оторвалась от радуги и взлетела. Меня переполняла буря эмоций. Мне было до жути приятно. Я чувствовала воздух, чувствовала поры ветра, которые уносили меня далеко, далеко. А потом я резко упала. Не было ни боли, ни крика. Только странное ощущение пустоты.
Я резко открыла глаза и уставилась в потолок. Я лежу в своей постели, я нахожусь в своей комнате и я только что видела прекрасный сон. Это был не тот кошмар с мамой, это было что-то новое. Иное. Я улыбнулась. Посмотрела на часы и поняла, что пора вставать.
Благополучно скатившись с постели, упав на пол, ударившись головой о тумбу, выругавшись на себя, я все-таки встала. И пошла к своему столу. Там стояло две стопки книг, заполненная пепельница, полупустая бутылка вина, три обертки от конфет, записка от Ала, и какие-то бумажки. Я достала ручку и взяла бумагу. Села на стул и написала кое-что.
"Рецепт счастья.
Полстакана веселья пополам с ярким вкусом радости от жизни в целом. Капелька заботы и усмешка брата. Сладкий поцелуй парня и его объятия. Улыбка матери. Щекота подруги и ее смех. Медальон Астории. Красивое платье от Chanel и духи. Щепотка флирта. Улыбка прохожего. Бессонные ночи, сидя на окне. Запах травы и свежести. Шум моря."
Я аккуратно прилепила этот листочек к стене с помощью скотча. Прочитала его еще раз, улыбнулась и пошла к шкафу. Достала маленькое черное платье. Надела его. Открыла шкатулку и взяла бусы из жемчуга. Приложила их к шее. Зацепила застежку. Еще пару браслетов на руку и кольцо с маленьким бриллиантом для полного счастья. Вытащила из коробки свои черные туфли из новой коллекции. Накрасилась, взяла клатч и туфли в руки и тихо вышла из комнаты. Было слишком рано, ты могла кого-то разбудить.
Сегодня для тебя был совсем не легкий день. Вчера ты поспорила с одной девушкой, что ты можешь быть спокойной. Она видимо считает, что ты только умеешь кричать. нужно доказывать обратно. А для этого ты должна пойти на одну вечеринку в лучших традициях той эпохи. Ты это совсем не любишь. Но есть слово "надо". Ты покажешь ей, что можешь быть не только красиво, но умной и спокойной. Если ты выиграешь, то она при своих родителях прямо на балу поцелует одну девушку в губы. А если ты проиграешь, то она заберет твое колье из белого золота с алмазными вставками. Ты любила это украшения и отдавать его без боя не собиралась. Ты же Малфой. Малфои никогда не проигрывали.
Я босиком, на цыпочках кралась по собственному дому. Зашла на кухню. Достала хлопья и  молоко. Быстро поела и вновь стала красться к выходу. Как вор, честное слово. Выйдя на улицу я облегченно вздохнула,  одела туфли, вызвала такси. И поехала к это выскочки.
Дорога не заняла и часа. Но все это время я смотрела в окно. Дом за домом плыли у меня перед глазами. Я видела, как один мужчина вышел на прогулку со своей собакой. Видела, как большая семья собралась вместе у себя в саде. И сейчас они завтракали, все вместе, не обращая внимания на раннее время. Это было так прекрасно, что я улыбнулась. Я была счастлива за этих людей.
Машина остановилась, я открыла дверь и вышла на улицу. Подул прохладный летний ветерок. Я дала деньги водителю и пошла в дом напротив. Именно там все и будет. Через два часа и до позднего вечера. Аристократия будет развлекаться. Если я со скуки не помру будет радость. Хотя боюсь это девочка не даст мне поспать. Кто-кто, а она меня достанет. Я оглянулась и увидела несколько машин. Гости начали прибывать. Подправив прическу и пошла ко вхожу в дом. Постучала и стала ждать. Через минут дверь скрипнула и на дороге стоял мужчина средних лет с зачесанными назад тремя волосками. Я улыбнулась и показала приглашения. Меня пропустили вперед.
Навстречу мне вышла она. В этом красном вызывающем платье она выглядела до ужаса нелепо. В свои-то 13 лет. Что мне даже захотелось засмеяться, но я себя сдержала.
Все вроде бы началось нормально, а вот потом без злости не скажешь.
Мне испортили платье, благополучно пролив на него какое-то вино. А потом высыпав стиральный порошок на это пятно. Меня обрызгали какой-то вонючей гадостью, я спотыкнулась обо что-то и чуть не влетала лбом в пол, если бы один парень меня не поймал. Я сломала каблук, порвала браслет, у меня украли косметичку. А одна псина вцепилась в мой клатч.
Но я держалась. Я силой заставляла себя улыбаться. Уж очень меня бесила эта девочка. Чем дальше тем было страшнее. Она уговорила того парня, чтобы он затащил меня в постель. И он это сделать, выбрав не самое лучшее место. Это была спальня хозяев и по совместительству друзей моих родителей. Они зашли в самый не подходящий момент, благодаря юной леди. И конечно же, они расскажут об этом Драко. И если дело обойдется одной пощечиной, я буду рада.
Но в итоге я все-таки выиграла. Я ни разу не ругалась, этому было много свидетелей. Крошка просто не могла в это поверить. Но все же пришлось. И она сделала то, что должна была.
Этот момент я долго не забуду. Мне показалось, что ее мать чуть в обморок не грохнулась. Так что мой папа должен мной гордиться.
Часов в девять я ушла, но на одна, а с тем парнем. Он решил проводить меня до дома. Мы гуляли четыре часа, и я все-таки явилась домой.
Опять тихо, как мышка я стала подниматься по лестнице. Из кабинета отца доносились звуки, он еще работал. Поэтому нужно быть еще тише.
Сначала идет комната Скорпа и уж только потом моя. Поэтому я всегда прохожу мимо него. Вот и сегодня. Но только сейчас я почему-то остановилась, было, как-то очень тихо. И запашок.
- Опять пил. И конечно, без меня. Нет, чтобы позвонить. Ну или подождать.
Я без стука открыла дверь и вновь убедилась в своей правоте. Я за километр чувствую, когда Скорп пьян. Я не раз затаскивала его в такси в пьяном состояние, а он в это время на меня матерился. Забавное было зрелище, особенно, когда я сама на ногах не стоял.
Но вот сейчас я была зла. Я весь день терпела. А сейчас нашла жертву, на которую можно выплеснуть все эмоции.
- Скорпиус Малфой! Ты опять?! Уже какой раз на этой недели и опять без меня. Даже подождать не мог! - я смеялась. Бросив туфли или то. что от них осталось на пол я уселась в его кресло.
- А теперь серьезно. Что опять случилось? И только не надо отрубаться через пять минут. -заявила я.
Я осмотрела комнату, как и в прошлый раз. Все на своих местах.
- И только не говори, что я ужасно выгляжу и от меня воняет. Без тебя знаю.

Анкета для участника:

Ваше имя:
Валентина.

Возраст:
секретная информация фирмы "Одуванчики".

Связь с вами:
кому надо, пришлю в лс.

Пароли из правил:
все знаю.

Отредактировано Ярослава Спиря (2010-11-22 19:47:26)