Она покорила стихию. Может быть немного погладила рукой море, теперь оно не ревет от боли.
Она рассказала сказку и прошептала - здравствуй
Она молча прошлась по полю и теперь там растут тополи.
Просто она. Такое короткое слово, а передает столько эмоций.
Мечты ведь иногда сбываются, почему бы не пробежать глухой ночью по пустым улицам спящего города и не разбудить его своим безмолвным, но громким шепотом, крича всего три слова. Я люблю тебя. ©
бархат

I. Анкета.

Ф.И.О./Прозвище:

Эдемова Мирослава Эссиорховна
Предпочитает сокращенное имя Мира; отец называет её Роса. Не любит, когда её зовут Слава.

Возраст/Дата рождения:

18; 22 июня.

Внешность:

Ты действительно необычная, как о тебе говорят. В первую минуту нашей встречи ты была несколько похожа на шлюху. Но это лишь влияние алкоголя, атмосферы и времени. Позже я поняла, что на самом деле, ты похожа на ангела, это и немудрено, ведь ты же страж света. Со своими длинными, слегка  волнистыми волосами цвета спелых колосьев пшеницы и серыми обычными глазами ты робко улыбнулась мне, когда впервые увидела меня в метро. Знаешь, Мира, ты никогда не верила моим словам о том, что ты чудесна. Всегда считала это лестью, даже когда мы были близки и счастливы.
Даже теперь, спустя три года, я путаюсь пальцами в твоих мягких светлых волосах и говорю, что никогда не встречала подобных тебе. Ты улыбаешься, смотря в потолок, и я знаю, что ты засмеешься через пару секунд своим несколько визгливым и громким, но мелодичным смехом. Вокруг твоих больших, светлых глаз, появятся морщинки. Они нисколько не портят твоё слегка вытянутое, худое лицо с греческим носом и пухлыми светло-розовыми потрескавшимися губами. Затем ты немного приоткроешь рот и улыбнешься, от чего губы растянутся в тонкую линию, потому что ты улыбаешься всегда открыто, доверчиво, широко. В такие моменты ты похожа на купидона, мне хочется сказать, как сильно я люблю тебя. Но знаю, что если сделаю это, ты обзовёшь меня слишком сентиментальной для стервы, коей я являюсь.
Пока ты с наслаждением смеешься над моими словами, я стараюсь поймать как можно больше деталей твоей внешности. У тебя красивые, мягкие руки с сохнущей на холоде кожей на кистях; гибкая, длинная шея, которую ты втягиваешь в плечи, как будто боишься чего-то; слегка загорелая кожа везде, кроме ног – там она цвета слоновой кости; узкие плечи, с которых слегка съехала лямка летнего льняного сарафана; небольшая грудь, вздымающаяся под тонкой тканью. Ты никогда не носишь летом бюстгальтеры, сваливая всё на жару. Мне нравится обнимать тебя, вдыхать нежный, слегка горьковатый запах твоей кожи. Твой небольшой животик меня привлекает намного больше, чем плоские животы твоих подруг. Ноги у тебя хоть и не худые, но длинные. На твоём теле часто можно найти синяки, особенно на коленках и ляжках. Ты постоянно задеваешь о косяки, не смотря по сторонам, моя нелепая богиня. Мне нравится целовать твой шрам на спине, ближе к талии, который ты заработала в детстве, упав с крыши.
Ты же никогда не поменяешь эти лёгкие, воздушные платья на хмурые и тёмные футболки и джинсы, которые ты так любишь? Хотя бы летом не делай этого, иначе мне придётся с тобой поругаться. Твоя одежда прекрасно дополняет тебя, но это не столь важно. Помню, когда впервые увидела тебя в вечернем бальном платье, всю такую нежную, но одновременно страстную, я долго не могла оторвать от тебя глаз. В тот вечер мы собирались в ресторан. На нас все глазели, потому что даже на людях мы не боялись целоваться. Именно тогда я поняла, что по-настоящему люблю тебя.

Характер:

она девочка, потерявшаяся среди тысячи своих придуманных миров. она ищет себя и не может найти. делает что-то только потому, что так надо и все это делают. принадлежит только себе и одновременно всем. любит горячий чай, кеды и свои волосы. ангелом её назвать трудно, но и «чертёнок» - ей не подходит. это просто она. простое слово, скрывающее в себе девушку из весны.

Ты любишь джинсы и футболки; мороженую вишню; шумные мегаполисы с толпами людей; горячий шоколад; сиреневый цвет; имена; тюльпаны; лето и зиму; запахи людей, сигарет и кофе; Италию, Францию, Амстердам и куртизанок; пышные бальные платья девятнадцатого-двадцатого веков и свою жизнь.
Ты истинный страж света – добрая, искренняя, нежная, безотказная, милосердная, совершенная. Но это невозможно заметить сразу. Ты закрыта в себе, своём мире, чувствах, эмоциях, мыслях. По жизни – одиночка. Ты любишь  общаться, но никогда не затрагивает тему чувств. На это у тебя запрет. С тобой хорошо; поймешь, поможешь, поддержишь. Слишком легкомысленна, ветрена, влюбчива, переменчива. Тебе быстро надоедает одно дело, ты почти никогда не заканчиваешь их до конца. Ты прекрасный друг, дорожишь своими близкими, родными. Всегда спокойна и уравновешена, лишь немногим позволено видеть тебя необычной, не такой, как всегда; в истерике или же безумной радости, в сумасшествии.
Ты немного странная, как говорят некоторые злые языки, даже сумасшедшая. Ты знаешь  об этих слухах и втайне ими гордишься. Я знаю это потому, что ты сама мне это как-то говорила по секрету. Ты никогда не жалеешь о неприятностях, принимая всё с горьким смешком и новой порцией терпения. Ты моя маленькая и слабенькая девочка, которая пытается казаться сильной для всех. Но мы обе прекрасно знаем, что на самом деле ты от всего этого устала. Устала быть правильной, лишать себя много, чтобы стать хорошим стражем света, чтобы отец тобой гордился. Ты просто хочешь отдохнуть, убежать ото всех в лес, к озеру или реке. Только там, на природе,  ты чувствуешь себя живой, только там тебе по-настоящему хорошо.
У тебя довольно много друзей, но мало кто из них, стал по-настоящему дорог и близок. Такие людей крайне мало, ты ими дорожишь, готова сделать всё, чтобы они были счастливы. Ты забываешь о себе, когда им плохо. Ты ревнива, моя дорогая, чтобы там мне не говорила. Я же вижу, как ты смотришь на тех, кто вертится возле меня и кокетничает, а я им отвечаю тем же. Прости меня, потому что я делаю это иногда специально, чтобы позлить тебя. Ты никогда не требуешь от меня верности, тебе просто важно знать лишь то, что я люблю тебя, принцесса.
Ты несколько мстительна, эгоистична и вредна. Часто впадаешь в депрессии, особенно осенью, в такое время с тобой лучше не общаться. Ты не любишь выпивать и  курить, что меня безмерно радует. Но в плохом настроении ты часто бываешь грубой и злой.
Ты не любишь готовить и не сильно любишь детей. Но я люблю бывать у тебя в гостях, где так тепло и уютно. Где всегда всех встречают с улыбкой, потому что ты любишь свой дом и свою жизнь, независимо от того, как часто ты говоришь мне о суициде. Но ведь ангелы не умирают, и ты будешь жить долго. Со мной.

Биография:

Она родилась в июне, в обычное утро жаркого летнего дня. Не суть важно где и точная дата. Точнее, родилась не она, а они – девочки-близняшки. Идентичные копии друг друга.
Мирослава… Имя ей дали не сразу. Да и Коперсутре тоже долго придумывали, Улита ещё до их рождения решила, что её дети должны быть особенными, не как все. Близняшки были светлые – светлые волосики, кожа, они сами словно светились изнутри. Маленькие комочки живой плоти – будущие стражи света. Тогда никто ещё не знал, что Копа, как называли её окружающие с первых дней жизни, отвернётся от света.
Когда сёстры подросли, они были не разлей вода; везде вместе, ни минуты порознь. Мирославе всегда было легче слушаться Коперсутру; хоть Мира и была упрямой и своевольной, но замкнутой в себе. Чтобы не отвлекаться от своего мира, она часто поступала, как ей велит сестра.
Мирослава была обычным ребёнком. Обычным настолько, насколько вообще может быть непримечательным ребёнок ведьмы и хранителя. Такое же детство, как и у остальных; пелёнки, распашонки, подгузники. Учил ходить и разговаривать близняшек Эссиорх, потому что не смог доверить это Улите. С отцом было весело, он постоянно развлекал и смешил сестёр. Ещё с двух лет отец стал для Миры более близок, чем мать. Улита любила детей, но для неё Слава была слишком правильной с самого детства. С пяти лет Эссиорх стал уезжать каждый день с Мирославой за город, они ехали на электричке в какую-нибудь деревеньку и оттуда уходили на природу. Наверное, поэтому Мира любит метро и общественный транспорт. Её любимым занятием было рассматривать людей в вагонах, подмечать какие-то незначительные детали в их внешности. Она рано перестала много времени проводить с Копой, больше предпочитала с отцом, братом или одна. Но с Улитой она тоже общалась, мать втайне от мужа обучала её метанию кинжалов. Мира была способной, поэтому достигла высоких результатов в этом. Она любила в моменты тренировок бывать с матерью, которая больше времени уделяла Коперсутре или вообще пропадала долго на работе.
Через какое-то время близняшек отправили в Эдем на обучение. Мирослава была в восторге от этого места, где было множество укромных уголков и везде природа. В Эдеме она снова начала общаться с сестрой, их отношения более или менее наладились. Они больше времени проводили вместе, делились секретами, плохим и хорошим. У Копы появилось много друзей, в то время как Мира была не слишком общительной. У неё были друзья, но близких – нет.
Неожиданной новостью стало то, что Копа покинула Эдем. Неожиданно, резко, по крайней мере, для Миры, которая незадолго до этого поссорилась с сестрой. Она до сих пор помнит момент их прощания. Были забыты все распри, ссоры.

Она бежала мимо других стражей, мимо всей красоты Эдема.
- Утра! – она любила так называть свою сестру. Ей нравилось это сокращение больше, чем "Копа". Она с разбега врезалась в толпу провожающих и повисла на шее у близняшки. – Ты меня бросаешь одну? Почему ты даже не посоветовалась, ничего не сказала? Я узнала об этом самая последняя. Ты надеялась улизнуть, даже не попрощавшись? Ты самая глупая сестра-близняшка из всех, Коперасутра Дудочкина!
И она расплакалась. Так глупо, по-детски, при всех, уткнувшись в плечо сестры, растерянно стоявшей и гладившей её по волосам. Мира всегда была ниже Утры почти на голову.
- Ну прости меня, Мира… Я не думала, что ты расстроишься…
- Я тебя прощаю, только обещай, что ты меня не забудешь, хорошо? – она улыбнулась, вытирая мокрые глаза. Обняла сестру и ушла, чтобы не видеть, как та уходит.

После ухода Копы стало как-то пусто, одиноко, как будто оторвали палец. Внешне ничего не изменилось, но внутри была дырка, как бы пафосно это ни звучало.
Но жизнь продолжалась, не стояла на месте. Мирослава училась вместе с другими будущими стражами, получала письма от сестры. Они радовали девочку, первое письмо вообще привело её в восторг. Она даже не думала, что почерк сестры вызовет такое веселье. Вместе с письмами от Утры приходили весточки от родителей, по которым она также скучала. В одной из них, она узнала, что близняшка учиться у Арея, в резиденции мрака. Долгое время пораженная Мира не могла прийти в себя, она ненавидела сестру за этот мерзкий поступок; перестала отвечать на письма Копы.
В 11 лет отец забрал её из Эдема почти доучившимся стражем света и отправил обучаться в Тибидохс. Улита и он втайне между собой надеялись, что их дочери помирятся, если будут чаще видеться друг с другом, но ошиблись. Мирослава простила сестру, но осадок остался. Они общались, но старались избегать друг друга; это редко получалось, у близняшек было много общих знакомых.
Повзрослев, Мира стала более общительной, появились лучшие друзья. Но тоска по сестре так и не прошла, ведь они были близнецами; а это значило связь на всю жизнь.
В 15 лет она поняла, что ей стали нравиться не только парни, но и девушки. Это изменило её жизнь, пусть и не сильно, но всё же. Она дорожит своей свободой и не обременяет серьезными отношениями.
Её годы в Тибидохсе были похожи на годы в Эдеме, с тем только отличием, что здесь было не столь красиво и мирно. Она была одной из лучших учениц, отчасти благодаря своим стараниям, отчасти врождённому уму.

Отделение и курс, на котором обучаетесь:

Светлое; 2 курс магспирантуры.

Способности:

- управление светом и тьмой - маг может излучать сильный и не очень сильный свет, может создавать тьму вокруг себя, при хорошей подготовке, полностью контролируя свои действия;
- страж света.

Полетный инструмент:

Крылья стража света.

Артефакты:

- подвеска бронзовые крылья, способные материализовать крылья стража света;
- простой браслет из серебра с рунами на внутренней стороне, который служит древним оберегом от незначительных сглазов и проклятий. Достался от матери;
- флейта.

Дополнительно о себе:

– бисексуальна;
- не любит животных;
- хорошо владеет метанием кинжалов;
- любит солёное;
- уши не проколоты;
- правша;
- не любит никакой спорт, кроме плавания;
- увлекается философией, кино и книгами;
- мечтает отправиться в кругосветное путешествие.

Пробный пост:

я хочу увидеть свою кровь.
боль физическая уничтожит боль душевную.

Я никогда не причиню ей боль.  Никогда. Я вообще никому не смогу причинить боль. Кроме себя. Но загвоздка в том, что я никогда не выполняю обещания, данные себе. Я всегда делаю поперек им.
Мы не можем быть вместе, как бы банально это не звучало. Я всего-навсего не смогу сделать ее счастливой. У нас нет и не будет будущего. Она сейчас просто не думает об этом, но лет через пять-семь она захочет пышную свадьбу и ребенка, как у всех. Этого я дать ей не смогу, как бы сильно не хотела.
На свете существуют книги, в которых будет что на тему «влияние оборотного зелья на секс»?
Я скажу Дёме всё это. Но только не сейчас, а потом. В конце года, когда мы увидимся последний раз в этой жизни. У нас остался всего лишь год. Этого мало, но я постараюсь им воспользоваться в полной мере.
Ее голос, такой до боли знакомый, просит прощения. За что, любовь моя? Это я виновата. Но я обещаю, я научусь терпению, ради нее и себя.
- ты нужна мне, - тихий шепот в ответ, закрытые глаза, тяжелый, вымученный вздох. Я сказала не то, что нужно было. Не то, что она хотела услышать. Снова не то. Не люблю говорить эти потасканные слова о любви. Всё, что угодно, но только не это.  – извини.
Мне нравится, когда она так делает. Обсыпает моё лицо градом лёгких поцелуев. Мне нравится всё, что делает моя Малфой. Это так правильно, так нужно мне. Чтобы она была рядом. Так должно быть И так будет, пусть даже недолго.
Нежно дотронулась до ее губ своими и встала. Ненавижу объяснять себе свои собственные поступки. Подошла к окну и облокотилась на подоконник. Я даже не буду смотреть через стекло, тысячу раз видела пейзаж за ним. Достала из кармана пачку сигарет, помятую до ужаса. Это было не так-то просто. Ткань плотно прилегает к телу, и карман предназначен только для красоты, а не для носки сигарет. Но я справилась, как всегда. Благодаря своим худым пальцам. Тонкая, легко ломающаяся сигарета. Чисто-белая. Интересно,  почему все сигареты белые? Ведь, если не ошибаюсь, этот цвет означает чистоту, невинность, девственность. Сумасшедшие изготовители «никотиновых палочек».
Щелчок зажигалки, и малозаметный дымок вьется от кончика. Многие смеются, когда узнают, почему я курю. По мне, это не стоит того истерического веселья, которое вызывает мой ответ. Нравится движение руки, когда я затягиваюсь и просто держу сигарету. Особенные «добряки», беспокоящиеся о моем здоровье и о безрассудном расходе дорого материала, предлагали есть соломку или просто держать ее. Это жалкая имитация. Я никогда сильно не затягиваюсь. И никогда не выдыхаю никотиновый дым через нос.
В кабинете молчание. Не давящее, нет.  Приятное отчасти. С Деметрией хорошо молчать, это ее положительная черта. Каждая думает о своем. Большинство времени мы так и проводим. Просто молчим. Ну не большую часть, преувеличила, но иногда.
Взмах волшебной палочки. Запаха дыма, остатков пепла как не бывало. Магия иногда бывает полезна, даже очень.
Я повернулась спиной к окну, так лучше видно мою Малфой. Белая фарфоровая кожа, которую совершенно нельзя оставлять на солнце не присмотра. Люди с такой кожей обычно сильно обгорают. Моя мать – обладательница такой кожи. Я знаю, каково это, когда ты «бледная поганка». Волосы, цвета спелого каштана. Я знаю, что на солнце, когда оно попадает на голову Деметрии, некоторые пряди похожи на тусклое золото. Глаза, их не видно сейчас, потому что она повернулась ко мне затылком. Но я знаю, что они цвета жженого сахара, почти черные. «Моя девочка с глазами цвета крепкого чая». Угловатые плечи, всё из-за ее худобы. Небольшая, но упругая грудь. Вся какая-то до безумия худая. Кажется, если подует ветер, ее унесет тот час же. Мерлин, какая она красивая, бесподобно красивая.
- иди сюда, радость моя, - почему голос такой хриплый? Почему колени подгибаются? На её лице улыбка. Что она делает со мной? Теперь я точно не отдам Деметрию Альбусу. По крайне мере, до завтрашнего утра.

II. Анкета для участника:

Ваше имя:

Анастасия, можно традиционно – Настя.

Возраст:

идёт пятнадцатый декабрь.

Связь с вами:

478285138

Пароли из правил:

Лера променяла пароли на минералку...

Где нас прорекламили:

В специальной теме.

Отредактировано Мирослава Эдемова (2010-12-20 11:18:03)