Тссс, не спугни ангела. Ангела Безумия
Ф.И.О./Прозвище:
Аэлита Мамзелькина – существо, пришибленное на все извилины головного мозга. Такое чудное имя дала девушке её мать, по всей вероятности, она тоже была «с приветом». Однако не нам судить, ведь и «приветы» бывают разными.
Свою фамилию она получила от опекуна, вернее опекунши и наставницы – Мамзелькиной Аиды Плаховны.
Вы ещё не забыли, что Аэлита существо пришибленное на все извилины головного мозга? Вот и умочки. Приготовьтесь к вливанию новой информации…
На старт…
       Внимание…
             информация потекла!
Аэлита Мамзелькина – существо, лишённое каких-либо рамок, ограничивающих фантазию. Потому бойтесь. Как и многие, подобные ей субъекты, она имеет несколько прозвищ *или они её, там уж как дело пойдёт…*. Во-первых, имя Аэлита – слишком длинное для адекватного восприятия его окружающими, потому и урезалось оно до «Ая». Во-вторых, эта дамочка известна в обществе под следующими прозвищами: Умка, Смерть Похороновна, Снежная, Похоть и ещё несколько подобных *как приличная, почти, девушка заменяю мат словом «пи»* существительных и прилагательных.

Возраст/Дата рождения:
Возраст около 300 лет. Родилась 13 июля 1730 года. После чего успешно умерла и воскресла уже 17 лет назад, а именно 13 июля 2013 года.
И пусть только кто-нибудь назовёт меня «Бабулей»…

Внешность:
[i]Убедиться в том, что внешность не главное получилось легко: стоило лишь один раз умереть по-настоящему. Интересно, если бы её не воскресили, то какой бы она была? Наверное, в ней невозможно было бы узнать ту, кем она была раньше. Однако её воскресили. Дали новое тело, ничуть не хуже старого. Жизнь с чистого листа, у Аи это и впрямь так. Это как книгу дописать, через 300 лет…
Взгляните на неё…
Невысокая девушка со стройной фигурой. Всегда держится прямо, уверено. «Тело – оружие и им нужно владеть в совершенстве» - сказал давно Арей. Ая запомнила. Тренировки не прошли даром – грациозная походка, лёгкие, иногда резкие движения, внимательный взгляд, кажется, будто натянута она, словно струна и вот-вот полетит, если понадобится, если отпустишь.
Она рождена была аристократкой, ею и осталась. И хотя времена те давно забыты, она помнит. «Ты не из этой эпохи» - сказал кто-то однажды. Ая спорить не стала – противоречить правде для неё сложнее, чем отнять конфетку у Вики Гломовой.
Надменный взгляд пронзительных холодных ярко-голубых глаз, что обрамлены длинными ресницами; губы, что вечно «в тени загадочной улыбки»; прямой нос, красивые дуги бровей и очень бледная кожа, несомненно, могут удивить некоторых прохожих. Глаза заставляют задуматься, забыться, закрутиться в море прошлого. Нет, они совсем не пустые, даже наоборот: бездонные. Не мёртвые – живые. Пусть холодные, но даже в них иной раз промелькнёт тёплая искра.
Чёлка упала на фарфоровое лицо. Длинные тёмно-пепельные локоны всегда заплетены в замысловатой причёске. Реже – распущены. Считалось дурным тоном появляться в обществе не расчёсанной. Волосы волнами спадают почти до талии. Они всегда были гордостью Аи.
Мода прошлого столетия даёт о себе знать и сейчас. Нет, Ая не разгуливает по Тибидохсу в длинных бальных платьях, в её гардеробе полно вещей современных дизайнеров. Это юбки, джинсы, платья, брюки, футболки - всё, что красиво и всё, что удобно. Она всегда следит за собой. Всегда ухожена, всегда в порядке.
Есть у Похороновны одна страсть – украшения. Словно ворона несётся на всё блестящее. Обожает большие перстни, кулоны, серьги и браслеты. Помнится, в прошлой жизни у неё имелась большая коллекция. После её смерти всё разворовали. Потому Снежная и посвятила некоторое время на возвращение своих сокровищ. Вернулось к ней не всё, но многое.
Раз уж заговорили о страстях, то Мамзелькина жить не может без фарфоровых кукол и плюшевых игрушек *и никто до сих пор не знает почемуХ)*. Но это скорее не сюда, да?
В общем, общий вывод следующий: внешность Аэлиты Мамзелькиной определённо зацепляет.
Вроде ничего особенного, но взгляд иной раз оторвать сложно.

[/i]

Характер:
Описывая внешность, я создала определённый образ. Ая наверняка представляется вам холодной, равнодушной, безжизненной куклой. Это не так. Далеко не так.
Похороновна всегда была полна противоречий; этого не избежал и её характер. С внешностью Снежной Королевы, она не перестаёт быть живой и жизнерадостной. Конечно, если бы вы умерли, а потом вернулись в такой мир, вам бы тоже жизнь стала роднее мамы.  Однако порой на неё накатывают волны равнодушного состояния, что часто посещают людей, перед тем, как они сделают шаг в пропасть.
Эгоистка, она слушает прежде всего себя. Порой слишком самоуверенна. Этому есть объяснение – ум, мудрость и опыт позволяют. Прирождённая актриса, любит играть, а потому бывает лжива. Хотя…может это всё маска? Маска, которую она надела так давно и которая, по всей видимости, приросла к лицу. Несмотря на то, что Ая уверенна в себе и своих силах, она никогда их не преувеличивает. Делает то, что может, причём с большой ответственностью. Серьёзно подходит к серьёзным делам и умеет расслабляться, если надо, если хочется. Остра на язык, но не особо болтлива. Сильное влияние на неё оказывает настроение, что меняется с такой же скоростью, что и погода на Буяне.
Для многих Мамзелькина – непрочитанная книга. Она редко доверяет кому-либо свои тайны, но те, кому доверяет – её лучшие друзья, могут быть уверены: она предаст, только если разочаруется. Часто непредсказуема. Никто не знает, что она выкинет в следующую минуту.
Аэлита Мамзелькина – не ангел и никогда не пыталась им быть. Роль добродетелей она оставила для Светлых. А сама Ая такая, какая есть, какой ей нравится быть, какой она может быть. Вы можете её ненавидеть, можете обожать – это ваши проблемы, только жалуйтесь не слишком часто. Ая - вспыльчивая девушка.

Как попал в Тибидохс:
История эта сама по себе недлинная, однако предыстория захватывает довольно большой отрезок времени. Учёба в школе для трудновоспитуемых магов в планы не входила. Однако на тот момент Мамзелькина мало что решала. Лишь следовала приказам. Так и получилось в тот день…
[quate]29 августа. Резиденция Мрака. Кабинет Арея.
- Дети Буслаева и Падшие отправляются в Тибидохс.
- Зачем?
- Приказ Мефодия.
- Ясно.
- Ты ничего больше сказать не хочешь?
- Мммм… нет.
- Вот и хорошо. Молчаливая женщина – залог хорошего настроения. Собирай вещи.[/quate]

Биография:
Аэлита – порождение света и тьмы. Плод любви чистого невинного ангела и грязной порочной женщины. Как это случилось? Случилось очень давно…

- Ты ангел?
- Да. А ты?
- Нет. Я обычная девочка.
- Но почему у тебя такие красивые глаза?
- Красивые?
- Небесно-голубые, бездонные… ты часто смотришь на небо?
- Да. Я очень люблю смотреть на небо. Когда-нибудь я стану птичкой и улечу наверх, чтобы наблюдать за людьми и радоваться вместе с ними… А ты…полетишь со мной?
- Полечу.
- Не врёшь?
- Не вру. Тебя…люблю. Но мне пора.
- А ты вернёшься?
-Обязательно. Ты будешь меня ждать?
- Буду… ждать.
Маленькая девочка стояла на обрыве и смотрела вслед её прекрасному ангелу. Она знала, он был с ней всегда. Он тоже знал, потому что охранять её – было его обязанностью. Но обязанностью, которую он с радостью исполнял. Потому что любил, всем сердцем любил эту девочку с небесно-голубыми глазами…

Шли годы. Девочка с небесно-голубыми глазами выросла. Но она теперь редко поднимала голову к небу. О старой мечте было забыто. И ангел был забыт. Он обещал, но не прилетел. Слишком долго она его ждала. А потом перестала. Её родители давно умерли, мужа она так и не нашла. Осталась совсем одна на этом свете. Потом жизнь сложилась так, что женщина стала работать в пабе и отдавалась каждому, кто много платил. Её небесно-голубые глаза со временем тускнели. Она уже не была тем невинным созданием, она была грешна и порочна. И смирилась с этим. Всё шло так, как должно было. До того самого дня…

Она не верила своим глазам. Детские воспоминания постепенно всплывали в голове. Она не верила. Не хотела. Ведь ожидание длилось так долго, что она решила прекратить. Думала, он её предал…
- Это ты? И зачем прилетел?
- Я хотел увидеть тебя.
- Да? Ну, на, смотри. Что? Разочарован?
Он замолчал. Задумался.
- Нет. Не разочарован. Ты по-прежнему прекрасна.
Теперь замолчала она.
- Что ты несёшь? Взгляни на меня! Ну? Кого ты видишь?
- Прекрасную девочку с бездонными, небесно-голубыми глазами…
- Замолчи! Замолчи! – крик женщины, крик боли, крик отчаяния. Она не заметила, как по щекам её потекли слёзы. Слёзы обиды, разочарования. Слёзы, что говорили о том, чего уже не вернуть.
- Почему ты плачешь?
- Потому что мне больно. Я ждала тебя. Ты не прилетал.
- Я не мог.
- А сейчас? Через столько лет? Зачем?!
- Потому что я люблю тебя.
- Мне не нужна твоя любовь… У меня её достаточно! Каждый день меня любит какой-нибудь богатый мужлан, у которого внутри сплошные комплексы! Уходи! Я не буду плакать…
- Ты действительно так решила? Это твоё желание?
Она кивнула. Он вздохнул, посмотрел на неё, грустно улыбнулся и пошёл прочь. Она стояла и смотрела ему вслед. Только на этот раз крылья ангела были опущены. И в сердце что-то защемило. Хотелось крикнуть, попросить его вернуться…
Он услышал её. И хотя она не произнесла ни звука, он вернулся.

Он улетел на следующий день. Обещал вернуться через год. Она сказала, что будет ждать. Уехала в другой город. Начала жизнь сначала. А потом… потом она поняла, что беременна.
Прошёл почти год. Он вернулся в тот самый день, когда на свет должен был появиться его ребёнок. Он был рядом с ней. Переживал. Заботился. Суетился. Она поняла, что была счастлива только, когда встречала его. И сейчас… Такой добрый, такой светлый, бедный ангел. Зачем?..
Это оказалась девочка. Аэлита. На последнем вздохе она попросила его заботиться о ней. Умерла. Потому что не смогла себя простить. Холодным пламенем её окутал Тартар…
***
Девочку забрали на Небеса, где она и росла. Где обучалась. Где из неё сделали Светлого Стража. Ая росла смышленым и активным ребёнком, внешне становясь всё больше похожей на мать. Отец заботился о ней. Внутри девочки жил свет. Она могла управлять солнечными зайчиками, могла делать их плотнее. Всё было прекрасно. Но прекрасному в этой истории не дано существовать долго также, как рыбе без воды. Её отца убили на одном задании. Ая во всём винила Свет. Они ведь знали. Всё заранее знали и послали отца на смерть! Она решила уйти. На тот момент ей было 20 человеческих лет. У неё были крылья и флейта. Она бежала в лопухоидный мир, где скиталась какое-то время. До тех пор, пока не натолкнулась на Тёмных стражей. Стала служить им, после превратилась в преданного воина Кводона. Много лет прошло. С каждым разом она становилась всё сильнее. Только крылья её постепенно темнели, флейта не слушалась, а на спине красовалась руна верности Кводону. Но однажды в одной битве с златокрылыми её убили. И этим бы всё могло закончиться, если спустя много лет, когда Кводона уже не было, а мир настолько изменился, что казалось, будто это какая-то новая планета, кое-кому не захотелось её воскресить.
Она пробудилась и оказалась в теле восьмилетней девочки. Тело было похоже на её старое, однако было не тем. Первыми кого Ая увидела, оказались Арей, Аида Плаховна и Мефодий Буслаев. Снежная хотела было начать возмущаться, но тело её слушалось ещё не до конца и поэтому слова были непонятными.

- С пробуждением, Ая.
- Арей? Что вы сделали? Где я?
- Мы вернули тебе жизнь. Сейчас ты в будущем. Для тебя в будущем.
- Зачем?
- Для особой миссии.
-Какой нах…
- Ареюшко, дай девочке отдохнуть. Не видишь, она еле на ногах стоит?
- Ты права, Аида. Но сначала нужно кое-что проверить. Меф?
Буслаев что-то произнёс и к Ае направилась какая-то чёрная тень. Едва она коснулась тела девочки, Снежную пронзила дикая боль.
- Что вы делаете? – прокричала она. Боль от спины текла по всему телу.
- Так я и думал. Руна верности Кводону.
- И что это значит?
- Это значит, что она верна твоим силам, но не тебе.
- Тогда она мне не нужна.
В руке Буслаева появился меч. Ая была беспомощной восьмилетней девочкой, у которой не было никаких сил. Её крылья и флейта остались там, в прошлом, 300 лет назад. Он мог её убить. Мог, если бы у Снежной не остался навык вызова теней. И хотя прошло так много лет, всё же она вспомнила. И когда меч Повелителя Мрака уже должен был коснуться её, девочку заслонили три тени.
- Цааа… Не хило, да? Тени трёх известных рубак Мрака. Мне нравится эта деваха.
- Вот и заботьтесь о ней, Аида Плаховна. Может с неё и будет толк.
«Как он может так со мной разговаривать? Да, кто он такой вообще? Сейчас я слаба, но скоро… почему я чувствую в нём силы хозяина? Неужели он…»

Аэлита стала Мамзелькиной. Узнала о том, что произошло, но по-прежнему тихо ненавидела Буслаева. Из-за него она вынуждена пребывать в этом несовершенном теле ребёнка! Но постепенно память прошлого стиралась. Одно время сознанием Ая росла «назад». То есть с каждым днём становилась ребёнком. А когда тело и возраст пришли в равновесие, началось новое движение, уже по развитию. Причём скорость этого движения была быстрее, чем у многих её сверстников. Аида Плаховна признала в ней свою давно умершую внучку. Вскоре у Аи появилась коса, которую она могла использовать как оружие. С каждым днём силы Мамзелькиной восстанавливались. А потом по очередному приказу Буслаева она отправилась в Тибидохс, где и живёт по сей день. И хотя сначала она ненавидела это место, а заодно и Буслаева, но потом свыклась, обрела друзей.  Может это и не так плохо?

Отделение и курс, на котором обучаетесь:
Тёмное отделение, 2 курс магспирантуры.

Способности:
Восстание теней. Некоторые способности Стража Мрака.

Полетный инструмент:
Лошадка – качалка по кличке Лось. В яблочко…

Любимое оружие:
Коса. Косарь, кошу...Такой инструмент сельской местности, предназначенный для отсечения голов ужасно надоедливых людей. Хотя это громко сказано. Косой Похороновны можно разве что травку во дворе покосить, не смотря на то, что она когда-то принадлежала Аиде Плаховне.

Артефакты:
Коса, материализуется по вызову. Лошадка – качалка по кличке Лось в яблочки – полётный инструмент.

Животные:
Продам в рабство говорящую тень: енот Йода. *как того зелёного человечка из космоса.*

Пробный пост:
«Девочка в сером платьице… Девочка, девочка, чья ты?»
Ая стояла у окна. Эта жизнь нахлынула на неё так же внезапно, как если бы вам в июле на голову упал ком снега. Она стала замечать, что постепенно становится ребёнком. Виновато тело? Скорее нет, просто ей самой так будет легче. И окружающим легче. Новый повелитель с силами старого, Ая не хотела его признавать, но всё чаще задумывалась: «А может всё не так плохо?». Тренировки с Ареем, советы Мамзелькиной, дети Улиты и Эссиорха, Наты и Евгеши, Чимоданова и Прасковьи тоже не давали скучать… С каждым днём Ая всё больше убеждалась в том, что она даже рада, что сейчас здесь. Этот мир настолько отличается от того, где она жила. Нет. Это один и тот же, просто эпохи абсолютно разные. И нравы разные. Ещё одно испытание. Мамзелькина решила – переживёт и его. Вот только радости это не прибавляло. Она всё ещё боялась такой жизни.
- О чём ты думаешь? – спросил Арей. Он всегда ходил бесшумно.
- Я думаю о том, что мир очень изменился. Мне сложно привыкнуть к нему.
- Изменился? Да. Но ты привыкнешь совсем скоро. Все привыкают.
- Хочется в это верить. Арей, я становлюсь другой. Слабой, серой…
- Понимаю. Но этого нельзя допускать. Иначе ты сама себя убьёшь.
- Знаю. Но, если я стану безжизненной, серой и слабой, пожалуйста, убей меня.
«Просто убей…»

Анкета для участника:

Ваше имя:
Кэээээт. А остальное - уж как понравится. Лень снова список печатать.+)))

Возраст:
Позволяющий.=)

Связь с вами:
476-470-519

Пароли из правил:
V.G. не кочегары мы, не плотники!..

Где нас прорекламили:
вот.

Отредактировано Аэлита Мамзелькина (2009-05-17 03:11:40)