Ф.И.О./Прозвище:
Кира Шито-Крыто/Изида

Возраст/Дата рождения:
18 лет/17 марта 2012 год

Занимаемая внешность:
Миранда Керр

Характер:
Изида очень спокойная, можно сказать хладнокровная, под стать домашнему питомцу. Довольно остра на язык, говорит не слишком много, но по делу. Часто кажется, что она – диктофон. Всё себе по-тихому записывает. 
Разозлить Киру не просто, практически невозможно вывести из себя. Очень уравновешенная, знает, когда надо притормозить, а когда наоборот сделать шаг вперёд. Нередко совершает ошибки, но быстро на них учится – Изида никогда не наступает на одни и те же грабли дважды.
Кира очень любит читать, особенно фантастику,  книги о драконах и прочих рептилиях, но вообще-то она читает всё, что попадётся на глаза – очень любознательная девушка. Когда ей бывает одиноко или грустно, любит сидеть в кресле и читать какую-нибудь сказку со счастливым концом.
Кира очень хитра, её очень трудно провести, девушка знает себе цену.
Изида считает себя циником и ведёт себя, порою, как цинник, но в душе она – очень романтична и верит в принца, если и не на белом коне, то на белом пылесосе точно. Однако называть её романтичной не следует – девушка ни себе, ни другим не позволяет так думать.
Кира обожает мороженое. Ах, этот сладкий наркотик! Жизнь без него кажется кислой, да и энтузиазм тоже куда-то пропадает.
Поэтому в комнате Шито-Крыто довольно часто можно увидеть обёртки от эскимо или фруктового льда. Хотите умаслить Изиду? Подарите ей торт-мороженое!
Также, магздрав предупреждает – не отбирайте у Киры мороженое, не отбирайте! Месть будет коварна, а последствия весьма болезненны.
Что ещё можно сказать об этой девушке? Она – большая свинка! В комнате девушке царит вечный хаос, вещи кладутся там, где удобно, после чего разыскиваются с криками и разбрасыванием прочих вещей, разнося беспорядок ещё больше.
Играет в команде по драконболу. Её роль – полузащита. Играть любит, но без фанатизма – ради победы голову расшибать не будет, из-за поражения сглазами раскидываться тоже не станет.
Помимо всего прочего пишет стих, кстати, довольно милые, иногда даже красивые, и старается близко не подходить к кухне – не смотря на достаточно хорошие, если не сказать больше, успехи в приготовлении зелий, Изи совсем не умеет готовить. Точнее, умеет, но все хотят жить, верно? Тогда зачем искушать судьбу и пробовать стряпню Изиды?

Краткая биография:
Кира никогда не была одинока – рядом всегда был любимый старший братик Влад, оберегающий ото всех бед. Иногда Изиде казалось, что он – её отражение. Ну, конечно же, как иначе? Она ведь такая спокойная, уравновешенная, в отличие от неугомонного брата.
Родилась в Питере, часто ходила вместе с семьёй мимо туристических достопримечательностей – этаких древних динозавров.
До семи лет жила обычной жизнью обычного ребёнка – книжки, фантазии, подружки, игрушки…
Когда пришло время идти в школу, а Влад с Кирой дружненько пошли сдавать анализы, выяснилось, что с их кровью в школу сразу не пустят. Сначала мама должна поговорить с докторами по душам, а потом строго настрого запретить говорить кому-нибудь о результатах исследований – оказывается, кровь Киры была очень необычной и могла исцелять, в отличие от крови брата… Тогда Изида убедилась, что они с Владом шли в одном комплекте.
Помимо обычных наук вроде математики и русского дети изучали и такие, которым в школах не учат – вроде приготовления ядов и противоядий.
Тогда же, ну, разве что на пару месяцев попозже, в гости к Шито-Крыто пришёл какой-то мужчина. Он приходил ещё пару раз, после чего семья переехала из северной столицы  в Москву.
Тогда началось самое интересное – пару недель спустя ребята стали тренироваться с мужчиной по имени Арей, готовиться к поступлению в загадочную школу со странным названием «Тибидохс», какие-то задания, суть которых стала понятна не сразу.
Когда близнецам исполнилось десять, их забрали-таки в эту школу. Именно тогда Рита, мама Киры, подарила дочери скорпиона Мосю. Ну, тогда его звали Моисеем…
Именно в школе девочку стали называть Изидой. Однажды кто-то предложил пройти тест в какой-то книжке. Девочке выпала Изида. Кому-то пришло в голову провести параллель… Долго ждать не пришлось – кличка прицепилась намертво. До этого она была просто Кирой.
В Тибидохсе произошло много интересного – Посвящение в Падшие, знакомство с интересными, необычными ребятами, задания, уже настоящие, а не те, что были раньше. Ну, и, конечно же, учёба.
В Тибидохсе, точнее, в самом отряде Падших, познакомилась с Сашей Свеколт которая стала для Киры лучшей подругой.

Отделение и курс, на котором обучаетесь:
Темное/2 курс магспирантуры

Способности:
Противоядие: способность различать яды и готовить к ним противоядие. Способность подразумевает врожденный иммунитет к ядам, что позволяет использовать в качестве противоядия кровь мага.
Прохождение сквозь предметы: способность проходить сквозь любые объекты, исключения составляют лишь свинец, титановый сплав и алмазный сплав.

Полетный инструмент:
Коньки

Любимое оружие:
кинжалы саи

Артефакты:
Довольно изящный магический перстень с сапфиром
http://www.topzoloto.ru/images/10702_4-85-1.jpg

Животные:
Скорпион Мося. Вообще-то зверушку зовут Моисеем, но Кира называет его исключительно Мосей. Скорпион – любимец девушки, а потому для него ничего не жалко, хотя, иногда его почему-то хочется прикончить.
Мося – десятисантиметровый чёрный скорпион, которого учёные обозвали Андроктонусом. Довольно доброе существо, которое в своей жизни не убило/не покусало.

Пробный пост:
проявление способности: прохождение сквозь предметы;
- Кира, ты скоро там? – нетерпеливый голос старшего брата раздаётся уже за дверью – он-то давно собрался и теперь мучается от ожидания – уже сорок пять минут его сестрёнка никак не решит, что же такое ей одеть.
«Кажется, ждать меня больше не будут…» - проносится в голове Изи вместе с озабоченной мыслью о том, что без куртки она замёрзнет.
Быстро подхватив искомый предмет, девочка кидается за исчезнувшим за дверью Владом. Когда что-то в жизни не ладится, всегда находится какая-нибудь мелочь, способная испортить настроение ещё больше. Вот и сейчас всё произошло, как в каком-нибудь ситкоме – несущаяся вперёд Кира так хотела догнать брата, что не заметила под ногами какой-то старой игрушки и, споткнувшись, полетела на довольно крепкую входную дверь. Железную и очень прочную.
Приготовившись к удару, Кира закрыла глаза. Одна её часть, более рассудительная, утверждала, что этим она ничего не добьётся – надо бы притормозить, жалко, что время полёта всего две секунды. Другая же часть вопила вовсю, что четырнадцать лет – слишком маленький срок для долгой и счастливой жизни. Но удара никто не отменял…
Он и правда произошёл, но намного позже, чем Изида ожидала, да и дверь была подозрительно знакомой и совсем не жёсткой.
- Кира? – удивлённый голос брата откуда-то снизу. Открыв глаза, Изида поняла, что находится уже вне квартиры, а дверь по-прежнему закрыта.
- А, что, не похоже?

Анкета для участника:

Ваше имя:
Рия

Возраст:
15 лет

Связь с вами:
http://vkontakte.ru/id47620688

Читали ли наши правила?
Ключи унесла Гена, ей в хозяйстве нужнее

Отредактировано Кира Шито-Крыто (2011-02-11 22:20:55)