Ф.И.О./Прозвище:
Олег Валерьевич Волхов
Прозвище… хм... ну на «Волхва» отзываться будет. Возможно «Мимоза» (см Биографию)А так – прозвища дают сокурсники и сотоварищи.

Возраст/Дата рождения:
16 лет. 26 мая 2014

Внешность:
Среднего роста. Худощавый, гибкий и стройный. Темные волосы чуть ниже плеч. Тонкие аристократичные черты лица: прямой нос; узкие темные глаза с длинными как у девицы ресницами; тонкие губы. Прямые брови расходящиеся вверх от переносицы, Изящные длиннопалые кисти рук. Левша, но одинаково свободно владеет обеими руками. Имеет привычку ходить, держа руки в карманах.
  Счастливый обладатель звучного баритона.
Олег существо, которое тщательно следит за своим внешним видом. Если, есть возможность, то на его одежде не будет ни пятнышка, и она будет идеально выглажена. Предпочитает темные цвета и неброскость.
Так же стоит упомянуть, что он наполовину дриад (см Биографию), то бишь человек-растение. И его внешний вид сильно зависит от времени года и погоды. Например: летом у Олега смуглая кожа, а темные волосы завиваются в тугие локоны, а зимой он напротив бледная немочь, волосы светлеют и распрямляются.

Характер:
Для преподавателей Олег талантливый студент, умный, ответственный, пунктуальный и вежливый. Однокурсники знают Олега как юношу «себе на уме» – спокойного и сдержанного. Даже через чур спокойного. Он часто улыбается, никогда не смеется, а его улыбки редко бывают искренними. Зато он всегда поможет, если к нему обратится. Разумеется в разумных пределах: Олег может помочь написать работу или проверить её, но писать её за вас – увольте. Он замкнут и первым не идет на контакт, но без стеснения общается, если вдруг вы заинтересовались им. Олег любитель заумных формулировок и красивых фраз. Он всегда вежлив (иногда оскорбительно вежлив). А так же истинный джентльмен в общение с девушками. Впрочем: мало ли какие мысли кроются за этой доброжелательной улыбкой.
Если же вывернуть его душу наизнанку, то мы обнаружим много чертей в этом тихом омуте. Если описать характер Олега аллегорически: то это чудовище запертое в клетку из логики и принципов. Он горд, страстен, ироничен, скептично относится к жизни и к людям. Мнение окружающих о его персоне его не волнует. По возможности старается никогда не врать, но грамотно недоговаривает. Хладнокровен, расчетлив, рассудителен и эгоистичен. Обладает хорошей памятью и железными нервами. Вывести его из себя довольно тяжело. Олег тщательно взвешивает каждое свое слово и поступок. Ненавидит, когда ему приказывают. Для себя всегда все решает сам и лишь в редких случаях подчиняется обстоятельствам. Следует своему довольно своеобразному кодексу чести. Олегу хочется быть мистером «безупречность» во всем: жестах, словах, поведении. Он не будет поступать мерзко не потому что добр и благороден, а потому что это ниже его, он слишком горд чтобы так поступить.
Так как Олег наполовину дриад, он очень хорошо чувствует собственное тело. И всегда твердо может сказать, чем и когда заболел. Полезно ли ему есть ту или иную пищу и т.д. Точно так же рационально он оценивает все, что происходит в его внутреннем мире. Или по-крайней мере пытается.

Как попал в Тибидохс:
Отец Олега маг, в свое время закончивший Тибидохс. Он за ручки и привел свое детище в этот храм науки.

Биография:
Для начала коротко о семье Олега: Примерно за пол века до революции пра-пра-пра-…-прабабка Олега, происходившая из обедневшей и не особо знатной аристократической семьи, вышла замуж по большой и неземной любви за мага. Их сын её радостно закончил Тибидохс. Но был у него маленький бзик: «мать у меня аристократка, следовательно, я аристократ и своим детям должен давать достойное воспитание». И бзик этот вместе с воспитанием переходил из поколения в поколение.
Отец Олега Валерий – журналист в одной вшивой газетенке на Лысой горе – во времена своей бурной молодости, не менее бурно влюбился в дриаду. Сей роман длился недолго, в основном по вине ветреной дриады, но плод от него остался. Разрыв с возлюбленной Валерий пережил тяжело. А сына, которого она оставила возлюбленному в качестве прощального подарка, признал. Итак Олег полукровка – маг-дриад. У него есть даже собственное растение, как и у матери – это омела. Если уничтожить тут конкретный кустик, который в каком-то смысле является Олегом, то юноша будет сперва парализован, и вскорости скорей всего скончается. И кустик сей приспокойненько паразитирует на сосне в саду у родителя Олега, защищенный всяческими магическими барьерами. Кроме того, это происхождение сильно повлияло на физиологию юноши.
Отец Валерия, а теперь уже по совместительству дед Олега, бастарду не обрадовался, но смирился и принялся его воспитывать. И этот властный, заносчивый старик, разочарованный в жизни скептик и циник сильно повлиял на мировоззрение и характер юноши. Хоть характером Олег удался в страстную и непостоянную мать, но в детстве мальчик быстро усек, чтобы не схлопотать лишний раз по заднице и получить конфетку надо играть в игру «Идеальный внук». Но маски имеют свойства прирастать к лицам, и скоро игра выелась в плоть и кровь юноши. К тому же у Олега появились мачеха: ибо Валерий наконец женился на милой провинциальной ведьмочке Алисе. Она пасынка обожала: «Он де такой милый, ах эти глазки, губки, локоны». Итак, Олег оказался между баловавшей и все ему позволяющей мачехой и строгим, требовательным дедом. Третья сторона – отец, тоже внес весомый вклад в обучение сына. Ему Олег обязан любовью к книгам, умением выражать свои мысли, равнодушием к чужому мнению, способностью рационально оценивать себя и свои поступки.
Когда Олегу исполнилось 11, отец приехал в Тибидохс и договорился об обучении там своего отпрыска. Юноша оказался на светлом отдельнии и учился весьма не плохо, надеясь потом продолжить обучение в магистратуре либо на кафедре боевых магов либо теоретической магии.

Отделение и курс, на котором обучаетесь:
светлое отделение, 5 курс

Способности:
Как уже упоминалось Олег наполовину маг наполовину дриад. Свою магию и жизненную силу он ощущает как один текущий в его теле поток. По сути магия и энергия, за счет которой он живет – это одно и тоже. Отобрать у него силы – значит отобрать жизнь. Слишком часто и много используя магию, он сокращает собственную жизнь. И восполняет её запасы за счет сна и пищи, но не только. Ибо его растение – омела. А омела паразит, высасывающий из растения хозяина воду и минеральные соки. И юноша тоже обладает способностью, чем-то похожей на биовампиризм, при прямом тактильном контакте кожи Олега с кожей другого человека, животного, рыбы или насекомого, корой или листьями дерева, поверхностью травы он способен поглощать из них жизненную силы и магию или делится своей. Сопротивляться жертва практически не способна, ибо мгновенно теряет силы. Разве что у жертвы их слишком много. В момент использования дара угрозу представляет весь кожный покров Олега, и потому прикасаться к нему категорически не рекомендуется. Когда он контролирует свой дар или как он это называет «закрывает шлюзы» с помощью которых поглощает/отдает энергию, то этот процесс довольно болезненный и чаще всего заканчивается непродолжительным обмороком. Открытие абсолютно безболезненно. Пока же Олег держит «шлюзы» открытыми, то любой тактильный контакт с ним опасен.

Полетный инструмент:
банальный пылесос – темного-серого цвета, с собственноручно приделанным к нему сидением с подлокотниками.

Артефакты:
Волшебное кольцо – узкое, гладкое, из темного метала.
Кулон из янтаря, с застывшим в нем сухим листиком той самой омелы. Становится горячим и предупреждает хозяина, если кто-то слишком близко подобрался к сему несчастному растению. Ибо обитает оно на довольно высокой сосне, а случайно подобраться к нему почти невозможно – магические барьеры отпугивают.

Дополнительно о себе:
Дед честно пытался вдолбить в Олега основы стихосложения, но тщетно. Так же музыкальные потуги успехом не увенчались. Зато с фехтованием отношения у мальчика сложились отличные. Его фехтовальный стиль «дуальшик» – два коротких, слегка изогнутых клинка. Уровень средний, но он не перестает заниматься. Оружие абсолютно обычное и магическому не ровня. Зато, эти занятия дали юноше хорошую сноровку и мгновенную реакцию.
Физической силой Олег обижен. Вряд ли он когда-нибудь сможет поднять объект воздыханий на руки. А ещё он постоянно мерзнет.

Пробный пост:
Олег, даже не потрудившись соскочить с застывшего едва не касаясь земли пылесоса, протянул руку к кольцу в калитке (если так можно назвать эту массивную дверищу), ощутил знакомый укол магии – «Свой? Свой...». Дверь распахнулась сама. Пылесос с скоростью достойной черепахи, зато величественно, внес наследника дома в сад. Олег едва уловимо поморщился: ужасающий треск за спиной возвестил, что калитка закрылась. «Ну и? Где сияющие улыбки и цветы? Где встречающая делегация? Эй, родственники, я прибыл!» – сардонически думал он, не торопясь, подлетая к крыльцу. Отец и дед, конечно, были на работе. Но мачеха, которую юноша привык называть матерью, должна быть здесь. Хотя... умчалась к одной из многочисленный подруг, решила побрадить по магазинам, да мало ли чем она могла заняться.
Чебурыхнус парашютис, – пробурчал Олег, соскакивая с полетного устройства.
В доме было душно, как в парилке, и тихо. Юноша поднял было руку, что бы расстегнуть ворот рубашки, но – «Черт, горячо!» – отдернул её. Тут обжигающая поверхность медальона коснулась груди через ткань. Олег чуть зашипел от боли, и тут сообразил, что это значит. «Я... то есть моя омела...». Он бегом вылетел из дома.

Пальцы коснулись шероховатой поверхности листка... Губы раздвинулись в усмешке... Дернуть на себя: лист кустика бесшумно отвалился и остался в руках.

Олег невольно вскинул руку ко лбу, голову прошило болью. В рту появился мерзкий солоноватый привкус. «Нет, нет, нет! Кто? Зачем? Как? Почему? – мятущимися птицами забились мысли, - Кому я успел насолить? За что, в конце концов? Спокойно... Спокойно, я сказал! Страх убивает разум. Сейчас не важно кто и зачем. Не тормози, действуй! Иначе второго шанса не будет!» Взглядом он нашел сосну, на которой вольготно паразитировало с самого рождения, его растительное «я». «Так... Взбираться туда? Утопия и долго. Значит лететь. А если... падение с такой высоты – не айс... Не нервничай! Думай!» Чем критичнее ситуация, тем спокойнее, собраннее и обдуманней должны быть действия – эту истину в него жизнь вбила со всей дури.

Лезвие мягко перерубило одну из веток...

«Сволочь!» Олег понял, что стоит на коленях и его рвет кровью. Медальон обжигал и не давал потерять сознание. «Я не хочу! Я не умру, но убью! В конце концов, я ведь не растение. Я ещё и человек... Что... Что черт побери делать. Больно... как же больно... Не важно! Телепортация. Это единственный быстрый вариант. Рискованно, конечно. Другого шанса у меня нет.» Тело вставать не хотело: оно хотело забиться в уголочек и выть от боли. Олег сплюнул сгусток крови, закусил губу, и рывком встал на ноги.
Аморфус телепорцио! – кольцо полыхнуло красной искрой. «Я не знаю кто. И не знаю за что. Но покорно ждать... не буду!»

Ветки омелы неожиданно взметнулись вверх в снопе красных искр, взметнулись и опали. Удержаться на ветке, как не странно, было проще простого, ведь сейчас он и его омела были совсем одним, единым и неделимым. Подбородок юноши был в алый подтеках, он едва держался на ногах, но глаза горели сумрачным огнем. «Я не собираюсь умирать, ясно тебе!»

Анкета для участника:

Ваше имя:
Елизавета

Возраст:
19 лет

Связь с вами:
612193006

Пароли из правил:
Ключи верны. Б.

Где нас прорекламили:
Сама по рекламе попала. Пока больше нигде не играю. Но как только предоставится возможность, так сразу.

Отредактировано Олег Волхов (2011-04-29 21:22:00)