http://s3.uploads.ru/ewBP0.gif
«Не обходи закон — с той стороны еще хуже.»
Ответственность за издание новых и соблюдение существующих законов в магическом мире несет Магщество Продрыглых Магций во главе с Бессмертником Кощеевым и его ближайшими соратниками. Нарушение действующих магических законов карается расстрелом в лоб из сглаздаматов. Расстрелянные могут подавать жалобы в ассоциацию защиты прав привидений 31 октября каждого года с 23:00 до 00:15.

I. Общие положения проекта:
I.I. Подачей формы-прошения о регистрации, вы автоматически подтверждаете согласие с данными правилами и обещаете их соблюдать.
I.II. В магическом мире запрещено разжигание каких-либо межличностных конфликтов затрагивающих этико-моральные, религиозные, политические взгляды и расовую принадлежность. 
I.III. Институт магической собственности и правообладания при поддержке Магщества Продрыглых Магций гарантирует всем жителям магического мира неприкасаемость и  защиту авторских прав на использование заклинаний, артефактов, элементов биографий, черт характера и т.д.
I.IV. Магздрав предупреждает: в целях сохранения трезвости разума и черствости сердца, а также целостности конечностей, очень не рекомендуем посылать купидонов с рекламными сообщениями в защищенные заклинаниями закоулки.
I.V. Руководство поддерживает порядок с помощью всем известного кнута и пряника. Иногда пряники имеют свойство заканчиваться, поэтому рекомендуем тихонько переждать, пока домовые пополнят запасы этого лакомства.
I.VI. Без вести пропавшие и сгинувшие в таежной глуши персонажи отсутствующие более 10 (десяти) дней, без предварительного сообщения о своей трудновыполнимой миссии, считаются условно погибшими и со временем исчезают из переписи живого и неживого населения магического мира. Предупредить об отлете можно в соответствующем окошке.

II.Регистрация на проекте:
II.I. Для регистрации в магическом мире необходимо заполнить краткую форму-прошение, указав свое имя и номер зудильника. Не забывайте о действии Института магической собственности, а посему используйте оригинальные собственные имена и фамилии. Форма-прошение заполняется кириллицей, без использования посторонних символов и ненормативной лексики. Бесфамильные маги и ведьмочки принимаются по общим правилам. Приветствуются старорусские имена.
ІІ.ІІ. После прохождения процедуры регистрации, для получения вида на жительство, вам в течение 5 (пяти) дней необходимо отправить купидона со своей анкетой, форму которой можно получить в регистрационной. Послание должно быть озаглавлено в соответствии со всеми требованиями, а именно содержать ваше полное имя, возраст и направление деятельности. Напр.: "Зинаида Шепоткина, 19 лет, магспирант Тибидохса".
II.III. Если по каким-то леденящим душу стечениям обстоятельств, купидон с вашим посланием затеряется на пути к Тибидохсу или вам потребуется дополнительное время на переосмысление своего предназначения в этом мире, обязательно предупредите об этом вышестоящее руководство, дабы вас неправильно не поняли и не отравили боевой склеп на ваши поиски.
II.IV. После успешной подачи анкеты, у вас есть от одного до двух дней на распивание чайку с плюшками и сбор чемоданов, пока руководство проверит достоверность заявленной вами информации и поставит соответствующий штампик о присвоении вам магражданства.

ІІІ. Слово о новостях магмоды
III.I. После получения магражданства настоятельно рекомендуем заглянуть в волшебное ателье, заказать себе новую парадную мантию. Стандартный размер мантий в магическом мире 190х190 пикселей, мантии больше просто-напросто не вписываются в новые магдели зудильников, не смотря на все расширяющие пространства заклинания. А вот всевозможные украшения вроде магического дыма или расцветающих лютиков на вороте вполне допустимы.
III.II. Воровство мантий у других волшебников запрещено законом и преследуется боевыми магфицерами.
III.III. Запрещено надевать мантии, изменяющие облик владельца. Волшебник в мантии должен соответствовать заявленному при оформлении магражданства  портрету. Если же на вас наложили необратимое проклятье превратившее вас из пышущего красотой молодца в скрюченного морщинистого скрягу (что Магщество разумеется не одобряет) , не забудьте уведомить об этом руководство.
III.IV. Разжившись парадной мантией, необходимо умыться и причесаться, воспользовавшись заклинанием "Чистус-трубочистус". Готово! Вы неотразимо прекрасны!

IV. Игровые моменты:
Теперь, когда вы стали полноценным магражданином нашего смешанного колдовского общества, вы можете начать взаимодействовать с другими магражданами, травить лопухоидов, играть в драконбол, варить снадобья, гонять хмырей и заниматься другими полезными делами порядочного чародея. Но тут, к сожалению, тоже есть свои правила.
IV.I. Летопись ваших похождений ведется от третьего лица.
IV.II. Магщество никак не ограничивает размер одного летописного пергамента, а вот к оформлению летописи установлены жесткие требования: свою речь выделяем пожирней; речь, услышанную вами от других, подчеркиваем; свои мысли защищаем курсивным заклинанием против подзеркаливания.
IV.III. Настоятельно рекомендуем после окончания летописания проверить пергамент на наличие ошибок новой разработкой заграничных волшебников правописательным талисманом "Word".
IV.IV. Напоминаем, что большинство чародеев не обладает врожденной способностью к прорицанию будущего, а посему описывать действия других персонажей без предварительной договоренности с этими персонажами, которые еще не произошли и которых вы не видели своими собственными глазенками, запрещено. 
IV.V. Физические повреждения, сглазы, проклятия, роковые порчи, не затрагивающие сюжетную линию, допускаются в летописях на усмотрение проклинаемого и не требуют согласования с руководством. Летальный исход персонажа допустим после извещения о запланированной смерти руководства (которое должно успеть прикупить надгробный веночек).
IV.VI. Летописные пергаменты проверяются руководством по причудливому графику, зависящему от лунного календаря, количества выпавших шерстинок из хвоста оборотня и частоты произнесения заклинания "Дрыгус-брыгус", а проще говоря, как Древнир на душу положит. По результатам проверки вам может быть сделано замечание, вручена награда, а может быть и такое, что проверяющий летописи вурдалак с голодухи схомячит не прошедший строгую проверку летописный пергамент.

Магщество оставляет за собой право изменять и дополнять принятые законы по своему усмотрению. Публиковаться новые законы будут своевременно в еженедельнике "Сплетни и бредни" в разделе магвостей.