ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЫПУСК
"СПЛЕТНИ И БРЕДНИ"

"MORS INITIVM TANTVM EST
Смерть – это только начало…"

Когда Татьяна Гроттер с друзьями победив Стихиария вернулась в свой мир, никто не подозревал, о том что Стихиарий не исчез бесследно. Точнее исчезнуть то он исчез, но оставил миру четырех стихий сюрприз. Своеобразную бомбу замедленного действия. Эта бомба обрела форму 15 летней девушки. Никто никогда не узнал о том, что за много лет до описанных выше событий, Стихиарий уже пытался перенести Таню в параллельный мир. Тогда ему это не удалось. Все что досталось злобному духу – маленькая девочка с дремавшей в ней магией. Раздосадованный Стихиарий хотел уничтожить девочку, но ей удалось выставить такой мощный магический щит, что его силы хватило остановить самого Стихиария. Девочка упала в обморок, но короткого, но мощного выброса магии хватило, чтобы заставить духа передумать. В тот день у него появилась ученица.


http://s6.uploads.ru/sMyLi.gif

"— Да уж. С такой Владычицей Царство рискует лопнуть от смеха.
— С такой Владычицей Царство в принципе рискует."

Спустя несколько месяцев после исчезновения Стихиария в Пламельбурге объявилась никому не известная колдунья. Никто не обратил на нее внимания: ни городская стража, ни личная гвардия королевы Августы… Колдунья, а точнее жрица, беспрепятственно проникла в покои королевы, не замеченная никем из придворных. Одному Древниру известно, что она наговорила королеве, только с тех пор жрице во дворце была отведена личная башня, королева бегала к ней за советом по мельчайшему поводу, не желая даже выезжать из замка без благословения жрицы. Придворные королевы боялись загадочную жрицу и одновременно благоговели перед ней. Было в ее образе нечто, что преломляло их волю и заставляло подчиняться этому мягкому голосу. Но загадочная управительница культа никому неизвестных богов существовала не только в Пламельбурге. У враждующих государств От-и-Тиды, Борея и Арапса существовали свои жрицы, скрывавшиеся в тени и нашептывающие на ухо правителям волю их богов. Свои жрицы? Сколько же их? Или это был один человек? Тогда каким богам она поклоняется? И поклоняется ли?
Нет, наша жрица использовала и богов и смертных ради достижения своей цели, известной только ей. К счастью, знаний данных Стихиарием было достаточно чтобы руководить правителями всех четырех царств. Но юной властолюбивой колдунье этого показалось мало. Долго в ее голове зрел план по объединению четырех городов в великую и могущественную Империю.
Прошло 15 лет, прежде чем жрица решилась произвести ритуал, чтобы увеличить свою силу. Уж не знаю, что у нее не заладилось, да и вряд ли кто-нибудь когда-нибудь узнает, да только силы у ведьмы не прибавилось. То ли заклинание было нерабочее, то ли львиные сердца просроченные попались, Древнир знает. Жрица решила было, что заклинание не сработало, но вдруг небо над Дикими землями озарилось яркой вспышкой, следом за которой небо прочертили несколько золотистых комет. Золотые кометы стремительно неслись к земле и гасли, затерявшись в темноте ночи.


"Иногда человек, от которого вы меньше всего этого ожидаете, может помочь вам найти свой путь домой."

http://sg.uploads.ru/dNfXu.gif

Законы магического равновесия неумолимы. Они не были написаны ни богами, ни смертными, они существовали наравне с самой магией, задолго до рождения старейших из богов. Законы равновесия никогда не нарушались. До сегодняшнего дня. Даже лопухоидный школьник знает из элементарных уроков физики, что ничто не исчезает бесследно. В свою очередь любой ученик магической школы первым делом усваивает, что ничто не берется из ничего. Так и силы, призванные жрицей, не могли быть созданы из ничего. Своей магией колдунье удалось призвать не только недостающие магические силы, но и собственно их хозяев. Более десятка юных магических дарований внезапно оказались в незнакомом им мире, напрочь лишенные каких-либо воспоминаний. Каждый изучает себя заново, собирая информацию о себе по крупицам, словно огромный пазл. И хотя каждый находит себе место в этом незнакомом мире, в глубине души зреют смутные подозрения. Так утратившая память дочь регента царства воды отказывается безропотно выполнять волю отца и выходить замуж за наследного принца. В свою очередь, утративший память принц, не знает покоя ни днем ни ночью: сердце подсказывает что его место не в царских палатах От-и-Тиды. Королевский гвардеец Пламельбурга среди ночи была замечена далеко за пределами дворца, уж не плетет ли она заговоры против ее Величества? В это время городская стража ловит в окрестностях города безумца, считающего себя пришельцем из "иного мира". Разумеется бедняге никто не верит и его сажают в тюрьму. Только у одной стражницы возникают сомнения на его счет или это непростительная для стражников слабость? В это время в городах назревают восстания: люди недовольны своим положением, они не понимают нелепых указов своих господ и не желают им подчиняться. Очевидно, всему виной никому неизвестная разбойница без роду и племени, которая смущает умы простонародья призывами к мятежу. К девушке присоединяются множество сторонников, ходят слухи, что ей удалось даже склонить на свою сторону кентавров – редких упрямцев. Только сможет ли она осуществить задуманное? Ведь за ней по пятам крадется наемница с Диких Земель, не ведающая пощады и не признающая поражений. Но сможет ли она выполнить порученное ей, или же на этот раз ее стрела не достигнет цели? Что может быть у них общего? Общее отсутствие воспоминаний? Общий враг? Удастся ли им всем докопаться до правды и найти себя? Или же жизнь двойников полностью поглотит их заставив навсегда остаться в параллельном мире?


http://s6.uploads.ru/x30dg.gif

"Я был в баре и услышал твои крики.
Допил чай, доел булочки и примчался со всех ног!"

В это время в Тибидохсе начинается полная путаница.  В самом начале учебного года часть учеников без видимых причин теряет память. Учителя тут же забили тревогу. Все указывало на то, что история путешествия учеников в параллельный мир повторяется. Правда в этот раз учителям пришлось действовать быстрее: ведь вместе со всеми в параллельный мир попала и дочь главы школы – Милена. В это время, не обладающие в своем мире  исключительными магическими способностями двойники, попав в наш мир получают способности своих двойников в полном объеме, не научившись их как следует контролировать.  Оставленные без должного присмотра двойники обещают ввергнуть школу в пучину хаоса, не прибегая к помощи Жутких ворот. Из-за недовольства Маши Мошкиной в Большой башне начинает идти снег, из-за чего приходится отменить занятия.  Но не стоит забывать, что помимо ее величества Мошкиной, по коридорам школы теперь бродит неконтролируемая волчица и еще более неконтролируемая ученица некромага, хоть и утратившая память, но от этого ничуть не растерявшая эгоизма и злобства. От них не отстает и новоявленный энергопат, принявшийся по незнанию смешивать энергии учеников. Так кто-то после общения с Миленой может неожиданно обнаружить в себе способности ученицы с младшего курса, а кто-то черты характера соседа по комнате. Сама Черноморова искренне не понимает что происходит, и отказывается верить, что во всей неразберихе виновата она сама. Но хуже всего, по мнению Аббатиковой, что предводитель Падших Ангелов – Ренат тоже утратил память, а поиски его первых заместителей Саши и Леры Бейбарсовых ни к чему не привели. Ребята бесследно исчезли. Очевидно, придется Елисею брать на себя обязанности по руководству отрядом, не смотря на то, что он всю жизнь старался держаться в тени брата. Неизвестно чем обернется для Тибидохса присутствие двойников в стенах школы. Когда учителя бессильны, старшекурсникам придется самим выручать своих товарищей из беды. Но как это сделать? И у кого искать совета? На эти вопросы и на многие другие нам еще предстоит найти ответы…