Ждем вас по новому адресу: ТИБИДОХС

Вверх
Вниз

Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыша

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

***

0

2

У Артура с утра было какое-то дурацкое настроение. Чересчур пассивное, для "зажигалочки и души компании". Ему не хотелось ничего делать. Парень думал, что к полудню, это настроение пропадет, но ничего не изменилось. По-прежнему хотелось лежать на кровати и смотреть в потолок. Чтобы разогнать это состояние, Артур решил пойти на крышу Башни Привидений. Багров всегда любил крыши, любил сидеть на высоте и смотреть вдаль или вниз, на людей, кажущимися отсюда беззащитными муравьями. Он шел на крышу и считал ступени. Раз, два, три, четыре... Десять, одиннадцать, двенадцать... Двадцать, двадцать один, двадцать два... Потом он отвлекся и сбился, но уже показалась дверь на крышу. Он толкнул ее. Подошел к краю крыши и сел, свесив ноги вниз. "В этот день я полечу, раскинув крылья, в этот день не провожай - уйду один". Парень усмехнулся. Он похлопал себя по карманам и достал сигареты и зажигалку. Закурил. Затяжка. Выдох. Сизый сигаретный дым развеял ветер. Багров закинул голову и стал смотреть на небо. Большие пушистые облака плыли по небу, принимая разные формы. Только что облако было похоже на лошадь, а теперь это уже причудливый замок. Да, замок, точно замок.

Пост проверен. Джульет.

0

3

Коп никогда не любила утро. А если при этом было еще и жарко, то девушка готова была просто запереться в склепе и не выходить до вечера. А лучше до самой ночи. Возможно потому, что девушка была стражем мрака, а возможно и потому что она просто уже давно сбила себе распорядок дня, но именно вечером и ночью Дудочкина чувствовала себя действительно в своей тарелке. Вот так и этим утром. Проснувшись оттого, что упрямое солнце пробивалось сквозь неплотно задернутые шторы, девушка очень долго уговаривала себя встать с кровати. Чисто автоматически она отметила, что Алена уже куда-то ушла. В конце концов, подвиг был совершен, и Сутра в течение часа смогла вполне привести себя в порядок. Своим отражением она была довольна, но вот то, что творилось внутри, ей совсем не нравилось. Господи я все больше и больше становлюсь похожей на отца и Яра. Тоже начинаю искать смысл жизни и нахрена я в этом мире. Все-таки полтора года в Эдеме оставили отпечаток. Вот бл*ть! И почему мне раньше это в голову не пришло?! - девушка посмотрела на тоненькое золотое колечко одетое на безымянный палец левой руки. Маленькой светлый камушек слегка светился. - Ну конечно. Мое светлое начало качать права. Вот дура криворукая! Ты сколько уже флейту в руках не держала? А летала когда последний раз? Вот так ругая себя последними словами Коп и рассматривала подарок Троила. Нет. За флейту я сейчас не возьмусь. Это лучше на закате сделать. Больше энергии. А вот полетать вполне можно... Девушка взяла с прикроватной тумбочки резинку для волос и, собрав волосы в высокий хвост на затылке, подошла к открытому окну. Прежде чем выпрыгнуть Коп посмотрела вниз и с радостью обнаружила там прогуливающихся циклопов. Девушка ухмыльнулась и, забравшись на подоконник, спрыгнула.
- Умирааааю! - давясь смехом, прокричала она, стараясь перекричать свист ветра в ушах. Ее крик достиг цели. Все находящиеся поблизости циклопы засуетились. Коп уже нащупала свой кулон, но пока не спешила материализовать крылья. Кто-то из циклопов побежал в замок, явно спеша позвать Поклепа. А вот еще один бежит в ее сторону. Неужели надеется успеть ее поймать? Вот лохи. Какой раз так делаю, а они все попадаются! - мысленно усмехнулась Перс, и наконец-то материализовала крылья. Два огромных черных крыла появились за спиной у девушки, и Сутра сделала ими сильный взмах. Девушка ловила воздушные потоки и поднималась все выше. Раздосадованные циклопы уже поняли, что это Дудочкина опять пытается поднять себе настроение и пытались теперь сбить ее дубинкой. Коп лишь усмехнулась и сделала еще один сильный взмах своими крыльями. Поднявшись под самый купол Гардерики, девушка стала парить, радуясь более прохладному и менее тяжелому воздуху.
- Вот это и есть свобода... - тихо сказала она. Когда девушка поняла что легкие шорты и майка не самая лучшая одежда для длительного нахождения на такой высоте она начала медленно снижаться, кружа над замком. Возвращаться в пустую комнату настроения не было, поэтому она решила приземлиться на крыше одной из Башен и погулять по коридорам в поисках знакомых лиц. Но девушке повезло намного раньше, чем она думала. На крышу Башни Привидений вышел человек и уселся на край. Девушка постаралась разобрать кто это, но полностью быть уверенной, что она не обозналась, она не могла. Решив, что какая-то компания все же лучше одиночества, она решительно направилась на крышу. Да, она действительно не обозналась. На крыше сидел Багров и курил, рассматривая облака. Девушка мягко опустилась на крышу позади него и кашлянула, привлекая к себе внимание.
- Физкульт привет. Артур будь человеком, дай закурить - выдав лучшую из своих улыбок обратилась она к парню. - Надеюсь я тебе не помешала?
Пост проверен. Обнаружено много пунктуационных ошибок. Джульет.

0

4

Арт продолжал сидеть на крыше и разглядывать облака, похожие на сахарную вату. Артур, Артур, вспомни, когда ты так последний раз сидел и смотрел в небо. 8 лет назад, 9? Вспоминая детство, Арт невольно вспомнил отца. Воспоминания нахлынули на Багрова, затмили все чувства. Отец, мать сестра. Все это казалось таким далеким и недосягаемым. И если с сестрой он виделся каждый день, а с матерью связывался почти каждый день, то отца он больше никогда не увидит и не услышит. Парень жалел, что много не сказал Матвею при жизни. Слишком многого. И так хотелось повернуть время вспять, заставить его идти в обратном направлении, вернуть беззаботное детство, но это было не в возможностях Арта. И в тот момент, когда он думал, что не выдержит, и слезы польются из глаз, кто-то кашлянул за его спиной. Артур слегка от неожиданности слегка вздрогнул и обернулся. За ним стояла Коперсутра Дудочкина, его однокурсница, девушка, имя которой при знакомстве, Багров пытался выговорить минут пять. Артур усмехнулся.
- Физкульт привет. Артур будь человеком, дай закурить. Надеюсь я тебе не помешала?
-Привет, Коп, - парень достал из кармана пачку сигарет, из которой вытащил сигарету, и зажигалку и протянул Коперсутре. - Нет, не помешала, скорее наоборот, я даже рад, что ты здесь. У меня как раз плохое настроение, а ты одна из немногих, кто умеет его поднимать, - Артур подмигнул девушке. Немного подумав, он достал еще одну сигарету и подкурил прямо от пальца, из которого вырвалось маленькое пламя.

Пост проверен. Не до конца верно оформлен. Генри

Отредактировано Артур Багров (2009-05-23 12:31:29)

0

5

Копи улыбнулась заметив как Арт слегка вздрогнул заметив ее появление. Ей всегда казалось что некромагов невозможно удивить или застать врасплох, а тут вот вам: живой пример того, что ничто людское им чуждо. Арт тоже усмехнулся, что дало девушке надежду что настроение у парня не совсем паршивое, значит шанс не полететь с крыши прямо сейчас у нее все же есть.
-Привет, Коп,-Багров достал пачку сигарет и зажигалку. Сутра взяла сигарету и, прикурив, села на крышу рядом с другом, - Нет, не помешала, скорее наоборот, я даже рад, что ты здесь. У меня как раз плохое настроение, а ты одна из немногих, кто умеет его поднимать.
Девушка усмехнулась и шутя толкнула Багрова в плечо. Сделав короткую затяжку Коп почувствовала легкую горечь и на несколько секунд ушла от реальности в свои мысли.  Я же бросаю. Блин. Ну ладно. Друзей надо поддерживать, а бросать постепенно. Да и потом кто знает?! Яра сейчас здесь нет. Папы тем более. Ну вот и все Коп успокойся и просто продолжай наслаждаться жизнью.
-Спросить что случилось, будет совсем не в тему или как?-девушка тряхнула завязанными в хвост волосами, стараясь убрать с лица выбившиеся при полете пряди. Солнце довольно сильно припекало, поэтому Дудочкина была рада, что находится на крыше, где есть хоть какой-то ветерок обеспечивающий прохладу.

0

6

Багров сидел и развлекался, выпуская из пальцев маленькие струйки огня. Бред какой. Ностальгические чувства отступили, на смену им пришло какое-то умиротворенное спокойствие.
-Спросить что случилось, будет совсем не в тему или как?
-Да в том-то и дело, что ничего не случилось, - Арт улыбнулся. - Просто нахлынуло какое-то ностальгическое и унылое настроение. Сам не понимаю, в чем дело. Со мной такое случается крайне редко, - парень пожал плечами.
Представляю, как глупо бы смотрелся плачущий некромаг. Такое вобще бывает? Артур невесело усмехнулся. Мда, Багров, Багров, в кого ты превратился? Что за нелепые сентиментальности? Оставь ностльгию и слезы истеричным девушкам. Ты же мужик. По крайней мере, с утра точно им был. Соберись, не будь тряпкой.
-А тебя каким ветром занесло на крышу? Снова, поди, пугала циклопов своим псевдопадением, а? - открыто улыбнулся Арчи. Багров вспомнил, как в первый раз Дудочкина проделала такую шутку с ним, и как он испугался за нее. Мда.. Были же времена.

0

7

<<<-----Комната Джульетты Мошкиной....
Очередное приключение не нашло девушку само, она его прямо таки схватила за хвост. В каблуках полезла на крышу. Глупо, не так ли? - задавала она себе вопрос снова и снова и все время отвечала на него "да". Отчаянно хватаясь за перила, она преодолевала ступеньку за ступенькой. На этой крыше кажется, еще не была. Или была? Да имеет ли это значение? Раз, два, три, а вот и последняя. Просто ликуя внутри себя, девушка не сдержала улыбку, которая тут же погасла при виде выхода на крышу. Еще с самого детства Джульетта имела безумное количество страхов, один из которых - боязнь высоты. Я где-то читала, что со страхами нужно активно бороться, - подбадривала она себя и делала шаги, приближающие её в выходу. Ударивший прямо в лицо холодный ветер растрепал волосы и заставил зажмуриться. А стоит ли мне это вообще делать? Разлепив ресницы, она осмотрелась по сторонам. Да, стоит. Уж лучше выйти на эту крышу и заставить себя хоть немного перестать бояться высоты, чем проделать путь обратно, так и не добившись ничего.  Та часть крыши, на которую был выход, не находилась под откосом и можно было спокойно на неё ступать. Можно, но не нужно. Шумно выдохнув девушка ступила наружу и некоторое время стояла, любуясь открывшимся видом. Я конечно знаю, что это еще цветочки, и будет вид лучше, но мне и здесь нравится. Нет... здесь совсем не страшно, а нужно хоть чуточку испугаться.  Джульетта сделала еще два осторожных шага и осмотрела по сторонам в поисках места, чтобы присесть. Стоять на ногах становилось все труднее с каждой секундой. Тело охватила легкая дрожь, а коленки сами куда-то поехали, абсолютно не заботясь о благополучии своей хозяйки. Вот что значит высота. Сделав еще один шаг, Летта смогла увидеть край крыши. Вид теперь действительно был великолепным, несомненно, лучше чем с предыдущего места. Но при виде этой картины сразу показалось, что сердце разом провалилось куда-то к район желудка. Еще раз вздохнув, тем самым попытавшись себя успокоить, Джульет присела, недалеко от края. Теперь, ощущая себя более уверенно, поскольку подскользнуться и упасть шансов почти не было, она смогла немного отвлечься. Еще раз втянула носом воздух, и почувствовала запах табака. Сморщив нос, она тут же оглянула по сторонам, в поисках такого умника, решившего испортить ей отдых. Заметив неподалеку от себя Артура и Коперсутру, она снова отвернулась, смотря прямо перед собой. Столько избегала этого запаха, я же уже почти бросила. А теперь захотелось снова. Пф... нужно будет потом от всей души "поблагодарить" Багрова за этот "полезный вклад" в мое здоровье.
Сильнее чем обычно захотелось сползти с этой крыши обратно и спрятавшись в самом теплом углу своей комнаты закутаться в какое-нибудь одеяло, воткнуть в уши наушники, и выпить горячего чая или кофе. Нет, точно чая. Кофе сейчас совсем не хотелось. Все мечты о "сладкой жизни" прервал новый порыв ветра принесший с собой запах, который Леттка уже ненавидела. Бывают вещи, которые просто соблазняют, какими бы то ни было своими качествами, так вот этот запах - был именно таким. Втягивая в себя ледяной воздух она и не догадывалась о том, что он настолько насыщен сигаретным дымом. Встрепенувшись девушка невольно сжала джинсовую ткань, где-то в районе коленки. Снова появилось дикое желание покинуть Тиб. Точнее просто сорваться с места и убежать куда-нибудь подальше. Раньше Мошкина пыталась сбежать только от страхов, а теперь захотелось еще и от сильного желания. Может подойти и попросить у него сигаретку? Нет... ну что он подумает.. а если откажет? Мне же потом спокойно жить не дадут! Как можно сильнее напрягшись, девушка крепко сцепила зубы и громко и тяжело вздохнула. Почему-то последнее время для неё это стало стандартным действием. То ли выражение своего недовольства, то ли попытка успокоиться. Тем не менее возвращаться в здание тоже желания особого не было. Единственным воспоминаем о комнате, да и остальных помещениях было то, что там душновато, немного темнее, чем должно быть и стены буквально давят на мозг, заставляя голову болеть.
- Терпимости можно учиться у курящих. Еще ни один курящий не жаловался на то, что некурящий не курит, - шутливо произнесла девушка и улыбнулась. Я все же попрошу у него сигаретку... когда пойду отсюда.

0

8

Копи смотрела на причудливые фигуры облаков и болтала ногами.Совсем как в детстве… Яр часто брал меня с собой гулять по крышам… А сейчас мы стали так непохожи…Он свет, а я что-то среднее. Вроде бы Мрак, но при этом использую артефакты Света…Да и Яр уже совсем не тот что в детстве…А ведь сегодня полнолуние… Девушка сделала еще одну затяжку и играясь стала выпускать изо рта колечки.
Да в том-то и дело, что ничего не случилось. Просто нахлынуло какое-то ностальгическое и унылое настроение. Сам не понимаю, в чем дело. Со мной такое случается крайне редко.
Дудочкина улыбнулась и посмотрела на Багрова. Почему то от него она не чувствовала того мертвого холода, что распространяли некромаги. Точнее он присутствовал, но был каким-то…необычным. Дудочкина! Ты рехнулась! Некромаг – он и в Африке некромагом останется.
-Бывает,-легкая улыбка только уголками губ и девушка вновь перевела взгляд на облака.-Красиво, да? А я вот Эдем вспомнила…тоже немного ностальгия наползает… Но знаешь как говорят: что не делается- все к лучшему. Так зачем жалеть о том что прошло? Не лучше ли смотреть в будущее и строить его своими собственными руками?
Девушка затушила сигарету об камни и пустила бычок в свободный полет. Ветер сразу же ухватился за новую «игрушку» и начал кружить выкуренную сигарету. Капа некоторое время проследила за ним взглядом и вновь обратило лицо к солнышку закрыв глаза.
-Никогда не получалось загореть. Хоть убейся, а кожа всегда оставалась совсем белой. Несколько раз в детстве я правда сгорала. Но потом мама подсказала подходящее заклинание…и вот теперь я вроде Белоснежки, разве что блондинка.
-А тебя каким ветром занесло на крышу? Снова, поди, пугала циклопов своим псевдопадением, а?
Копи усмехнулась и приоткрыв глаза сквозь ресницы посмотрела на Артура.
-Ветер по-моему юго-восточный, но утверждать не буду. А на счет падения ты угадал. Самое смешное, что они до сих пор в это верят. Уже сколько раз я так падала? Раз в месяц так точно «падаю». А я ведь тут не первый год.-Сутра рассмеялась и вспомнила какой переполох был в школе, когда им с Аленой пришла эта идея в голову впервые. Кажется это была середина второго курса. Коп получила тогда приличный нагоняй от Поклепа и выслушала длинную и нудную речь отца и Сардика о правилах поведения. Но к несчастью девочка им не вняла. Теперь это стало уже чем-то вроде традиции.
Являясь ученицей Арея Коп довольно отчетливо услышала чужие шаги по лестнице, но ничего предпринимать не стала. В конце концов крыша это общественное достояние  и приходить сюда может каждый. Боковым зрением Сутра видела как на крышу поднялась Джульетта с которой они дружили с самого детства, но тем ни менее были слишком разными чтобы считать друг друга лучшими подругами. Посвящение в Ангелы сблизило девчонок еще больше, но тем ни менее они все равно часто не понимали друг друга. Дудочкина не поняла заметила ли Мошкина их с Артуром, но как бы там ни было села она на противоположный край крыши.
- Терпимости можно учиться у курящих. Еще ни один курящий не жаловался на то, что некурящий не курит,-Коп усмехнулась и обернувшись крикнула подруге.
-Феникс, а феникс. Иди сюда. Вместе падать веселей.

0

9

- Веселее?
Тихий смешок.
- Вот уж не думала, что падать с башни Тибидохса будет весело.
Джульетта прикрыла один глаз, защищая его от солнца и посмотрела на Дудочкину. Она помнила Коп ещё с детства, как, впрочем и многих ребят, из тех, что учились сейчас в Тибедохсе. Росли вместе, игрались вместе, вместе исследовали всё новое, не задумываясь, впрочем, о прошлом. Просто жили и всё. Много раз они попадали в передряги, но никто и никогда не мог сказать, что ему грустно, или невесело что-либо делать вместе со всеми, потому что дел, как раз таки, было по горло.
- Травим свой организм? Расходуем энергию почём зря? Коперсутра Дудочкина, вы меня удивляете! Где же ваш эгоизм? Если вы любите себе, то перестаньте, прошу вас, так поступать.
Мошкина говорила с надрывом, громко, будто читала давнее произведение какого-нибудь популярного на тот момент писателя, которых не любили за их критику на правительство. Речь, слишком, возможно, брутальная и странная, извергалась из её уст, как извергается лава из жерла вулкана.
Постепенно сгущались сумерки. Это Летта поняла буквально по просшествии пяти минут. Сегодня. - подумала Джульетта, - Сегодня наверняка все соберутся в гостиной. Я предвижу это. Но.. сейчас то они где? Куда все подевались? Треннируются? Скорее всего именно так. Пойти к ним?.. Да, так и поступлю.
Поняв, куда хочет пойти, Джул развернулась на пятках, поцеловав на прощание Багрова и помахав рукой Коперсутре, вошла в школу, закрыв за собой дверь.
Дверь, обиженно лязгнув, закрылась с глухим стуком.
---->>>на тренировку скорее всего.

0

10

Багров достал еще одну сигарету и недолго покрутил ее в руках. Курить или не курить? Вот в чем вопрос. Едва заметная усмешка. Я же собирался бросать. Хмм... А черт с ним. Арт подкурил. Что ж буду мучаться раком легких.
-Красиво, да? А я вот Эдем вспомнила…тоже немного ностальгия наползает… Но знаешь как говорят: что не делается- все к лучшему. Так зачем жалеть о том что прошло? Не лучше ли смотреть в будущее и строить его своими собственными руками?
-Да, красиво, - Артур кивнул. - Я всегда любил смотреть на небо, меня это, - Багров пару секунд подумал, - успокаивает что ли. Ну да, я тоже так считаю. Глупо вспоминать прошлое. А то так можно увязнуть в воспоминаниях и забыть про реальность. А на сет будущего.. Я о нем как-то и не задумываюсь. Просто живу егодняшним днем и делаю то, что мне нравится. И меня все устраивает, - Тур улыбнулся.
-Самое смешное, что они до сих пор в это верят. Уже сколько раз я так падала? Раз в месяц так точно «падаю». А я ведь тут не первый год
-Дак что с этих циклопов взять? - хмыкнул Багров. - Они же глупые. Первокурсники по-моему и то умнее. Циклопы думают только о том, что бы сожрать и где бы достать выпивку. Мозги отрофировались совсем. Сила есть - ума не надо. Это поговорка про них.
Дверь на крышу тихонько скрипнула, и появилась Джульетта. Девшка, вроде, даже и не заметила Артура и Коперсутру, так как села она далеко от них.
-Не заметила она нас что ли? - Багров приподнял бровь.
Но через пару секнуд девушка, видимо, заметила их, так как крикнула.
- Терпимости можно учиться у курящих. Еще ни один курящий не жаловался на то, что некурящий не курит
-Феникс, а феникс. Иди сюда. Вместе падать веселей.
Багров хмыкнул.
-Джульет, а Джульет, иди, правда, к нам. Или ты нас боишься, а?
Мошкина подошла к Дудочкиной и багрову и перебросилась парой фраз с Коп, затем поцеловала Арта и ушла с крыши. Артур проводил ее слегка офигевшим взглядом, но ничего не сказал. А так же продолжал курить с слегка задумчивым видом.
-Что-то жарко сегодня, - парень лег. - Никогда не любил жару, по мне, так лучше пусть будет холодно.

Живите, братцы кролики) Проверенно. Алёна Б.

0

11

Яркое солнце приятно согревало. Возможно кому-то было и жарко, но Коп любила именно такую погоду. Подставив лицо теплым лучам, девушка распустила собранные в хвост волосы. Вьющиеся локоны рассыпались по плечам, и их тут же подхватил озорной ветер. Девушка слегка улыбнулась. Жаль тени моей не видно. Точь-в-точь Медузия в ярости-про себя хихикнула Дудочкина.
- Веселее? Тихий смешок.- Вот уж не думала, что падать с башни Тибидохса будет весело.
Сутра лишь пожала плечами, она всегда любила полеты. И чем полет стремительней, тем больше удовольствия девушка получала. Иногда она задумывалась, какой бы полетный инструмент у нее был, являйся она не стражем, а элементарным магом. Однозначного ответа ей в голову не приходило. Чаще всего она думала, что это сноуборд, так как неплохо умела спускаться на нем с горы и тоже чувствовала в такие моменты прилив адреналина, правда не такой сильный, как во время сражений. Именно сражений, а не обычных тренировок Ангелов. Ведь на тренировках ты так или иначе знаешь своего противника, его возможности и свои шансы. А в реальной стычке это совершенно неизвестно и остается надеяться только на свою сноровку и  возможно в какой-то степени на матушку-судьбу.
- Травим свой организм? Расходуем энергию почём зря? Коперсутра Дудочкина, вы меня удивляете! Где же ваш эгоизм? Если вы любите себе, то перестаньте, прошу вас, так поступать.
Копи сделала серьезную мину и с преувеличенным изумлением посмотрела на Мошкину.
-Мне показалось или ты слишком много общалась с моим папой?-наивно хлопая ресницами спросила она Джу и как можно невинней ей улыбнулась,--Джу, успокойся. Мой эгоизм на месте, просто сейчас у него обеденный перерыв. Курить я между прочим бросаю и это всего вторая сигарета за три дня. Сама знаешь, для меня это уже успех. А вот что плохого в том что я летаю, мне извини не понятно.
К концу своей мини-речи Капа говорила уже вполне серьезно, разве что пляшущие в глазах озорные искорки выдавали девушку со всеми потрохами.
Джу лишь хмыкнула и неизвестно о чем подумав направилась к выходу с крыши предварительно махнув Перс на прощание рукой и поцеловав Багрова. Сутра лишь слегка приподняла брови, но промолчала. Вновь вернувшись к разговору с Артуром девушка была немного задумчивей, но все же оптимистично настроенной.
Я всегда любил смотреть на небо, меня это… успокаивает что ли. Ну да, я тоже так считаю. Глупо вспоминать прошлое. А то так можно увязнуть в воспоминаниях и забыть про реальность. А на счет будущего.. Я о нем как-то и не задумываюсь. Просто живу сегодняшним днем и делаю то, что мне нравится. И меня все устраивает, -Артур улыбнулся.
-А я думаю о будущем. Например сейчас меня очень интересует вопрос, что сегодня будет на ужин. -Коп тоже улыбнулась и заведя руки за спину потынулась выгнувшись совсем как кошка.
-Что-то жарко сегодня. Никогда не любил жару, по мне, так лучше пусть будет холодно.
Девушка проследила взглядом за тем, как Багров ложится на крышу и теперь сидела прикидывая не уснет ли она если тоже ляжет. Шанс что все таки уснет был велик, поэтому Перс удержалась от искушения и осталась сидеть болтая ногами в воздухе совсем как маленький ребенок.
-Не знаю…Я и жару люблю и против холода ничего не имею.-честно ответила она пожав плечами и щелчком пальцев отправив в развалившегося Багрова маленький камешек.

0

12

Солнце слепило глаза, поэтому Багров, чтобы не щуриться, прикрыл их. Главное, не уснуть.
-А я думаю о будущем. Например сейчас меня очень интересует вопрос, что сегодня будет на ужин
-Надеюсь, что-то съедобное, ибо я жутко голодный, - Багров усмехнулся. Откуда, интересно, в моем лексиконе слово "ибо".
-Не знаю…Я и жару люблю и против холода ничего не имею
-А я не люблю потеть, - Арт рассмеялся. - И, когда жарко, мне неохото ничего делать, только валяться где-нибудь в тенечке и пинать балду. Вот прямо как сейчас. Наверное, надо преодолеть свою лень и спуститься уже отсюда, а то я расплавлюсь.
Багров лениво приподнялся и, прикрыв один глаз, другим посмотрел на Коп.
-Может мы пойдем вниз, м? Куда-нибудь, где прохладно и есть еда.

0

13

Коп нежась в лучах заходящего солнца практически засыпала. Они с Артуром провели на крыше большую часть дня, а казалось, что прошло от силы полтора часа. Дудочкина и так и эдак старалась прикинут по какой причине у нее настолько съехало ощущение времени, но в итоге пришла к выводу что все дело в генах. Почему? Да просто это самая банальная отмаза, какую можно придумать. У вас что-то не так со здоровьем? Естественно виноваты гены, а не прокуренные легкие и посажанная печень. Долго соображаете над какими-то простыми на вид вещами? Так опять гены виноваты! Ведь это из-за них вы родились блондинкой (кстати, Коп считает этот стереотип самым глупым из всех возможный, хотя и является крашеной блондинкой). Девушка слушала Багрова и одновременно с этим не слышала ее. Спокойный и немного пассивный, на ее взгляд, некромаг лишь еще сильнее располагал девушку к здоровому, крепкому сну.
Может мы пойдем вниз, м? Куда-нибудь, где прохладно и есть еда.
Коп прикинула и поняла что как обычно «перегорела». Есть уже не хотелось. Хотелось спать. Но сегодня полнолуние, значит спать не представится возможным. Если я сейчас еще наемся, то обязательно завалюсь в кровать. И в этом случае Яр меня точно порвет… В сознание девушки довольно ярко появилась картина, как Яр-волк врывается в ее комнату, стягивает зубами одеяло и оскаливаясь произносит знаменитую фразу из лопухоидной сказки, что коп так любила слушать в детстве «Колобок-колобок, я тебя съем». Мадам Дудочкина же лениво переворачивается на другой бок и махнув в поисках одеяла рукой, скидывает Яру на голову банку с лилиями. Ошарашенный братик садится и очень забавно трясет головой, вытряхивая застрявшую за ухом лилию и чихая от пыльцы.
Коп тихо хрюкнула от такой картины, сдерживая смех. Конечно данная сцена никогда не произойдет на самом деле, так как во-первых, как волк Яр не разговаривает (как человек конечно тоже, но по крайней мере умело использует в данных целях свою способность). Во-вторых что волк может забыть в ее комнате. В полнолуние его меньше всего волнуют непутевые сестры, наплевавшие на сады Эдема и переделавшие свои крылья в дарх (хоть и довольно кривой). Ни и далее по мелочи…
Сладко потянувшись Коп встала на ноги несколько раз смешно подпрыгнула, чтобы конечности вспомнили свою первозданную миссию перемещать ее бренное тело в пространстве.
Знаешь, кушать мне уже что-то не особенно хочется. Но вот уходить уже кажется пора. Иначе никакое мамино заклинание меня не спасет от красной кожи,-говоря это Коп смотрела не на Багрова а на медленно опускающееся солнце. Творческое начало кричало, что такие моменты надо увековечивать в рисунках, но скромный голос разума напоминал что данный талант нам не дан. Вздохнув девушка почесала нос и направилась к люку и.-Пожалуй одной попытки суицида для сегодняшнего дня достаточно. Пойду стандартными путями по темным пыльным коридорам. Увидимся
Подняв крышку люка девушка ступила начала медленно спускаться, слыша что Артур тоже направился к выходу с крыши. Или это считается входом… Ну в общем не в это суть. Преодолевая долгий путь длиной в сотню ступеней не меньше Утра прикидывала куда ей сейчас пойти. Пойду на природу- либо утоплюсь с горя, либо усну под пение птичек. Если же идти в комнату, то скорее всего опять же усну, из-за отсутствия собеседник. Сомневаюсь что Аленка в такую погоду отсиживается на кровати. Ну а если на кровати, то точно не своей. Значит в комнату тоже нельзя. Завалиться к кому-нибудь?  Ну естественно все будут раду такой гостье как я! Особенно Могилова. Так прям и встретит меня со словами «Дудочкина! Тебя сразу обрадовать заклинанием имени моей мамочки или начать с чего попроще? Шлепкус там или еще что?»  И с чего она взяла что Вспышкус именное заклинание тети Гробыни?! Ну подумаешь второе слово на ее имя похоже. Что же мне присвоить себе все заклинания где есть последовательность «коп»?! Так ладно. Гости видимо тоже отменяются. Багров меня уже утомил, значит с ним точно не резон оставаться.  Девушка прошла уже половину лестницы, а куда отправиться дальше так и не решила. Во! Пойду в запретную секцию. Там иногда книги прикольные встречаются. Главное некромагическую не схватить. Не люблю я эти своенравные книги с отсутствием понимания слово «юмор»…-наконец решила она. Чаще всего так и случалось, что не имеющая особых успехов (хотя и двоишнецей тоже не являясь) в учебе Коп часто шла в библиотеку, если ей становилось скучно. Благодаря неплохому знакомству с Аидой девушка быстро нашла общий язык с библиотечным джином (что их связывало с Мамзелькиной Дудочкина как ни старалась выяснить не смогла, но упоминание старушки очень положительно влияло на Абдулу). После посвящения в Падшие тот и вовсе разрешил ей иногда заходить в запретную секцию, чем Перс успешно пользовалась. Вот и сейчас девушка держала путь именно туда.
--->Большая Башня--->Библиотека---->Запретная секция

0

14

=> Начало.
Кто-нибудь знает, каково это, когда хочется табачного дыма поддых, особенно, если учитывать, что ты вовсе не куришь? Просто такое состояние нестояния, придумываешь себе депрессию, от скуки ставишь саму себя в тупик.. Пытаешься выкарабкаться, хотя бы влюбиться не первый, но энный раз в жизни, чтобы "бабочки в моём животе - это любовь к тебе". Ан нет, как раз любовь бежит от тех, кто гонится за нею. И появляется по этому же принципу в самый неподходящий момент.
Что/кто может помочь в данной ситуации? Морфин. С твоей стороны сестринская любовь, а в ответ... холодность и отчуждённость. Но кто виноват, что Изольда была такой гадкой в детстве, что постоянно "палила" свою старшенькую? А со временем характер поменялся. Непонятно в какую сторону. Ну а сейчас Морфин, может быть, и не злопамятная, но и Из никакого шага в её сторону не делает, разве что два шага назад. Анаста. Где подруга на данный момент, Чимоданова не могла знать, скорее, как и все, пошла за папоротником. Лично сама Изольда проводила компанию "синим платочком", что поделаешь, девушка совершенно не верила в чудеса, да и уже один раз видела мельком, как цветёт папоротник? Ключевое слово здесь - "мельком", так как она только потом поняла, что это был папоротник. Не сильна в лопухоидской магии, и спутала его с каким-то чертоплюем, который сама же и выдумала.
Со своими мыслями она забрела на самую верхнюю башню, где поджидали призраки. Честно говоря, Чимоданова до сих пор побаивалась Безглазого Ужаса и, безумно несобранная в нужный момент и не умеющая принимать быстрые решения, часто убегала от его одеяла и коляски. Жуть, в общем. Сейчас девушка постаралась как можно быстрее пробежать через привидений. Кто-то с хлюпающим звуком втянулся в кирпичную стену. - Fuckkkk! - завопила Изольда и, спотыкаясь, забралась на чердак, или крышу. Быстро задвинула крышку люка и осмотрелась. - Да, пыльно тут, но ничего, пережить бессонницу можно, хотя с Клоппом или Поклёпом сейчас столкнуться не хотелось бы.. 

0

15

- Слышишь, слышишь, как сердце моё бьётся? Ты хочешь посмотреть, как это сердце разобьётся? - послышалось с улицы. Было около двенадцати ночи, но первокурсники, которые не смогли пойти, дожидались сейчас "могучую кучку" с папоротником.
Изольда прекрасно понимала первокурсников, которые хотели любви, но ещё больше она понимала, откуда у них появились плейеры. Всё просто - как-то давно Морфин и младшая Чимоданова провернули одну афёру: нелегально завезли в Тибидохс плейеры, телефоны и прочую технику. К слову сказать, это был единственный совместный их шаг. Да и то, Из была самокритична и прекрасно понимала, что без Морфин эта идея в голову не пришла бы, да и не была бы досягаемой.
Чимоданова очертила холодными пальцами рук свои губы, аристократично ломая изгибы запястьев. Провела по пыльным бетонным ступенькам, на которых сидела. Улыбнулась, но в сумраке это больше походило на ухмылку. "Даже куклы становятся старше", - подумала Изольда, посмотрев на своё отражение в луже в углу тесного помещения крыши. От дуновения ветерка по луже пробежала волна. Она обратила эти слова на себя, открыла какой-то учебник и зашелестела страницами. Ночью было темно, пожелтевшие странички освещал только канделябр со вставленным в него самодельным факелом. Так, понятно, здесь каждый день кто-то спотыкается и падает, и кто-то додумался до факела. Девушка пошатнулась, когда лезла за учебником - дневная головная боль и рвота дали о себе знать. Да и бессонница по понятным причинам...
- Очень живая и лживая, как тебе грустить, дорогая? Ты же всегда посылала парней нахуй - а сейчас говоришь, что у тебя острая недостаточность сердечности! Дурочка... - горестный вздох второго "я" не заставил себя ждать. - Какой из тебя аналитик? Фи, даже смешно! Больше ни видеть, ни слышать ничего не хочу. В.С.Ё.! Хватит из себя строить эдакую девушку "огонь"! А на деле что? Так, маленький огонёк, и-ди-от-ка, - Из поёжилась и натянула на себя серую толстовку, поглубже спрятавшись в широкий шерстяной воротник. Вспомнила обрывок одного грустного анекдота: - Пользуясь случаем, хочу передать привет своей девушке и поздравить её с Днём Строителя. Уже третий год она строит из себя хуй знает что!
- Хватит! - наконец бой с самой собой был закончен и её терпение лопнуло. Она поднялась, собрала в охапку блески, помады, туши, вылетевшие из сумки, когда доставала учебник. Он же и отправляется в своё положенное место. То есть на подоконник.
Ей плевать, что она не подготовилась, даже сложно взять с собой учебник. Она хмыкает и определяет пункт назначения - Чимодановская комната. Она живёт одна, и никто не помешает. Депрессивное состояние довело.

=> комната Изольды Чимодановой

Отредактировано Изольда Чимоданова (2009-09-30 14:52:53)

0

16

Алька тихо прошла по пустым, освещенным факелами коридорам большой башни, и вышла на улицу. Девушка вдохнула холодный ночной воздух полной грудью, и наконец начала успокаиваться. Она немного постояла с закрытыми глазами, чтобы привыкнуть к темноте. Ей не очень-то хотелось споткнуться об какой-нибудь корень. Светлова с оглядкой поднялась по лестнице в башне приведений. Кнопка очень не хотела наткнуться сейчас на Поклепа, или кого-нибудь из учителей. Потому что в этом случае, ей либо придется быстро сматываться отсюда, либо искать уважительную причину. Идеи же уважительных причин у Альки кончились. Сарданапал уже и так несколько раз грозился перевести ее на темное отделение, а такого счастья Альке не надо было. Светлова прошмыгнула на пыльный чердак, где мимо нее проплыло какое-то приведение. Девушка подождала пока оно скроется, толкнула крышку люка, и подтянувшись на руках забралась на крышу. Вот здесь было по настоящему хорошо. Алька постоянно тянулась к небу, и иногда даже жалела, что променяла крылья на меч. Но он ей был гораздо роднее, чем крылья. Хотя если ты хоть один раз летал, то это уже становится зависимостью, и потому Алька завела себе новый полетный инструмент. Но девушка никогда не играла в драконобол. Возможно ей не хватало маневренности, кто знает? Кнопка сделала несколько неуверенных шагов по крыше, и внезапно наткнулась на Изольду. Она уже собралась уходить с крыши, и похоже даже не замечала Альку.
- О! Привет Изольда. Ты уже уходишь? - Спросила Светлова. Вообще она собиралась побыть в гордом одиночестве, но раз уж Чимоданова сейчас здесь, то лучше пускай останется. Алька поняла, что Изольда все-таки решила повременить с уходом, и села на край крыши. Отсюда открывался великолепный вид, для тех, кто высоты не боялся. Светлова же никогда не боялась упасть. Хотя, даже если бы и боялась, то на вряд ли кому-нибудь призналась. Корнелий ее с детства учил не признавать свои ошибки, и ни в коем разе не рассказывать о них другим. Девушке внезапно захотелось поиграть на флейте. Какую-нибудь светлую маголодию, от которой теплеет на сердце и поет душа. Но она не была уверена, оценит ли этот поступок Изольда. Потому Светлова пока только достала свою флейту, и начала бездумно крутить в руках. Вообще играла она неплохо, но в основном композиции Лопухоидных композиторов. В крайнем случае, могла залечить какие-нибудь небольшие раны. А вот с боевыми маголодиями дело обстояло совсем плохо. Кнопка конечно же могла сыграть одну из них, но последствия могли быть поистине катастрофическими. Последний раз, когда она пыталась сыграть самую простую из них, чуть не сожгла дом. Так что флейту Алька носила скорее для устрашения, и для того чтобы настучать кому-нибудь ей по голове. А вообще, это была уже привычка. Алька уже просто не могла без нее выйти, а если же такое случалось, чувствовала себя как-то пусто, и одиноко. - Я не хочу жить дальше, как жил,
Господи, дай мне надежды и сил, разбуди всех людей от кошмарного сна, откуда просят летать и повсюду война!.. Война!..
- звучала музыка в наушниках. Алька вздохнула. Она любила песни старых лопухоидных певцов, особенно эту группу. Музыка всегда повышала ей настроение, и сейчас девушка уже готова была порхать по крыше, веселиться и сходить с ума. У нее вообще очень плохо получалось грустить. Но изредка, на нее накатывалась волнами тоска, и тогда Алька готова была хоть на стены лезть. Потому что в таких ситуациях ей не составляло труда падать на дно, и днями не выходить из комнаты. А потом, заново подниматься и идти дальше. Падать всегда легко. Вся жизнь человека, так себе ее представляла себе Алька, это выход из подземелья наружу. Человек рвется наружу, и прорывает себе туннель вверх. Он вгрызается в землю, и пытается выбраться к свету. Но если оступается, то летит вниз. И если он, в конце концов, выбирается, то примыкает к свету. Нет же, переходит в полное владение мрака. Проблема же в том, что некоторые не собираются выбираться из своей ямы. Вот такие люди по настоящему пропащие. Их уже ничего не спасет.
Светлова наткнулась глазами на какой-то учебник, и, наконец, вспомнила, что у нее на крыше есть собеседница.
- Ты что, готовилась к чему-то? Учебник, между прочим, забыла... - почему-то удивилась Кнопка.

0

17

Изольда уже собиралась уходить, только теперь по винтовой лестнице, ведущей в женское крыло. Хотя, девушка могла и ошибаться, а учитывая, что мозги забиты всякими другими "тараканами", и вовсе заблудилась бы. Надобно сказать, на крыше девушка была довольно редко по понятной причине - её не интересовали всякие пыльные места. Но тут крыша оказалась как нельзя кстати - под настроение, правда, без собеседника.
Как вдруг... откуда ни возьмись, появилась очередная - пожалуй, единственная Изольдина подруга из светлых. - О! Алька! Ты вовремя, я уже собиралась уходить. - в манере Светловой ответила младшая Чимоданова.
Светлова прошла по пологим краям крыши и остановилась у одного из краёв. Лёгким маневром села на край. Со стороны Аля была очень похожа на маленькую девочку, дожидающуюся приёма у стоматолога и только не хватало нервного дрыгания ногами. Кпопка достала флейту, но по всей видимости, не решилась играть в присутствии дочери Петруччо.
- Да играй, - поскольку девушка пыталась донести до Светловой, что у неё хорошее настроение, надо начинать с малого. С игры на флейте.
Чимоданова села рядом с подругой, чтобы было удобнее разговаривать - до этого они находились в разных сторонах крыши. Внизу по-прежнему дети слушали какую-то чушь... А, нет, показалось - это доносилось из наушников Альки.
- Что слушаешь? - чисто, чтоб поддержать хоть какой-то пока что незарождающийся разговор, спросила Изольда.
На самом деле эта песня её не заинтересовала, но оставаться в одиночестве не хотелось. Совершенно не хотелось.
Девушка стала думать, найдут ли её однокурсники и однокурсницы папоротник и кто из них реально его найдёт?
Ходили легенды, что некоторые лесники, грибники и прочие лопухоиды целую жизнь проводили в лесу и так его и не находили. Они знали и про легенду, что на праздник Ивана Купала можно увидеть папоротник, но сама Изольда не верила в эти, как бы так помягче сказать, сказки.
- Ну найдут они папоротник, а какое от него счастье? Попадут в очередное приключение... Хотя я приключения люблю, даже интригует, что ж они с ним сделают. Надеюсь, они не раздерут его на части, - Изольда усмехнулась своим мыслям и уставилась на небо.
Звезд как таковых не было, вернее, они были, но окружены тучами. Девушка поежилась и достала из сумки теплые штаны. Двумя-тремя рывками одела их на себя - так теплее.
- Ты что, готовилась к чему-то? Учебник, между прочим, забыла... - почему-то удивилась Кнопка.
Изз вспомнила про учебник и вяло, как-то сухо ответила: - Разве можно назвать подготовкой то, что я делала? Учебник даже не открыт - лень.
Кстати, а ты чего не спишь? Бессонница замучила или влюбленность? -
девушка наигранно ахнула.

Отредактировано Изольда Чимоданова (2009-10-01 12:12:27)

0