Ждем вас по новому адресу: ТИБИДОХС

Вверх
Вниз

Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лукоморский дуб

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://www.imagepost.ru/images/166/tfQjfwHzatBNMoo95d3r25_PuPquk.png

+1

2

----->> Секретный зал для тренировок Падших Ангелов.

- Простите, но для ПСИНЫ это слишком большая честь! - слова Яромира, брошенные Вэл при выходе, проносились в голове девушки, не желая умолкать. Скорее наоброт: они звучали все громче и настойчевее, порываясь разорвать мозг Леры на множество маленьких кусочков. Долорес не могла понять, почему он так отреагировал на ее простую фразу, что такого в очередной раз взбрело в голову Эдемова.
"Мерлин, как все-таки с ним трудно общаться!" - закатила глаза девушка. - "В любом случае, надо решить, как быть с его проблемой!"
Поглощенная в свои мысли, Валерия не заметила как проскочила поворот на Жилой Этаж. Постояв немного на лестнице, Бейбарсова решила, что немного свежего воздуха ей не повредит. Во дворе шумно носились младшекурсники, сбивая с ног друг друга и опрометчиво сунувшегося к ним сфинкса Сарданапала. Лера грустно шмыгнула носом, мечтая вернуться в беззаботное детство и снова поиграть с любимым дракончиком. Довздыхавшись до того, что в нее попали шутихой и обозвали "тетей", Вэлка поспешила ретироваться и направилась к Лукоморскому дубу. К неперадаваемой радости Лолы, там никого не было: ни галдящих детей, ни обожаемых однокурсников.
Умостившись поудобней на травке под дубом, Долорес вытянула ножки и, потянувшись, облокотилась о ствол дуба.
"Итак, что мы имеем?! Ликанов кто-то целеустремленно убивает и они бъют тревогу, собирая всех своих, включая нашего Ярика. Ох, не к добру это! Еще это полнулоние и Купала... Так о чем это я?! Ах да, Луксор... Надо, наверное рассказать Ренату. Хотя нет, он такой вспыльчивый, еще прибьет Луксора, или того хуже, отпустит Эдемова. Хмм... Точно! Я поговорю с Алексом! Уж они-то с Антоном что-то придумают!" - довольная собой Лера, достала из рюкзачка зудильник в виде раковины и попыталась соединится с братом.
-Абонент временно недоступен, - ответила, появившаяся на экране зеленоволосая ведьмочка.
-Тьфу-ты!
Спрятав зудильник обратно в рюкзак, Бейбарсова привалилась обратно к дереву, ощущая приятную пульсацию магии между лопаток.
"Видимо придется поговорить с Ренатом." - тяжело вздохнув, заключила Лера. В последнее время их отношения изменились не в лучшую сторону. Лола чувствовала, что отдаляется от него, но не могла понять почему. Буслаев вел себя... как друг, старший брат, кто угодно, но только не влюбленный молодой человек.
"Ладно, не к чему откладывать неизбежное! Тебе себя жалко, а Яркому проблему решать надо и быстро: сегодня полнолуние!"
Валерия поднялась с земли и бросила прощальный взгляд с обрыва на море.
"Обязательно вечером схожу скупаться!" - пообещала себе девушка, направляясь в замок.
Я в тебе не сомневалась, моя дорогая, ноль претензий, как всегда). Каро

---->>Жилой Этаж (комната Рената, наверное)

0

3

----))) Пост №1

И к зеленому дубу пушкинского Лукоморья пришел Василий Ягунович Лотков. Есть ему как-то не хотелось, поэтому он решил провести вечернюю прогулку. И особенно в преддверии своей веселой днюхи и своего юбилея. Не каждый же день исполняется 20 лет. Очень весело. Как в случае с Васей. Ягун вечно норовил подарить ему пылесос. Правда, они вечно ломались, так как сын Ягуна пылесосами не интересовался.
Интересно, что мне подарят? Или как всегда забудут о моей днюхе? Подумал Лотков. Правда подарочки от бабуси и родителей приходили неожиданно быстро. Лотков подошел к дубу и прикоснулся к нему ладонью.
- Сколько же ты простоял на острове? Спросил у дуба Демон. Правда дуб не ответил. Да и как он мог понятно ответить парню? -Жалко, что я растений не понимаю. И Вася вздохнул.

0

4

===> Комната Егора Вий и Алёны Багровой
Серафима решила прогуляться в место, где будет тихо, где сможешь отвлечься от своих мыслей... Самой подходящей кандидатурой оказался Лукоморский Дуб. Но подойдя к нему чуть ближе, Фима услышала знакомый голос. Вася? Промелькнула у неё в голове. Сколько же ты простоял на острове? Спросил Лотков у дуба, видно не замечая Свеколт. Серафима улыбнувшись спросила Что, разговариваешь с дубом? Кстати... С днём рождения... Вот... Она достала из кармана приворотный амулет вуду и кинула его Васе. Это... Подарок как бы... Тут Фиме захотелось поделится с Лотковым её проблемой. Слушай, Вася... У меня есть проблема... Я могу её тебе рассказать, но с условием, что ты об ней никому никогда не расскажешь? Серафима отвела взгляд в сторону и уже хотела рассказать, но запнулась и решила дождаться ответа Лоткова.

0

5

то, разговариваешь с дубом? Кстати... С днём рождения... Вот...
Вася чуть не обалдел, услышав знакомый голос Серафимы Свеколт. Дочка двух известных парню гениев - дяди Шуры, как называл Шурасика Вася еще в детстве и некромагини Елены Свеколт.  Василий повернулся лицом к Фиме, в него полетел приворотный амулет. И Демон поймал его в свои руки.
-Фим, предупреждай, когда амулетами раскидывать будешь ладно? Улыбнулся Лотков. Да и с интересом начал осматривать амулет. Что-то подсказывало ему, что это был черномагический амулет. И здесь явно лягало воспитание мамы, которая в свое время слыла первой красавицей Тибидохса. Ну и Ягуна, который был очень известным пылесосолюбом. Это... Подарок как бы... Вася кивнул в знак понятия, что это подарочек. Главное что бы его Клепа не обнаружил. А то "нечаянно" зомбирует, не спрашивая мнения Сарданапала.
Слушай, Вася... У меня есть проблема... Я могу её тебе рассказать, но с условием, что ты об ней никому никогда не расскажешь?
Вася с удивлением послушал Свеколт. Да и взглянул на неё. Было необычно слушать, что у дочери гения и некромагини были проблемы. Да не вопрос. Буду молчать как партизан! И какая именно проблема? Надеюсь не с личной жизнью? А то у меня самого с личной жизнью неполадки... И Лотков на всякий пожарный поставил мыслеблок.

0

6

Серафима смотрела вдаль на лес, пруд с вечно веселящимися русалками. Пруд, где живёт любимая русалка Поклёпа, которую так завуч и не уговорил покинуть родные места и переехать в замок. Верез несколько минут она перевела взгляд на Васю, ожидая ответа. Фим, предупреждай, когда амулетами раскидывать будешь ладно? Серафима слабо улыбнулась Хорошо, в любом случае, он бы тебе ничего не сделал, особую активность он приобретает ночью... А вот в полнолуние его желательно положить в шкатулку, из дуба, а то ненароком переворотишь кого нибудь. Серафима провела ладонью по коре дуба Интересно, сколько ему лет? Ещё остались следы от когтей кота. Некромагиня снова перевела взгляд на Лоткова. Да не вопрос. Буду молчать как партизан! И какая именно проблема? Надеюсь не с личной жизнью? Нет, не с личной, личной жизни у меня считай нет. Некромагиня с некой симпатией посмотрела на Лоткова но тут же собралась с духом и начала рассказывать Понимаешь... В последнее время у меня непреодолимое желание убивать... Просто убить человека. Сегодня, я чуть не убила Нику. Если бы не взяла себя в руки... Я бы её убила... Я... Я не знаю что делать... Помоги...

0

7

Хорошо, в любом случае, он бы тебе ничего не сделал, особую активность он приобретает ночью... А вот в полнолуние его желательно положить в шкатулку, из дуба, а то ненароком переворотишь кого нибудь.
Василек открыл рот от удивления. Его мозг начал работать как папа Карло, думая, откуда бы телепортировать шкатулку. Хотя бы можно было взять у любимой бабуси. Приворожу кого-либо? Мать моя ведьма, а отец пылесос! Главное себя в зеркале не увидеть! А то повторю судьбу Нарцисса... Сглотнул Лотков. Так сразу к бабусе с этим подарочком! Зато и сувенирчик себе отвоёвывать нужно бы.
Нет, не с личной, личной жизни у меня считай, нет
Ввсек с облегчением вздохнул. У самого практически её нет. Хотя с моей вечелой мамочкой и не менее веселым папой это неудивительно! Подумал Василек.
Понимаешь... В последнее время у меня непреодолимое желание убивать... Просто убить человека. Сегодня, я чуть не убила Нику. Если бы не взяла себя в руки... Я бы её убила... Я... Я не знаю что делать... Помоги..
Ёжки матрешки! На этот раз Вася открыл свой рот от удивления. У него просто слов не находилось.

0

8

Серафима хоть и не заметно, но волновалась, она в превый раз рассказывала человеку о своих проблемах. Некромагине это было несвойственно. Мать моя ведьма, а отец пылесос! Главное себя в зеркале не увидеть! А то повторю судьбу Нарцисса... Серафима посмотрела на него и сказала Шкатулку могу отдолжить, в крайнем случае, ты можешь транспортировать её из иного измерения. Ты же это умеешь, да? Последний вопрос скорее был риториче6ский, конечно же Фима не сомневалась, что её друг это умеет. Она снова посмотрела на Лоткова в ожидании ответа, на счёт её проблемы. Но похоже кроме двух слов у Васи не нашлось ответа Ёжки матрешки! Серафима в отчаянье подошла к нему и положив голову к Васе на плечо заплакала, наверное впервые вобще перед кем-то, кроме себя. Вася... Я... Я.. Не знаю, что делать... Я ведь некромаг.... Я не могу совладать до конца с жаждой убить человека... Меня заперли в этом замке против моего желания... Я не хочу... Не хочу...

0

9

Шкатулку могу отдолжить, в крайнем случае, ты можешь транспортировать её из иного измерения. Ты же это умеешь, да?
Из иного измерения? Отличный план! Дело то нехитрое уйти в другое измерение, проблема в это телепортироваться. А что? Была стопроцентная правда в этом, ибо Вася никогда не телепортировался в другое измерение. Ладно, еще в Москву или на Лысую Гору. Лотков не только в них мог телепортироваться. Лишь бы место увидеть, хотя бы на фотографии.
Вася... Я... Я.. Не знаю, что делать... Я ведь некромаг.... Я не могу совладать до конца с жаждой убить человека... Меня заперли в этом замке против моего желания... Я не хочу... Не хочу...
Честно говоря, Василий никаким боком не ожидал, что Фима расплачется. Да вдобавок у него на плечо. Ему это ни в одном сне не снилось. Как это ты совладать не можешь? А как насчет твоей матери? Она ведь тоже некромаг... И Вася утешительно обнял Свеколт. Да и для пущей надежности начал гладить её по голове. Так Фима успокойся, порыдать это конечно хорошо, но и в этом меру знать нужно. А то получится вторая Зализина. А Лотков прекрасно знал Лизон Зализину, если родитель правильно описали её как вечную страдалицу.

0

10

Дело то нехитрое уйти в другое измерение, проблема в это телепортироваться. Фима скорее пропустила егослова мимо ушей, либо просто не захотела отвечать. Может ей просто было сейчас не до этого. Но впрочем это было уже не важно, она не ответила. Как это ты совладать не можешь? А как насчет твоей матери? Она ведь тоже некромаг... Серафима в отчаянье ответила Она часто убивала до этого. А мне это надо... Необходимо... Вася обнял Фима и начал гладить по голове, а Серафима рыдала дальше, она просто уже не могла, не могла совладать с эмоциями. Так Фима успокойся, порыдать это конечно хорошо, но и в этом меру знать нужно. Серафима отстранилась от него, и отойдя на пару шагов посмотрела в небо, она успокоилась и опять перевела взгляд на Лоткова. Ты... Ты не понимаешь? Ты не понимаешь на сколько это серьёзно?! Мне страшно... Представь, что будет если в один момент я по ошибке выпущу некромагическое заклинание, и под рукой окажешься к примеру ты? Я же тебя убъю! А я не хочу тебя терять... Ты мне слишком дорог... Да и немного нравишься... Серафима вытерла слёзы и продолжила Я не знаю что делать... Совсем...

0

11

Она часто убивала до этого. А мне это надо... Необходимо..
Вася вздохнул. Может оно и было так, но по крайней мере свидетельств родителей не было. Но тут Вася вспомнил другого некромага - Бейбарсова. Так Бейбарсов же хотел избавиться от дяди Вани...Нет, это скорее было из - за его страсти... Спрашивать к Глеба Бейбарсова не хотелось, потому Василий на слово верил своей бабусе Ягге. Так..нужно обратиться к специалисту... Думал Лотков, водя ладонями по голове Свеколт.
Я же тебя убъю! А я не хочу тебя терять... Ты мне слишком дорог... Да и немного нравишься...
Демон очень даже удивился услышав такое. Очень приятно удивился. И если бы ситуация была бы более радостной, то Вася задал бы пару наводящих вопросов и не только.
Я не знаю что делать... Совсем...
Василий в ответ взглянул на Фиму Зато я знаю мага, который может помочь. И он находится в Тибидохсе. Можно конечно обратиться и к бабусе. Она точно может подсказать, что делать. И Демон уверенно улыбнулся Он уж очень-то хорошо знал Ягге. По крайней мере, Ягге врядли может отказать любимому правнуку. Особенно в такой просьбе.

0

12

Может зря я всё таки ему Рассказала? может не стоит... Хотя? Что сделано то сделано. В голове у Серафимы был бардак, мысли смешались, думать было невозможно. Зато я знаю мага, который может помочь. И он находится в Тибидохсе. Можно конечно обратиться и к бабусе. Она точно может подсказать, что делать. Серафима взглянула ему в глаза и тихо сказала Ты чего?.. Меня сразу же от всех изолируют, уберут!.. Не хочу этого... Не хочу.. Да и тем более... Чем мне поможет Яге?.. Даст убить безнадёжного ученика?.. Я так не думаю... Серафима вздохнула и перевела взгляд на небо, а потом с неба опять на Васю Может мне умереть?.. А что... Это вариант... Некромагиня закрыла лицо руками и сказала Знаешь, Вася, иногда мне хочется, чтобы это был сон... Но открывая глаза... Я попадаю в реальность... Знаешь, ты хороший парень... Мне не хочется что бы ты в один момент попал со мной в переделку... Просто я этого не хочу...

0

13

Ты чего?.. Меня сразу же от всех изолируют, уберут!..
Вася улыбнулся. Он то думал, что только Клепа на это способен. Ты чего?.. Меня сразу же от всех изолируют, уберут!. Фим, от всех изолировать и зомбировать в придачу, может только Поклеп! И то правда, только Поклеп может изолировать Свеколт либо в Подвалы, либо в Башню Привидений. Веселый комплект из привидений и мертвяков.
Чем мне поможет Яге?.. Даст убить безнадёжного ученика?.. Я так не думаю...
Лотков усмехнулся. Серафима явно недооценивала старую богиню. Фим поверь мне, моя бабуся знает гораздо больше, чем ты думаешь. А вместе с Сарданапалом они точно что-нибудь придумают! И найдут способ, хотя бы временно блокировать твою жажду убийства! Парень говорил очень уверенно. Правда, выглядел обеспокоенно, особенно за Свеколт.
Может мне умереть?.. А что... Это вариант...
Вот как пойдет тебе стольник, и ты передашь свой дар, тогда можешь спокойно умирать. Прикрикнул Лотков. Он явно не хотел, что бы Фима пыталась покончить с собой всеми возможными и не вохможными способами.
Знаешь, ты хороший парень... Мне не хочется, что бы ты в один момент попал со мной в переделку... Просто я этого не хочу...
Чтож если мне и суждено погибнуть от твоей руки, то пусть так и будет. Демон положил руку на плечо Фимы. Но перед этим я хочу помочь тебе. И сделать перед смертью, хоть одно хорошее дело.

0

14

Ты чего?.. Меня сразу же от всех изолируют, уберут!. Фим, от всех изолировать и зомбировать в придачу, может только Поклеп! Серафима гневно посмотрела на Васю. Чёрт побери! Если хоть кто-то из учителей узнает о моей тайне, они конечно же не станут рисковать своими шкурами а сразу меня изолируют ты этого ждёшь?! Тут серафима поняла, что наорала на своего друга и тут же исправилась Прости... Я не хотела... Становлюсь психом каким-то... Вот как пойдет тебе стольник, и ты передашь свой дар, тогда можешь спокойно умирать. Серафима внимательно посмотрела на него ухмыльнулась А как же, не сомневайся.
Чтож если мне и суждено погибнуть от твоей руки, то пусть так и будет. И тут некромагиня вспыхнула Ты соображаешь что говоришь?! Погибнуть от моей руки?! Да ты представляешь что такое смерть?! как это - умереть?! Фима даже не заметила в ней начала нарастать некромагическая сила, и благо одна птичка пролетала рядом, ближе чем стоял Лотков. В одно мгновение из амулета Свеколт вылетела фиолетовая искра, а на землю, вместо птицы, упала кучка пепла. Серафима перевела дыхание. Видишь? если бы не она, то на земле красовалась кучка пепла чуть больше... Но ты не представляешь, какое облегчение убить кого-то, вот сейчас... Становится легче... Серафима посмотрела Васе в глаза Слушай, я постараюсь всеми силами отгородить тебя от опасности. И даже если от этого мне придётся умереть. Но я хочу чтобы ты знал одну вещь... Последнюю фразу девушка так и оставила незаконченной... Будто боясь реакции васи.

0

15

Чёрт побери! Если хоть кто-то из учителей узнает о моей тайне, они конечно же не станут рисковать своими шкурами а сразу меня изолируют ты этого ждёшь?!
Я не хотела... Становлюсь психом каким-то...
Со Свеколт точно происходило что - то нето. Сначала она наорала, а затем извинилась. И здесь было дело не в личном.  - Фима, учителя так или иначе узнают об этом. Можешь не сомневаться. И уж лучше они, чем Магщество. А то я знаю трех веселых хмырей, которые могут воспользоваться твоими проблемами, что бы Тибидохс прикрыть! И если бы рядом с Васей стоял стол, то этот стол встретился бы с кулаком Василия. Надо же куда-то спихивать вое негодование.
Ты соображаешь что говоришь?! Погибнуть от моей руки?! Да ты представляешь, что такое смерть?! как это - умереть?
Ёпть... Вскрикнул Вася, когда увидел на земле пепел, оставшийся после бедной птички. Он озадаченно посмотрел на Серафиму. Фима, тебе срочно нужна помощь! И далеко не медицинская!
И даже если от этого мне придётся умереть. Но я хочу, чтобы ты знал одну вещь...
Вася мягко улыбнулся. И положил обе ладони на плечи Свеколт, совершенно не боясь. Умереть за близкого человека, далеко не худшая смерть. Фима, и лучше сказать Сарданапалу о жажде крови сейчас, чем потом, когда жажда крови возьмет свое.

0

16

Свеколт вновь успокоилась и мирно смотрела на Васю.  Фима, учителя так или иначе узнают об этом. Можешь не сомневаться. И уж лучше они, чем Магщество. А то я знаю трех веселых хмырей, которые могут воспользоваться твоими проблемами, что бы Тибидохс прикрыть! Некромагиня лишь холодно усмехнулась Чтож... Может мне сбежать? Сегодня будет подходящее время... Все преподаватели отправятся на поиски нарушителей в лес... А я... Фима перевела дыхание и продолжила А я сбегу, на Лысую гору, в лес, там живёт одна из древнейших ведьм. Если она сможет мне помочь - я вернусь. Если нет - не поминай лихом... Серафима говорила это серьёзно, без единой нотки иронии в голосе.
Фима, тебе срочно нужна помощь! И далеко не медицинская! Фима вновь вспыхнула, как огонь в спичке. Девушка, не замечая того, чего она делает, чуть не влепила Лоткову пощёчину, но вовремя взяв себя в руки, и только дрогнувшая рука рассказывала о том, что она намеревалась сделать. сказала, уже спокойным голосом Мне не нужна помощь, я справлюсь. Она вздохнула и сказала Сейчас стемнело, легко выбрться, я на Лысую гору. Пожалй тебе не стоит за мной ходить. Она подошла к нему почти в упор и слабо поцеловала. Я тебя люблю. Если я не вернусь... Помни это... Если вернусь, забудь. Прости... Прощай... Затем она повернулась и села на могильную плиту. Через несколько секунд она взлетела, а чуть позже вокруг купола прошло освещение.
===>>> Старое Кладбище

Отредактировано Серафима Свеколт (2009-07-27 14:48:57)

0

17

Чтож... Может мне сбежать? Сегодня будет подходящее время... Все преподаватели отправятся на поиски нарушителей в лес... А я... Фима перевела дыхание и продолжила А я сбегу, на Лысую гору, в лес, там живёт одна из древнейших ведьм. Если она сможет мне помочь - я вернусь. Если нет - не поминай лихом...
Вася был удивлен. И удивлен был не очень-то приятно. Он не мог поверить, что Серафима была готова сбежать на Лысую гору. А там было гораздо хуже, чем в Тибидохсе. По крайней мере, для неподготовленных умов и первокурстников. Фима, неужели ты просто так оставишь Тибидохс?
Сейчас стемнело, легко выбрться, я на Лысую гору. Пожалй тебе не стоит за мной ходить. И Свеколт слабо поцеловала парня. В иной ситуации Лотков бы улыбнулся и поцеловал бы в ответ. Но ситуация к сожалению была не та.
Я тебя люблю. Если я не вернусь... Помни это... Если вернусь, забудь. Прости... Прощай...
- Фима не улетай! Прокричал Василий, но было уже поздно. Серафима Свеколт улетела на Лысую гору. И если бы у Лоткова был бы сноуборд, то он мигом полетел за Фимой. Но у Демона сноуборда не было, а в какое место Лысой горы летит Свеколт, он не знал.
- Черт! - Рыкнул Василий. Нужно рассказать о том, что Фима улетела. Но кому? Лотков,  правда не знал с кого начать, с бабуси, Сарданапала или другого человека. И поэтому он пошел в Тибидохс. Не телепортировался, а пошел спокойным шагом. Ему надо было разобраться и в своих мыслях и продумать, что нужно делать.

-----) Тибидохс, общая гостиная

0

18

---->> Тридевятое царство

За куполом Гардарики уже несколько часов назревала буря. Ветер гнал волны с небывалой прытью, они набегали на берег и с гулом разбивались о камни, разбрызгивая пену. В воздухе пахло дождем.
Желание магспирантов эхом разнеслось по острову, не затихая, а, казалось, только нарастая. Весь остров озарило золотое сияние, словно вспышка фотоаппарата. Все в миг погасло и тут же, будто отреагировав на всплеск магии, хлынул дождь. Под дубом материализовался толстый серый кот с аристократической мордой. Кот был явно необычным, у него на носу были крошечные очки в черной оправе. Кот удивленно огляделся и ловко запрыгнул на ближайшую ветку Лукоморского дуба. Стоило ему отряхнуться и оглядеться уже повнимательней, как раздался громкий вопль.
-Безобразие! Мррряу! Неслыханное нахальство!!! Где моя цепь?! Мррряу!! Варвары!!!
Кот в ярости и недоумении метался с одной ветки дуба на другую, пока не остановился и грустно вздохнул.
-O tempora! O mores! - печально покачал головой кот.

Примечание:
O tempora! O mores! (с) О времена! О нравы!

Бонус - картинка:
http://s42.radikal.ru/i095/0910/d4/0de0bbf5d3eb.png

0