Ждем вас по новому адресу: ТИБИДОХС

Вверх
Вниз

Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Океан

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://www.imagepost.ru/images/166/R8wFJ5Isxs.png

0

2

Кирилл, чуть прихрамывая, шел в доль берега океана. Хотелось искупаться, ибо солнце палило нещадно, но что-то его все время останавливало. Кирилл чего-то ждал. Он вглядывался в водную гладь с видом крайнего внимания. Но то, чего он ждал, все никак не хотело появляться. Со вздохом Князь опустился на прибрежный камень и закрыл лицо ладонями. Что-то гложило его изнутри и пригнало сюда, но он никак не мог понять, что. Мыслей в голове не наблюдалось.
Тем временем океан пришел в некоторое движение. Легкие волны стали накатывать на побережье, размывая узоры, составленные ракушками. Князь же не шелохнулся. Ветер, пришедший со стороны Лысой Горы, лишь разгонял волны, трепал волосы парня и пригонял облака. Сам по себе ветер был холодным, но в купе с палящим солнцем его вполне можно было терпеть. Он создавал небольшой контраст в сей жаркий день.
Бейбарсов сидел неподвижно довольно долгое время. За это время волны пришли в более решительное движение и в разливе уже вполне доходили до ног Кирилла, но он как-то никак не реагировал, продолжая сидеть как и сидел.

0

3

Из коридоров Тибидохса задумавшуюся Багрову ноги вывели сами. Девушка даже не следила куда идет, но не удивилась когда эти ненадежный агрегаты вынесли ее к океану. Ничего удивительного подумала она проведя рукой пропуская под ней очередной порыв ветра и опускаясь к белым барашкам волн - куда еще могут привести ноги человека страдающего гидрокинезом как не к большому количеству воды. Хорошо хоть какой нибудь водопад или болото не нашли. С меня станется. Вольха всегда говорила. что если хотите выйти к воде просто дайте Багровой задуматься. Вот и очередное подтверждение. Странно что меня еще никто не сдернул с пути. Ходят все где то. А ветер то холодный. Агата поежилась и вспомнив, что по мнению младшекурсников мерзнуть не умеет и убедила себя что она не замерзла, ей показалось. Тут Гата приметила еще одну фигуру на берегу. Надо же, похоже Бейбарсов. Явно кто то из них, хотя кто не пойму. Но раз человек меня не заметил значит он занят. провела логическую цепочку Багрова и присев на колени у воды коснулась ее рукой. В ее голове сейчас решался вопрос подходить или не стоит. С одной стороны некромаги они обычно сами за себя, но может действительно помощь нужна. Заодно Гет от своих проблем отвлечется. И теперь светлая ждала ответа от воды, так как ей доверять привыкла.

0

4

Кирилл еще долго просидел бы неподвижно, если бы на берегу не появился некий силуэт. Человек остановился недалеко от Князя, присев у воды. Бейбарсов скорее почувствовал это, нежели увидел. Он поднял голову и посмотрел в сторону человека. Ему пришлось слегка сощурить глаза, чтобы отчетливо разглядеть девушку, которая пришла в этот неимоверно жаркий день на побережье. После недолгих раздумий, он понял, что это была Багрова. Они были знакомы, но друзьями назвать их было трудно.
Князь вновь посмотрел на водную гладь океана. Как спокойно и величественно она выглядела... Вечный покой, и только рыбки над твоей головой и прочие подводные существа... Коралловые рифы - неописуемая красота. Что может быть прекрасней? Он смотрел на водную гладь, и ему все больше хотелось войти в нее, забыться сладким сном. "... И жажду вечную тая, как лед, холодная струя журча вливалася мне в грудь. И я боялся лишь заснуть - так была сладко, чудно мне... А надо мною в вышине волна теснилася к волне, и солнце сквозь хрусталь воды сияла сладостней луны. И рыбок пестрые стада в лучах играли иногда... .И помню я одну из них, она приветливей других ко мне ласкалась: чешуей была покрыта золотой ее спина..." Кирилл стряхнул наваждение.  Он вновь повернулся к Багровой, но так и не подошел. Ей было не до него, да и сам Бейбарсов не особо стремился к живому общению.
Он втянул в себя слегка соленый, горьковатый воздух и согнул ноги в коленях. Поза не из самых удобных, зато позволяла без лишних усилий тренировать мышцу левой ноги. Связкам тоже нужна нагрузка, иначе будет совершенно не "комильфо". Бейбарсов посмотрел на солнце. Пришлось слегка прищуриться, чтобы глазам не было сильной рези. Иногда Кирилл очень жалел, что в его глазах никогда не отражается свет...

0

5

Так прошло достаточно много времени и руку закалоло искорками боли от окоченения. Почему то вода была слишком холодной или просто Гет держала руку в воде слишком долго. Закрыв глаза и вновь открыв их она удостоверилась, что ее состояние отличное от истерики и пожалуй она даже может за себя постоять и горечь реальности вновь промелькнула в воздухе и осело на губах морской солью. Девушка облизала губы и обернулась на соседа по берегу. Тот смотрел на солнце и Багрова подумав, что брат уже стал сестрой, сестра шастает с малолетним субъектом, а комнату затопило и в общем то терять ей уже нечего, натянула на лицо ехидную усмешку и постаралась спрятать в глазах все личное вплоть до страха. Она не умеет боятся. Это правило. После она встала и отправилась к Бейбарсову, что бы встать в трех шагах и не шаг ближе и спросить:
-Сегодня ветрено, не так ли? Хотя с таким солнцем это мог бы быть и плюс. - сказано это было небрежным тоном, без какого либо оттенка. Констатация факта при обращении к человеку с которым не связан практически не чем.
-Люди всегда говорят о погоде, если случай сталкивает их с кем то другим у которого нет до его дел никакого дела. Впрочем это не важно. - добавила Агата и посмотрела на горизонт где волны разбивались о купол. Солнце переливалось золотом в волосах девушки, а в зеленых глазах навсегда растворился океан.
-Ручьи торопливы, реки слишком громки, море не спокойно и лишь океан живет вечно. Наверное океан мудр и приводит сюда людей которые нуждаются в спокойствии.  Я не ошиблась или ты просто здесь потерял шляпу и теперь пришел искать ее и случайно остался?

0

6

Легко ступая, девушка направилась в сторону Кирилла. Парень продолжал смотреть на солнце, думая, что Агата пройдет мимо, но нет. Тень девушки слегка заслонила Бейбарсова, и он, слегка повернув голову, посмотрел на Багрову. Она стояла в трех шагах от него, стройная, красивая, независимая.
-Сегодня ветрено, не так ли? Хотя с таким солнцем это мог бы быть и плюс. Люди всегда говорят о погоде, если случай сталкивает их с кем-то другим у которого нет до его дел никакого дела. Впрочем это не важно.
Кирилл внимательно смотрел на нее. Он был совершенно не глупым и, конечно, понял, что девушке нужно поговорить. чтобы отвлечься от каких-то своих не сильно приятных мыслей. Но он продолжал молчать.
-Ручьи торопливы, реки слишком громки, море не спокойно и лишь океан живет вечно. Наверное океан мудр и приводит сюда людей которые нуждаются в спокойствии.  Я не ошиблась или ты просто здесь потерял шляпу и теперь пришел искать ее и случайно остался?
Князь улыбнулся. Девушкам не сильно к лицу быть безгранично невозмутимыми и мужественными.
-Да, океан успокаивает. - Княже слегка улыбнулся и жестом предложил девушке сесть рядом на теплый песок. - Бывают в жизни моменты, когда очень трудно понять, что нам делать. В душе нет ни спокойствия, ни доверия к себе самому. - Кирилл вновь обратил свой взгляд к солнцу. - Или ты можешь просто устать от социума и поэтому ищешь уединенное место.  Океан как никто подходит для таких моментов.
Они некоторое время молчали, Князь искоса смотрел на Агату и думал, что же с ней случилось. Спрашивать вроде неудобно. хотя бывает, что какие-то вещи легче рассказать совершенно чужому человеку, нежели близкому другу или кому-то еще..
-У тебя что-то случилось.. - это был даже не вопрос, он просто констатировал факт. Князь вновь смотрел на солнце.

0

7

- Бывают в жизни моменты, когда очень трудно понять, что нам делать. В душе нет ни спокойствия, ни доверия к себе самому. - услышала Гет и привычно усмехнувшись, все таки присела рядом.
-Мне это явно не грозит. По крайней мере в вопросе доверия самому себе. Не доверять себя может лишь человек который боится. Или который теряет контроль над своим телом или эмоциями. У меня такого не бывает. Это настолько глупо, что я об этом не думаю. Хотя наверное не думать об этом тоже глупость... - негромко с заметным смехом в голосе заметила Багрова что то вычерчива рукой по песку. Получалась абра-кадабра и девушка сердилась и затирала все начиная сначала.
- Или ты можешь просто устать от социума и поэтому ищешь уединенное место.  Океан как никто подходит для таких моментов.
-Социум найдет тебя везде. Особенно если он знает что от него устали. Они будут искать именно там где легче всего от него прятаться. Поэтому люди прячутся в витринах магазинов. Вроде бы и не устали совсем, главное что бы так думал социум.
-У тебя что-то случилось.. - Гет оглянулась на Бейбарсова, который вновь смотрел на солнце.
-Вы всегда утверждаете. Вам не надоело? Хотя кого я спрашиваю.. - вздохнула девушка откидываясь назад на песок, заложив руки под голову,  и отправляя свой взгляд куда то в голубое небо.
-Да ничего не случилось. Просто мир немного сошел с ума, а моя семья отчаянно его поддерживает в этом. Вот и все. Ничего такого, что не могло случится в нашей шарашке... А тебе есть что сказать?

0

8

-Социум найдет тебя везде. Особенно, если он знает, что от него устали. Они будут искать именно там, где легче всего от него прятаться. Поэтому люди прячутся в витринах магазинов. Вроде бы и не устали совсем, главное, что бы так думал социум.
-Не знаю, меня обычно не трогают, если я этого не хочу. Наверное, все еще зависит от самого человека. Даже когда нам кажется, что мы устали и хотим от всех закрыться, чтоб никто не трогал, но нас все равно трогают,- это может означать только то, что ты не настолько хотел оградиться от всех, насколько тебе это казалось.
Бейбарсов говорил совершенно спокойно. Наверное, причиной тому была близость океана. Когда смотришь на звезды, чувствуешь себя маленькой песчинкой в этом огромном мире. Когда ты смотришь на океан, чувствуешь примерно тоже самое.
-Вы всегда утверждаете. Вам не надоело? Хотя кого я спрашиваю..
Девушка вздохнула. Кирилл искоса посмотрел на нее. "Почему же девушки всегда хотят казаться такими сильными?"
-Да ничего не случилось. Просто мир немного сошел с ума, а моя семья отчаянно его поддерживает в этом. Вот и все. Ничего такого, что не могло случится в нашей шарашке... А тебе есть что сказать?
-Я просто немного устал за последние дни. Сама понимаешь, проверка рефератов, объективная оценка знаний магспирантов. Да и с Максом хлопот бывает много. Но это мелочи... Мелочи... Просто что-то случилось, и я никак не мог понять что. Я со вчерашнего дня ни с кем не виделся, но острое ощущение, что все переменилось, не оставляет меня. Хотя, конкретно сейчас, мне практически все равно... Это что-то на подобии депрессии, да? - Князь широко улыбнулся. Он посмотрел на Гет, и его улыбка стала чуть более спокойной. - Знаешь, а у тебя очень красивые глаза. - Он моментально отвернулся, глядя на воду. - Говорят, глаза - зеркало души. У тебя, наверное. очень красивая душа. Скажи, почему девушки всегда пытаются казаться очень сильными и независимыми. Ну прям бой бабами, если уж совсем грубо.

0

9

-Не знаю, меня обычно не трогают, если я этого не хочу. Наверное, все еще зависит от самого человека. Даже когда нам кажется, что мы устали и хотим от всех закрыться, чтоб никто не трогал, но нас все равно трогают,- это может означать только то, что ты не настолько хотел оградиться от всех, насколько тебе это казалось. - Гата фыркнула услышав такое. Ага, конечно о Бейбарсовых столько нехороших слухов ходит, что посмотрела бы я на того самоубийцу, который бы стал лезть к кому то из Бейбарсовых когда те уходят. Хм, а я просто ненормальная. Эх, говорила Вольха, что у меня тормоза появляются только если о них задумываться. Так что Московская, диагноз того мира у тебя есть. И хорошо, что никто больше не назовет тебя Московской. Это будет странно и заставит вспомнить и забыть ,что практически все вокруг не доверяют и недоговаривают. А то и врут.
-Я просто немного устал за последние дни. Сама понимаешь, проверка рефератов, объективная оценка знаний магспирантов. Да и с Максом хлопот бывает много. Но это мелочи... Мелочи... Просто что-то случилось, и я никак не мог понять что. Я со вчерашнего дня ни с кем не виделся, но острое ощущение, что все переменилось, не оставляет меня. Хотя, конкретно сейчас, мне практически все равно... Это что-то на подобии депрессии, да?
-Может понимаю, может нет. Я никогда никого не учила, что мы пишем понимаю прекрасно. сама иногда удивляюсь как это можно вдумчиво проверять. Волосы дыбом встают от кое каких изречений.  - рассмеялась девушка пытаясь представить всех преподавателей с торчащими вверх волосами.
- Знаешь, а у тебя очень красивые глаза. - Он моментально отвернулся, глядя на воду. - Говорят, глаза - зеркало души. У тебя, наверное. очень красивая душа. Скажи, почему девушки всегда пытаются казаться очень сильными и независимыми. Ну прям бой бабами, если уж совсем грубо. - Багрова смущенно улыбнулась и перестала представлять те милые образы.
-Не знаю как другие, просто у меня нет времени на слабость. Я же училась и росла в другом мире. Там нет времени размышлять, там только надо защищаться если напали, пить и петь в тавернах, встречать врага иль друга усмешкой и жать так как будто то последний день. Но там интриговали, но не врали. Там было легко творить жизнь без остановки. Нарываться, смеяться в голос и рвать когти, если противник тебе не по зубам... в этот же мир я вернулась и убедилась, что люди лгут. Не верят. Закрылись. Здесь нельзя показывать эмоции. Здесь главное это тактика и после смерти отца мне пришлось держать под контролем и сестру и брата. Правда куда теперь. Они уже в свое вляпались, одна я осталась, светлая, невинная и... железная. - вот и все. Мне не надо стараться показаться, я просто такая какая есть.

0

10

-Может понимаю, может нет. Я никогда никого не учила, что мы пишем понимаю прекрасно. сама иногда удивляюсь как это можно вдумчиво проверять. Волосы дыбом встают от кое каких изречений.
Кирилл засмеялся вместе с Агатой. Вытянув ноги, он облокотился на руки, смотря на соседку.
-Здесь нельзя показывать эмоции. Здесь главное это тактика и после смерти отца мне пришлось держать под контролем и сестру и брата.
Бейбарсов с грустью посмотрел на Багрову. Как же жизнь ломает людей... Вот перед ним сидит девушка, очень красивая девушка. Ей бы думать о том, как повеселиться на очередной вечеринке, закадрить очередного парня, влюбиться наконец и выйти замуж. Родить кучу маленьких сорванцов, если не построить карьеру, то стать прекрасной матерью, женой и лучшим другом для мужа, прекрасной домохозяйкой... Но вместо этого, она держится железной леди, никого не допуская в свой внутренний мир на столько, насколько, возможно, хотелось бы.
-Не все здесь так ужасно. И совсем не обязательно притворяться... Поверь, есть люди, которые бы защитили тебя от любых неприятностей и никогда бы не предали. Часто помощь приходит от туда, откуда ты ее совсем не ждешь. В этой жизни главное просто найти того человека, которому ты могла бы безоговорочно доверять. Спроси у себя, а ты можешь, а главное хочешь доверять этому человеку? Наверняка и среди нас есть кто-то, кто бы понимал тебя, как никто другой. Да и в конце концов, ты девушка. Образ валькирии тебе не идет. Знаешь, сила девушки в ее слабости. Хотя учить тебя я не в праве... - он слегка усмехнулся и, взяв подвернувшийся ему камушек, бросил в океан. Пролетев метров двадцать, камень упал в воду.

0

11

-Не все здесь так ужасно. И совсем не обязательно притворяться... Поверь, есть люди, которые бы защитили тебя от любых неприятностей и никогда бы не предали. Часто помощь приходит от туда, откуда ты ее совсем не ждешь. В этой жизни главное просто найти того человека, которому ты могла бы безоговорочно доверять. Спроси у себя, а ты можешь, а главное хочешь доверять этому человеку? Наверняка и среди нас есть кто-то, кто бы понимал тебя, как никто другой. Да и в конце концов, ты девушка. Образ валькирии тебе не идет. Знаешь, сила девушки в ее слабости. Хотя учить тебя я не в праве... - камень полетевший в воду буквально сорвал те тормоза, которые Гет по привычке ставила на полную мощность. Но кричать было не в ее правилах. Она зашептала с жароми яростью несмотря на то, что лично не хотела ничего такого говорить.
-Не тебе рассуждать, что значит быть валькирией. Я это знаю из личного опыта. Я знаю каждую из валькирий существующих в этом мире при том, что одна из них моя мать! И защищать себя буду лишь я сама! Единственные кому можно доверять - семья. Не знаю зачем я это все тебе говорю. Ты же Бейбарсов, от вас никогда ничего хорошего в нашей семье не ждали. И ты прав, учить меня у тебя прав нет! - по окончании вспышки вода у самого берега поднялась как от взрыва и опустило огромную волну набирая скорость и вскоре долетела до самой Багровой и окатило ее и все вокруг до чего смогла дотянуться. Гет же уже пожалела, что вспылила. Вода всегда знала лучше что ей надо и теперь она лишь что то шептала и выжимала волосы стараясь переплести их в косу.
-Извини - спустя минуту добавила она стараясь не оглядываться на Кирилла.

Отредактировано Агата Багрова (2010-05-30 16:44:53)

0

12

-Не тебе рассуждать, что значит быть валькирией. Я это знаю из личного опыта. Я знаю каждую из валькирий существующих в этом мире при том, что одна из них моя мать! И защищать себя буду лишь я сама! Единственные кому можно доверять - семья. Не знаю зачем я это все тебе говорю. Ты же Бейбарсов, от вас никогда ничего хорошего в нашей семье не ждали. И ты прав, учить меня у тебя прав нет!
Кирилл слушал ее с некоторой грустью. Вот они предрассудки. Почему дети всегда должны расплачиваться за своих родителей? Ведь никого не волнует, что ты из себя представляешь. Намного важнее, что представляет твой отец и то он сделал для кого-то из окружающих. Холодная вода окатила ребят с ног до головы, Князь лишь тряхнул головой, стряхивая воду, делать что-то еще было бесполезно.
-Знаешь, если у меня фамилия моего отца, это еще не значит, что я такой же как он. - сказал он это тихо и без особой интонации. Ему просто надоело, что его все время сравнивают с отцом. "Вот, посмотрите! Ну прям точная копия Глеба в молодости!!" или "О! Бейбарсов!! Значит такой же как и его папаша! С ним лучше не связываться, а то добра не наберешься!" Как же это раздражало. Хотя нет, сейчас ему уже было фактически безразлично.
Кирилл медленно встал. Намокшие брюки плотно облепили ноги, тем самым выставив напоказ контур его искалеченной ноги.
-Постарайся жить своей жизнью. То, что твоя мать валькирия, не значит, что ты тоже должна быть такой. Это слишком неблагодарное занятие для девушки. Уж поверь мне, как парню, а не как потомку Бейбарсова. Извини, что задел тебя за живое. Я не хотел.
Он повернулся и, слегка хромая медленно, пошел вдоль берега.

0

13

-Постарайся жить своей жизнью. То, что твоя мать валькирия, не значит, что ты тоже должна быть такой. Это слишком неблагодарное занятие для девушки. Уж поверь мне, как парню, а не как потомку Бейбарсова. Извини, что задел тебя за живое. Я не хотел. - бросил Бейбарсов и пошел вдоль берега. А Гет молча проводила его взглядом и пофыркала. Что неблагодарное я и так знаю, нечего рассказывать. У нас все страдают от этого. Учитель тут нашелся... думала Багрова еще раз оглядываясь на Кирилла. В конце концов тихонько поворчав на себя идиотку неотесанную, Агата высушила одежду заклинанием и воскликнув:
-Эй, подожди! - она побежала следом за Бейбарсовым и лишь догнав перевела дыхание.
-Прости, это я должна извиниться за то что так сказала. Я не думаю так. Просто я не люблю когда затрагивают моих родственников. Да и просто я люблю жить на этой грани, когда за каждым шагом может быть смерть. Понимаешь? И поэтому я такая и буду, я не могу уже отвыкнуть рисковать собой каждую секунду. Это против меня. Извини еще раз пожалуйста, я правда не хотела...

0

14

Кирилл не думал, что девушка решит догнать его. Он уже понял, что она очень гордая и упрямая. Высушив по ходу одежду, Князь старался выкинуть из головы все ненужные мысли, к тому же чувство тревоги не ушло. Он несколько удивился, когда услышал:
-Эй, подожди! - Кирилл обернулся. Агата бежала к нему, а добежав, отдышалась и произнесла: - Прости, это я должна извиниться за то что так сказала. Я не думаю так. Просто я не люблю когда затрагивают моих родственников. - Кирилл понимающе кивнул. Как бы он не любил своего отца, но оскорблять его никому не разрешал. - Да и просто я люблю жить на этой грани, когда за каждым шагом может быть смерть. Понимаешь? И поэтому я такая и буду, я не могу уже отвыкнуть рисковать собой каждую секунду. Это против меня. Извини еще раз, пожалуйста, я правда не хотела...
-Не бери в голову. С каждым случается. Я тоже периодически, когда выхожу из себя, говорю некоторые неподобающие вещи. Это не так страшно. А тут совершенно чужой тебе человек еще и нотации читать начинает, конечно ты вспылила. А эта твоя привычка рисковать жизнь "-юношеский максимализм" пройдет, когда ты просто полюбишь. У всех проходит, хотя, лучше, наверное, не верь мне сейчас. Живи, как живешь. Только слушай свое сердце, девушек оно редко обманывает. Пройдемся? - Кирилл слегка улыбнулся и медленно пошел прямо. - Кстати, как там твой братец? Я его уже давно не видел.

0

15

-Не бери в голову. С каждым случается. Я тоже периодически, когда выхожу из себя, говорю некоторые неподобающие вещи. Это не так страшно. А тут совершенно чужой тебе человек еще и нотации читать начинает, конечно ты вспылила. А эта твоя привычка рисковать жизнь "-юношеский максимализм" пройдет, когда ты просто полюбишь. У всех проходит, хотя, лучше, наверное, не верь мне сейчас. Живи, как живешь. Только слушай свое сердце, девушек оно редко обманывает. Пройдемся? - Кирилл слегка улыбнулся и медленно пошел прямо. - Кстати, как там твой братец? Я его уже давно не видел.
-Сердце? Сердце бывает полезно в зельях если оно драконье или еще чье, для заклятий. А свое в целом просто ожидает часа когда остановится под шальной стрелой и мирно гоняет кровь ,что бы тело не упало без прогресса. - высказалась Багрова шутя, но смутно понимая, что кажется сказала правду и живет ради того что бы однажды сердце остановилось. Но пока оно вроде как стучало и на тот свет к тете Мамзелькиной не звало. И агата кивнув одними ресницами пошла уже на равных рядом с собеседником.
-О, у него все великолепно если опять не поругался с Ярой. Правда теперь ты его и не увидишь - пафосно сообщила Гета и пропустив паузу продолжила:
-Он сегодня мне испортил поход в библиотеку, так как разозлил Абдулу и тот слегка видоизменил его внешность. И похоже это навсегда. Да. Навсегда. Короче теперь мой дорогой родственничек крайне смахивает на меня и отзывается на имя Ксения. А мне еще надо будет сообщать это маме. Ее удар хватит. - правда последние несколько слов Багрова произнесла почти шепотом.

Отредактировано Агата Багрова (2010-05-30 17:34:44)

0

16

-О, у него все великолепно если опять не поругался с Ярой. Правда теперь ты его и не увидишь.
Кирилл удивлено вскинул брови и с легкой улыбкой посмотрел на девушку, ожидая продолжения.
-Он сегодня мне испортил поход в библиотеку, так как разозлил Абдулу и тот слегка видоизменил его внешность. И похоже это навсегда. Да. Навсегда. Короче теперь мой дорогой родственничек крайне смахивает на меня и отзывается на имя Ксения. А мне еще надо будет сообщать это маме. Ее удар хватит
Бейбарсов не сразу понял, что девушка не шутит.
-Ксения? - шок все еще держал его. - Не... Абдула, конечно, на многое спасобен, но чтоб превратить парня в девушку... Неет... - Кирилл покачал головой, показывая, что этого не может быть! Но посмотрев на Агату, он понял, что она не шутила.
-Потрясающе... Костя как обычно в своем репертуаре... Ладно, ты, главное, не паникуй раньше времени и маме пока, наверное, лучше не говори. Академик наверняка знает, как это изменить. Черноморов знает практически все. Мы найдем способ вернуть твоему брату его прежний облик, только для этого надо сначала отвести его к Сарданапалу. Давно это случилось?
"Вот тебе и непредвиденная ситуация. Абдула, конечно, гневлив, но как же надо было его разозлить, чтобы он дошел до этого?..."

0

17

-Потрясающе... Костя как обычно в своем репертуаре... Ладно, ты, главное, не паникуй раньше времени и маме пока, наверное, лучше не говори. Академик наверняка знает, как это изменить. Черноморов знает практически все. Мы найдем способ вернуть твоему брату его прежний облик, только для этого надо сначала отвести его к Сарданапалу. Давно это случилось?
-Да я и не паникую. Братом больше, братом меньше. Разберемся. Чай не впервой в неприятности влетаем. Выгребать все равно всем вместе. Хотя он, то есть она и так довольна. Укатили с Ярой гулять. Так что что бы его отвести его надо поймать. А что бы его поймать надо быть...отцом. В общем ничего не получится. А по поводу давно. Да кажись с утра я видела сие замечательную картинку Ксеня да Яра, парочка. Хотя это было забавно - развеселилась Багрова мысленно вызывая в памяти эти эпизоды.
-Так что это ты не психуй. Ему это нравится. так пускай. Лишь бы проблем не было. Так что это фигня. Хм, что это? - на Багрову неслась собака. Даже не так. Собачка. Милая черная, вызвавшая урный восторг у Агаты. Когда собачка добежала до нее, Гет подхватила ее на руки и стала почесывать ту за ухом. Собака тихо млела и смотрела на нее глазами полными щенячьего восторга.
-И откуда ты милый, без ошейника? - вопросила Багрова собаку и убедившись, что даже с собакой идти будет не тяжело, не стала останавливаться из за песика.

0

18

/Старт!/
Неторопливо прогуливаясь по побережью, Кира балансировала на шпильках. Если бы она упала, это было бы весьма резонным завершением этого дня. С утра ей не везло, все шло наперекосяк. Поэтому девушка злилась, причем настолько, что сегодня взорвала пару реактивов с ядами... И все бы ничего, да только убираться пришлось самой! На несколько минут ей вдруг захотелось поднять кольцо, произнести Вспышкус гробулис и с улыбкой смотреть на жертвы. Не знала, что могу быть такой кровожадной! Осторожнее с желаниями, Кирочка, они имеют свойство исполняться! Разговор с самой собой: признак сумасшествия. Из этого можно было заключить, что Шито-Крыто сумасшедшей родилась, соответствуя своей фамилии, вспоминая которую ощущаешь, что в голове появляются образы разрушений и беспредела. Солнце, море, пляж... Ну, или почти пляж, ибо загорать здесь решится не всякий безумец! Романтика, блин! Подумала Кира, невольно чувствуя, что ей нравится такая атмосфера. Хотя девушка больше любила бродить под луной, солнце, как заменитель тоже годилось... Делать было нечего, поэтому бродя по школе Кира направлялась "куда-то вникуда". Без особой цели, без описанного маршрута. Сплошная импровизация на тему: "Куда же меня занесет сегодня?". А чаще всего её заносило именно сюда, особенно ночью. Ночью здесь было красиво, вид просился на бумагу, но Кира не умела рисовать. Зато со стихами все было благополучно, поэтому в её личном дневнике, скрытом от чужих глаз и защищенном проклятиями, то и дело появлялись такие слова как Лунная ночь, Лунный свет сквозь окно и Хочу раствориться в нем... Стать частью луны было потенциально проблематичной задачей, поэтому все мысли оставались на бумаге. Она давно не видела брата. Не то чтобы это её сильно беспокоило, но она привыкла к тому, что они почти всегда рядом. И её огорчало то, что он вырос, у него появились другие проблемы...

0

19

начало.
Яркое солнышко припекало затылок.  Сегодня был на удивление погожий день, какие редко бывают в это время года. В наушниках весело играла какая-то очередная мелодия. Особо не прислушиваясь к песне, Джульетта неторопливо направлялась в сторону пляжа. С самого утра она мечтала прийти сюда и засесть где-нибудь с книжечкой. Настроение девушки, казалось передавалось и окружающему миру: птицы радостно щебетали в небе, и уже отсюда был слышен шум прибоя. Особо сильные огненные способности никак сегодня ещё не проявляли себя ни на какой раздражитель: на душе было очень спокойно и хорошо. Девушка даже надеялась, что встретит кого-то знакомого на берегу, чтобы поболтать: она соскучилась по общению. Ожидания не заставили себя ждать: по берегу неспешно прогуливались Кирилл с Агатой. Чуть дальше Летта заметила Киру. "Надела шпильки... Мда, Кира, ты как всегда." - с улыбкой подумала девушка, направляясь к маячащей фигуре вдалеке. Проходя мимо Кирилла и Агаты, девушка обернулась и улыбнулась.
- Гуляете, ребятки? - заметив, что ребята заняты разговором, девушка не стала дожидаться ответа, а пошла дальше - догонять Киру. Понятливая была девушка, ненавязчивая. Видела, что Агата занята общением с таким странным, но одновременно милым Бейбарсовым. Он хорошо впитал в себя повадки своего отца: строгие черта лица, изучающий взгляд. Но одновременно с этим он был хорошим собеседником, что не могло не радовать.
Перестав думать о парнише, девушка весело добежала до Киры. - Привет, чудная ты наша. Что это ты вздумала взгромоздиться на шпильки? К вышине потянуло?
Кира всегда вызывала у девушки интерес. Интерес этот был вызван её необычными способностями. Они как нельзя лучше дополняли её собственную, и если использовать из вместе, то получится ядерная смесь.

0

20

Время тянулось медленно, Бейбарсов кажется вообще забыл про спутницу и ушел куда то дальше. Багрову же никогда не интересовало ,что о ней там считают. А вот щенок ее увлек и порядком. Кого то он ей смутно напоминал. Но не встретив агрессии со стороны животного, Агата взяла это черное чудо в руки и рассмеялась. Блеснул медальон на ошейнике.
-Тото? Тебя так зовут. Ладно, будешь Тотошкой. - сказала ведьма, которая никогда не читала про девочку Элли, наблюдая как ей рада собака. Она и сама была не против товарища. Так как большинство проблем она никому не рассказывала. Вот сейчас пожаловалась. И что? Случилось что то хорошее? Нет. И был смысл рассказывать. Заметив, что про нее давно забыли, Гета приметила Шито-Крыто и после пробежавшую мимо Мошкину. Ну что малыш, пойдем знакомится с темными тетями? И как я на светлом оказалась, ума не приложу. Но кольца не врут. И поудобнее подхватив Тотошку и уйдя от Бейбарсова по-английски, она направилась к прочей компании девиц с темного отделения.
- Гуляете, ребятки?
-Мы не гуляем, мы.. а ладно, глупо объяснять. Привет всем темным - сказала Багрова подходя к девушкам. Все таки Джулю она никогда не считала чужой. а к Кире как то привыкла и даже в чем то уважала. Все таки таких самих по себе мало, так что таких как они надо беречь. Если бы Шито-Крыто не носилась со своим видом, может были бы хорошими подругами, а так... В общем Багрова не видела в ситуации ничего странного.

0