Ждем вас по новому адресу: ТИБИДОХС

Вверх
Вниз

Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лесная чаща

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

// За гранью мира пусть будет xDD

Тёмное помещение, горящие свечи, зловещий шёпот со всех сторон, бардовые шторы и котёл посреди комнаты. Всё было в лучших традициях обители злой ведьмы.. Стоп, стоп, стоп. Что за бред?!
Помещение действительно было тёмным, но далеко не зловещим, как в заезженных стереотипах. Вполне обычная комната, наполненная предметами из сказок, неизменной оставалась лишь ведьма. Её звали Вельмина, о возрасте её мы тактично промолчим, ибо я в школе хоть и любила математику, но до такого числа не дошла. Вообще она представляется двадцатилетней, а уже об n-ной степени у всех отпадает желание задумываться.
Вельма отряхнула мантию и с задумчивым выражением лица стала ходить по комнате, взад-вперёд. Она, как и все злые гении раздумывала над планом захвата мира. Пардон, опять не то. На самом деле, Мина просто хотела завладеть хаосом (милая такая цель в стиле Чумихи. Ан нет, та выпустить хотела).
Естественно, в атрибутике подобных ей не обходилось без помощников, и именно он как раз сидел на диване, сосредоточившись и прикрыв глаза.
- Ну что, долго ещё? – взволнованно и нетерпеливо спросила Вельмина, накручивая прядь волос на палец. Да, у банальных ведьм, банальные привычки..
- Не спеши, всему своё время, - туманно ответил помощник. Его имени никто не знал. Вельмина продолжила ходить по комнате, но через некоторое время бросила это скучное занятие и подошла к зеркалу. Нет, она не надеялась там увидеть своё излюбленное отражение, ведь зеркало-то волшебное было! Колдунья стала производить над ним непроизвольные жесты, пока его поверхность не окуталась туманом. – На острове Буян неспокойно, - наконец, начал помощник. – Скоро там ученики оживят сказки, - он открыл глаза и уставился на свою госпожу.
- Оживят? – её губы расплылись в ухмылке, она мгновенно оказалась рядом с ним на диване. – Оживят? – повторила Вельмина. – Но это же невозможно! – ведьма расхохоталась. Она загорелась идеей, но всё же была мысль, что её помощник шутит.
- Они не обладают такой силой, - повёл руками он, - но обладает эта ночь. Девчонка. Она загадает желание, и сказки окажутся на Буяне. Ты сможешь убить.. пока, максимум, троих. Ты сможешь даже управлять ими и передать послание Сарданапалу.
- Ты?! Ты видишь это? Скажи, что ещё ты видишь? – взволнованно и жадно Вельма вцепилась ему в плечо. На губах образовался хищный оскал, а в мыслях уже прорисовывались всевозможные варианты. Сарданапал был её давним союзником, пока она не стала злой и не загорелась желанием захвата хаоса. Теперь они, соответственно, враги.
«О, да! Светленький Черноморов очень расстроится смерти своих учеников и, перед страхом дальнейшей смерти, отдаст мне ключи от Жутких ворот!», - обрадовалась та. Куда уж ей было знать, что у академика их просто напросто нет.
- К сожалению, я не всемогущ, и мой дар видения здесь не поможет, - увильнул от ответа парень. Вельмина повторно расхохоталась и подошла к той части комнаты, где находились тёмные шторы. Кажется, они прикрывали что-то. Одним движением, ведьма распахнула их и вошла в маленькую и тёмную комнату. Когда она вышла, то злобно ухмылялась, а в её руках было красное яблоко, толстая игла и кинжал.
- Так я смогу их убить? Их же сказками? – она высокомерно смотрела на помощника, складывая предметы на столик перед зеркалом. Нет, она отнюдь не собиралась закидывать их яблоками, колоть иголками и для верности порубать кинжальчиком. Просто это были незатейливые атрибуты сказок про Белоснежку, Спящую Красавицу и Русалочку.
- Верно, сможешь. Хотя я выбрал бы Красную Шапочку, там волк и это кровожаднее, - посоветовал он. Вельмина лишь покачала головой, делая движения руками возле зеркала.
- Красная шапочка понадобится мне для другого дела.. А сейчас. Сейчас, спи, - зловеще улыбнулась она и махнула в его сторону. Тот послушно прикрыл глаза и больше не говорил ни слова. Когда она повернулась, то на зеркале вместо её отражения показалась несколько подростков. – Хмм.. мне всегда не нравились блондинки. Кажется, даже та стерва, которая увела моего принца, была блондинкой.. – рассуждала она. Да уж, такой глюк всех ведьм – разговаривать самим с собой. Вельма поочерёдно стала погружать в небольшую посудину, рядом с зеркалом сказочные предметы и что-то шептать. После того, как она слаживала каждый из них, он неопределённо вспыхивал и выбрасывал искры.

0

32

- Вот и здорово, а теперь можно провести экскурсию по чаще, начнем  например вот с этой елочки начнем, - согласилась Стася. Вот её можно было любить уже за то, что с ней никогда не бывает скучно. Даже в глупых и ненужных словах и репликах им всё равно становилось веселее. Поэтому, Виктория незамедлительно кивнула, и, прокашлявшись, продолжила:
- Ёлочка. Зелёненькая. Знаменитая представительница семейства хвойных. Раз уж Ляля её обнаружила, значит, и назовём мы ёлочку в честь неё! – уже не соображая, какую чушь она несёт, Вика беззастенчиво теребила край юбки.
- Тебе-то не помешало бы отомстить миру за то, что он с тобой сделал, - сообщил Антон. Вика пожала плечами, явно не намериваясь игнорировать его:
- Да уж, действительно, - она картинно закатила глаза. - Когда-нибудь я отомщу всем и по чуть-чуть за то, что мой брат – ты. По-моему это самая большая неудача в моей жизни.
Не прошло и десяти секунд, как следом за Артёмом из портала шагнул Егор. Портал тут же послушно закрылся по воле обладателя силы, и Вика пару раз моргнула, вновь привыкая к тёмной чаще. Тут же в её голове возник коварный план направить силу Жикина против него самого. Вот просто открыть точно такой же портал и толкнуть его туда, не заботясь о месте доставки вышеуказанного. Её останавливало несколько факторов: Тёма не совсем дюймовочка и, конечно же, её мегафеноменальное везение поможет ей не только не толкнуть в портал Жикина, а и самой туда попасть. Поэтому свою маленькую месть Викс решила отложить на более благоприятные времена. Хотя бы, когда она не будет на каблуках. Жикин, похоже, решил поиграть в молчанку и устранить чересчур назойливую Вику другим способом: через несколько секунд её руки были крепко зафиксированы у неё за спиной.
- Слышь ты, извращенец! Стась, спасай, твой братец совсем обезумел и оманьячел! Он сейчас ещё наручники сюда телепортирует, - на мгновение, Гломова подумала, что он так и сделает, но, к счастью обошлось без телепортантских вспышек. Попробовав пару раз вырваться, девушка поняла, что на данном этапе сие действие бесполезно, поэтому решила немного подождать. Так вот, Егор. Уж кого-кого, а Вия она рада была видеть, потому что искренне всю жизнь его считала своим самым лучшим другом. Девушка слегка улыбнулась, когда тот стал их отчитывать. Впрочем, в его духе.
- Ну, прям, дети малые! Вы тут ещё подеритесь, - качая головой, произнёс он. Не успела среагировать Гломова, как это сделал.. ну, вы догадались кто:
- О, нет, спасибо, я откажусь от сего удовольствия, - Вика ничего не стала отвечать, по ней итак было видно, что она не отказалась бы, но лишь театрально скорчила ему рожицу, усердно удерживаясь от того, чтобы показать язык. Тут же нашлись другие защитники Жикинского фейса, в лице Алёны:
- Викс, ну зачем ты бьешь бедного парня? Он же не специально!
- Ну да, кто бы сомневался! Он не специально из всех присутствующих здесь решил пришибить именно меня. Я всегда знала, что Артёмка питает ко мне наитеплейшие чувства, - согласилась она, параллельно пытаясь вырваться.
- Разве есть маньяки-мазохисты, которые по доброй воле и по своему собственному желанию захотят на тебя упасть? – продолжала Алёна. Виктория пожала плечами, качнув головой назад, в сторону Артёма.
- Как видишь, есть.
- Нашла... Я НАШЛА! – раздался крик, недалеко от них. За всей этой суматохой Гломова забыла и про цель их визита сюда. Теперь же её охватило величайшее любопытство, каким будет желание, и кто его загадает. Причём, она рассчитывала, что будут хотя бы споры, кому достанется то единственное волшебное желание. Сама Вика в данный момент ничего не хотела, но ей прямо чересчур мешали чьи-то руки, всё ещё крепко сдерживающие её собственные. Определённо мешали. Видя, что Артём держит их уже на так крепко, она мгновенно впилась ногтями в его запястья, и вырвалась, отбежав на полтора метра, поближе к Стасе. Как раз в этот момент из чащи вышла Алёна, вместе с Олегом. Вика приветственно им улыбнулась и вновь обернулась на голос. Дарина.
- Ну, и кому мы отдадим цветок? – похоже, очарованные красотой папоротника ученики и магспиранты совсем забыли, для чего он предназначен.
"Отдадим?" – не поняла она, и тут же звонко в мыслях раздалось: "Мне". Она не знала, с чего пришло такое решение, до этого она даже не планировала никаких желаний. Но всё приходит спонтанно. Пока все стояли на месте и явно тормозили, Антон быстро подошёл к Дарине и через несколько секунд цветок оказался в его руках. Наверняка все сразу поняли, что он собирался сделать. Вика даже на мгновение призадумалась, чего может желать Антон. Чего? Если чего-то пакостного, то, скорее всего для неё. Ну инстинкт самосохранения у Гломовой явно отсутствовал, поэтому в данный момент ей более вела мысль, что вот сейчас самое заветное желание достанется её озлобленному на всех братцу. А этого уж явно не хотелось. Ну, ну. Ядерный взрыв? Метеорит? Времени раздумывать не было. Она мимолётно обернулась на Стасю, посмотрела на брата и сестру Вий, потом на Тёму, но тут же среагировала на раздавшийся голос.
- Я хочу... – начал, было, Антон, но договорить не успел. Неизвестно какими инстинктами ведомая Вика, которая стояла очень близко, даже не стала брать цветок в свои руки, а просто закончила за него:
- …Попасть в сказку! – её желание прозвучало громко и звонко, казалось, что его услышали бы даже на другом конце Заповедной Рощи. Что было дальше, Виктория уже не узнала. Поляну озарила вспышка, а когда погасла, то там уже не было трёх девушек: Алёны, Стаси и её.

----->>> Прямым экспрессом на смерть. х)) То бишь в свою комнату.

+2

33

Стася не ответила на очередной выпад Артёма. Словесные перепалки с братом, чьи-то стоны, вопли, визги, крики, все мешалось в едином потоке голосов. Остались лишь чувства. Кто-то ругался, решая, кому же достанется желание, кто-то просто ворчал.  Вита ушла, но Стасю даже не особо волновало, куда. Ляля же прикрыла глаза, сжала губы и отключилась, она ждала решения. Странное ощущение опасности не давало покоя. Стаска обладала великолепной интуицией, но если это качество все же и могло подвести, как говорится, раз на раз не приходится, то кольцо, которое в данный момент было нагрето, никогда. Металл был особый, при приближении опасности он нагревался.  Стася старалась убедить себя, что интуиция подводит, а кольцо нагрелось просто потому, что кто-нибудь скоро отдавит ногу. Не хотелось, чтобы это чудесный, во всех смыслах этого слова вечер, точнее уже ночь, испортилась. К счастью кольцо все-таки могло подводить точнее, оно одинаково сильно нагревалось при приближении опасности любой степени, в общем, благодаря внушению, беспокойство ушло на второй план.
Ничего не изменилось. Кто-то по-прежнему стонал, кто-то ныл, кто-то спорил. И это успокаивало. Да-да, суматоха не была противна Ляля, иногда она конечно любила одиночества, но чаще предпочитала толпу, ну хотя бы одного человека.
-Успокойся. Ляля, все хорошо. Вдох-выдох. Дыши глубоко и ровно, главное расслаьиться и забыть обо всем- внешне, Ляля все еще была спокойна как танк, ушедшая в себя, но абсолютно спокойная же. На самом деле эмоции брали вверх. - Все хорошо, все хорошо Шато Марго. Просто выкинь все из головы- медитация помогла, но не на много.
Кто-то приближался, два человека. Ляля знала это благодаря их чувствам. Для неё отношения между людьми были отдельным миром, где она, если не хозяйка, то уж явно что-то схожее. Даже неведимка не мог скрыться от неё.  Спустя пару минут Нэнси уже знала, что это Алёна и Олег. Спустя несколько секунд их уже  можно было увидеть.
- Привет- коротко бросила Ляля. Тут Антон произнес:
- Я хочу...
И Викс добавила, опередив брата:
- …Попасть в сказку!- кольцо нагрелось неимоверно. Металл был просто колоссально горяч. Никогда прежде такого не было.
-Ааа!- Лялька вскрикнула от боли, колечко покраснело. И тут вспышка и девушка исчезла. Исчезли трое.
===>>>На смерть)) Ну а точнее как и Викс, в  свою комнату.
офф: я без очереди, но так надо, да х)

Отредактировано Стаска Аббатикова (2009-09-22 14:04:35)

+1

34

Нана ругнулась матом, опять едва не грохнувшись. Слушай, Нан, тебя никто не сглазил? А то ты весь вечер спотыкаешься и падаешь! – девушка повернулась на до боли знакомой голос Мэри Кэт. Как же ей хотелось наслать на подругу депрессию, или ещё чем-нибудь напакостить, но тут её отвлёк другой вопрос Лены, и она забыла про месть. Слушай а ты не видела Алексию? Или Анасту? – Кирьянова отрицательно покачала головой. Она сама удивлялась, где шастает Лекси с Настей. Черноморова тем временем уже успела отловить пришедшего Лоткова, которого Нана приветствовала лишь кивком головы. Вопли, оры, крики… Всё смешалось в монотонный гул, Нана пыталась сосредоточиться и найти в толпе Валялкина. Как сквозь землю провалился. Внезапно Нана услышала крик: НАШЛА! Я нашла! – сперва Нана пыталась допереть, где она. Слишком увлеклась поисками… Затем до неё доходило, чей это голос – дошло! – Дарины! И последний вопрос, который больше всего мучил Кирьянову: а чего она нашла? Это дошло о Наны, когда однокурсники/не однокурсники/ друзья/ не друзья/ враги/ не враги/ психи/ ещё более психи и т.п. и т.д. рванули на голос Буслаевой. Кто-то прилично ткнул Нану в живот локтем. Йокнув, Нана, переждав пока боль в животе уляжется, отправилась, а точнее побежала за остальными. Увидев Алёну с Олегом, Нана помахала им рукой и улыбнулась. Цветок оказался дивной красоты, и у Наны отвисла челюсть. Кирьянова даже ничего сказать не успела…
Хочу…
Жить как в сказке!

Успела услышать две реплики Наны и поняла: обе относились к Гломовым. Спышка озарила поляну – исчезли Вика, Стася и Алёна. Нана оглядела всех присутствующих выбирая, с кем отправиться сносить крышу Тибу. Увидев неподалеку стоявшую Лену и мтала пробираться к ней черехз толпу. Пошли.. Может Лекси с Анастой увидим… – Кирьянова потянула Черноморову за рукав и повернулась, помахав всем рукой. Девушка даже не обернулась, но почувствовала на себе взгляд Лены…
>>>>Эм… В майн комнату)))

0

35

Кстати, с относительно прошедшим тебя. Купидон принес тебе скромненький презент?
- Какой именно презент? – Подозрительно спросил Лотков, ибо никаких купидонов к нему не прилетало и не вручало парню подарков. – И вообще у меня день рождения уже начался!
Ладно, дети мои. Кто куды, а я спать. Расскажете потом, чем поход закончится.
И Багрова телепортировалась к себе в комнату. Ибо время было позднее, а держаться на одних бодрящих заклинаниях было не резон. Особенно когда так хотелось спать.
- Нашла...Я НАШЛА!
Вася четко услышал крик Дарины Буслаевой. И Васе окончательно стало ясно, зачем на поляне собралось столько народу. Поискать папоротник и загадать желание. Мать моя модель а! Подумал парень. И хотел он пробиться сквозь толпу и отобрать цветок, что бы лично совершить глупость - загадать желание, как прилетела птица обломинго.
- Я хочу...
- …Попасть в сказку!
- Твою ж... - Выругался парень, когда поляну озарила вспышка. И на поляне не оказалось трез девушек, включая виновницу загадывания желания - Вику Гломову.
- Какой облом. - С грустью подметил Василий. - Ладно до встречи дети мои! Улыбнулся Василек и телепортировался прямо в 15ую комнату.

---))) Комната №15

Осс: раз уж Вия долго нету

Небольшой оффтоп от почти что взбешенной администрации: Люди, я фигею, вам чё даже неинтересно какого х.. мы пропали? Или то, что желание загадано? Можете там поматериться на меня, за то что всем кайф обломала, хотя о мёртвых плохо не говорят, но вы же не знаете этого))
Короче так, хоть как-то, но отреагировать вы должны! Значит, после того как мы исчезли, Тибидохс окутало золотистое сияние, то бишь мы "попали в сказку". И уже когда вы будете куда-то идти, судя по объявлению в таблице, в свою комнату и спать, то можете по пути встретить кого-либо из сказочных персонажей. Может даже прямо сейчас на каком-то дереве оказаться Учёный кот *или Чеширский xDDD кстати, это чисто шутка, потому что его забила я* или из кустов вылезти волк Ярик. В общем, дерзайте! У нас есть прекрасные квестоплёты и с нашим сюжетом можно замутить себе кучу личных квестов! Теперь дуем кто куда, кстати, пешком, дорогие мои, пешком.. Любящая вас, Алиса на пару со своим Пудингом))

0

36

Черноморова медленно пыталась переварить ту фразу, которую Мадлен сказала Лоткову по поводу презента. Фраза ей показалась уж больно подозрительной. «С чего бы?» - не то ревниво, не то с удивлением подумала Лена, стараясь найти нужный ответ на тему ноль восьмое, ноль седьмое, две тысячи тридцатое, в своей, и без того забитой всяким барахлом, памяти. И тут Милена вспомнила, что на сию дату попадает день рождение её соседа, милого хорошего и просто замечательного человека – Васи Лоткова. Ленка виновато закусила нижнюю губу и стала попутно вспоминать, не припасла ли она где-нибудь подарок для Лоткова, но поиске не увенчались успехом – Мила ничего не припасала, и, видимо, вспомнила о днюхе Васи только сейчас. «Ёпыты! Это же надо так лохонуться! Ипа-а-ать! Надо срочно что-то придумать!» - быстро соображала Мэри Кэт.
Чего нашли то? - спросила Аленка без всяких «Здрасте». Милена обернулась на сторону голоса:
- А, цветок-папоротник! – шмыгнула носом Лена, - Вот и сейчас решаем – кому он достанется.
Милена смотрела то на цветок, то на магспиранов. Хотелось просто ляпнуть какое-нибудь желание, чтобы весь этот базар кончился. «Блин, да что они все стоят?! Первый пошел и ляп свое желание и все свободны!» - раздраженно подумала Ленка, даже не вспомнив о себе. Зато потом же обязательно вспомнит. Это её диагноз – сначала говорит/думает/делает, а уж потом это все переваривает.
Тут через толпу любопытных хомосапиеснев *(с) кто-то уже употреблял хDD* пробился Антон Гломов. Ленка хмыкнула. Но следующая выходка Антона поразила, а то и убила Милену. Гломов, чуть ли не растолкав впереди стоящих учеников, произнес:
- Я хочу…
- …Попасть в сказку! – произнес чей-то звонкий и громкий голос. Милена резко повернулась и увидела Викс. Черноморова хмыкнула, но возмущаться ей долго не пришлось.
Вдруг, что-то нахлынуло на Милс, как будто на нее выплеснули ведро воды. Лена ухватилась за горло и откашлялась. «Попало в рот, наверное, что-то…» - неуверенно подумала Лиля.
Но это было еще не все. Черноморова не успела не то чтобы экнуть, так даже и рта раскрыть. Яркая вспышка озарила Лесную Рощу. Свет был настолько режущий, что Милене показалось, что она вскрикнула. Когда девушка разжала веки, то на поляне не оказалось трех девушек: Викс, Стаси и Алены.
- Ааа… А где? – Милена кивнула в то место, где недавно стояла Викс.
Милена скрестила руки на груди, а потом поставила их на пояс. Но так ей снова не понравилось, и она опять их скрестила. Но эта поза её снова не удовлетворила и тогда Ленка резко опустила руки, закинув назад голову, и глубоко выдохнула.
- Блядь! – единственное, что смогла сказать Миллс и потерла ладонями слипающиеся веки, - Заебалась я.
Тут Нана подошла к Милена и, потянув её на рукав, повела к Тибу, сказав про Лекси с Настей, Милена удивленно на нее посмотрела, но сопротивляться не стала, зная, что сейчас будет небольшая бухаловка.
- Ай, да ну в зад, Нан! Пиздовать столько! Я что, псих, что ль? – возмутилась Лена, увидев, сколько им нужно пилить до Тибидохса, - Может прям тут ляжем, а на утром бодрячком до Тиба, а? – предложила Ми. Но увидев полнейший игнор Наны, Лена зевнула и поплелась вслед за Кирьяновой до Тибидохса...

>>>Около входа в Общую Гостиную.

Отредактировано Милена Черноморова (2009-10-18 13:53:06)

0

37

- Я хочу..
- ..Попасть в сказку!

Да, девчонка сама не подозревала, что подписала себе и своим подругам смертный приговор этим желанием. Ей даже почти было их жаль. Всё-таки, можно было пустить их на опыты.. или поэкспериментировать с новыми заклинаниями.. зельями, в конце концов! А, к чёрту! Там же находилась ещё достаточное количество ничего не подозревающих учеников.
- Это будет весело, - в предвкушении снова начала разговаривать сама с собой Вельмина, уже мысленно созерцая Сарданапала, ползающего у неё в коленях. После того, как Тибидохс озарила яркая, но непродолжительная вспышка, выбранные ею магспирантки уже телепортировались с места событий. Зеркало тут же разделилось на две части мутной дымкой. Как на видео в одной его части показывалась та, что на берегу, как она заходила в воду, а в соседней – две другие, в комнате. – Вот вы, девочки, и «попали в сказку», - с явным злорадством произнесла она, теперь полностью погружаясь в их разумы, чтобы контролировать их. Что ни говори, а всё-таки Вельма была сильной в магическом плане. Тысячелетия практики – это вам не в туалет сходить.
После того, как двое из них были уже мертвы, а записка академику была оставлена, Вельмина устало рухнула прямо на пол и схватилась за виски. Просидев так несколько секунд, она всё же нашла в себе силы подняться и даже улыбнуться. Правда, милой улыбочки не получилось, а только милый оскал, но нам ведь и это хорошо, правда? Вельма не заметила, что как только изображения девушек исчезли с её зеркала, то и сами тела растворились, почти сразу. Но ей ещё предстояла работа. Сначала она стала наблюдать за Буяном, постепенно осознавая, что эта очередная история ей очень на руку. Она сможет сделать всё ещё хуже, чем есть, должна.
«Сила у девчонки исходила из.. светлых начал? – она была явно удивлена. – Но ведь она на тёмном отделении. Хмм.. будем считать, что в момент загадывания желания ей руководствовали просто добрые побуждения. Такое бывает. Но тогда на Буян поселилась только добрая сказка..»
- И это мы исправим, - вслух усмехнулась она, снова скрываясь в тёмной комнате. Но на этот раз она не вынесла оттуда что-либо из сказочных предметов, а всего лишь книгу. Оу.. не совсем, всего лишь. Толстый фолиант, внушительных размеров в кожаном переплёте – книга явно была старинной.. и явно, опасной. Положив её на стол, Мина снова махнула рукой в сторону помощника-имя-которого-мы-хуй-когда-узнаем-хотя-за-отдельную-плату-я-подумаю и тот открыл глаза.
- Уже? – многозначительно задал он вопрос. Ведьма ограничилась одним кивком и указала в сторону книги.
- Они мертвы, но на Буяне лишь добрые сказки! Хотя я думала, что она тёмная..
- Знаю, знаю, - сообщил помощник и вопросительно посмотрел на неё. Он догадывался, что она снова разбудила его не для дружеской беседы.
- Я хочу оживить отрицательных персонажей, - прикрыв глаза, сообщила Вельмина. – Эта ночь, ещё желание.. Мне должно хватить сил.
- Если тебя чисто интересует моё мнение, - прикрыв глаза, начал юноша, - то да. Думаю, хватит.
Довольная ответом колдунья тут же метнулась к книге, по пути запутавшись в юбке и начала листать её, жадно смотря на неё глазами.
И уже буквально спустя минуту магический мир стал наполняться остальной группой персонажей из сказок. Сие действо проходило под всё те же многозначительные ухмылки помощника и под злобный хохот ведьмы.


ООФ: Все отрицательные сказочные персонажи материализуются на Лысой Горе, поэтому, если увижу что кто-то в Зале Двух Стихий встретил Бармалея, убить не убью, но понадкусываю! Лера

0

38

Сказка это очень мило. В какой-то степени. Но, как говорится, желания имеют такое чудное свойство – исполняться, а потом уже стоило призадуматься, этого ли хотели? Зачем в сказку? Почему не сразу «впасть в детство»? Следовало было быть осторожней и не настолько опрометчиво играться с магией папоротника, чтобы говорить первое, что придёт в голову. Но от Гломовой он другого и не ожидал – она всегда была безрассудной. Тёма мысленно чертыхнулся, когда они втроём исчезли. Больше всего Артём волновался, конечно же, за Стасю. Куда делась его сестра? Если они отправились в Тибидохс, то могли бы предупредить, как минимум. Что ещё за английские манеры? Зачем? Может быть, очередной прикол, чтобы заставить его поволноваться, поискать их? Вика же умела телепортировать, правда обычно это происходило не так. Не было настолько яркой вспышки, и он всё больше склонялся к мнению, что это от папоротника. Артём ушёл оттуда почти сразу – становилось холодно, хотелось поскорее лечь спать.
Однако он не сразу пошёл в комнату. Сколько он ещё проходили по Заповедной Роще после того, как желание было загадано – неизвестно. Жикин нервничал, жутко нервничал, хоть и старался убедить самого себя в обратном. Он надеялся встретить сестру, ну хотя бы одну, или кого-то из исчезнувших. Потому что он не отправился в комнату с помощью портала. Не зашагал в сторону Тибидохса. Он просто-напросто продлевал путь, ни о чём не думая.
Ночной Буян ему нравился. Хоть и дул лёгкий ветер, уходить почему-то немного перехотелось. Стоя на краю холма, Артём засмотрелся на берег, на море, после – на купол драконбольного поля, стал вспоминать знакомые вспышки радуг Гардарики. Для предельно циничного Жикина это было в новинку. От этого странного занятия его отвлёк протяжный крик где-то недалеко от него. Он резко обернулся, и никого не обнаружив, потёр виски указательным и средним пальцами. Слишком раздражительным стал. Крик он сразу же списал на нежить, живущую в пруду, не собираясь идти на шум. Приключения он, хоть и любил, но с инстинктом самосохранения у Тёмы всё было в порядке.
Ещё очень сильно хотелось курить, но для этого опять же надо было в комнату. Что ж, здесь он точно ничего не найдёт. Развернувшись, Артём пошёл в сторону замка, всё ещё отказываясь от телепортирования, хоть и прекрасно знал, что может попасться прямиком в лапы сидящему в где-нибудь в засаде завучу. И что, спрашивается, делал вьюнош в такое время за пределами не то что замка, своей комнаты? Гулял, конечно. Ах да, время. Три часа ночи, какая прелесть. Однако быстрее он не зашагал.
Когда парень оказался в Тибидохсе, то направился прямиком в свою комнату, хотя подумывал о том, чтобы заглянуть к сестрам. Что-то подсказывало ему, что туда лучше не ходить. Всё в порядке, просто он слишком перенапрягся за сегодня, нужно покурить и выспаться, а завтра он уже найдёт их, и снова ничего не скажет. Не скажет, что волновался или хотел найти их.
Засунув куда подальше все внутренние голоса, а также интуицию, Артём включил автопилот и, толкнув дверь, снова оказался в своей комнате. Вся здешняя обстановка и запахи успокаивали его и расслабляли. Всё в порядке. И сигареты действительно помогли, как он и рассчитывал. Вернее, как думал. Он даже не ждал никаких особенных снов, лишь только прилёг на кровать и почти сразу же отключился.

===>> В комнату свою

0

39

Это не сестра, это какое-то чумихино наказание. Теперь она смеет возмущаться, что он ее брат - а между прочим, Гломов всегда считал себя идеальным братом. Ну и идеальным магом, человеком и вообще. И скромным, конечно же, куда же без этого. А она еще и жалуется, стерва неблагодарная. И все делает назло. Не успел Антон собраться с мыслями, как викино "попасть в сказку" разрушило все недостроенные воздушные замки и спутало все планы. Обозленный Гломов обернулся было, чтобы устроить сестреночке разбор полетов, но не успел он дернуться, как поляну озарила слепящая вспышка и на несколько мгновений он утратил зрение, а с ним и ориентацию в пространстве. Когда глаза согласились видеть, Вики и ее подружек на поляне уже не было.
"Ну молодчинка, нагадила и пафосно съебалась. Сучка" - мысленно выругался Антон.
Но желания желаниями, а сигарета сигаретой. И березку никто не отменял, особенно после такого стресса. Молча Гломов наблюдал, как народ начинает расходиться - все потеряли интерес к цветку после того, как нашли его, и почему-то никому не было любопытно, как именно исполнится (исполнится ли?) опрометчивое желание безбашенной Гломовой.
Милена ушла, даже не посмотрев в его сторону - скатертью дорожка. Все бабы дуры... а особенно сестра.
Докурив, Антон отлепился от березки и, ни на кого не глядя, двинулся с поляны. Сейчас ему было жутко хотелось найти любимую сестренку и надавать ей по шее как следует. Человек, которому не дали осуществить любимую мечту - бойтесь, этот суслик в гневе страшен, к тому же этот суслик может сделать очень больно.

>>> На поиски

0